Перейти к содержимому


Фотография

Евгений Гараничев


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 368

#321 sagano4ka

sagano4ka

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 09 March 2012 - 21:02

Гараничев: когда все стали уходить — задёргался
Российский биатлонист Евгений Гараничев прокомментировал своё выступление на третьем этапе эстафеты и рассказал о роковой ошибке, не позволившей команде побороться за медали.

"Жаль, что подвёл сегодня ребят. Это мои ошибки, моя вина. Ветра не было, и я стрелял нормально, но потом, когда уже стали все уходить, задёргался. Всё же у меня мало эстафетного опыта, а тут я чувствовал ответственность не только за себя, но и за всю команду. Вместо того чтобы спешить, я должен был лучше сосредоточиться на стрельбе. На последнем круге у меня уже плохо катили лыжи, да и сил уже не хватило", — рассказал Гараничев корреспонденту "Чемпионат.com".
  • 2

#322 Sabrishka

Sabrishka

    МСМК

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4266 сообщений

Отправлено 09 March 2012 - 21:17

Просто, наверное, не наш сегодня день.. Обидно, конечно, но что поделаешь. Удачи в масс-старте.
  • 3

#323 MassKaktus

MassKaktus

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4346 сообщений

Отправлено 09 March 2012 - 21:19

Просто, наверное, не наш сегодня день.. Обидно, конечно, но что поделаешь. Удачи в масс-старте.

Да ничего,так бывает.
Зато им получен бесценный опыт.
  • 5

#324 sagano4ka

sagano4ka

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 09 March 2012 - 21:23

Да ничего,так бывает.
Зато им получен бесценный опыт.

Устюгов тоже на первом ЧМ - 2009 в эстафете забежал на круг, а через год стал Олимпийским чемпионом. :rolleyes:
  • 2

#325 Sabrishka

Sabrishka

    МСМК

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4266 сообщений

Отправлено 09 March 2012 - 21:55

Да ничего,так бывает.
Зато им получен бесценный опыт.

Это само собой. Просто хотелось бы, чтобы не было особой критики и давления, тем более в преддверии масс-старта.
  • 2

#326 Katya-28

Katya-28

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 10 March 2012 - 15:45

Ничего Евгений, бывает... Приятно то, что вот так просто без всяких левых причин, по-простому сказал что вина его и попросил прощение.. Вызывает уважения!
  • 2

#327 sagano4ka

sagano4ka

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 11 March 2012 - 19:18

Гараничев: на ЧМ выступил на "тройку"
Российский биатлонист Евгений Гараничев рассказал о своём выступлении в масс-старте, о подготовке лыж, падении, сломанной палке и удовлетворении от первого полноценного сезона.

Евгений Гараничев занял в масс-старте девятое место и стал лучшим среди россиян. В беседе с корреспондентом "Чемпионат.com" он проанализировал свои ошибки на этом первенстве и выразил удовлетворение сезоном в целом.

— Почему вы так отстали на первом круге?

— Я сломал палку на узком участке, где все начали рваться вперед. Я ехал спокойно, услышал щелчок и понял, что палка сломана. Уже после финиша ко мне подошёл Даниэль Мезотич и извинился. Я не обижен на него, такое нередко случается в биатлоне. Перед гонкой тренеры заранее готовят палки под каждого спортсмена и стоят на расстоянии 200 метров.

— Вам сразу дали подходящую палку?
— Нет, сначала дали другую, с которой я проехал 200 метров, прежде чем получил свою.

— Но даже с учётом этого казуса вы проиграли сегодня многовато?
— Я еще упал на первом круге, там же, где падал Евгений Устюгов. Встал на жесткое, и лыжи уехали. После этого падения я собрался и настроился на стрельбу.

— Антон Шипулин пожаловался сегодня на подготовку лыж, а у вас были проблемы со скольжением?

— Нет, лыжи у меня ехали здорово. В эстафете я ошибся с выбором лыж, а сегодня другая пара ехала хорошо. Я не могу говорить за Антона и за всех, потому что можно ошибиться со структурой лыж в такую непредсказуемую погоду. Сегодня на сырой трассе в дождь лыжи работали по-другому, чем в солнечную погоду.

— Вам и Шипулину разные люди готовят лыжи?
— Выбирает пару спортсмен, а готовит её сервис-группа. С этой сервис-группой и с национальной командой я работаю первый сезон, поэтому не могу еще оценить их работу. Конкретно со мной работают наши ребята Миша Колосков и Паша Коростелёв, и к ним у меня нет никаких претензий.

— Последний промах вы допустили из-за волнения?
— Нет, нервы тут ни при чём. Это я передержал выстрел, сделал его не в ритме. Возможно, вспомнил про эстафету и решил не кидаться на трассу, как тогда. Перед последним рубежом говорили мне дорабатывать до конца, потому что все претенденты на медали были недалеко. Перед подходом на рубеж я понял по реакции зрителей, что Бирнбахер промахнулся, и мне надо было отработать на ноль.

— Силы для борьбы за медали в себе чувствовали?

— Силы были, по трассе я отработал все круги в своём ритме. Но сейчас говорить об этом нет смысла.

— Как вы оцените чемпионат мира для себя?
— Из пяти баллов на троечку. Видимо, я совершил ошибку и неправильно подошёл к чемпионату. Какой-то работы недоделал, какой-то – наоборот. Будем разбираться по окончании сезона. Ход меня не устраивал ни в одной гонке чемпионата.

— Правда, что перед эстафетой вас заставили бежать контрольную тренировку?
— Нет.

— В следующий раз готовиться к чемпионату мира будет легче?

— Конечно, с опытом придёт и уменье готовиться. Сейчас чемпионат мира для нас закончился, и остался Кубок мира в Ханты-Мансийске и чемпионат России. После я немного отдохну и уже буду настраиваться на летнюю подготовку. Я понимаю, что с каждым годом у меня заметен прирост в стрельбе, и тренеры мне уже доверяют ключевые гонки. В этом году меня порадовали выступления в Осло и в Антхольце, жаль, что не удалось удержать эту форму до чемпионата мира.
  • 3

#328 belkassi

belkassi

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 11 March 2012 - 22:40

Эх, Женька, что же ты такой невезучий :(
  • 1

#329 belkassi

belkassi

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 11 March 2012 - 22:45

— Вам и Шипулину разные люди готовят лыжи?
— Выбирает пару спортсмен, а готовит её сервис-группа. С этой сервис-группой и с национальной командой я работаю первый сезон, поэтому не могу еще оценить их работу. Конкретно со мной работают наши ребята Миша Колосков и Паша Коростелёв, и к ним у меня нет никаких претензий.


Интересно, а кто готовит лыжи Устюгову?
  • 1

#330 tata20

tata20

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5908 сообщений

Отправлено 11 March 2012 - 22:49

А всё равно сегодня Женя лучший из наших сегодня был.
Для него 1 промах из 20-ти выстрелов - очень хорошо.
Молодец он, не раскис после эстафеты!
  • 2

#331 sagano4ka

sagano4ka

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 11 March 2012 - 22:52

Интересно, а кто готовит лыжи Устюгову?

У Устюгова лыжи Fischer. А проблемы были по моему у тех, кто бегает на Мадшусах.
  • 1

#332 sagano4ka

sagano4ka

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 12 March 2012 - 10:31

Валерий Польховский о Гараничеве:

— Если взять Евгения Гараничева в эстафетной гонке, то его мальчишеский задор и чувство командной борьбы сыграли с ним злую шутку. Он торопился закрыть последнюю мишень, потому что чувствовал, что команду нельзя подвести. Хладнокровия и расчетливости, как у наших ветеранов Шипулина или Маковеева, ему не хватило. Мы могли бы сто раз объяснить Гараничеву, что так не нужно делать, но, получив такой урок на чемпионате мира, он будет больше трудиться в последующие годы. Это для него хороший урок. Тренерский штаб беседовал с ним. Мы разбирали с ним, почему так получилось и как нужно себя вести. В масс-старте Женя допустил всего один промах, который не пришелся ко двору. В начале гонки Мезотич сломал ему палку, затем у Жени было падение. При трех чистых рубежах он пришел на последнюю стрельбу в группе лидеров. До первого рубежа Женя проиграл 28 секунд – это при падении и замене палки. Всего в гонке он проиграл 26 секунд – вот, где резерв. Конечно, никто не застрахован от поломок и падений, но мы знаем, что у Жени страдает горнолыжная техника. Говорим ему, чтобы он работал над этим. Гараничеву нужно больше работать в стрессовых ситуациях. К этому мы должны спортсменов готовить. Мы это делали и знали, что тут будет по 30 тысяч зрителей на гонках. И Женя зрителей не боялся, он боялся подвести товарищей по команде. Бывают, что люди в шоке не помнят, что делают. У Жени такого не было. Это очень хороший урок. Гараничев отобрался в сборную по критериям, здорово отстрелял в спринте, неплохо выступил в пасьюте. Тенденция была на улучшение, но получилось так, как получилось.
  • 1

#333 sagano4ka

sagano4ka

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 12 March 2012 - 13:33

Смотрела результаты Гараничева. На КИБУ в Альтенберге 2 года назад в гонке преследования Женя допустил 15 промахов и занял 58 место.Это наверное антирекорд)
А через год в этом же самом Альтенберге он выиграл гонку преследования с тремя промахами.
Интересно)
  • 1

#334 ktyfhf

ktyfhf

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 March 2012 - 14:32

А всё равно сегодня Женя лучший из наших сегодня был.
Для него 1 промах из 20-ти выстрелов - очень хорошо.
Молодец он, не раскис после эстафеты!

Возможно, но где победы Жени в прошедших гонках
  • 0

#335 ktyfhf

ktyfhf

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 March 2012 - 14:37

Гараничев: на ЧМ выступил на "тройку"
Российский биатлонист Евгений Гараничев рассказал о своём выступлении в масс-старте, о подготовке лыж, падении, сломанной палке и удовлетворении от первого полноценного сезона.

Евгений Гараничев занял в масс-старте девятое место и стал лучшим среди россиян. В беседе с корреспондентом "Чемпионат.com" он проанализировал свои ошибки на этом первенстве и выразил удовлетворение сезоном в целом.

— Почему вы так отстали на первом круге?

— Я сломал палку на узком участке, где все начали рваться вперед. Я ехал спокойно, услышал щелчок и понял, что палка сломана. Уже после финиша ко мне подошёл Даниэль Мезотич и извинился. Я не обижен на него, такое нередко случается в биатлоне. Перед гонкой тренеры заранее готовят палки под каждого спортсмена и стоят на расстоянии 200 метров.

— Вам сразу дали подходящую палку?
— Нет, сначала дали другую, с которой я проехал 200 метров, прежде чем получил свою.

— Но даже с учётом этого казуса вы проиграли сегодня многовато?
— Я еще упал на первом круге, там же, где падал Евгений Устюгов. Встал на жесткое, и лыжи уехали. После этого падения я собрался и настроился на стрельбу.

— Антон Шипулин пожаловался сегодня на подготовку лыж, а у вас были проблемы со скольжением?

— Нет, лыжи у меня ехали здорово. В эстафете я ошибся с выбором лыж, а сегодня другая пара ехала хорошо. Я не могу говорить за Антона и за всех, потому что можно ошибиться со структурой лыж в такую непредсказуемую погоду. Сегодня на сырой трассе в дождь лыжи работали по-другому, чем в солнечную погоду.

— Вам и Шипулину разные люди готовят лыжи?
— Выбирает пару спортсмен, а готовит её сервис-группа. С этой сервис-группой и с национальной командой я работаю первый сезон, поэтому не могу еще оценить их работу. Конкретно со мной работают наши ребята Миша Колосков и Паша Коростелёв, и к ним у меня нет никаких претензий.

— Последний промах вы допустили из-за волнения?
— Нет, нервы тут ни при чём. Это я передержал выстрел, сделал его не в ритме. Возможно, вспомнил про эстафету и решил не кидаться на трассу, как тогда. Перед последним рубежом говорили мне дорабатывать до конца, потому что все претенденты на медали были недалеко. Перед подходом на рубеж я понял по реакции зрителей, что Бирнбахер промахнулся, и мне надо было отработать на ноль.

— Силы для борьбы за медали в себе чувствовали?

— Силы были, по трассе я отработал все круги в своём ритме. Но сейчас говорить об этом нет смысла.

— Как вы оцените чемпионат мира для себя?
— Из пяти баллов на троечку. Видимо, я совершил ошибку и неправильно подошёл к чемпионату. Какой-то работы недоделал, какой-то – наоборот. Будем разбираться по окончании сезона. Ход меня не устраивал ни в одной гонке чемпионата.

— Правда, что перед эстафетой вас заставили бежать контрольную тренировку?
— Нет.

— В следующий раз готовиться к чемпионату мира будет легче?

— Конечно, с опытом придёт и уменье готовиться. Сейчас чемпионат мира для нас закончился, и остался Кубок мира в Ханты-Мансийске и чемпионат России. После я немного отдохну и уже буду настраиваться на летнюю подготовку. Я понимаю, что с каждым годом у меня заметен прирост в стрельбе, и тренеры мне уже доверяют ключевые гонки. В этом году меня порадовали выступления в Осло и в Антхольце, жаль, что не удалось удержать эту форму до чемпионата мира.

у Гараничева все еще впереди , я верю в него ,он себя покажет, нужно больше молодежи доверять И выставлять чаще, чтоб хладнокровнее были, а Губерниеву немного язычок прикусить ( раздражает)переключаю на другой канал если Губерниев комментирует
  • 1

#336 sagano4ka

sagano4ka

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 15 March 2012 - 14:00

Евгений Гараничев: «Такого открытия я еще не видел»
15 марта 2012, четверг

Тюменский биатлонист Евгений Гараничев готовится к стартам в рамках этапа Кубка мира в Ханты-Мансийске. Сибиряк стал одним из участников открытия соревнований. Вместе с партнёрами по сборной он поднял флаг Международного Союза биатлонистов в комплексе «Арена Югра».

- Увиденным остался очень впечатлён. Такого красивого и зрелищного открытия на моей памяти ещё не было, - сказал Гараничев в беседе с корреспондентом АСН «Тюменская арена». – Организаторы действительно постарались на славу.

- Флаг МСБ поднимали югорчанка Светлана Слепцова и пятеро представителей сильного пола…

- Сначала хотели, чтобы было по трое мужчин и женщин, но потом решили по-другому. Главное, что зрители остались довольны.

- Какие цели ставите перед собой в столице Югры?


- Задача у меня одна во всех турнирах – быть в тройке призёров.
Источник: Тюменская арена.
  • 1

#337 sagano4ka

sagano4ka

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 16 March 2012 - 14:33

16 Мар 2012
Евгений Гараничев: «Видимо, переволновался перед своими болельщиками»

Биатлонист сборной России Евгений Гараничев прокомментировал свое выступление в спринте на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске.

«Тут очень специфический снег по структуре – тяжелый и скользкий. Сложно было бежать. Весь первый круг было тяжелое скольжение, потом я перетерпел и втянулся. Мне удалось сохранить скорость. Со стрельбой сегодня я не справился. На пристрелке все было хорошо, а потом видимо был перенастрой. Видимо, переволновался перед своими болельщиками».
Медиа-служба СБР
  • 0

#338 sagano4ka

sagano4ka

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 16 March 2012 - 17:48

Евгений Гараничев: очень хотел порадовать болельщиков, но, увы, не получилось

Сегодня, 16 марта, в Ханты-Мансийске стартовал финальный, девятый этап Кубка мира по биатлону. Состоялась мужская спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами. Победил трехкратный чемпион мира-2012 француз Мартен Фуркад. В «двадцатку» из россиян вошли Дмитрий Малышко (11-й), Евгений Гараничев (15-й) и Андрей Маковеев (18-й). Свое выступление Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал Евгений Гараничев.

- Свое выступление сегодня я оцениваю на троечку, - сказал Евгений Гараничев. – Сегодня не справился со стрельбой. Поторопился, даже не поторопился, а видимо, переволновался. На тренировках стрельба у меня хорошо получалась, и на пристрелке – тоже. А сейчас на лежке не справился… Хотелось порадовать болельщиков, но, увы, не получилось.

- Как вам сегодняшняя трасса?
- Трасса – тяжелая. Снег не такой скользкий. Первый круг втягивался, а на втором-третьем ходом получилось неплохо. Мне на протяжении всей гонки удалось сохранить скорость, которая была в самом начале.

- Какое настроение в команде после чемпионата мира?
- Настроение – хорошее. Считаю, что ничего страшного не произошло. Конечно, были провалы на чемпионате мира. Но я уверен, что у нас все впереди, для молодых спортсменов это был первый чемпионат мира.
  • 0

#339 sagano4ka

sagano4ka

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 17 March 2012 - 14:30

17 Мар 2012
Евгений Гараниев: «Думаю, что концентрация на рубеже потерялась из-за усталости»

Биатлонист сборной России Евгений Гараниев прокомментировал свое выступление в пасьюте на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске.

«Настрой на гонку был очень серьезный. Бежишь, работаешь на результат — стараешься максимально выложиться. Бежалось тяжело, но я терпел. Может быть, где-то я не доработал на стрельбе. Усталость от сезона уже сказывается. После выигрыша Кубка наций мы не расслабились. Думаю, что концентрация на рубеже потерялась из-за усталости. Первый рубеж прошел чисто, а потом были промахи. Силы на масс-старт еще есть».
  • 2

#340 sagano4ka

sagano4ka

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 17 March 2012 - 23:38

Евгений Гараничев: «В Ханты-Мансийске завершаю сезон»
Евгений Гараничев из Тюменского Центра спортивной подготовки в Ханты-Мансийске на девятом этапе Кубка мира по биатлону стал 25-м в гонке преследования. Сибиряка подвела стрельба – шесть неточных выстрелов.

- В каждом старте я стараюсь выкладываться по полной, - сказал Гараничев после финиша. - Но то ли в конце сезона сказывается усталость, то ли есть другие причины, но показать высокий результат не получается.

- При этом ты, кажется, в неплохой форме…


- Ходом удаётся терпеть по дистанции, но не получается стрельба. Нет должной концентрации, хотя первый огневой рубеж удалось пройти без ошибок.

- Силы на масс-старт остались?

- Думаю, найдём.

- А в Уват на чемпионат России поедешь?


- Нет. В Ханты-Мансийске я заканчиваю сезон и отправляюсь на лечение.

Источник: Тюменская Арена.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей