Перейти к содержимому


Фотография

Edmonton Oilers


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#61 DIMON12121981

DIMON12121981

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5205 сообщений

Отправлено 28 September 2011 - 17:47

Изображение«Эдмонтон» отправил защитника Кирилла Тулупова в клуб АХЛ «Оклахома-Сити».
Напомню, что Тулупов был задрафтован «Нью-Джерси» в 2006 году, на протяжении четырех лет играл в Юниорской лиге Квебека, затем перешел в братиславский «Слован», а в начале прошлого сезона провел четыре матча в КХЛ за московский «Спартак».
  • 0

#62 MikeRibeiro

MikeRibeiro

    ★★★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6211 сообщений

Отправлено 01 October 2011 - 18:54

Защитник «Эдмонтона» Федун получил перелом бедра в матче с «Миннесотой»

23-летний защитник «Эдмонтона» Тэйлор Федун во втором периоде выставочного матча с «Миннесотой» (4:3 Б) получил серьезную травму ноги.

Федун вместе с нападающим «Миннесоты» Эриком Найстромом устремились к шайбе, которая уходила за ворота «Эдмонтона». Найстром навязал борьбу Федуну, пытаясь избежать проброса, и молодой защитник «нефтяников» врезался в борт. По предварительной информации, Федун получил перелом бедра и выбыл на длительный срок, сообщает Puck Daddy.

Судьи выписали Найстрому пятиминутный штраф за толчок на борт и удаление до конца матча.

Хоккеисты «Эдмонтона» после матча вновь подняли тему необходимости отмены существующего правила проброса, в соответствии с которым проброс не фиксируется, если первым к улетевшей за ворота шайбе успевает хоккеист атакующей команды (в отличие от Европы, где проброс фиксируется при пересечении шайбой линии ворот), так как оно чревато тяжелыми травмами при столкновении с бортом.

«Все в раздевалке сейчас думают о Тэйлоре Федуне после страшной травмы при борьбе за проброс. Избавьтесь от этого правила!» – написал в своем твиттере защитник «Ойлерс» Райан Уитни.

«Надеюсь, у Федуна все будет как нельзя лучше. Необходимо избавиться от правила касания при пробросе. Иначе такие вещи будут повторяться снова и снова», – написал в твиттере нападающий «Эдмонтона» Тэйлор Холл.

Действия Найстрома будут рассматриваться дисциплинарной комиссией НХЛ, и, возможно, хоккеист «Миннесоты» получит дополнтельное наказание.

По мнению журналиста The Minneapolis Star Tribune Майкла Руссо, Найстром в этом эпизоде не заслуживал пятиминутного удаления, так как Федун упал, наступив на клюшку соперника, а не в результате толчка с его стороны.
Wild's Eric Nystrom fractured Oilers' Taylor Fedun's right femur
  • 0

#63 MikeRibeiro

MikeRibeiro

    ★★★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6211 сообщений

Отправлено 03 October 2011 - 21:36

Нападающий "Эдмонтона" выставлен на драфт отказов

"Эдмонтон" выставил на драфт отказов 24-летнего нападающего Жильбера Брюля, информирует TSN. В минувшем сезоне форвард провел 41 матч в регулярном чемпионате и набрал 9 (7+2) очков. Сообщается, что в услугах хоккеиста заинтересованы "Детройт", "Финикс", "Торонто" и "Айлендерс".
  • 0

#64 MikeRibeiro

MikeRibeiro

    ★★★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6211 сообщений

Отправлено 10 October 2011 - 09:28

"Эдмонтон" спас игру с "Питтсбургом" и вырвал победу в серии буллитов

"Эдмонтон" нанёс первое поражение в сезоне "Питтсбургу", обыграв "пингвинов" на своём льду в серии буллитов со счётом 2:1. У "нефтяников" единственную шайбу за пять минут до окончания основного времени матча забросил дебютант НХЛ нападающий Райан Ньюджент-Хопкинс. Победный буллит на счету Алеша Гемски.

"Эдмонтон Ойлерз" (Эдмонтон) – "Питтсбург Пингвинз" (Питтсбург) – 2:1 ШБ (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0)
0:1 – Летанг (Салливан, Кеннеди) — 03:13 ГБ
1:1 – Ньюджент-Хопкинс (Холл, Петри) — 55:05
2:1 – Гемски — 65:00 ШБ
Вратари: Дубник – Джонсон.
___________________________________________________
Дабник,-красава, выстоял против напора "Пингвинов":) ну и Хопкинса с хорошим дебютом в НХЛ!
  • 0

#65 DIMON12121981

DIMON12121981

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5205 сообщений

Отправлено 23 October 2011 - 09:28

ИзображениеГолкипер «Эдмонтона» Николай Хабибулин в матче с «Рейнджерс» (2:0) оформил первый шатаут в сезоне и 44-й в карьере. Россиянин отразил 19 бросков по своим воротам.
  • 0

#66 Mertox

Mertox

    Шеф, усе пропало

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11311 сообщений

Отправлено 28 October 2011 - 11:39

«Эдмонтон» прервал 7-матчевую победную серию «Вашингтона»

Поражение от «Эдмонтона» (1:2) прервало рекордную 7-матчевую победную серию «Вашингтона» на старте сезона, который является лучшим за всю историю «Кэпиталс».

До этого подопечные Брюса Будро победили «Каролину» (4:3 ОТ), «Тампу» (6:5 Б), «Питтсбург» (3:2 ОТ), «Оттаву» (2:1), «Флориду» (3:0), «Филадельфию» (5:2) и «Детройт» (7:1).

Обе шайбы «Эдмонтона» были заброшены при игре в большинстве. Ворота «нефтяников» защищал Николай Хабибулин, отразивший 34 броска из 35 и признанный первой звездой этого матча.
  • 0

#67 Mertox

Mertox

    Шеф, усе пропало

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11311 сообщений

Отправлено 01 November 2011 - 19:50

Николай Хабибулин: «Соскучился по плей-офф»

Голкипер «Эдмонтона» Николай Хабибулин признался, что выиграл конкуренцию у Дэйва Дабника в честной борьбе, сообщил, что скучает по матчам плей-офф, и заявил, что пока не думает об окончании карьеры.

– В этом году не так остро чувствуется разница в возрасте. В команду пришли ветераны Райан Смит, Энди Саттон, Эрик Беланже. А вот в прошлом сезоне у нас вообще был детский сад.

Мне легко с молодыми. Они смотрят на нас, чему-то учатся. А мы, опытные, заряжаемся от них энергией, когда приходим с утра на тренировку.

– Вас вдохновляет пример 37‑летнего Тима Томаса, который в прошлом сезоне был признан самым ценным вратарем НХЛ, лучшим в плей-офф и выиграл Кубок Стэнли? Не стареют душой ветераны?

– Я бы еще вспомнил Марка Рекки из «Бостона». Человеку было 42 года. Но как он играл! Тим – мой ровесник. Он не удивляет. Я просто смотрю, что он показывает, перенимаю кое-что и делаю выводы. Если Томас может так здорово играть, почему не могу я?

– Есть примета в НХЛ: где Хабибулин, там Кубок Стэнли. Так случилось с «Тампой», а потом и с «Чикаго» – правда, вы ушли перед чемпионским сезоном. Может ли чашу выиграть «Эдмонтон»?

– Если команда будет развиваться по плану, как хочет менеджмент «Ойлерс», – у нас есть шанс. Но все зависит от того, как бурно мы станем прибавлять. Именно как команда. Не знаю, реально ли замахнуться на Кубок Стэнли уже сейчас. Но мы приложим все силы.

А вообще я соскучился по плей-офф. Это – лучшее время для любого хоккеиста. Если у него есть амбиции, конечно.

– Как долго вы собираетесь играть в хоккей?

– Этим летом сказал себе: «Не надо заглядывать далеко вперед. Наслаждайся тем, что сейчас играешь в НХЛ. Покажи свой лучший хоккей. И проживай каждый день, будто он последний». Понятия не имею, что случится в 2013 году, когда у меня закончится контракт с «Эдмонтоном».

– Может, завершите карьеру там, где ее начинали?

– Какой клуб имеете в виду?

– ЦСКА.


– А я думал, что «Виннипег». Если серьезно, то сейчас о возвращении в Россию ничего не скажу. Закончится контракт – будет видно, – цитирует Хабибулина «Советский спорт».
  • 0

#68 DIMON12121981

DIMON12121981

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5205 сообщений

Отправлено 04 November 2011 - 12:26

ИзображениеВратарь «Эдмонтона» Николай Хабибулин сделал 45-й шатаут в карьере. В матче регулярного чемпионата НХЛ с «Лос-Анджелесом» (3:0) он отбил 19 бросков, став третьей звездой встречи.
Для Хабибулина победа в игре с «Кингс» стала пятой подряд и шестой в сезоне. В 8 матчах он пропустил всего 8 шайб, отбив 96,3% бросков.
  • 1

#69 Mertox

Mertox

    Шеф, усе пропало

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11311 сообщений

Отправлено 04 November 2011 - 23:20

Нюджент-Хопкинс – лучший новичок октября

Определился лучший новичок НХЛ в октябре.

Им стал 18-летний нападающий «Эдмонтона» Райан Нюджент-Хопкинс, сообщает официальный сайт лиги.

Напомним, Нюджент-Хопкинс стал первым номером драфта-2011. В начале июля он подписал с «Эдмонтоном» 3-летний контракт.

В 11 играх за «Ойлерс» Нюджент-Хопкинс набрал 11 (5+6) очков
  • 0

#70 Mertox

Mertox

    Шеф, усе пропало

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11311 сообщений

Отправлено 08 November 2011 - 21:42

Николай Хабибулин: «Отзывов о своей игре не читаю – даже на официальный сайт НХЛ не захожу»
Изображение
Голкипер «Эдмонтона» Николай Хабибулин, ставший третьей звездой октября в НХЛ, заявил, что не обращает внимания на отзывы болельщиков и прессы о своей игре.

«Не обращаю на все это внимания. Я не выхожу в интернет, не читаю газет, даже на официальный сайт НХЛ не захожу.

Мы провели всего 13 матчей. Все может измениться очень быстро, для этого достаточно пары неудачных матчей», – цитирует россиянина Edmonton Journal.
  • 0

#71 Mertox

Mertox

    Шеф, усе пропало

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11311 сообщений

Отправлено 09 November 2011 - 13:10

Николай Хабибулин: «Пришлось приспособиться к высокому темпу игры «Монреаля»
Изображение
Голкипер «Эдмонтона» Николай Хабибулин отметил высокий темп игры с «Монреалем» (3:1).

«В Монреале всегда сложно играть. Болельщики просто невероятно сильно поддерживают команду. Кроме того, в «Монреале» много быстрых хоккеистов. Пришлось привыкать к высокому темпу игры, при этом мы не пропустили, что очень важно. Когда же все адаптировались к такой игре, стало намного проще», – приводит слова Хабибулина AP.
  • 0

#72 Mertox

Mertox

    Шеф, усе пропало

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11311 сообщений

Отправлено 09 November 2011 - 20:42

Николай Хабибуллин: «Мне уже года три не звонили из национальной команды»

Вратарь «Эдмонтона» Николай Хабибулин отметил, что в его команде сложилась отличная атмосфера, и рассказал, почему не строит планы относительно сборной России.

«В этом сезоне я чувствую себя неплохо. Да и «Эдмонтон» играет намного лучше. Очень приятно приходить на тренировку, на матчи. Все на подъеме. Ты заражаешься азартом и сам играешь, будто тебе 20 лет.

О сборной России мне нечего сказать. В курсе, что теперь ее возглавил Зинэтула Билялетдинов. Но мне уже года три не звонили из национальной команды», – цитирует Хабибуллина «Советский спорт».
  • 0

#73 Mertox

Mertox

    Шеф, усе пропало

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11311 сообщений

Отправлено 14 November 2011 - 13:54

Хабибулин впервые в сезоне пропустил более 3 шайб
Изображение
Голкипер «Эдмонтона» Николай Хабибулин в матче с «Чикаго» (3:6) впервые в этом сезоне пропустил более 3 шайб. Россиянин отразил 29 из 34 бросков «Блэкхокс». Отметим, что Хабибулин лишь раз пропустил более 2 шайб – во встрече с «Детройтом» (0:3).

В текущем сезоне 38-летний вратарь одержал 7 побед в 11 матчах, пропуская по 1,52 гола за игру и отражая 94,5% бросков.
  • 0

#74 DIMON12121981

DIMON12121981

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5205 сообщений

Отправлено 04 December 2011 - 13:04

Hat-Trick: Ryan Jones vs Columbus
  • 0

#75 MikeRibeiro

MikeRibeiro

    ★★★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6211 сообщений

Отправлено 15 December 2011 - 15:29

Тайлер Холл приступил к тренировкам

Нападающий "Эдмонтона" Тайлер Холл, три недели назд получивший травму плеча, полностью восстановился, информирует Edmonton Journal. Форвард уже приступил к тренировкам и в ближайшее время сможет вернуться на лед. В нынешнем сезоне Холл провел 22 матча в регулярном чемпионате и набрал 18 (7+11) очков.
  • 0

#76 KLEN84

KLEN84

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 24 January 2012 - 15:17

ФОТОГАЛЕРЕЯ МАТЧА ЭДМОНТОН-САН-ХОСЕ


http://www.nhl.com/i...on=/photos&pg=0
  • 0

#77 mayak44

mayak44

    ЗМС

  • Люди с клюшками
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7194 сообщений

Отправлено 26 January 2012 - 23:46

Такой защитник Уитни. Жаль, что хрустальный. А ведь у него контракт дорогой. Без него и Хемски уже не играет. Их обменяют. Бесполезные, дорогие контракты хрустальных игроков.
  • 0

#78 KLEN84

KLEN84

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 03 February 2012 - 16:21


Сэм Ганье в матче против "Блэкхоукс" набрал 8 очков

НХЛ не видела подобного достижения 23 года
/NHL.com/ru - Новости
NHL.com





Нападающий «Эдмонтона» Сэм Ганье набрал 8 очков в сегодняшней встрече «Ойлерз» и «Блэкхлоукс». Благодаря 4 голам и 4 результативным передачам 22-летнего форварда канадский клуб разгромил «Чикаго» со счетом 8:4.

В четверг уроженец Лондона (Онтарио) провел по-настоящему выдающийся матч. Он показал игру, достойную Уэйна Гретцки и других легенд «нефтяников», чьи свитера висят под сводами арены Rexall Place. Ганье стал 11-м игроком в истории НХЛ, записавшим на свой счет 8 очков в одном поединке, встав в один ряд с такими великими мастерами, как Пол Коффи и Уэйн Гретцки. Последний раз подобное удалось сделать Марио Лемье в далеком 1988-м году.

"Сегодня у меня есть уникальная возможность быть упомянутым в одном ряду с великими игроками ", - с гордостью рассуждал Ганье после матча. "Это действительно большая честь для меня. Пусть даже это происходит благодаря всего лишь одному удачному матчу.

Когда смотришь, как играли эти парни… Они не ставили себе никаких ограничений. И сегодня я тоже, можно сказать, раскрыл себя. Я не хотел останавливаться, хотел продолжать творить на льду. И, конечно, я благодарю своих партнеров. Они проделали огромную работу сегодня. Спасибо им за то, что находили меня на площадке и отдавали мне шайбу".

Трудно было представить себе более неочевидного кандидата на бомбардирский подвиг, чем Ганье. В предыдущих 43 матчах этого чемпионата на счету сегодняшнего героя всего 5 заброшенных шайб и 17 голевых передач. Выбранный «Ойлерз» в первом раунде драфта 2007 года он никогда не огорчал вратарей других команд больше 16 раз за сезон.

"Я и представить себе не мог, что мне под силу сделать что-то подобное на уровне НХЛ", - признался Ганье. "Я пока даже не знаю, как реагировать на это".

Действующий рекорд НХЛ по количеству результативных действий за матч принадлежит легенде «Торонто» Дэррилу Ситтлеру, который 7 февраля 1976 года набрал 10 очков во встрече «Мейпл Лифс» и «Брюинз».

  • 0

#79 KLEN84

KLEN84

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 07 February 2012 - 15:25


Главный тренер "Эдмонтона" пропустил матч с "Торонто" из-за травмы головы, полученной на тренировке
NHL.com




ТОРОНТО – Наставник «Эдмонтон Ойлерз» Том Ренни в понедельник отсутствовал на скамейке своей команды во время гостевого поединка с «Торонто Мейпл Лифс». Из-за травмы, полученной им на утренней тренировке «нефтяников», он был вынужден смотреть матч по телевизору в отеле.

Во время предматчевого занятия шайба неудачно отскочила от клюшки одного из хоккеистов «Ойлерз» в голову 56-летнему специалисту. Ренни потребовалось медицинская помощь, врачи команды наложили ему на поврежденное место несколько швов. Во встрече с «Торонто» бразды правления «Эдмонтоном» было решено передать в руки его помощника Ральфа Крюгера, имеющего опыт работы главным тренером в национальной сборной Швейцарии, которую канадец возглавлял на протяжении более чем 10 лет.

"Шайба на большой скорости угодила в голову Рении", - описывает случившееся генеральный менеджер «Ойлерз» Стив Тамбеллини. "После этого он чувствовал себя не очень хорошо. Мы решили, что Тому нужно немного отдохнуть. Прежде чем наш главный тренер вновь вернется к интенсивной работе, необходимо убедиться, что его здоровью ничего не угрожает ".

Под руководством 52-летнего Крюгера «Ойлерз» уступили «Мейпл Лифс» со счетом 3-6. Ожидается, что Том Ренни, принявший «Эдмонтон» перед сезоном 2010-11, продолжит работу с командой с завтрашнего дня.

  • 0

#80 KLEN84

KLEN84

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 08 February 2012 - 18:40


Молодой бомбардир "Эдмонтона" Райан Ньюджент-Хопкинс вновь травмировал плечо


The Canadian Press





ДЕТРОЙТ – Нападающий «Эдмонтона» Райан Нюджент-Хопкинс пропустит от семи до десяти дней из-за травмы левого плеча.

18-летний новичок НХЛ получил повреждение, попав под жесткий силовой прием Майка Брауна в матче с «Торонто Мейпл Лифс» в понедельник. «Нефтяники», игравшие без Нюджента-Хопкинса почти весь третий период, уступили в той встрече со счетом 3:6. Во вторник хоккеист прошел медицинское обследование в Детройте, где «Ойлерз» в среду сыграют с «Ред Уингз».

"Мы с Брауном просто столкнулись и упали на лед", - рассказал канадец. "Я почувствовал, что дело плохо, как только получил удар. Сразу стало понятно, что плечо выбито. Это то же самое плечо, которое я повредил раньше, просто теперь чуть выше".

Нюджент-Хопкинс только в субботу вернулся в состав «Эдмонтона» после того, как месяц провел на больничном. На его счету 13 голов и 22 результативных передачи в 40 играх текущего сезона.

«Ойлерз» вызвали на замену молодому бомбардиру Магнуса Паярви из команды АХЛ «Оклахома-Сити». В этом году он провел за «нефтяников» 33 матча, в которых выдал партнерам 4 голевых паса.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей