Перейти к содержимому


Фотография

Конькобежный спорт-Вчера, Сегодня, Завтра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4534

#3861 YVM

YVM

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3434 сообщений

Отправлено 05 April 2020 - 08:31

Доброе утро Всем!

Ну вот опять...двадцать пять! 

На прошлой отчетно-выборной конференции СКР -делегатов от областных федераций очень сильно убеждали!, что не будет ни какого развития коньков в России! если СКР не переименовать в Федерацию конькобежного спорта России!!!! В конце концов убедили, проголосовали "Одобрямс!", правда нашлось двое стойких, кто не принял это посягательство на изменение идентичности конькобежцев России! А скорее всего прикинули сколько ДС уйдет на смену вывесок, печатей, бланков, и прочей документации! А главное видимо не поняли-почему все конькобежцы и особенно  "сборники" побегут быстрее если будут не в СКР а в ФКСР!!! Ну изменили название, типа милиция стала полицией и что? сразу преступность самоликвидировалась? Что изменилось с официальным изменением названия? Что стало лучше? Сайт СКР/ФКСР как был пустой так и остался! Таблица рекордов России, что у короткодорожечных, что у классиков не обновлялись ДВА!!! года!

Я вот думал, что после распада СССР и как следствие-уход коммунистов с политической арены-не услышу больше Генерального секретаря! А вот и нет! Генеральный секретарь успешно работает в ФСКР! И что всё это было ради этого? что-бы простого секретаря называть ГЕНЕРАЛЬНЫМ? Ну а как иначе? если в составе СКР/ФКСР есть целый полковник - Светлана Хоркина! В спорте она очень заслуженный человек-и кратко дважды Олимпийская чемпионка, 3-х кратная Абсолютная чемпионка мира и т.д. и т.п. Но вот присвоение пусть и заслуженным спортсменам таких высоких званий как полковник, а Екатерине Волк и вовсе генерал-майор! Это глубочайшее оскорбление и унижение тех людей, кто отдал службе Родине свою жизнь! Кто окончил военные училища, помотался по гарнизонам, кто с утра и до утра на службе!!! И присвоение таких званий девушкам и близко не бывшим к Армии, которые и пороха то, точно не нюхали! а и не знают, что это такое! -это унижение Армии! Все эти люди-квартирмейстеры, КЭЧи и СКЭчи, вся! армейская обслуга должны быть гражданскими служащими, без ношения формы и званий!

Ну и для продвижения как политических моментов для СКР в ГД занималась Светлана Хоркина или чему она учила конькобежцев??? Да уверен ей в ГД и проекты законов прочитать то не когда? И поверьте-без юридических знаний-чтение законов, это такая мука! От не понимания терминов и прочего. А Главное не понимание смысла- если бы было наоборот, то и жизнь граждан России была на порядок лучше!!! Так чем помогла Хоркина СКР и зачем Хоркина в СКР?  я не понимаю! Почему то  у оранжевых в составе сборной нет Министра обороны!!! и они без него почему то хорошо бегут и без военных. А может я не прав? Ну если бы Свена Крамера взять в спортроту, а то гляжу он уже и подстригся, а -ля новобранец!!!  Ну побудет он год "салабоном",  а потом-то станет "дедушкой" и дела пошли бы у него веселее!!! Да и Патрику Рёсту присвоить внеочередное звание майор!!! Он бы резвее бегал, чем рядовым и не обученным??? Да и как бы обрадовалась Летиция де Йонг, когда муж, Ирен Вюст пришел/пришла и сказал/сказала: Слава Богу, присвоили- Я генерал-майор!!! Вот радости то было бы! А рекордов то сколько наколотили!!!

К чему это я? А к тому, что СКР/ФКСР нужно заниматься коньками! 

Прошло два года и что? Как было СКР так и осталось! Везде себя продолжают именно так именовать! Так зачем была эта глупая и идиотская процедура??? И зачем было делегатам "пудрить мозги" и  крутить их как флюгер??? Так что на следующем отчетно-выборной конференции - снова  "развод и девичья фамилия"???


  • 1

#3862 YVM

YVM

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3434 сообщений

Отправлено 06 April 2020 - 13:40

Добрый день Всем!

А вот рано я обрадовался, что сезон так удачно у классиков завершился, до начала всей этой свистопляски с "корягой" вирусом! Ан,нет! Появилась новость о том, что российские конькобежки Анна Чернова и Елена Сохрякова, отправившиеся в отпуск на Бали, не успели вернуться в Россию, после того, как Росавиация объявила о приостановке всех вывозных рейсов из-за COVID-19. Так что девушки "кукуют" на Бали,  конечно не самое плохое место для самоизоляции, но думаю, "наотдыхаются" по полной программе. Дай Бог им удачно выбраться на Родину.

Вот 1 апреля появилась информация по новому составу Джумбо-Висма. Ну подождал не много, а вдруг первоапрельский розыгрыш! Так вот Як Ори, прекрасно понимая, что Патрику Рёсту без сильного спарринга ни как и ни куда. Ведь вопрос по Свену Крамеру - по дате операции открыт. Ну и как Патрик один будет "пахать"? Вот и уговорили Марселя Боскера сменить "флаги" и перейти в Джумбо-Висма. На что, тот конечно любезно согласился-и теперь два сезона у него не будет сидеть в голове-вопрос о том где бабки достать. Да и состав на команду будет тренироваться вместе, что конечно в плюс. Думаю вариант с Яном Блокхайзеном не рассматривался, уж слишком они "антогонисты" со Свеном Крамером. В прошлый раз Ян Блок не выдержал! набрал полную грудь воздуха и всё что было на душе и в голове, высказал Свену, на языке портовых грузчиков Роттердама!. Ну и вылетел как пробка из команды!!! и при этом на три сезона выпал из обоймы и потерял место в сборной и конечно медали. Думаю, будь у Свена Крамера другой характер-не было бы Великого Свена Крамера!!!

Подобные проблемы испытывает группа средних дистанций в сборной и у нас. Два сезона назад Денис Юсков вообще остался без спарринга! Вернее сильного спарринга! Молодежь не в счёт! КП предпринял попытку изменить ситуацию и Сергея Трофимова вернули в группу КП. Но это помогло Сергею Трофимову, и не решило проблему Дениса Юскова. Одно дело крутить педали в группе и совсем другое дело выполнять работу на пределе своих возможностей! Да и на льду, видно, что все сидят за Денисом!!! А ему то за кем посидеть на запредельных скоростях?. И видимо в этом сезоне ситуация и вовсе катастрофическая - КП сдал свои позиции! Пакует чемоданы. СКР молчит о том, кто будет тренером группы средних дистанций! Ну понятно -государев секрет-гостайна!!! Но Мы сами опять наступили на эти же самые грабли! Когда КП выжил из сборной Юрия Петрова! вот тут надо было всеми правдами и не правдами сделать в СКР "эксперементальную"  группу под руководством Петрова!!!! Ну нельзя было все яйца складывать в корзину Кости Полтавца. Вот и остались Мы у разбитого корыта. А КП как всегда в шоколаде!

Что может частично решить проблему достижения высоких скоростей? Думаю система Васильковского -система ветродуев! Но это не панацея- а на суше то что делать?


  • 1

#3863 YVM

YVM

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3434 сообщений

Отправлено 07 April 2020 - 12:55

Добрый день Всем!

А вот не закончились у оранжевых разборки: кто и в какой команде и за сколько будет бегать!!!

Буквально вчера прошла инфа, что Ютта Леердам и "Коля" Вервий вышли из состава конькобежной команды Реггеборг.
И сейчас они ищут новую команду. Переговоры по новому контракту со своей командой Reggeborgh у Ютты Леердам пришли к нулю. Конечно и Вервей тут сыграл свою роль, думаю, что главную, я уже отмечал-Ютта сейчас главная звезда, в уже прошлом сезоне, серьезно добавила на 500м и на 1000м в результатах, имела две золотые медали на дистанциях чемпионатов мира (1000 метров и командный спринт) и золото Ek на 1000 метрах.

Вот так Коля Вервей заплатил "за всё предобрейшее" что ему сделали в Реггеборге. Вервея  пригласили в команду его жены/подруги в прошлом сезоне, после ну так скажем, вынужденного творческого отпуска. А проще говоря он был ни кому не нужен в Нидерландах. Но Ван Велде убедил руководство команды-что Ютта горы свернет на тренинге и на льду!, если Вервей будет рядом. Так и вышло!!!

В этом новом сезоне в "Реггеборг хотели бы сохранить Ютту Леердам в команде, а Вервей ещё раньше продлил контракт, но стороны, к сожалению, не пришли к соглашению в результате долгих  переговоров. Ну и как следствие Вервей тут же расторг контракт с Реггенборг.

По словам  Герарда Ван Вельде, у 29-летнего Вервея не было будущего в Реггеборге, без Ютты Леердам. - Мы дали ему шанс и помогли вернуться на лед. Он воспринял это хорошо, но ... дальше пошло не так".

Какие варианты у супружеской пары? Команд способных предложить достойные контракты практически нет, или кого-то убирать с зарплаты. А тут всё просто-или ребята снизят планку своих запросов или ... останутся без команды, и пойдут по пути Анике Дасс. Анике продержалась год. На сколько хватит Ютты и Коена?

Всем удачи и всех благ.


  • 1

#3864 YVM

YVM

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3434 сообщений

Отправлено 08 April 2020 - 09:46

Добрый день Всем!

Вот удивившее меня фото-Свен Крамер со шрамом.

1024x576a.jpg


  • 1

#3865 vipemih

vipemih

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 725 сообщений

Отправлено 08 April 2020 - 11:29

Шрамы не портят лицо мужчины, придают ему мужественности - так повелось наверное со Средних веков, когда во всю размахивали шпагами во имя прекрасных дам.Но тут другое дело - во первых - каким образом Свен его получил (неужели "лисапед"!?) и второе - современная пластическая хирургия творит чудеса,а тут будто бы и не прибегали к врачебной помощи.


  • 1

#3866 YVM

YVM

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3434 сообщений

Отправлено 09 April 2020 - 09:21

Добрый день Всем!

Ну скорее всего шрам у Свена - это последствие, его последнего столкновения с авто на велосипеде! Других вариантов нет, ну не фрисляндские же "гопники" его "отрихтовали" в подворотне Хееренвеена!

Вот вчера посмотрел на видео силовую тренировку от Йоханеса Хёсфлота Клебо. И поражен до самого не могу! И это силовая тренировка 3-х кратного Олимпийского чемпиона мира и 3-х кратного чемпиона мира и протчая и протчая!!!!

Сама тренировка заняла 35 минут, из них чистой работы минут 18. Набор упражнений - самый простой, повтор нарастет с каждой серией -5-10-15 и т.д. Но темп и качество этой, если можно назвать это работой! Просто детский сад. Это даже не силовая работа перворазрядника конца 60 годов, начала 70 годов! Интенсивность выполнения упражнений на уровне зарядки. И это лучший спринтер мира у лыжников? Ну я понимаю-когда Павел Кулижников прыгает с места за 3м и в высоту с места на 180см!!!!. Я реально вижу силовую подготовку! А тут? И очень удивило строение его фигуры. На лыжах в комбезе как-то скрывается, но тут он в шортах... и худенькое бедро! ну просто ни какое!!! Даже для лыж и тем более для спринта! Его рост 183см и вес 77кг. И как этот мальчик умудряется развить на финише такую мощность и скорость обыгрывать всех??? Хоть убей меня, не ПОНИМАЮ!!!!

Единственно-что очень обрадовало! Я постоянно пишу-боковые прыжки -одно из самых эффективных средств тренировки!!! И что же? Йоханес Клебо -это услышал и делает "боковые прыжки"!!!!!!!, правда руки на поясе! И темп детский! не конькобежный! Но ведь делает и неужели он бежит благодаря им??? В общем тут бальзам на душу.

Ну понятно, что тренировка постановочная, что в домашних условиях! Но я разочарован в Клебо! И даже при такой слабой интенсивности -у него щёки "горят огнем"! Или близко расположены кровеносные сосуды или такая реакция организма на столь слабую нагрузку?

Ну ладно Клебо снял "кино" про свои силовые тренировки. Видимо пошутил, а я серьезно воспринял. Но ведь как-то он достигает такого супер уровня? Вот тут вопрос-как он готовиться? Надо срочно заслать наших "доглядаев" и узнать его "буржуинский" секрет тренинга. А то что он есть я абсолютно уверен- Клебо не одарен природой, как Кулижников или Мурашов или Муштаков, но он очень быстро бежит. Значит энергетических запасов для производства столь мощной работы в нём хватает на финише. Но ведь и до финиша надо ещё добежать? 


  • 1

#3867 YVM

YVM

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3434 сообщений

Отправлено 09 April 2020 - 09:41

П.С.

А вот IBU (Международный союз биатлонистов) принял таки революционное Решение: со следующего сезона биатлонисты и биатлонистки, все индивидуальные гонки будут бегать классикой!!!!

Не секрет, что многие физически хорошо одарённые и подготовленные биатлонисты не могут реализоваться в "коньке", (как впрочем и в самих коньках). И вот IBU уравнивает шансы многих. Но классика заставит ещё поднять интенсивность бега на лыжах-это 120-ть циклов в минуту и вперед к медалям!!! Лишь не многие, такие как Фуркад и братаны Бё предрасположены к "коньку", да и силовая у них на высоте, Фуркад вообще бежит в припрыжку!!! Сил у него было (правда не всегда) не в проворот!!! Вот было бы очень интересно посмотреть - а каков он в классике???

У наших биатлонистов и биатлонисток в особенности, проблема в летней подготовке! Они и так пешком ходят, а тут ...Года два или три назад знакомился с "парадигмой" тренинга Виталия Норицына!!! И всё он думает и пишет правильно!!!!, ведь его "не сборники бежали и бегут" по его установкам. Но парадокс-в сборной его система не сработала!!! А вот как его установки реализовывались нашими девушками??? Думаю в "пол-ноги". Ведь и Великая Анфиса Резцова, пришедшая из лыж в биатлон, тренировалась с парнями!!! Такие объемы тренинга интенсивного "переваривала"!!! Вот и летала ракетой по лыжне, компенсируя свои промахи.


  • 1

#3868 YVM

YVM

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3434 сообщений

Отправлено 09 April 2020 - 14:52

ПС.

Ну поскольку сейчас в стране не до коньков! А когда было такое было что до коньков? Ну может в 1962 году когда легендарный "Коса" - Виктор Косичкин выиграл мир в Москве и было 100тыс. зрителей. Ни один конькобежец мира не был удостоен таких почестей и такой поддержки во время соревнований!!! Это Вам не Тиалф! 

Ну поговорим о ситуёвине в мире.

Вот Дональд Трамп заявил, что амеры имеют на первоочередное право на освоение Луны!!! и добычу там ПИ! Не важно как он планирует это сделать, главное заявить! Хотя резон в его словах есть! Были или не были амеры на Луне точно ни кому не известно! Слишком много вопросов как они спободились это сделать 50 лет назад? и почему до сих пор не слетали хотя бы ещё раз? Но то что они первые устроили там кладбище-тут не поспоришь!!! Ещё в далеком июле 1969 года славные амеры захоронили на Луне первого гражданина земли -амера Юджина Шумейкера! Уж не знаю за какие заслуги его захоронили на Луне! Но амеры устроили на поверхности Луны кладбище!!! Вот Трамп и решил увеличить территорию влияния!!!

Ну и самое Главное: страна и мир на пороге глобального кризиса и изменений! Ни кто и ни что уже не будет прежним! Свалимся ли Мы в пропасть или выживем? Конечно выживем-вопрос как и кто? И кто первыми выстроился к государевой кормушке? Ну конечно банкиры-просят - просто молят о помощи от государства! Конечно чисто по человечески жалко ребят! ну последние штаны снимают с себя и дают народу кредиты, под какие то жалкие 20 или 30%, это же себе в убыток! Утром мажут бутерброд-сразу у них мысль-а как народ? и компот не льется в горло и икра не лезет в рот! Следом выстроились славные владельцы Торговых Центров-заявив без них Россия упадет на колени! Ведь они на входе и на выходе в Торговые центры выдавали каждому по "красненькой" типа заходите или  приходите "есчё"! Ну ясен пень, без них ни как! Чуток опоздали нефтяники! Ну а как если голова с утра с бодуна? Ведь и с их помощью государство создало не побоюсь этого слова-уникальную систему - нефть дорожает и бензин дорожает, нефть дешевеет и бензин всё равно дорожает!!!! Да за это "Нобелевку" дать надо!!! Ну и дальше выстроились по ранжиру! Как ни странно а народа там нет!!!! От слова совсем!!!

Вот я поражаюсь где этот...ну не хороший человек с фамилией Ельцин, и как только уральская земля смогла такого урода родить!!! Почти десять лет руководил Россией в пьяном угаре!!! Пропил ВСЁ!!!! что можно, и разрешил воровать, своим подельникам, кто сколько может! Вот в какой стране кроме России такое возможно-что Премьер-министра звали "Миша 2%"??? И Ельцину построили в Екатеринбурге Ельцин-Центр угрохав ещё 7 млрд.руб!!! Слов нет ИДИОТИЗМ!!! Да его судить надо было пока был жив!

И ведь это его выкормыши стали рулить крупными компаниями! Где только он их насобирал? Вот на днях сгоняли самолет в Нью-Йорк! забрать наших! Самолет большой Боинг 777,  под 402 места! А улетели 61 пассажир! У остальных нет денег! Билет стоит 400 баксов! Я думаю, что-бы принять такое идиотское решение надо заканчивать Гарвард или Йель! Туды твою качель! Ну объяви: ребята у кого сколько есть бабла в кассу, остальное в рассрочку на год или два! И люди бы рассчитались бы! Да даже если бы и вовсе бесплатно-что изменилось бы в экономике авиакампании? Ну чуть больше расход топлива стал бы больше! А так бросили своих на произвол? Пусть им воздастся той же монетой в жизни! Пусть выпьют чашу презрения до дна! эти Козлы!!! Будь они прокляты эти ТОП (тотальные оптимизаторы производства)-менеджеры!!! Прилипалы на теле России!


  • 1

#3869 vipemih

vipemih

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 725 сообщений

Отправлено 10 April 2020 - 11:51

                   "Как ни странно а народа там нет!!!! От слова совсем!!!"

 

 

 Не, Васильич, народ то же не забывают - сегодня Собянин в "Новостях" на всю державу объявил, что бы народ носа из квартиры не высовывал, иначе - штраф ! И неважно, что он всего лишь московский "голова", сейчас главы регионов возьмут "под козырёк" - они чем хуже!?  Как жить -то!? если послушались и не поддались панике и запасов не сделали? Проще всего так "руководить" - загнал стариков в "стойло" и  помирай или  от голода или от вируса - никто не будет лечить стариков. А лекарства какой волшебник принесёт? Всё сказанное тобой - в "яблочко"!


  • 1

#3870 YVM

YVM

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3434 сообщений

Отправлено 10 April 2020 - 16:52

Добрый день Всем!

Вот прочитал очередное интервью просто Кости! Кости Полтавца!

И задели два момента:

-первый КП заявил, что занимался первые четыре года-тем, что отстраивал работу Федерации и работу с регионами, видимо он имел ввиду СКР и областные Федерации! 

Я неоднократно писал: КП допустил ошибку как Руководитель, он сам лез во все вопросы!!! Но не дело Руководителя (ген. директора) бегать по всем цехам завода и указывать всем слесарям-где и что им делать!!!! Для этого есть другие управленцы, которые получают за это зарплату!!! Так и спрашивай с них! Зачем тянуть одеяло на себя???? Исключение составляет "ситуёвина" -когда Гендир -отвечает за ДС своей головой!!!  К сожалению так бывает! Вот тут допустимо лесть везде и во всё!!! А что КП отвечал за привлечение ДС в СКР??? Он конечно давал предложения по формированию бюджета СКР (сборной), но в основном он только ДС  тратил-и тут зона ответственности А. Кравцова! Дело главного тренера- описано в Должностной инструкции-так и "рули" сборной!!!! Анализируй и принимай решения по тренингу! Думай над тактикой и стратегией! Готовь планы подготовки! Поднимай результаты!!!


  • 1

#3871 YVM

YVM

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3434 сообщений

Отправлено 10 April 2020 - 17:06

П.С.

То что сделал Кп положительного ему зачлось. А получается из интервью-КП весь в белом!! а  за неудачи надо отвечать, а не сваливать вину на Маркетто и других.

Но второй момент и Главный: основная парадигма тренинга КП является, как он сказал-триатлон!!!! Именно его он ставит во главу по энергозатратам!!! Методикам тренинга, питанию и т.п. Ни чего против не имею-действительно по общим затратам энергии - да это триатлон!!! Но в коньках побеждает не тот кто больше всего затратил энергии!!! Не тот у кого лучшее эффективность и соответственно КПД!!! Не тот кто развил большую мощность!!! Побеждает тот кто развил и удержал более высокую скорость на дистанции!!! Человек и конькобежец, в частности-это тепловая машина. И тупо пересчитывать калории и джоули в работу, ни чего это точного не даст!!! Потому, что все люди разные, в силу-природной одаренности и предрасположенности, а главное в силу тренинга!!! При одинаковых энергозатратах-результат  будет разный-у кого-то  энергии больше уйдет в тепло!!! у кого -то меньше!!! Но и это ещё бы не критично!!! Триатлон, с точки зрения энергозатрат- это режимы умеренной (средней)!!! мощности!!! А в коньках!!! Я не однократно писал- всего три мощностных (соревновательных) режима:-максимальной и субмаксимальной  мощности-500м,1000м, 1500м!!!,   и остальное в режимах- большой мощности!!!! 3000-5000-10000м!!!! И как КП планировал готовить спринтеров через трояк-пятак-десятку??? Ну нельзя ставить во главу угла тренировочный процесс основанный на режимах умеренной мощности, это всё равно что в Л/атлетике готовить спринтеров через марафон!!! -ну и средства основные -это  длительная езда на вело и часовые кроссы!!! Она дает эффект, но как общеукрепляюший аэробный режим!!! Всё остальное дает специальная работа во временных отрезках-34сек-1.08сек-1.44сек.- в анаэробных зонах!!! 3.38сек-6.15сек.-13.00сек!!! в смешанных зонах! И всё!!! 

Прошу прошения, за детали, но...Мощность работы прямо зависит от её интенсивности!!!!.Даже 500м в коньках не возможно пробежать в режиме максимальной мощности!, в районе +/- 25-й секунды переход на субмаксимальный режим!!! Поэтому многие бегут 100м лучше Павла Кулижникова, но их не хватает на круг т.е. на 34сек!!! Тут самый большой запрос на потребление кислорода!

Ну и смелое утверждение КП о том, что скорость "тысячи" нужно перенести на пятак!!! Ну нет таких людей и конькобежцев, ни в России, ни в Нидерландах, да даже и в мире нет!!! способных в режиме субмаксимальной мощности пробежать пятак-если попробуют-то просто умрут на пятом круге!!!! Да даже скорость полуторки перенести на пятак - Денис Юсков попробовал, но пока не получилось!. Пока конькобежцы, и то не все, могут переносить скорость трояка на пятак!!!! и пятака на десятку!

А ведь ещё Владимир Семёнович Высоцкий предупреждал: "Я рванул на 10 тыс. как на 500 и ..спекся!!!".

Ну и по мелочи... КП сравнивает себя с Маурицио Маркетто и делает вывод, что Маркетто - просто отметает всё, что-то не соответствует его понятиям о тренинге в коньках!!! А что КП сама толерантность в коньках??? А это не он принимал-жесткие решения по увольнениям? и проводил подковерные интриги??? Тогда где Юрий Петров??? Где Юлия Скокова? Александр Румянцев тоже не соответствовал догмам КП!!! и из сборной вылетал как пробка!!! И тут ни у самого КП, ни у А. Кравцова не хватило - опыта работы в условиях острого конфликта в коллективе и опыта принятия правильных решений!!!


Сообщение отредактировал YVM: 10 April 2020 - 17:08

  • 1

#3872 YVM

YVM

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3434 сообщений

Отправлено 10 April 2020 - 17:09

П.П.С.

Но если объективно посмотреть на работу Маурицио Маркетто в условиях- отсутствия конькобежцев нужного уровня, ну будем объективными, в Италии их, конькобежцев,  на пальцах двух рук можно сосчитать и это вся сборная Италии. У КП в России раз в 10-ть больше был выбор! И Маркетто сумел сделать из них более конкурентных конькобежцев, (за исключением последнего сезона) да и на ОИ-2014 медали получила группа Маркетто, ну и Ольга Фаткулина. А рассуждать мог ли Денис Юсков и Александр Румянцев стать призерами ОИ-2014г. - вероятное серебро Дениса Юскова на пятаке, если бы пробежал по графику 29,2сек, и на полуторке, два первых круга опять не по установкам КП, ну и серебро Румянцева на 10км - его сам КП и снял!!! но типа с согласия самого Румянцева- это рассуждения для ... неудачников! Не смогли и точка! И тут вина однозначно КП, ведь это он снял Александра Румянцева с десятки, в надежде на медали в команде!!! В итоге ни там и не там!!! А КП как всегда в шоколаде!!!

Так что не триатлон надо ставить на первое место, а именно коньки!!!

И тогда наше дело будет правое и победа будет за нами!!!

Всем удачи и всех благ!


  • 1

#3873 YVM

YVM

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3434 сообщений

Отправлено 12 April 2020 - 09:44

Добрый день Всем!

А вот на просторах, относительно не большой, по нашим меркам Европейской страны Нидерланды, где-то а в районе Лейдена, это в Южной Голландии- вдруг раздались крики Ау! Ау! Что это?

А это кричит Олимпийская чемпионка на пятаке, ну просто очень хрупкая девушка-Эсмее Виссер!!! При росте 170см она весит чуть меньше 51кг!!!! И на чём она бежит? Но она истинная голландка! И она ищет новую команду!!! Вдруг она решила сменить команду! Хоть и не прошло и месяца как она переподписала старый контракт со старой командой РТК Норд и вдруг? Как говорил наш незабвенный Премьер Виктор Степанович Черномырдин:"...хотели как лучше, а получилось как всегда"!

Из интервью, после подписания нового контракта с новой командой IKO, стало ясно, что Эсмее не нравиться много крутить вело (старая команда специализируется так же на велоспорте)  и её понять можно, при очень сильной ветровой нагрузке в Нидерландах (Ветер с моря дул, нагонял беду...) ей просто не чем давить на педали!!!! И она привыкла выкатываться на льду за мальчиками, что позволяет ей бежать на высоких скоростях с девушками.

Основная претензия к старой команде-недопрофессионализм!!!!. Т.е. в команде РТК Норд (спонсируемый инвестиционной компанией Infestos),были не только профи, но и  студенты!!! т.е. ребята полдня учились, а потом тренинг! Хотя и студенты даже после учебы сильнее Эмее на длине, ну не новички же там?

Эсмее Виссер откаталась там два года, и теперь в  команде IKO побегает следующих два сезона. Ну всех подписывают до Пекина!  В команду тренеров Эрвина и Мартина Тен Хоува входит так же олимпийская чемпионка на 1000м Йориен тер Морс. На два года.Тер Морс продлила свой контракт до Олимпийских игр 2022 года.

И что-бы Эсмее Виссер не говорила журналистам, ясен пень! она ушла не из-за студентов, по любому студенты лучше для выкатывания на длине! чем Йорин Тер Морс!!!. А больше звезд в IKO нет. Видимо в IKO дали больше ДС и всё! Ну и возможно у неё есть претензии к тренеру  Ремьету. Объективно в прошлом сезоне она бежала хуже!!! Вот и разочарование о прошлом сезоне и в тренере и в  РТК Норд. " ...Я пыталась найти похожую команду, но чуть более профессиональную."-основной довод Эсмее.

Ну и конечно Эсмее Виссер журналистам бросила "морковку"-типа в новой команде она сможет подготовиться и взять золото на 3000м!

Правда не уточнила: возьмёт Золото! на 3000м - но на каких соревнованиях и где???

Ну ждём.

Всем удачи и всех благ.


Сообщение отредактировал YVM: 12 April 2020 - 09:52

  • 1

#3874 YVM

YVM

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3434 сообщений

Отправлено 16 April 2020 - 08:21

Доброе утро Всем!

Я вот думал, что всё! в Нидерландах все уже угомонились и распределились по командам. Ан нет! Забурлила конькобежная жизнь в оранжевом Королевстве!

И главный виновник стал Кьелд Нейс. Видимо "коряга" вирус предоставил отпуск в тренинге Кьелду, и в это  время  он начал "ковыряться" в своем новом контракте с Джумбо-Висма. В том, который он переподписал в октябре прошлого года. И в 4-м разделе он таки нашел, пункт, который позволяет после 4-х продлений контракта-прекратить  Кьелду контракт в любой момент. В составе Джумбо Кьелд уже 11 лет, тут он стал конькобежцем мирового уровня, завоевал свои главные титулы: и чемпиона мира и  олимпийского чемпиона и мировые рекорды, в общем всё-кроме Золота ЧЕ. И понятно, что после анализа прошедшего сезона, он как спортсмен прекрасно понял, с его слов: "...он слишком много проигрывает Павлу Кулижникову на 500м, а на 1000м он объективно второй, и тут он видит варианты повышения скорости. А вот что делать с 500м? Да и видит, что у него остался один вариант "лучший полуторщик" мира! И после ухода  из Джумбо Яна Смейкенса, а он в был главный спринтер в Джумбо и тащил Кьелда с Томасом на тренинге. Да и Як Ори спец всё таки по многоборцам и отдельным дистанциям, но начиная с полуторки! И видимо прикинув все За и Против, Кьелд решил сменить "Знамена". И это дело почти решенное-он переходит к Герарду Ван Велде в команду Реггенборг!!! Там сейчас самые быстрые спринтера Нидерландов-Дай Дай Нтаб и Кай Вербай!!! Но и тут есть вопросы? Вот Кай Вербай с детства дружит с Томасом Кролом! И когда позволяли обстоятельства, они даже вместе тренировались. Вот после того, как Кьелд объявил о разрыве контракта, то Джумбо сделало предложение на переход Каю Вербаю, 3-х кратному ЧМ!. Он пока ещё решение не принял,но.... думает!

Так же есть информация, что Джумбо-Висма ведет переговоры с Юттой Леердам!!! Думаю, условием там будет -если приходит Ютта, то вместе Колей Верваем. В общем идет в коньках Нидерландов "броуновское" движение!!! Да ещё какое!


Сообщение отредактировал YVM: 16 April 2020 - 08:21

  • 1

#3875 YVM

YVM

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3434 сообщений

Отправлено 16 April 2020 - 08:22

П.С.

Ну а Свен Крамер пока тоже думает, что делать? Ложиться под нож хирурга? Так он и так бежит пятак 6.04сек! Правда только раз в сезоне. Но этот результат  смог превысить на 0,54сек только Тед Ян Блймен, и то длагодаря тому, что бежал после Свена. Но так будет всегда пока Свен не будет тут лидером на этапах КМ. А вот на них то Свен выкладывается не всегда. Вот и ранние пары на мирах. А если оперироваться, то как будет дальше? Ситуация не простая, тем более медицина не дает ни каких гарантий!. Да тут ещё и "коряга" вирус навалися! В Нидерландах пока может и не так критично, как в США или Италии с Испанией, но...на население 17,4млн. человек заболевших 2,6тыс. а умерло более 3тыс. человек!!!!. Сейчас в Нидерландах уничтожают все тюльпаны, якобы вся беда от них!

А вот что данное решение Кьелда даст? Я думаю, что потеряв такого спарринга, как Томас Кролл, они оба сделают шаг назад и на 1000м и на 1500м. Эти супер секунды на равнине на 1500м родились благодаря суперспаррингу Кьелда и Томаса. Я абсолютно уверен, не будь такой команды у Дорофеева-Кулижников, Мурашов, Муштаков-не было бы такого супер Павла!!! В одиночку не подготовиться к высочайшему уровню в коньках. Тут пример Дениса Юскова, ему срочно нужна адекватная команда, хотя бы из 2-3 человек его уровня.

Может я и ошибаюсь, но время\ покажет! Вот и у нас Денис Юсков ушел к Дмитрию Дорофееву- к спринтреам. Думаю, это решение от безысходности-Денис не чистый спринтер! Он отличный средневик, и возможно отличный многоборец. И то что он может отлично бежать пятак он нынче всем доказал, был в призах на КМ и дважды "уделал" Йоррита Бергсму, так хотевшему утереть "нос" Денису!!! И видимо Денис решил вернуться на полуторку, тем более Кьелд дает такой шанс!

Всем удачи и всех благ!


  • 1

#3876 YVM

YVM

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3434 сообщений

Отправлено 16 April 2020 - 08:48

П.П.С.

А может Кьелд просто устал психологически от постоянного соперничества в команде с Томасом???


  • 1

#3877 vipemih

vipemih

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 725 сообщений

Отправлено 16 April 2020 - 11:19

                   "А может Кьелд просто устал психологически от постоянного соперничества в команде с Томасом???"

 

 

Учитывая болезненное, гипертрофированное самолюбие Кьелда, знак вопроса можно не ставить.


  • 1

#3878 YVM

YVM

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3434 сообщений

Отправлено 18 April 2020 - 14:58

Добрый день Всем!

И всё таки Михалыч! при всей "говнюченности" Кьелда Нейса,  как спортсмену ему надо отдать должное. Он очень амбициозен! Он очень упорен на тренинге! Он действительно большой мастер на льду! И главный конкурент Павла Кулижникова на 1000м.

И абсолютный лидер на полуторке в мире, временами ему конкуренцию составляет Томас Кролл! и он быстрейший полуторшик в мире!

Вот ещё раз пересмотрел мир в этом сезоне по отдельным дистанциям в СЛС! И когда смотришь не в первый раз, то больше внимания деталям!

Вот 1000м. Если посмотреть на бег Павла Кулижникова, то на удивление: у него нет суеты, нет торопливости, он не мельтешит на льду! Даже можно сказать, бежит флегматично, при этом лучший разгон 16,17сек и это по Большой дороге, а по малому он может и вовсе разогнатстя 16,0сек!!! И вот не зная секунд за 250 метров до финиша, ну абсолютно нет уверенности, что Павел покажет супер секунды! И затягивание шагов перед последним БОЛЬШИМ поворотом!!! и на финише 1.05,69сек!!!

Вот не зная его секунд по кругам и скорости бега!!!! ну честно нет уверенности что у Павла будет супер!!!  Но какой результат!!!

Кьелд эмоционально-вкладывается на 150% больше, у него акцентированный толчок в каждом шаге, как он активно бежит поворот!!! И темп бега высочайший!. Видно, что он прикладывает сверх максимальные усилия, он мотивирован-во что-бы то ни стало порвать Павла Кулижникова на тысяче!!!!

А на финише проигрыш секунду с лишним!!! И вот такой ледяной душ ему на голову!!! И сейчас он мечется от безысходности!!! Он не знает как ему обыграть Павла!!! Я думаю у него реально один шанс- это попроситься в группу к Дмитрию Дорофееву, ну скажем за 1млн. Евро!!! ну на худой конец к Сергею Клевчене!!! Я уже отмечал, что при старте по малой Павел Кулижников сможет выбежать из 1.05сек! Осталось Дмитрию Дорофееву "уговорить" Павла, ну и на тренинге подкачать его!!! Но у Павла какой супер спарринг!!! И Руслан Мурашов, он не уступает Павлу по таланту, были проблемы со вторым малым поворотом, и нынче финишируя по малому на 500м Руслан выбегает из 34сек!!! 33,99сек!!! И на тысяче Руслан в паре с Павлом Кулижниковым показал 1.07,13сек!!! Супер!!! На секунду улучшил свой персональный, но только Павел то был ещё лучше 1.05,69сек!!! Ну и конечно Виктор Муштаков, он по таланту не уступает ни Руслану, ни Павлу!!! А вот в стартовой скорости он обоих превосходит, и не только их!!! он способен стартовать 9,41сек.!!!!

Потенциал у него огромен, только надо его технику бега, и на 500м и на 1000м , так сказать "шлифовать" думаю Дмитрию Дорофееву это по силам!!!

Ну и возвращаясь к Кьелду Нейу, к стати Эсмее Виссер его землячка, они из одного городка Лейдена, из Южной Голландии. В общем то не большого городка, около 100тыс. жителей. Но очень красивого, и не понять где кончается город и начинается пригород!!! При этом сам Кьелд считает себя -фризом, это древний германоязычный этнос. Ну типа как Мы "рюриковичи". Да и не мудрено, ведь "голландцы" такой нации и даже национальной группы нет. Вот он и Фриз, как Свен Крамер!!! и другие.

Перед ним вроде относительно простая задача: поднять мощь толчка и повысить темп бега!!! А вот как это сделать? когда тебе уже 31 год, и Ты уже пять сезонов безуспешно пытаешся и не можешь выбежать на горе из 34,79сек!!! А лучшие спринтеры мира везут тебе секунду!!! и на 500м и на 1000м!!! У него вопрос по Николаю Чернышевскому: что делать??? или кто виноват??? И он как утопленник -хватается за любую соломинку-вот и Герард Ван Велде-пообещал ему: Кьелд Я тебя за лето научу как обыграть Павла Кулижникова!!! И Кьелд сразу рвет трехлетний контракт с Джумбо-Висма и переходит в Реггенборг!!! Он ставит на карту всё-лишь бы выиграть!!! лишь бы победить!!! 

Время покажет, но у Кьелда уже возраст и семья, это снижает мотивацию!!! И бремя лидерства в команде Реггенборг не фактор роста Кьелда как спортсмена!!!


Сообщение отредактировал YVM: 18 April 2020 - 14:58

  • 1

#3879 YVM

YVM

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3434 сообщений

Отправлено 18 April 2020 - 16:16

П.С.

Вот на ФБ Борис Быков попытался организовать обсуждение темы: перспективы развития конькобежного спорта и техники бега на коньках. Но в силу ряда причин-ФБ не удобная площадка для обсуждения каких-либо тем. Через день-два тема замыливается и "уплывает" и Досвидос!  Последний раз Мы с Борисом встречались в 2016г. у него дома в Екатеринбурге. У меня был всего один свободный день, из трех! Привозили на смотрины итальянского зятя! Смотрины прошел! А с Борисом, конечно одной встречи мало для обсуждения многих общих тем. Я его помню, ещё с конца 60г начала 70г. когда он был конькобежцем и помощником Долгополова Г.Ф. Надо отметить ему хватило ума и терпения написать и защитить кандидатскую!!!! А тогда Свердловское Динамо было кузницей высококлассных конькобежцев, и Людмила Саврулина и Анатолий Медеников и др. В общем за бокалом вина посидели очень душевно!!! Спасибо супруге Бориса-такой стол накрыла, они как раз вернулись со своей фазенды в  Болгарии, загорелые, отдохнувшие. Ну а времени конечно не хватило всё обсудить. Ну и как бы продолжим эту тему...

Если посмотреть на технику бега современных конькобежцев на дистанциях 1500-3000-5000м! Современные конькобежцы бегут эти дистанции в  6-7-8, а то и 9 шагов! Перед ними задача-повысить скорость бега: основных два фактора влияющих на скорость: первый-будем говорить о сложившихся конькобежцах и беге по прямой -у них кинематика движений уже закреплена и практически не меняется! И так момент номер один-конькобежец начинает изменять "динамическую" структуру движений- увеличивать мощность (силу) прикладываемых усилий в лед!!! И если не менять кинематику движений-это приведёт к банальному увеличению скольжения на льду в фазе динамического равновесия! но не значительно повысит скорость бега, так же как и снижение мощности толчка в конце дистанции, приводит к повышению темпа бега, но опять же скорость чаще всего падает!!! Одна беда-прямая закончится раньше! Т.е. темп бега не возрастает! Тогда следующая задача- увеличить темп бега! Для этого надо сократить время выполнения каждого цикла движений!!! Поднять ритмовой коэффициент!!! Для этого просто необходимо выводить ОЦТ из равновесия раньше!!!! раньше начинать смещение ОЦТ!!!, а вот для этого нужно сокращать (уменьшать) вертикальные углы наклона туловища по отношению ко льду!!! Мы вынужденно сократим "качание" маятника!!! Вот поэтому мое видение техники будущего в коньках-бег Дениса Юскова на полуторке и пятаке!!! Но пока Денис не смог увеличить необходимую мощь толчка и соответственно скорость бега!!! Но за этим стилем бега будущее-вот уже и на 1000м практически ни кто не "качает" маятник-просто не успевают!!! Толчок и снова толчок!!! Да при этом снижается использование "дармовой" кинетической энергии, но она заменяется более высокой мощью толчка!!! Современные конькобежцы практически подошли к пределам своих временных возможностей в каждом цикле движений, тут резерв крайне мал!!! Поэтому в будущем "качать" маятник будут всё меньше и меньше!!! в угоду роста скорости!!! Но тут нужна супер силовая подготовка, и работа в анаэробных режимах! А это прощай велосипед!!! и многочасовые кроссы!!! Коль скорость трояка надо переносить на пятак!!! Перенос скорости полуторки на пятак отодвинем лет на пять минимум!!! 

Ну и как пример: вот Свен Крамер-самый яркий "качальшик" маятника!!! и как это у него получалось здорово! Но продолжаться так вечно не могло! Вот и Свен подошел к пределу качания!!! 6.04сек!!! И дальше как ни поднимать мощность толчка-вариантов нет!!! Менять кинематику и ему придется!!! Менять технику бега иначе  опять пятый...десятый... а то и ...надцатый!!!

Это в общих чертах, Со мной можно спорить и не соглашаться, но уверен время всё расставит по местам!!!

Всем удачи и всех благ!


  • 1

#3880 YVM

YVM

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3434 сообщений

Отправлено 18 April 2020 - 16:19

П.С.

Ну и хорошие новости-Анна Чернова и Елена Сохрякова вернулись таки из отпуска домой. Ну и Слава Богу!!!

Пусть тренируются дома!

А вчера опять пересмотрел ЧМ пятак у женщин-и опять Елена расстроила-такая у неё отличная прямая, но всё портит "шагание" на повороте!!! 

Ну и шикарный мировой на пятаке от Натальи Ворониной!!! Просто супер!!! Можно пересматривать и пересматривать!!!


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей