Перейти к содержимому


Фотография

Анна Карин Олофссон-Зидек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 Mika_Sun

Mika_Sun

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений

Отправлено 24 April 2010 - 15:34

sportbox.ru
Олимпийская чемпионка Анна-Карин Олофссон-Зидек будет выступать в большом спорте как минимум еще один сезон.
___________
Ура!!
А почему я подумала,что она уходит из спорта и мысленно с ней уже попрощалась? :lol:
  • 0

#22 bsu2009

bsu2009

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8632 сообщений

Отправлено 24 April 2010 - 16:13

sports.ru
Олимпийская чемпионка Анна-Карин Олофссон-Зидек будет выступать в большом спорте как минимум еще один сезон.
___________
Ура!!
А почему я подумала,что она уходит из спорта и мысленно с ней уже попрощалась? :lol:

Хочется, чтобы на подольше выступала. Очень хорошая спортсменка. :lol:
  • 0

#23 Mika_Sun

Mika_Sun

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений

Отправлено 24 April 2010 - 16:16

Хочется, чтобы на подольше выступала. Очень хорошая спортсменка. :lol:

согласна! мне она тоже очень нравится)
  • 0

#24 katarinaa

katarinaa

    разгон от милой зайки до стервы-1.5 сек.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1939 сообщений

Отправлено 24 April 2010 - 22:49

Хочется, чтобы на подольше выступала. Очень хорошая спортсменка. :lol:

конкурирует,значит есть еще порох в пороховнице.ждемс следующего сезона.
  • 0

#25 carpenter

carpenter

    Σκορπιός

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25326 сообщений

Отправлено 25 April 2010 - 13:35

«Хочу выиграть медаль в Ханты-Мансийске и оказаться в «тройке» общего зачета, поэтому я осталась в биатлоне»

Олимпийская чемпионка Анна-Карин Олофссон-Зидек ради медали чемпионата мира-2011 в Ханты-Мансийске решила повременить с уходом из большого спорта.
«Мне было очень тяжело принять решение о продолжении карьеры. Самая главная причина «против» – мой сын Лиам растет, и ему нужно уделять больше времени. С другой стороны, уход из биатлона сильных немецких и французских спортсменок означает снижение конкуренции. Хотя, конечно, на их место придут новые.

Я довольна выступлением в прошедшем сезоне, хотя и не завоевала ни одной медали в Ванкувере. Но несколько подиумов на этапах Кубка мира и бронза в смешанной эстафете на чемпионате мира стали одной из причин остаться в спорте.

Вторая причина – я хочу попасть в тройку общего зачета Кубка мира и выиграть медаль чемпионата мира-2011. Но будет тяжело. Я постараюсь уделить внимание скорости на лыжне, это необходимо для выступления на высоком уровне. Хотя скрывать не буду, что моим недостатком будет возраст», – приводит слова Олофссон-Зидек Zport.

#26 Kassur

Kassur

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 398 сообщений

Отправлено 08 October 2010 - 12:47

Том Зидек: «Тренировки очень жесткие – Пихлер в своем репертуаре»
Том Зидек, муж олимпийской чемпионки Анны-Карин Олофссон-Зидек, рассказал о тренировках шведок в Тоблахе и об отеле семьи Сантер.

«Тренировки у девочек очень жесткие, Пихлер в своем репертуаре. Вчера Анна-Карин и остальные проехали на лыжероллерах от нашего отеля (находится на высоте 1200 метров) до города Визе (2004 метра), мы же были в состоянии следовать за ними только на велосипедах.

В Тоблахе с сыном Лиамом в основном изучаем Доломиты и смотрим на тренировки мамы. Очень рады, что живем в отеле Сантер, который принадлежит семье жены Уле Эйнара Бьорндалена. Отель просто превосходный, еда, номера – все на высшем уровне», – написал Зидек на официальном сайте своей жены.
  • 0

#27 Ulver

Ulver

    (\^•.•^/)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10432 сообщений

Отправлено 01 December 2010 - 21:57

Браво!)Анн-Карин должно быть прирожденный снайпер, раз так поздно сменив квалификацию может выигрывать индивидуалку с 0. Замечательная гонка, не совсем в её стиле но показала кто в доме хозяин :D
  • 2

#28 carpenter

carpenter

    Σκορπιός

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25326 сообщений

Отправлено 01 December 2010 - 22:00

Поздравляю Анн-Карин с блестящей победой в ИГ.Молодец!!

Изображение

#29 bsu2009

bsu2009

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8632 сообщений

Отправлено 01 December 2010 - 22:29

Поздравляю Анн-Карин с блестящей победой в ИГ.Молодец!!

Присоединяюсь к поздравлениям!:rolleyes: Стрельба и спокойствие на последней стойке впечатлили.:)
  • 3

#30 valeria6615

valeria6615

    Магдалена Нойнер - королева биатлона

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8252 сообщений

Отправлено 01 December 2010 - 22:56

Поздравляю Анн-Карин с блестящей победой в ИГ.Молодец!!

Изображение

И я присоединяюсь!!! Меня восхищает её упорство и любовь к своему делу... Всё-таки в таком возрасте показывать такие результаты - настоящий героизм.
  • 1

#31 azure

azure

    "t"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12916 сообщений

Отправлено 02 December 2010 - 10:08

Анна-Карин Зидек: «Последний раз без промахов пробегала «индивидуалку» в 2008-м»

Олимпийская чемпионка Анна-Карин Зидек впервые за три сезона смогла «чисто» пройти четыре рубежа индивидуальной гонки. Благодаря этому, она стала первой на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде.

«На моей памяти Зидек «чисто» проходила индивидуальную гонку три-четыре года назад», – сказал тренер шведов Стаффан Эклунд.

«Если не ошибаюсь, в последний раз было в Антхольце в 2008-м», – цитирует Зидек Expressen.
  • 0

#32 azure

azure

    "t"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12916 сообщений

Отправлено 02 December 2010 - 10:09

Зидек стала самым возрастным победителем этапа Кубка мира

Олимпийская чемпионка Анна-Карин Зидек, выигравшая индивидуальную гонку в Эстерсунде, стала самой возрастной победительницей этапа Кубка мира.

Таким образом, Зидек одержала победу в возрасте 37 лет, 8 месяцев и 1 день. Прежний рекорд (36 лет, 11 месяцев и 24 дня) принадлежал Сергею Чепикову.
  • 0

#33 azure

azure

    "t"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12916 сообщений

Отправлено 04 December 2010 - 12:12

Анна-Карин Зидек: «Я почти выбросила полотенце перед началом спринта»

Олимпийская чемпионка Анна-Карин Зидек из-за проблем со здоровьем могла не выйти на старт спринтерской гонки в Эстерсунде, она финишировала девятой.

«Я довольна своим девятым местом, учитывая обстоятельства. Были проблемы с желудком весь день. Почти выбросила полотенце перед началом спринта», – цитирует Зидек Zport.

Тем не менее, выступление в спринте позволило Зидек сохранить лидерство в общем зачете. Также за две гонки она не совершила ни одного промаха (30 точных выстрелов из 30), в прошлом году ее средняя точность стрельбы составила 83%.
  • 0

#34 A_nnn_A

A_nnn_A

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 05 December 2010 - 03:21

Анна-Карин отличная спортсменка))) И она явно не намерена отдавать победу молодым.
Только каждый год она становиться всю моложе, в прошлом году говорили что ей 42, а теперь ей вдруг стало 38 :blink: Сколько же ей лет на самом деле)))
  • 0

#35 azure

azure

    "t"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12916 сообщений

Отправлено 05 December 2010 - 22:32

В Эстерсунде Зидек совершила 49 точных выстрелов подряд

Олимпийская чемпионка Анна-Карин Зидек в Эстерсунде из 50 выстрелов подряд закрыла 49. Последняя мишень на последнем рубеже заключительной гонки этапа осталась незакрытой, и Анна-Карин финишировала четвертой в пасьюте.

«Я просто пыталась продолжать хорошо стрелять, не оглядываясь на прошлые гонки. Я слышала, что и Гесснер, и Экхольм совершали промахи, поэтому хотелось как можно быстрее закончить со стрельбой. Но я очень довольна своим выступлением», – цитирует Зидек Expressen и DN.se.
  • 0

#36 Al_Mel

Al_Mel

    Берегитесь своих желаний - они могут осуществиться.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12755 сообщений

Отправлено 30 January 2011 - 23:07

Изображение

Анна-Карин Зидек: «У меня было время, чтобы дома все помыть и почистить»

Олимпийская чемпионка Анна-Карин Зидек рассказала о том, чем занималась во время перерыва между этапами Кубка мира.

«Завтра у нас начнется очередное путешествие. Мы вылетаем из Копенгагена, а до Дании я буду добираться на поезде, так как мне не хватило билетов. Однако я ничего не имею против поездки на поезде.
Я была дома почти неделю, и у меня было время, чтобы все помыть и почистить. Кроме того, много тренировалась, хотя, наверное, не совсем так, как планировалось. У нас была сумасшедшая погода – за два дня после возвращения температура изменилась от «ноля» до «минус» 25 градусов. Сегодня снова «ноль» и сильный ветер. Мой сын Лиам считает, что этот шум производят монстры.
Уже выступала в Форт-Кенте и мне там понравилось. Там была забавная трасса, если я правильно запомнила.
Должна рассказать, что со мной случилось вчера. Я забыла ключи от машины в своем автомобиле. Забавно, да? К счастью, у моих родителей были запасные ключи», – рассказала Зидек на своем официальном сайте.
  • 2

#37 azure

azure

    "t"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12916 сообщений

Отправлено 27 February 2011 - 00:09

Анна-Карин Зидек: «Взяла с собой на чемпионат мира несколько пар меховых перчаток, электрические стельки и еще много всего»

Шведская биатлонистка Анна-Карин Зидек рассказала о том, что взяла с собой много теплых вещей на чемпионат мира, ожидая сильные холода в Ханты-Мансийске.

«Отправляемся в Россию на чемпионат мира. Это будет интересное приключение по многим причинам. В первую очередь, я подошла к мировому первенству в отличной форме. Тренировались с девчонками в Эстерсунде, в процессе заметила, что стрелять стала заметно лучше. На лыжне чувствую себя так же хорошо, как и весь сезон.

Также это будет особенное соревнование из-за сибирских холодов. Думаю, морозы нас ожидают сильные, поэтому я взяла с собой много вещей, способных помочь мне согреться: одноразовые грелки, несколько пар меховых перчаток, электрические стельки, пальто, бафф и еще много всего интересного. В данный момент в Ханты-Мансийске не так уж и холодно, всего минус пятнадцать градусов, но кто знает, что будет завтра», – рассказала Зидек на своем сайте.
  • 2

#38 azure

azure

    "t"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12916 сообщений

Отправлено 25 March 2011 - 00:12

Анна-Карин Зидек: «Если останусь еще на один сезон, то, надеюсь, все придет в норму»

Шведская биатлонистка Анна-Карин Зидек призналась, что прошедший сезон получился сложным для нее, и выразила надежду, что в следующем году она выступит лучше.

«Выступление на этапе Кубка мира в Осло получилось не очень хорошим, я опустилась в общем зачете с седьмого места на десятое. Перед началом сезона хотела попасть в тройку, но получилось иначе.

Сезон был очень тяжелым для меня с самого начала до конца, почему – никто не знает. Думаю, что это связано с маленькими проблемами – большим количеством тяжелых тренировок, простудой и так далее. Если останусь еще на один сезон, то, надеюсь, все придет в норму. Но, конечно, я не стану моложе», – рассказала Зидек на своем официальном сайте.
  • 0

#39 azure

azure

    "t"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12916 сообщений

Отправлено 25 March 2011 - 00:12

Шведская биатлонистка Анна-Карин Зидек рассказала о возвращении домой после Кубка мира и прогулке со своим сыном.

«Нахожусь дома уже несколько дней, и занималась стиркой, стиркой, стиркой… Но не все время.

Наслаждалась пребыванием вместе с Лиамом. Вчера мы гуляли с ним, и он построил себе пещеру в сугробе. Он выкопал оттуда снег и положил внутрь оленью шкуру.

Еще на днях мы сходим в бассейн. Хотя я не люблю плавать», – рассказала Зидек на своем официальном сайте.
  • 0

#40 zh-eug

zh-eug

    ЗМС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 14 April 2011 - 12:14

Олимпийская чемпионка Турина-2006 Анна-Карин Зидек из Швеции в воскресенье приняла участие в московской Гонке чемпионов. Не исключено, что это была одна из последних гонок в карьере 38-летней Зидек.

Spoiler
www.sport-express.ru/newspaper/2011-04-14/8_1/
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей