Перейти к содержимому


Фотография

Почему мы проиграли Кубок Канады -1987?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 flyandrew

flyandrew

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 May 2010 - 10:02

кстати, где можно эти игры посмотреть?
  • 0

#22 Igtar

Igtar

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 21 May 2010 - 11:23

А я к сожалению тогда ещё под стол пешком ходил и сказать по поводу кубка мира 87 ничего не могу.

Председатель профсоюза НХЛ Пол Келли заявил о возрождении Кубка мира. По слова Кейли, следующий розыгрыш должен состояться осенью 2011 года, а после турнир стоит проводить регулярно, раз в четыре года, сообщает «Советский спорт».
  • 0

#23 Yapo

Yapo

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4875 сообщений

Отправлено 21 May 2010 - 13:41

Ммм, если вернут этот Кубок, который будет выше по статусу чем ОИ, будет очень круто. Вот тогда мы увидим лучшие команды и лучший хоккей на данный момент в мире. Пока мы его не видели со времен СССР и кубка Канады, а жаль.
  • 0

#24 key01

key01

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1902 сообщений

Отправлено 21 May 2010 - 22:40

Ммм, если вернут этот Кубок, который будет выше по статусу чем ОИ, будет очень круто. Вот тогда мы увидим лучшие команды и лучший хоккей на данный момент в мире. Пока мы его не видели со времен СССР и кубка Канады, а жаль.


Ага, хорошо бы еще и выиграть его. Только чтобы отдали его. А то в 81-м канадцы зажали. Подержать только дали и все. Потом сделали копию и выдали. Ох, не любят они проигрывать как ни крути.
  • 0

#25 sarai18

sarai18

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2348 сообщений

Отправлено 14 November 2010 - 00:31

Крутые игры!
  • 0

#26 sarai18

sarai18

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2348 сообщений

Отправлено 14 November 2010 - 00:31

Крутые игры!
  • 0

#27 Godrik

Godrik

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2840 сообщений

Отправлено 03 January 2011 - 09:50

У кого какие мысли? Мне кажется мы не ожидали, что канадцы наладят такие связки: Гретцки-Коффи-Лемье. Уж больно хорошо они комбинировали. Но мне кажется мы все равно могли бы выйграть. Но чего - то не хватило. Вот я и не могу понять чего :rolleyes:

Я хоть и мал был, но помню те матчи. Нашим тогда не хватило глубины состава, в основном остроту у чужих ворот в тех играх создавали пятерки Ларионова и Быкова( Каменский ,вообще молодец, здорово тогда отыграл - до сих пор стоит перед глазами его шайба в ворота канадцев когда он сравнял счет- 5:5), а вот канадские третье и четвертое звено бывало бывало переигрывало своих оппонентов . По поводу канадской суперсвязки: Лемье -Гретцки, могу сказать, что их тренер перед началом КК-87, сказал, что для него будет большой роскошью использовать их в одном звене, но как показало противостояние с нашими, и пятеркой Ларионова в частности, он был вынужден бросать все свои лучшие кадры вместе именно против них.
  • 0

#28 vlds

vlds

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 653 сообщений

Отправлено 03 January 2011 - 17:42

У кого какие мысли? Мне кажется мы не ожидали, что канадцы наладят такие связки: Гретцки-Коффи-Лемье. Уж больно хорошо они комбинировали. Но мне кажется мы все равно могли бы выйграть. Но чего - то не хватило. Вот я и не могу понять чего :rolleyes:

А не хватило обьективного судейства.Шведская пресса прямо писала:Куб.Канады для Канады выиграли арбитры.Канадцам было стыдно за такую "победу".Они мямлили о двух победителях,а их болелы добровольно собрали деньги на точную копию приза и нам её вручили.Сам приз из никеля.Все остальное-словеса.
  • 1

#29 artifico

artifico

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 January 2011 - 23:12

Очень переживал тогда,удивлялся,как легко Гретцки и Лемье разрывают оборону.Наверное тройка Ларионова уже слегка наелась побед,слегка потеряла задор и скорость.По советским меркам возраст предпенсионный,но была лучшей в мире.Наверное защита и вратарь сыграли не лучшие матчи.Тактика канадцев, как показало время тоже их конёк. Всего этого не хватило бы,если бы не Лемье.Ему не надо сыгрываться, это уникум, он видел игру, как в замедленном повторе(человек-паук),ему оставалось только спокойно выехать на свободное место,принять пас от Гретцки,точно бросить. У нас тоже есть хоккеист подобного таланта ,но ему что-то мешает гениально играть (лень или молодость или отсутствие ума).Пингвин в общем.
  • 0

#30 gusev-aleksandr

gusev-aleksandr

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 01 August 2012 - 16:22

Отвратительное судейство.Слов нет,одни эмоции.
  • 0

#31 aRCHie91

aRCHie91

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7888 сообщений

Отправлено 01 August 2012 - 20:41

кстати, где можно эти игры посмотреть?


Матч 1
Матч 2
Матч 3
Лучше один раз увидеть. :D
  • 0

#32 aRCHie91

aRCHie91

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7888 сообщений

Отправлено 01 August 2012 - 20:44

Бонус! Встреча в групповом этапе
  • 0

#33 gusev-aleksandr

gusev-aleksandr

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 02 August 2012 - 12:05

Великая у нас была сборная.Такой больше не будет.Надеюсь Хайдарыч что-то похожее состряпает к 2014 году.
  • 0

#34 George1972

George1972

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 July 2015 - 22:53

Почему сб.СССР в 1987 году проиграла на Кубке Канады в финале?Ответ однозначен: из-за судейства! Как и в 1984. Но,в отличие от 1984, у Канады была феноменальная команда,игравшая в лучших советских традициях,в комбинационной,скоростной манере.И тем не менее,при всём уважении к Канаде,если б не судейство,то всё могло закончится ещё во второй финальной игре.Силы соперников были почти равны,потому любое вмешательство судьи могло бросить дополнительную гирьку на чашу весов. Сам турнир был задуман для пиара превосходства Канады,потому выиграть они стремились всеми средствами. В 1976 они были чуть сильнее,правда СССР приехал без ведущей тройки.В 1981 наши разгромили Канаду. В 1984 Канада выступила слабенько на предварительном этапе,СССР напротив -показал 100%-ый результат.В полуфинале царило подлинное безобразие в плане судейства,даже победную шайбу Канада забросила в момент,когда у Мышкина просто выбили клюшку. В 1987 -обе команды  показали потрясающий хоккей,но если б не судейство,то СССР выйграл бы,наши были чуть сильнее.Ну а в 1991 СССР уже,по сути,не было: ни страны,ни состава,ни системы.Хотя и на том турнире очная встреча завершилась вничью,3:3,но не был засчитан ещё один чистый гол,забитый по ходу матча в ворота Канады,то-есть и тут:если б не судейство,счёт был бы 4:3 в пользу СССР. Добавьте к этому тот факт,что арбитры на этих турнирах,в основном,из НХЛ(представляете ситуацию: в футболе матч Бавария-Реал судит испанец!Нонсенс.),плюс фактор чужого поля,плюс размеры площадок. Вывод: де факто,в 80-е годы СССР был сильнее Канады.Но в статистике вы прочтёте:победители Кубка Канады: 1976 -Канада,1984-Канада,1987-Канада,1991-Канада и только 1981 -СССР.Что и требовалось для пиара.Вот так.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей