Перейти к содержимому


Фотография

Заслуженно ли Губерниев комментирует столь важные события


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

#41 Dimony444

Dimony444

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 13 August 2010 - 07:54

ну тебя точно надо гнать 100%. я смотрю больно умный нашелся.
  • -1

#42 Trill

Trill

    Спартак -Чемпион!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1804 сообщений

Отправлено 13 August 2010 - 07:57

ну тебя точно надо гнать 100%. я смотрю больно умный нашелся.

Ты будешь последним на форуме кого спросят о том кого гнать ,а кого нет.
  • 1

#43 Kirill-swim

Kirill-swim

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 August 2010 - 11:15

Я согласен что должны быть комментаторы которые ведут репортажи с задоринкой.
Но при этом они или должны быть сами достаточно образованны в данном виде спорта или иметь при себе напарника который будет хорошо ориентироваться в данном виде спорта.
Возникает вопрос для чего каждый смотрит ту или иную трансляцию со спортивных событий.
И тут зрителей можно разделить на две группы те кто смотрит на любой вид спорта как на шоу и только как на шоу, тогда для них возможно будут уместны обращения к заслуженным спортсменам, такие как цитирую :"Андрюха давай", "Катюха жми", "Французский кинг-конг",
да конечно такие выражения уместны когда ты сидишь дома перед телевизором, но мое мнение что комментатор государственного телеканала не должен себе позволять таких вещей.
Ведь если подумать кто такой Губерниев по сравнению со спортсменами которые положили свою жизнь на спорт, чтобы этому самому комментаторишке было что комментировать.
У многих моих знакомых после его трансляций создается впечатление что большой спорт это вроде как тяжела но в принципе ничего особенного и хорошим спортсменом может стать каждый.
Теперь ко второй группе людей тем кто слушая трансляции хочет услышать нечто большее чем просто необоснованные и голословные высказывания. Так как я занимаюсь плаванием в г. Санкт-Петербурге в школе Экран то с такими пловцами как Гречин, Лагунов, Сухоруков я тренируюсь практически на соседних дорожках то многие его высказывания относительно тренерского состава личной жизни и тренировочного процесса для меня являются смешными и бредовыми.
напрашивается вопрос зачем это все придумывать?
Ведь это даже не скандальные подробности или что-то в этом духе.
В моем понимании комментатор должен доносить до широкой публики какие то основы спорта что-то рассказывать о сборах или о подрастающем поколении искать какую-то информацию чтобы дети и их родители задумались о том чтобы заняться именно этим спортом.
а не просто смеялись над идиотскими шутками и высказываниями оскорбляющими людей которые выступают за нашу с вами страну!
  • 1

#44 Vanilla-1791

Vanilla-1791

    ♫♪♫

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3682 сообщений

Отправлено 13 August 2010 - 11:28

Я не согласен с тем что в половине комментариев губерниев говорит вещи очень мало связанные с плаванием. Например вчера когда обрывалась связь с будапештом его замещал вполне состоятельный комментатор. Я думаю что те кто занимается другим спортом и смотрят трансляции с его комментариями довольны ими!

название темы меня рассмешило.. :lol:

незнаю,незнаю.. можно ли назвать нормальным то,что Гу во время Чемпионатов ведет разговоры о том какую кому музыку слушать... :lol: :lol: ..могу даже привести фразу,кот была произнисена вчера(12 августа):"..кстати недавно вышел новый альбом Европы,советую послушать.Это лучше чем какой нить Басков.." :lol: ...могу сказать что в любых трансляциях ,Губерниев в своем репертуаре :lol:
  • 0

#45 Trill

Trill

    Спартак -Чемпион!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1804 сообщений

Отправлено 13 August 2010 - 12:57

Я согласен что должны быть комментаторы которые ведут репортажи с задоринкой.
Но при этом они или должны быть сами достаточно образованны в данном виде спорта или иметь при себе напарника который будет хорошо ориентироваться в данном виде спорта.
Возникает вопрос для чего каждый смотрит ту или иную трансляцию со спортивных событий.
И тут зрителей можно разделить на две группы те кто смотрит на любой вид спорта как на шоу и только как на шоу, тогда для них возможно будут уместны обращения к заслуженным спортсменам, такие как цитирую :"Андрюха давай", "Катюха жми", "Французский кинг-конг",
да конечно такие выражения уместны когда ты сидишь дома перед телевизором, но мое мнение что комментатор государственного телеканала не должен себе позволять таких вещей.
Ведь если подумать кто такой Губерниев по сравнению со спортсменами которые положили свою жизнь на спорт, чтобы этому самому комментаторишке было что комментировать.
У многих моих знакомых после его трансляций создается впечатление что большой спорт это вроде как тяжела но в принципе ничего особенного и хорошим спортсменом может стать каждый.
Теперь ко второй группе людей тем кто слушая трансляции хочет услышать нечто большее чем просто необоснованные и голословные высказывания. Так как я занимаюсь плаванием в г. Санкт-Петербурге в школе Экран то с такими пловцами как Гречин, Лагунов, Сухоруков я тренируюсь практически на соседних дорожках то многие его высказывания относительно тренерского состава личной жизни и тренировочного процесса для меня являются смешными и бредовыми.
напрашивается вопрос зачем это все придумывать?
Ведь это даже не скандальные подробности или что-то в этом духе.
В моем понимании комментатор должен доносить до широкой публики какие то основы спорта что-то рассказывать о сборах или о подрастающем поколении искать какую-то информацию чтобы дети и их родители задумались о том чтобы заняться именно этим спортом.
а не просто смеялись над идиотскими шутками и высказываниями оскорбляющими людей которые выступают за нашу с вами страну!

Вот и пловцы лыжников поддержали. +100
Насколько я понимаю он разбирается в 2х вещах: вроде как в гребле - ибо сам из гребцов неудачников и в грязном белье публичных персон, начиная от спортсменов и заканчивая гламурными персонажами.
В итоге страдают истинные любители спорта.
Cмотришь подобный репортаж и ощущаешь себя на плацкартной боковушке рядом с туалетом...
  • 1

#46 SBah

SBah

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18881 сообщений

Отправлено 13 August 2010 - 13:27

Вопрос поставлен некорректно, что значит "заслуженно ли комментирует". Спортивный коммент это не награда, а работа. Умеет комментировать или нет - вот вопрос. На мой взгляд он становится похож на шоумена. Конечно он знает немало спортивных и около спортивных фактов и постоянно ими пользуется в своих репортажах. Иногда это как говорят по месту, но часто похоже на сплетни и не имеет отношения к происходящему на экране. Во время соревнования синхронисток иногда даже музыки не было слышно из-за его разговора. Но, как правильно было здесь уже сказано, решение простое - отключить звук если не нравится.

звук отключить...хорший ход, ну тогда проще в газетах почитать или в инете отчеты поискать... :rolleyes: Нет, надо чтобы не по "заслугам" а по профессиональным качествам комментаторов брали... А судя по вольяжности поведения Губерниева при работе в эфире, у него "все схвачено"...
  • 0

#47 SBah

SBah

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18881 сообщений

Отправлено 13 August 2010 - 13:30

ну тебя точно надо гнать 100%. я смотрю больно умный нашелся.

пожалуйста посдержаннее, мы не Ф-1 обсуждаем... такими темпами, глядишь, и до матов дойдет...
  • 0

#48 elinek

elinek

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 13 August 2010 - 13:32

Мне нравится! Я плаваньем не занимался, терминами не владею, да и считаю, что это лишнее для меня. Может быть биатлон Дмитрий комментирует лучше всех, а плаванье на хорошие четыре балла. По крайней мере для меня он - лучший комментатор! А вот молодой человек в студии это что-то с чем-то. Жует кашу, жует... и не презентабельный какой-то... Кто его туда назначил? Господи прости...
  • -1

#49 SBah

SBah

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18881 сообщений

Отправлено 13 August 2010 - 13:44

Я думаю, что Дмитрию и правда трудно комментировать все, сами подумайте: биатлон, лыжные гонки, плавание, гребля... представте сколько имен и фамилий!!! А статистика? Только успевай читать, запоминать и рассказывать! Отличный комментатор, мое мнение. :lol:

ну да, хорошо поет, громко... :rolleyes: :rolleyes:
  • 0

#50 SBah

SBah

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18881 сообщений

Отправлено 13 August 2010 - 13:49

Губерниев просто супер комментатор! Таких в России еще поискать надо. Без него любой спорт смотреть не интересно! У него минимум ошибок. Каждую трансляцию как минимум две шутки, которые я записываю в тетрадь. У него четкий быстрый голос. Комментирует довольно интересно по делу, а там где не надо, то с юмором и патриотизмом.
Переключал как-то на евроспорт, где тоже плавание шло - ужас просто!!!!!!!!!!!! Тихий ужас. Саприн и ко :rolleyes: :rolleyes: :lol: ни хрена не понимают. А когда легкую атлетику смотрел и того хуже. Этот Евгений Чен у него голос на алкаша похоже. Откуда они его вцепили?
Не понимаю кому может не нравиться Губерниев. Если он кого-то упрекал из спортсменов, ну в частности в зимних видах, значит делал это заслуженно. Опустились они хуже некуда. Чудов в особенности.

а ты такого не встречал? Сюда нажми
  • 0

#51 salex9

salex9

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 August 2010 - 13:51

Доброе время суток!
Вот моё субъективное мнение по сабжу:
1. Губерниев однозначно лучше Набутова
2. Губерниеву явно не хватает знания специфики во всех видах спорта, которые он комментирует
3. Хорошо комментирует Алексей Попов
4. Понравились молодые ребята которые комментировали некоторые второстепенные матчи на ЧМ-2010.
  • 0

#52 Vetanra

Vetanra

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 August 2010 - 15:53

Мне нравится! Я плаваньем не занимался, терминами не владею, да и считаю, что это лишнее для меня....
...Господи прости...

Вот уж действительно ... прости :lol:
elinek? Вы вероятное из той группы болельщиков, которым дай только зрелищ... ну и желательно еще и хлеба (т.е. попкорна:lol:) Чтобы когда в очередной раз, когда "звезда современного комментаторства" товарищ Губерниев будет рассказывать о заплыве или забеге "неудачников"... естественно, с "острой шуткой" и крепким , но "дружелюбным" словцом - можно было бы поржать и покидаться попкорном. Чтобы так сказать быть "в струе" якобы Вашего представления о спорте. Причем, заметьте, ЯКОБЫ Вашего представления потому что Вы и не плавали и не бегали, терминов соответственно не знаете... и правил с их тонкостями тоже. А если и знаете, то скорей всего со слов Вашего лучшего комментатора товарища Губерниева, который и сам не пробовал и не плавал... :lol:
Вот скажите, кто из современных комментаторов в прошлом спортсмен, добившийся хоть каких-то побед на высоком уровне??? Этих вы не найдете с огнем... Зато сколько пафоса слышно от того же Губерниева, когда он говорит, что нашим ребятам не хватает опыта "высоких" встреч на мировом уровне. Ему откуда-то это знать, с личного опыта?! Но тогда же всплывает и ответ - это шаблон, по которому ведутся любые спорт-комментарии (т.е. опять Шоу вместе с главным клоуном от спорта) И самое обидное, что это позиционируется телеканалом "Россия" как образец, потому как спорт на других каналах отсутствует - все уже поделено... Ну и выходит, что... за отсутствием гербовой, будем писать на... туалетной...;)
А теперь скажите, если такие болельщики как elinek не знают и не хотят знать, что такое спорт и с чем его едят, то что же тогда будет с популяризаторством спорта? В таких услових наши могут что-то выигрывать?! Откуда тогда должны приходить в этот самый спорт юноши и девушки с "глазами горящими"? Как им добиваться побед, Преодолевать себя? Ответ неутешительный - неоткуда. Спорт, благодаря, не в последнюю очередь, тому же Губерниеву стал - шоу. Насмотревшись подобных репортажей, детвора в школах практически перестала (в основной массе) интересоваться спортивными достижениями (разве что об адреналине раше на переменах и после закусить сигареткой)... Конечно, тут не в одном Губерниеве дело, тут государство не думает о будущем (не строит площадок, нет тренеров и т.д. и т.п.) Но, согласитесь, если осмотритесь по сторонам - большинство в народе давно перестало не то что заниматься спортом (нормы ГТО где вы???), но и интересоваться достижениями своих соплеменников-спортсменов. Доказательство? Пожалуйста! Все знают, что программы на ТВ запускают в эфир если у нее есть зритель и рейтинг. Сейчас в обычном вещании (не кабельном и тем более спутниковом)т.е. для простых людей из спортивных программ только "Россия 2". Это подтверждает факт, что народу не интересно... Но вот всякие ток-шоу и скандалы в чести - и рейтинг и зритель и соответственно реклама...
Вот такая неутешительная картина получается. И если и дальше такие шоу-мены, "гении" типа Губерниева будут популяризировать спорт (ну там на африканской дудке в эфире дудеть или рекламировать поход на концерт группы "Children of Bottom" - во время трансляций)... то тогда да, побед нам не видать как своих ушей. Обидно...что вот такие... "комментаторы" рассказывают нам о спорте.
  • 1

#53 ra1b3

ra1b3

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 425 сообщений

Отправлено 13 August 2010 - 19:35

Губерниев - отличный комментатор
  • -1

#54 SBah

SBah

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18881 сообщений

Отправлено 14 August 2010 - 07:34

Губерниев - отличный комментатор

отстойный, Вы хотели сказать... ну ничего опечатки бывают у всех...
а как комментатор он - так себе хоризмой (в этом ему не откажешь) замещает отсутствие профессионализма...
Беда канала в том, что он экономит на комментаторах... может имеет смысл поучиться у тех же иностранцев, насколько мне извсетно, там комментаторами многие бывшие выдающиеся спортсмены работают... и получается у них превосходно...
Ну а насчет отсутствия у нас талантов... Во время вынужденного перерыва (из-за дисквалификации) Ольга Медведцева, работала телеведущей новостей на ВГТРК в Красноярске... не поверите, с ее участием обычные новости приятнее смотреть было чем комментарии Губерниева в биатлоне...
А его развязанность вообще не имеет оправданий...
  • 1

#55 Dimony444

Dimony444

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 14 August 2010 - 08:25

Дмитрий Губерниев - лучший комментатор в мире!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • -1

#56 pax1

pax1

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 14 August 2010 - 10:09

Если не Губерниеву, то кому? Один из немногих комментаторов на "Спорте", которых можно слушать без мата что называется. Например, послушаешь футбольных комментаторов, то создается впечатление, что ты постоянно лучше готов к матчу, чем комментатор со всеми его бумажками и Интернетом, а их хроническая слепота (даже с повторами) просто поражает. Ну А.Попов еще отлично "комментит". Раз-два и обчелся.
  • -1

#57 prinssesa

prinssesa

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1100 сообщений

Отправлено 14 August 2010 - 13:40

Дима действительно очень хороший комментатор.Он разбирается во всем,что он комментирует,и очень хорошо ;) ,еще отлично общается со всеми спортсменами,тренерами.И вообще с ним точно не заскучаешь... Очень весело и живо комментирует. :D
  • -1

#58 SBah

SBah

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18881 сообщений

Отправлено 14 August 2010 - 17:19

Дима действительно очень хороший комментатор.Он разбирается во всем,что он комментирует,и очень хорошо :D ,еще отлично общается со всеми спортсменами,тренерами.И вообще с ним точно не заскучаешь... Очень весело и живо комментирует. :lol:

весело и живо, кто бы спорил... но мы же не "камеди-клаб" смотрим...
  • 0

#59 Автор: Titus_Larkin.

Автор: Titus_Larkin.
  • Гости

Отправлено 14 August 2010 - 17:22

Губ уже настолько уверен в своём профессионализме в прыжках в воду, что комментит один, без спецов.
  • 0

#60 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 14 August 2010 - 17:45

Губ уже настолько уверен в своём профессионализме в прыжках в воду, что комментит один, без спецов.

Ага, несколько лет назад в паре со спецами комментил, "учил матчасть" (с), а сейчас осмелел :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей