Перейти к содержимому


Фотография

ПФК ЦСКА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190979

#181941 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44430 сообщений

Отправлено 29 July 2021 - 09:48

Да, забыл. На Урал - НН

 

Ок. Я поставил... :)


  • 3

#181942 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44430 сообщений

Отправлено 29 July 2021 - 10:25

 

Как стало известно тому,кто всё знает , ЦСКА расстался с медицинским штабом и предложил работу врачу сборной России Эдуарду Безуглову.Врач должен обговорить этот вопрос с новым главным тренером национальной команды Валерием Карпиным и только потом принять окончательное решение.

 

 

 

Главный врач московского ЦСКА Шагабутдин Керимов прокомментировал информацию об увольнении медицинского штаба команды.

Ранее источник сообщил, что ЦСКА расстался с медицинским штабом и предложил работу врачу сборной России Эдуарду Безуглову.


- Мы пока не знаем, - сказал Керимов. - Ничего не могу комментировать.

- Вам об этом ничего не говорили?

- Абсолютно.

По данным источника, Безуглов должен обговорить вопрос работы в ЦСКА с новым главным тренером национальной команды Валерием Карпиным и только потом принять окончательное решение.

 

karikatura-koni-na-vodopoe_(igor-elistra
 
 
 
 
 
 
Поделитесь карикатурой

  • 4

#181943 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44430 сообщений

Отправлено 29 July 2021 - 10:33

НАШ ЧЕЛОВЕК В СБОРНОЙ...

 

 

Помощник главного тренера сборной России Виктор Онопко рассказал, кого могут пригласить в национальную команду.

«Уже сейчас видно, что неплохие шансы для этого у молодых армейцев Константина МарадишвилиНаира ТикнизянаКонстантина Кучаева, динамовцев Константина Тюкавина и Арсена Захаряна, самарского полузащитника Антона Зиньковского.

Россия богата футбольными талантами. Надо только вовремя их заметить и помочь ребятам раскрыться», – сказал Онопко.

 

 

Здравствуйте, друзья-коллеги!


Сообщение отредактировал vlad-61: 29 July 2021 - 10:34

  • 4

#181944 DrEdd15

DrEdd15

    ЗМС

  • ФХБ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28433 сообщений

Отправлено 29 July 2021 - 13:14

Крылья Советов   -   Спартак 0:1Х2

Арсенал   -   Рубин 1:1

Уфа   -   Динамо 1:2

ЦСКА   -   Локомотив 2:1

Урал   -   Нижний Новгород 1:0 

Ростов   -   Зенит 1:1

Краснодар   -   Химки 2:0

Ахмат   -   Сочи 1:1


  • 5

#181945 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44430 сообщений

Отправлено 29 July 2021 - 15:03

"Крылья Советов"   -   "Спартак"  1:3

"Арсенал"   -   "Рубин"  0:1

"Уфа"   -   "Динамо"  1:2

ЦСКА   -   "Локомотив"  1:1

"Урал"   -   "Нижний Новгород"  2:0

"Ростов"   -   "Зенит"  0:2

"Краснодар"   -   "Химки"  4:0

"Ахмат"   -   "Сочи"  1:1  х2


  • 4

#181946 Deninho

Deninho

    ЗМС

  • Декабристы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6855 сообщений

Отправлено 29 July 2021 - 15:06

Хитрый Володька!  :P

 

Поставил Х 2 на самый вероятно прогнозируемый исход!  :D


  • 3

#181947 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44430 сообщений

Отправлено 29 July 2021 - 15:28

Хитрый Володька!  :P

 

Поставил Х 2 на самый вероятно прогнозируемый исход!  :D

 

 

Так суть-то в песок... прогнозов в том и состоит, чтобы играя учитывать историю встреч,

прикидывать, сопоставлять и т. д. А бездумно ставить, это уже спортлото, какое-то получается...


  • 4

#181948 sharaev-88_459859

sharaev-88_459859

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5016 сообщений

Отправлено 29 July 2021 - 15:35

Испанцы нам симпатизируют. Освободили Гайча от проблем сборной.На вопрос Назарыча "Куда его?" ответ простой.Будет забивать в нашем чемпионате,если на ОИ не получается.

Не помню,могут ли игроки основы выступать за молодёжку,но так-то можно было против Локо завтра выпустить.И послезавтра-тоже против Локо.Мужик здоровый.


Сообщение отредактировал sharaev-88_459859: 29 July 2021 - 15:40

  • 4

#181949 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44430 сообщений

Отправлено 29 July 2021 - 15:53

Испанцы нам симпатизируют. Освободили Гайча от проблем сборной.На вопрос Назарыча "Куда его?" ответ простой.Будет забивать в нашем чемпионате,если на ОИ не получается.

Не помню,могут ли игроки основы выступать за молодёжку,но так-то можно было против Локо завтра выпустить.И послезавтра-тоже против Локо.Мужик здоровый.

 

 

Не, Василич, не будет его в ЦСКА... Ищут ему аренду.

Давай откровенно, да он и сам не хочет оставаться в России...

Как наглядный этому пример, более двух месяцев прошло, как он вернулся из аренды,

а на личном сайте он по-прежнему в итальянском клубе.

 

Может я и не прав, но...

 

Считаю, что от тех, кто не горит желанием, а это по мимо Гайча, - Шкурин(хотя его бы я 

оставил и чаще бы задействовал) и Влашич, нужно продавать(пока в цене). Не в аренды,

а именно продавать.

 

Возьмём того же Влашича... Он 26 июля объявил ЦСКА, что хочет этим летом уйти из клуба.

Предположим, что завышенной ценой его удержат... Но видеть его кислую рожу, ну как-то

совсем особого желания нет. Потому что, как это практически бывает всегда, вслед за уксусной

физиономией следует отбытие номера на поле. "Вы меня не отпустили? - А я играть не буду!".

 

Не получилось в "Милан"? - Ну и Бог с ним... Хочет его "Зенит"? - Да, ради Бога! 25 лямов, как бы

совсем неплохие деньги... Усиление конкурента? - Да, побойтесь Бога... какие мы "Зениту", сейчас

конкуренты?


  • 4

#181950 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44430 сообщений

Отправлено 29 July 2021 - 15:57

Чё-то   Eugene_CSKA нет на ветке второй день...

И прогнозы не выкладывает. Неужто обиделся?


  • 3

#181951 sharaev-88_459859

sharaev-88_459859

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5016 сообщений

Отправлено 29 July 2021 - 20:41

Eugene_CSKA здесь.Просто порой начинаются мысли о том,что  "я не обязан ходить сюда,как на работу".

 

С огорчением ознакомился с новостью о том,что  Сигурдссон уже прибыл в Италию для прохождения медицинского обследования.До конца текущей недели (1 августа) исландский вингер пройдет медосмотр и, в случае успешных результатов тестов, завершит переход в «Венецию» на правах аренды до конца сезона-2021/22.

Симпатию к нему объяснять не хочу и не буду. Но лучше бы сначала прочитать о том,кто придёт вместо убывающего футболиста.


Сообщение отредактировал sharaev-88_459859: 29 July 2021 - 21:06

  • 4

#181952 sharaev-88_459859

sharaev-88_459859

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5016 сообщений

Отправлено 29 July 2021 - 21:16

Насчёт Николы не согласен.Не видел ни кислой рожи,ни ярко выраженного нежелания играть.Он остаётся сильнейшим нашим футболистом,даже играя вполсилы.Продажа будет для меня ошибкой. Забивший гол в последнем матче наш "новый" старый центрфорвард меня не вдохновил. Да и поскакушки тренеров не радуют.Подождём хоть месяца два.


  • 4

#181953 Eugene_CSKA

Eugene_CSKA

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 770 сообщений

Отправлено 29 July 2021 - 21:20



Привет!

 

Спасибо за найденную ошибку!

Ошибка не умышленная... виновата спешка... Я сейчас же всё исправлю в таблице.

 

Я так понял, что ты и дальше будешь "тыкать" :lol:  в таблицу? Тогда просьба, если когда

ошибусь в подсчётах, то поправляй пожалуйста...

 

Привет. Я далее буду в неё добавлять прогнозы и результаты матчей, баллы там автоматом подсчитываются по правилам. С тем нюансом, что там в "экзотику" попадают исходы с разницей в три и более мяча. Вроде явно это прописано не было, но 5:2 это всяко экзотика, как ни крути. И не закодил (по невнимательности) +5 баллов за исходы типа 4:2, 5:3 и т.д. Но это такие редкие случаи, что можно эти бонусные +5 просто руками учесть.

 

В любом случае можно и код переделать, чтобы он прямо все нюансы правил учитывал. Но пока в этом вроде нет необходимости.

 

Таблица, напоминаю, тут. В ней можно смотреть, как по ходу тура меняются баллы каждого участника. Буду стараться оперативно добавлять исходы игр.

 

И вот ещё мой прогноз на второй тур.

 

Крылья Советов : Спартак / 1:1
Арсенал : Рубин / 0:0
Уфа : Динамо / 0:0
ЦСКА : Локомотив / 1:0
Урал : Нижний Новгород / 2:0 x2
Ростов : Зенит / 0:2
Краснодар : Химки / 2:1
Ахмат : Сочи / 2:1
 
По некоторым матчам. Думаю, что середняк Урал уверенно возьмёт своё у дебютанта. Сочи после еврокубка, хотя соперник и слабый, но важен опыт игры на два фронта. Зенит вероятно испытает проблемы с Ростовом, но победит, поскольку ему дали бой и Химки, но всё своё растранжирили, а Зенит прибавил и реализовал. В нашем матче жду вязкую игру с несколькими моментами в каждую сторону. Один надо реализовать, но главное не привезти. В последних матчах с Локо на этом горели. 

  • 5

#181954 Eugene_CSKA

Eugene_CSKA

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 770 сообщений

Отправлено 29 July 2021 - 21:30

Чё-то   Eugene_CSKA нет на ветке второй день...

И прогнозы не выкладывает. Неужто обиделся?

 

Времени зайти не было, всё просто.  :)


  • 5

#181955 sharaev-88_459859

sharaev-88_459859

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5016 сообщений

Отправлено 30 July 2021 - 10:28

 - :"Марко Николич уже трижды побеждал Виктора Гончаренко и один раз Ивицу Олича. Три из этих четырех выигрышей случились дома."

Независимый Спартак-Экспресс  ждёт пятой победы. Фигушки с маслом ! И доброго дня всем болеющим за ЦСКА.


  • 4

#181956 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44430 сообщений

Отправлено 30 July 2021 - 15:11

Сколько людей, столько и мнений...

Не знаю, спорный вопрос, что Коля Влашич является сильнейшим. Для меня сильнейший тот,

который, даже при "не хочу" или "не могу" не опускается ниже своей планки. А мы в прошедшем

сезоне нередко наблюдали картину, когда нет у Коли настроения и тут же игра пропадала.

Я вспоминаю Вагнера Лава... Даже когда он капризничал, хандрил, ходил пешком по поляне

демонстративно показывая, порой деспотичному Депутату, что "он не согласен" или чего-то там

"не хочет", но на каком-то подсознании, наверное, инстинктивно брал и два-четыре раза создавал 

моменты или делал результат. А у Влашича такого я не наблюдал...

 

Но я не для спора, конечно же... У каждого своё виденье. Скорее всего, просто хорват не стал для

меня "своим в доску" армейцем. Как-то я к нему всегда прохладственно относился. Не запал он мне

в душу и не вошёл в моё сердце.

 

А самым сильнейшим в ЦСКА я считаю на данном этапе, всё же Фернандеса. Пусть они и на разных

позициях и амплуа.

 

 

 

 

Доброй пятницы, друзья!


  • 2

#181957 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44430 сообщений

Отправлено 30 July 2021 - 15:27

"ЧЕМПИОНАТ" В ЛИЦЕ ГОНЧАРОВА(автора заметки) ОЗАДАЧИЛСЯ СУДЬБОЙ ФЕДИ ЧАЛОВА...

 

 

 

 

Березуцкий пробует перезагрузить карьеру Чалова. Но есть опасения, что станет только хуже

 

Перевод Фёдора направо – компромиссное решение ради игровой практики. А засверкает ли там футболист?

В последние годы мы заждались прогресса от Фёдора Чалова. Молодой нападающий, так ярко стартовавший в профессиональном футболе, в какой-то момент перестал развиваться. Он не закрепился в статусе бомбардира, так и не превратился в игрока национальной сборной, да даже в ЦСКА до сих пор не стал на 100% ключевым футболистом.

Тревожный знак: в прошлом чемпионате Чалов провёл 27 матчей, но в 14 случаях выходил на замену. Фёдор не был первой опцией в линии нападения даже в сложной кадровой ситуации: Гончаренко пробовал играть с Эджуке в роли «ложной девятки», ставил Гайча и Рондона, да и Олич поначалу относился к Фёдору настороженно.

Печальная тенденция запросто могла продолжиться и в новом сезоне. ЦСКА взял фактурного Заболотного, а Березуцкий перестроился на схему 4-1-4-1, которая подразумевает наличие лишь одного нападающего (и даже оттянутого форварда в этой расстановке нет). Но и Чалову новый тренер постарался найти позицию, сдвинув его направо. Это очень интересное решение, да и сам игрок смотрит на него воодушевлённо. Правда, пока нет уверенности, что такой шаг поможет перезапустить карьеру форварда.

Какие качества у Чалова есть для игры на фланге

Фёдор неплохо сбалансирован, он умён и работоспособен, поэтому нет сомнений, что в теории может пробоваться на самых разных позициях. И у него есть качества, которые помогут играть на фланге атаки. Рассмотрим все на примере матча с «Уфой».

1) Качественная работа в подыгрыше, участие в комбинационных треугольниках. Подыгрыш – одна из сильнейших сторон Чалова, её он здорово прокачал ещё пару лет назад. Нападающий умеет принимать сложные мячи под давлением, стоя спиной к чужим воротам, быстро отыгрывается. В 4-3-3 треугольников на флангах особенно много, они создаются крайним защитником, крайним нападающим и одним из инсайдов. И в них пока Фёдор выглядит органично.

2) Открывания в передней линии, подготовка зоны при помощи ложных движений. Фёдор умеет совершать сразу несколько открываний в течение одной секунды, меняет направления, хорошо чувствует зоны – и эти качества пригодятся в том числе на позиции правого нападающего.

Яркий пример – эпизод, случившийся на 7-й минуте матча с «Уфой», когда Чалов нашёл зону в правом полуфланге и сильно прострелил на второй темп. Момент закончился опаснейшим ударом Облякова.

Менее яркий пример. Вытягивание левого латераля движением в недодачу, дальнейший резкий рывок в освободившееся пространство. От Марио пошла не очень точная передача, плюс самого Чалова в последний момент заблокировал Милетич – и Фёдор не смог разогнаться. Но эти манёвры у него поставлены всё равно хорошо, он будет создавать так зоны и врываться в них под передачи.

3) Выносливость, дисциплинированная работа в обороне. С точки зрения защитных характеристик Чалов подходит и для прессинга в верхнем блоке, и для позиционного блока 4-1-4-1: он садится в линию, перекрывает направления передач, добегает даже до низких позиций, если это требуется. Откровенных провалов быть не должно.

 

Почему сомнений всё равно многовато

Чалов точно будет приносить пользу на фланге, если у ЦСКА будет выстроенный футбол. При наличии отлаженных алгоритмов и своевременном наполнении зон партнёрами Фёдор сможет получать мяч в высоких точках, быстро отыгрываться, открываться под ответные передачи.

Однако факторов, которые ограничивают Чалова на фланге, всё равно многовато:

1) любой высококлассный вингер должен иметь хотя бы какую-то изюминку. Ею может быть высочайшая стартовая скорость, объём дриблинга, резкие смещения в центр под удар и обостряющий пас или, наоборот, уходы в лицевую под навес. Что есть у Чалова? С «Уфой» он выполнил всего одну успешную обводку (да и там ему «помог» соперник), а в ситуациях, когда можно было бы «взорвать» атаку индивидуальными действиями, футболист тормозил и искал поддержку. Ему очень нужна поддержка – иначе он не вылезает из сжатого пространства;

2) при обороне Чалов часто добегает до низких позиций. Соответственно, при контратаке ему придётся преодолевать по 40-50 метров на рывке. Но скоростные качества Чалова для этого – не уникальные, да и количество встреч с мячом в опасных точках наверняка снизится;

3) также очень вероятно, что снизится число ударов, касаний в штрафной. В матче с «Уфой» Чалов, например, не нанёс ни одного удара и совершил одно касание. А единственный острый эпизод, в котором он мог забить, — диагональный рывок под навес Щенникова во втором тайме. В таких ситуациях Фёдор насыщает переднюю линию и удваивает центр нападения. Но если атака идёт через центр или через правую сторону, он работает шире.

Выводы

В любом случае лучше играть, пусть и не на родной для себя позиции, чем сидеть на замене и терять уверенность в своих силах. Очевидно, что Заболотный сейчас будет рассматриваться как главный нападающий, и раз уж Березуцкий выбрал схему с одним нападающим (жаль, что Чалову никак не дадут сыграть в паре с фактурным форвардом), всяко лучше выходить справа, чем не выходить вообще.

Но важно понимать, что будет немало матчей, где Чалову придётся действовать не на сильных качествах. И сейчас ему будет крайне сложно вернуть утерянный статус яркого бомбардира. А это уже слегка смущает. В том числе – если рассматривать перспективы Фёдора в сборной России.



 


  • 3

#181958 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44430 сообщений

Отправлено 30 July 2021 - 15:30

Под лежачий камень вода не течёт... И радует уже тот момент, что Березуцкий не посадил тупо молодого на лавку,

а пытается что-то придумать, как-то "вернуть в игру" Фёдора. А это значит, что работа в команде есть и идёт.


  • 3

#181959 Deninho

Deninho

    ЗМС

  • Декабристы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6855 сообщений

Отправлено 30 July 2021 - 16:38

Володь! Я считаю, что Влашичу необходимо уезжать в ТОП - 5 чемпионат! Он давно перерос РПЛ и, даже, захандрил в ЦСКА... Франция или Италия... Его сватали в "Монако" и "Милан". Переход в "Зенит" будет для Николы крайне негативным и не нужным, с точки зрения репутации. Лично я, не хочу чтобы он переходил к нам. Совсем скоро развязка всей этой истории. Надеюсь, что хорват примет правильное решение.


  • 3

#181960 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44430 сообщений

Отправлено 30 July 2021 - 16:57

Володь! Я считаю, что Влашичу необходимо уезжать в ТОП - 5 чемпионат! Он давно перерос РПЛ и, даже, захандрил в ЦСКА... Франция или Италия... Его сватали в "Монако" и "Милан". Переход в "Зенит" будет для Николы крайне негативным и не нужным, с точки зрения репутации. Лично я, не хочу чтобы он переходил к нам. Совсем скоро развязка всей этой истории. Надеюсь, что хорват примет правильное решение.

 

 

А ты с Семаком согласовал? Ты обосновал свою позицию Богданычу? :P  :lol:

 

Не думаю, что развязка совсем скоро... "Милан" уже отказался.

Могу предположить, что руководство завышает ценник специально, чтобы Коля остался.

 

И что значит, перерос? Что он показал на прошедшем Евро? Или в его слабом выступлении

на Евро, тоже ЦСКА виноват?


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 34

1 пользователей, 27 гостей, 0 скрытых пользователей