Перейти к содержимому


Фотография

"Неделя спорта": Нужна ли нам натурализация иностранцев для победы на Играх-2014 в Сочи?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

Опрос: "Неделя спорта": Нужна ли нам натурализация иностранцев для победы на Играх-2014 в Сочи? (3117 пользователей проголосовало)

"Неделя спорта": Нужна ли нам натурализация иностранцев для победы на Играх-2014 в Сочи?

  1. Проголосовал Нужно. В ряде видов без иностранцев у нас шансов нет (997 голосов [31.99%])

    Процент голосов: 31.99%

  2. Проголосовал Не нужно. Мы победим и без них (490 голосов [15.72%])

    Процент голосов: 15.72%

  3. Проголосовал Не нужно. Возможно, лучше проиграть, но "своими" силами... (1166 голосов [37.41%])

    Процент голосов: 37.41%

  4. Проголосовал Я вряд ли буду болеть за таких спортсменов (464 голосов [14.89%])

    Процент голосов: 14.89%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 01 November 2010 - 09:05

В некоторых видах спорта безусловно нужно. В таких например как шорт-трек. Наши все равно не смогут неучиться так же бегать, как кореянки.

А вот в наших видах спорта, таких как биатлон, лыжные гонки, фигурное катание и т.д, натурализацию проводить нельзя.
  • 0

#22 Irik-DYX

Irik-DYX

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1254 сообщений

Отправлено 01 November 2010 - 09:22

Не нужно. Мы победим и без них.
Такая страна большая, и еще не хватает. Не нужно просто тянуть тех, кто есть только! Нужно и новые таланты продвигать! Тогда и будет результат.
  • 1

#23 T19xVx91O

T19xVx91O

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 01 November 2010 - 09:27

Натурализация - это гон!!! Я не буду смотреть на этих так называемых "наших"!!! Меня напрягает даже сама мысль об этом, я не расист, я патриот своей Родины и против "западных" инноваций!!! Постройте базы - будут результаты и у наших!!!
  • 2

#24 Gonshik28

Gonshik28

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2473 сообщений

Отправлено 01 November 2010 - 09:36

Нужны они нам, увы нереально без иностранцев выиграть обще командный зачёт, причём нужны и спортсмены и тренеры.
Наши спортсмены выступают за кого не попадя и ничего, чем наш флаг хуже?
Но болеть за них врятли буду, я на Юко Кавагути со Смирновым смотрел и не ощущал ничего, мне было безразлично, как на картину из простой фанеры, ноль эмоций. Но таковы мировые реалии: пол европы это не пойми кто с новыми паспортами, про американцев вообще молчу, там кроме африканцев уже давно никого не осталось. Главное не переборщить :rolleyes:
  • 0

#25 INTeRvENT

INTeRvENT

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 01 November 2010 - 09:48

Согласен, что спортсмены не нужны. Другой момент, что касается иностранных тренеров, без них в "не наших" видах спорта в ближайшие лет 7-10, боюсь, делать нечего
  • 0

#26 kdk82

kdk82

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 01 November 2010 - 09:49

Не нужно. У нас есть свои хорошие спортсмены!!! Если натурализовывать, то тогда уж лучше руководство:( Чтобы не было больше таких вопросов. Чтобы развивали инфраструктуру спортивную.
  • 1

#27 RoyalHunter

RoyalHunter

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3897 сообщений

Отправлено 01 November 2010 - 10:00

Предлагаю другой вопрос: а нужна ли нам вообще олимпиада? Является ли олимпиада в её современном, весьма омерзительном виде, вообще зрелищем - достойным внимания????
  • 0

#28 Alex-fan

Alex-fan

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 01 November 2010 - 10:00

Согласен за таких спортсменов я болеть не буду. А тов. Мутко будет из кожи вон лезть чтоб кресло своё сохранить!
  • 0

#29 RoyalHunter

RoyalHunter

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3897 сообщений

Отправлено 01 November 2010 - 10:01

Я считаю так: в слаборазвитых, преимущественно игровых видах, вполне допустимо участие одного-двух натурализованных, с обязательным условием их полной ассимиляции в нашем обществе
  • 0

#30 LenaNsk

LenaNsk

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 01 November 2010 - 10:03

Я за это, но в умеренной форме. наши некоторые спортсмены закушались, и половине из них сборная до лампочки, а так будет здоровая конкуренция и отбор жестче. Вот и пусть стремятся быть лучшими из лучших!
  • 1

#31 romysina

romysina

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2305 сообщений

Отправлено 01 November 2010 - 10:18

нам ненужны натурализованные так как это позор нации. Это в СШП есть негры и китайцы, но это граждане СШП... родившиеся там.. а у нас предлагают набрать никчемных спортсменов не пригодившихся в своих странах... это позор!!!

Наши между прочим сами уезжают выступать за другие сборные только по тому, что у нас сидят в основной обойме уже пенсионеры и не всегда достигающие успеха.. а молодым талантам не пробиться.

я Жестко против натурализации!!!!!
  • 1

#32 iGor__NN

iGor__NN

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 November 2010 - 10:21

я смотрел репортаж,где тренер конькобежцев говорил что если с девочкой китаянкой будут какие то проблеммы( с натуролизацией ) , то он её удочерит!!! Этот поступок очень серьёзен и говорит только об одном,что он не нашёл в России такого же талантлевого ребёнка,я не выступаю за то чтобы иностранцы выступали за нашу сборную,но как оказывается без этого никуда,таже ситуация с тренерами,они же на четверть все иностранцы,но мы это не критикуем! был у меня один друг конькобежец,он очень хорошо выступал,занимал призовые места на соревнованиях,его приглашали в Москву,но в итоге он сам не поехал,потому что ему лучше быть юристом или ещё кем нибудь,а вы спрашиваете куда девается талантливая молождёжь,она просто не хочет этим заниматься сама,это опять же не оправдывает нашу инфраструктуру,но если человек сам не захочет,его никто не заставит!!!
  • 0

#33 zentavr

zentavr

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 01 November 2010 - 10:28

Нам нужны свои родные спортсмены. Я не буду болеть за Чунгу-чангу, родившегося в Африке от родителей китайской расы и искуственно признанными россиянами!
  • 1

#34 zentavr

zentavr

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 01 November 2010 - 10:32

Не нужно. У нас есть свои хорошие спортсмены!!! Если натурализовывать, то тогда уж лучше руководство:( Чтобы не было больше таких вопросов. Чтобы развивали инфраструктуру спортивную.

kdk82-ты просто молодец! Я поддерживаю твою точку зрения.
  • 0

#35 geni4

geni4

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 01 November 2010 - 10:36

Я перестану болеть тогда за нашу сборную... получится, что она уже не наша будет, если в ней будут иностранцы.. Мы должны воспитывать свое поколение, детей беспризорников, из детских домов.. пускай на это уйдут годы, но это будут наши дети и наше будущие и это важнее чем олимпийское золото..

если они приняли российское гражданство, то это уже наша сборная!А в некоторых видах спорта это просто необходимо,чтобы было у кого перенимать мастерство(шорт-трек,горнолыжный спорт и т.д...)И тогда в будущем появятся и свои доморощенные классные спортсмены.Естественно все принявшие гражданство должны проходить отбор наравне со всеми.
  • 0

#36 Football911

Football911

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 01 November 2010 - 10:47

Тогда будет не сборная России,а сборная иностранцев!!! :o
  • 0

#37 GLW

GLW

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 01 November 2010 - 11:10

В условиях глобализации понятие "национальность" становится довольно размытым. Даже в России есть негры, родившиеся и выросшие в нашей стране. У многих спортсменов по 2-3 гражданства. Сборные таких стран, как США, Великобритания, Франция - на "своих" спортсменах вообще ничего бы не выиграли) Поэтому глупо нам не пользоваться этой возможностью при комплектации нашей сборной. Имхо: все, кто голосуют против - школьники-максималисты)

+1000

Мир поменялся,а многие ещё этого не понимают.
  • 0

#38 khants_amigo

khants_amigo

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 01 November 2010 - 12:16

если человек другой национальности родился в России или хотя бы живёт здесь не менее 10 лет и собирается жить тут, то я не против чтобы такой выступал за нас на олимпиаде и других спортивных турнирах. но если наше руководство взяло иностранного спортсмена, которого не берут в его родную сборную, и натурализовывает его, то это уже недопустимо!
  • 0

#39 Mokey

Mokey

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 01 November 2010 - 12:36

В условиях глобализации понятие "национальность" становится довольно размытым. Даже в России есть негры, родившиеся и выросшие в нашей стране. У многих спортсменов по 2-3 гражданства. Сборные таких стран, как США, Великобритания, Франция - на "своих" спортсменах вообще ничего бы не выиграли) Поэтому глупо нам не пользоваться этой возможностью при комплектации нашей сборной. Имхо: все, кто голосуют против - школьники-максималисты)

Возможно, только что это за страна США и где её история? Индейцев в США не осталось, поэтому все - иностранцы. Франция и Великобритания - только что осознали, что колонизм - это нехорошо. И все спортсмены из колоний, которые по их прпаву считаюся подданными короны или республики. Поэтому насчёт школьников-максималистов я бы не стал так неосторожно обо всех.
  • 0

#40 goalkeeper123

goalkeeper123

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4676 сообщений

Отправлено 01 November 2010 - 13:04

Если совсем некому выступать,пусть лучше молодежь из ДЮСШ выступает, итак уже и в хоккее, и в футболе, и в баскетболе легионеры окупировали все позиции. А потом мы еще хотим выигрывать Олимпиады. Нечего "приписками" заниматься, что заслужили, то и получим на Олимпиаде в Сочи. Надо стимулировать молодежь,а для этого нужно время, условия для тренировок и жизни спортсменов. Выдавать пятилетку за год в СССР уже пытались, только ничего хорошего из этого не вышло.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей