Перейти к содержимому


Фотография

ADO Den Haag


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 lxUnder88

lxUnder88

    СМС

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 04 January 2010 - 23:57

Полное название - "Haaglandse Football Club Alles Door Oefening Den Haag"

Основан - 1905

Стадион - "Ден Хааг"

Вместимость - 15 000

Президент - Хенк Ягерсма

Тренер - Раймонд Аттевельд

Изображение

Официальный сайт клуба

"АДО Ден Хааг" ("ADO" — сокращение от «Alles Door Oefening») — нидерландский профессиональный футбольный клуб из города Гаага. Основан 1 февраля 1905 года. Одно время клуб был известен под названием "FC Den Haag", "ADO" — именовалась любительская ветвь клуба. Несмотря на то, что Гаага — один из трех главных городов Голландии, клуб никогда не был в состоянии соответствовать уровню амстердамского «Аякса» или «Фейеноорда» в высшем дивизионе. Тем не менее противостояние с этими клубами всегда носило бескомпромиссный характер.

Стадион

Новый стадион АДО Ден Хааг. Декабрь 2007 года Изображение

С 1925 до июля 2007 года домашним стадионом «АДО Ден Хааг» был легендарный "Südpark" ("Южный парк"), вместимостью 10 500 зрителей. Изображение

Изображение

Осенью 2005 клуб начал строительство новой арены в промышленном районе Гааги. Проект предусматривал сооружение современного стадиона вместимостью 15 000 сидячих мест в английском стиле. Особенное внимание было уделено вопросам обеспечения безопасности при проведении на стадионе матчей повышенного риска.

28 июля 2007 года состоялось официальное открытие нового стадиона. В матче против любительского клуба «Хагландена», «АДО Ден Хааг» победил с разгромным счетом 5:0.

Основной состав

№ Позиция Имя Год рождения
1 Вр Роберт Звинкельс 1983
2 Защ Ахмед Амми 1981
3 Защ Христиан Кум 1985
4 Защ Тимоти Дерейк 1987
5 Защ Митчелл Пике 1979
6 ПЗ Александар Ранкович (капитан) 1978
7 Нап Карим Солтани 1984
8 ПЗ Данни Бёйс 1982
9 Нап Богдан Милич 1987
10 ПЗ Рихард Кноппер 1977
11 Нап Уэсли Верхук 1986
12 Нап Рики ван дер Берг 1980
16 Вр Барри Дитевиг 1977
17 Нап Июри Корнелиссе 1975
18 ПЗ Паскаль Боссарт 1980
20 Защ Чаба Хорват 1982
21 ПЗ Кай ван Хесе 1989
22 Вр Бой Ватерман 1984
23 ПЗ Майк де Гер 1989
24 ПЗ Лерой Ресодихардьо 1987
26 Вр Джино Каутиньо 1982
28 ПЗ Лекс Иммерс 1986
31 Защ Юль Тиллема 1989
40 ПЗ Леви Швиббе 1986

Известные игроки

Брам Аппель, Дик Адвокат, Джонни Дюсбаба, Ромео Кастелен, Шак Полак, Лекс Схунмакер, Вим Тап, Мартин Йол, Йоонас Колкка, Петер Ягер

Достижения

Чемпион Нидерландов (2): 1941/1942, 1942/1943.
Обладатель Кубка Нидерландов (2): 1967/1968, 1974/1975.

Изображение

Изображение
  • 0

#2 Undertaker11

Undertaker11

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25545 сообщений

Отправлено 22 August 2010 - 17:36

Булыкин открыл счёт забитым голам за "Ден Хааг" :rolleyes:

Российский нападающий "Ден Хааг" Дмитрий Булыкин забил свой первый гол за голландский клуб. Случилось это на второй минуте матча третьего тура чемпионата Нидерландов против "Венло".
  • 0

#3 Undertaker11

Undertaker11

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25545 сообщений

Отправлено 19 September 2010 - 00:09

Булыкин забил четвёртый гол за "Ден Хааг"

Российский нападающий Дмитрий Булыкин забил за "Ден Хааг" в матче шестого тура чемпионата Голландии с клубом "Виллем-II". Это четвёртый гол Булыкина в четырёх матчах за "Ден Хааг".

Чемпионат Голландии
6-й тур

"Виллем-II" - "Ден Хааг" - 2:4
Голы: Ригтерс, 5 (1:0); Радосавлевич, 37 (1:1); Кубик, 50 (1:2); Левченко, 52 (2:2); Кубик, 80 (2:3); Булыкин, 90+2 (2:4).
В сборную :lol: ;)
  • 0

#4 Undertaker11

Undertaker11

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25545 сообщений

Отправлено 26 September 2010 - 00:26

Голы Булыкина помогли "Ден Хаагу" добиться победы

"Ден Хааг" добился победы со счётом 3:2 в матче седьмого тура чемпионата Голландии. Напомним, что Дмитрий Булыкин сделал дубль в игре "Хераклесом". Кроме того, российский футболист отдал голевую передачу. Таким образом, на счету Булыкина уже шесть голов в первенстве.

7-й тур
"Ден Хааг" - "Хераклес" - 3:2
Голы: Плет, 17 (0:1). Иммерс, 29 (1:1). Булыкин, 44 (2:1). Эвертон, 66 (2:2). Булыкин, 70 (3:2).
  • 0

#5 bkmz401

bkmz401

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 26 September 2010 - 20:43

Голы Булыкина помогли "Ден Хаагу" добиться победы

"Ден Хааг" добился победы со счётом 3:2 в матче седьмого тура чемпионата Голландии. Напомним, что Дмитрий Булыкин сделал дубль в игре "Хераклесом". Кроме того, российский футболист отдал голевую передачу. Таким образом, на счету Булыкина уже шесть голов в первенстве.

7-й тур
"Ден Хааг" - "Хераклес" - 3:2
Голы: Плет, 17 (0:1). Иммерс, 29 (1:1). Булыкин, 44 (2:1). Эвертон, 66 (2:2). Булыкин, 70 (3:2).

Булыкин молодец.
  • 0

#6 RodrigezZ

RodrigezZ

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 13 November 2010 - 20:50

за ум-таки взялся, мб ещё не всё потеряно
  • 0

#7 DIMON12121981

DIMON12121981

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5205 сообщений

Отправлено 29 November 2010 - 06:37

видео Нападающий «Ден Хаага» Дмитрий Булыкин забил гол в матче 16-го тура чемпионата Голландии против «Фейеноорда» (1:2).
Булыкин открыл счет на 45-й минуте игры. Это уже десятый гол россиянина в турнире. По системе «гол+пас» форвард занимает второе место (10 голов + 5 голевых передач).
  • 0

#8 DIMON12121981

DIMON12121981

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5205 сообщений

Отправлено 02 December 2010 - 06:59

Форвард «Ден Хаага» Дмитрий Булыкин высказал свои соображения о предстоящем матче групповой стадии Лиги Европы между «Зенитом» и «Андерлехта».
«Не секрет, что на второе место вслед за «Зенитом» в этой группе в равной степени претендуют сразу три команды. Не буду скрывать – лично мне очень хочется, чтобы в плей-офф вместе с петербуржцами вышел именно «Андерлехт». Более того, в связи с тем, что команда Лучано Спаллетти все свои турнирные задачи уже решила, есть надежда, что в среду на поле «Петровского» она выйдет не основным составом. В то же время, даже если произойдет именно так, расслабляться бельгийцам все равно не стоит: у тех игроков, что не всегда получают место в числе первых одиннадцати, может обнаружиться достаточно высокая мотивация.
Одним словом, брюссельцам в любом случае придется тяжело, в том числе и с точки зрения погодных условий. Ведь, насколько я знаю, в Петербурге сейчас настоящая зима, а на день матча обещают до -7-8 и снег. И хотя Бельгия не самая южная страна, к такому игроки «Андерлехта» все же не привыкли. А значит, столь необычные климатические условия могут подействовать на них не лучшим образом чисто психологически.
Разговоры о том, что для европейских команд Лига Европы – турнир по сравнению с национальным чемпионатом второстепенный, в данном случае никакой почвы под собой, считаю, не имеют. Ведь «Андерлехт», как и «Зенит», неудачно выступил в Лиге чемпионов и теперь должен хотя бы в Лиге Европы реабилитироваться перед своими болельщиками. А еще постараться выступить в этом еврокубке как можно лучше, чтобы сделать определенный рейтинговый задел под Лигу чемпионов на будущий год. Ведь другой задачи, кроме первого места, для «Андерлехта» в чемпионате Бельгии не существует. И хотя сейчас они идут вторыми, не сомневаюсь, что будут бороться за «золото» до конца и имеют на это, а значит, и на выход в Лигу чемпионов все шансы».
  • 0

#9 DIMON12121981

DIMON12121981

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5205 сообщений

Отправлено 06 December 2010 - 20:10

Ден Хааг – АЗ Алкмар – 0:2 (0:1, 0:1)
Голы: 0:1 – Эльм (40, пенальти), 0:2 – Мартенс (51).
ДЕН ХААГ: Коутиньо, Пике (Буйс, 72), Кум, Лееувин, Босшаарт, Иммерс, Радосавлевич, Турнстра, Кубик, Булыкин, ван дер Берг (Висенто, 59).
АЗ АЛКМАР: Ромеро, Морено, Мойсандер, Марселлис (Ялинс, 46), Клаван, Схарс, Эльм, Холман (Сигторссон, 61), Мартенс, Пелле (Бенсхоп, 80), Вернблум.
Предупреждения: Марселлис (27), Босшаарт (40), Иммерс (87), Кубик (90), Мойсандер (90).
5 декабря.
  • 0

#10 DIMON12121981

DIMON12121981

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5205 сообщений

Отправлено 19 December 2010 - 06:26

Ден Хааг – Виллем II – 2:1 (1:0, 1:1)
Голы: 1:0 – Воссебелт (10, автогол), 1:1 – Бьеманс (51), 2:1 – Лампи (53, автогол).
ДЕН ХААГ: Коутиньо, Кум (Амми, 80), Дерийк, Лееувин, Босшаарт, Иммерс, Радосавлевич, Турнстра, Кубик, Булыкин (Буйс, 52), Вергок.
ВИЛЛЕМ II: Мяенпяя, Перейра, Бьеманс, Свинкелс, Лампи (Ригтерс, 79), ван дер Хейден, Воссебелт, Иппел, Шеотагул (Янга, 79), Хуттен (ван Занен, 72), Гравенбек.
18 декабря.
  • 0

#11 DIMON12121981

DIMON12121981

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5205 сообщений

Отправлено 20 December 2010 - 06:53

Главный тренер «Ден Хаага» Йон ван ден Бром заявил, что перед началом сезона не планировал брать в аренду форварда Дмитрия Булыкина.Изображение
«Чистая правда. Мы искали другого нападающего – подвижного, способного придержать мяч и завершать атаки. Булыкин под эти критерии не подходил, ведь он в последние годы почти не имел игровой практики. Когда он приехал на просмотр, мне вообще показалось, что он слишком неповоротливый, ленивый…
Я уже хотел бы попрощаться с ним, но он подошел ко мне, снял с себя майку и сказал: «Смотри, я в порядке, дай мне шанс!» Я увидел в нем большое желание реализовать себя и решил предоставить шанс. А Дмитрий этим шансом воспользовался на сто процентов. Вот такая история! Сегодня нашу команду нельзя представить без Булыкина.
В начале сезона казалось маловероятным, что он будет в числе лидеров в гонке бомбардиров, но я верил, что Булыкин будет прибавлять, работать на тренировках. Потенциал-то у парня огромный – это было сразу видно!
Честно говоря, я думаю, что Булыкин уже никогда не сыграет на сто процентов своих возможностей. Это нереально. Будет уже здорово, если мы сможем придержать Дмитрия в той форме, в которой мы его видели в последние месяцы.
Прибавить Булыкин сможет, но давайте будем честны: это будет совсем маленький шажок вперед. Дима говорит, что сейчас он демонстрирует 75 процентов от того, на что способен. Я думаю, что на самом деле речь идет о 85-90 процентах. В 31-летнем возрасте невозможно показывать сто процентов своих возможностей.
С годами не становишься моложе, прибавляешь в весе… Булыкин уже не так быстр, не так подвижен, как раньше. Но есть плюс – огромное желание играть, что немаловажно. К тому же он набирается опыта».
  • 0

#12 Diego_Forlan_94

Diego_Forlan_94

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1054 сообщений

Отправлено 31 December 2010 - 15:22

Булыкин вообще монстр,в сборную его пора. У него 85% результат забитых голов за игру
  • 0

#13 DIMON12121981

DIMON12121981

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5205 сообщений

Отправлено 03 January 2011 - 17:00

Изображение«Ден Хааг» не будет выкупать у «Андерлехта» права на нападающего Дмитрия Булыкина. Об этом сообщил президент клуба Марк ван дер Каллен.
«Мы не собираемся платить ему зарплату, которую он хочет».
Отмечу, Булыкин сейчас связан действующим контрактом с «Андерлехтом». Он рассчитан до мая 2012 года.
В нынешнем сезоне российский футболист забил в чемпионате Голландии 11 мячей.
  • 0

#14 DIMON12121981

DIMON12121981

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5205 сообщений

Отправлено 30 January 2011 - 19:00

Бывший игрок сборной Голландии Рональд де Бур заявил, что форвардом «Ден Хаага» Дмитрием Булыкиным заинтересовались ведущие голландские клубы.
Изображение
«Мой друг Джон ван ден Бром (главный тренер «Ден Хаага» – прим. авт.) просто в восторге от игры Булыкина. Дмитрий стал одним из главных открытий чемпионата.
Скажу больше, Дмитрий попал в сферу интересов сразу нескольких топовых голландских клубов».
  • 0

#15 DIMON12121981

DIMON12121981

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5205 сообщений

Отправлено 30 January 2011 - 19:01

Эксельсиор – Ден Хааг – 1:5 (1:3, 0:2)
Голы: 1:0 – Финкен (13), 1:1 – Булыкин (20), 1:2 – Кубик (29), 1:3 – Булыкин (41), 1:4 – Турнстра (51), 1:5 – Вергок (65).
ЭКСЕЛЬСИОР: ван Хаевтен, ван Штеенсель, Ньевелд, Бовенберг, Нелом, Кулвик (Рибейро, 71), Класи, Ваттамалео, Зегелар (Бергкамп, 56), Фернандес, Финкен ( Гудд, 30).
ДЕН ХААГ: Коутиньо, Лееувин, Дерийк, Амми, Пике, Иммерс (Висенто, 62), Радосавлевич (Кокшаль, 72), Турнстра, Кубик (Буйс, 62), Булыкин, Вергок.
Предупреждение: Фернандес (7).
Удаление: Бовенберг (24).
30 января.
  • 0

#16 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 30 January 2011 - 21:33

Всё жду, когда же Дмитрия пригласят в сборную. :)
Меняются главные тренеры, только вот игроки сборной в течение многих лет одни и те же. У одного был любимчик Павлюченко, у другого - Погребняк. У наших зарубежных тренеров интересная политика, если футболист числится в зарубежном клубе, то неважно играет он в основном составе или полирует скамейку запасных, его обязательно вызывают в сборную. Исключением из правил составляют 2 игрока - Булыкин и Измайлов. ;)
  • 1

#17 Undertaker11

Undertaker11

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25545 сообщений

Отправлено 31 January 2011 - 00:49

Дмитрий великолепен :)
  • 0

#18 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 31 January 2011 - 17:38

Всё жду, когда же Дмитрия пригласят в сборную. :)
Меняются главные тренеры, только вот игроки сборной в течение многих лет одни и те же. У одного был любимчик Павлюченко, у другого - Погребняк. У наших зарубежных тренеров интересная политика, если футболист числится в зарубежном клубе, то неважно играет он в основном составе или полирует скамейку запасных, его обязательно вызывают в сборную. Исключением из правил составляют 2 игрока - Булыкин и Измайлов. ;)

согласен
и тренерам глупо смотреть, что он играет не в топовом чемпионате. По уровню игры команд и по количеству равных клубов по силе Голландия как раз посильнее РПЛ, где кроме 4 клубов, по сути, больше нет конкурентов.
В Голландии же сейчас и ПСВ, и Твенте, и Аякс, и Гронинген, и АЗ, и Утрехт, и даже Ден Хааг тот же очень отлично смотрятся.
А по теме еще
посмотрим, как Булыкин сыграет в матче против ПСВ в Эйндховене в эти выходные ;) в первом круге он подарил очки на своем поле команде :)
  • 0

#19 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 03 February 2011 - 14:09

Адвокат: «Готов пригласить Булыкина, если он будет лучше других»

Главный тренер сборной России Дик Адвокат готов пригласить в команду нападающего Дмитрия Булыкина, если уровень его игры будет не ниже, чем у Романа Павлюченко и Павла Погребняка.

В минувшем туре чемпионата Голландии 31-летний Булыкин, на правах аренды выступающий за «Ден Хааг», оформил дубль в ворота «Экселсиора». Всего в 17 матчах за гаагскую команду россиянин провел 13 мячей и в данный момент занимает третье место в списке бомбардиров.

Отвечая на вопрос, почему он не вызывает экс-нападающего московского «Динамо» в сборную, голландец сказал: «Потому что остальные лучше, при всем уважении к Булыкину. Не забывайте, он играет за «Ден Хааг», а Павлюченко с Погребняком - за «Тоттенхэм» и «Штутгарт», видите разницу? Безусловно, я вызову Булыкина, если он докажет, что лучше этих двоих», - заверил Адвокат.

Булыкин играл за сборную в 2003-2004 годах, когда ее возглавлял Георгий Ярцев.
Комментируя возможную травму Павлюченко, который не принял участия в трех последних матчах шпор, голландец заявил, что впервые о ней слышит. «Разве сидел бы он на скамейке, если б действительно не мог выйти на поле? Видимо, тренер видит в составе других игроков, вот и вся причина. Крауч же тоже не самый плохой футболист, правда? Подобная проблема всегда возникает в командах топ-уровня: там такой выбор игроков, что рано или поздно ты оказываешься на скамейке», - констатировал Адвокат.

==============================================================================

Вот вам и ответ-отписка. Непонятно, как можно определить Булыкин лучше или хуже Погребняка и Павлюченко? :blink:
Лично я за Погребняком не слежу, мне неинтересен ЧГ, да и сам футболист тоже. Конечно, может он творит чудеса на поле, хотя верится в это с трудом. :unsure:
Павлюченко в основном сидит в запасе, но, на мой взгляд, его уровень игры в любом случае выше, чем у Погребняка. :rolleyes:
Я бы пригласил на товарищеский матч всех троих футболистов и посмотрел за их игрой воочию и сравнил кто лучше, а кто хуже. ;)
Хотя сам факт, что оАдвокат заговорил о Булыкине, вносит оптимизм. Ведь под давлением общественности Хиддинк пригласил в сборную Семака. Так что посмотрим за ходом событий. :D
  • 0

#20 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 06 February 2011 - 00:42

Поздравляю с победой! :)
Хоть Булыкин и не забил сегодня, но сыграл очень толково, выигрывал почти все единоборства. :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей