Перейти к содержимому


Фотография

Анастасия Кузьмина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

Опрос: Анастасия... (363 пользователей проголосовало)

Как вы считаете, хорошо ли то, что она выступает не за Россию?

  1. Проголосовал Да! И без неё хорошо! (56 голосов [15.43%])

    Процент голосов: 15.43%

  2. Проголосовал Нет. Она могла бы добавить нам в копилку медалей. (232 голосов [63.91%])

    Процент голосов: 63.91%

  3. Проголосовал Без разницы. (75 голосов [20.66%])

    Процент голосов: 20.66%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 BiAtlonistIK

BiAtlonistIK

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 22 February 2009 - 17:10

Поговорим о сестре Шипулина Анастасии.Гости, вы можете голосовать!

Анастасия Владимировна Кузьмина (Шипулина) (28 августа 1984, Тюмень) — словацкая биатлонистка российского происхождения, неоднократная победительница континентальных первенств и чемпионатов мира среди юниоров, мастер спорта международного класса. Серебряный призёр чемпионата мира в масс-старте (2009). Брат- Антон Шипулин 1987г.р, абсолютный чемпион Европы среди юниоров в 2008 году.

Начала заниматься биатлоном в 1999 году под руководством тренера Сергея Шестова. На этапах Кубка мира впервые появилась в сезоне 2005—2006. Особыми успехами не отличилась. Лучший результат на сегодняшний момент — 13-е место на старте сезона 2006—2007 в индивидуальной гонке. Зато на первенстах среди юниоров и на чемпионате Европы Анастасии часто сопуствовал успех: 1-е место в эстафете в 2003 и 2005 годах; 1-е место в гонке преследования на чемпионате Европы по биатлону 2005 года в Новосибирске, 1-е место в эстафете на чемпионате Европы по биатлону 2004 года в Минске; 1-е место этапа Кубка Европы в спринте в 2006 году в Австрии. Имеет высшее образование (Тюменский юридический институт).

6 апреля 2007 года вышла замуж за израильского лыжника Даниэля Кузьмина. В конце июня того же года у них родился сын Елисей.

С сезона 2008—2009 выступает за сборную Словакии.

В 2009 году стала серебряной призеркой чемпионата мира в корейском Пхёнчхане в масс-старте.

Кубок мира
2006—2007 — 61-е место (20 очков)

Сообщение отредактировал Rash: 23 February 2009 - 12:09

  • 0

#2 BiAtlonistIK

BiAtlonistIK

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 22 February 2009 - 17:18

Есть тут её фанаты? Пишите кто за какой вариант проголосовал!
  • 0

#3 Ti-Rex

Ti-Rex

    Только Сегодня !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1592 сообщений

Отправлено 23 February 2009 - 10:23

Лучше б было если она выступала за Россию,пригодилась бы!
  • 0

#4 BiAtlonistIK

BiAtlonistIK

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 23 February 2009 - 11:59

Лучше б было если она выступала за Россию,пригодилась бы!

Кто-то один считает что и без неё хорошо...Оооо :P
  • 0

#5 p4p

p4p

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 23 February 2009 - 13:26

нафиг она не нужна
  • 0

#6 BiAtlonistIK

BiAtlonistIK

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 23 February 2009 - 13:31

нафиг она не нужна

))) :P B) :D
  • 0

#7 arshaver

arshaver

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 500 сообщений

Отправлено 23 February 2009 - 14:07

Типичная ситуация для российского спорта - провафлили талантливую молодую спортсменку. А ведь многие биатлонистки перешели уже черту в 30 лет, Зайцевой 30 лет, Пылева - еще больше...других же теперь дисквалифицируют и что? Одна Слепцова будет выступать?
А эта Кузьмина так и сидела бы до 28-30 лет, ждала бы шанса, чтоб попасть в команду, вот и слиняла.
  • 0

#8 p4p

p4p

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 23 February 2009 - 14:13

Типичная ситуация для российского спорта - провафлили талантливую молодую спортсменку. А ведь многие биатлонистки перешели уже черту в 30 лет, Зайцевой 30 лет, Пылева - еще больше...других же теперь дисквалифицируют и что? Одна Слепцова будет выступать?
А эта Кузьмина так и сидела бы до 28-30 лет, ждала бы шанса, чтоб попасть в команду, вот и слиняла.

и правильно сделала. скоро и её братан ливанет ку нибудь за бугор
  • 0

#9 arshaver

arshaver

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 500 сообщений

Отправлено 23 February 2009 - 14:25

и правильно сделала. скоро и её братан ливанет ку нибудь за бугор


НУ да, как недавно хотел Чепиков до 50-ти лет на пятидесятых местах въехать в пенсию, а Ярошенко сидел в запасе до 30-ти лет. А сейчас вообще комикс получился - кроме Слепцовой все уже от 30-ти, но вроде бы Ахатова и Юрьева побеждали, потому молодых и не продвигал никто. Но теперь их карьере конец, из молодых и талантливых только Слепцова уже в сборной, а остальные были в глубоком запасе и не знали, когда смогут попасть в первую сборную, вот и искали себе счастья на стороне. А теперь в сборной вышел казус - заменять дисквалифицированных некем, молодые запасные, не дождавшись милости, разбежались по разным странам, опять deep shit получается в перспективе.
  • 0

#10 SvinKa

SvinKa

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 23 February 2009 - 16:20

НУ да, как недавно хотел Чепиков до 50-ти лет на пятидесятых местах въехать в пенсию, а Ярошенко сидел в запасе до 30-ти лет. А сейчас вообще комикс получился - кроме Слепцовой все уже от 30-ти, но вроде бы Ахатова и Юрьева побеждали, потому молодых и не продвигал никто. Но теперь их карьере конец, из молодых и талантливых только Слепцова уже в сборной, а остальные были в глубоком запасе и не знали, когда смогут попасть в первую сборную, вот и искали себе счастья на стороне. А теперь в сборной вышел казус - заменять дисквалифицированных некем, молодые запасные, не дождавшись милости, разбежались по разным странам, опять deep shit получается в перспективе.



Хм... Полностью не соглашусь... У нас есть резервы!!! Та же самая Булыгина, которая так нечаяно ворвалась в сборную, а теперь с освободившимися вокантными местами войдёт в постоянный состав, и будет расти вверх благодаря предоставившейся возможности проявлять себя... Да и много у нас есть девчёнок, которым надо только дать время и возможность. Та же самая Юрьева не из Космоса же прилетела и сразу на первое место.. Всему своё время. А Кузьминой, Да, банально не было места в сборной. Теперь же... Хотя... Даже не смотря на освободившееся место я не думаю, что она вернётся к нам в сборную, т.к. в Словакие её навероне уже начинают любить как родную спортсменку. А вообше я не думаю, что в сборной Словакии, она сможет добится таких результатов, каких смогла бы у нас, но и к нам она не вернётся.... Проголосовала "Безразница"
  • 0

#11 arshaver

arshaver

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 500 сообщений

Отправлено 23 February 2009 - 20:42

Хм... Полностью не соглашусь... У нас есть резервы!!! Та же самая Булыгина, которая так нечаяно ворвалась в сборную, а теперь с освободившимися вокантными местами войдёт в постоянный состав, и будет расти вверх благодаря предоставившейся возможности проявлять себя... Да и много у нас есть девчёнок, которым надо только дать время и возможность. Та же самая Юрьева не из Космоса же прилетела и сразу на первое место.. Всему своё время. А Кузьминой, Да, банально не было места в сборной. Теперь же... Хотя... Даже не смотря на освободившееся место я не думаю, что она вернётся к нам в сборную, т.к. в Словакие её навероне уже начинают любить как родную спортсменку. А вообше я не думаю, что в сборной Словакии, она сможет добится таких результатов, каких смогла бы у нас, но и к нам она не вернётся.... Проголосовала "Безразница"

За Словакию у нее есть шансы только в личных гонках, а на эстафеты и смешаные у тех команды не наберется.
Дело как раз зачастую в том, что время и возможность дают ближе к 30-ти, когда у многих уже и сил на это нет и детей кормить надо. Вот и бегут.
  • 0

#12 MystahgWinner

MystahgWinner

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 23 February 2009 - 21:09

Без неё бы обошлись...
  • 0

#13 Sleptsova_Fanat

Sleptsova_Fanat

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 26 February 2009 - 20:20

По-моему она могла добавит нам в копилку медаль...и не одну, может даже золото...
  • 0

#14 buka-naka

buka-naka

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1869 сообщений

Отправлено 28 February 2009 - 10:13

Поздравляю Анастасию Кузьмину с победой в спринте!
  • 0

#15 Petra

Petra

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1993 сообщений

Отправлено 28 February 2009 - 11:03

По-моему она могла добавит нам в копилку медаль...и не одну, может даже золото...

Уже поздно, она теперь выступает за команду Словакии
  • 0

#16 Sleptsova_Fanat

Sleptsova_Fanat

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 28 February 2009 - 14:22

Уже поздно, она теперь выступает за команду Словакии

Я знаю...
  • 0

#17 Insaid74

Insaid74

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 01 March 2009 - 01:57

Я все-таки не пойму - чисто теоретически она может вернуться к нам или нет?
  • 0

#18 Nertol

Nertol

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8240 сообщений

Отправлено 01 March 2009 - 02:10

Я все-таки не пойму - чисто теоретически она может вернуться к нам или нет?

Ну чисто теоретически может. Любой спортсмен в теории может выступать за любую страну, если ему на родине разрешат и на новой родине не будут против. Вопрос не в этом. Я думаю она сама не захочет вернуться. Анастасия сейчас абсолютный лидер своей сборной, всеобщая любимица, а у нас её снова отправят в КЕ... :rolleyes:
  • 0

#19 Insaid74

Insaid74

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 01 March 2009 - 02:33

Ну чисто теоретически может. Любой спортсмен в теории может выступать за любую страну, если ему на родине разрешат и на новой родине не будут против. Вопрос не в этом. Я думаю она сама не захочет вернуться. Анастасия сейчас абсолютный лидер своей сборной, всеобщая любимица, а у нас её снова отправят в КЕ... :rolleyes:

И все-таки мне не до конца понятна эта ситуация. Во-первых, чтобы перейти под другой флаг-нужно принять гражданство этой страны, либо иметь двойное гражданство. При первом варианте спортсмен не может вновь переметнуться на другую сторону, при втором, наверное, может.
Но, дело даже не в этом. Есть моральная сторона. Получается, что любой спортсмен при желании может начать выступать за другую страну. Да, я знаю примеры Холдена и других. Но они длительное время выступали за рубежом(в частности, в России) и смогли, скажем так, влюбить в себя болельщиков. Здесь же какой-то бред.Вышла замуж за израильтянина, а выступает за Словакию. Какая связь с этой страной? Это все-таки не клубные переходы.Короче, завтра Романова будет бегать за Чехию, Неупокоева за Японию, а Бурдыга за Шотландию.
  • 0

#20 Sleptsova_Fanat

Sleptsova_Fanat

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 01 March 2009 - 09:56

Так жаль...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей