Перейти к содержимому


Фотография

1. FSV Mainz 05


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#21 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 22 September 2009 - 15:33

Ойген Полански дебютирет
Изображение
Фуриозно стартовавшие в Бундеслиге «карнавальщики» в понедельник вечером проиграли в товарищеской встрече клубу региональной лиги Ворматии Вормс со счетом 2:5. НО самым радостным моментом для Майнца была первая игра за клуб Ойгена Полански.
Полузащитник, который летом перешел из испанского Хетафе, впервые надел игровую форму Майнца в игре клуба. В силу долгой травмы Полански не провел пока ни одной официальной игры за новую команду.
Но поражение предотвратить бывший игрок Менхенгладбаха и в свое время капитан молодежной сборной Германии не смог. Единственные мячи за Майнц забили Драган Богавац и Срдьян Бальяк.
В Бундеслиге же команда Тухеля недавно выиграла в Бохуме со счетом 3:2 и располагается с 11 очками в 6 матчах на 5-м месте.
  • 0

#22 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 24 September 2009 - 00:42

Шюррле станет профи
Андре Шюррле заранее продлил свой контракт до 30 июня 2013 года и получил в Майнце профессиональный контракт.
18-летний игрок из собственной школы в прошлом сезоне выиграл вместе с юниорской командой титул чемпионов Германии (у сверстников «Боруссии») и добился перехода в этом сезоне в основную команду. А в последней гостевой победе против Бохума Шюррле сделал дубль, причем не только забив первые два гола в Бундеслиге, но и принеся 3 очка команде в матче.
Футболку же сборной Германии Шюррле уже примерял. В 11 матчах за юниорскую сборную игрок забил 4 мяча. Нападающий летом этого года от НФС был удостоен чести звания одного из лучших перспективных игроков страны. Он получил медаль Фритца Вальтера в бронзе в сборной юниоров.
Кристиан Хайдель подчеркивает, что подписание 4-летнего контракта могло состояться и неделями раньше: «Андре Шюррле после выигрыша юниорского чемпионства – это очередной пример нашей блестящей работы с молодежью. Он обладает огромным потенциалом и он пойдет в профессиональный футбол своим путем».
Сам Шюррле рад подписанию контракта: «Это большой шаг в моей карьере. Это прекрасно дальше играть за Майнц».

Андреас Иваншитц: «Мы играем с эмоциями и со страстью»
Изображение
Майнц с 11 очками на данный момент открытие сезона, а Андреас Иваншитц с 3 голами и 4 передачами возглавляет список игроков по системе «гол+пас» Бундеслиги.
После первой выездной победы в Бундеслиге в Бохуме майнцы едут уверенными в себе и отнюдь не без шансов так же и на следующую игру в Бремен в субботу, в этом убежден сам австриец. В экслюзивном интервью официальному сайту Бундеслиги Андреас Иваншитц говорит о тайне успеха Майнца, о роли тренера-новичка Кристиана Тухеля и поясняет, почему он себя чувствует в этом клубе так прекрасно.

11 очков, 5 место – Майнц – команда часа. Можно ли сейчас бросать взгляд наверх?
Иваншитц: Мы набрали настоящий ход. Но мы остаемся скромными. Мы знаем, что должны работать неделя за неделей. Для нас это ничего не меняет. Философия клуба и каждого отдельного игрока – скромность. Мы знаем, что будет длинный и тяжелый сезон. Но с 11 очками мы заложили хороший базис на следующие недели.

Все-таки Майнц доказал в Бохуме, что можно так же выигрывать и на выезде.
Иваншитц: Домашняя победа над Гертой уже была крайне важна. Но первая выездная победа в Бохуме для нашей уверенности в себе имела еще большее значение. То, что мы при этом 2 раза сокращали отставание в счете и перевернули ход встречи, показывает товарищество и качество команды. Мы играем в футбол с эмоциями и страстью.

Какую роль играет Кристиан Тухель в этой истории успеха? Показывает ли он собственным примером эту страсть?
Иваншитц: С уверенностью! Можно ведь видеть так же, как он сопереживает на кромке поля. Это действует на нас хорошо и придает нам важный импульс. В игре против Бохума он в перерыве был громок и по-настоящему правильно нас пробудил. Мы просто ранее слишком сдержанно играли и мало доверяли себе. Он – мотиватор, который нас пробудил.

Нужно ли несколько притормозить эйфорию в и около Майнца?
Иваншитц: Нет, вообще нет. Это ведь прекрасно праздновать с фанатами победу. Так же внутри команды мы много смеемся и дурачимся – это тоже относится к следствиям успеха. Эту хорошую атмосферу мы должны брать с собой. Но что не означает, что наша полная концентрация не относится к следующему матчу. Мы считали так и до сих пор таким образом, даже после победы над Баварией. В этом ничего не меняется, даже при 11 очках.

И целью остается дальше сохранение прописки в Бундеслиге?
Иваншитц: Мы хорошо делаем то, чтобы смотреть дальше от игры к игре, чтобы достигнуть своей цели. Это есть и остается сохранение прописки в Бундеслиге. Так как мы не можем слишком много мечтать о других вещах. Мы сейчас хорошо стоим в таблице, но мы должны работать дальше. Но я уверен, что никто из нас в отдельности не думает о большем. Уже следующая выездная игра в Бремене может стать нечто более тяжелой. И это хорошо, так как мы с уверенностью в себе можем брать очки.

В игре в Бохуме Майнц в течение тайма действовал с тремя центральными защитниками, но при этом в атаке показал мало конструктивного. Видите ли Вы, несмотря на это, в этой системе опцию для следующей игры в Бремене?
Иваншитц: Но мы так же в первом тайме не позволяли создавать много моментов сопернику, это говорит, собственно, за эту систему. Во втором тайме после перестановки мы были несколько уверенней, так как движения стали лучше совпадать, и каждый знал, что делать. В атаке мы сначала слишком мало верили в себя, и не хватало движения впереди. Это было меньше связано с системой, в которой играли. Так как установка и воля не совпадали. Мы были частично ленивы и несконцентрированны.

Вы сами зато позволяете делать голы и передачи. Создается впечатление, что вы по-настоящему подошли Майнцу.
Иваншитц: Я пришел в Майнц с очень, очень позитивной установкой. Я хотел расти и помогать команде – тут нет вопросов. Но для этого нужно так же постоянно хорошо работать. Я чувствую себя от недели к неделе все лучше и так же в команде все превосходней. В настоящее время мы растем вместе и поддерживаем друг друга. Для меня было это очень важно в последние недели чувствовать как поддержку клуба, так и партнеров. Это прекрасно, если можно отплачивать за это голами и передачами.

При этом вы играете не на вершине атаки, а чуть оттянутым. Это ваша идеальная позиция?
Иваншитц: Это моя игра! Я думаю, что я могу еще больше войти в эту роль и еще больше брать из нее. В целом, для меня это удобно действовать несколько сзади нападающих. Но и, собственно, мне все равно, играю ли я по центру, справа или слева.

С вашими передачами в игре против Бохума открыл себя 18-летний талант Андре Шюррле в качестве победителя матча и автора дубля. Как вы оцениваете его?
Иваншитц: Он работает в последние недели очень хорошо и очень прилежен. Меня радует то, что он был вознагражден своими первыми голами. Он это заслужил и это пойдет ему на пользу. Сейчас важно подтверждать этот успех. Но Андре – это стоящий ногами на земле и скромный человек. Он радуется, но он не будет заносчивым. Если он все сохранит при себе, для него это будет хороший год.
  • 0

#23 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 06 October 2009 - 13:08

Андреас Иваншитц: «Невероятно, с какой силой мы начали сезон»
Изображение
Полузащитник Майнца говорит в интервью Kicker о своем супермяче в ворота Хоффенхайма, о тренере сборной Австрии Диди Константини и о прекрасном командном духе в Майнце.

Герр Иваншитц, Вы играли уже в команде, которая бы в своем футболе играла почти на грани своих возможностей?
Иваншитц: Нет. Каждый отдает все свои силы. Невероятно, с какой силой мы начали сезон. Это требует очень высокую работоспособность, очень много мужества и достаточно воли. Как много сил это стоит, мы видим после перерыва.

Этот результат причем идет после подготовки к игре преимущественно без тренера Тухеля. Это результат прекрасного командного духа?
Иваншитц: Ситуация была все иначе, чем простая. 0:3 в Бремене, потом тренер заболел. Мы хорошо поработали под руководством помощника главного тренера Арно Михелса. Но, конечно, не хватало чего-то важного. В настоящее время связь между нами игроками очень сильна. Если мы сохраним это, останемся ногами на земле, то мы еще можем взять много очков.

Как этого добивается команда при все время новых травмах игроков, как на этот раз краткосрочно был потерян Бо Свенссон?
Иваншитц: Бо чувствует себя не очень хорошо. Это было очень профессионально сказать ему, что он не здоров. Пекович вошел в игру и сыграл превосходно.

Вам посчастливилось забить супергол. Вы вложили всю душу в этот удар, так как тренер сборной Австрии Диди Константини на вас не рассчитывает?
Иваншитц: Конечно, после недели, в которой было так много театра, ты идешь с большей мотивацией от 10 до 20%. Я был очень агрессивен, шел на полный риск. Конечно, этот гол получился для меня фантастическим.

Если бы вы были тренером сборной Австрии: вы бы прошли мимо персоны Иваншитца?
Иваншитц: Трудно для меня ответить на вопрос. Я едва ли мог спать, должен был постоянно самоутверждаться. НО с четверга тема закрыта.

Насколько?
Иваншитц: На этот год. Я четко сказал тренеру по телефону: я хочу быть в составе команды. Мне 25 лет и я уже сыграл 49 матчей. И свою карьеру я хотел бы еще долго не заканчивать.

Перевод Forceman с kicker.de
  • 0

#24 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 07 October 2009 - 12:15

Майнц получает прибыль
Майнц может смотреть на крайне успешный с экономической точки зрения сезон 2008/09. В рамках собрания членов клуба во вторник вечером в Майнце новичок Бундеслиги представил финансовые показатели прошедшего сезона, в котором он достиг прибыли в размере 2,73 млн.евро.
Значительные доходы благодаря выходу команды в полуфинал Кубка Германии, равно как и деньги от продажи Невена Суботича в «Боруссию» Дортмунд повысили первоначально поставленный бюджет с 23,5 млн.евро до 30,7 млн.
«Годовые балансы со времени первого выхода в Бундеслигу в 2004 году все время находятся в плюсе, клуб экономически консолидируется и помимо это вооружил проект Coface Арены», сказал финансовый директор Майнца Фридхельм Андрес. «Но так же ясно, что наши возможности маркетинга на Брухвегштадионе представлены дорого».
Так же менеджер клуба Кристиан Хайдель прокомментировал с радостью эти цифры: «Годы выхода команды наверх – это нормальным образом для клуба самые дорогие годы. Уже выровненный бюджет был бы хорошим результатом во втором году игры во второй Бундеслиге с целью выхода в первую. Для нас стало приемлемым, что мы после продажи Невена Суботича хорошо составили вширь кадры. Но самый важный сигнал наших цифр звучит: Непрерывность в финансах на годы».
На текущий сезон Майнц рассчитывает на бюджет около 30 миллионов евро. Из них уже отпали 15,5 млн. евро на лицензирование команды и игроков.

Нико Бунгерт: «Дома – это настоящая фантастика»
Майнц остается Майнцем и так же на Брухвегштадион непобежденным. В 4-х играх на данный момент. При этом 6 место и победы над Баварией и Хоффенхаймом. Для новичка сезона – это старт, о котором можно только мечтать.
Одним из игроков, который после возвращения Майнца в Бундеслигу, не пропустил ни одной минуты вне поля, является Нико Бунгерт. Уроженец Бохума, который в этом месяце будет праздновать свое 23-летие, выполняет обязанности центрального защитника уже с большим опытом. После игры с Хоффенхаймом он ответил на вопросы журналистов.

Спустя 11 минут уже 2 мяча преимущества. Можно сказать, что план тогда полностью был реализован?
Бунгерт: Наша задача была совершенно понятна, что мы не хотели прятаться. Нельзя ничего достичь, если только защищаться все 90 минут. Как раз команду как Хоффенхайм можно злить, если переводить игру на ее половину и не позволять слишком много владеть мячом. Это в первом тайме удалось нам отлично, так как игроки соперника вряд ли имели шансы. Но когда они после перерыва бросили все вперед, то пару раз было очень опасно. Но мы в целом и это выстояли.

Что происходит в раздевалке перед такой игрой?
Бунгерт: Тренер имеет свои методы подогревать нас по-настоящему сильно перед домашней игрой. Мы все жаждем футбола, как только появляемся на поле. Это дает нам нужную мотивацию и нужную уверенность в себе.

В прошлом защита Майнца имела проблемы с высокими передачами в середине. Но это вы смогли предотвратить успешно сегодня.
Бунгерт: Вся команда помогала отнимать мячи в центральной зоне. Это делает игру проще для центральной защитника при игре против таких сильно играющих игроков, как Демба Ба или Ведад Ибишевич. Так мы хотим поступать в каждой игре. В других играх нам это удавалось временами, но были наказаны за единичные ошибки всегда хладнокровно.

Незадолго до начала матча в лице Бо Свенссона вы потеряли еще одного игрока. Как можно реагировать как команде на такое грустное сообщение?
Бунгерт: У нас, к счастью, так же хватает качественных игроков и на скамейке запасных. Одной из причин, почему мы выиграли, было то, что «Пеко» (Пекович) все разрушал перед защитой и таким образом немного унял у соперника удовольствие от игры.

Какое значение имеет атмосфера здесь на стадионе для такого успешного старта в сезоне для команды?
Бунгерт: Здесь дома – это настоящая фантастика. Так как страсть к игре приходит автоматически и борешься вплоть до изнеможения. Домашние матчи на данный момент доставляют много удовольствия.

Перевод Forceman c bundesliga.de

Да, для Майнца это самый лучший старт в истории клуба в Бундеслиге при всего 4 сезонах участия в первой лиге Германии вообще. Надеюсь, что станет типа Хоффенхайма :(
  • 0

#25 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 24 October 2009 - 18:37

Майнц – Фрайбург 3:0
Голы: 1:0 Иваншитц (24.), 2:0 Хугланд (50.), 3:0 Хугланд (85.)

Майнц дома фантастичен по-прежнему! Не удивительно, что по игре дома "карнавальщики" делят первое место с Гамбургом! :rolleyes:
Иваншитц просто рожден был в Бундеслиге играть, зря только в Греции раньше играл :angry:
  • 0

#26 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 28 October 2009 - 17:07

Фан-проект клуба Майнц ищет собственных молодых журналистов
Изображение

В футбольном клубе Майнц начинаются современные времена стадиона. Земляные работы к Coface Арене на полях перед районом города Брентцхайм уже идут полным ходом, а начиная со второго круга сезона 2010/11 жители Майнца хотят видеть домашние матчи уже на новом стадионе.
В тесном сотрудничестве с Coface AG фан-проект Майнца создал увлекательный журналистский проект. Фан-проект ищет для этого поклонников до 27 лет, которые хотят сопровождать строительство арены.

Рубрика на домашнем сайте арены
Речь идет о том, чтобы регулярно рассказывать о ходе строительства, выставках и акциях: текстовыми, фото-, аудио- и видеосообщениями.
Идея принадлежит самому спонсору Майнца компании Coface, которая всегда принимала активное участие в интересах фанатов и поддержал фан-проект Майнца в финансовом отношении. Так же появится рубрика на домашней странице стадиона www.coface-arena.de, на которой наши фанаты будут регулярно сообщать о стадионе», поясняет Дирк Вебер из команды фан-проекта Майнца.

Открытый проект
Интерес внутри фанатов Майнца к проекту велик, как показывают звонки, факсовые сообщения и сообщения по электронной почте. Насколько велик на самом деле проект и какие журналистские знания привнесут с собой будущие фан-репортеры, получится узнать точнее в течение следующих дней после общей информационной встречи.
«Мы осознанно хотим сохранять проект открытым и не слишком многое утверждать в плане требований. Это должно быть собственным проектом фанатов, которые должны пользоваться свободным движением своей креативности. Захотят ли они сделать интервью с экскаваторщиком, игроком Майнца или снять собственное видео: решать им», говорит Вебер.

Поддержка от Coface и Tortour
Профессиональная поддержка от Coface обеспечивается предоставлением журналистского оборудования как, например, видеокамеры или многофункциональный компьютер. А идеи и импульсы должны дать работники клубного журнала Tortour. «Мы предложили осознанно сотрудничество так же нашим парням в клубе до 18 лет, это так же относится к педагогическим мерам. Возможно, сотрудничество в проекте повлияет и на дальнейшее профессиональное развитие», надеется Вебер, который однако не дает гарантии того, что в виду долгого времени ожидания открытия стадиона в 2011 году запал и интерес к проекту не утихнет.

Так же азартно, как при Унионе Берлин?
Однако все могут иметь позитивное чувство по причине азартной и креативной работы над данным проектом. И, наконец, все-таки фаны Униона Берлин показали, какие можно реализовать возможности вокруг строительства стадиона. Более чем 300 записей никогда не устающих фанатов сообщают подробно о ходе строительства и впечатлениях в гостевой книге.
  • 0

#27 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 31 October 2009 - 19:37

Вольфсбург – Майнц 3:3
Голы: 1:0 Мартинс (7.), 2:0 Мартинс (20.), 2:1 Амри (35.), 2:2 Иваншитц (41.), 3:2 Мисимович (64.), 3:3 Хугланд (85.)
Майнц - красавец! Зрелищный футбол и главное не дал Вольфсбургу выиграть :rolleyes: Иваншитц - фантаст, уже Кисслинга догнал )))))
  • 0

#28 mayak44

mayak44

    ЗМС

  • Люди с клюшками
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7194 сообщений

Отправлено 01 November 2009 - 12:27

Майнц в этом году хорош! Нравится мне их футбол.
  • 0

#29 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 01 November 2009 - 14:27

Майнц, возможно, не так много забивает и не так зрелищен в голах, как Хоффенхайм, но зато он и постабильней. Лучше играет в защите и сам играет свободно и непринужденно. Думаю, Майнц при такой игре может остаться в 9-ке команд минимум
  • 0

#30 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 14 November 2009 - 10:58

Майнц сыграет товарищеский матч с Кайзерслаутерном
К началу нового года для фанатов Кайзерслаутерна и Майнца будет особенное событие: Кайзерслаутерн разыгрывает неофициальный чемпионат земли Рейнланд-Пфальц и сыграет в товарищеской встрече с Майнцем.
В воскресение, 10 января 2010 года, игра будет начата в 17.30 на Фритц-Вальтер-Штадионе.
До этого было всего 10 встреч между соперниками на уровне лиги, где баланс встреч говорит чуть-чуть в пользу Майнца (3 победы, 5 ничьих и 2 поражения, 12:12). В Кубке Германии было 3 встречи, где «красные черти» в Майнце были успешны 2 раза (в сезоне 1989/90 со счетом 3:1 и в 2001/02 3:2). В единственной игре в Кайзерслаутерне Майнц выиграл в сезоне 2005/06 со счетом 5:4 по пенальти.
  • 0

#31 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 24 November 2009 - 17:59

Аристиде Бансе мечтает играть в Англии
25-летний нападающий сборной Буркина-Фасо и немецкого "Майнца" Аристиде Бансе высказался о своем желании перебраться в английскую премьер-лигу, сообщает Sky Sports.
"В свое время моя мечта сбылась, когда меня пригласили играть в Германии. Сейчас же мне очень хочется попробовать себя на Туманном Альбионе. Я считаю, что в настоящий момент это сильнейшая лига мира. Я говорил с моим агентом, который рассказал мне, что в моей персоне заинтересованы "Бирмингем", "Портсмут" и "Вест Хэм". Надеюсь, что в ближайшее время я смогу перейти в одну из этих команд", - сказал Бансе.

Источник: Соккер.Ру
***
Рановато ему пока в Англию. Да и не топ-нападающий он. В БЛ пока не особенно и выделяется
  • 0

#32 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 28 November 2009 - 23:43

Майнц сегодня спасся от поражения. Хугланд просто потрясающ! Человек нагнал свой собственный рекорд голов уже за 14 матчей! Сегодня он забил в 5-й раз в сезоне! И это игрок оборонительного плана. Что ж, ничья с Гамбургом достойна. Ну а северяне вряд ли будут осенними чемпионами: слишком много теряют очков в последнее время
  • 0

#33 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 07 December 2009 - 19:59

Амри вынужден взять паузу
Это был не день Чадли Амри. 24-летний игрок Майнца сначала упустил из виду в игре с Айнтрахтом Майка Франтца после чего последний и забил гол, затем сам же упустил моменты, чтобы забить, а еще вдобавок получил в игре 2 предупреждения. Но в понедельник последовала еще одна плохая для него новость: после обследования в левом плече обнаружены многочисленные разрывы связок. Будет ли 24-летний прооперирован, решиться в ближайшие дни
***
Майнц в последнее время что-то поостыл. Да и теперь потеря в виде травмы Амри. Видимо, команда постепенно выдыхается. Да и без игры Иваншитца команда ничего не может показывать сама
  • 0

#34 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 10 December 2009 - 16:14

Форвард "Майнца" оштрафован за непристойный жест
Нападающий "Майнца" Аристиде Бансе оштрафован Немецким футбольным союзом (DFB) на шесть тысяч евро за непристойный жест, который он адресовал защитнику "Айнтрахта" Майку Францу в недавнем матче бундеслиги.

При этом в DFB заявили, что наказание получилось достаточно мягким, в виду того, что форвард из Буркина-Фасо был спровоцирован соперником – Франц, прозвище которого "Железный Майк", по словам Бансе, оскорблял его на почве расизма.

Как сообщает "СЭ", сам футболист "Айнтрахта" отрицает, а доказать его вину невозможно.
***
Перестарался Бансе малость )))
  • 0

#35 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 29 December 2009 - 00:37

"Майнц" и "Хоффенхайм" поспорят за Хоффера
22-летний нападающий сборной Австрии и итальянского клуба "Наполи" Эрвин Хоффер уже в ближайшее время намерен сменить прописку, сообщает Transfermarkt.de, ссылаясь на Sportnet.au.
Талантливый скоростной игрок перебрался в бывший клуб Диего Марадоны летом этого года, но не сумел получить место в основном составе при Вальтере Маццарри.
В настоящий момент в услугах скоростного форварда заинтересованы немецкие "Хоффенхайм" и "Майнц", а также клуб итальянской Серии Б "Верона".
***
Для Майнца было бы явно усилением состава. Да еще интересно было бы понаблюдать за австрийской связкой Иваншитц - Хоффер. Думаю, они бы нашли взаимопонимание не только в языковом плане
  • 0

#36 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 31 December 2009 - 13:32

Джаред Джеффри продолжит карьеру в "Майнце"
19-летний игрок молодежной сборной США и бельгийского клуба "Брюгге" Джаред Джеффри близок к переходу в немецкий "Майнц", сообщает Transfermarkt.de
"Я рад, что он прибыл в наш тренировочный лагерь. В течение ближайших дней я посмотрю на него в деле, после чего мы примем решение о целесообразности его приобретения", - сообщил главный тренер "Майнца" Томас Тухель.
Сообщается, что детали трансфера футболиста в настоящий момент уже улажены, однако клубы приняли решение не разглашать их.
  • 0

#37 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 03 January 2010 - 22:17

Даниэль Гункель покинет "Майнц"
29-летний центральный полузащитник "Майнца" Даниэль Гункель этой зимой, скорее всего, покинет свою нынешнюю команду, сообщает Bild.
В услугах опытного футболиста, имеющего ивуарийские корни, заинтересован главный тренер аутсайдера Второй Бундеслиги "Кобленца" Петрик Зандер, которому Гункель знаком по совместной работе в коттбусской "Энерги".
В нынешнем сезоне Гункель потерял место в основе "Майнца", проведя на поле лишь 6 матчей в разных турнирах.
  • 0

#38 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 07 January 2010 - 13:36

Анис Буссаиди прибыл на просмотр в "Майнц"
Новичок элитного немецкого дивизиона "Майнц" пригласил на просмотр 28-летнего универсального защитника зальцбургского "Ред Булла" Аниса Буссаиди, передает официальный сайт команды.
В настоящий момент высокорослый футболист сборной Туниса имеет действующий контракт со своим клубом, но недоволен малым количеством игровой практики, а потому принял решение начать поиски новой команды.
В текущем сезоне бывший защитник донецкого "Металлурга" и киевского "Арсенала" провел за "Ред Булл" лишь четыре матча, в которых умудрился успеть отметиться тремя голами и одной желтой карточкой.
***
Да, в Ред Булле ему места не нашлось, там в принципе с защитой все в порядке. На стадии групповой в Лиге Европы РБ вообще меньше всех пропустил, если я не ошибаюсь

"Майнц" приобрел Фабиана Гётце
19-летний левый защитник дортмундской "Боруссии" Фабиан Гётце продолжит карьеру в стане "Майца", информирует Transfermarkt.de.
Игрой юниорской сборной Германии обошелся коллективу Томаса Тухеля в 250 000 евро.
Отметим, что перспективный игрок подписал контракт со своим новым клубом до лета 2012-го года.
***
перспективный защитник достался Майнцу. Брат нашего другого воспитанника Марио Гётце.
  • 0

#39 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 07 January 2010 - 22:34

Товарищеский матч
Фортуна (Дюссельдорф) – Майнц 1:5
Голы: 0:1 Троян (6.), 0:2 Бансе (10.), 0:3 Бансе (11.), 0:4 Бансе (60.), 0:5 Иваншитц (75., пен.), 1:5 Харник (88.)
Майнц – красавец! Разгромил в товарищеском матче Фортуну в прекрасном стиле! Хет-трик Бансе, счет 5:0 к 75-й минуте, вообще феерия! Майнц отлично готовится ко второму кругу. Ведь в первом товарищеском матче они вынесли соперника со счетом 7:0! И снова теперь крупная победа! Красавцы карнавальщики!
  • 0

#40 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 10 January 2010 - 12:26

"Майнц" арендовал нападающего молодежной команды "Реала"
22-летний нападающий мадридского "Реала" Адам Салай проведет остаток сезона в составе немецкого "Майнца", куда он отправится в рамках арендного соглашения, сообщает Евроспорт, со ссылкой на официальный сайт испанского клуба.
Венгерский форвард выступал за молодежную команду "бланкос" - "Кастилью". Кроме того, в 2009 году он дебютировал в составе национальной сборной в матче против Израиля.
***
интересная аренда. Для Майнца это будет усиления я думаю, правда на какой позиции Тухель собирается применять парня
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей