Перейти к содержимому


Фотография

Конькобежный спорт-Вчера, Сегодня, Завтра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4534

#3801 YVM

YVM

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3434 сообщений

Отправлено 24 February 2020 - 10:25

П.С.

Но вот отошли от этого шока наши девушки к командной гонке и тут смогли вырвать медали -бронзу, глядя на них и спринтеши оживились и серебро в команде!!!

Ну а командой наши ребята показали класс и мастерство. Хотя я по началу думал не смогут, уж больно лихо начали "самураи" сразу везли нашим секунду, а к середине дистанции и две с лишним, но вот за два круга вперед у нас встал Даниил Алдошкин и сразу отыграл 1сек, а на последнем круге около 2сек и Чемпионы, но было очень тревожно-два круга до финиша и такой проигрыш!!!

А вот масс-старты просто растроили. Вот Даниил Алдошкин сильнейший пятерочник, на голову выше всех. Ну так и покажи им всем перворазрядникам, что именно Ты мастер!!! Ну если Ты можешь бежать круги по 30сек, а они по 33сек, так и души их скоростью, а не оставляй разборки на последние два круга. А так срудили на повороте и Досвидос!!! Тоже самое и Павел Таран сидел в пелетоне чего-то ждал. А на финише ему шансов не дали. Ну и что ? что был 6-й на финише, а баллов то не набрал, вот и место только 14-е!!! Как ещё умудрились бразильца не отпустить на круг?, вот было бы смеху. Того самого которого Павел еле в паре на 500м обыграл.

Судя по виду Артема Арефьева, он ни разу не улыбнулся на награждениях, ему это на пользу-может ребятишек не до оценил??? Вот они ему и показали, что тоже не лыком шиты и знают где польские раки зимуют. Ну за одного "битого" Артема Арекфьева надеюсь получим нового "не битого" Чемпиона. Потенциал то у него есть, но надо ещё работать и работать.

  А о победителях могу сказать, что те кто бежит поворот! те и выигрывают. Из наших "средневиков" самое лучшее исполнение поворота у Степана Чистякова. А вот Даниил Алдошкин на пятаке-ну как "хромой". Даниил левую ногу на повороте только подставляет, что-бы не упасть.А вот как хорошо поворот бегут и японцы и корейцы!!!  Всё бросить и только поворот тренировать!!! И у наших девушек.это тоже "ахилесова пята" - на пря\мой техничны, а вот гладят лед в повороте и левой и правой ногой, ну как тут догнать оранжевых???

  Вот такой не однозначный мир!!!


  • 0

#3802 Andry62776

Andry62776

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 24 February 2020 - 11:26

П.С.

Но вот отошли от этого шока наши девушки к командной гонке и тут смогли вырвать медали -бронзу, глядя на них и спринтеши оживились и серебро в команде!!!

Ну а командой наши ребята показали класс и мастерство. Хотя я по началу думал не смогут, уж больно лихо начали "самураи" сразу везли нашим секунду, а к середине дистанции и две с лишним, но вот за два круга вперед у нас встал Даниил Алдошкин и сразу отыграл 1сек, а на последнем круге около 2сек и Чемпионы, но было очень тревожно-два круга до финиша и такой проигрыш!!!

А вот масс-старты просто растроили. Вот Даниил Алдошкин сильнейший пятерочник, на голову выше всех. Ну так и покажи им всем перворазрядникам, что именно Ты мастер!!! Ну если Ты можешь бежать круги по 30сек, а они по 33сек, так и души их скоростью, а не оставляй разборки на последние два круга. А так срудили на повороте и Досвидос!!! Тоже самое и Павел Таран сидел в пелетоне чего-то ждал. А на финише ему шансов не дали. Ну и что ? что был 6-й на финише, а баллов то не набрал, вот и место только 14-е!!! Как ещё умудрились бразильца не отпустить на круг?, вот было бы смеху. Того самого которого Павел еле в паре на 500м обыграл.

Судя по виду Артема Арефьева, он ни разу не улыбнулся на награждениях, ему это на пользу-может ребятишек не до оценил??? Вот они ему и показали, что тоже не лыком шиты и знают где польские раки зимуют. Ну за одного "битого" Артема Арекфьева надеюсь получим нового "не битого" Чемпиона. Потенциал то у него есть, но надо ещё работать и работать.

  А о победителях могу сказать, что те кто бежит поворот! те и выигрывают. Из наших "средневиков" самое лучшее исполнение поворота у Степана Чистякова. А вот Даниил Алдошкин на пятаке-ну как "хромой". Даниил левую ногу на повороте только подставляет, что-бы не упасть.А вот как хорошо поворот бегут и японцы и корейцы!!!  Всё бросить и только поворот тренировать!!! И у наших девушек.это тоже "ахилесова пята" - на пря\мой техничны, а вот гладят лед в повороте и левой и правой ногой, ну как тут догнать оранжевых???

  Вот такой не однозначный мир!!!

Уважаемый YVM.

Даниил А. масс старт не бежал.

Даже удивительно давая такие подробные комментарии не заметь главного.


  • 2

#3803 YVM

YVM

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3434 сообщений

Отправлено 24 February 2020 - 14:37

Р.С.

 Спасибо уважаемый Andry62776, что заметили мою ошибку, рад что кто-то внимательно читает, моё мнение-моё видение коньков,  Да действительно,ещё раз пересмотрел представление на масс-старт у ребят, №35 Павел Таран на старт вышел, а вот №38 нет. (я видимо тут отвлекся). А по ходу гонки я по форме и фигуре принял норвежца за Даниила, так что сорри! Но это как раз не главное- думаю отказ от старта Даниила Алдошкина, не лучшее решение и вызвано отсутствием мотивации и понятно, что когда Ты уже двухкрвтный Чемпион мира трудно найти мотивацию для борьбы. А жаль! Не думаю что в ближайший сезон у Даниила будет шанс бороться за звание Чемпиона мира среди юниоров, По дате рождения-июнь 2001г, следовательно летом ему будет 19 лет и он перейдет в сеньоры.  Хотя у ИСУ может быть чуть другая градация, вот ведь Харикая 19 лет (сентябрь 2000г) но ведь бежит. У нас по Приказу Минспорта дата рождения в период с 01 июля по 30 июня. Может и проскочит, надо смотреть Правила и разбираться.. Но в любом случае, шансы выиграть эту гонку у Даниила Алдошкина были большие, он мог "душить" скоростью всех, и на финише спринтера и средневики не смогли бы на фоне усталости быть резвыми, да они отвалились бы раньше. А мог и в стиле Бергсмы, как так выигрывать показал Йоррит Бергсма.


  • 1

#3804 Andry62776

Andry62776

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 24 February 2020 - 15:57

В части Данилы думаю решение по масс-старту принято тренерским штабом, а не спортсменом, В этот день он уже бежал две командные  гонки с интервалом 40-50 минут. Так что дело не в отсутствии мотивации, скорее сбережение спортсмена. Хотя лично мое мнение такая толчея в забеге проблема - серьезная проблема проведения старта. /травмы спортсменов в мужском и женском забеге тому свидетельство./

 


  • 1

#3805 YVM

YVM

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3434 сообщений

Отправлено 24 February 2020 - 20:32

П.П.С.

Ну вот тогда получается тренерскому штабу нужно было думать: а зачем ставить не спринтера на командный спринт? Если Карамов не заболел то нужно было его ставить!!! Тимур и на 500м резвее Даниила на 1,6сек, и на 1000м на 2,5сек. Был шанс завоевать золото, но он упущен. Так как проиграли секунду на первом круге "самураям"  в спринте-так и добежали!!! В таком составе команду и не скатывали. Тут и ошибка Артема Арефьева-как он убежал от команды на первом кргуе так весь круг и бежали! Хотя так многие команды ошибались.

И возникает вопрос? А почему тогда Степана Чистякова не берегут??? Он вообще и многоборье-4 дистанции отбежал и командную гонку.и командный спринт???  Вот на шестой дистанции Степан и не успел сеть за Атремом, видимо уже сказалась усталость.

Я вот думаю-планируемый раскалад был такой: Степан Чистяков "ломит"многоборье!!! При этом по ходу  пытается завоевать медали на 1000м и 1500м. И бежит командную гонку, думаю на командный спринт его не планировали.Задача перевыполнена-Золото многоборья, золото в командной гонке, серебро в спринтерской гонке, серебро на 1500м.. Перед Артемом Арефьевым думаю ставили задачу-выиграть 500м и 1000м и командный спринт. Задача выполнена частично-серебро на 500м и серебро в командном спринте, что тоже очень достойно. Перед Алдошкиным ставили задачу-выиграть пятак и попробовать попасть в призы на полуторке, ну и командная гонка., и масс-старт.

А вот собрать спринтеров на командный спринт по каким-то причинам, нам не сообщенным, не получилось-вот и включили кроме Арефьева, ещё и Чистякова и Алдошкина. Думаю Даниила лишили возможности проявить себя, получить этот опыт. Ему просто не дали возможности принять участие в масс-старте!!!

Ну и Тсюбася Хоракая, победитель масс-старта тоже бежал командную гонку и не слабо там отработал.

Не знаю будет ли у нас в следующем году такая сильная сборная юниров (ребят0 как вэтом году. Так что можно сказать, что наши не все свои возможности использовали. А пример нужно брать с "оранжевых" девушек, как они весь пьедестал занимали, ну пару раз пустив туда чужих!!! А вот оранжевые ребята то не впечатлили. Не результатами, не физическими данными, что-то я не уверен, что среди них новые Свены Крамеры и Парики Рёсты, с Нейсами, да Кролами.


Сообщение отредактировал YVM: 24 February 2020 - 20:34

  • 1

#3806 Andry62776

Andry62776

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 25 February 2020 - 12:25

П.П.С.

Ну вот тогда получается тренерскому штабу нужно было думать: а зачем ставить не спринтера на командный спринт? Если Карамов не заболел то нужно было его ставить!!! Тимур и на 500м резвее Даниила на 1,6сек, и на 1000м на 2,5сек. Был шанс завоевать золото, но он упущен. Так как проиграли секунду на первом круге "самураям"  в спринте-так и добежали!!! В таком составе команду и не скатывали. Тут и ошибка Артема Арефьева-как он убежал от команды на первом кргуе так весь круг и бежали! Хотя так многие команды ошибались.

И возникает вопрос? А почему тогда Степана Чистякова не берегут??? Он вообще и многоборье-4 дистанции отбежал и командную гонку.и командный спринт???  Вот на шестой дистанции Степан и не успел сеть за Атремом, видимо уже сказалась усталость.

Я вот думаю-планируемый раскалад был такой: Степан Чистяков "ломит"многоборье!!! При этом по ходу  пытается завоевать медали на 1000м и 1500м. И бежит командную гонку, думаю на командный спринт его не планировали.Задача перевыполнена-Золото многоборья, золото в командной гонке, серебро в спринтерской гонке, серебро на 1500м.. Перед Артемом Арефьевым думаю ставили задачу-выиграть 500м и 1000м и командный спринт. Задача выполнена частично-серебро на 500м и серебро в командном спринте, что тоже очень достойно. Перед Алдошкиным ставили задачу-выиграть пятак и попробовать попасть в призы на полуторке, ну и командная гонка., и масс-старт.

А вот собрать спринтеров на командный спринт по каким-то причинам, нам не сообщенным, не получилось-вот и включили кроме Арефьева, ещё и Чистякова и Алдошкина. Думаю Даниила лишили возможности проявить себя, получить этот опыт. Ему просто не дали возможности принять участие в масс-старте!!!

Ну и Тсюбася Хоракая, победитель масс-старта тоже бежал командную гонку и не слабо там отработал.

Не знаю будет ли у нас в следующем году такая сильная сборная юниров (ребят0 как вэтом году. Так что можно сказать, что наши не все свои возможности использовали. А пример нужно брать с "оранжевых" девушек, как они весь пьедестал занимали, ну пару раз пустив туда чужих!!! А вот оранжевые ребята то не впечатлили. Не результатами, не физическими данными, что-то я не уверен, что среди них новые Свены Крамеры и Парики Рёсты, с Нейсами, да Кролами.

Уважаемый YVM

Поверьте лучше тренерского штаба никто не скажет о готовности спортсмена. Находясь у экрана ТВ или ноутбука сделать это невозможно! Кроме того сравнивать Тимура и Даниила на конкретных дистанциях по результатам годичной давности некорректно. (в этом году Даниил на официальных стартах  эти дистанции не бегал), так что обозначенная резвость к настоящему времени не имеет  никакого отношения. Так что не делайте выводов о реальной силе команды и ее готовности к командному спринту. (Карамов гипотетически нужен был бы, да и то только на разгон -  в отсутствие Артема, а далее нужны те, кто держит высокий темп, в другом варианте Тимур не подходил - посмотрите его результаты на 1000М, да и 500М) И шанс победить реально был, даже в таком составе (тут действительно ошибка Артема). 

Что касается остального то c раскладом по участию в тех или иных забегах наших спортсменов согласен. К слову - такой масс-старт с участием Даниила тоже с удовольствием посмотрел!!!

PS.Имея серебро невольно задумаешься,что помешало победить, но и такие результаты более чем достойны. (Для сведения первичная заявка сборной, кто где планируется выступать,  размещена  на официальной страничке сайта ISU - они подтверждают сделанные выводы)


  • 1

#3807 YVM

YVM

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3434 сообщений

Отправлено 25 February 2020 - 17:36

Добрый вечер Всем!

Да, уважаемый  Andry62776, сравнивать Тимура Карамова и Даниила Алдошкина, кто из них лучший спринтер, не совсем коректно-это как сравнивать кислое с мягким!!! Но вот меня ни кто не убедит, что в данном случае Даниил Алдошкин, не стартующий на 500м более полутора лет, и не стартующий 1000м более года, лучше чем Тимур Карамов в командной гонке (спринт), который готовит спринт!!!. Математика  и цифры вещь упрямая, так что, и  в 2018 году Тимур выигрывал у Даниила на 500м почти секунду, и 2 с лишним секунды на 1000м, так и нынче та же разница будет. Карамов был на ЧМЮ на 500м 13-м лучше Тарана. Ну если не тренировать спринт, то он и не бежится. А у Даниила вся подготовка заточена на 3000-5000м и промежуточная дистанция 1500м. Уверен его подготовка строится на предрасположенности к конкретным дистанциям и структуре мыщц, видимо преобладают длинные волокна. Хотя и и это не показатель, вот у Евгения Лаленкова тоже было 70% длинных волокон, а он специализировался как "длинный спринтер"! И Тимур Карамов был в первоначальной заявке на командный спринт, ну ясен пень, что не от хорошей жизни пошли на такую замену. А ведь я и писал, что Карамова можно и на разгон или на второй круг!!! Думаю лучший тысячник Артем Арефыьев увеличил бы скорость на втором круге и отыгрались от корейцев, тем более отсечка времени была на первом круге по Алдошкину.  А второй круг Тимур бы удержал, он и на 1000м которая у него не зашла, не хватило сил на последние 200м, но на отметке 600м он был 10-й, т.е. сопоставим с тремя командами другими.  Хотя этот именно ЧМЮ для Тимура неуспех! Конькобежец бегуший 35,69сек в Коломне в декабре 2019г, просто обязан выбегать из 36сек! Даже в Томашове, где "не быстрый лёд, а медленный снег", так сами поляки считают.  


Сообщение отредактировал YVM: 25 February 2020 - 17:37

  • 1

#3808 YVM

YVM

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3434 сообщений

Отправлено 25 February 2020 - 17:38

П.С.

Вся проблема в нашей командной гонке (спринт) -это как наши секунду проиграли корейцам, так дальше и бежали, ни Чистяков, ни Алдошкин не смогли отыграть, но удержали. Так вся задача была резвее, но равномерноеее разогнать команду!!! А так первый круг ни чего не дал Чистякову и Алдошкину, да и уставшие они были, но не больше чем корейцы, оранжевые и "самураи"!!! которых и Мы и "оранжевые" в итоге их обыграли. Я даже предположу, что чёрт с ним с масс-стартом, там ещё бабушка на десятеро сказала, что медаль будет, может и Тарана попробовать вместо Даниила, все таки пусть и не самый быстрый у нас тысячник на этом ЧМЮ у него 1.12,23сек  на 1000м он был 10-й. Вот и получается у нас лучший спринтер среди юниоров и на 500м и на 1000м Артем Арефьев, у нас на 500м в первых 13-ти - наших трое, на 1000м в первой десятке - наших трое, а Мы вторые в командном спринте!!!

А вот глянуть на тактику "самураев" как они хотели нас обыграть!!! и она была проста и они изходили из своего состава, два быстрых спритера-Куратсюбо и Моритсиге, а вот третий Морино, и он должен был дотерпеть до финиша, его бы разогнали как ракету!!! Причем они не взяли лучшего полуторщика Чемпиона Мира Хорикаю!!! А Мы взяли Даниила Алдошкина, но вот реальная растановка у них была-на разгон поставили Морино (15-й на полуторке!!! человек который не выбегает из 38сек!!! и его на разгон, видимо тоже проблемы с составом), второй круг-Моритсиге(крепкий спритер), а вот заключительный круг бежал супер спринтер Куратсюбо!!! Чемпион на 500м и бронза на 1000м. Это например как если бы у нас заканчивал Артем Арефьев!!! и они проиграли!!!

Так что постановка Даниила Алдошкина в командный спринт-это или ошибка тренерского сотава, видимо расчитывали-что итаким составом выиграем,но... или в решение от безисходности, больше видимо просто физически не кого ставить!!!!. А расчет наших был думаю такой- Артем Арефьеф максимально разгонит команду, Степан Чистяков добавит на втором круге, (не добавил, но удержал), а Даниил Алдошкин, с учетом его полуторки удержит скорость!. Да удержал, но только на серебро. А вот если по японской методе составить состав у нас то он выглядел бы следующим образом, разгон- Павел Таран, второй круг- Степан Чистяков, и третий круг-Артем Арефьев!!!

Да а сделали всех корейцы, те которые южные, вот вроде и звезд с неба не хватали на этом ЧМЮ, но вот спринт отработали супер!!!  4 и 5-е место, и на 1000м  Ханг Сонг Чоо-серебро!!! А вот тактика корецев тоже интересна-худшего спринтреа Она (он 500м бежит в районе 36,72сек) они ставят на разгон (Ау, Тимур Карамов!!!) а вот 5-го спринтера этого ЧМЮ на 500м  Лии на второй круг, ну и обладатель "деревянной" медали на 500м Чоо, сделал её на третьем круге -золотой!!! Но меня поражетто, как конкьобежец не выбегаюший из 36,72сек.и 1000м 1.13,3сек, вот как умудрился обыграть нашу команду на первом круге на секунду!!! Ещё раз отмечу-отсечка на кругах была по последнему нашему -Даниилу Алдошкину!!!

Мой оптимальный состав -Карамов-Арефьев-Чистяков!!! Но теперь абы...да кабы!!! Поезд уехал, но привез серебро!!!

Всем удачи и всех благ!!!


  • 1

#3809 Andry62776

Andry62776

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 25 February 2020 - 19:30

П.С.

Вся проблема в нашей командной гонке (спринт) -это как наши секунду проиграли корейцам, так дальше и бежали, ни Чистяков, ни Алдошкин не смогли отыграть, но удержали. Так вся задача была резвее, но равномерноеее разогнать команду!!! А так первый круг ни чего не дал Чистякову и Алдошкину, да и уставшие они были, но не больше чем корейцы, оранжевые и "самураи"!!! которых и Мы и "оранжевые" в итоге их обыграли. Я даже предположу, что чёрт с ним с масс-стартом, там ещё бабушка на десятеро сказала, что медаль будет, может и Тарана попробовать вместо Даниила, все таки пусть и не самый быстрый у нас тысячник на этом ЧМЮ у него 1.12,23сек  на 1000м он был 10-й. Вот и получается у нас лучший спринтер среди юниоров и на 500м и на 1000м Артем Арефьев, у нас на 500м в первых 13-ти - наших трое, на 1000м в первой десятке - наших трое, а Мы вторые в командном спринте!!!

А вот глянуть на тактику "самураев" как они хотели нас обыграть!!! и она была проста и они изходили из своего состава, два быстрых спритера-Куратсюбо и Моритсиге, а вот третий Морино, и он должен был дотерпеть до финиша, его бы разогнали как ракету!!! Причем они не взяли лучшего полуторщика Чемпиона Мира Хорикаю!!! А Мы взяли Даниила Алдошкина, но вот реальная растановка у них была-на разгон поставили Морино (15-й на полуторке!!! человек который не выбегает из 38сек!!! и его на разгон, видимо тоже проблемы с составом), второй круг-Моритсиге(крепкий спритер), а вот заключительный круг бежал супер спринтер Куратсюбо!!! Чемпион на 500м и бронза на 1000м. Это например как если бы у нас заканчивал Артем Арефьев!!! и они проиграли!!!

Так что постановка Даниила Алдошкина в командный спринт-это или ошибка тренерского сотава, видимо расчитывали-что итаким составом выиграем,но... или в решение от безисходности, больше видимо просто физически не кого ставить!!!!. А расчет наших был думаю такой- Артем Арефьеф максимально разгонит команду, Степан Чистяков добавит на втором круге, (не добавил, но удержал), а Даниил Алдошкин, с учетом его полуторки удержит скорость!. Да удержал, но только на серебро. А вот если по японской методе составить состав у нас то он выглядел бы следующим образом, разгон- Павел Таран, второй круг- Степан Чистяков, и третий круг-Артем Арефьев!!!

Да а сделали всех корейцы, те которые южные, вот вроде и звезд с неба не хватали на этом ЧМЮ, но вот спринт отработали супер!!!  4 и 5-е место, и на 1000м  Ханг Сонг Чоо-серебро!!! А вот тактика корецев тоже интересна-худшего спринтреа Она (он 500м бежит в районе 36,72сек) они ставят на разгон (Ау, Тимур Карамов!!!) а вот 5-го спринтера этого ЧМЮ на 500м  Лии на второй круг, ну и обладатель "деревянной" медали на 500м Чоо, сделал её на третьем круге -золотой!!! Но меня поражетто, как конкьобежец не выбегаюший из 36,72сек.и 1000м 1.13,3сек, вот как умудрился обыграть нашу команду на первом круге на секунду!!! Ещё раз отмечу-отсечка на кругах была по последнему нашему -Даниилу Алдошкину!!!

Мой оптимальный состав -Карамов-Арефьев-Чистяков!!! Но теперь абы...да кабы!!! Поезд уехал, но привез серебро!!!

Всем удачи и всех благ!!!

Все очень интересно, но какое это имеет отношение к самому забегу. Чистая арифметика слабо, да и не всегда, помогает создать слаженную команду. Это как если бы создать футбольную команду из одних Месси (11 футболистов) и ждать что они всех разгромят. Я полагаю она (команда) проиграет команде второго дивизиона. И не говорите что пример не корректен. Да, отсечки проводили по последнему спортсмену. Но. Поскольку, в нашем случае,задающий не смог разогнать пелетон, исключив из воздушного мешка следующих за ним спортсменов, спуртанув и уйдя в отрыв, и помешав тем самым остальным набрать необходимый темп,  командный спринт провели два спортсмена, Артем практически  выступил в одиночном забеге (и вы сами об этом писали). Извините, что продлил тему, хотел просто более ясно высказаться.

PPS. И. Поезд не ушел. А серебро хорошая награда. К тому же, в спорте не всегда побеждает сильнейший. Удачи!


  • 1

#3810 YVM

YVM

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3434 сообщений

Отправлено 25 February 2020 - 20:32

П.П.С.

Я думаю, что Мы не зря время потеряли, может не все видели ТВ трансляцию? Вот Мы и .порассуждали, пофантазировали, и кому-то может тоже было интересно понять итоги ЧМЮ. Ведь даже сайт (СКР) ФСКР содержит информацию-кто какие секунды показал и какое место занял! И всё! А ведь их задача пропагандировать коньки. И сама мини тема родилась из попыток понять-почему имея такой состав в командном спринте Мы не победили??? И я пытался понять принципы построения команд других стран и что это дало?  Если бы было больше времени можно было бы более детально разобрать ЧМЮ.построить графики зависимости от много чего, но... увы!!! А так более побробно попытались понять, что произошло и почему были упушены возможности на ЧМЮ. Математика четко показала-за золото на 500м могли бороться первые двое на финале КМ! остальные слишком далеко. Так и вышло, жаль не в нашу пользу!

Вот Я себе сам не смог это объяснить-как лучший спринтер мира среди юниоров остался без Золота??? Если только не болел!!! А так он на голову всех сильнее и на 500м и на 1000м. Очень обидно!!! Я думаю, это молодость и психология! Ну не позволяет же Павел Кулижников себе такое? Ну было упал! Ну может пошутить- как год назад на финале КМ мира. Но ведь как исправился. Да кстати, если посмотреть на технику бега на прямой Тимура Карамова - это вылитый Павел Кулижников, только более "изящный"!!! Если пареь не будет лениться-его ждет большоне будушее. И Павел в этом возрасте бежал в Коломне  500м за 35,45сек,  правда 1000м резвее на секунду, так что всё рядом, 

А вот пример с Лионелем Месси как раз не коректен!!! Команду то с одним Месси не могут обыграть, а тут их будет 11!!! Да они не позволят сопернику мячем то владеть!!! Так что и вратарь Месси будет без работы. Ну право слово какой второй дивизион? 

Всем удачи и всех благ.


  • 1

#3811 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40800 сообщений

Отправлено 26 February 2020 - 11:42

Чемпионат мира по шорт-треку отменен из-за коронавируса. У шорт-тректистов сезон может завершиться досрочно. 

 

Чемпионат мира по шорт-треку 2020 года, который должен пройти в Сеуле (Южная Корея), не состоится в запланированные даты 13-15 марта из-за ситуации с коронавирусом, сообщается на официальном сайте Международного союза конькобежцев

 

"ISU был проинформирован Союзом конькобежцев Кореи, что компетентные органы города Сеула распорядились закрыть каток и отменить все запланированные соревнования. Таким образом, ISU не сможет провести чемпионат мира в запланированные даты", – говорится в сообщении.

 

Новую дату и место проведения объявят позднее 

 

https://rsport.ria.r...1565213509.html


Сообщение отредактировал aleshon: 26 February 2020 - 11:42


#3812 Andry62776

Andry62776

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 26 February 2020 - 14:09

П.П.С.

Я думаю, что Мы не зря время потеряли, может не все видели ТВ трансляцию? Вот Мы и .порассуждали, пофантазировали, и кому-то может тоже было интересно понять итоги ЧМЮ. Ведь даже сайт (СКР) ФСКР содержит информацию-кто какие секунды показал и какое место занял! И всё! А ведь их задача пропагандировать коньки. И сама мини тема родилась из попыток понять-почему имея такой состав в командном спринте Мы не победили??? И я пытался понять принципы построения команд других стран и что это дало?  Если бы было больше времени можно было бы более детально разобрать ЧМЮ.построить графики зависимости от много чего, но... увы!!! А так более побробно попытались понять, что произошло и почему были упушены возможности на ЧМЮ. Математика четко показала-за золото на 500м могли бороться первые двое на финале КМ! остальные слишком далеко. Так и вышло, жаль не в нашу пользу!

Вот Я себе сам не смог это объяснить-как лучший спринтер мира среди юниоров остался без Золота??? Если только не болел!!! А так он на голову всех сильнее и на 500м и на 1000м. Очень обидно!!! Я думаю, это молодость и психология! Ну не позволяет же Павел Кулижников себе такое? Ну было упал! Ну может пошутить- как год назад на финале КМ мира. Но ведь как исправился. Да кстати, если посмотреть на технику бега на прямой Тимура Карамова - это вылитый Павел Кулижников, только более "изящный"!!! Если пареь не будет лениться-его ждет большоне будушее. И Павел в этом возрасте бежал в Коломне  500м за 35,45сек,  правда 1000м резвее на секунду, так что всё рядом, 

А вот пример с Лионелем Месси как раз не коректен!!! Команду то с одним Месси не могут обыграть, а тут их будет 11!!! Да они не позволят сопернику мячем то владеть!!! Так что и вратарь Месси будет без работы. Ну право слово какой второй дивизион? 

Всем удачи и всех благ.

Попытка анализа удалась.

Да, для популяризации Конькобежного спорта не хватаете не только ТВ- трансляций, но и многого другого. Так, даже профильные сайты не содержат достойной информации, анализа, комментариев экспертов и тренеров. В лучшем случае размещают итоговый результат и то если есть Победа. А в большинстве случаев информация просто в виде бегущей строки. Так что К. спорт только для узкой группы приближенных (касты просвещенных). А вывод такой - на благодатной земле обязательно прорастут новые всходы( молодые таланты). Конькобежный спорт у нас всё же прогрессирует.

Но даже у них, у талантов и даже гениев, бывают проигрыши (у того же Кулижникова, например). Так что не надо торопиться делать скоропалительные выводы по одному турниру и посыпать голову пеплом.

И ещё, есть куча примеров, когда команда супер звёзд (Дрим Тим) проигрывала команде середнячков. Так что дело в значительной степени в синергии, когда отдельные элементы объединившись в единое новое целое дают ему (приобретают) новое качество, с усиливающим эффектом, превышающим простое арифметическое сложение элементов, пускай даже звездных. Так что количество не тождественно понятию качество.( это к вопросу о непобедимом Месси - он потому и побеждает что он один, а в его команде разноплановые игроки, с другими качествами, в том числе отсутствующими у гения, а зачастую просто заурядными). Вот.

Так что, Побед российским спортсменам.

Да прибудет с вами сила.


  • 2

#3813 YVM

YVM

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3434 сообщений

Отправлено 27 February 2020 - 15:44

Добрый день Всем!

И пока не вывесили протоколы на ЧМ в Хамаре, есть время обсудить некоторые детали прошедших стартов.

Во время ЧЕ -2020 в Хееревеене обратил внимание-как четко входит в повороты на пятаке Патрик Рёст, когда он выиграл с 6,08,92сек с новым рекордом Тиалфа!. И особенно с переходной прямой - у него всегда подходит, нога и он не мельтешит перед поворотом. Но вот самая интересная особенность-он входит, что в малый, что в большой за 8-10 метров до конуса!!!. И тут он ловит не заметные 0,1сек, но таких набегает более 2,5сек.

А вот на этапе КМ в Калгари обратил внимание, что некоторые из конькобежцев делают уже не два, как раньше "а-ля Сабликова", а ТРИ "скрестных" шага при выходе из большого поворота на переходную!!! В том числе и сама Мартина!!! Вот и скорости выросли, пусть и на чуть-чуть.

Ну ждем протоколы, интересно кто попадет в пары к нашим?


Сообщение отредактировал YVM: 27 February 2020 - 15:49

  • 1

#3814 vipemih

vipemih

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 725 сообщений

Отправлено 28 February 2020 - 12:03

"А вот на этапе КМ в Калгари обратил внимание, что некоторые из конькобежцев делают уже не два, как раньше "а-ля Сабликова", а ТРИ "скрестных" шага при выходе из большого поворота на переходную!!! В том числе и сама Мартина!!! Вот и скорости выросли, пусть и на чуть-чуть."

 

 

Юрий Васильевич, такая техника входа и выхода из поворота предусматривает и другую траекторию движения конькобежца, это особенно наглядно на выходе - уходят прямо к защитным матам и от туда делают пару-тройку  скрестных шагов. И эта траектория "чуть - чуть" длиннее, чем теоретически минимальная. Не получается ли так - что "чуть-чуть" увеличение скорости компенсируется "чуть-чуть" большим расстоянием? По моим скромным наблюдениям, как только наши супер--спринтеры удерживают выход из поворота, так и результат супер, а как укатят с малой на большую, так и скрестные шаги не помогают. Хотелось бы узнать твое мнение на сей счёт, может я что-то не то "горожу"?


  • 1

#3815 YVM

YVM

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3434 сообщений

Отправлено 29 February 2020 - 07:12

Доброе утро Всем!

Ну пока первые впечатления от первого дня ЧМ по спринтерскому многоборью. Да теперь плотность результатов на 500м такая, что разделяют сотые.

Ну во первых- Павел Кулижников- как бы это сказать, ну те то что "сам не свой",  но не прежний, менее убедительный. Хотя его 34,60сек на 500м -рабочие скорости. Но вот "переходная" не совсем та! к которой Мы привыкли-затягивает шаги! 

Ну если у Павла 34,60сек рабочий результат -средний для него, тогда получается, что Синхама и Дюбрей показали лучшие возможные для них!!! Да и Дюбрей удивил, очень чисто-тежнично пробежал. А Синхама реализовал свои потенциальные возможности.

А вот и тысяча в исполнении Павла Кулижникова-ну не то что-бы не получилась, вернее получилась не такая как обычно!

Причины? Может сьел что-то не то-норвежское? Может спад? Возможно и проблемы с плечом? Но ведь мировой то он и с такой рукой установил!!! В любом случае сегодняшние старты покажут ху из ху на сегодня!!!. Отставание не критическое 0,3балла., Павел Кулижников третий по сумме.

Кто ещё удивил? Вот мне кажется, что даже во время установления мировых и на 1000м и на 1500м Кьелд Нейс не бежал с таким "остервенением"!!!!  Вот и на 500м он был чуть резвее чем обыно на 0,2сек. Видно, что в каждый шаг вкладывается, но и видно, что силы уже не те -вот и нет результата. И на 1000м в паре боролся до последнего сантиметра!!! и вырвал 6 сотых у расслабившегося Дюбрейля. А ведь как много Кьелд проигрывал. Дюбрейль идет вторым по сумме. А сегодня Кьелду будет сложнее- и 500м старт по большой, а у него проблемы с разгоном, значит скорость не поднять на первом большом, да и удержать второй малый. Ну и на 1000м старт тоже по большой, Протоколов на 1000м ещё нет, но думаю в 12 лучших то он попадет, а вот в медали врядли.

Ну и конечно удивил, сверх мотивированный норвежский парень-Ховард Лоренцен! Ясен пень, он бежит дома и надо бежать на все деньги!!! Вот он и 500м отработал и на 1000м выдал всё что мог!!! Тут ни чего не скажешь, боец, только возможности ограниченны!

Так что результаты первого дня удивительны, т.е. для нас не привычны!! Но ...именно это и проблема в первую очередь и для Синхамы и Дюбрейля. Думаю оба плохо спали этой ночью. Мысли о том, что они могут взять золото на этом ЧМ не дадут им покоя. Да и Синхама во вторые дни чаще не стабилен. Хотя всё в жизни меняется. И думаю ему надоело быть "вечно вторым". хотя на прошлом мире он выигрывал первую пятисотку , ноустипил во второй день и на 500м и ухудшил 1000м.

Ну ждем и смотрим.


  • 1

#3816 YVM

YVM

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3434 сообщений

Отправлено 29 February 2020 - 07:38

П.С.

Вот ещё раз глянул стартовые протоколы и ...!!! 

Там нет Павла Кулижникова и Руслага МУрашова на 500м!!!! В чём дело? Причины? Виктор Муштаков снялся вчера уже с 1000м.


  • 0

#3817 YVM

YVM

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3434 сообщений

Отправлено 29 February 2020 - 07:51

П.П.С.

Ну вот шансы Ямото Матсуи и Мин Кун Ча на бронзу резко возросли.

Как сообщил сам Павел Кулижников: " "Решение это приняли из-за проблем с самочувствием. Возможно, сильно сказалась акклиматизация или болезнь", в общем Паше херовато!!! Ну дай Бог к финалу выздоровеет? Хотя там как раз смысл только за призовые побороться. Синхама с истерическим смехом бегает в хамаре вокруг ледового дворца. Да подвалило счастья пацану!!! В первые станет Чемпионом имра, если не упадет. Но не он один испытывает радость- тут и Лоренцен, и Кьелд, и Дюбрейль. Думаю они раскрепостятся-ну как же нет такого "монстра" как Кулижников. Ну и радость у ребятишек!!!


  • 1

#3818 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40800 сообщений

Отправлено 29 February 2020 - 13:25

Важная информация! С 1 марта Непубличное Акционерное Общество Национальная Спутниковая Компания, оказывающие услуги спутникового телевидения под торговой маркой Триколор прекращает трансляцию телеканала Матч! Арена,  в связи с прекращением соглашения с Ред Медиа. 

 

Абонентам спутникового телевидения Триколор, Триколор Сибирь, а также абонентам услуг Триколор Онлайн и Триколор Кино и ТВ будут не доступны трансляции чемпионата мира по шорт-треку и финала кубка мира по конькобежному спорту и шорт треку, а также воскресная программа чемпионата мира по многоборью.

 

Трансляции можно смотреть на сайте Матч ТВ, в приложении Матч! для мобильных устройств и Smart TV в том числе и для Apple TV 

 

А также трансляции доступны на официальном канале ISU Skating на YouTube 

 

Национальный спортивный телеканал приносит свои извинения за возможные неудобства. 


Сообщение отредактировал aleshon: 29 February 2020 - 13:27


#3819 YVM

YVM

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3434 сообщений

Отправлено 01 March 2020 - 08:49

Добрый день Всем! 

А вот мне, не знаю как другим такой формат ЧМ  одновременно  и по спринту и по многоболрью не понравился. Как говорится "перекормили" коньками. И трансляции долгие стали и участников туча, честно некоторых не интересно смотреть. Возможно нужно делать дивизионы и лучшие 12 стартуют отдельно отдельно!!!

Ну и по итогам Чм по спринту и первый день многоборья, общее мнение-впечатление.

Что напрягает? У мужчин Мы сдали все позиции без боя, так лишь легкие отступательные бои в первый день! Вот если посмотреть назад - то кто снимается с миров и этапов КМ? Как ни печально - в основном только наши. И если снялась вся мужская сборная спринтеров-то тут есть причины: но!!! у нас проблема с медицинской и фармподдержкой лидеров, да и не лидеров тоже!!! наверняка- какие-то предпосылки или обстоятельства были перед ЧМ по спринте? Ну если Кулижников был не готов по здоровью? то чего на него было грузить??? Так и сделайте шаги на встречу! Зачем ждать полного завала? в итоге Мы не дали вообще ни кому, даже из запасных, шанса пробежать на ЧМ по спринту! О вот квоты на ЧМ придется по нвой завоевывать на этапах КМ. Это опять нагрузка на лидеров-с октября выступление на пределе-борьба за места и время. А зачем в октябре -ноября биться "об лед" как рыба? Когда надо это делать на ЧМ! Вот и если честно то сказать, ну не ждали от Михи Тагаки такого супер бега на ЧМ! Три  первых места и одно второе. Ну не по тому, что она экс-чемпионка. А по тому, что на этапах Км на 500 всего два старта и 27-я! на 1000м три старта и только 6-я. А ей по фиг КМ, у неё оказывается была цель мир по спринту и всех сделала. Абсолютно уверен, если бы наши девушки не были так нагружены стартами, то и Фаткулина и Голикова могли бороться за золото, да и Дарье Качановой не пришлось бы сниматься с профильной тысячи. А так Ольга конечно молодец дотерпела и бронза!!! Ну у Ангелины силы закончились на последней тысяче!!! Жаль! она тоже достойна медалей.!!! А вот даже и не вспомню, что-бы наши девушки где-то снялись?

Ну и Синхама предсказуемо стал Чемпионом мира впервые, хотя последний круг на 1000м уж очень на тоненького, но видимо главная задача была устоять на ногах, ведь на 500м (вторых) чуть не упал. Ну а Дюбрейль просто выше головы прыгнул-серебро. А вот почему бронзового призера корейца Мин Ку Ча не сняли с ЧМ на последней тысяче??? На финишной прямой он, так спешил и торопился, что дважды -откровенно пересек разделительную между дорожками! Ну если не по колено, то вся стопа то точно была за линией!!!! Хотя что это я? ну он же не россиянин-ему можно!


  • 1

#3820 YVM

YVM

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3434 сообщений

Отправлено 01 March 2020 - 08:59

П.С.

Вот после ЧМ на отдельных в оранжевой спорт прессе были мнения: кто удивил больше всего на мире? Это Кулижников с мировым на 1000м!!! Воронина с мировым на 5000м!!! и Грем Фиш с мировым на 10000м!!!

А кто больше всего разочаровал? -Оранжевые спринтеры своим безволием!!!

Ну и началось полоскание всех оранжевых спринтеров в прессе, хотя что говорить заслуженно. На что Кай Вербай заявил, что отставание от Кулижникова на 500м они ликвидируют уже в следуюшем сезоне, типа уже есть метода-как это сделать!!! Хотя будет не просто-сказал Кай. А вот на 1000м будет посложнее и возможно уйдет года два!!!

Ну после таких заявлений-я прямо глаз не отрывал от него на Чм. И пока он ни как себя не проявил со своей методой. В первый день с нашими на 500м он стал 9-м, а на 1000м 8-м! а вот в отсутствии наших он стал уже везде 5-м!!! И по сумме 4-м! Вот он прогресс-вот она метода. Кая понимаю, вся цель- это что-бы наших не было! Тут ему и ВАДА в помошники-отобрать у России все и ни куда её не пускать. Ни на миры ни на Европы!!!


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей