Перейти к содержимому


Фотография

Фернандо Алонсо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 235

#161 Автор: GREGGE.

Автор: GREGGE.
  • Гости

Отправлено 04 April 2012 - 10:58

Изображение

Посмотрел третий раз гонку Малайя 2012)
Смотрел на Фонца и Перца.
Появились новые интересные мысли.

То, что Фонц в отличном стиле на треке обогнал РБРы- это ещё не всё)

Смотрим с 10 по 20 круг.
Фонц сокращает разрыв и наступает волна питов.
она проходит у троицы почти одновременно.
ЛХ- 27,961 сек здесь всё понятно..
Фонц- 22,864 сек
Перец- 24,520 сек

Что интересно.
Даже выиграв 2 сек у Фонца ни пите,
Перец выскочил на трек СРАЗУ перед Фонцем.
Но не смог ему противодействовать в следующих четырёх поворотах..
Дальше Фонц полетел к победе..

Кстати, Кнопка- тоже потерял на питах около 3 сек, а ведь мог и первым быть..

Итого в сухом устатке:
Во второй гонке подряд Фонц выигрывает местА за счёт слаженной работы мостика\бригады..

Второе.

Мог ли Перец выиграть гонку, если бы не поступало приказа не обгонять?

Фуфуфу. ©
Не надо тут сейчас пылить по этому поводу- я анализирую варианты- и ничего больше.


Итак:
Вопроса- два.

1. Мог ли Перец обогнать Фонца на треке в конце гонки.

2. Мог ли Питер за счёт правильной игры со стратегией вывести своё чадо на высшую ступень.



1.
По последним 20и кругам.

Изображение

Темп Перца был выше, чем Фонца- на 0.5- 0.9 сек
Максимальную скорость в этом периоде сравнить не представилось возможным.
Но с ДРЦ скорость Перца была выше всего на 10 км\ч..
Для обгона маловато..
Фонц никогда в итаких ситуаций ошибок не допускает.
А трек, хоть и широкий- вне траектории всё равно был влажный..
Так что..
"Дело тухлое, лейтенант!" ©

Винить Перца за то, что даровал Фонцу победу- не стОит.
Ошибку в 14 повороте признать за ошибку в борьбе со всеми вытекающими для психологов вопросами-
и в картотеку) :rolleyes:

2.
К 39у кругу отставание Перца от Фонца- менее 2 сек..
Если бы в тот момент Питэр зазвал Перца в питы,
то он легко опережал Фонца.
За счёт более высокого темпа на слике.
Но..

Все мнят себя стратегами, видя бой со стороны.. ©
Или за счёт чего сливают в Хренотусе..
ТяжОлые случаи конспирологов\экстрасексов я не рассматриваю-
это пусть другая медицина священнодействует)


Обычно:
для лидеров выбираются консервативные стратегии,
которые которые основаны на действиях ьех, кто находится сзади лидера и вынужден рисковать, чтобы атаковать.


На 37м круге на слики перешёл Риккиардо,
и уже на следующем, 38м он показал лучшие времена на 2-3м секторах.
Значит Перца могли зазвать на 39м?

Математически- могли!!

Вот только отставание Риккиардо от лидеров было более полутора (Sic) минут.
Поэтому информацию о лучшем темпе на слике
Питэр мог получить только когда Перец находился на задней прямой!!

Времени на анализ темпа и зазыв своего пайлота в питы- было секунд 20..

Но оно- БЫЛО..

Маячок-777..
Пришла беда откуда не ждали, да?
А ведь беда то..
ЕСТЬ.
Ох вопрос.. :unsure: :unsure: :unsure:

  • 7

#162 svazlm1

svazlm1

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6841 сообщений

Отправлено 04 April 2012 - 12:29

Изображение

Посмотрел третий раз гонку Малайя 2012)
Смотрел на Фонца и Перца.
Появились новые интересные мысли.

То, что Фонц в отличном стиле на треке обогнал РБРы- это ещё не всё)

Смотрим с 10 по 20 круг.
Фонц сокращает разрыв и наступает волна питов.
она проходит у троицы почти одновременно.
ЛХ- 27,961 сек здесь всё понятно..
Фонц- 22,864 сек
Перец- 24,520 сек

Что интересно.
Даже выиграв 2 сек у Фонца ни пите,
Перец выскочил на трек СРАЗУ перед Фонцем.
Но не смог ему противодействовать в следующих четырёх поворотах..
Дальше Фонц полетел к победе..

Кстати, Кнопка- тоже потерял на питах около 3 сек, а ведь мог и первым быть..

Итого в сухом устатке:
Во второй гонке подряд Фонц выигрывает местА за счёт слаженной работы мостика\бригады..

Второе.

Мог ли Перец выиграть гонку, если бы не поступало приказа не обгонять?

Фуфуфу. ©
Не надо тут сейчас пылить по этому поводу- я анализирую варианты- и ничего больше.


Итак:
Вопроса- два.

1. Мог ли Перец обогнать Фонца на треке в конце гонки.

2. Мог ли Питер за счёт правильной игры со стратегией вывести своё чадо на высшую ступень.



1.
По последним 20и кругам.

Изображение

Темп Перца был выше, чем Фонца- на 0.5- 0.9 сек
Максимальную скорость в этом периоде сравнить не представилось возможным.
Но с ДРЦ скорость Перца была выше всего на 10 км\ч..
Для обгона маловато..
Фонц никогда в итаких ситуаций ошибок не допускает.
А трек, хоть и широкий- вне траектории всё равно был влажный..
Так что..
"Дело тухлое, лейтенант!" ©

Винить Перца за то, что даровал Фонцу победу- не стОит.
Ошибку в 14 повороте признать за ошибку в борьбе со всеми вытекающими для психологов вопросами-
и в картотеку) :rolleyes:

2.
К 39у кругу отставание Перца от Фонца- менее 2 сек..
Если бы в тот момент Питэр зазвал Перца в питы,
то он легко опережал Фонца.
За счёт более высокого темпа на слике.
Но..

Все мнят себя стратегами, видя бой со стороны.. ©
Или за счёт чего сливают в Хренотусе..
ТяжОлые случаи конспирологов\экстрасексов я не рассматриваю-
это пусть другая медицина священнодействует)


Обычно:
для лидеров выбираются консервативные стратегии,
которые которые основаны на действиях ьех, кто находится сзади лидера и вынужден рисковать, чтобы атаковать.


На 37м круге на слики перешёл Риккиардо,
и уже на следующем, 38м он показал лучшие времена на 2-3м секторах.
Значит Перца могли зазвать на 39м?

Математически- могли!!

Вот только отставание Риккиардо от лидеров было более полутора (Sic) минут.
Поэтому информацию о лучшем темпе на слике
Питэр мог получить только когда Перец находился на задней прямой!!

Времени на анализ темпа и зазыв своего пайлота в питы- было секунд 20..

Но оно- БЫЛО..

Маячок-777..
Пришла беда откуда не ждали, да?
А ведь беда то..
ЕСТЬ.
Ох вопрос.. :unsure: :unsure: :unsure:

Трасса сырая, траектория сухая, Перес атакует Алонсо, стараясь быть поближе к суше)), Алонсо защищается как долорес ибарурри от пьяного франко. Самый вероятный вариант - оба валетают и старина Хэм получает очередной незаслуженный катарсис.
  • 1

#163 ythgff65

ythgff65

    Гонщик

  • ФХБ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2743 сообщений

Отправлено 11 April 2012 - 16:05

Фернандо Алонсо в гостях у Реал Мадрид


  • 3

#164 CITRUS-5

CITRUS-5

    ЗМС

  • Черный квартал
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 23860 сообщений

Отправлено 11 April 2012 - 16:15

Болид не едет,.......Масса в тени....Алонсо первый...Кк в ауте :lol: :lol: ...Что за конюшня :blink: :blink: :lol:
  • 0

#165 Befragen

Befragen

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 525 сообщений

Отправлено 11 April 2012 - 18:13

Фернандо Алонсо в гостях у Реал Мадрид
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=SXO8uH4G4yE

Сам то за Барселону болеет... :P
  • 0

#166 Vano73

Vano73

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4321 сообщений

Отправлено 23 April 2012 - 18:50

Изображение

Фернандо Алонсо: «Я думаю вам будет весело в следующих гонках! Вы можете защищать позицию как хотите и можете обгонять вне трека! Наслаждайтесь! ;)))
  • 3

#167 Автор: vavoir42.

Автор: vavoir42.
  • Гости

Отправлено 23 April 2012 - 22:39

Изображение

Фернандо Алонсо: «Я думаю вам будет весело в следующих гонках! Вы можете защищать позицию как хотите и можете обгонять вне трека! Наслаждайтесь! ;)))

Это таким образом Алонзо отреагировал на решение коммиссаров гонки никаким образом не санкционировать Нико Росберга за его гонку в Бахрейне.

Два раза, Росберг прижимал своих соперников жестким способом.
- Хемильтона, заставив последнего его обгонять четырьмя колесами вне трассы.
- Второй сомнительный маневр, в том же духе, был против Алонзо (где он и конюшня, в эфире по тим радио, возмущались поведением Росберга).
  • 3

#168 Автор: GREGGE.

Автор: GREGGE.
  • Гости

Отправлено 25 April 2012 - 15:43

[img/img]

Фернандо Алонсо: «Я думаю вам будет весело в следующих гонках! Вы можете защищать позицию как хотите и можете обгонять вне трека! Наслаждайтесь! ;)))

Это таким образом Алонзо отреагировал на решение коммиссаров гонки никаким образом не санкционировать Нико Росберга за его гонку в Бахрейне.

Два раза, Росберг прижимал своих соперников жестким способом.
- Хемильтона, заставив последнего его обгонять четырьмя колесами вне трассы.
- Второй сомнительный маневр, в том же духе, был против Алонзо (где он и конюшня, в эфире по тим радио, возмущались поведением Росберга).

Иэхх, Фонц, Фонц)
Ну почему "будет весело в следующих гонках"?)
Память девичья у опытных пайлотов что ль нынче?)
Иль магнитныя бури не так, как на молодёш влияют?)

Нам УЖЕ весело)
Нам уже ДАВНО весело)

Я напомню)

Вот после этого:



Мы все понЯли, что обгонять можно ЗА пределами трека)

А опосля Монцы 2012 понЯли,
что обороняться можно тоже по-всякому,
правда,
Фонц & Шуммель?) ;) :lol:

Чё вы рёбята хотите то?)

Маладеш походу берёт с вас пример однако))

PS
Изображение

Чё то не поделили иль Фонц сказал походу чё?)

Наверное, вот это вспомнил: :rolleyes:




  • 3

#169 Автор: vavoir42.

Автор: vavoir42.
  • Гости

Отправлено 25 May 2012 - 10:44

В честь ГП Монако, как и в прошлом году, у Фернандо особый шлем - бело-золотой, посвященный азартным играм.

По бокам шлема нарисованы различные цифры, имеющии для ФА значимость, в частности :
30 - его возраст;
20 - количество его поулов-позишн;
5 - номер его болида;
70 - 70-я годовшина ГП;
75 - количество его подиумов в Ф1;
78 - количество кругов в воскрестной гонке.

На макушке шлема символ Ferrari 158, йот и рулетка казино.
Сзади надпись "Bet on Red" (ставьте на красный) и фишка №2 - как двухкратный ЧМ и его две победы в Княжестве.

После ГП, шлет выставят на аукцион.
Сумма от продажи пойдет на улучшение безопастности дорожного движения (Иех, как для меня сейчас актуально).


Изображение
  • 4

#170 B_M

B_M

    На тачке

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3608 сообщений

Отправлено 25 May 2012 - 11:31

Сумма от продажи пойдет на улучшение безопастности дорожного движения (Иех, как для меня сейчас актуально).


Со шлемом Фернандо то все понятно - на аукцион, благотворительность.
Интересный шлем, только шлем Кими вызывает больше интереса. :)
Джеймс Хант, черные цвета, и я нигде чегой-то не встретил ответа почему так...
===
А можно в паддок поподробнее? :)
  • 0

#171 Vano73

Vano73

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4321 сообщений

Отправлено 29 May 2012 - 12:00

Изображение
;)
  • 3

#172 B_M

B_M

    На тачке

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3608 сообщений

Отправлено 29 May 2012 - 12:06

Интересненько... :)
  • 1

#173 Автор: GREGGE.

Автор: GREGGE.
  • Гости

Отправлено 29 May 2012 - 13:52

[img/img]
;)

Д"Артаниан в белых штанах детектед) :lol:

  • 0

#174 Автор: vavoir42.

Автор: vavoir42.
  • Гости

Отправлено 02 June 2012 - 12:20

Свершилось!

Наконец-то Фернандо показал любопытной публике свою татуировку.
И...вопросов появилось еще больше.
Почему самурай?

ФА порассуждал о значении татуировок не в эстетическом, а в глубоком личном смысле.
А потом добавил :
"Значение ее, напротив, я оставляю себе, это слишком личное.
Единственное что могу сказать, что то, что на моей коже - это в честь моей семьи."


Spoiler


Изображение
  • 5

#175 Guseyn

Guseyn

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 02 June 2012 - 15:01

ФА порассуждал о значении татуировок не в эстетическом, а в глубоком личном смысле.
А потом добавил :
"Значение ее, напротив, я оставляю себе, это слишком личное.
Единственное что могу сказать, что то, что на моей коже - это в честь моей семьи."


Spoiler

Никогда не понимал тех, кто делает татуировки, потом называя их слишком личным. Но ведь когда ты собираешься сделать татуировку, ты подразумеваешь, что её увидят другие, а значит, слишком личным это быть не может, потому что слишком личное не должно быть вынесено на всеобщее обозрение.
  • 2

#176 Автор: vavoir42.

Автор: vavoir42.
  • Гости

Отправлено 02 June 2012 - 16:34

Никогда не понимал тех, кто делает татуировки, потом называя их слишком личным. Но ведь когда ты собираешься сделать татуировку, ты подразумеваешь, что её увидят другие, а значит, слишком личным это быть не может, потому что слишком личное не должно быть вынесено на всеобщее обозрение.

Так, мне казалось, что текст моего сообщения был ясен, но может быть ошибаюсь.

- Есть татуировка, которую можно увидеть. Фото ФА с голым торсом до сего момента не наблюдала. Максимум, в футболке, где виден верхний кусочек. Т.е. фанам очень хотелось ее увидеть полностью. Он ее показал.
- Есть значение татуировки (не просто бабочки, цветочки и т.д. для красоты и моды. Тут не совсем это, но у жителей океании, арабов и т.д., в конце-концов у зэков, каждая тату имеет значение и статус).
Для Фонца, в частности - это личное, что раскрывать не захотел, только намекнул на историю семьи.
Мне хотелось порыться, чтоб понять, почему самурай.
К сожалению, лично с Нандо не знакома, а на просторах и-нета более, что его отец - специалист по взрывотехнике, ничего не нашла.

Может кому-то удасться накопать побольше, или у Ксении спросить.
  • 1

#177 Автор: vavoir42.

Автор: vavoir42.
  • Гости

Отправлено 25 June 2012 - 10:43

Не являюсь поклонником Фонца, но все больше и больше убеждаюсь, что пилот он исключительный и достоен третьего звания ЧМ.
Со второй победой сезона (на подиуме расплакался)!

Изображение

Изображение

Изображение
  • 3

#178 B_M

B_M

    На тачке

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3608 сообщений

Отправлено 27 June 2012 - 11:23

Поздравления для Алонсо. Просто отлично сезон проводит, достойная победа на домашней трассе под эгидой ГП Европы.
А как всё начиналось в Мельбурне? :)
Сам Фернандо не верил в борьбу, сейчас говорит, что сделают всё, чтобы бороться за титул.
  • 2

#179 Автор: GREGGE.

Автор: GREGGE.
  • Гости

Отправлено 27 June 2012 - 13:06

................
(на подиуме расплакался)!
................

Эуона как..)
Придётся качать ГП в HD)

Заодно фэйс Фетта заценить)
Одним ударом двух вальдшнепов, так сказать)
08й снова, грят рвал пелотон?)

  • 3

#180 Volverain

Volverain

    Мой дом - "Зеленый Ад"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4760 сообщений

Отправлено 27 June 2012 - 22:45


08й снова, грят рвал пелотон?)

не не рвал, просто за 10 кругов укатил на 20 сек от преследователей :lol:
  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей