
Посмотрел третий раз гонку Малайя 2012)
Смотрел на Фонца и Перца.
Появились новые интересные мысли.
То, что Фонц в отличном стиле на треке обогнал РБРы- это ещё не всё)
Смотрим с 10 по 20 круг.
Фонц сокращает разрыв и наступает волна питов.
она проходит у троицы почти одновременно.
ЛХ- 27,961 сек здесь всё понятно..
Фонц- 22,864 сек
Перец- 24,520 сек
Что интересно.
Даже выиграв 2 сек у Фонца ни пите,
Перец выскочил на трек СРАЗУ перед Фонцем.
Но не смог ему противодействовать в следующих четырёх поворотах..
Дальше Фонц полетел к победе..
Кстати, Кнопка- тоже потерял на питах около 3 сек, а ведь мог и первым быть..
Итого в сухом устатке:
Во второй гонке подряд Фонц выигрывает местА за счёт слаженной работы мостика\бригады..
Второе.
Мог ли Перец выиграть гонку, если бы не поступало приказа не обгонять?
Не надо тут сейчас пылить по этому поводу- я анализирую варианты- и ничего больше.
Итак:
Вопроса- два.
1. Мог ли Перец обогнать Фонца на треке в конце гонки.
2. Мог ли Питер за счёт правильной игры со стратегией вывести своё чадо на высшую ступень.
1.
По последним 20и кругам.

Темп Перца был выше, чем Фонца- на 0.5- 0.9 сек
Максимальную скорость в этом периоде сравнить не представилось возможным.
Но с ДРЦ скорость Перца была выше всего на 10 км\ч..
Для обгона маловато..
Фонц никогда в итаких ситуаций ошибок не допускает.
А трек, хоть и широкий- вне траектории всё равно был влажный..
Так что..
"Дело тухлое, лейтенант!" ©
Винить Перца за то, что даровал Фонцу победу- не стОит.
Ошибку в 14 повороте признать за ошибку в борьбе со всеми вытекающими для психологов вопросами-
и в картотеку)
2.
К 39у кругу отставание Перца от Фонца- менее 2 сек..
Если бы в тот момент Питэр зазвал Перца в питы,
то он легко опережал Фонца.
За счёт более высокого темпа на слике.
Но..
Все мнят себя стратегами, видя бой со стороны.. ©
Или за счёт чего сливают в Хренотусе..
это пусть другая медицина священнодействует)
Обычно:
для лидеров выбираются консервативные стратегии,
которые которые основаны на действиях ьех, кто находится сзади лидера и вынужден рисковать, чтобы атаковать.
На 37м круге на слики перешёл Риккиардо,
и уже на следующем, 38м он показал лучшие времена на 2-3м секторах.
Значит Перца могли зазвать на 39м?
Математически- могли!!
Вот только отставание Риккиардо от лидеров было более полутора (Sic) минут.
Поэтому информацию о лучшем темпе на слике
Питэр мог получить только когда Перец находился на задней прямой!!
Времени на анализ темпа и зазыв своего пайлота в питы- было секунд 20..
Но оно- БЫЛО..
Маячок-777..
Пришла беда откуда не ждали, да?
А ведь беда то..
ЕСТЬ.
Ох вопрос..


Тема закрыта









