Перейти к содержимому


Фотография

Его величество СПИДВЕЙ.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4957

#4941 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 01 June 2018 - 08:02

«Мега-Лада» выиграла «домашнюю» гонку командного чемпионата страны 

Вчера в Тольятти на СТК им.Степанова прошла очередная гонка командного чемпионата России — 2018 по гаревому спидвею. 
Со счетом 52:40 победу над клубом «Восток» (Владивосток) отпраздновали хозяева трека — «Мега-Лада». 
В составе победителей Андрей Кудряшов набрал 14 очков, Глеб Чугунов — 13, Роман Лахбаум и Ренат Гафуров — по 10, Иван Большаков — 3, Сергей Даркин и Вячеслав Монахов — по 1.
 
 
 

  • 0

#4942 PIKAS11

PIKAS11

    Меня постоянно преследуют умные мысли...Но я быстрее!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3832 сообщений

Отправлено 01 June 2018 - 18:14

 

«Мега-Лада» выиграла «домашнюю» гонку командного чемпионата страны 
 

Тут можно добавить, что гонка с первого раза здесь тоже не получилась.

По календарю гонка должна была состояться в среду 30 мая. Буквально перед самым построением гонщиков на представление начался сильный дождь.

Гонку перенесли на следующий день, где Мега-Лада благополучно выиграла эту гонку.

 

До этого Мега-Лада приезжала в Балаково, где встречалась с Турбиной в рамках командного чемпионата России.

И здесь тоже не обошлось без капризов природы. И тоже на представлении ливанул непродолжительный, но сильный дождь.

Начало гонки немного затянулось. Были опасения, что гонку тоже перенесут, но по согласию сторон было решено начать гонку.

В очень не простых условиях команды провели 10 из 15 заездов, после чего было решено завершить гонку.

Победа в этой гонке досталась Турбине.

 

Турбина после проведённых трёх встреч не имеет поражений и возглавила таблицу КЧР.

21955596_m.jpg


  • 0

#4943 PIKAS11

PIKAS11

    Меня постоянно преследуют умные мысли...Но я быстрее!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3832 сообщений

Отправлено 01 June 2018 - 18:51

DVl2-sfWkAAQFMI.jpg

 

Всё внимание российских болельщиков спидвея сейчас обращено на новый мировой турнир, который в этом году заменяет командный кубок Мира.

Как я отмечал ранее, этот турнир будет проходит в формате парного чемпионата.

Наши ребята отправились в Германию, где уже завтра пройдёт первый полуфинал этого турнира.

В этом п/ф команды из Германии, Дании, России, Украины, США, Словении и Латвии разыграют три путёвки в ФИНАЛ SoN, который состоится 8-9 июня в Польше.

Россия на этом турнире представлена нашими сильнейшими гонщиками (Э. Сайфутдинов, А. Лагута, Г. Чугунов), что вселяет надежды не только на выход из группы, но и на самые высокие места в Финале.

Начало гонки завтра в 20:00 мск.

Российские любители спидвея гонку могут посмотреть в онлайн режиме на официальном сайте SGP/SoN.

Это ЗДЕСЬ. Нужна регистрация/авторизация на этом сайте. Думаю, ЭТО стоит посмотреть :)


Сообщение отредактировал PIKAS11: 01 June 2018 - 18:53

  • 0

#4944 PIKAS11

PIKAS11

    Меня постоянно преследуют умные мысли...Но я быстрее!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3832 сообщений

Отправлено 03 June 2018 - 19:56

Ну вот...

 

Программу-минимум наши гонщики вчера в Тетереве выполнили блестяще.

Наша команда выиграла первую полуфинальную гонку SoN и обеспечило себе место в двухдневном ФИНАЛЕ, который состоится в Вроцлаве 8-9 июня.

Наряду с нашей командой продвижение в Финал получили Германия и Дания.

Ещё три команды определяться во втором полуфинале, который состоится 5 июня в Манчестере.

Состав 2-го п/ф: Чехия, Финляндия, Великобритания, Франция, Швеция, Италия, Австралия.

 

Краткий ФИМ отчёт по первому п/ф.

 

 


  • 1

#4945 PIKAS11

PIKAS11

    Меня постоянно преследуют умные мысли...Но я быстрее!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3832 сообщений

Отправлено 06 June 2018 - 20:41

Вчера в Манчестере были разыграны последние три путёвки на ФИНАЛы SoN.

Швеция, Великобритания, Австралия. Именно в таком порядке расположились победители этого полуфинала.

Таким образом, в двухдневном финале Спидвея Наций будут представлены следующие команды: Австралия, Польша, Германия, Дания, Англия, Швеция, Россия.

Это стартовый лист первого дня завершающей стадии парного чемпионата мира.

В первый финальный день команды проедут 21 заезд, где каждая пара встретиться с каждой.

Во второй день эти же команды проедут ещё 21 основных заезда. По жеребьёвке, проведённой после окончания п/ф-2, расстановка команд, в отличии от первого дня, немного изменится. Австралия, Россия, Польша, Швеция, Германия, Дания, Англия.

Т.е.,в каждый из дней ФИНАЛОВ расстановка по сетке будет отличаться. Тут, конечно, могут быть плюсы или минусы в чью-то пользу, но составы команд настолько ровные, что предугадать чьё-то преимущество я бы не рискнул.

Изюминкой этого турнира является выявление победителей ( Чемпионов Мира) по окончании двухдневного марафона. 

Тут вначале, банально складываются рез-ты каждой пары за два дня соревнований.

Затем команды, занявшие второе и третье места, едут в бараже.

Победитель этого (43-го) заезда в Гранд Финале ( уже 44 заезд!) встречается с парой-лидером двухдневной гонки.

Чемпион определяется по итогам этого заезда. В случаи ничьи (3:3) , предпочтение отдаётся той паре, гонщики которой пришли на втором и третьем местах...

 

Вообще, это надо смотреть. Словами не расскажешь. У нас, как уже отмечал выше, есть неплохие шансы. 

 

  

.


Сообщение отредактировал PIKAS11: 06 June 2018 - 20:46

  • 1

#4946 PIKAS11

PIKAS11

    Меня постоянно преследуют умные мысли...Но я быстрее!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3832 сообщений

Отправлено 06 June 2018 - 21:40

Краткий отчёт по второму полуфиналу:

 


  • 1

#4947 PIKAS11

PIKAS11

    Меня постоянно преследуют умные мысли...Но я быстрее!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3832 сообщений

Отправлено 09 June 2018 - 08:46

5f6e178178d54795fb75372dd8dd7946.png

 

Это рез-ты Финала первого дня Спидвея Наций.

Как видим, наша команда вполне комфортно расположилась в верхушке таблицы.

Успокаиваться рано, ибо сегодня предстоит не менее трудная гонка.

Нужно не только удержать позицию, но и попытаться обогнать англичан и обеспечить себе прямой выход в Гранд Финал.

Задача архисложная, ибо и отставшие команды захотят реванша. И там есть те, кто может ещё прибавить и включить тормоза лидирующим командам.

 

Краткий ФИМ-видео-отчёт с первого дня SoN.

 

 


  • 1

#4948 PIKAS11

PIKAS11

    Меня постоянно преследуют умные мысли...Но я быстрее!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3832 сообщений

Отправлено 09 June 2018 - 16:25

10 заезд первого финального дня в Вроцлаве.

Наши проиграли старт вчистую. Дальше уже было мало возможностей для улучшения ситуации. Одну позицию удалось отвоевать, но не более того...

Как-то тут ранее я уже давал видео, как Уоффинден проводит парные заезды, страхуя позиции своего напарника.

Ещё один тому пример.

 

Как-то надо это пресечь  :)


Сообщение отредактировал PIKAS11: 10 June 2018 - 13:02

  • 0

#4949 PIKAS11

PIKAS11

    Меня постоянно преследуют умные мысли...Но я быстрее!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3832 сообщений

Отправлено 10 June 2018 - 12:59

Как-то так вот.

4oB3sKZXT9E_jpg_crop1528583883_ejw_1016.

 

 

 


  • 1

#4950 PIKAS11

PIKAS11

    Меня постоянно преследуют умные мысли...Но я быстрее!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3832 сообщений

Отправлено 10 June 2018 - 13:21

Да, извиняюсь, что так сухо...

Все эмоции остались "во вчера", да и что скрывать, очень обильно отметил нашу победу.

Может потом что и вставлю, а пока предлагаю почитать комментарии специально обученных людей :)

 

http://www.bashinfor...sbornoy-rossii/

 

https://www.motogonk...tions_2018.html


  • 1

#4951 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 10 June 2018 - 16:06

Дополню статьей)

 

Вчера, 9 июня в польском городе Вроцлав завершился розыгрыш Speedway Of Nations – чемпионат мира по гаревому спидвею. Участие в нем приняли сборные команды России, Великобритании, Польши, Австралии, Швеции, Дании и Германии. Нашу сборную составили два экс-гонщика «Мега-Лады» Эмиль Сайфутдинов и Артем Лагута, а также действующий «мегаладовец» Глеб Чугунов.

В течение двух дней команды выясняли отношения на треке местного Олимпийского стадиона.
В итоге, как стало известно TLTgorod, все решалось в заключительном заезде, в котором встретились россияне и представители туманного Альбиона. Удержать лидера англичан Тая Воффиндена у наших парней не получилось, заезд завершился вничью 3:3, что и принесло общую победу именно команде России!
Итак, впервые в истории россияне стали чемпионами мира!


Сообщение отредактировал Tauka: 10 June 2018 - 16:21

  • 0

#4952 PIKAS11

PIKAS11

    Меня постоянно преследуют умные мысли...Но я быстрее!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3832 сообщений

Отправлено 23 June 2018 - 08:13

Сегодня в 20:00 мск в польском городе Гнезно стартует  Финал-1 личного чемпионата Европы (SEC).

В стартовом листе этой гонки присутствуют двое россиян (Андрей Кудряшов и Эмиль Сайфутдинов), которые прошли отборочные раунды SEC.

Ещё один россиянин ( Артём Лагута), который так же был в составе постоянных участников этой серии, снялся с этих соревнований.

Его место в гонках этой серии займёт двадцатилетний англичанин Роберт Ламберт, которому организаторы серии предоставили "дикую карту".

С полным составом гонщиков на эту гонку можно ознакомиться здесь.

Сегодняшняя гонка будет транслироваться в прямом эфире на Евроспорте-1. В том числе, и на русском ЕС-1.


  • 1

#4953 PIKAS11

PIKAS11

    Меня постоянно преследуют умные мысли...Но я быстрее!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3832 сообщений

Отправлено 28 January 2019 - 20:09

Хм... может про спидвей ещё поговорить?

Ладно, на днях или раньше я вернусь. Может что-то и вспомню.


  • 1

#4954 _Albertych_

_Albertych_

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2121 сообщений

Отправлено 04 March 2019 - 21:21

Слава, поздравляю с днюхой!

Счастья, здоровья, всех благ!

 

kachki_155138054_orig_.jpg


  • 1

#4955 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40687 сообщений

Отправлено 11 March 2019 - 12:47

Будут ли увеличены объемы показа чемпионата России и кубка России по спидвею на канале Матч! Страна? Причем показ должен быть системный, не так как было на канале Спорт и 7ТВ, что один этап показывал, другой не полностью, третий вообще не показывал, постольку турниров много в один канал не вместить.    



#4956 PIKAS11

PIKAS11

    Меня постоянно преследуют умные мысли...Но я быстрее!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3832 сообщений

Отправлено 11 March 2019 - 19:19

Будут ли увеличены объемы показа чемпионата России и кубка России по спидвею на канале Матч! Страна? Причем показ должен быть системный, не так как было на канале Спорт и 7ТВ, что один этап показывал, другой не полностью, третий вообще не показывал, постольку турниров много в один канал не вместить.    

Это юмор такой? Про увеличение показов чемпионатов России. :D

Они вообще хоть раз на своих каналах показывали спидвей?

Ладно  внутренний чемпионат, нам бы хоть мировые гонки глянуть ( Гран-При и Спидвей Наций).

Кстати сказать, в этом году двухдневный Финал Спидвея Наций пройдёт в июле в Тольятти.

И что характерно, те болельщики, которые не смогут попасть на эти гонки,  посмотрят только в тырнете с оф.сайта SGP,  или трансляцию польского или английского канала.

А ты говоришь кубок России  :)


Сообщение отредактировал PIKAS11: 11 March 2019 - 19:22

  • 0

#4957 PIKAS11

PIKAS11

    Меня постоянно преследуют умные мысли...Но я быстрее!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3832 сообщений

Отправлено 23 July 2019 - 20:54

Опять?

 

89e4ccf6cec95ef764acb35cc0888f0e.jpg

 

 


  • 0

#4958 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40687 сообщений

Отправлено 03 October 2021 - 08:53

Российский гонщик из Приморья Артем Лагута победил в общем зачете чемпионате мира по спидвею. Об этом 3 октября публикацию в своем Instagram-аккаунте разместил сам Лагута. Он стал первым россиянином, победившем в этом виде спорта.

 

Сезон соревнований из 11 этапов начался в июле и проходил в Праге, Вроцлаве, Люблине, Тольятти, Войенсе, два последних этапа — в городе Торунь.

 

1 октября Лагута стал победителем в Торуне и занял четвертое место в заключительный день. В общей сложности спортсмен выиграл пять этапов в сезоне, на его счету также два вторых места и одно третье.

 

 

В финальной таблице второе место занял поляк Бартош Змарзлик.

 

Спидвей представляет собой гонки на мотоциклах по трассе в виде овала длиной от 260 до 400 м. В 1936 году состоялся первый чемпионат мира.

 

https:// iz.ru/1230163/2021-10-03/rossiianin-vpervye-stal-chempionom-mira-po-spidveiu




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей