Перейти к содержимому

Фотография

Женская сборная России по волейболу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 243

#201 osi

osi

Vae victis ! )))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18617 сообщений

Отправлено 16 November 2013 - 11:40

Насчет Панковой не написал, да, я тоже недоволен. Были моменты, когда можно было заигрывать 1 темп, но она продолжала грузить и грузить диагональ, не понимаю... Особенно Любу было жалко, Панкова перегрузила ее конкретно, ну не должен возрастной игрок при такой молодой команде всю игру на себе тащить !!! Женя - не вариант, не получается у нее пока быстрая игра, видать сказывается стаж работы с Гамовой. Там - да, высоченные пасы нужны. Сейчас это только во вред.
И на блоке Панкова из за маленького роста к сожалению самое слабое звено. На редких повторах было видно, если проходит атака при 2 и 3 блоке, то как раз НАД руками Панковой. :unsure:

Если девчонки не будут сильно переживать за вчерашний проигрыш, а он повторяюсь был вовсе не зазорным, то сегодня запросто могут вынести Бразилию вместе со всякими Шейлами и Фе Гараями :P Очень даже по силам, вспомни первый сет с американками !!! :rolleyes:

Всем привет!Изображение
Честно признаюсь: мне игра ЭТОЙ команды - ндр.!Изображение По персоналиям вы здесь все сказали (почти правильноИзображение). У меня единственное огорчение: постоянно повторяют одни и те же ошибки, особенно в подстраховке.Изображение Понятно, что турнир для наигрывания, но надо же учиться исправлять ошибки по ходу игр!
  • 4

#202 kms7390

kms7390

Хатуль мадан

• Штрассе
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 16 November 2013 - 12:14

Ну что же...С одной стороны-обидно за поражение.А с другой-радостно,что наши наконец то начали играть быстро.Может,даже и хорошо,что не играет на этом турнире Натали-всё же грузили бы её связующие передачами.А так-разнообразие в атаке.Давно не видел столько первого темпа,как сегодня.

Ну и что ещё-либеро(обе,не только Крючкова)по моему,сыграли плохо...
  • 4

#203 osi

osi

Vae victis ! )))

• Пользователи
  • 18617 сообщений

Отправлено 16 November 2013 - 05:21

Ну что же...С одной стороны-обидно за поражение.А с другой-радостно,что наши наконец то начали играть быстро.Может,даже и хорошо,что не играет на этом турнире Натали-всё же грузили бы её связующие передачами.А так-разнообразие в атаке.Давно не видел столько первого темпа,как сегодня.

Ну и что ещё-либеро(обе,не только Крючкова)по моему,сыграли плохо...

Лан, Андрей, простим девченкам этот турнир! Изображение (Сегодня и прием не пошел...) Главное мы увидели - складывается новая боевая команда!Изображение А по недостаткам щас многие выскажутся...
  • 3

#204 kms7390

kms7390

Хатуль мадан

• Штрассе
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 16 November 2013 - 08:24

Лан, Андрей, простим девченкам этот турнир! Изображение (Сегодня и прием не пошел...) Главное мы увидели - складывается новая боевая команда!Изображение А по недостаткам щас многие выскажутся...

Сергей Иванович,здравствуйте!))
Да мы то простим,конечно!Вот только непонятно,чем руководствуются некоторые эксперты?Только что прочёл два интервью Елены Годиной.После вчерашнего и сегодняшнего матчей.Жёстко,даже жестоко прошлась она и по тренерам,и по игрокам.Неприятно такое читать,тем более,что не заслужили девчонки этого.
Критикует она и связующих(кстати,противоречя самой себе :D )и диагональ и принимающих и блокирующих...

Вобщем,странные интервью. B)

Но я согласен-команда складывается.И не факт,что Америка и Бразилия дальше доминировать будут.
  • 3

#205 Ingeborga

Ingeborga

Во всем виноват Филатов! (с)

• ФХБ
  • 12026 сообщений

Отправлено 17 November 2013 - 10:08

Все будет. А интервью... дак женщины.
  • 3

#206 arecipa

arecipa

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 17 November 2013 - 11:23

Везти такую сырую команду на мировой уровень по меньшей мере странно и даже стыдно .Огромный психологический удар нанес этот турнир игрокам нашей команды.Таиландки просто издевались и очень веселились. Година во многом права, а вот на счет Соколовой очень сомнительно о ее стабильности и надежности. На прииеме это было очень очевидно.Играли очень бездумно и каждый за себя. Команды не было.Замены обеспечивали каждый раз провал в игре.Какое то противное ощущение оставила такая игра нашей команды и тактические просчеты Маричева.
  • 2

#207 MaratBall

MaratBall

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1736 сообщений

Отправлено 17 November 2013 - 12:55

Смотрел на Чаплину и думал, лучше бы ее просто посадили и играли впятером. Нахрена играть в волейбол, если принимать не умеешь вообще ? И еще - любопытно, как она в родном клубе с этим элементом ? Или соперницы ей не подают ?
Обидная игра, очень. Такие простые мячи падали, смотрят друг на друга молча и никто не берет... :blink:
  • 2

#208 osi

osi

Vae victis ! )))

• Пользователи
  • 18617 сообщений

Отправлено 17 November 2013 - 01:08

Сергей Иванович,здравствуйте!))
Да мы то простим,конечно!Вот только непонятно,чем руководствуются некоторые эксперты?Только что прочёл два интервью Елены Годиной.После вчерашнего и сегодняшнего матчей.Жёстко,даже жестоко прошлась она и по тренерам,и по игрокам.Неприятно такое читать,тем более,что не заслужили девчонки этого.
Критикует она и связующих(кстати,противоречя самой себе :D )и диагональ и принимающих и блокирующих...

Вобщем,странные интервью. B)

Но я согласен-команда складывается.И не факт,что Америка и Бразилия дальше доминировать будут.

Привет!Изображение Ярые болелы волейбола (и Маратику - тоже)!Изображение
Година говорит, что надо бы улучшить ("углубить"), но не подсказывает, как это сделать... Боюсь, щас и Федерация скажет что-нить резкое... Ну, да это все проходящее! Хотя допускать такую игру как с Тайками нельзя ни в коем случае...

Везти такую сырую команду на мировой уровень по меньшей мере странно и даже стыдно .Огромный психологический удар нанес этот турнир игрокам нашей команды.Таиландки просто издевались и очень веселились. Година во многом права, а вот на счет Соколовой очень сомнительно о ее стабильности и надежности. На прииеме это было очень очевидно.Играли очень бездумно и каждый за себя. Команды не было.Замены обеспечивали каждый раз провал в игре.Какое то противное ощущение оставила такая игра нашей команды и тактические просчеты Маричева.

А почему стыдно? И куда везти команду для сыгрывания/наигрывания новых игроков? Где еще посмотреть возможности тех или иных кандидатов? Турнир незначащий ровным счетом ничего, девочки "притираются" друг к другу... Не думаю, что эти проигрыши нанесли "огромный психологический удар" (хотя и к ним надо вырабатывать противоядие!).
По конкретике. С Соколовой в сегодняшней игре все ясно: три игры за три дня - ей тяжело! А вот по решениям Маричева и у меня есть вопросы. Понятно его желание ускорить игру. Но и вариативность установок (темпа игры) должна зависеть от подстроившегося соперника! Ведь не зря наши брали (со всеми!) первую партию, потом соперник разбирался что к чему, а мы продолжали одно и тоже... Выскажу крамольную (для некоторых) мысль: выдавай для Малых высокую передачу - она бы перепрыгнула любой блок. Тут только одна оговорка: при нормальном приеме...
В общем - считаю все не таким уж катастрофичным, как вы здесь изложили.
(Ребят, сорри за много букофф)Изображение
  • 2

#209 MaratBall

MaratBall

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1736 сообщений

Отправлено 17 November 2013 - 05:54

Привет!Изображение Ярые болелы волейбола (и Маратику - тоже)!

(Ребят, сорри за много букофф)Изображение

За Маратика отдельное спасибо ! :-)

Добрый вечер, Сергей Иванович ! Я с Вами и согласен и нет. Не согласен в плане стыдного. Мне стыдно. Прием - это элементарная вещь, это не зависит от стиля игры команды, отсутствия или присутствия ключевых игроков, того или иного тренера и т.д. и т.п.
  • 2

#210 MaratBall

MaratBall

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1736 сообщений

Отправлено 17 November 2013 - 06:02

Так пролететь по весьма простым по сути действиям !!!! ОбЫдно. Я любитель, но точно лучше бы принимал чем кто то в команде. Они вообще не двигались по ходу полета мяча !!! Только в концовке, когда мяч подлетает, попытки сделать что то руками.... блин милые мои кто ж вас так учил то, ёпа мать :angry:
Двигаться нужно телом, и вот как разв концовке, когда он планирует и меняет траектрию и ты за счет движения тела добился, чтобы мяч был не сбоку где то , а примерно в пах летел(ну у женщин это место по другому называется :) ) вот тогда можно и руками как раз. А что творили наши принимающие - мама мия.....
  • 1

#211 kms7390

kms7390

Хатуль мадан

• Штрассе
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 17 November 2013 - 06:11

За Маратика отдельное спасибо ! :-)

Добрый вечер, Сергей Иванович ! Я с Вами и согласен и нет. Не согласен в плане стыдного. Мне стыдно. Прием - это элементарная вещь, это не зависит от стиля игры команды, отсутствия или присутствия ключевых игроков, того или иного тренера и т.д. и т.п.

Не смог ответить на новостной-выкидывает(((
Поэтому здесь.Не согласен,что надо задействовать менее рослых игроков.Один человек там сказал(и я согласен),что наши ДЮСШ изначально готовят игроков атакуещего плана.Это наш козырь.
Но,не могу не согласиться,что зачастую на прямых ногах не только в защите,даже при первом приёме играли.Иногда такие"плюхи"падали,что хотелось закрыть глаза.
  • 2

#212 kms7390

kms7390

Хатуль мадан

• Штрассе
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 17 November 2013 - 06:16

Так пролететь по весьма простым по сути действиям !!!! ОбЫдно. Я любитель, но точно лучше бы принимал чем кто то в команде. Они вообще не двигались по ходу полета мяча !!! Только в концовке, когда мяч подлетает, попытки сделать что то руками.... блин милые мои кто ж вас так учил то, ёпа мать :angry:
Двигаться нужно телом, и вот как разв концовке, когда он планирует и меняет траектрию и ты за счет движения тела добился, чтобы мяч был не сбоку где то , а примерно в пах летел(ну у женщин это место по другому называется :) ) вот тогда можно и руками как раз. А что творили наши принимающие - мама мия.....

"Ножками,ножками надо к мячу выходить,ни в коем случае не тянуться"-слова нашей тренера в институте.Навсегда запомнил,хоть и редко в приёме играл.
  • 3

#213 MaratBall

MaratBall

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1736 сообщений

Отправлено 17 November 2013 - 06:25

"Ножками,ножками надо к мячу выходить,ни в коем случае не тянуться"-слова нашей тренера в институте.Навсегда запомнил,хоть и редко в приёме играл.

Мне вот никогда никто так не говорил, сам дошел, это же естественно !!!
Странно, как можно не играть в приеме ??? Я в детстве со взрослыми дядьками во дворе играл и считал за честь, если берут. Вот отсюда и прием. А хорошо поставленная атака без приема --- ни хера не козырь !!!! Весь турнир тому подтверждение. Увы и ах.
Жалко если оставят Чаплину в сборной, ничего личного но это дырка, полная дырка в приеме и лакомый кусочек для подачи соперниц. Да и в атаке то толлько с доминиканой была молодцом.
  • 3

#214 kms7390

kms7390

Хатуль мадан

• Штрассе
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 17 November 2013 - 06:43

Мне вот никогда никто так не говорил, сам дошел, это же естественно !!!
Странно, как можно не играть в приеме ??? Я в детстве со взрослыми дядьками во дворе играл и считал за честь, если берут. Вот отсюда и прием. А хорошо поставленная атака без приема --- ни хера не козырь !!!! Весь турнир тому подтверждение. Увы и ах.
Жалко если оставят Чаплину в сборной, ничего личного но это дырка, полная дырка в приеме и лакомый кусочек для подачи соперниц. Да и в атаке то толлько с доминиканой была молодцом.

Мы об одном говорим,только разными словами!Да,приём ни к чёрту.И не только сегодня.Опять же на новостной читал,что это результат усталости.Да ни хрена!Что,игроки других команд весь сезон отдыхали?И в атаке то видно было,что силы есть.Реально жаль сегодня Соколову-вот уж она то действительно устала.

Не досмотрел матч с доминиканками,но ты же восхищался Чаплиной?

Сообщение отредактировал kms7390: 17 November 2013 - 06:45

• 3

#215 MaratBall

MaratBall

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1736 сообщений

Отправлено 17 November 2013 - 07:08

Мы об одном говорим,только разными словами!Да,приём ни к чёрту.И не только сегодня.Опять же на новостной читал,что это результат усталости.Да ни хрена!Что,игроки других команд весь сезон отдыхали?И в атаке то видно было,что силы есть.Реально жаль сегодня Соколову-вот уж она то действительно устала.

Да ,очень обидно когда говорят про усталость, согласен ан 100% А остальные что не устали ??? Согласен ! И Соколову жалко, нельзя так изгаляться, черт возьми. Пас за пасом на атаку ей. И это с ее же частенько приема, короче куча недовольства к Панковой, не туда атаку ведет, не туда.
А матч с домининканками если сможешь найти - посмотри. Вот там Чаплина просто блистала, поэтому уж совсем хаять ее сил нет. Хотя по приему ей все таки в сборной делать нечего.
  • 2

#216 osi

osi

Vae victis ! )))

• Пользователи
  • 18617 сообщений

Отправлено 18 November 2013 - 09:30

Всем привет!Изображение Ну вот видите и мы пришли почти к единому мнению:

Да ,очень обидно когда говорят про усталость, согласен ан 100% А остальные что не устали ??? Согласен ! И Соколову жалко, нельзя так изгаляться, черт возьми. Пас за пасом на атаку ей. И это с ее же частенько приема, короче куча недовольства к Панковой, не туда атаку ведет, не туда.
А матч с домининканками если сможешь найти - посмотри. Вот там Чаплина просто блистала, поэтому уж совсем хаять ее сил нет. Хотя по приему ей все таки в сборной делать нечего.

Понятно, что проблемы с приемом у нас (у ребят ведь тоже!) "растут" с детства... И почему-то никак не исправляются эти проблемы... Жаль! Ну, да по поводу игры конкретных игроков (во, сказал: "игра игроков"!Изображение) говорить не стоит - все все видят, тренеры - в первую очередь.
Кста, о тренерах: я больше все таки недоволен постановкой тактики игры, чем игрой отдельных спортсменок! ИзображениеУказанные вами недостатки можно было сгладить правильными подсказками ("не грузите так часто Соколову" или давайте повыше Морозовой и Малых"). Поэтому считаю, что турнир проигран в первую очередь тренерским составом, а не составом Сборной (вспомните первые партии!Изображение)
  • 2

#217 MaratBall

MaratBall

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1736 сообщений

Отправлено 26 November 2013 - 07:57

Комсомолец № 25710 от 4 августа 2011 г.

Малых — восходящая звезда большого волейбола.

“МК” обнаружил наследницу Екатерины Гамовой

Приятно, когда зажигаются новые звездочки. Вдвойне приятно, когда это происходит на твоих глазах. И втройне приятно, если это случается в Перу — на самом, можно сказать, краю географии, где вокруг тебя на сто километров российских журналистов не наблюдается: ощущение эксклюзивности взгляда, знаете ли, греет душу...

Я, если еще не догадались, про чемпионат мира по волейболу среди девушек до 20 лет, завершившийся в перуанской столице Лиме. И про одно из главных открытий турнира — 17-летнюю (!) россиянку Наталью Малых, которая практически в каждом матче нашей сборной становилась самой результативной.
Изображение
...Играем с японками во второй уже раз — в Кайао, пригороде Лимы. Наташа, истерзав соперниц могучими ударами, на сей раз не стала вколачивать мяч что есть сил в блок или в пол по ту сторону сетки, а изящно — двумя руками — отправила его в самый что ни на есть дальний угол площадки. Куда азиатки при всем желании не дотянулись бы. И мой сосед по трибуне — колоритнейший перуанец — тут же помянул бразильского футбольного гения Роналдинью. Еще бы: сколько раз этот человек-улыбка так снимал паутинку по «девяткам»!

А чуть позже сосед, обратив мое внимание на то, как отличается прыжок Малых от классического волейбольного, спросил: «Она балетом не занималась раньше? Наверняка же!» Я честно ответил, что не в курсе, но пообещал узнать. Возможность представилась уже через день, когда мы с Натальей оказались на одном ряду в самолете, летящем из Амстердама в Москву: прямых рейсов из перуанской столицы в российскую пока не придумали...

— Нет-нет, — улыбнулась Наташа, — никогда балетом не занималась.

— Ей просто технику нормальную в Волгограде не поставили, — подколола подругу Катя Петрова из Питера.

— Да всё мне поставили, — как будто даже обиделась Малых. — На самом деле я как пришла в волейбольную секцию в 8 лет — так больше никуда и не ходила...

Уж не знаю, почему так вышло — но играть против Натальи действительно тяжело. Спросите у соперниц. Да, прыгает она не так, как все, — вот и предугадать ее замыслы непросто! Но что самое поразительное — совсем недавно тренеры сборной по этому возрасту самородка в упор не видели. И только с приходом к руководству командой Вадима Кирьянова и Евгения Конягина Малых не просто стали вызывать на сборы — сделали на нее ставку!
Изображение
Кто-то из этой сборной сыграет уже на Играх в Лондоне?

— Пока играю за «Волжаночку», — пояснила Наталья. — Это наша, волгоградская команда. Конечно же, не в Суперлиге. Хотя я об этом и мечтаю... А главное мое достижение на сегодня — пожалуй, 3-е место на Всероссийской спартакиаде 2009 года. За это кандидата в мастера спорта и получила...

— В кого такая высокая — 186 сантиметров все-таки?

— Смотрите сами: у папы рост — 183, у мамы — 167.

— От чемпионата мира какие ощущения все же остались, Наташ? С одной стороны — 10-е место, с другой — ты себя здорово проявила...

— Скорее отрицательные. Обидно оттого, что, окажись мы в другой группе, — могли гораздо лучше сыграть и как минимум побороться за медали. Например, в компании с Перу и Словакией играли две худшие команды — Египет и Тунис. Да и у Италии, в итоге победившей, группа получше была. Сербия, которую мы потом победили, Куба — вполне проходимые команды... Бразилия? Да, это — уровень. Но вообще-то даже лучше, когда у тебя есть одна сильная команда в группе, выходят же две. Короче говоря, осталось ощущение того, что несправедливо все закончилось!

...Нет, несправедливо будет, если эта талантливейшая девушка не дорастет до национальной команды. Все же Катя Гамова не вечная. И замена ей нужна. А может, и не замена, а подмога — а ну как Малых и кто-то еще из этой сборной сыграет уже на Играх в Лондоне?
  • 3

#218 MaratBall

MaratBall

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1736 сообщений

Отправлено 26 November 2013 - 08:12

Изображение
Лондон не лондон, а Европу взяли ! B)
  • 3

#219 DIAVV

DIAVV

Я родился в СССР

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 927 сообщений

Отправлено 27 November 2013 - 08:50

Привет!
Я не смотрю и не слежу за женским волейболом. Ну, я уже где-то писал, что этот красивый и силовой одновременно вид спорта не для женщин. Знаю, что ты поклонник, поэтому не обижайся :D
Благодарен тебе за то, что твои посты и фотографии, выложенные тобой и Венерой, позволяют мне быть в курсе событий.
Больше бы таких эмоциональных и преданных волейболу пользователей на форуме, было бы интересней :D
  • 2

#220 MaratBall

MaratBall

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1736 сообщений

Отправлено 28 November 2013 - 01:12

Привет!
Я не смотрю и не слежу за женским волейболом. Ну, я уже где-то писал, что этот красивый и силовой одновременно вид спорта не для женщин. Знаю, что ты поклонник, поэтому не обижайся :D
Благодарен тебе за то, что твои посты и фотографии, выложенные тобой и Венерой, позволяют мне быть в курсе событий.
Больше бы таких эмоциональных и преданных волейболу пользователей на форуме, было бы интересней :D

Привет, я тоже не скажу что уж очень горячий поклонник женского волейбола, у мужчин игра шустрее, более зрелищная. Но это уж по всякому лучше чем женский бокс скажем :)
А то что женская команда у нас меняется, начинаем играть в быстрый волейбол, так это
приближает их игру к мужской. Иногда бывают матчи, которые очень даже приятно смотреть.
Вот встанут в строй Ирина Заряжко(отличный 1 темп), Обмочаева, Кошелева и на ближайшем турнире с участием нашей сборной я думаю будет на что посмотреть !
  • 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей