Я вот немного не понимаю, мы смотрим и смотрим в сторону иносранцев...
А, как же лимит?
Игдисамов вознамерился вернуть Абдулкадырова из аренды. Сказал: "Он мне нужен".
Отправлено 05 June 2026 - 17:05
Я вот немного не понимаю, мы смотрим и смотрим в сторону иносранцев...
А, как же лимит?
Игдисамов вознамерился вернуть Абдулкадырова из аренды. Сказал: "Он мне нужен".
Отправлено 05 June 2026 - 20:20
Я вот немного не понимаю, мы смотрим и смотрим в сторону иносранцев...
А, как же лимит?
Игдисамов вознамерился вернуть Абдулкадырова из аренды. Сказал: "Он мне нужен".
Добрее надо быть. Раздавать паспорта легионерам. Тогда никакой лимит не страшен))
Вот например Мойзес. Именно такого футболиста не хватает сборной России. А если бы Гинер не пож...ся и купил паспорта Вагнеру, Дуду, Жо и Карвальо - Россия вполне могла бы стать чемпионом мира)))
Отправлено 06 June 2026 - 13:41
Добрее надо быть. Раздавать паспорта легионерам. Тогда никакой лимит не страшен))
Вот например Мойзес. Именно такого футболиста не хватает сборной России. А если бы Гинер не пож...ся и купил паспорта Вагнеру, Дуду, Жо и Карвальо - Россия вполне могла бы стать чемпионом мира)))
Ну, тогда это не так было распространено, как сейчас. Это во-первых...
Во-вторых, для пачпорта нужно, как минимум ещё иметь желание игрока.
В третьих, Вагнер уже был заигран за сборную Бразилии именно в год прихода в ЦСКА - брал Кубок Америки в 2004 году.
Дуду тоже в том самом 2004 году стал вместе с Ваней чемпионом Америки. Жо действительно в сборную Бразилии попал
из ЦСКА, но... отец Жо сам был футболистом и категорически был против всяких гражданств и смены пола... сборной.
Карвальо ещё раньше Вагнера был заигран за Бразилию - в 2003 году. Но и не это главное... Они все не прижились в своей
сборной, так как были в их время там игроки посерьёзнее в классе. У Корвальо всего 3 матча, у Вагнер - 20... Так что, далеко
не факт, что мы с с ними в составе смогли бы, чего-то добиться. И это было, в четвёртых... ![]()
Отправлено 06 June 2026 - 16:04
Ну, тогда это не так было распространено, как сейчас. Это во-первых...
Во-вторых, для пачпорта нужно, как минимум ещё иметь желание игрока.
В третьих, Вагнер уже был заигран за сборную Бразилии именно в год прихода в ЦСКА - брал Кубок Америки в 2004 году.
Дуду тоже в том самом 2004 году стал вместе с Ваней чемпионом Америки. Жо действительно в сборную Бразилии попал
из ЦСКА, но... отец Жо сам был футболистом и категорически был против всяких гражданств и смены
пола... сборной.Карвальо ещё раньше Вагнера был заигран за Бразилию - в 2003 году. Но и не это главное... Они все не прижились в своей
сборной, так как были в их время там игроки посерьёзнее в классе. У Корвальо всего 3 матча, у Вагнер - 20... Так что, далеко
не факт, что мы с с ними в составе смогли бы, чего-то добиться. И это было, в четвёртых...
Как раз тогда какой бразил нап Педро? заигранный за Бразилию умудрился потом играть за Испанию. А другой бразил кажется Пепе за Португалию*
Отправлено 07 June 2026 - 06:47
Как раз тогда какой бразил нап Педро? заигранный за Бразилию умудрился потом играть за Испанию. А другой бразил кажется Пепе за Португалию*
У Пепе нет ни одного матча за сборную Бразилии. Он в 18 лет перебрался в Португалию в ФК"Маритиму". Потом в "Спортинг", а опосля в "Порту",
который и стал его основным клубом. В 20 лет принял гражданство Португалии, т. к. не дождавшись вызова в бразильскую сборную стал символом
португальской сборной.
Педро коренной испанец. Воспитанник Академии "Барселоны". Играл только за сборную Испании.
Отправлено 07 June 2026 - 06:55
Пыхтели, пыхтели о том, что нас скоро вернут в большой футбол и как нас все там ждут не дождутся. И допыхтелись...
На сезон 2026/2027 гг УЕФА не допустила наши клубы в еврокубки. Пыхтим дальше...
Отправлено 07 June 2026 - 09:25
Да плюнуть бы уже на них и действительно в азиатскую лигу перейти. Там если кто и возбухнёт - так только штат США Япония)Пыхтели, пыхтели о том, что нас скоро вернут в большой футбол и как нас все там ждут не дождутся. И допыхтелись...
На сезон 2026/2027 гг УЕФА не допустила наши клубы в еврокубки. Пыхтим дальше...
Отправлено 07 June 2026 - 09:49
У Пепе нет ни одного матча за сборную Бразилии. Он в 18 лет перебрался в Португалию в ФК"Маритиму". Потом в "Спортинг", а опосля в "Порту",
который и стал его основным клубом. В 20 лет принял гражданство Португалии, т. к. не дождавшись вызова в бразильскую сборную стал символом
португальской сборной.
Педро коренной испанец. Воспитанник Академии "Барселоны". Играл только за сборную Испании.
Этих донов Педро в Бразилии...
Не Педро, вспомнил Диего Коста))
В 13м играл за Бразилию, в 14м уже за Испанию.
Может как раз этого мужественного паренька не хватило бразилам чтобы как следует немцам противостоять...Да и Пепе в центре обороны не помешал бы)))
Отправлено 07 June 2026 - 14:47
Да плюнуть бы уже на них и действительно в азиатскую лигу перейти. Там если кто и возбухнёт - так только штат США Япония)
А наши всё ждут, просят, лебезят...что в футболе, что в хоккее.. тьфу!
Небось ещё и до сих пор взносы платим.
Привет, Вольдемар. И всем (почти) тоже здрасьте)
Привет, Жора!
Да, платим. Я не думаю, что нас в Азлиге ждут с распростёртыми объятьями, хотят и зазывают.
Отправлено 07 June 2026 - 15:13
Этих донов Педро в Бразилии...
Не Педро, вспомнил Диего Коста))
В 13м играл за Бразилию, в 14м уже за Испанию.
Может как раз этого мужественного паренька не хватило бразилам чтобы как следует немцам противостоять...Да и Пепе в центре обороны не помешал бы)))
Привет, мой друг!
Ну, там видишь, несколько иная ситуация...
Коста провёл два матча за Бразилию, но... товарищеских. А по правилам ФИФЫ, если футболист официально меняет гражданство
на другую страну, то если у него нет официальных игр за сборную своей прежней страны, а только товарищеские, то он имеет право
быть заигран за свою вторую страну. Юридически всё это подтверждено.
А в истории с армейскими бразильцами, все они играли в официальных турнирах: Кубок Америки и Панамериканские игры. Как-то, так...
Отправлено 08 June 2026 - 05:51
Привет, мой друг!
Ну, там видишь, несколько иная ситуация...
Коста провёл два матча за Бразилию, но... товарищеских. А по правилам ФИФЫ, если футболист официально меняет гражданство
на другую страну, то если у него нет официальных игр за сборную своей прежней страны, а только товарищеские, то он имеет право
быть заигран за свою вторую страну. Юридически всё это подтверждено.
А в истории с армейскими бразильцами, все они играли в официальных турнирах: Кубок Америки и Панамериканские игры. Как-то, так...
Салют!!! Значит надо будет занести в ФИФА не один чемодан денег как испанцы а два. Проявить уважение))
Отправлено 08 June 2026 - 13:51
Моё почтение, коллеги!
ЦСКА 1 июня объявил, что 39‑летний Игдисамов утвержден в должности главного тренера команды.
Со специалистом подписан контракт по схеме «2+2».
— Я всегда рад, когда вижу Дмитрия Игоревича. Он развивается, дорос до основной команды — это, конечно же, супер. Я безумно рад,
что он стал главным тренером. Команда, думаю, тоже поддерживает его, клуб. Надеюсь, что всё у нас будет хорошо, — сказал Кисляк «Матч ТВ».
***********************************************
Если это правда искренняя, то атмосфера и климат внутри команды должен быть хорошим.
А это многое значит.
Отправлено 08 June 2026 - 14:03
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк поделился с «СЭ» мнением о продлении контракта
вратаря армейцев Игоря Акинфеева.
«Вообще не было никаких сомнений, что он продлит контракт. Игорь — легенда.
Уверен, он сильно еще поможет нам. Сколько он еще может играть? 10 лет!» — сказал Кисляк.
*******************
Наш Лёша сейчас напрягся...
Тороп заплакал.
Отправлено 11 June 2026 - 10:24
НУ, ДЕБИЛЫ!!!...
Вратарь московского ЦСКА Владислав Тороп внесен в базу украинского сайта «Миротворец»*,
об этом свидетельствуют данные ресурса.
22‑летнему футболисту вменяется в том числе покушение на суверенитет и территориальную целостность Украины.
***********************************
Эх, какой же Влад тихушник оказался...
Присмотрел себе небольшой городишко и покусился на территориальную невинность той, которая не вмерла. Пока ещё... ![]()
Отправлено 11 June 2026 - 10:57
Вагнеру Лаву - 42!
С Днём рождения, Легенда!
Отправлено 12 June 2026 - 00:42
Вратарь санкт-петербургского «Зенита» Евгений Латышонок с большой долей
вероятности продолжит карьеру в клубе из Москвы.
Об этом сообщает Telegram-канал «Кафешка»
По данным источника, сторона футболиста прорабатывает варианты со столичными ЦСКА и «Динамо».
Отправлено 12 June 2026 - 19:18
Новости ЦСКА
Армейцев в нынешнее межсезонье ждет очень интересный матч. ЦСКА сыграет с клубом из Бразилии впервые за 64(!) года. Только олдскульные болельщики армейцев помнят предыдущие встречи с бразильцами. Обе прошли в Лужниках: в 1960-м с Фламенго (4:1) и в 1962-м с Баией (1:2). И вот 4 июля ЦСКА в рамках Братского Кубка должен сыграть с Ботафого, который два года назад завоевал Кубок Либертадорес. Будет у Ботафого спарринг и с Динамо. Осталось уладить последние формальности, после чего клубы объявят об этом официально.
Добавлю, что в отличие от прошлого года, ЦСКА с Динамо сыграют в рамках Братского кубка и между собой. В 2024-м и 2025-м, напомню, ЦСКА по ходу турнира играл против белградских Партизана и ОФК.
Отправлено 12 June 2026 - 20:59
Нашего полку прибыло) будет со мной на "Миротворце" красоваться)))НУ, ДЕБИЛЫ!!!...
Вратарь московского ЦСКА Владислав Тороп внесен в базу украинского сайта «Миротворец»*,
об этом свидетельствуют данные ресурса.
22‑летнему футболисту вменяется в том числе покушение на суверенитет и территориальную целостность Украины.
***********************************
Эх, какой же Влад тихушник оказался...
Присмотрел себе небольшой городишко и покусился на территориальную невинность той, которая не вмерла. Пока ещё...
Отправлено 12 June 2026 - 21:26
СВОИХ НЕ БРОСАЕМ...
ЦСКА проведет благотворительный турнир в поддержку Евгения Алдонина.
22 ноября стало известно, что у экс-полузащитника клуба выявили тяжелое заболевание, был объявлен сбор средств на лечение. Позже сообщалось, что у бывшего футболиста армейцев рак поджелудочной, Евгения прооперировали в Германии.
«27 июня в Москве состоится благотворительный «Кубок Евгения Алдонина – 2026» – корпоративный футбольный турнир, часть собранных средств от которого будет направлена на лечение и реабилитацию бывшего полузащитника ПФК ЦСКА, обладателя Кубка УЕФА Евгения Алдонина.
В турнире примут участие команды компаний из разных отраслей. Формат соревнований – 5 полевых игроков и вратарь, количество запасных не ограничено.
В программе мероприятия – футбольные матчи, прямые трансляции, фотосъемка и прямая трансляция каждого матча, развлекательная программа для игроков и болельщиков, фуршетная зона и многое другое. Также в поддержку Евгения на турнир приедут легенды российского футбола – они примут участие в церемонии награждения», – сообщается на сайте ЦСКА.
Отправлено 12 June 2026 - 21:43
Нашего полку прибыло) будет со мной на "Миротворце" красоваться)))
Да кроме вас двоих, Жора, в списках ещё и Жоао Виктор, Матеус Рейс и Данила Козлов.
Я точно не знаю, но они втроём участвовали в какой-то акции в последнем туре Кубка,
после чего хохложопые их "пометили". Ещё чуть-чуть и назначим тебя главным тренером...
0 пользователей, 110 гостей, 0 скрытых пользователей