1 июля «Автомобилист» выходит из отпуска, хоккеисты соберутся в Екатеринбурге на медицинский осмотр. С 4 по 16 июля у команды запланированы учебно-тренировочные сборы в «Курганово», а затем двухнедельные сборы в Чехии, где «Автомобилист» сыграет три товарищеских матча (соперники будут известны позже). Как и в прошлом году, наша команда примет участие в двух предсезонных турнирах. С 4 по 8 августа состоится Кубок губернатора Челябинской области, соперниками «Автомобилиста» станут – «Трактор», «Югра» и магнитогорский «Металлург». С 15 по 18 августа екатеринбуржцы отправятся в Тольятти на «Кубок LADA», где сыграют с «Югрой», «Барысом» и «Ладой».
ХК Автомобилист (Екатеринбург)
#1661
Отправлено 18 May 2016 - 22:44
#1662
Отправлено 25 May 2016 - 18:36
В декабре наш клуб во второй раз примет участие в старейшем турнире Европы – Кубке Шпенглера. В 2016 году розыгрыш кубка станет юбилейным, он пройдет в 90-й раз.
Сегодня стали известны все шесть участников будущего турнира. Кроме хозяев — швейцарского «Давоса» и традиционного участника турнира — сборной Канады, в декабре 2016 года на льду Ваиллант Арены сыграют «Автомобилист», чешский «Маунтфилд», белорусское «Динамо-Минск», и швейцарский Лугано.
#1663
Отправлено 25 May 2016 - 18:37
24 мая в Москве прошла традиционная церемония закрытия сезона КХЛ, на которой награждаются лучшие игроки, тренеры и сотрудники клубов. Приз имени Владимира Пискунова вручают лучшему администратору команды. В этом году почетную награду получил бессменный администратор «Автомобилиста» Юрий Викторович Ерёмин, который уже 40 лет трудится в свердловском хоккее. Благодаря его работе наши игроки могут, не отвлекаясь на бытовые мелочи, готовиться к играм.

#1664
Отправлено 07 June 2016 - 07:16
24 мая в Москве прошла традиционная церемония закрытия сезона КХЛ, на которой награждаются лучшие игроки, тренеры и сотрудники клубов. Приз имени Владимира Пискунова вручают лучшему администратору команды. В этом году почетную награду получил бессменный администратор «Автомобилиста» Юрий Викторович Ерёмин, который уже 40 лет трудится в свердловском хоккее. Благодаря его работе наши игроки могут, не отвлекаясь на бытовые мелочи, готовиться к играм.
Администратору... лучше, чтобы игрок или тренер на приз наработал, чего вам и желаю в ближайшее же время
#1665
Отправлено 08 June 2016 - 10:24
Администратору... лучше, чтобы игрок или тренер на приз наработал, чего вам и желаю в ближайшее же время
Не гламурные мы...других более достойных полно ![]()
#1666
Отправлено 05 July 2016 - 19:48
Вышли ребятки из отпуска,в больничку поиграли
Да и в Курганово на сбор уехали
#1667
Отправлено 09 July 2016 - 14:03
Видос из Курганово. 0.27 Привет Алексей
![]()
#1668
Отправлено 17 July 2016 - 17:56
Стартуем в новом сезоне 23 августа гостевым матчем против Сибири в Новосибирске.

#1669
Отправлено 17 July 2016 - 18:02
Как и два года назад, на предсезонной форме «Автомобилиста» вновь будет красоваться ретро-логотип, уже полюбившийся свердловским болельщикам. Напомним, эта эмблема использовалась клубом с 1982 по 1987 года, также ее можно увидеть на маске Игоря Устинского. Предстоящий сезон будет юбилейным – свердловскому хоккею исполнится 70 лет. Это событие также отражено на игровых джерси в виде контура Свердловской области и цифры «70». Также в советских традициях на воротниках свитеров используется шнуровка.
#1670
Отправлено 17 July 2016 - 18:12

Сбор в Курганово завершён
#1671
Отправлено 21 July 2016 - 17:12

#1672
Отправлено 30 July 2016 - 10:03
“Автомобилист” сыграл первый товарищеский матч межсезонья. В чешском Хомутове наша команда встречалась с омским “Авангардом” и выиграла со счетом 3:2. Открыл счет Тимур Шингареев, который добил шайбу после броска Дмитрия Мони. Затем Дмитрий Мегалинский реализовал большинство, ассистировал ему Рок Тичар. А уже во втором периоде Ян Бухтеле после паса Анатолия Голышева сделал счет 0:3. Однако незадолго до перерыва “Авангард” одну шайбу успел отыграть, а в третьем периоде и вовсе сократил отставание до минимума. Тем не менее, наша команда смогла выстоять в нервной концовке, сохранив победный счет.
Сообщение отредактировал avto96: 30 July 2016 - 10:04
#1673
Отправлено 31 July 2016 - 18:42
Сообщение отредактировал avto96: 31 July 2016 - 18:43
#1674
Отправлено 31 July 2016 - 18:47
#1675
Отправлено 31 July 2016 - 18:49
Закончился сбор в Чехии.провели три матча.одержали три победы

#1676
Отправлено 02 August 2016 - 22:43
1 августа 2016

Сегодня ночью нападающий "Автомобилиста" Анатолий Голышев стал папой! Супруга Анастасия родила ему сына, рост 51 см, вес - 3560 граммов. Мальчика назвали Димой. Отметим, что Анатолий успел вернуться к рождению сына из Чехии, где команда проходила сборы, и практически сразу из аэропорта отправился в роддом. Поздравляем молодых родителей с этим радостным событием, желаем терпения, а малышу - здоровья и счастья!

Сообщение отредактировал avto96: 02 August 2016 - 22:48
#1677
Отправлено 02 August 2016 - 22:49

#1678
Отправлено 07 August 2016 - 11:24
Турнир в Челябинске.
Сообщение отредактировал avto96: 07 August 2016 - 11:26
#1679
Отправлено 08 August 2016 - 15:04

Сегодня состоялась пресс-конференция президента ХК «Автомобилист» Андрея Козицына, директора клуба Максима Рябкова и главного тренера команды Андрея Разина.
Представляем вам самые интересные цитаты спикеров.
Андрей Козицын, президент ХК «Автомобилист»: Мы занимаемся разными видами спорта. В мае губернатор обратился ко мне с предложением заняться всеми вопросами, связанными с хоккейной командой «Автомобилист». Мы его рассмотрели и приняли. На сегодня мы уже активно работаем. Что касается команды, ее формирования, там весь процесс отлажен, тренерский штаб был сформирован еще в прошлом году, здесь ничего нового.
Что касается предстоящего чемпионата, нам нужно удержать наши позиции и максимально их улучшить, как это получилось в прошлом сезоне. Если говорить в целом о клубе и развитии хоккея, мыслей много, планов много. Желающих заниматься хоккеем в области много, а льда фактически нет. Я думаю, будет отдельная программа областная по развитию детского хоккея, и первый вопрос, который необходимо будет решить, это лед. Также не хватает тренеров. Будем все это создавать.
Будет ли строиться новый дворец или вы планируете выкупить «Уралец»?
А.К.: Необходимость новой арены есть, место под нее мы сейчас ищем, до конца года, я думаю, мы определимся, затем будем решать с губернатором, с правительством области, как этот проект реализовывать. Потому что такого уровня хоккей, который мы имеем, достоин соответствующих условий.
Город Екатеринбург очень компактный, найти площадку под арену очень сложно. Нужно свободных 8 гектар, и при этом хорошая транспортная доступность должна быть, инфраструктура. Дворец планируется на 12 тысяч мест, а если это будет трансформер, то и все 15 тысяч. Есть варианты, хорошие предложения, но пока не хотелось бы их озвучивать.
С КРК «Уралец» на сезон все соглашения подписаны, но оставаться в этих условиях мы не намерены, потому что сейчас система работы построена таким образом, что мы создаем продукт в виде профессиональной игры, но использовать финансовую прибыль от этого продукта, мы в полной мере не можем, так как у нас огромные обязательства аренды. Плюс мы ограничены в использовании льда. Переговоры мы ведем, но, я думаю, все вопросы мы решим и дворец выкупим.
Многие болельщики ожидали, что с приходом УГМК бюджет клуба значительно возрастет. Ожидается ли это в будущем?
А.К.: Бюджет клуба в этом сезоне будет на уровне одного миллиарда рублей, пока он именно такой. Область выделит 350 миллионов. Этот бюджет мы подтверждаем, но чтобы прыгнуть выше, нужно подумать, как это сделать в материальном плане тоже.
Безусловно, материальная сторона – она основная. Да, у топ-клубов КХЛ бюджеты в десять раз больше нашего, но зачем устраивать этот парад? Мы будем делать все, чтобы команда чувствовала себя комфортно в рамках КХЛ, в том числе и по зарплате. Но, я считаю, лучше потратить деньги на строительство новых площадок. Нам еще предстоит выкупать «Уралец», нужно решить с областью, как будет финансироваться детский хоккей и так далее.
Где в этом году будет играть молодежная команда?
А.К.: «Авто» будет играть в Верхней Пышме, там дворец на тысячу мест, ребята там уже тренируются, привыкают к новой площадке.
Максим Рябков, директор ХК «Автомобилист»: Перед молодежкой в этом году также поставлена задача выхода в плей-офф. Приглашен очень опытный тренер Венер Сафин, который в свое время был тренером «Салавата Юлаева».
Помимо льда, что еще планируется делать для развития детского хоккея?
А.К.: Мы постараемся, чтобы была запущена программа на уровне правительства области. Нужно начать работу, чтоб был результат в будущем.
М.Р.: Наш вице-президент Олег Черепанов будет уделять особое внимание развитию детского и юношеского хоккея. Есть в планах создание тренерской школы в масштабах региона, чтобы детские тренеры могли получать современные методики. Для этого в клуб уже приглашен бывший руководитель спортивной школы «Салавата Юлаева» Олег Васильев, с этой недели он приступил к работе. Он будет курировать создание детско-юношеской пирамиды в Свердловской области. Также у нас в бюджете клуба предусмотрена строка по поддержке школ «Спартаковец» и «Юность». В этом году впервые заключено соглашение о сотрудничестве с «Юностью». Эти две школы очень продуктивно работают по воспитанию юных спортсменов, но, к сожалению, часто эти спортсмены оказывались за пределами нашей команды и региона в целом. Мы хотим, чтобы это все было приведено к единому знаменателю и имело прямое отношение к «Автомобилисту». Порядка семи миллионов рублей получит каждая школа, плюс отдельное финансирование предусмотрено на команду Юношеской хоккейной лиги, которая будет представлять собой некую сборную региона из игроков «Спартаковца» и «Юности», а также ребят, которые в меньшей степени задействованы в «Авто». Там бюджет порядка двух миллионов рублей. Также продолжит работать школа «Автомобилист», они будут заниматься в КРК. Совокупно на детско-юношескую программу в этом году клуб потратит около 20 миллионов рублей.
Как вы оцениваете предсезонную подготовку команды?
М.Р.: В Чехии мы выиграли все три товарищеские игры, в Челябинске потерпели только одно поражение, то есть из шести матчей, которые мы на данный момент сыграли, в пяти мы одержали победу, только одну игру проиграли в одну шайбу. Межсезонье – это такая вещь, которую не нужно переоценивать, слишком радоваться победам и расстраиваться, если их нет.
Чем клуб планирует удивлять своих болельщиков в новом сезоне?
М.Р.: Мы постараемся сделать еще более ярким все, что окружает хоккей в «Уральце». У нас есть большой опыт создания шоу-программ, интересных активностей для болельщиков помимо непосредственно матчей. Будут и предматчевые шоу, будем по максимуму задействовать фойе, чтобы людям было весело, приятно и интересно посещать наши матчи. В Челябинске на хоккее мы общались с Сергеем Исаевым из «Уральских пельменей», договорились о сотрудничестве. Мы открыты для всех, кому небезразлична наша команда.
Многих болельщиков интересует, какой будет билетная программа в этом году?
М.Р.: Билетнуюпрограммумы разработали давно, еще в июне, но, к сожалению, из-за взаимоотношений с КРК не можем пока начать продажи. «Уралец» в этом вопросе является монополистом, в соответствии с договорами, которые были оформлены до нашего прихода. Для того чтобы эти условия не были ущербными для клуба и чтобы средства от продажи билетов и абонементов в максимальном объеме шли в клуб, мы пока ведем переговоры. Мы надеемся в ближайшие дни выйти на продажи, у нас для этого все готово.
Как и раньше, у владельцев абонементов прошлого сезона будет приоритетное право выкупа своих мест со скидкой 30%. Затем начнется общая продажа абонементов и билетов. В среднем стоимость на билеты понизится на 13 %, на некоторые категории максимальная скидка по сравнению с прошлым сезоном составит 36 %. Самый дешевый билет будет стоить 250 рублей, самый дорогой, на самые лучшие места, на самые топовые матчи – 1600 рублей. Также в продаже будут ложи, на них уже есть конкуренция, приоритетное право выкупа будет у наших спонсоров, это те люди, которые будут делать существенный вклад в бюджет клуба.
Мы решили сделать шаг навстречу болельщикам, чтобы хоккей стал более доступным для них, и очень надеемся, что и болельщики сделают шаги в сторону клуба и будут заполнять трибуны на каждом нашем матче.
В прошлом сезоне были проблемы с качеством трансляций, ожидаются ли какие-то изменения в лучшую сторону?
М.Р.: У нас имеется в распоряжении оборудование формата HD, позволяющее транслировать матче на том уровне, которое сегодня предъявляет современное телевидение. Основным региональным бродкастером остается Областное телевидение. Если качество картинки будет устраивать федеральные каналы, у нас есть шансы на попадание в эфиры Матч-ТВ и КХЛ-ТВ.
Предстоящий сезон будет юбилейным. Как клуб планирует его отмечать?
М.Р.: Уже сейчас мы играем в ретро-форме, которая посвящена юбилею клуба и хоккея в целом. На сезонной форме у нас также будет юбилейная эмблема. Также по ходу сезона будут проходить всевозможные мероприятия и акции, посвященные этой дате.
Андрей Владимирович, команда обновилась этой весной. Как проходит подготовка к новому сезону?
Андрей Разин, главный тренер ХК «Автомобилист»: Костяк у нас остался, мы заменили трех иностранцев, взяли добротных игроков, удлинили «скамейку». Бюджет у нас остался на прежнем уровне, поэтому говорить о каких-то больших переменах в этом сезоне не приходится. Но хочется уже в этом году прыгнуть выше головы, будем стараться идти вперед.
Турнир в Челябинске, я считаю, мы прошли успешно, обыграли действующего чемпиона. Хотя это ни о чем не говорит, но это приятно. У нас не стоит задачи ни сегодня выиграть, ни в турнир в Тольятти, задача – подготовится к 23 августа, когда начинается чемпионат КХЛ, чтобы подойти в оптимальной форме.
В КХЛ появился китайский клуб. Чего вы от него ждете?
А.Р.: Мне нужно ждать чего-то от своей команды, а от китайского клуба пусть китайцы ждут. Я смотрю за их составом, там все меньше и меньше китайцев, все больше сильных хоккеистов. Они находятся в восточной конференции, поэтому для нас это дополнительный конкурент за восьмерку. Количество игр не изменилось, их также 60, календарь в этом году у нас намного лучше, чем в прошлом. Спасибо составителям, осталось его пройти гладко и ровно.
#1680
Отправлено 08 August 2016 - 15:10
Количество пользователей, читающих эту тему: 6
0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых пользователей



