Перейти к содержимому


Фотография

miklosk


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 612

#1 miklosk

miklosk

    Shadow of the waxwing

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1805 сообщений

Отправлено 06 June 2009 - 23:30

Привет всем! Меня зовут Михаил. Если говорить о спорте, больше всего интересуюсь биатлоном, фигурным катанием, футболом и теннисом, но вообще частенько смотрю самые разные виды, даже если не понимаю в них ни рожна :rolleyes: А уж на время Олимпиад всегда беру отпуск, чтобы следить не отрываясь, на двух даже удалось побывать. Маленький бзик - история спорта, обожаю копаться в справочниках, читать биографии чемпионов прошлого и страдать статистической ерундой. Читаю очень всякие книги, смотрю совсем разные фильмы, ну и музыка не забыта. Обо всем об этом и буду писать по настроению.
  • 1

#2 Assasin2

Assasin2

    хер знает что щас происходит xD

  • Декабристы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17345 сообщений

Отправлено 06 June 2009 - 23:34

С новосельем, тёзка!!
  • 0

#3 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 06 June 2009 - 23:40

Привет Михаил!! Поздровляю!!! :rolleyes:
  • 0

#4 Yulua

Yulua

    Да всё будет хорошо, без вариантов...;)

  • Декабристы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8508 сообщений

Отправлено 06 June 2009 - 23:57

Привет новым соседям :lol: Поздравляю с новоселием, будем дружить :rolleyes:
  • 0

#5 miklosk

miklosk

    Shadow of the waxwing

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1805 сообщений

Отправлено 07 June 2009 - 00:14

Сейчас не могу думать ни о чем, кроме завтрашнего парижского финала. И вот что меня удивляет. Сколько много людей в теннисном мире хотят победы Роджера. Дель Потро перед полуфиналом говорил, что в случае поражения в финале будет за него болеть. Агасси сказал, что Роджер больше него заслужил "карьерный" Шлем. Света тоже после сегодняшнего триумфа высказалась в том духе, что для нее это было бы очень важным событием. Список могу продолжать очень долго. И не столько даже потому, что РФ "заслужил" это (хотя это и так ясно, не зря про него сказал свою знаменитую фразу Джимми Коннорс). Правильно Борис Собкин сказал: выиграет - заслужил, нет - значит действительно недостоин, в этом суть спорта, а тенниса тем более. Я не об этом. Удивительно, насколько многим он симпатичен. Вот мне почему-то кажется, что сколько бы Рафа ни выиграл, его никогда не будут так любить и поддерживать. Помните, как он оскорбился на публику после матча с Содерлингом? Это его задевает. А причина тут, мне кажется, помимо красоты самой игры (а такой грации и элегантности, интеллекта и разнообразия я больше не видел ни у кого за полтора десятка лет боления), в том, что Роджер на корте не рисуется, он всегда выглядит сам собой, не актерствует. Он не пытается завоевать любовь публики, а потому получает ее сполна. Вот это главное в нем. И еще он любит игру в себе, а не себя в игре. Вот в этом ключ. Он хочет играть. Часто перед решающими матчами слышишь "нужно выйти и дать бой/умереть/сжечь все напалмом". Роджер не таков. То есть, конечно, результат важен для него. Но его результат всегда приходит от игры, а не от битвы. То есть суть в том, чтобы показать свой лучший теннис. В конечном счете это главное.

Как-то путано получилось, но в час ночи немудрено...

P.S. Спасибо всем за поздравления :rolleyes:
  • 1

#6 TamboV

TamboV

    Второразрядник

  • Декабристы
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 07 June 2009 - 00:21

Сейчас не могу думать ни о чем, кроме завтрашнего парижского финала. И вот что меня удивляет. Сколько много людей в теннисном мире хотят победы Роджера. Дель Потро перед полуфиналом говорил, что в случае поражения в финале будет за него болеть. Агасси сказал, что Роджер больше него заслужил "карьерный" Шлем. Света тоже после сегодняшнего триумфа высказалась в том духе, что для нее это было бы очень важным событием. Список могу продолжать очень долго. И не столько даже потому, что РФ "заслужил" это (хотя это и так ясно, не зря про него сказал свою знаменитую фразу Джимми Коннорс). Правильно Борис Собкин сказал: выиграет - заслужил, нет - значит действительно недостоин, в этом суть спорта, а тенниса тем более. Я не об этом. Удивительно, насколько многим он симпатичен. Вот мне почему-то кажется, что сколько бы Рафа ни выиграл, его никогда не будут так любить и поддерживать. Помните, как он оскорбился на публику после матча с Содерлингом? Это его задевает. А причина тут, мне кажется, помимо красоты самой игры (а такой грации и элегантности, интеллекта и разнообразия я больше не видел ни у кого за полтора десятка лет боления), в том, что Роджер на корте не рисуется, он всегда выглядит сам собой, не актерствует. Он не пытается завоевать любовь публики, а потому получает ее сполна. Вот это главное в нем. И еще он любит игру в себе, а не себя в игре. Вот в этом ключ. Он хочет играть. Часто перед решающими матчами слышишь "нужно выйти и дать бой/умереть/сжечь все напалмом". Роджер не таков. То есть, конечно, результат важен для него. Но его результат всегда приходит от игры, а не от битвы. То есть суть в том, чтобы показать свой лучший теннис. В конечном счете это главное.

Как-то путано получилось, но в час ночи немудрено...

P.S. Спасибо всем за поздравления :rolleyes:

Правильная мысль! уважение какое есть у Роджера можно сопоставить только с уважением какое есть у Сафина, но мне кажется, Марата любят все таки больше! :lol:
А лично мне Рафа вообще не нравится, он любит покрасоваться на корте, а это немного портит впечатление об его технике и мастерстве, в этом ему не откажешь!
  • 0

#7 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 07 June 2009 - 00:37

Сейчас не могу думать ни о чем, кроме завтрашнего парижского финала. И вот что меня удивляет. Сколько много людей в теннисном мире хотят победы Роджера. Дель Потро перед полуфиналом говорил, что в случае поражения в финале будет за него болеть. Агасси сказал, что Роджер больше него заслужил "карьерный" Шлем. Света тоже после сегодняшнего триумфа высказалась в том духе, что для нее это было бы очень важным событием. Список могу продолжать очень долго. И не столько даже потому, что РФ "заслужил" это (хотя это и так ясно, не зря про него сказал свою знаменитую фразу Джимми Коннорс). Правильно Борис Собкин сказал: выиграет - заслужил, нет - значит действительно недостоин, в этом суть спорта, а тенниса тем более. Я не об этом. Удивительно, насколько многим он симпатичен. Вот мне почему-то кажется, что сколько бы Рафа ни выиграл, его никогда не будут так любить и поддерживать. Помните, как он оскорбился на публику после матча с Содерлингом? Это его задевает. А причина тут, мне кажется, помимо красоты самой игры (а такой грации и элегантности, интеллекта и разнообразия я больше не видел ни у кого за полтора десятка лет боления), в том, что Роджер на корте не рисуется, он всегда выглядит сам собой, не актерствует. Он не пытается завоевать любовь публики, а потому получает ее сполна. Вот это главное в нем. И еще он любит игру в себе, а не себя в игре. Вот в этом ключ. Он хочет играть. Часто перед решающими матчами слышишь "нужно выйти и дать бой/умереть/сжечь все напалмом". Роджер не таков. То есть, конечно, результат важен для него. Но его результат всегда приходит от игры, а не от битвы. То есть суть в том, чтобы показать свой лучший теннис. В конечном счете это главное.

Как-то путано получилось, но в час ночи немудрено...

P.S. Спасибо всем за поздравления :rolleyes:


Полностью согласен!! Ведь в теннисе, как и в шахматах главное думать... просчитывать ходы соперника и играть более тонко!! Как то кто-то говорил, сила находится не в руках, а в голове!! Этого Роджеру не занимать!! Я вот понимаю, почему Карлович наколотивший 55 эйсов в матче с Хьюиттом проиграл! Потому что ему не хватило того изящества и легкости которое было у Хьюитта! Вот и про завтрашний финал, я думаю что Содерлинг проиграет только потому, что он играет слишком прямолинейно... шведская школа тенниса и предустматривает такой прямой и правильной игры! А Роджер может выиграть завтрашний матч засчет своей нестандартной игры и чего-то необычного! Ждем финала и желаем чтобы Роджер взял свой очередной троффей Большого шлема!   
  • 0

#8 s21

s21

    За Второй Звездой!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11435 сообщений

Отправлено 07 June 2009 - 13:07

С новосельем,Мишаня! :rolleyes:
  • 0

#9 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 07 June 2009 - 13:46

Сейчас не могу думать ни о чем, кроме завтрашнего парижского финала. И вот что меня удивляет. Сколько много людей в теннисном мире хотят победы Роджера. Дель Потро перед полуфиналом говорил, что в случае поражения в финале будет за него болеть. Агасси сказал, что Роджер больше него заслужил "карьерный" Шлем. Света тоже после сегодняшнего триумфа высказалась в том духе, что для нее это было бы очень важным событием. Список могу продолжать очень долго. И не столько даже потому, что РФ "заслужил" это (хотя это и так ясно, не зря про него сказал свою знаменитую фразу Джимми Коннорс). Правильно Борис Собкин сказал: выиграет - заслужил, нет - значит действительно недостоин, в этом суть спорта, а тенниса тем более. Я не об этом. Удивительно, насколько многим он симпатичен. Вот мне почему-то кажется, что сколько бы Рафа ни выиграл, его никогда не будут так любить и поддерживать. Помните, как он оскорбился на публику после матча с Содерлингом? Это его задевает. А причина тут, мне кажется, помимо красоты самой игры (а такой грации и элегантности, интеллекта и разнообразия я больше не видел ни у кого за полтора десятка лет боления), в том, что Роджер на корте не рисуется, он всегда выглядит сам собой, не актерствует. Он не пытается завоевать любовь публики, а потому получает ее сполна. Вот это главное в нем. И еще он любит игру в себе, а не себя в игре. Вот в этом ключ. Он хочет играть. Часто перед решающими матчами слышишь "нужно выйти и дать бой/умереть/сжечь все напалмом". Роджер не таков. То есть, конечно, результат важен для него. Но его результат всегда приходит от игры, а не от битвы. То есть суть в том, чтобы показать свой лучший теннис. В конечном счете это главное.

Как-то путано получилось, но в час ночи немудрено...

P.S. Спасибо всем за поздравления :rolleyes:

Добрый день, Михаил.

Я вот тоже думаю, почему же Роджера так любят. Мне кажется, помимо перечисленного тобой (красивый и интеллектуальный теннис, отсутствие рисовки, любовь к игре как к искусству) есть еще одно. РОджер ведь невероятно позитивный человек. И к соперникам ко всем относится очень уважительно и доброжелательно. Может, это его недостаток, но у него действительно отсутствует "инстинкт убийцы", он не стремится раскатать соперника по корту в тонкий блин. Ну и красивая лав-стори (хотя Мирку многие и не любят, но по-моему, они очень красивая и гармоничная пара).
  • 0

#10 Gyloyna

Gyloyna

    Тук тук откройте...

  • Декабристы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3074 сообщений

Отправлено 07 June 2009 - 14:28

С новосельем..)
  • 0

#11 miklosk

miklosk

    Shadow of the waxwing

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1805 сообщений

Отправлено 07 June 2009 - 19:52

Ну, по 14!

Изображение
  • 1

#12 miklosk

miklosk

    Shadow of the waxwing

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1805 сообщений

Отправлено 07 June 2009 - 19:57

Добрый день, Михаил.

Я вот тоже думаю, почему же Роджера так любят. Мне кажется, помимо перечисленного тобой (красивый и интеллектуальный теннис, отсутствие рисовки, любовь к игре как к искусству) есть еще одно. РОджер ведь невероятно позитивный человек. И к соперникам ко всем относится очень уважительно и доброжелательно. Может, это его недостаток, но у него действительно отсутствует "инстинкт убийцы", он не стремится раскатать соперника по корту в тонкий блин. Ну и красивая лав-стори (хотя Мирку многие и не любят, но по-моему, они очень красивая и гармоничная пара).


Абсолютно согласен с вами. Как он с Дель Потро мило обнимался после матча - это было явно не формальное рукопожатие. Такую интеллигентность в хорошем смысле редко встретишь в спорте.
  • 1

#13 CORR

CORR

    ЗМС

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений

Отправлено 07 June 2009 - 19:58

Привет с новосельем!
  • 0

#14 Jethro

Jethro

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12616 сообщений

Отправлено 07 June 2009 - 20:07

Здравствуй, Михаил. Поздравляю с созданием дневника. Немного удивляет подзаголовок :blink: . Не считаешь, что сегодня был театр одного актёра в исполнении Федерера?
  • 0

#15 miklosk

miklosk

    Shadow of the waxwing

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1805 сообщений

Отправлено 07 June 2009 - 20:46

Здравствуй, Михаил. Поздравляю с созданием дневника. Немного удивляет подзаголовок :blink: . Не считаешь, что сегодня был театр одного актёра в исполнении Федерера?


Вечер добрый :) Пока не могу придумать что-то поинтереснее этого подзаголовка. :)

Да, согласен. Для тенниса это, наверное, плохо, а для моей нервной системы хорошо. Федерер был собран, сконцентрирован, играл в свою игру. Он был просто готов. А Содерлинг... Просто он не знает, что такое финал ТБШ. Он действительно прыгнул выше головы, и банально не смог мотивировать себя на финал. Это только кажется, что в его ситуации появится кураж из-за "нечего терять". Может появиться и кураж, а может и опустошение, когда уже невозможно заставить себя сконцентрироваться, уже все отдал. Вспомни наших футолистов на Евро :D Вспомни реакции обоих после побед в полуфиналах. Роджер издал победный рык, а Содерлинг упал на колени и чуть ли не зарыдал. То есть для одного это всего лишь шаг, важный и трудный, но только шаг, а для другого - уже вершина. Вот и разница. Хотел это написать перед матчем, но боялся сглазить :)
  • 1

#16 miklosk

miklosk

    Shadow of the waxwing

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1805 сообщений

Отправлено 07 June 2009 - 20:49

Да, это великий день для тенниса, но в то же время прав Кафельников, какая интрига умерла!
  • 0

#17 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 07 June 2009 - 21:05

Да, это великий день для тенниса, но в то же время прав Кафельников, какая интрига умерла!


Может, ненадолго. Но противостояние Надаля и Федерера продолжается. И очное и, я уверена, заочное, даже когда Роджер завершит карьеру. Потому что все равно Надаля будут с ним сравнивать и говорить: а вот Роджер (одержал столько-то побед, столько-то раз доходил до полуфинала ТБШ, столько-то недель подряд был на вершине и т.д. и т.п.). В любом случае, Роджер - Величайший Теннисист не только современности, но и за всю историю тенниса. Он - целая эпоха, так же, как Шумахер в Ф1, Бьерндален в биатлоне, Майкл Джордан в баскетболе. Живая легенда, имя которого вполне может стать нарицательным. Словом, с победой его, дай Бог, не последней.

Сообщение отредактировал proza: 07 June 2009 - 21:06

  • 0

#18 miklosk

miklosk

    Shadow of the waxwing

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1805 сообщений

Отправлено 07 June 2009 - 21:29

Может, ненадолго. Но противостояние Надаля и Федерера продолжается. И очное и, я уверена, заочное, даже когда Роджер завершит карьеру. Потому что все равно Надаля будут с ним сравнивать и говорить: а вот Роджер (одержал столько-то побед, столько-то раз доходил до полуфинала ТБШ, столько-то недель подряд был на вершине и т.д. и т.п.). В любом случае, Роджер - Величайший Теннисист не только современности, но и за всю историю тенниса. Он - целая эпоха, так же, как Шумахер в Ф1, Бьерндален в биатлоне, Майкл Джордан в баскетболе. Живая легенда, имя которого вполне может стать нарицательным. Словом, с победой его, дай Бог, не последней.


Да, поэтому пожелаем здоровья Рафе. Колено - это серьезно.
  • 0

#19 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 07 June 2009 - 21:34

Да, поэтому пожелаем здоровья Рафе. Колено - это серьезно.

Надеюсь, он все же сможет сыграть Уимблдон. В Париже мне было фиолетово, у кого Роджер выиграет финал, и я радовалась вылету Рафы, потому что против него шансов у Роджера почти не было - в первую очередь, психологичеески. Но все-таки финал ТБШ без Рафы - это неправильно.

З.Ы. Буду рада видеть тебя в своем дневнике)))
  • 0

#20 miklosk

miklosk

    Shadow of the waxwing

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1805 сообщений

Отправлено 10 June 2009 - 20:39

Коротая время перед матчем с финнами, вспомнил, что сегодня день рождения Ольги Даниловой. Кто не помнит, лыжница великой сборной России 90-х, во времена когда не была той помеси цирка и бродвейского шоу, что безраздельно властвует сейчас, в эпоху идиотских спринтов, вавилонских масс-стартов, бредовых дуатлонов и дурь-де-ски, но об этом в другой раз. В той сборной она была зачетницей. Любая другая сборная, даже норвежско-финская, оторвала бы ее с руками и ногами как звезду. Но, когда есть Вяльбе, Лазутина, Егорова, да даже Гаврылюк, она - да, была "зачетницей". Блистательная классистка, она много раз "забивала" нашу непобедимую эстафету. Один раз, на ЧМ в Громовой Бухте, даже перестаралась, выйдя за пределы лыжни, чему потом вяло возмущались норвежки, жравшие на финише снег в борьбе за второе место, когда наши уже пили кофе из дымящихся термосов. Вот такая она была, все для команды, ничего - для себя. Ведь - подумать только! - она ни разу не была чемпионкой мира в личном виде - все время за спинами наших суперзвезд и итальянок, к Глобусу даже не подбиралась. И поэтому, когда в Нагано она стала Олимпийской чемпионкой на классической пятнашке, обогнав на зубах Лазутину (ЛАЗУТИНУ!), шок и удивление быстро сменились радостью. Всем все доказала.

С днем рождения, Ольга Валерьевна!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей