Перейти к содержимому


Фотография

Сезон 2023 - 2024

биатлон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132432

#121061 VicMP

VicMP

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1180 сообщений

Отправлено 20 April 2020 - 17:26

Вот и еще один из моих любимых биатлонистов завешил карьеру. Спасибо тебе, Доминик! Удачи во всём!

  Да, вроде ничего мужик, не особенно лил на россиян, да и общался с нашими вроде нормально. Думаю уважение у многих заслужил. Но я бы еще года 2-3 за рим понаблюдал, похоже не судьба, хороший биатлонист.


  • 0

#121062 VicMP

VicMP

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1180 сообщений

Отправлено 20 April 2020 - 17:40

А кого подготовил Волков, что его сразу в резерв?  Почему все наши бывшие спортсмены (да и не только) становятся тренерами сразу в сборной? По идее надо  начинать с ДЮСШ

  Ну может и не с ДЮСШ, но где-нибудь в регионе поработать. А в целом по тренерскому штабу иллюзий не питаю. И Истомин и Максимов не подготовили никого, результатов нет. Показать нечего. Или Польховский хочет все прибрать к рукам, а они будут послушно выполнять его идеи. Похоже по мужикам в следующем сезоне мрак будет еще больше, чем в прошедшем.  Интересно, а у Волкова какое образование? Или у нас тренерами главной сборной страны могут быть вообще люди не имеющие специального образования? 


  • 4

#121063 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 20 April 2020 - 18:22

Согласен, пора уже закрывать тему, переходить в межсезонье... :P

Денёчек дам на обсуждение, а потом да, уходим наконец.

#121064 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 20 April 2020 - 18:55

 

Бывший тренер мужской сборной России Владимир Аликин поделился мнением о назначении Роберта Кабукова и Владимира Королькевича на посты тренеров российской команды.

«Не знаю, как на это Министерство спорта посмотрит, но я не думаю, что будут какие-то серьезные сдвиги. Я абсолютно не знаю Кабукова, а Истомин не заслужил это место.

Максимов еще может потянуть, а в этих людей я не верю. Опять сложится такая ситуация, что будет один Александр Логинов и все остальные. От этого тренерского коллектива (мужской команды) ждать по большому счету нечего.

Меня многие спрашивают: кто такой Кабуков, откуда он взялся? Я его раньше не знал, кого он тренировал. Что ему не тренировалось в Казахстане?
 
Что касается женской команды, то это тоже не лучший вариант. Сколько лет работает Загурский, он ездил как методист. А сейчас стал тренером, ну флаг ему в руки. Пусть тренирует.

От Королькевича и этой бригады тоже ничего хорошего ждать не стоит. Это мое мнение», – сказал Аликин.

«Похоже, это решение Валерия Николаевича. Он себе команду набирает и готов за нее отвечать. Вот и пусть отвечает. Польховский взялся за дело, но с этим тренерским коллективом ему будет тяжело достичь каких-то результатов», – цитирует Аликина РИА Новости.


  • 3

#121065 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 20 April 2020 - 20:07


  • 0

#121066 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 20 April 2020 - 20:10

 

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов прокомментировал назначение Алексея Волкова тренером резервной сборной России.

«Я бы Леше посоветовал подумать о чем-нибудь интересном, у него есть, где работать. Я не сомневаюсь, что результата в этом коллективе не будет, и Логинов с ними тренироваться не будет», – отметил Тихонов.

Также экс-глава СБР высказал мнение о новом тренерском составе российской команды.

«Кабуков заявил, что Логинов должен за что-то извиниться. Кто он такой вообще, человек понятия не имеет о биатлоне.

Загурский 30 лет работает и нужен для того, чтобы отчеты писать и за рулем ездить. Королькевич не работал только в Африке – отовсюду его гонят, белорусы уже мне написали – спасибо, что вы его забрали от нас. Истомин вообще нигде не работал, никогда не занимался биатлоном.

Думаю, у министра спорта и Александра Кравцова (руководитель центра подготовки сборных России – Sports.ru) хватит опыта и знаний, чтобы их не утвердить. Тем более Кравцов знает и того, и другого, и третьего», – добавил Тихонов.


  • 1

#121067 Valentinych

Valentinych

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4622 сообщений

Отправлено 20 April 2020 - 20:18

 

 

Бывший тренер мужской сборной России Владимир Аликин поделился мнением о назначении Роберта Кабукова и Владимира Королькевича на посты тренеров российской команды.

«Не знаю, как на это Министерство спорта посмотрит, но я не думаю, что будут какие-то серьезные сдвиги. Я абсолютно не знаю Кабукова, а Истомин не заслужил это место.

Максимов еще может потянуть, а в этих людей я не верю. Опять сложится такая ситуация, что будет один Александр Логинов и все остальные. От этого тренерского коллектива (мужской команды) ждать по большому счету нечего.

Меня многие спрашивают: кто такой Кабуков, откуда он взялся? Я его раньше не знал, кого он тренировал. Что ему не тренировалось в Казахстане?
 
Что касается женской команды, то это тоже не лучший вариант. Сколько лет работает Загурский, он ездил как методист. А сейчас стал тренером, ну флаг ему в руки. Пусть тренирует.

От Королькевича и этой бригады тоже ничего хорошего ждать не стоит. Это мое мнение», – сказал Аликин.

«Похоже, это решение Валерия Николаевича. Он себе команду набирает и готов за нее отвечать. Вот и пусть отвечает. Польховский взялся за дело, но с этим тренерским коллективом ему будет тяжело достичь каких-то результатов», – цитирует Аликина РИА Новости.

 

Полностью согласен с Аликиным, но я бы и Максимова не поддержал. Истомин - отдельная тема, не могу понять почему его тащат, задался вопросом: а кто его родители(может они кормильцы СБР)? Без опыта работы и в 23 года сразу в первую сборную - так не бывает. У Королькевича была возможность проявить себя, пользы "0", ну абсолютно не тот персонаж для старшего

Не поверите, но за Волкова рад, конечно в душе понимаю что начинать с низов нужно, но есть у меня чуйка, что он сможет помочь, и принесет пользу. В общем удачи Алёшке.


  • 3

#121068 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 20 April 2020 - 21:21

Полностью согласен с Аликиным, но я бы и Максимова не поддержал. Истомин - отдельная тема, не могу понять почему его тащат, задался вопросом: а кто его родители(может они кормильцы СБР)? Без опыта работы и в 23 года сразу в первую сборную - так не бывает. У Королькевича была возможность проявить себя, пользы "0", ну абсолютно не тот персонаж для старшего

Не поверите, но за Волкова рад, конечно в душе понимаю что начинать с низов нужно, но есть у меня чуйка, что он сможет помочь, и принесет пользу. В общем удачи Алёшке.

 

А мне нравится Истомин. Это интервью он давал два года назад.

 

 

 

23-летний тренер мужской сборной России Артем Истомин рассказал о том, как устроился на работу в СБР.

 

— Спортивных званий у вас нет, тренерских званий нет, опыта работы в сборной нет. Как вы вообще попали в команду?

 

— Это по отношению ко мне самый актуальный вопрос, начиная с весны. Попал на общих основаниях, так же, как и все остальные тренеры. В апреле одна из моих знакомых, биатлонистка, со словами: «Ты должен там участвовать и рассказать им все то, что рассказывал мне», скинула ссылку на сайт СБР, где висела информация о конкурсе на должности тренеров в сборной.

 

— А вы до этого работали в биатлоне как тренер?

 

— Индивидуально, с отдельными спортсменами. Но вся эта история стартует намного раньше. Учась на первом курсе сургутского университета, я закончил карьеру биатлониста по причине здоровья. После этого у меня последовательно сменялись злость, депрессия, снова злость, и все это переросло в некую мотивацию стать тренером и не допускать к спортсменам таких специалистов, что работали с моим поколением.

Я полез в науку и начал изучать физиологию человека (нормальную, спортивную, возрастную), биомеханику, биохимию, теорию спортивной подготовки. Изначально настраивал себя, что буду работать со взрослыми, потому что для работы с детьми просто не нужно иметь столько знаний.

Затем я стал бесплатно помогать тренерам. Сам навязывался, зная, что на работу меня никто не возьмет, потому что не было на тот момент ни опыта, ни диплома. За свой счет прошел летную подготовку с городской командой, параллельно занимался наукой. Выступал на конкурсах, научных конференциях. И, конечно, рассказывал о результатах своих практических исследований тренерам.

Подал заявку в СБР даже не с целью получить работу, а хотя бы дать им материал, прочитав который, они, возможно, что-то вынесут полезное. Если там просто почитают мои выкладки и как-то частично используют, мне уже будет приятно. О приглашении работать с командой даже не думал. Часть материала была готова, оставалось только провести анализ и все структурировать. Написал, отправил.

В районе 20 мая, когда я вел занятия, мне позвонил Анатолий Хованцев. Получил приглашение прибыть в Москву на собеседование. Я приехал и объяснил всю ту концепцию подготовки, которую описал в заявке.

И так получилось, что идеи, к которым я приблизился научным методом, совпали с теми, к каким Хованцев пришел через многолетнюю практику. Понимая, что мы говорим на одном языке, он пригласил меня в сборную, спросив при этом, не боюсь ли я работать с основным составом мужской команды. Я принял это как вызов.

 

— Сколько требуется времени, чтобы реализовать идеи Хованцева?

 

— Два сезона. На следующий год все будет заметнее, на данный момент происходит адаптация методики и спортсменов.

 

— Когда случился скандал с Владиславом Тулаевым, 25-летним тренером сборной, который попал в нее непонятно как, было опасение, что этой волной накроет и вас?

— Как только я появился в списках сборной, первым же делом удалился из всех соцсетей. Так что найти меня, отследить крайне сложно, – сказал Истомин.


  • 0

#121069 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 20 April 2020 - 21:44

так идеи Хованцева думаю не совсем правильные. Так что Истомин по этой причине доверия не вызывает.  

Лично мне  Истомин запомнился только тем, что постоянно у Губерниева тусит перед гонкой, после гонки и т.д


Сообщение отредактировал Rash: 20 April 2020 - 21:46

  • 1

#121070 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 20 April 2020 - 22:58

так идеи Хованцева думаю не совсем правильные. Так что Истомин по этой причине доверия не вызывает.  

Лично мне  Истомин запомнился только тем, что постоянно у Губерниева тусит перед гонкой, после гонки и т.д

 

Для меня главное, что Истомин умный парень.

 

А вот эпошник Королькевич вызывает отторжение.  Мужскую сборную возглавит, непонятно чего добившийся, уже 55-летний Кабуков.

Совсем сбрендили в Правлении СБР, хотя-бы спортсменов пожалели, теперь вся надежда на Минспорта, что их не утвердят.


  • 2

#121071 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 21 April 2020 - 10:58

А вот позицию Минспорта  мы обсудим в межсезонье. Но у меня сомнений особо нет(



#121072 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 18 November 2020 - 12:28

 

Глава Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров в эфире «Матч ТВ» объявил состав женской сборной России на первые этапы Кубка мир сезона-2020/21. 

Сборная России 

Женщины

Светлана Миронова

Лариса Куклина

Евгения Павлова

Ульяна Кайшева 

Ирина Казакевич

Тамара Воронина 

Анастасия Гореева

Екатерина Юрлова пропустит сезон из-за беременности. 

 

 

 

Глава Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров в эфире «Матч ТВ» объявил состав мужской сборной России на первые этапы Кубка мир сезона-2020/21. 

Сборная России 

Мужчины

Александр Логинов

Матвей Елисеев

Евгений Гараничев

Антон Бабиков

Семен Сучилов

Эдуард Латыпов

Петр Пащенко


  • 2

#121073 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 18 November 2020 - 12:47

Глава Союза биатлонистов России (СБРВиктор Майгуров рассказал о готовности российской команды к новому сезону. 

«У меня нет ощущения, что мы отстающие по отношению к другим командам. Лидеры приступили к тренировкам в мае, они профессионалы, проводили полноценную подготовку.

Работа, которую предполагали старшие тренеры, практически реализована. Тренеры с оптимизмом смотрят в начало сезона.

Жестких задач нет. Главное – чтобы сезон начался. Все очень непросто. Спортсмены в хорошей кондиции, с учетом сегодняшней конкуренции выигрывать будет непросто, но возможно.

Наша задача на ЧМ-2021 – в каждой гонке бороться за медали. Уверен, что наши спортсмены способны. Медального плана нет», – сказал Майгуров в эфире «Матч ТВ»

 

 

Глава Союза биатлонистов России (СБРВиктор Майгуров рассказал о мерах предосторожности российской команды в связи с ситуацией с коронавирусом. 

«Поршнев, Поварницын, Стрельцов, Сливко сдали положительные ПЦР-тесты. Болезнь проходит бессимптомно, Сливко приступила к тренировкам, ребята их фактически не заканчивали. Все находятся под наблюдением врачей, надеюсь, скоро вернутся в строй. Механизм замен есть, при необходимости мы будем это решать.

Вчера мы получили письмо от оргкомитета Хохфильцена: несмотря на локдаун в Австрии, австрийскому лыжному союзу удалось договориться с властями о проведении соревнований в том графике, который изначально предусмотрен. Без зрителей.

20 ноября мы планируем собраться утром в Санкт-Петербурге и автобусом переехать в Контиолахти – благо, расстояния небольшие. Поедет наш вакс-грузовик и несколько микроавтобусов. Возможно, женская и мужская команды поедут отдельно, чтобы минимизировать контакты. По приезду сдаем все тесты на коронавирус.

Я волнуюсь только за то, чтобы команда поехала, пересекла границу, прибыла на место. Дальше все пойдет как должно быть», – сказал Майгуров в эфире «Матч ТВ»

 
 
 

Сливко могла  еще кого-нибудь из женской сборной заразить (((


Сообщение отредактировал Rash: 18 November 2020 - 12:53

  • 0

#121074 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 18 November 2020 - 12:49

Все справедливо, кто отобрался, тот отобрался.
Юрлова уже закончила, конечно

#121075 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 18 November 2020 - 12:55

Ой, если ещё кто-то будет заражён, то крындец эстафете настанет

#121076 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 18 November 2020 - 12:57

 

Глава Союза биатлонистов России (СБРВиктор Майгуров считает, что российским биатлонистам больше не грозят антидопинговые разбирательства. 

«Ожидать ли нам допинг-сюрпризов, касающихся прошлого? По моей информации, нам уже неоткуда чему-то прилетать.

Обвинения в адрес Екатерины Глазыриной, Тимофея Лапшина – они неоднозначные. Считаю, нам уже ниоткуда ничего не прилетит», – сказал Майгуров в эфире «Матч ТВ»

 

ну да конечно :lol:


Сообщение отредактировал Rash: 18 November 2020 - 12:57

  • 0

#121077 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 18 November 2020 - 13:00

Очень мне уже не нравится этот гражданин, все под копирку пока, как у предыдущих

#121078 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 18 November 2020 - 13:01

Очень мне уже не нравится этот гражданин, все под копирку пока, как у предыдущих

Так Майгуров  в СБР сидит еще со времен Прохорова.  Поэтому как у предыдущих


  • 1

#121079 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 18 November 2020 - 15:27

 

Главный тренер сборной России по биатлону Валерий Польховский прокомментировал состав российской команды на первые этапы Кубка мира. 

«Изначально преобладал спортивный принцип. По итогам прошлого сезона Логинов и Елисеев допущены к Кубку мира без отбора. Гараничев и Бабиков довольно прилично проявили себя. Сучилов достойно выступил. Есть еще Латыпов и Петр Пащенко. Вот эти семь человек выступят на этапах Кубка мира. 

Хочется отметить неплохой резерв. Это Малиновский, Томшин и Халили. Все трое набрали буквально одинаковое количество очков. Мы решили их немного поберечь, поэтому пусть они начнут соревноваться с Кубков России. В декабре будет видна ситуация. 

Возможно, кого-то подключим к основной команде из тех, кто будет выбираться по Кубкам России. Но и молодежи надо давать небольшое преимущество. Задача на этот сезон — выбрать оптимальный состав и целенаправленно идти к Олимпийским играм. 

У женщин Куклина и Миронова попали в тридцатку Кубка мира, поэтому к ним нет никаких вопросов. Думаю, в будущем можно выбирать не из 30 лучших, а из 15. Б

Было время, когда попадаешь в 15 сильнейших и едешь дальше. Посмотрим, как время рассудит. 

Кайшева достойно выступила на отборочных соревнованиях. Павлова тоже. Также есть Ирина Казакевич и Тамара Воронина. Это состав, который планируется на этапы Кубка мира. 

Из молодых девочек есть Анастасия Гореева, которая показала неплохой ход, но со стрельбой были некоторые проблемы. Ей есть над чем работать. Пусть работает дальше», – сказал Польховский. 

 

 

Главный тренер сборной России Валерий Польховский прокомментировал информацию о том, что чемпионка мира Екатерина Юрлова пропустит сезон из-за беременности. 

«Узнали накануне. Здесь ее осуждать нельзя ни в коей мере.

Я с ней разговаривал, она провела более трех недель на высокогорной подготовке, подводилась к старту на Кубке мира, но вот так сложилось.

Высказал мнение, что ее консультации помогут женской команде.

Девочкам бывает тяжело, а ее слова могут помочь. Ее помощь необходима», – сказал Польховский. 


Сообщение отредактировал Rash: 18 November 2020 - 15:36

  • 0

#121080 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 18 November 2020 - 15:39

очень сомневаюсь, что у девушек кто-то закончит сезон в топ-15 КМ. Только Юрлова и ошивалась постоянно в районе этого места, остальным попадание в МС за счастье





Темы с аналогичным тегами биатлон

Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 10 гостей, 0 скрытых пользователей