Перейти к содержимому


Фотография

Washigton Capitals


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5135

#3701 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12046 сообщений

Отправлено 01 August 2019 - 18:32

«Вашингтон» не становится сильнее. Овечкин больше не выиграет Кубок Стэнли?

Сколько раз мы это уже слышали, но скоро в «Кэпиталз» всё же начнётся перестройка.

Победа в Кубке Стэнли в 2018 году всё больше отдаляется во времени — успех триумфального сезона заслонило собой обидное поражение в седьмом матче серии против «Каролины Харрикейнз». На смену радостным «столичным» пришли победители из «Сент-Луиса», а «Вашингтону» в очередной раз пришло время подумать о собственном окне возможностей и дальнейших перспективах своего состава.

Бураковски захотел большего

Прошлым летом генеральный менеджер «Кэпиталз» Брайан Маклеллан потратил немало усилий и денег для того, чтобы максимально сохранить чемпионскую команду. Обидным исключением тогда стал лишь тренер победителей Барри Тротц, который так и не смог договориться со «столичными» по деньгам и ушёл в «Нью-Йорк Айлендерс», где взял свой второй в карьере приз лучшему наставнику сезона.  

Нынешнее лето не принесло особо крупных перемен, но всё же не было пустым для босса «Вашингтона». Деньги на этот раз расходовались экономно, а главным инструментом работы для Маклеллана стали обмены. Костяк команды, который составляют Александр Овечкин, Евгений Кузнецов, Никлас Бекстрём, Джон Карлсон, Том Уилсон и Брейден Холтби, сохранился. Пересмотру подверглась нижняя треть состава: персоны ушедших и пришедших хоккеистов можно было бы назвать незначительными, но именно эти сделки могут послужить прелюдией к последующим решениям. 

Так, окончательно распалась пара известных защитников Мэтт Нисканен — Брукс Орпик, которая когда-то была подписана «Вашингтоном» на большие деньги в качестве свободных агентов: «батя» Орпик завершил карьеру, а Нисканен отправился в «Филадельфию». 24-летний швед Андре Бураковски, которым в составе «Кэпиталз» затыкали дыры, захотел играть роль форварда топ-6, что привело к его обмену в «Колорадо» на второй и третий раунд драфта и фарм-клубовца Скотта Космачука. Бураковски не удалось до конца раскрыть свой потенциал в «Вашингтоне», хотя у шведа было всё, чтобы стать стабильным нападающим второго звена и набирать по 60 очков за сезон. «Он хочет играть выше по составу и заслужил эту возможность. Тем не менее, у нас есть организация и своя команда, мы вкладываемся в её развитие. Мне симпатичен Андре и как игрок, и как человек, но я должен попытаться сделать лучше для обеих сторон», — заявил генменеджер перед обменом.

Ещё одним игроком, по которому могут скучать болельщики «Кэпиталз», стал универсал Бретт Коннолли. Форвард, приносивший немалую пользу команде за счёт самоотдачи и работоспособности, не договорился с «Вашингтоном» по деньгам. «Он всё ещё рассматривает свои возможности. Наверное, в какой-то момент он получит контракт, который превышает наши рамки», — сказал Маклеллан в конце июня, а день спустя Коннолли заключил четырёхлетний контракт с «Флоридой» на $ 3,2 млн в год.

Без паники — есть Паник

Внутренней замены Коннолли в третьем звене у «Вашингтона» не было — Маклеллан так и не смог сразу назвать фамилию человека, который обладал бы должным потенциалом для сочетания с Хагелином и Эллером. Но вскоре было объявлено о приглашении форварда «Аризоны» Рихарда Паника, которому дали четырёхлетний контракт на $ 2,75 млн за сезон. Словацкий форвард был задрафтован во втором раунде 2009 года, долго ходил в подающих надежды, но стать одним из лидеров у него не получилось ни в одном из четырёх клубов НХЛ, где он выступал. Лучшим результатом техничного и скоростного Паника стали 44 (22+22) очка в сезоне трёхлетней давности за «Чикаго», и к игровой системе Тодда Рирдена ему ещё предстоит адаптироваться.

В четвёртую линию были приобретены Брендан Лайпсик и Гарнет Хэтэуэй, возможности которых в специфичной игровой модели «Кэпиталз» также ещё предстоит оценить. А вот в обороне приобретение было куда более однозначным, поскольку чех Радко Гудас, полученный в результате обмена в середине июня, человек куда более известный. В прошлом сезоне чех замкнул десятку лидеров лиги по количеству силовых приёмов (255) и был в числе 50 лучших по блокированным броскам (133). 

Все слухи о том, что «Вашингтон» может побороться за кого-то из известных свободных агентов, оказались несостоятельными. Дзингел, Донской, Ферлан, Нюквист, Цуккарелло и Танев будоражили умы болельщиков, но так и остались лишь фантазийными вариантами, поскольку ценовой диапазон «столичных» остаётся достаточно узким. Места под потолком зарплат у «Кэпиталз» нет совсем (платёжка на данный момент — $ 81,8 млн), а за счёт долгосрочно травмированных можно сэкономить лишь спасительные $ 300 тыс. 

Несмотря на то что многие соперники по Столичному дивизиону сделали гораздо более заметные приобретения, Маклеллан выразил удовлетворение тем сделкам, которые ему удалось провести. «Считаю, что те ребята, которых мы пригласили, являются действительно отличными хоккеистами. Наша команда находится в хорошей форме, у нас хорошая позиция», — завершил генеральный менеджер.

Что будет через два года?

Нынешние перемены в составе «Вашингтона» вполне можно назвать незначительными, поскольку главные герои остаются в строю. Однако время серьёзных изменений неумолимо приближается, и «столичным» поневоле придётся принимать судьбоносные решения, которые серьёзно изменят лицо команды. Так, нынешний сезон — последний по действующим контрактам у Никласа Бекстрёма и Брейдена Холтби. Вполне возможно, что новое соглашение получит только один из них и это будет отнюдь не вратарь, если учесть, что скоро в конкуренцию включатся Илья Самсонов и Витек Ванечек, а на горизонте маячит «Сиэтл» и драфт расширения, где защитить можно только одного голкипера.

А сезон 2020/21 может стать для «Вашингтона» историческим, поскольку это будет последний год действующего контракта у Александра Овечкина, который подписал свой договор аж в 2008 году. Овечкину к тому времени будет уже 35 лет, и вряд ли кто-то сможет предсказать, какими будут дальнейшие взаимоотношения капитана и клуба.  

За последние несколько лет победная культура «Вашингтона» прошла полный круг — от абсолютной растерянности и упадка до триумфа. Сейчас «столичные» находятся в некоторой промежуточной фазе и пытаются не допустить резкого спада за счёт приглашения молодёжи. Опираясь на известных ветеранов, руководство «Кэпиталз» стремится создать сбалансированный состав, а необходимость для коренных перемен наступит позже. Пока же «Вашингтон» проходит очередную стадию мягкой естественной эволюции, сохраняя последние остатки победных впечатлений чемпионского сезона.


  • 0

#3702 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12046 сообщений

Отправлено 01 August 2019 - 18:37

Овечкин - 13й в списке лучших снайперов НХЛ всех времен

10 шайб до Робитайла, 26 шайб до Селянне

 

kMiFBkxonQ0.jpg


  • 0

#3703 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12046 сообщений

Отправлено 17 August 2019 - 17:27

Овечкин об участии игроков НХЛ в ОИ-2022: «Думаю, шансы есть»

Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин поделился мнением о возможном возвращении в КХЛ в случае локаута в НХЛ.

«Думаю, что шансы на участие игроков НХЛ в ближайшей Олимпиаде есть. Но поживем - увидим.

Проблемы Кузнецова? У Кузнецова все нормально, тренируется, готовится к сезону. Мы недавно с ним разговаривали, все хорошо.

Планирую возвращение в КХЛ в случае локаута? Когда он наступит, тогда и будем принимать решение. Еще год остался до возможного локаута. Там посмотрим», - сказал Овечкин.

 

ckWFJODyuuY.jpg


  • 0

#3704 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12046 сообщений

Отправлено 17 August 2019 - 17:27

Вице-комиссар НХЛ: «Овечкин – потрясающий посол лиги. Поездка в Китай прошла замечательно»

Вице-комиссар НХЛ Билл Дэйли поделился мнением о визите нападающего «Вашингтона» Александра Овечкина в Китай в качестве посла лиги. 

«Овечкин олицетворяет хоккей. Он умеет находить общий язык с любым человеком. Алекс – фантастический игрок на льду и очень интересный человек в жизни.

У нас вчера был брифинг, где мы говорили, как замечательно прошла его поездка, насколько он был открыт. Нам рассказали, где он побывал. Алекс сделал все, о чем его просили, и ему самому это понравилось. Он потрясающий посол лиги и хоккея НХЛ», – сказал Дэйли.


  • 0

#3705 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12046 сообщений

Отправлено 17 August 2019 - 17:30

Барбашев: пусть Овечкин попробует отобрать у меня Кубок Стэнли

Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги «Сент-Луис Блюз» Иван Барбашёв прокомментировал поздравление с выигранным Кубком Стэнли от Александра Овечкина. Форвард «Вашингтон Кэпиталз» закончил речь обещанием отобрать Кубок у Барбашёва. 

«Приятно получить такие поздравления от Александра Овечкина, хотя сказал, что собирается отобрать у меня Кубок Стэнли в следующем сезоне. Пусть попробует! Думаю, у „Сент-Луиса“ хорошие шансы отстоять титул, команда осталась та же самая», — передаёт слова Барбашева корреспондент «Чемпионата» Сергей Емельянов. 

В финале Кубка Стэнли «Сент-Луис» обыграл «Бостон Брюинз» со счётом 4-3. Этот успех стал первым для «блюзменов», вступивших в НХЛ в 1967 году. В последний раз они пробивались в финал чемпионата Национальной хоккейной лиги в сезоне-1969/70.

 

-if92knOFqw.jpg


  • 0

#3706 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12046 сообщений

Отправлено 24 August 2019 - 08:43

Фетисов о Кузнецове: «Для нас это все очень плохо. Это безответственность человека»

Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов поделился мнением о дисквалификации нападающего Евгения Кузнецова на четыре года за употребление кокаина.

«Это же не первая такая история. Тогда в НХЛ пытались разобраться в произошедшем, но тут дело резонансное, парень – звезда.

Для них имидж прежде всего, но посмотрим, как оно будет, какое решение примет лига. Но для нас это все очень плохо, в нашей ситуации с допингом.

И тут, когда все «устаканилось», получить такое – это безобразие. Это безответственность человека.

Если есть проблемы – не езжай в сборную, тебе нечего там делать», – заявил Фетисов.

 

UNxlYvEnUM8.jpg


  • 0

#3707 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12046 сообщений

Отправлено 24 August 2019 - 08:43

Кокаин из организма выводится быстро. Кузнецов употреблял его либо во время ЧМ, либо перед стартом

От двух дней до трех недель.

Допинг-пробу Кузнецов сдал 26 мая 2019-го – после матча за третье место на ЧМ-2019 с Чехией. Россия победила 3:2 по буллитам, а сам Кузнецов ушел без очков. Интересно, что на том ЧМ он не блистал: 4 (2+2) очка в матче со слабейшей Италией, еще 2 ассиста – в остальных 9 матчах на турнире.

На допинг-тестах во время турниров обычно спортсменов сильно не мучают – они сдают только мочу. Метаболиты кокаина в обычном режиме выводятся из организма достаточно быстро (не сравнить с марихуаной). За два дня выводится из крови, в моче его метаболиты можно обнаружить большинством способов лишь в течение трех суток.

Дальше уже сложнее, но у спецов из WADA должно быть оборудование, которое позволяет изучать анализы тщательнее. После одной обычной дозы в моче углубленными методами можно обнаружить бензоилэкгонин (главный метаболит кокаина) в течение недели.

Если же доза была большой или человек употребляет кокаин продолжительное время, то метаболиты можно найти в моче еще дольше – от 10 дней до (самый максимум) трех недель. Но дольше всего следы кокаина сохраняются в волосах – до месяца после одного употребления и до трех месяцев – после длительного.

Получается, что Кузнецов либо употреблял порошок во время турнира, либо за несколько дней до старта (максимум за пять), но второй вариант означает, что Евгений уже давно знаком с кокаином.

Интересно, что в конце мая, на следующий день после окончания ЧМ, в интернете появилось видео, на котором Кузнецов общается по видеосвязи с приятелем (снимает все это третий человек), а на столе перед ними – две дорожки белого порошка и свернутая купюра. Позже он говорил, что наркотики не употребляет, а видео старое, снято еще в Вегасе после победы «Вашингтона» в Кубке Стэнли – он зашел к друзьям и вышел.


  • 0

#3708 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12046 сообщений

Отправлено 24 August 2019 - 08:44

Дарюс Каспарайтис: «В НХЛ Кузнецову помогут с реабилитацией. Там у него есть работа»

Олимпийский чемпион Дарюс Каспарайтис Дарюс Каспарайтис прокомментировал дисквалификацию форварда «Вашингтона» Евгения Кузнецова. 

«Ничего не поделать, у всех бывают свои минусы и черные полосы в жизни и карьере, многих спортсменов ловили на наркотиках. Самое главное, чтобы Женя хотел помощи и чувствовал поддержку. Лично я его поддерживаю. Все мы делали ошибки в жизни. Я, например, давно не употребляю алкоголь, раньше у меня были с этим проблемы.

Главное, это все осознать и выйти на другую сторону. В НХЛ есть специальная программа, Жене помогут с реабилитацией и возвращением. Повторюсь, в жизни бывает все.

Нельзя падать духом, нужно смотреть в будущее с позитивом. В Северной Америке у Жени есть работа», – сказал Каспарайтис.

 

41N12ezCRv8.jpg


  • 0

#3709 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12046 сообщений

Отправлено 24 August 2019 - 08:44

РУСАДА о дисквалификации Кузнецова: «Хоккеист понес стандартное наказание»

Заместитель генерального директора Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Маргарита Пахноцкая прокомментировала дисквалификацию российского форварда Евгения Кузнецова за употребление кокаина. 

«Хоккеист понес стандартное наказание, за нарушение пункта 2.1 Всемирного антидопингового кодекса дисквалификация составляет четыре года.

Если вы вспомните про волейболиста Павла Мороза, который за подобное нарушение был наказан на вдвое меньший срок, то у этого спортсмена была обнаружена небольшая концентрация запрещенного вещества. Юристы спортсмена сумели доказать, что употребление было во внесоревновательный период», – сказала Пахноцкая.


  • 0

#3710 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12046 сообщений

Отправлено 24 August 2019 - 08:45

Николишин о допинге Кузнецова: «Похоже на провокацию и подставу. Не верю, что у Жени что-то нашли»

Чемпион мира-1993 Андрей Николишин высказался по поводу дисквалификации форварда сборной России Евгения Кузнецова.

В допинг-пробе хоккеисты был обнаружен кокаин, ИИХФ отстранила форварда от соревнований на 4 года.

«При чем тут вообще конец карьеры? Я не верю в эту новость и не верю в то, что у Жени что-то нашли. Почему ИИХФ публикует такие заявления спустя три месяца? И, кстати, к НХЛ это не имеет вообще никакого отношения.

Главное, что хочу сказать: я не понимаю, кому и зачем это нужно и выгодно. Тянули, тянули и теперь выдали. Все это похоже на какую-то провокацию и подставу», – заявил Николишин.

 

0KRIbdNbM3U.jpg


  • 0

#3711 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12046 сообщений

Отправлено 24 August 2019 - 08:46

Кожевников о Кузнецове: «Хотел играть в хоккей, но иногда нужно думать»

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников дал комментарий дисквалификации нападающего Евгения Кузнецова на четыре года.

«Это очень плохая новость.

Каждый сам думает и принимает решение. Женя же прекрасно знал, что он делает. Он взрослый человек. Хотел играть в хоккей, но иногда нужно думать.

Жаль человека, карьера может пойти под откос. В НХЛ, правда, не особо обращают на такое внимание, насколько мне известно.

А вот путь в сборную, похоже, теперь точно закрыт… Мы сами или создаем счастье, или нет. Жаль Женьку, просто нет слов.

Но это его решение, он знал, что оно сулит. Теперь нужно думать, как быть дальше», – сказал Кожевников.


  • 0

#3712 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12046 сообщений

Отправлено 24 August 2019 - 08:47

Рене Фазель: «Кузнецов может подать апелляцию, но не знаю, есть ли в этом смысл»

Президент ИИХФ Рене Фазель высказался о дисквалификации нападающего сборной России Евгения Кузнецова на четыре года за употребление кокаина.

«Кузнецов еще может подать апелляцию на решение – о действиях игрока надо у него спрашивать, но я не знаю, есть ли в этом смысл.

Он отказался от вскрытия пробы «Б» – это его решение», – заявил Фазель.

  • 0

#3713 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12046 сообщений

Отправлено 24 August 2019 - 08:48

Евгений Кузнецов лишён бронзовой медали чемпионата мира - 2019

Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Евгений Кузнецов лишён бронзовой медали чемпионата мира — 2019, который проходил в Словакии. 

Сегодня, 23 августа, россиянина дисквалифицировали на четыре года за употребление кокаина.

В соответствии с нормами ИИХФ спортсмен, нарушивший антидопинговые правила, дисквалифицируется с утратой всех медалей, очков и призов, полученных по итогам соревнования ИИХФ (п. 7.15 Дисциплинарного кодекса ИИХФ).


  • 0

#3714 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12046 сообщений

Отправлено 24 August 2019 - 08:48

«Вашингтон»: «Cерьезно относимся к ситуации с Кузнецовым» 

«Вашингтон» выступил с заявлением по поводу дисквалификации российского форварда Евгения Кузнецова на четыре года за употребление кокаина

«Нам известен положительный результат теста и соответствующие международные санкции, наложенные на Евгения Кузнецова. Мы разочарованы подобным развитием событий и серьезно относимся к этому инциденту.

Мы понимаем, что Евгений добровольно обратился за помощью в рамках образовательной и консультационной программы, предусмотренной в соглашении о коллективных переговорах НХЛ и НХЛПА. Он также дал согласие на регулярные тестирования в рамках этой программы.

Кроме того, мы стремимся обеспечить ему необходимую поддержку в этой ситуации. Мы будем поддерживать связь с НХЛ, поскольку они определяют следующие шаги. Из-за деликатного характера данного вопроса от нас пока не будет никаких комментариев», – говорится в заявлении «Вашингтона».


  • 0

#3715 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12046 сообщений

Отправлено 24 August 2019 - 08:49

Евгений Кузнецов: «Я разочаровал очень много людей и принимаю наказание»

Нападающий «Вашингтона» и сборной России Евгений Кузнецов прокомментировал дисквалификацию на четыре года за употребление кокаина. 

«Недавно ИИХФ уведомила меня, что из-за положительного допинг-теста я буду отстранен от участия в международных соревнованиях на четыре года.

Я принимаю это наказание. Я горжусь возможностью представлять свою страну, для меня это всегда было очень важным.

Очень тяжело не надевать эту форму четыре года. Я разочаровал очень много людей, которые важны для меня, включая мою семью, партнеров по команде и друзей.

С самого первого дня, когда я вышел на лед в «Вашингтоне», клуб и болельщики были для меня и моей семьи чем-то особенным.

Я чувствую себя абсолютно ужасно из-за того, что подвел людей. Я понимаю, что единственный способ вернуться – это взять ситуацию под свой контроль», – заявил Кузнецов.

 

VuOpKtsbcsY.jpg


  • 0

#3716 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12046 сообщений

Отправлено 24 August 2019 - 08:49

Официальное заявление ФХР по дисквалификации Евгения Кузнецова

Федерация хоккея России выступила с официальным заявлением по дисквалификации ИИХФ Евгения Кузнецова на четыре года. 

«23 августа 2019 года Международная федерация хоккея (ИИХФ) уведомила ФХР о том, что в допинг-пробе хоккеиста Кузнецова Евгения было обнаружено запрещенное вещество, за что он дисквалифицирован на четыре года. Дата начала дисквалификации — 13 июня 2019 года.

Федерация хоккея России всегда выступала и будет выступать против применения запрещенных веществ в спорте. В сборных командах системы ФХРна постоянной основе проводятся мероприятия, направленные на разъяснения необходимости соблюдения всех антидопинговых правил. Прибывая в команду, спортсмены находятся под постоянным наблюдением специалистов, поэтому употребление запрещенных веществ в расположении сборной России исключено.

ФХР будет внимательно следить за развитием событий и примет все необходимые меры в соответствии с кодексом ВАДА, общероссийскими антидопинговыми правилами и требованиями ИИХФ", — сказано в заявлении.


  • 0

#3717 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12046 сообщений

Отправлено 24 August 2019 - 08:49

Билл Дэйли о Кузнецове: «В НХЛ кокаин не считается запрещенным веществом»

Вице-комиссар НХЛ Билл Дэйли высказался о ситуации с дисквалификацией нападающего Евгения Кузнецова за употребление кокаина.

«ИИХФ проинформировала нас о положительном допинг-тесте и соответствующем решении в отношении Евгения Кузнецова.

В отличие от ИИХФ, кокаин не считается препаратом, улучшающим работоспособность хоккеиста и не является запрещенным веществом в НХЛ. Тем не менее, он считается наркотиком.

Мы знаем, что Кузнецов добровольно обратился за помощью в рамках программы, которая предусмотрена коллективным соглашением, и согласился на регулярное тестирование.

Также Кузнецов дал согласие на встречу с комиссионером НХЛ Гэри Беттмэном, чтобы обсудить его ситуацию и оценить его поведение перед началом тренировочного лагеря», – заявил Дэйли.


  • 0

#3718 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12046 сообщений

Отправлено 24 August 2019 - 09:00

Маклелан: планируем начать переговоры о новых контрактах Бэкстрема и Холтби в сентябре 

«Вашингтон» планирует начать переговоры о новых контрактах с форвардом Никласом Бэкстремом и вратарем Брэйденом Холтби до старта тренировочного лагеря команды. 

«Это может произойти в начале сентября, после праздника (Дня труда, отмечаемого в США в первый понедельник сентября) и моего возвращения в Вашингтон.

Мы должны поговорить, донести до них свои мысли и понять, как они видят ситуацию. 

Возможное подписание новых контрактов до начала сезона будет зависеть от этих переговоров, от того, каким они видят свое будущее и что считают лучшим вариантом для всех», – сказал Маклеллан. 

1 июля 2020 года игроки могут стать неограниченно свободными агентами. У 31-летнего Бэкстрема завершается 10-летний контракт со средней зарплатой 6,7 млн долларов. У 29-летнего Холтби – 5-летний контракт с зарплатой 6,1 млн долларов.

 

WZ1ZRf12Qkw.jpg


  • 0

#3719 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12046 сообщений

Отправлено 25 August 2019 - 09:11

СВС: Беттмэн может наказать Кузнецова так же, как отстранил Войнова

Обозреватель телеканала СВС Джесси Кампиготто прокомментировала возможное наказание со стороны НХЛ для Евгения Кузнецова, чья майская допинг-проба на кокаин оказалась положительной. 

«Если учесть формулировку в коллективном соглашении, касающуюся употребления наркотических веществ, то маловероятно, что НХЛ накажет Кузнецова за положительный тест на кокаин, не говоря уже о том, что этот тест был сделан другой организацией. Но у комиссара лиги Гэри Беттмэна есть кое-что в заднем кармане. 

То же коллективное соглашение содержит пункт, который даёт комиссару право наказывать игроков за поведение вне льда, «наносящее ущерб репутации или благополучию лиги или игре в хоккей». Это невероятно широкий диапазон трактовки и возможных наказаний. Игроки могут быть оштрафованы, отстранены или даже аннулированы их контракты. Именно так НХЛ удалось отстранить защитника «Лос-Анджелес Кингз» Вячеслава Войнова после того, как он был обвинён в домашнем насилии. Таким образом, вопрос только в том, захочет ли этого Беттмэн», — считает Кампиготто.

 

oBT8HmeRSF8.jpg


  • 0

#3720 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12046 сообщений

Отправлено 25 August 2019 - 09:11

Павел Буре: «Будем надеяться, что Кузнецов сможет играть эти четыре года в НХЛ»

Бывший форвард сборной России Павел Буре высказался относительно дисквалификации нападающего Евгения Кузнецова.

«Будем надеяться на то, что Женя сможет играть в эти четыре года в НХЛ.

Насколько я знаю, пока идет разбирательство. Будем надеяться, что по его итогам выяснится, что это не так. И будем поддерживать своего игрока.

Я всех нюансов не знаю, но остается только надеяться на лучшее», – сказал Буре.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 10 гостей, 0 скрытых пользователей