Перейти к содержимому


Фотография

Андреа Хенкель.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 281

#261 Corporal_Clegg

Corporal_Clegg

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 16 March 2012 - 22:09

Андреа Хенкель: «Недовольна лыжным ходом в спринте»
Двукратная олимпийская чемпионка Андреа Хенкель сказала, что осталась недовольна своей скоростью в спринте в Ханты-Мансийске.

«Я удовлетворена работой на рубеже, чего не скажешь о лыжном ходе», – цитирует Хенкель, которая финишировала шестой, SID.

  • 0

#262 Corporal_Clegg

Corporal_Clegg

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 24 March 2012 - 21:47

Андреа Хенкель: “Если буду здорова, в следующем сезоне смогу подниматься на подиум чаще”

Двукратная олимпийская чемпионка Андреа Хенкель подвела итоги своего выступления в завершившемся сезоне.

"Мой сезон закончился так же, как и начался, - с неудачи. Да и по ходу сезона все шло не так, как хотелось бы. В первой гонке у меня с собой было только три полные обоймы на четыре огневых рубежа, а в последней - я легла на чужой коврик на первой стрельбе.

В масс-старте на первом огневом рубеже ты должна занять место согласно своему стартовому номеру. Так как в общем зачете я находилась на седьмом месте, я полностью сконцентрировалась на этом номере и абсолютно проигнорировала то, что Ольга Зайцева не вышла на старт. Я уже заняла коврик, когда подъехала Мари-Лор Брюне и несколько раз прокричала мое имя. Я была шокирована, но немедленно вспомнила, что такая же история приключилась с Ольгой Зайцевой неделю назад - я знала, что мне необходимо полностью надеть винтовку прежде, чем переместиться на свой коврик.

Конечно, нам всем это прекрасно известно, но в подобных ситуациях эти вещи просто выскальзывают из твоей головы. Я чувствовала особую вину перед Мари-Лор, так как неделю назад она также пострадала.

Были еще неприятности между этими двумя - я прошла лишний штрафной круг в Осло, так как мишени там иногда закрываются очень медленно. В оправдание себе хочу заметить, что я была не единственная, кто сделал это.

Хочу назвать четыре лучших момента сезона. Во-первых, это масс-старт Оберхофа, в котором я продолжила свою серию подиумов перед родными болельщиками, заняв третье место. Эта серия началась еще в 2007 году. Во-вторых, масс-старт в Осло, где я одержала победу и побывала у короля. Затем хочу отметить бронзовую медаль в смешанной эстафете. Она была немного забыта, но мы за нее тяжело боролись. Ну и четвертый лучший момент сезона и уникальный опыт - это женская эстафета в Рупольдинге. Отстреляв безупречно и сохранив лидерство, переданное мне Мири, я могла пробежать два километра с гордость. Это был лучший момент сезона. Последние 150 метров, когда у меня было достаточно времени, чтобы взять флаг и дойти с ним до финиша, были прекрасны.

Надеюсь, в следующем сезоне у меня не будет неудач, а будет побольше счастливых моментов.

Сейчас у меня небольшой перерыв, я отдыхаю от спорта, но начну следующий сезон с огромной мотивацией. Скрестите пальцы, чтобы я была здорова, и я уверена, что смогу подниматься на подиум еще чаще", - написала Хенкель в блоге на официальном сайте IBU.

  • 0

#263 Al_Mel

Al_Mel

    Берегитесь своих желаний - они могут осуществиться.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12755 сообщений

Отправлено 30 April 2012 - 22:50

Хенкель начнет тренировки со сборной Германии в августе

Двукратная олимпийская чемпионка Андреа Хенкель присоединится к сборной Германии для подготовки к следующему сезону только в августе.

Накануне биатлонистка начала новый тренировочный сезон. Около месяца Хенкель проведет в Оберхофе, затем на полмесяца отправится в США, где продолжит подготовку.

Только в августе Хенкель присоединится к национальной сборной. Таким образом, она пропустит первый сбор немецкой команды в июне. Первыми официальными соревнованиями в сезоне для биатлонистки станет чемпионат Германии, который пройдет в сентябре, сообщает OTZ.

---

Опять тренировки в США, отдельно от команды. Уже, по меньшей мере, год видим результаты этих тренировок - что-то не очень. :(
  • 1

#264 Al_Mel

Al_Mel

    Берегитесь своих желаний - они могут осуществиться.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12755 сообщений

Отправлено 30 April 2012 - 22:51

Андреа Хенкель: «По окончании карьеры планирую стать тренером по фитнесу»
:blink: :blink: :blink:

Двукратная олимпийская чемпионка Андреа Хенкель рассказала о том, чем планирует заниматься по окончании карьеры. Напомним, что прославленная биатлонистка планировала закончить выступления после Олимпиады в Сочи.

«Сейчас я прохожу курс заочного обучения тренера по фитнесу. Может быть, по окончании карьеры я смогу работать персональным тренером время от времени. Думаю, что не останусь в Германии, перееду в США. Мне придется сказать до свидания своим фанатам в Германии, но я уеду не навсегда», – приводит слова Хенкель OTZ.
  • 2

#265 AESTHETIC_PERFECTION

AESTHETIC_PERFECTION

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 06 June 2012 - 20:26

Андреа Хенкель: «Стопа и пах изредка вновь дают о себе знать, но не так сильно»



Двукратная олимпийская чемпионка Андреа Хенкель рассказала о возобновлении тренировок и сообщила, что проблемы с ногой и пахом практически решены.

«После отдыха и короткой поездки на Британские Виргинские острова сезон вновь начался 30 апреля. Мы занимались стрельбой, греблей, бегом, катались на лыдероллерах, силовыми тренировками в Оберхофе.

Моя тренировочная группа после ухода Сабрины Буххольц стала еще меньше. Сейчас в нее входят только Юлианне Делль, Сюзан Кениг и я. Но мы часто принимаем «гостей»: дважды с нами тренировалась Сабрина, в течение нескольких дней к нам приходила Мириам Гесснер.

Я с волнением ждала, как поведет себя пах и стопа после каникул. Состояние стопы ухудшалось в Хантах, но сейчас она в полном порядке. У меня есть специальные стельки, которые должны помочь. Проблемы с пахом в прошлом сезоне требовали незаурядной импровизации, но сейчас мне стало намного лучше. Лишь изредка они вновь дают о себе знать, но не так сильно, как в прошлом сезоне.

Первые месяц подготовки почти завершен, следующие полтора месяца я проведу в США», – рассказала Хенкель в своем блоге на официальном сайте IBU.

  • 3

#266 Ashlar_von_Megalon

Ashlar_von_Megalon

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 325 сообщений

Отправлено 09 July 2012 - 22:15

ЧМ-2005. Хохфильцен. Индивидуальная гонка.

http://www.youtube.com/watch?v=z2gvEuBDyi8&feature=fvst
  • 1

#267 Ashlar_von_Megalon

Ashlar_von_Megalon

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 325 сообщений

Отправлено 16 July 2012 - 21:16

Андреа пишет , что 6-недельный сбор в Лэйк-Плесиде завершен.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 3

#268 Ashlar_von_Megalon

Ashlar_von_Megalon

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 325 сообщений

Отправлено 19 July 2012 - 23:24

Андреа Хенкель: «На этой неделе сокращу интенсивность тренировок»

Двукратная олимпийская чемпионка Андреа Хенкель рассказала о ближайших планах.

«Сейчас я снова нахожусь в Германии. На этой неделе я сокращу интенсивность тренировок, но скучать мне не придется. Понедельник и вторник я провела в Аллендорфе в офисе спонсора – вместе с многими другими спортсменами.

Сегодня я отправилась в Оберхоф, чтобы выполнить некоторые поручения, а с четверга по воскресенье проведу в школе. Что именно с буду там делать, вы узнаете совсем скоро», – рассказала Хенкель в своем блоге на официальном сайте IBU.

  • 0

#269 Ashlar_von_Megalon

Ashlar_von_Megalon

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 325 сообщений

Отправлено 13 August 2012 - 22:04

Андреа Хенкель: «Впервые в этом году тренировалась со сборной Германии»

Немецкая биатлонистка Андреа Хенкель рассказала о сборе в австрийском Обертиллиахе.

«Последние две недели я тренировалась вместе со сборной Германии – впервые в этом сезоне. Я с нетерпением ждала этого момента, и мы отлично провели вместе это время.
В последние годы мы часто совершали пешие прогулки в Обертиллиахе. В прошлом году вместо них появились велопоездки по горам Тироля. Небольшие перемены никогда не могут причинить вред.
Мы тренировались вместе с женскими командами Чехии и Польши. На следующей неделе в Обертиллиахе будет готовиться сборная Словакии.
Когда было свободное время, то по телевизору болели за наших спортсменов, которые выступали на летней Олимпиаде.
Сейчас мы разъехались по домам. Через две недели я, Тина и Мириам на соревнованиях в Пюттлингене впервые в сезоне встретимся с некоторыми нашими зарубежными соперницами», – рассказала Хенкель в своем блоге на официальном сайте IBU.


Изображение

Изображение
  • 1

#270 Ashlar_von_Megalon

Ashlar_von_Megalon

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 325 сообщений

Отправлено 24 August 2012 - 00:10

Андреа Хенкель: «Пока вся Германия потела, я охлаждалась в лыжном тоннеле Оберхофа»

Двукратная олимпийская чемпионка Андреа Хенкель рассказала о своих тренировках в лыжном тоннеле Оберхофа.

«Пока вся Германия потела, я охлаждалась и тренировалась. Наша тренировочная группа Оберхофа снова встала на лыжи — три дня мы провели в лыжном тоннеле. В понедельник мы там были в одиночестве, а уже со вторника тоннель заполнился. Сюда приехали лыжные сборные Австрии, Чехии и Италии. В среду туда пожаловала телевизионная группа, которая в пятницу предложит лыжный тоннель в качестве места отдыха. У меня взяли небольшое интервью. Мои руки, ноги и рот замерзли, но я все-таки надеюсь, что мои слова можно будет разобрать.

Возможно, в следующий раз я вернусь в лыжный тоннель Оберхофа в октябре. До этого я буду тренироваться на лыжероллерах, так как уже скоро состоится летний чемпионат Германии. Однако сначала я выступлю в гонке в Пюттлингене, которая пройдет уже в эти выходные», — написала Хенкель в своем официальном блоге.

  • 0

#271 Автор: MaxMove.

Автор: MaxMove.
  • Гости

Отправлено 01 October 2012 - 18:34

Andrea Henkel:

  • 2

#272 Ashlar_von_Megalon

Ashlar_von_Megalon

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 325 сообщений

Отправлено 06 October 2012 - 21:56

Хенкель получила тренерскую лицензию категории «В»


Двукратная олимпийская чемпионка Андреа Хенкель подвела итоги выступления на чемпионате Германии по летнему биатлону и рассказала об экзамене на получение тренерской лицензии.

«Завершился чемпионат Германии по летнему биатлону. От гонки к гонке – сначала три Альтенберге, затем три в Оберхофе – выступала все лучше и лучше. После смешанной эстафеты я была немного подавлена из-за физической формы. Я чувствовала себя вялой.

В спринте я заняла третье место с девизом «Кто медленно едет, тот хорошо стреляет». В гонке преследования повторила результат. Скорость лыжного хода выглядит не так безнадежно, но далека от моих ожиданий. Пусть я и выиграла несколько медалей на национальном первенстве, для международной конкуренции этого недостаточно.

С упадническим настроением я отправилась на соревнования в Оберхоф. Дома дела пошли гораздо лучше, что повысило мою мотивацию на ближайшие недели. В последнее время я много работа. В конце концов, мне удалось выиграть летний чемпионат Германии в масс-старте.

На этой неделе у меня сокращенный график работы. Как и в июле, я снова была во Франкфурте. На этот раз у меня был экзамен, проверяли все, чему я там научилась. Он состоял из письменного теста на протяжении 90 минут и практического экзамена в течение 30 минут. Пока не знаю точного результата, но мне сообщили, что я его сдала, и теперь я тренер с лицензией категории «В», – написала Хенкель в своем блоге.

  • 2

#273 Jethro

Jethro

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12616 сообщений

Отправлено 21 October 2012 - 15:33


  • 0

#274 Jethro

Jethro

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12616 сообщений

Отправлено 12 November 2012 - 20:28

Геральд Хениг: «Если Хенкель будет здорова, то побежит смешанную эстафету в Эстерсунде»


Старший тренер женской сборной Германии Геральд Хениг рассказал об условиях сбора команды в Муонио и сообщил, что у Андреа Хенкель есть гарантированное место в смешанной эстафете первого этапа Кубка мира в Эстерсунде.

«Мы хорошо работаем и находимся в приличном состоянии. Особенно условия на трассе гораздо лучше, чем в прошлом году. В сравнению с немецкими базами Муонио дает нам больше возможности для разнообразных планов.

Если Хенкель будет здорова, то, несомненно, она выступит в смешанной эстафете. Ее преимуществом является наличие опыта», — приводит слова Хенига Sid.


Хенкель будет здорова, герр Хёниг :) . Сезон нужно начинать с победы.
  • 0

#275 Jethro

Jethro

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12616 сообщений

Отправлено 17 November 2012 - 12:59


Андреа Хенкель: «20 ноября отправимся с Тиной в Эстерсунд»


Двукратная олимпийская чемпионка Андреа Хенкель рассказала о завершающем для сборной Германии межсезонном сборе в финском Муонио, на котором будет определен полный состав команды для участия в декабрьских этапах Кубка мира.

«Уже восьмой раз за свою карьеру я отправляюсь в Муонио в ноябре. Здесь мы используем финскую зиму, чтобы провести последние приготовления перед сезоном. В этом году у нас просто великолепные условия — все в снегу и трассы ухожены. Это делает тренировки гораздо более разнообразными, чем в предыдущем году, когда нам был предложен лишь один круг длиной в 2,7 километра.

Как и раньше, мы живем здесь в уютных домиках. У меня уже был опыт соседства с Мартиной Бек, Юлианне Делль и Сабриной Буххольц, а на этот раз я живу с Эви Захенбахер-Штеле. На данный момент у нас большая группа из девяти женщин. К сожалению, у нас только шесть мест на Кубке мира, так что к концу сбора будет решено, кто отправится в Эстерсунд, Хохфильцен и Поклюку. На данный момент места обеспечили себе только мы с Тиной.

Прежде всего, здесь мы заняты лыжами, гуляем, занимаемся силовой подготовкой, стреляем, проводим сухой дренаж или оцениваем видео с наших тренировок. В любом случаем, нам здесь не скучно. 20 ноября наши сервисеры, вакс-грузовик, Тина и я отправимся непосредственно в Эстерсунд. Чуть позже Уве Мюссигганг вместе с Эви поедет в Идре на Кубок IBU, а все остальные уже 19 ноября вернутся в Германию», — написала Хенкель в своем блоге.

  • 1

#276 Jethro

Jethro

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12616 сообщений

Отправлено 06 December 2012 - 16:57

Андреа Хенкель: «Недовольна скоростью стрельбы и лыжного хода на старте сезона»

Двукратная олимпийская чемпионка Андреа Хенкель оценила свои результаты на первом этапе Кубка мира и поделилась ожиданиями от гонок в Хохфильцене.

«Нахожусь в Хохфильцене, и здесь идет снег. К счастью, в нашем отеле есть парковка, потому что как только здесь начинается снегопад, в течение нескольких часов появляются сугробы высотой в полметра. Конечно, здорово видеть такую погоду зимой и осознавать, что мы будем соревноваться на натуральном снегу.

На прошлой неделе в Эстерсунде все выглядело неплохо, особенно когда выпал снег. Я всегда немного обеспокоена ситуацией со снегом, когда приезжаю в Швецию. В этот раз нам повезло. За день до старта смешанной эстафеты я попросила Эрика Лессера, одного из лучших наших специалистов по даунхилу, о небольшой тренировке прохождения спусков. Мне это очень помогло! Он, кстати, смотрел гонки по телевизору и высоко оценил мою технику.

Я довольна стартом сезона, особенно процентом стрельбы и занятыми местами в гонках. Чем я не могу быть довольна – прежде всего, скоростью стрельбы и лыжного хода. На тренировках я стреляла заметно быстрее и так же часто закрывала мишени. У меня есть способности к быстрой стрельбе, мне всего лишь нужно решиться на это во время гонки. Но в то же время из-за нестабильного лыжного хода мне не хотелось рисковать на рубеже.

Я была немного обижена на себя после спринта, еще не зная, что буду на подиуме уже на следующий день. В любом случае я была зла на себя за то, что на высшей точке трассы была второй, но потом потеряла время на последнем километре. Понятия не имею, что со мной случилось.

Возвращаясь к Хохфильцену, я нахожусь сейчас вместе с командой. На этой неделе Юлианне Делль и Каролин Хеннеке заняли место Франциски Хильдебранд и Марен Хаммершмидт. У нас будет первая женская эстафета, и Эви Захенбахер-Штеле, которая живет неподалеку, приедет поддержать нас», – рассказала Хенкель в блоге на официальном сайте IBU.

  • 0

#277 Jethro

Jethro

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12616 сообщений

Отправлено 06 January 2013 - 16:38


  • 2

#278 BiatlonFanat

BiatlonFanat

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 17 February 2013 - 22:48

Блин.. не склеивается сезон у Андреа... Ситуация как в сборной России - шансы на результат только при стрельбе на ноль... Наверное ей стоит подумать сменить лыжный инвентарь.. понимаю что спонсоры это очень важно, но ведь нужно еще держать марку спортсмена Экстра-класса...
  • 0

#279 RonniEst

RonniEst

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 18 February 2013 - 15:06

согласен, действительно печально.
При том, что Мириам-то в следующем сезоне свое возьмет, а Андрюше, как Далену, будет все тяжелее.
Но медаль все-таки только она выиграла из женщин!
  • 0

#280 Автор: faulerzauber.

Автор: faulerzauber.
  • Гости

Отправлено 19 September 2013 - 21:12


Андреа Хенкель: «Завершила четвертый курс своего обучения»

Двукратная олимпийская чемпионка Андреа Хенкель рассказала о завершении еще одного курса своей учебы на тренера по фитнесу.

"Последние три дня в провела в Лейпциге, где завершала четвертый курс своего обучения. В этот раз это был курс кардио-фитнестренера", - написала Хенкель на своей странице в Facebook.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей