Перейти к содержимому


Фотография

Комментаторы Легкой Атлетики


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#41 Sky_VRN

Sky_VRN

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 26 August 2009 - 14:25

Вот представьте, люди работают, ведут неск.часов репортажи, а их многие не слушают, выключают звук. Тогда к чему всё?

Это для всех остальных, которые слушают. Не бывает такого чтобы всё всех устраивало абсолютно.

К тому же я не вижу предложений особых по улучшению: эти плохо комментируют, а вот те ещё хуже. Ну и каков вывод? Вообще без комментариев обходиться? У каждого свои вкусы в конце концов. Меня бесит к примеру характер комментариев Маслаченко, Гусева, Твалтвадзе, Казакова. Что я делаю: отключаюсь от комментария, стараюсь сосредоточиться на игре, а в фон комментраия вслушиваюсь, когда это необходимо. А вот Стогниенко и Черданцева я слушаю с удовольствием не "отключаясь".

ИМХО таково: хороший комментатор прежде всего должен быть специалистом в комментируемом виде. Попов отлично комментирует Формулу, но биатлон в его комментарии просто невыносим, у Губерниева получается хорошо с тем же биатлоном, лыжными гонками и с его коронной греблей, остальное...без комментариев, Гомельский нормально комментирует баскет, но крайне хреново легкую атлетику и т.д. Есть конечно исключения вроде Маслаченко, которому комментатором вообще быть не дано и зачем его туда понесло - непонятно, но в основном это так. Так вот и Богословская и Васильев на мой взягляд в легкой атлетике очень даже в теме, а на остальные мелочи при желании можно забить.
  • 0

#42 helenasha

helenasha

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 26 August 2009 - 18:20

Это для всех остальных, которые слушают. Не бывает такого чтобы всё всех устраивало абсолютно.

К тому же я не вижу предложений особых по улучшению: эти плохо комментируют, а вот те ещё хуже. Ну и каков вывод? Вообще без комментариев обходиться? У каждого свои вкусы в конце концов. Меня бесит к примеру характер комментариев Маслаченко, Гусева, Твалтвадзе, Казакова. Что я делаю: отключаюсь от комментария, стараюсь сосредоточиться на игре, а в фон комментраия вслушиваюсь, когда это необходимо. А вот Стогниенко и Черданцева я слушаю с удовольствием не "отключаясь".

ИМХО таково: хороший комментатор прежде всего должен быть специалистом в комментируемом виде. Попов отлично комментирует Формулу, но биатлон в его комментарии просто невыносим, у Губерниева получается хорошо с тем же биатлоном, лыжными гонками и с его коронной греблей, остальное...без комментариев, Гомельский нормально комментирует баскет, но крайне хреново легкую атлетику и т.д. Есть конечно исключения вроде Маслаченко, которому комментатором вообще быть не дано и зачем его туда понесло - непонятно, но в основном это так. Так вот и Богословская и Васильев на мой взягляд в легкой атлетике очень даже в теме, а на остальные мелочи при желании можно забить.

Почти согласилась с вами во всем ""хороший комментатор прежде всего должен быть специалистом в комментируемом виде"", и вы правильно расставили приоритеты на каждого комментатора и Васильев мне нравится, только в одном против-Богословская не подходит, хоть и специалист в своем виде, т.е. занималась когда-то л/а, а не тянет, уж извините...
  • 0

#43 JUSTINE09

JUSTINE09

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2151 сообщений

Отправлено 26 August 2009 - 18:44

А я от Богословской просто в восторге и считаю её просто суперкомментатором.очень живо,эмоционально,а главное-со знанием дела.да и голос у неё очень запоминающийся,это важно.я именно благодаря ей и полюбила лёгкую атлетику и стала немного разбираться.и вообще считаю,что комментировать должны именно бывшие спортсмены,к-е изнутри знают свой вид спорта.когда таких людей слушаешь,начинаешь постигать тот вид спорта,к-й смотришь.вот Уткима редко терплю-вода водой.туфтень какую-то несёт.его выдаёт,что он филолог.они это умеют-прочитав 5страниц из книги,могут часа 2фигню нести по содержанию её. Гусев тоже не очень,он реально отстаёт от новостей футбола.а Губерниев многие виды хорошо комм-т,а вот прыжки в воду-отстойно.говорит-великолепный прыжок,оценки-5-6.говорит,не получился прыжок,оценки,8-9.
  • 0

#44 Patriot51RUS

Patriot51RUS

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3995 сообщений

Отправлено 29 August 2009 - 14:48

Если бы Гусев узнал, что его работа в эфире для уровня некой т.Светы, то оскорбился бы. Его манера вести с налетом интеллигентности, для искушенных. А вот т.Свете было бы приятнее, если бы ей, и таким как она, не делали исключения,а давали возможность "подтянуться".

Я тебя может быть удивлю, но если интересно на досуге почитай интервью Гусева, в которых он говорит как раз-таки обратное: он работает на огромную разношёрстную аудиторию, для большей части которой такие жаргонные выражения как "сели"(прижались в защиту), "домой" (в оборону), "стеночка", и т.д.-в новинку. Поэтому для искушенных комментируют комментаторы чистофутбольных каналов, таких как НТВ плюс, к примеру. По их репортажам это видно, больше не за игрой следят, а шутят (это не упрёк, наоборот, для аудитории Плюса-это образец репортажа). Что касается пресловутой т. Светы. Я знаю огромное количество неискушенных болельщиков которых напрягает комментарии например Розанова и нравится Гусев и Выборнов. Они смотрят футбол только на больших матчах сборной (с Англией, Германией, и на крупных турнирах) и вникать в подробности футбольной жизни им не нужно и не интересно. Вот так-то.
  • 0

#45 Onega_Evgenin

Onega_Evgenin

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1001 сообщений

Отправлено 02 September 2009 - 09:57

задолбали оффтопить, так всю жизнь - с какого спорта не начни, а всё равно в конце придём к футболу!

по теме: мне оч. нравятся окмментаторы лёгкой атлетики,оба , асобина Богословская! Кстати когда увидел её лично, то был немного удивлён её внешностью, мне казалось, судя по голосу, што она старше должна выглядеть Изображение
  • 0

#46 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 04 September 2009 - 06:58

по теме: мне оч. нравятся окмментаторы лёгкой атлетики,оба , асобина Богословская! Кстати когда увидел её лично, то был немного удивлён её внешностью, мне казалось, судя по голосу, што она старше должна выглядеть Изображение

Я тож так сначала подумал ))) А она, как и Иоланда Чен, еще ничего.
  • 0

#47 Onega_Evgenin

Onega_Evgenin

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1001 сообщений

Отправлено 04 September 2009 - 18:04

Я тож так сначала подумал ))) А она, как и Иоланда Чен, еще ничего.

она мне вообще как человек нравитца, умненькая такая
  • 0

#48 Irunhik

Irunhik

    Блондинка :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 784 сообщений

Отправлено 04 April 2010 - 16:35

Нравится как комментирует Богословская в паре с Васильевым!!!
  • 0

#49 Zarusskikh

Zarusskikh

    в поисках утраченного оптимизма

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4284 сообщений

Отправлено 15 July 2010 - 12:27

Богословская молодец!!! Без нее смотреть легкую атлетику все равно, что биатлон с товарищем Гришиным:D(( В легкой атлетике куча отдельных дисциплин! Попробуте переключитесь быстро с одного на другое, при этом ничего не забыв. А еще. Ольга - великолепная спортсменка, которая знает всю эту "кухню" изнутри. Она выступала на нашу страну на Олимпиаде, на ЧМ, ЧЕ. Так что, дорогие болельщики, давайте уважать труд прекрасной спортсменки и красивой женщины, которая в прямом эфире (!) (это очень трудно, по себе знаю) комментирует соревнования ДЛЯ ВАС!
  • 0

#50 Dominator7

Dominator7

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1681 сообщений

Отправлено 27 July 2010 - 08:08

Богословская как комментатор - ужасс. Испортила чемпионат России своими репликами и непрерывным текстом. Сколько можно - неужели не видит руководство этот кошмар.


Тембр голоса Богословской, как скрип мелом по доске, он раздражает, но сейчас многим извращения нравятся и они с удовольствием поддержат её комментарий, одно жаль, в лёгкой атлетике, как в футболе, звук не выключишь, к большому сожалению! Я же за таких, как Губерниев, Алексей Попов, Скворцов! И ещё хочу уверить всех в российской лёгкой атлетике есть женщины, которые могли шикарно комментировать, но слово "блат" нужно искоренять су.а из нашей жизни!
  • 0

#51 Автор: Titus_Larkin.

Автор: Titus_Larkin.
  • Гости

Отправлено 27 July 2010 - 09:40

Богословская задвинула даже такого балабола как Васильев. Васильеву в пару нужен Гомельский, в который раз повторяю. Мне очень понравилось как они комментировали чемп 2003 года. А Богословскую в колхоз!
  • 0

#52 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 28 July 2010 - 06:32

Ребята, хватит брюзжать про комментаторов, они делают всё грамотно. А лучше порадуйтесь за нашу ВЕЛИКОЛЕПНУЮ ШКОЛУ СПОРТИВНОЙ ХОДЬБЫ ИЗ МОРДОВИИ!!! Это и есть наша национальная гордость ВЕЛИКОРОССОВ!!!!!!!!!!!
  • 0

#53 azure

azure

    "t"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12916 сообщений

Отправлено 28 July 2010 - 08:58

Богословская в ЛА = Губерниев в биатлоне.Даром,что бывшие супруги.
  • 0

#54 Chuvash48

Chuvash48

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 July 2010 - 19:30

Караул!!!!!!!!! БОГОСЛОВСКАЯ!!! Срочно исправляйтесь!!!!!! Тренер Веры Соколовой - Николаев Н.А.! http://www.rusathlet...t.php?atlet=937 Никакого отношения к мордовской школе она не имеет. Она - родом из Чувашии.
  • 0

#55 cosonic

cosonic

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 July 2010 - 19:54

Богословская на мой взляд один из лучших комментатаровна России 2. смотреть ЛА с его комментариями одно удовольствие :lol: :lol:
  • 0

#56 Mikena

Mikena

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 28 July 2010 - 21:07

У нас бы только критиковать!! Нормальный дуэт, Богословская и Васильев!! Сначала многим Губерниев не нравился, теперь Богословская - всем же не угодишь!! Николай Попов вообще отстой - одни эээээээээ, да аааааааааааа и что слушать?? Б и В - хотя бы говорят интересную инфру, да и комментируют хорошо!! Кому не нравиться, забейте и смотрите как есть!! Да, и не забываете с 4 августа Водные виды спорта, оставляйте свои претензии на счет комментаторов уже сейчас, может чтоб всем угодить сразу всех заставят комментировать и Губерниева, и Попова, и Богословскую, и Васильева, и Гомельского, и многих других!! Друзья, будьте терпимы!! Люди все-таки стараются, а Вы ........
  • 0

#57 Автор: Titus_Larkin.

Автор: Titus_Larkin.
  • Гости

Отправлено 28 July 2010 - 23:23

Богословская на мой взляд один из лучших комментатаровна России 2. смотреть ЛА с его комментариями одно удовольствие :( :lol:

Ты понял чего написал-то?
  • 0

#58 helenasha

helenasha

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 29 July 2010 - 10:02

Почему ничего не предпринимают для улучшения ситуации с комментаторами легкой атлетики?! Богословскую невозможно слушать, вернее смотреть из-за нее легкую атлетику. Возмущена!!!
  • 0

#59 alex-ng

alex-ng

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 29 July 2010 - 12:25

Богословская в ЛА = Губерниев в биатлоне.Даром,что бывшие супруги.

А, на самом деле бывшие?
  • 0

#60 alexhoc

alexhoc

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 29 July 2010 - 13:21

Мне тембр Богословской очень нравится, так же, как и многочисленность сведений и историй Васильева. Пара комментаторов не только помогает мне разобраться в хитростях различных легкоатлетических дисциплин, но и блестяще достигает эффекта моего присутствия в Барселоне всеми этими ремарками о тучах, выключении электричества, сиренах в отеле - это интересно. При этом никакого снобизма, никакой напыщенности, никакой категоричности, никакого хамства - всего того, что например отличает ВУткина. Умеют люди смеяться над собой и создавать хорошее настроение своими репортажами. С удовольствием сейчас смотрю в нете дневной эфир, хотя ни розыгрыша медалей сейчас (днем) нет, ни особых успехов россиян.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей