Перейти к содержимому


Фотография

Размер игровой площадки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Shurik_S

Shurik_S

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 23 December 2011 - 14:41

Сегодня хотел поднять тему: "Сильно ли отличаются игровые площадки у нас и за океаном???". По моему нет! Официальный текст:

"Размеры. В правилах ИИХФ и НХЛ размеры хоккейной площадки различаются.

По правилам ИИХФ, площадка должна быть желательно размера 58х30 метров; в официальных соревнованиях под эгидой ИИХФ допускается отклонение от этого размера до 61 м в длину и до 27 м в ширину; для прочих соревнований минимальный размер площадки установлен в 40х20 метров.

Правила НХЛ предписывают размер площадки в 200х85 футов, то есть 60,96 х 25,90 метров. В НХЛ считается, что меньшие размеры способствуют силовой борьбе, броскам по воротам, игре у бортов, где происходит много жарких единоборств, стычек и драк.

Углы площадки должны быть скруглены дугой окружности радиусом от 7 м до 8,5 м по правилам ИИХФ и 28 футов (8,53 м) в НХЛ."
  • 0

#2 LM_Sure

LM_Sure

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 23 December 2011 - 17:03

Я тоже считаю, что меньшие размеры площадки способствуют большей зрелищности. Хотя при этом страдает комбинационность игры.
  • 1

#3 Uodlo

Uodlo

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1393 сообщений

Отправлено 24 December 2011 - 18:27

Я тоже считаю, что меньшие размеры площадки способствуют большей зрелищности. Хотя при этом страдает комбинационность игры.


И в чем эта зрелищность проявляется, в драках что ли? Очень примитивно.
  • 0

#4 LM_Sure

LM_Sure

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 25 December 2011 - 06:00

И в чем эта зрелищность проявляется, в драках что ли? Очень примитивно.

Отнюдь. В большем количестве выходов 1 на 1, в более быстром хоккее и индивидуальном мастерстве игроков. А драк в НХЛ не больше чем в КХЛ.
  • 1

#5 Uodlo

Uodlo

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1393 сообщений

Отправлено 25 December 2011 - 16:15

Эти элементы хоккея ярче проявляются на площадках с большими размерами.
  • 1

#6 LM_Sure

LM_Sure

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 25 December 2011 - 20:21

Эти элементы хоккея ярче проявляются на площадках с большими размерами.

Хоккей не может быть быть более быстрым на больших площадках хотя бы потому, что на преодоление большего расстояния уходит больше времени.
  • 0

#7 Shurik_S

Shurik_S

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 26 December 2011 - 09:08

Я про то, что площадки по размеру почти одинаковые - так почему бы не прийти к одному размеру площадки для всех!!! Кому нужны эти небольшие различия??? Если бы площадки были бы везде одинаковые - это бы решило множество проблем, одну из них - привыкание. А уж какая она должна быть - это уже другой вопрос!!!
  • 0

#8 LM_Sure

LM_Sure

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 26 December 2011 - 17:58

Я про то, что площадки по размеру почти одинаковые - так почему бы не прийти к одному размеру площадки для всех!!! Кому нужны эти небольшие различия??? Если бы площадки были бы везде одинаковые - это бы решило множество проблем, одну из них - привыкание. А уж какая она должна быть - это уже другой вопрос!!!

Я тоже думал по-этому поводу. Почему бы не стандартизировать? Было бы всем удобнее.
  • 0

#9 krasavchik78

krasavchik78

    СВОБОДА, РАВЕНСТВО и БРАТСТВО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4577 сообщений

Отправлено 12 January 2012 - 22:08

Узкие НХЛовские площадки игру ускоряют, но и повышают процент брака, а так же значительно упрощают игру из-за более высокой плотности. По той же причине кол-во силовых единоборств кратно выше. Лично мне хоккей на больших площадках нравится больше, он более осмысленный и комбинационный. Здесь гораздо ярче проявляется индивидуальное мастерство игрока, оно здесь более значимо, в НХЛ же важнее физика.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей