Перейти к содержимому


Фотография

ХК Спартак


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1875

#1741 Dutchman14

Dutchman14

    Мы ещё повоюем !!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27188 сообщений

Отправлено 21 December 2025 - 18:57

Жамнов вскрыл слабые места СКА — и объяснил, почему это работает дважды за сезон
 
 
 
20 декабря 2025 года «Спартак» во второй раз в сезоне обыграл СКА (2:1) в Санкт-Петербурге. Шайбы гостей забили Иван Воробьёв (первый за клуб) и Михаил Мальцев, у СКА отличился Рокко Гримальди. Ключевую роль сыграли эпизоды с участием Валентина Зыкова — спасение и удаление, приведшее к голу в большинстве. Победа прервала серию из трёх поражений и вывела «Спартак» на седьмое место в Западной конференции.
 
«Спартак» обыграл СКА в Санкт-Петербурге и прервал серию из трёх поражений.
 
20 декабря 2025 года в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги московский «Спартак» одержал победу над петербургским СКА со счётом 2:1. Это второй успех красно-белых над армейцами в текущем сезоне.
 
Первыми на табло отметились хозяева: счёт открыл американский нападающий Рокко Гримальди. Во втором периоде гости уравняли положение после реализованного большинства — заброшенную шайбу оформил Иван Воробьёв, для которого этот гол стал первым в составе «Спартака». Решающую шайбу на 57-й минуте матча провёл Михаил Мальцев.
 
Ключевые эпизоды встречи были связаны с участием Валентина Зыкова: в первом периоде он предотвратил взятие ворот, спасая команду от второго гола, а во второй двадцатиминутке получил удаление, заработавшее команде пять минут большинства — именно в этом отрезке «Спартак» сумел забросить первую шайбу.
 
Победа позволила «Спартаку» прервать серию из трёх подряд поражений и подняться на седьмое место в турнирной таблице Западной конференции.
 
После игры главный тренер московской команды Алексей Жамнов прокомментировал ход поединка и текущую ситуацию в коллективе. По его оценке, команда провела матч на высоком уровне, хотя отдельные элементы игры по-прежнему требуют доработки.
 
Упоминание заслужил Иван Воробьёв: его гол в большинстве и активная игра были отмечены как важный вклад в победу. Жамнов напомнил, что Воробьёв был приглашён именно для того, чтобы участвовать в матчах и приносить пользу команде, и выразил уверенность, что со временем нападающий полностью адаптируется к системе игры клуба и обретёт необходимую уверенность.
 
В составе тренерского штаба в Санкт-Петербурге присутствовал Александр Эдгардович Барков. Решение о его включении в команду на этот выезд было принято совместно с руководством клуба. На данный момент Барков выполняет вспомогательные функции: наблюдает за тренировочным процессом и матчами, делится замечаниями и предложениями. Жамнов отметил, что полноценная интеграция специалиста в работу коллектива потребует дополнительного времени: до игры состоялась лишь одна совместная тренировка.
 
Выездная серия из трёх матчей в одном городе — Санкт-Петербурге — облегчает логистическое обеспечение команды. Однако, по словам тренера, в игровом плане ситуация остаётся напряжённой: ряд игроков по-прежнему восстанавливается после травм и болезней, и команда вынуждена вести борьбу в условиях, когда каждый матч приобретает значение плей-оффного.
 
Отношения между «Спартаком» и СКА по-прежнему характеризуются высокой интенсивностью и принципиальностью. Жамнов подчеркнул, что противостояние двух клубов давно стало традиционным, а атмосфера на таких встречах — как в Санкт-Петербурге, так и в Москве — остаётся праздничной и насыщенной поддержкой болельщиков.
 
Отдельно был затронут вопрос адаптации вратаря Александра Георгиева, вернувшегося в КХЛ после многолетних выступлений в Северной Америке. Жамнов отметил, что работа с голкиперами входит в компетенцию специализированного тренера, однако признал, что переход от стиля игры НХЛ к требованиям КХЛ объективно требует времени: отличаются размеры площадки, плотность игры и тактические акценты. В то же время, по оценке главного тренера, Георгиев уже сейчас представляет собой значимое усиление состава.
 
Заброшенная Воробьёвым шайба, последовавшая вскоре после полученного им же удаления, была признана одним из ярчайших эпизодов матча. Жамнов подчеркнул, что забивание голов — прямая обязанность нападающего, и высоко оценил исполнение.
 
Победа над СКА добавила «Спартаку» уверенности в преддверии решающей фазы регулярного чемпионата. Команда продолжит выступления в Санкт-Петербурге в ближайшие дни, сохраняя шансы на улучшение позиций в турнирной таблице.
 
 
Сергей Алексеев
Источник : sportmk.ru

  • 1

#1742 Dutchman14

Dutchman14

    Мы ещё повоюем !!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27188 сообщений

Отправлено 22 December 2025 - 12:42


  • 1

#1743 Dutchman14

Dutchman14

    Мы ещё повоюем !!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27188 сообщений

Отправлено 22 December 2025 - 13:09

Нападающий московского «Спартака» Иван Воробьев после матча с петербургским СКА заявил, что благодарен за выездную поддержку болельщикам своей команды.

«Спартак» в субботу обыграл СКА со счетом 2:1 в гостевом матче Фонбет регулярного чемпионата КХЛ. Воробьев отметился заброшенной шайбой в этой игре.

— На игру против СКА приехало много болельщиков «Спартака». Было ли ощущение, что вы уже буквально присутствуете в Москве с такой поддержкой?

— У нас самые лучшие болельщики. Это все знают. Красно-белые цвета — они всегда и везде. Это народная команда. Спасибо им большое. Они присутствуют всегда и везде, на всех матчах. И они не просто сидят сложа лапки, они кричат и перекрикивают на выездах 12-ти тысячные, 15-ти тысячные стадионы, находясь там в количестве всего двух тысяч человек. То есть они вообще у нас звери. Спасибо им большое.

— Вас чем-то удивил соперник?

— Мы всё понимали, всё разбирали. Тренерский штаб нам полностью разложил по полочкам, положил, как говорится, пищу в рот, осталось только проглотить. Так что каких-то таких сюрпризов не было особо, — заявил Воробьев «Матч ТВ».

В следующем матче «Спартак» 22 декабря сыграет в гостях против «Шанхайских Драконов».

«Спартак» с 42 очками занимает седьмое место в таблице Западной конференции.

Артем Марков
Источник : matchtv.ru
  • 1

#1744 Dutchman14

Dutchman14

    Мы ещё повоюем !!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27188 сообщений

Отправлено 22 December 2025 - 13:25

Нападающий московского «Спартака» Иван Воробьев после матча с петербургским СКА заявил, что предпочитает работать над собой, а не смотреть на игру других хоккеистов.

«Спартак» в субботу обыграл СКА со счетом 2:1 в гостевом матче Фонбет регулярного чемпионата КХЛ. Воробьев отметился заброшенной шайбой в этой игре.

— 2025 год близится к завершению. Как лично для себя оцените этот период?

— Тяжелое начало. Но, надеюсь, это будет начало чего-то великого, большого, светлого.

— Если говорить в целом о лиге, кто из игроков вас больше всего впечатлил?

— Я отталкиваюсь от своей игры и стараюсь делать акцент, фокус только на себя. Отец всегда мне подскажет, направит. Так что мне самому есть над чем работать, а смотреть по сторонам — это не мое, — заявил Воробьев «Матч ТВ».

В следующем матче «Спартак» 22 декабря сыграет в гостях против «Шанхайских Драконов».

«Красно-белые» с 42 очками занимает седьмое место в таблице Западной конференции.

Артем Марков
Источник : matchtv.ru
  • 1

#1745 Dutchman14

Dutchman14

    Мы ещё повоюем !!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27188 сообщений

Отправлено 23 December 2025 - 00:12

gF2WGYAxEAeNsQSzenjIXrvTovr4V9fyg6He01Ny
  • 1

#1746 Dutchman14

Dutchman14

    Мы ещё повоюем !!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27188 сообщений

Отправлено 23 December 2025 - 00:14


  • 1

#1747 Dutchman14

Dutchman14

    Мы ещё повоюем !!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27188 сообщений

Отправлено 23 December 2025 - 09:58

Алексей Жамнов: «Важно было не разочаровать наших ветеранов, болельщиков»

- Вратарь, конечно, даёт уверенность. Но, как по мне, у нас в игре много пробелов. Сейчас делаем акцент на игре в обороне, стараемся создать баланс между защитой и нападением. При этом надо отдать должное нашему голкиперу, который держит нас в игре.

В первом периоде мы начали за здравие, закончили за упокой. Действовали хорошо в первые пять минут, затем начали играть в хоккейчик, увлеклись атакой. Во втором периоде перестроились, стали демонстрировать свою игру. Ведя в счете, в третьем периоде нужно было играть правильно. Не пропускать контратаки, дорожить шайбой, мы знаем сильные стороны соперника.

В профессии тренера победы важны в каждой игре. Сегодня особенный день, да — 22 декабря, праздник «Спартака». Важно было не разочаровать наших ветеранов, болельщиков, которые очень горячо нас поддерживали. Много болельщиков из Москвы приехало, знаю, что в Питере есть, кто болеет за «Спартак». Спасибо, что пришли нас поддержать. Праздник, считаю, удался, но всегда есть моменты, которые можно улучшить.

Учитывая североамериканский стиль соперника, было задание чистить пятак. Эта команда много набрасывает, создает трафик у ворот. Важно было создавать условия для того, чтобы вратарь видел броски.
  • 1

#1748 Dutchman14

Dutchman14

    Мы ещё повоюем !!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27188 сообщений

Отправлено 24 December 2025 - 22:22

giP5P7YxBZH49zSU3q4wzZUGZTJ4F4uWksdelm40

Проиграли в серии послематчевых буллитов...
5 из 6 очков на выезде - весьма неплохой результат с учетом травмированных и эпидемии гриппа...
  • 0

#1749 Dutchman14

Dutchman14

    Мы ещё повоюем !!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27188 сообщений

Отправлено 25 December 2025 - 00:45


  • 0

#1750 Dutchman14

Dutchman14

    Мы ещё повоюем !!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27188 сообщений

Отправлено 25 December 2025 - 00:48

Тренер «Спартака» Жамнов о поражении от «Шанхайских Драконов»: «Были моменты, которые надо было реализовать»

© МатчТв

Главный тренер московского «Спартака» Алексей Жамнов после матча с «Шанхайскими Драконами» заявил, что его команде не хватило реализации.

«Спартак» в среду уступил «Драконам» по буллитам со счетом 3:4 в гостевом матче Фонбет регулярного чемпионата КХЛ.

— Чего нет хватило для победы?

— Гола. Реализации не хватило. По игре были моменты, которые надо было реализовать.

— 5 из 6 очков в выездной серии. Насколько удовлетворены?

— Не хватило ребят, которые приболели. Есть травмированные. Не хватило чуть-чуть свежести сегодня. Чувствовалась небольшая усталость. Ребята в целом сыграли неплохо в этой серии.

— Мальцев сегодня заработал 2+1. Почему не вышел на серию буллитов?

— Не его конек.

— В НХЛ исполнял.

— Покажите. Тогда, может, исполнял. На данном этапе смотрим, кто может исполнять. Не испортился, но есть моменты, когда идет, а когда — нет.

— Насколько родной город добавил кураж?

— Наверное, добавил, раз забивает. Жалко Питер нельзя забрать в Москву, чтобы он на кураже играл.

— Чем отличаются по игре СКА и «Шанхайские Драконы?

— Разные стили хоккея. Здесь канадский. Мастеровитая команда, не так просто играть с ними. Не стоит обращать внимание на то, что у них небольшой спад. Многие ребята имеют опыт игры в НХЛ, тренеры тоже. С ними тяжело играть. Наверное, нет такого контроля, как в СКА. Разные стили, — передает слова Жамнова корреспондент «Матч ТВ».

В следующем матче «Спартак» 28 декабря сыграет в гостях против цска. «Красно-белые» с 45 очками занимают шестое место в таблице Западной конференции.

Артем Марков
Источник : matchtv.ru
  • 0

#1751 Dutchman14

Dutchman14

    Мы ещё повоюем !!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27188 сообщений

Отправлено 25 December 2025 - 10:41


  • 0

#1752 Dutchman14

Dutchman14

    Мы ещё повоюем !!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27188 сообщений

Отправлено 28 December 2025 - 12:42


  • 0

#1753 Dutchman14

Dutchman14

    Мы ещё повоюем !!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27188 сообщений

Отправлено 29 December 2025 - 12:35


  • 0

#1754 Dutchman14

Dutchman14

    Мы ещё повоюем !!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27188 сообщений

Отправлено 29 December 2025 - 12:40

Вице-президент по развитию КХЛ Валерий Каменский заявил «Матч ТВ», что матч цска со «Спартаком» получился зрелищным и драматичным.

В воскресенье «Спартак» проиграл цска со счетом 1:2 в гостевой игре КХЛ.

— Интереснейший матч. Дерби «Спартак» — цска — это всегда событие и для КХЛ, и для зрителей, и для болельщиков. Матч получился очень зрелищным, драматичным, поэтому, думаю, что все остались довольны.

— Чего не хватило «Спартаку»?

— Забить один гол. Большинство не реализовали, — сказал Каменский «Матч ТВ».

Мария Строгачева
Источник : matchtv.ru
-----------------------------------------
Речь о пятиминутное штрафе у игрока ЦСКА по ходу матча...
  • 0

#1755 Dutchman14

Dutchman14

    Мы ещё повоюем !!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27188 сообщений

Отправлено 29 December 2025 - 12:49

Spartak.ru: Пресс-конференция главных тренеров после матча «Спартака» и ЦСКА


© Spartak.ru

Алексей Жамнов, главный тренер ХК «Спартак» Москва:

– Тяжёлая игра. Мы ждали, что будет вязкая игра и что команда соперника играет дисциплинированно, от обороны – что надо это пробивать, но нам не хватило одного гола. Всё-таки, играть в большинстве столько времени и не создать моментов – этого сегодня нам не хватило.

– В последних матчах «Спартак» много играл в большинстве – есть контроль шайбы, но остроты не так много. Почему?

– Честно, пока не знаю. Наверное, и я если в своём возрасте выйду, то буду контролировать шайбу, но дело-то должно доходить до угрозы воротам – а у нас в предыдущей игре с «Шанхаем» было пять минут большинства, а мы сделали всего один бросок. И сегодня, за пять минут мы сделали два броска. Если мы будем разбазаривать такие возможности в большинстве, то это ни к чему хорошему не приведёт – это ответственность тех игроков, которые выходят на лёд, и они должны понимать, что гол в большинстве даёт глоток воздуха для команды. Острота, злость, акцент на бросок в большинстве – и пока у нас это не появится, то и голов не будет.

– Кажется, что в обороне сегодня пропустили необязательные голы – и ещё были моменты, когда игроки соперников просто вылезали на ворота. Почему защитники так легко это позволяют делать?

– С тренерской стороны, это прежде всего коммуникация между игроками – неправильное расположение игроков, и их неправильные команды в адрес своих партнёров. Но самая большая проблема у нас сегодня – игроки цска вылезали на ворота через ближнюю штангу, это вообще неприемлемо и первый гол забили так же. На этих вещах мы должны делать акцент в дальнейшем. Сегодня была неправильная игра в обороне, связанная с выбором позиции и коммуникации между игроками.

– Показалось, что в случае со вторым пропущенным голом стоило взять запрос, ведь Коваленко въехал в Георгиева?

– У нас есть бригада, которая сидит наверху и просматривает все эти моменты. Команды от них было, и если бы было 50-на-50 – то я бы взял запрос. Но такой команды не поступило, что это момент 50-на-50.

– Как изменилась игра в большинстве у «Спартака» после перемен в тренерском штабе? Или просто уже не хватает идей?

– Не хочу сейчас делать акцент на изменениях в тренерском штабе. Дело в другом: есть схемы, мы наигрываем разные варианты в тренировочном процессе, всё объясняем – сейчас Олег Кваша отвечает за большинство, плюс Барков недавно появился в штабе. Они сейчас будут заниматься большинством и посмотрим, как это сработает – но надеюсь, что ситуация исправится в лучшую сторону. Не скажу, что у нас что-то поменялось, просто пропала сама острота – шайбу держим красиво, а толку никакого. То есть, нет угрозы и нацеленности на ворота.

– Со стороны показалось, что у игроков «Спартака» присутствует усталость – это физическая усталость или скорее от этой долгой выездной серии?

– Это не столько усталость, просто у нас было много больных ребят – кто-то пропускал игры и провёл всего одну тренировку до этого матча. Кто-то вернулся после травмы – теряется игровой тонус и просто функционально ребята ещё не восстановились после болезни. Это не оправдание – говорю, как есть.

– Вы как-то говорили, что фирменные «мельницы» Андрея Миронова заряжают команду. Во втором периоде у Даниила Соболева была четырёхминутная смена, когда он заблокировал несколько бросков – может, эта самоотверженная игра тоже должна была замотивировать команду в плане эмоций?

– Соглашусь, я это сказал игрокам после второго периода – но не сработало.

Игорь Никитин, главный тренер ЦСКА Москва:

– Парни проявили и характер, и игровую дисциплину. Готовимся к следующей игре.

– Насколько Вы довольны действиями в обороне и в целом действиями команды? Тот ли это хоккей, который Вы желаете от них видеть на протяжении всего сезона или ещё есть, над чем работать?

- У нас полные трибуны, народ ходит, людям нравится непредсказуемость в игре. Хотелось бы стабильности, но это нарабатывается – это признак мастерства. И речь идёт не только о владении клюшкой, но и коньками. Также мастерство в глобальном смысле – в стрессоустойчивости, в понимании игрового момента, игрового времени на табло.

– Насколько команда начинает отвечать Вашим требованиям? И помогли в этом сборы, которые были в паузе чемпионата?

– В этот период у нас была возможность поработать с молодежью, так как на сборе не было 6-7 игроков. Плюс парни переключились, сменили обстановку. У нас ежедневная работа, и это, кстати, самое сложное для любого человека и хоккеиста – каждый день соответствовать уровню и требованиям. Не каждый это может делать, и не каждому это дано.

– Десятый матч подряд пропустил Даниэль Спронг. Вы можете сказать, что окончательно отказались от его услуг? Кажется, что команда уже перестроилась, даже без своего лучшего бомбардира, который не отвечает Вашим требованиям. Сыграет ли он ещё за ЦСКА?

– Честно говоря, не знаю, что ответить – это вопрос больше к менеджменту. В жизни говорят, что «никогда не говори никогда». Профессиональный хоккейный клуб – это не только я, здесь ещё много руководителей, кто принимает решения. Я бы не хотел сейчас муссировать эту тему.

Источник : spartak.ru
  • 0

#1756 Dutchman14

Dutchman14

    Мы ещё повоюем !!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27188 сообщений

Отправлено 03 January 2026 - 20:24

gwM4ZaSxbezglSFbUBwZDQ38R5FEmQ5SfsPsOz20

ХК «Спартак» Москва отправился на первые матчи в новом, 2026-м году — игры в гостях у соперников по Западной конференции КХЛ, «Торпедо» и «Северстали». В воскресенье, 4 января в 17:00, спартаковцы сыграют в Нижнем Новгороде – а во вторник, 6 января в 17:00, красно-белых ждёт матч в Череповце. На две выездные игры команда под руководством Алексея Жамнова отправилась в следующем составе из 26 игроков...
  • 0

#1757 Dutchman14

Dutchman14

    Мы ещё повоюем !!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27188 сообщений

Отправлено 04 January 2026 - 21:18

gSen79Oxa0VVyN7QIiyocE5XeZ5GtjRim2ATpeKz

"Спартак" одержал победу над "Торпедо" со счетом 7:6

При этом "красно-белые" вырвались вперед лишь на отметке 57:44

Источник : тг-канал РИА Новости Спорт...
  • 1

#1758 Dutchman14

Dutchman14

    Мы ещё повоюем !!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27188 сообщений

Отправлено 04 January 2026 - 21:20


  • 1

#1759 Dutchman14

Dutchman14

    Мы ещё повоюем !!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27188 сообщений

Отправлено 05 January 2026 - 09:21

Spartak.ru: Пресс-конференция главных тренеров после матча «Спартака» и «Торпедо»


© Spartak.ru

Алексей Жамнов, главный тренер ХК «Спартак» Москва:

– Думаю, что для болельщиков получилась интересная игра, но для тренеров – не очень. Но в целом, ребята – молодцы, старались играть до конца, и я считаю, что мы заслужили эту победу.

– Не стоит отрицать, что проблемы «Спартака» вышли из-за большого числа ненужных удалений?

– Да, мы говорили об этом ребятам в перерыве – что нужно перестать удаляться, потому что это ломает нашу игру. Потому что «пять-на-пять» мы играли довольно-таки неплохо, у нас получалась игра – но эти удаления нам ломали игру. Бывает, что эмоции чуть перехлёстывают – были моменты, когда мы чуть проигрывали в движении, отсюда и пришли удаления. Были удаления и чуть спорные для меня, но больше добавить нечего.

– Есть ли претензии к команде по игре в меньшинстве?

– Конечно, хотелось бы, чтобы мы столько не пропускали – но иногда так бывает, и надо отдать должное команде соперника, они хорошо реализовывали большинство. Думаю, что мы всё это поправим, разберём и постараемся играть намного лучше.

– Удивительно, что при таком большом счёте не последовало замены вратарей. У Вас не было такой мысли?

– У нас есть тренер вратарей, да и мы сами немного разговариваем с вратарями. Тут возникла чуть другая ситуация, и мы решили не менять вратаря – дали ему доиграть, потому что понимали, что ещё будет ключевой момент, когда он нам поможет.

– Согласитесь, что Нэйтан Тодд сегодня показал себя лидером, который внёс огромный вклад в эту победу?

– Да, согласен – надеюсь, так и будет до конца этого сезона.

– Порядин, Вишневский и Королёв отправились с командой на этот выезд – но в заявку на этот матч не попали, почему?

– Паша, прежде всего, после травмы – мы следим за ним каждый день. И как он будет готов, то сразу будет играть. По Вишневскому и Королёву – это чисто ротация, мы играем в шесть защитников.

– «Спартак» давно не выигрывал в Нижнем Новгороде – закрыли небольшой гештальт?

– Я больше концентрировался на нашей игре – меня радует то, что ребята на самом деле старались играть до конца. Все бились и радует то, что под шайбу стали ложиться – сегодня играла команда, молодцы. Без ошибок в спорте не бывает, ошибаются все: но то, что старались и играли до конца – это большой плюс и я думаю, что в дальнейшем нам это поможет.

Алексей Исаков, главный тренер ХК «Торпедо» Нижний Новгород:

– Мы поработали над реализацией, и сегодня это было видно на площадке. Значит, теперь надо поработать и над другими вещами – готовимся к следующей игре.

– Что хотелось бы поменять в обороне, чтобы таких матчей было меньше с точки зрения пропущенных шайб?

– Сейчас можно разговаривать и пытаться найти массу причин, которых, возможно, даже и нет. Это такая игра: мы играли с очень атакующей командой и знаем потенциал «Спартака» в атаке. Это команда, которая никогда не останавливается, всегда играет до конца. Поэтому немножко нам не хватило хладнокровия в конце. Когда мы повели в счете, нужно было сыграть чуть поспокойнее. Но опять же, это эмоции. Мы дали своими удалениями сопернику хорошие эмоции – и они забили, поэтому имеем сейчас такой результат.

– Эти удаления, которых было много в чужой зоне – это тоже эмоции или, всё-таки, выход после Нового года так тяжело удался?

– Да, наверное, это выход после Нового года. Нам сейчас нужно больше сконцентрироваться именно на своей игре. Есть работа, которую нужно выполнять лучше – и сегодня мы её не выполнили так, как надо.

– В том числе при игре в меньшинстве или, в принципе – там такие голы, которые не от «Торпедо» зависели?

– Это бросок. Я не хочу сейчас говорить, что мы сыграли правильно или неправильно. Соперник был нацелен на ворота, он забил эту шайбу. Да, мы могли в каких-то моментах, повлиять на эту ситуацию, но не получилось.

– Как светлое пятно – это игра в большинстве, которая сегодня удавалась?

– Это наша извечная проблема. То мы говорим о том, что большинство получилось, а меньшинство не работает – то наоборот. Это постоянный поиск, постоянная работа. Каждый матч у нас есть возможность добавить в чем-то. В той же игре «5 на 5» мы сегодня должны были сыграть лучше. Сегодня мы удачно забили – молодцы бригады большинства. В общем, хороший матч для атаки.

– Четыре раза вели в счете, и тем не менее проиграли. Психологически, это самое неприятное сегодня?

– Конечно, дома особенно неприятно проигрывать. Но, опять же, я ещё раз говорю, я не хочу переводить этот матч в плоскость негатива. Всё, что нужно, мы сказали в раздевалке.

– Почему в такой боевой перестрелке не было замены вратаря?

– Ребята зашли в этот матч, и было понятно, что голов будет много. Я сразу могу сказать для себя: я знал, что мы сегодня, как минимум, шайб восемь на двоих забьем. Почему-то было такое ощущение. Вратари вошли в игру и как это бывает, они должны сражаться за результат так же, как и игроки.

– Хотелось бы отметить, что защитники стали очень здорово бросать по воротам. Как Антон Сизов сегодня в девятку попал, прямо любо-дорого было посмотреть...

– Это очень хороший момент – и именно этот бросок. Но, опять же, я хотел бы параллельно отметить работу нападающих на форчеке. Мы отобрали шайбу и подготовили эту атаку быстро, развернув шайбу уже в сторону ворот соперника. Поэтому здесь была хорошая работа всей пятёрки.

– Игра завершилась со счетом 6:7 в пользу «Спартака». Даже после четырех поражений подряд, начиная еще с прошлого года, нет ли никаких упаднических настроений в команде?

– Я думаю, что 100% нет никаких упаднических настроений, потому что мы играли сегодня с хорошим соперником. Все профессионалы, все прекрасно понимают те моменты, которые у нас сегодня произошли, и мы обязаны просто к следующей игре их исправить.

Источник : spartak.ru
  • 0

#1760 Dutchman14

Dutchman14

    Мы ещё повоюем !!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27188 сообщений

Отправлено 06 January 2026 - 19:55

gGW5GSfxaw2nH9COIzl1UGqp29FdooZDdz4XjK14
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей