Перейти к содержимому

Фотография

Межсезонье

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14948

#14881 Rash

Rash

FunРay

• Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44393 сообщений

Отправлено 17 November 2019 - 09:55

Главный тренер сборной России Анатолий Хованцев прокомментировал состав команды на первые этапы Кубка мира. 

– С парнями мы определились быстрее, кому куда ехать. Потому что они выступили более ровно. Почти не было такого, что кто-то в первый день оказался в конце, а во второй – в числе лучших или наоборот. Что касается женщин, при определении состава учитывался тот факт, что на первом этапе Кубка мира будет много эстафет. Это – важные очки для возвращения максимальной квоты.

– Ирину Старых взяли еще и поэтому?

– Конечно. Она и в прошлом сезоне показала, что является надежным эстафетным бойцом.

– У мужчин сложным было решение взять на Кубок мира не Кирилла Стрельцова. а набравшего меньше очков на отборе Эдуарда Латыпова?

– Нет, больших дебатов не было. Вопрос решался безболезненно и мирно. Во-первых, сам Кирилл сказал, что да, сначала лучше поехать на Кубок IBU. Плюс оттуда после Нового года, в случае успешного выступления, есть хорошие шансы попасть на Кубок мира. Это у нас заложено в критериях.

А Латыпов был лидером по ходу в обеих отборочных гонках в Тюмени. В первом спринте он долго простоял на стойке, возможно, стресс из-за первого старта. Во второй гонке Эдуард чувствовал себя уже увереннее, – рассказал Хованцев. 

• 0

#14882 kuzmich-angel-bog

kuzmich-angel-bog

ЗМС

• Пользователи
  • 9868 сообщений

Отправлено 17 November 2019 - 10:15

да, Старых для эстафет важна

• 2

#14883 dertem

dertem

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1313 сообщений

Отправлено 17 November 2019 - 11:45

Непонятное что-то творится. То ли воду мутят, то ли, наоборот, трогательное стремление к открытости подводит)))

P.S. Всем привет, рада всех видеть
P.P.S. А почему при каждом обновлении страницы мне поступает предложение открыть форум в nplayer? Какой-то чудесатый глюк...
  • 0

#14884 VicMP

VicMP

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 18 November 2019 - 08:07

А что сделали с Глазыриной? С чего это вдруг её включили в Критериях отбора принимать участие в КС, но выступать только на КИБУ? Кто она такая, чтобы не имея соответствующего рейтинга СБР принимать участие в КС, Олимпийская чемпионка, чемпионка мира? За что такие привилегии? 

Глазырина в контрольных гонках стала третьей по набранным очкам и обошла почти всех сборниц за исключением одной. Да что я Вам это повторяю, Вы и так все знаете, только я не понимаю в данном случае Вашу позицию? Меня интересует вопрос, а почему сборницы оказались на столько плохо подготовлены, что вчистую продули не сборницам. К тому же, как писали, у Глазыриной плохой инвентарь и она бежала не на своих лыжах, при этом выиграла! А если бы подпустили других желающих поучаствовать в контрольных стартах, может вообще ни одна сборница не выиграла бы у не сборниц? Тут я полностью согласен и с Тихоновым, и Васильевым, и прочими. Надежда, что президиум СБР что-то либо изменит, либо даст хоть какие-то объяснения. Хотя по-поводу Старых я полностью согласен со всеми, кто на ее стороне.

• 1

#14885 Rash

Rash

FunРay

• Черти!!! УгаГА!
  • 44393 сообщений

Отправлено 18 November 2019 - 08:53

Глазырина в контрольных гонках стала третьей по набранным очкам и обошла почти всех сборниц за исключением одной. Да что я Вам это повторяю, Вы и так все знаете, только я не понимаю в данном случае Вашу позицию? Меня интересует вопрос, а почему сборницы оказались на столько плохо подготовлены, что вчистую продули не сборницам. К тому же, как писали, у Глазыриной плохой инвентарь и она бежала не на своих лыжах, при этом выиграла! А если бы подпустили других желающих поучаствовать в контрольных стартах, может вообще ни одна сборница не выиграла бы у не сборниц? Тут я полностью согласен и с Тихоновым, и Васильевым, и прочими. Надежда, что президиум СБР что-то либо изменит, либо даст хоть какие-то объяснения. Хотя по-поводу Старых я полностью согласен со всеми, кто на ее стороне.

Проблема в том, что не сборницы могли специально готовится к этому отбору. Как было  в прошлом году с Ильченко. На отборах была лучшей, а что дальше было? 

• 0

#14886 Rash

Rash

FunРay

• Черти!!! УгаГА!
  • 44393 сообщений

Отправлено 18 November 2019 - 11:00

К отбору приехала.... Если меня 2 дня не было на сборе, то на это есть веские причины. И некоторые спортсмены, и с двумя флажками выступали на Олимпиаде!!!!

https://www.instagra.../p/B4_3U4aoDci/

• 0

#14887 Rash

Rash

FunРay

• Черти!!! УгаГА!
  • 44393 сообщений

Отправлено 18 November 2019 - 11:30

Пишут, что у Глазыриной отец умер, поэтому она пропустила несколько дней сбора в Тюмени

Сообщение отредактировал Rash: 18 November 2019 - 11:31

• 0

#14888 Rash

Rash

FunРay

• Черти!!! УгаГА!
  • 44393 сообщений

Отправлено 18 November 2019 - 05:25

«Предыстория началась еще весной: меня не включили в состав команды, и я размышляла, продолжать ли карьеру. Результат вроде бы есть (золото в спринте на ЧР-2019 – Sports.ru), но в списках меня нет – что делать дальше?

Ну ладно, начала подготовку с регионом; пока переживала из-за невключения в состав, наделала ошибок с системой ADAMS. Так появились два флажка; между ними всего несколько недель – это июнь.

Первый получила по линии РУСАДА при переезде со сбора домой. Безответственность, с себя вины не снимаю.

Второй – уже по линии Международной федерации; похожая ситуация, при переезде. Приехала на сбор вечером, проверила местонахождение в системе и поняла, что оно неверное: стоит не место сбора, а место, откуда я уехала утром этого дня. Поменяла, хотя вечернее часовое окно стояло правильное.

Но если первый флажок мне точно засчитан, то по второму ясности до сих пор нет. Я написала объяснительную, приложила документы, но мне не ответили. То есть не факт, что второй засчитан, но я для себя считаю по максимуму: у меня два флажка. Еще раз, это полностью моя вина – я пропустила два теста. Для меня это урок.

Но два флажка – не приговор и не дисквалификация, можно внести человека в группу риска, тем более если он находится в сборной. Люди бегают с двумя флажками, и ничего не случается – они сгорают со временем», – сказала Глазырина.

«Вечером после второй отборочной гонки у нас было собрание. Незадолго до него ко мне подошел президент СБР Владимир Драчев. Его слова: давай немного подождем, у тебя два флажка – он сделал на этом акцент. То есть уже к началу собрания я знала, что меня не берут.

Я опущу некоторые подробности разговора. Хорошо, то есть сейчас подождем, а что потом? Предложение Драчева: начинай на Кубке России, а потом решим. Сколько же мне нужно пройти отборов? Или причина в чем-то другом? Чемпионка России весной – недостаточно, золото и бронза на летнем ЧМ – недостаточно, третья на отборе – недостаточно.

И тогда мне непонятно: я отбираюсь третьим номером, и мне напоминают про флажки. Чтобы не было такой ситуации, лучше бы сразу не допускали меня до отбора.

Есть спортивный принцип, есть критерии. Зачем еще что-то выдумывать? Я выступала на летнем ЧМ с этими же флажками – почему тогда это не вызывало вопросов? И вообще, почему про флажки других людей в команде все молчат, а мои выставляют в публичное поле?

А по поводу моего долга перед IBU – это не повлияло на решение насчет меня», – сказала Глазырина.

• 1

#14889 VicMP

VicMP

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 18 November 2019 - 07:09

Проблема в том, что не сборницы могли специально готовится к этому отбору. Как было  в прошлом году с Ильченко. На отборах была лучшей, а что дальше было? 

Почему-то эта проблема только у нас в России. А вот почему такой проблемы нет ни в Норвегии, ни во Франции, как пробегут, так и проходят в сборную? А вот про Ильченко, что-то не помню, чтобы на отборе она хорошо выступила, вот до отбора она там неплохо себя показывала, а отбор провалила. 

• 0

#14890 Bob82

Bob82

ЗМС

• Пользователи
  • 21455 сообщений

Отправлено 18 November 2019 - 07:22

Новый круг WADA. 

Всемирное антидопинговое агентство пока не предоставило выводов по проверке базы данных московской лаборатории. Решения по статусу соответствия Российского антидопингового агентства (РУСАДА) ждали в начале ноября, сегодня уже называют другую дату - конец декабря 2019 года, но ясности по-прежнему нет. Режим ожидания для нашего спорта затянулся. Когда и кто поставит точку: нынешний глава ВАДА Крейг Риди, при котором развивался этот допинговый скандал, или будущий президент Всемирного антидопингового агентства, представитель Польши Витольд Банька? Каким будет решение и что ждет российский спорт - долгая изоляция или окончательное завершение цепи допинговых скандалов?

Эти и другие вопросы в студии программы «Фетисов» обсудят глава РУСАДА Юрий Ганус, депутат Государственной Думы РФ и вице-президент Федерации спортивной борьбы России Алихан Харсиев; заместитель председателя Экспертного совета по физической культуре и спорту Комитета Совета Федерации по социальной политике Владимир Сараев; главный тренер сборной России по фехтованию, вице-президент Федерации фехтования России Ильгар Мамедов; олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин; политолог Григорий Добромелов; президент Федерации спортивных журналистов РФ Николай Долгополов; обозреватель газеты «Спорт-Экспресс» Владимир Иванов.

https://tvzvezda.ru/...1036-cJ1zb.html

Сообщение отредактировал Bob82: 18 November 2019 - 07:24

• 0

#14891 Rash

Rash

FunРay

• Черти!!! УгаГА!
  • 44393 сообщений

Отправлено 18 November 2019 - 08:10

Глава Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев прокомментировал невключение в сборную биатлонистки Екатерины Глазыриной. 

Во время отбора в Тюмени Глазырина заняла третье место по очкам и должна была попасть в состав команды на первый этап Кубка IBU. По условиям отбора Глазырина и Ирина Старых не претендовали на Кубок мира, хотя Старых включена в состав основной команды. Глазырина не попала ни в одну из команд.

– Вы знали, что Глазырина на несколько дней уехала со сбора, потому что у нее умер отец?

– Нет, я не знал об ее отце. Приношу соболезнования. Знал только, что она не присутствовала на всем протяжении сбора и готовилась отдельно, по своему плану. Ну и потом, Кубок IBU – это для молодых, 20-летних, набираться опыта. А у Глазыриной еще и два флажка. Этого достаточно, чтобы не брать на соревнования, потому что третий флажок – это дисквалификация.

– Глазырина – единственная в команде, у кого есть два флажка?

– На данный момент – да.

– Ирина Старых. Лично вы считаете, что она должна ехать на Кубок мира?

– Лично я был категорически против. Потому что знал, что начнется вал не очень позитивной информации со стороны многих, так сказать, доброжелателей. Но на тренерском совете в Тюмени меня убедили, что это необходимо команде. Это нужно не Драчеву, а Союзу биатлонистов России, нашей сборной. Поэтому я согласился, чтобы включить ее в списки и рассмотреть на заседании Правления.

– Зачем вы тогда изначально в критериях отбора написали, что будете рассматривать кандидатуры Старых и Глазыриной только на Кубки IBU? Если бы этой поправки не было, сейчас не было бы и скандала.

– По этой поправке сейчас больше всего вопросов. На мой взгляд, мы ее приняли ошибочно, – сказал Драчев. 

• 0

#14892 Rash

Rash

FunРay

• Черти!!! УгаГА!
  • 44393 сообщений

Отправлено 19 November 2019 - 11:23

Европейская комиссия рассматривает возможность полного запрета на использование свинца в спорте на открытом воздухе. 

Ранее организация обратилась к Европейскому химическому агентству (ECHA) с запросом на изучение экологического вреда от свинцовых боеприпасов, используемых в спорте. Отчет агентства должен быть предоставлен до декабря 2019 года. Запрет на использование свинца может быть введен уже в 2022 году. 

Ситуацию прокомментировал Эндре Лунде, директор по коммуникациям компании Nammo, которая производит боеприпасы и поставляет их большинству биатлонных сборных мира. 

«Это может закрыть дверь для биатлона, который мы знаем. На самом деле, очень мало что можно использовать для изготовления патронов. Мы рассматривали некоторые экзотические смеси пластмасс, металлов, но это пока нереально, пройдет много времени, прежде чем станет ясно, пригодны ли они. И стоимость патронов сильно увеличится», – сказал Лунде. 

Член правления Международного союза биатлонистов (IBU) Туре Бейгард также обеспокоен ситуацией. 

«Мы серьезно относимся к этому, ведь оружие – важная часть нашего спорта, и в настоящее время у нас нет альтернативы патронам.

Может ли альтернативой стать стрельба из лазерных винтовок? Мы пробовали этот вариант, но затея не увенчалась успехом – если идет снег, лазерного луча просто не видно. Этот вид стрельбы может подойти для городских гонок. Но в любом случае, это будет уже другой биатлон», – заявил Бейгард. 

«Биатлон с лазерной винтовкой не такой захватывающий, ведь очарование нашего спорта в немалой степени в том, что мы стреляем настоящими патронами», – поделилась мнением норвежка Марте Ульсбю-Ройселанн. 

• 0

#14893 geenya

geenya

КМС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 770 сообщений

Отправлено 19 November 2019 - 04:20

Европейская комиссия рассматривает возможность полного запрета на использование свинца в спорте на открытом воздухе. 

Совсем сбрендили, бедолаги
Югославию ураном разбомбили, а здесь "пульки" им вред приносят. По-моему евро-политиков давно пора отправить в лазарет на принудительное лечение  :angry: (сказал Димыч)

Сообщение отредактировал geenya: 19 November 2019 - 04:27

• 0

#14894 geenya

geenya

КМС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 770 сообщений

Отправлено 19 November 2019 - 04:29

Новый круг WADA. 

Всемирное антидопинговое агентство пока не предоставило выводов по проверке базы данных московской лаборатории. Решения по статусу соответствия Российского антидопингового агентства (РУСАДА) ждали в начале ноября, сегодня уже называют другую дату - конец декабря 2019 года, но ясности по-прежнему нет. Режим ожидания для нашего спорта затянулся.

https://tvzvezda.ru/...1036-cJ1zb.html

Люди не владеют информацией. Не в правилах ВАДА рекомендации комиссии по соответствию озвучивать раньше исполкома. А исполком будет 9 декабря.

"Звезда" жжот!

• 0

#14895 geenya

geenya

КМС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 770 сообщений

Отправлено 19 November 2019 - 04:34

да, Старых для эстафет важна

Ну да. Раз Драчёв своими собственными руками слил квоту в унитаз - только эстафетами ее и вернуть. На личные достижения как-то надежды мало. Если только вдруг Миронова вдруг неожиданно не стрельнет.

А Юрлова и Старых это эстафеты, не более.

• 0

#14896 geenya

geenya

КМС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 770 сообщений

Отправлено 19 November 2019 - 04:37

Блин, а почему geenya? Я не хочу geenya. Я не тем образом, что ли, зашел?

• 0

#14897 Элси Ринген

Элси Ринген

Третьеразрядник

• Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 19 November 2019 - 04:40

Вот! Теперь всё нормально!

P.S. Вот! Понезакрываешь вовремя всяких старых страниц - а потом геморрой от этого.

• 0

#14898 Элси Ринген

Элси Ринген

Третьеразрядник

• Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 19 November 2019 - 04:47

Я официально заявляю - аккаунт geenya можно удалить или хотя бы заблокировать. Мне он вообще нафиг не нужен!

Только путается под ногами...

• 0

#14899 Элси Ринген

Элси Ринген

Третьеразрядник

• Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 19 November 2019 - 04:51

Знаю, вот в январе её нужно заменить на более свежую.

Кстати, грамотное предложение. Использовать по максимуму в декабре, когда много эстафет - а потом культурно подвинуть.

Пусть и цинично - но зато логично.

• 0

#14900 Элси Ринген

Элси Ринген

Третьеразрядник

• Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 19 November 2019 - 04:54

Наверняка из-за твоей любимки Павловой ))

Кстати, про Павлову (она моя тоже любимица). Что-то она выглядит чуть более чем никак. Что случилось?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Bing (1)