Перейти к содержимому

Фотография

Формульная околица

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45062

#45061 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45297 сообщений

Отправлено 20 January 2020 - 08:52

Марко: отбор в молодёжную программу «Ред Булл» стал более строгим

Советник «Ред Булл» по автоспорту Хельмут Марко поделился мыслями о функционировании молодёжной программы команды. По его словам, отбор в неё стал более строгим.

«Даже если Жан-Эрик Вернь выиграет сезон в Формуле-E ещё раз, он не станет тем гонщиком, который нам будет нужен в Формуле-1. В целом он будет как новичок. Адаптация к шинам „Пирелли“ займёт у него целый сезон. Как бы то ни было, мы финансировали пилотов на протяжении одного или двух сезонов. Без нашей поддержки ни Вернь, ни Альгерсуари с Буэми не получили бы и этого шанса.

Сначала наша программа работала для поддержки определённых пилотов. Но сейчас у её новичков должен быть потенциал для побед на Гран-при. Отбор в программу стал более строгим", — приводит слова Марко Nextgen-Auto.

• 0

#45062 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 45297 сообщений

Отправлено 20 January 2020 - 08:53

В случае ухода «Мерседеса» из Ф-1 контроль над командой могут получить Вольф и Стролл

Команда Формулы-1 «Мерседес» может быть продана Лоуренсу Строллу и Тото Вольфу и продолжить выступление в Формуле-1 под названием «Астон Мартин», 20% акций которого Стролл-старший недавно выкупил, утверждает F1-Insider. Руководителем команды в таком случае останется Тото Вольф. Поддержал это мнение и бывший руководитель Формулы-1 Берни Экклстоун.

«Тото Вольф хочет быть готов к ситуации, при которой «Мерседес» уйдёт из Формулы-1 и останется только в качестве поставщика двигателей. Зачем «Мерседесу» продолжать тратить столько денег на команду, если они уже всё выиграли? С точки зрения имиджа и маркетинга в компании будут полностью удовлетворены, если в серии останутся только двигатели «Мерседес». Странно, что команда до сих пор не подписала новый Договор согласия. Вольф и Стролл в последние годы проводили много времени вместе даже в гоночные уик-энды», — приводит слова Берни Экклстоуна F1-Insider.

• 0

#45063 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 45297 сообщений

Отправлено 20 January 2020 - 08:55

Алонсо: у меня есть мысль о возвращении в Формулу-1

Двукратный чемпион Формулы-1 Фернандо Алонсо признался, что подумывает о возвращении в серию.

«Думаю, что я определюсь насчёт своего будущего летом, уже после «500 миль Индианаполиса». Это будет определяющим в том, чем я буду заниматься ближайшие два-три года. У меня есть мысль о возвращении в Формулу-1. Я по-прежнему ощущаю себя пилотом Формулы-1, я не разлюбил эти гонки. В ближайшие месяцы станет ясно, вернусь я или нет.

Если вы выступаете в Формуле-1, то это накладывает большой отпечаток на всю вашу жизнь и подчиняет её достижению цели. Я жил в таком режиме на протяжении 18 лет и сейчас пытаюсь понять, готов ли я прожить так ещё два или три года. Нужно всё хорошо обдумать и понять, какие команды заинтересованы в моём выступлении», — приводит слова Алонсо F1i.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей