Перейти к содержимому


Фотография

Как повлияет ЧМ 2018 на развитие Российского футбола в целом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

Опрос: Как повлияет ЧМ 2018 на развитие Российского футбола в целом? (179 пользователей проголосовало)

Как повлияет ЧМ 2018 на развитие Российского футбола в целом?

  1. Проголосовал Никак (25 голосов [9.58%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.58%

  2. Проголосовал Футбол в стране станет более популярным (35 голосов [13.41%] - Просмотр)

    Процент голосов: 13.41%

  3. Проголосовал Благодаря новой инфраструктуре и вливанию денег наш футбол сделает серьезный шаг вперед (51 голосов [19.54%] - Просмотр)

    Процент голосов: 19.54%

  4. Проголосовал Благодаря новой инфраструктуре и вливанию денег наш футбол сделает серьезный шаг назад (4 голосов [1.53%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.53%

  5. Проголосовал Строительство ненужной инфраструктуры никак не повлияет на наш футбол (9 голосов [3.45%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.45%

  6. Проголосовал Строительство больших и дорогих футбольных стадионов в нашей стране просто необходимо (27 голосов [10.34%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.34%

  7. Проголосовал У нас появится больше молодых игроков, т.к. строительство больших стадионов,дорог и туристической инфраструктуры напрямую влияет на развитие молодежи в стране (44 голосов [16.86%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.86%

  8. Проголосовал ЧМ большая афера, на которой обогатятся те кто её затеял, а на развитие футбола это никак не повлияет (42 голосов [16.09%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.09%

  9. Проголосовал Не повлияет, т.к. в 2012 наступит конец света (24 голосов [9.20%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.20%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 03 February 2011 - 18:16

Кстати меня тоже интересует такая яхта. Расскажи как она в эксплуатации-ничего?

2-х местная, две сидушки, дно надувное, борта очень широкие с "отбойниками". Груз. до 300кг, сейчас, правда, пишут в паспорте 240(для ГИМСа) чтобы не регистрировать. Реально можно рыбачить втроём. Очень устойчивая и надёжная. Единственные минусы: тяжеловата при переноске в мешке и слегка парусит при сильном ветре, нужны правильные вёсла чтобы выгребать.
  • 0

#22 RobertoBadjo

RobertoBadjo

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3297 сообщений

Отправлено 03 February 2011 - 22:18

2-х местная, две сидушки, дно надувное, борта очень широкие с "отбойниками". Груз. до 300кг, сейчас, правда, пишут в паспорте 240(для ГИМСа) чтобы не регистрировать. Реально можно рыбачить втроём. Очень устойчивая и надёжная. Единственные минусы: тяжеловата при переноске в мешке и слегка парусит при сильном ветре, нужны правильные вёсла чтобы выгребать.


Думаю к лету прикупить, с отцом будем на рыбалку ездить.
  • 0

#23 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 04 February 2011 - 11:06

Думаю к лету прикупить, с отцом будем на рыбалку ездить.

Правильный выбор. Пользуюсь с 2000г., не подводила. Подбери приличный насос, типа компрессор-авто с насадкой(можешь адаптировать сам). Обязательно в лодке иметь ручной, для подкачки при холодной погоде, может приспускать.
  • 0

#24 RobertoBadjo

RobertoBadjo

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3297 сообщений

Отправлено 04 February 2011 - 15:37

Обязательно в лодке иметь ручной, для подкачки при холодной погоде, может приспускать.


Спасибо за совет. Так и сделаю.
  • 0

#25 ssch

ssch

    А я забил...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5225 сообщений

Отправлено 04 February 2011 - 17:02

ЧМ 2018 очень сильно повлияет на развитие футбола в нашей стране. Сразу после ЧМ во всех городах и сёлах начнут работать детско-юношеские спортивные школы с футбольным уклоном. Всем детско-юношеским тренерам поднимут зарплату на порядок, чтобы они спокойно тренировали молодёжь. Каждая деревня будет считать необходимой постройку нового многотысячного стадиона. А в магазинах раскупят футбольные мячи и майки с фамилиями ведущих футболистов того времени. И, наконец, мы сможем смело затребовать себе ещё парочку чемпионатов, как ведущая футбольная держава. Главное, чтобы к тому времени не закончилось подземное достояние нашей страны. И стадионы травой не заросли.
  • 0

#26 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 04 February 2011 - 17:16

ЧМ 2018 очень сильно повлияет на развитие футбола в нашей стране. Сразу после ЧМ во всех городах и сёлах начнут работать детско-юношеские спортивные школы с футбольным уклоном. Всем детско-юношеским тренерам поднимут зарплату на порядок, чтобы они спокойно тренировали молодёжь. Каждая деревня будет считать необходимой постройку нового многотысячного стадиона. А в магазинах раскупят футбольные мячи и майки с фамилиями ведущих футболистов того времени. И, наконец, мы сможем смело затребовать себе ещё парочку чемпионатов, как ведущая футбольная держава. Главное, чтобы к тому времени не закончилось подземное достояние нашей страны. И стадионы травой не заросли.

А чё про развитую инфраструктуру не написал? Ну там про автобаны, приавтобанские кафешки, *****-е ночлежки, красивые избы... А подземное достояние не закончится. По телеку показывали как из глины нефть перегонять будут. О как!
  • 0

#27 ssch

ssch

    А я забил...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5225 сообщений

Отправлено 04 February 2011 - 19:50

А чё про развитую инфраструктуру не написал? Ну там про автобаны, приавтобанские кафешки, *****-е ночлежки, красивые избы... А подземное достояние не закончится. По телеку показывали как из глины нефть перегонять будут. О как!

В дополнение к вышенаписанному: новые восьмиполосные автострады свяжут города и веси нашей необъятной страны и по ним взад вперёд будут носиться сверкающие яичным желтком новенькие "Калины", опробованные лично премьер-министром. Изящные "Газели" будут перевозить футболистов от одного суперсовременного стадиона к другому. А на обочине будут стоять пользователи форума Спортбокс и приветливо махать им платочками, периодически смахивая слезу умиления.
  • 0

#28 tutynin

tutynin

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1526 сообщений

Отправлено 04 February 2011 - 20:02

Единственное,что будет в плюсе это НОВЫЕ СТАДИОНЫ ПО РОССИИ(которые будут соответствовать всем уровням),а остальное останется на том же уровне ,что и сегодня.Пример сегодня прочитал на сайте наш Чемпионат находится на 18 месте среди всех ведущих Чемпионатов(афигено здорово)и за семь лет ничего в этой стране с мёртвой точки не сдвинется,хотя конечно же хотелось бы на оборот.........
  • 0

#29 Dima_92_

Dima_92_

    ▀▄▀▄▀▄▀

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2955 сообщений

Отправлено 19 April 2011 - 06:29

Новые стадионы и более развитая инфраструктура несомненно помогут,как Российскому футболу, так и стране вообще. Плохо только то,что стадионы будут строиться в городах, где будут проводить ЧМ (европейская часть), а азиатская часть страны, как всегда пролетает.
  • 1

#30 zloy-tavgay

zloy-tavgay

    Рожденный в СССР

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1945 сообщений

Отправлено 23 May 2011 - 13:52

Хочется верить, что хоть как-то повлияет, но реально НИКАК!
  • 0

#31 natali94

natali94

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 26 May 2011 - 17:58

ну наверное на что-то повлияет!!!будем надеятся,что влияние будет положительным
  • 0

#32 vladimir2000

vladimir2000

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 08 July 2011 - 10:00

Не давно я был в коммандировке в городе Омске и в свободное время включил по местному телевидению каналы - евро -спорт и евро-спорт 2 . В это время проходили игры Чемпионата Мира по футболу до 16 лет. И к глубокому огорчению там небыло наших мальчишек !!! Сборная Узбекистана и Беларуссии есть а наших НЕТ ! С удовольствием смотрел этот чемпоинат и осознавал что у многих нынешных сборных уже есть огромный резерв на 10 ближайших лет !!!! Конечно комуто и неповезёт. Но уже у некоторых ребят приличная скорость и техника владения мячём. Может быть некоторые и будут в основных сборных в 2018 и 2022 году. А теперь хотелось бы обратится к нашим ЗАЖРАВШИМСЯ чиновникам !!! А что у нас??? Неучто мы не готовим будущее НАШЕГО футбола? Где наша сборная до 19 лет? Посмотрите на Белорусов. Заняли почётное призовое 3 - е место - МОЛОДЦЙ !!! Так почемуже в нашей огромной богатой стране где много талантлевых в этом виде спорте мальчишек немогут ( А точнее - НЕХОТЯТ ) развивать МОЛОДЁЖНЫЙ ФУТБОЛ. В мыслях заглядывая в будущее можно сказать что если всё так и будет продолжатся как сейчас то мы потеряем такой прекрасный и захватывающий вид спорта № 1 - ФУТБОЛ !!!!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  2723.jpg   160.15К   2 скачиваний

  • 0

#33 Gerundium

Gerundium

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 July 2011 - 21:09

Совершенно согласен с Вами. Увы!
Ещё кто-то из высших чиновников бодро заявил, что мы должны стать чемпионами мира !
С каких щей ?! С точки зрения футбола мы страна-карлик : количество занимающихся футболом у нас как в какой-нибудь маленькой европейской стране, - я имею в ввиду массовый футбол и прежде всего - детско-юношеский, который и должен давать талантливых игроков. В России ,в %-ом отношении к населению, количество занимающихся футболом детей в десятки раз ниже чем в Германии, Франции, Италии и т.д. В этом случае должен работать известный гегелевский закон о переходе коллич-х изменений в качественные, но у нас он не работает - нет колличества. И чего же мы ждём от нашего мизерного футбола - чуда ???
В нормальном футболе как в теле атлета - всё соразмерно: тело это массовый футбол, голова - высшие професиональные лиги. По этой метафоре российский футбол - маленький человечек с огромной башкой, куда ему с атлетами состязаться - где силы брать ?
Чиновникам от спорта интереснее говорить о строительстве суперстадионов (и проч. вложениях в подготовке к ЧМ-2018, - ООО Роспил) о покупке супертренеров (толку-то), нежели заниматься реальным Созиданием футбола. Ведь развитие массового детского футбола труд неблагодарный, тяжёлый, хлопотный, который даст результат лет через 15-20 (когда их уже и на этих должностях-то не будет), - а такой расклад временщиков не устраивает. Поэтому детский футбол им на... не сдался. Вот и приехли, советское наследие разбазарили, а новый фундамент великой спортивной пирамиды закладывать нехоцца ...
И чё ? - станем мы чемпионами мира ? По совести - мы этого даже не заслуживаем.
  • 1

#34 Seaways

Seaways

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 July 2011 - 00:49

Я не понимаю, каким образом, благодаря проведению ЧМ, может подняться популярность футбола в целом? В США был опыт попытки искуственного поднятия популярности *Соккера* который провалился. Популяризация какого либо вида спорта - это длительный процесс,занимающий годы или даже десятилетия. Невозможно благодаря месячному мероприятию привить любовь к футболу.
И по поводу популярности, я думаю запуск 2-3х бесплатных футбольных каналов, повлияет на популярность футбола больше, чем ЧМ.
  • 0

#35 Judy-Typhoon

Judy-Typhoon

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 398 сообщений

Отправлено 10 July 2011 - 06:55

Футбол в стране станет более популярным - это факт! Ну и вообщем... я думаю, что хорошие современные стадионы нашей стране не помешают... и наш футбол не намного но продвинеться...
  • 0

#36 Lorentzo

Lorentzo

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 11 July 2011 - 08:39

Футбол в стране итак популярен. Скорее будет позитвынй момент в финансировании, строительстве, отношение со стороны государства повышенное будет, как следствие - уменьшение коррупции.
  • -1

#37 Rostovskij

Rostovskij

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 11 July 2011 - 09:44

Да повлияет только переименованием пацанов во дворовом футболе от русских кличек до южно-американских и западно-европейских сокращённых имён.
  • 0

#38 bkmz401

bkmz401

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 04 September 2011 - 14:05

Появиться больше футбольных болельщиков и всё.
  • 0

#39 bkmz401

bkmz401

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 06 September 2011 - 21:30

Отличную речь двинул и я с тобой согласен. У нас не будет футбольного будущего. Молодёжка не развита.
  • 0

#40 Finno-Ugr

Finno-Ugr

    только что из бани

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2254 сообщений

Отправлено 07 September 2011 - 11:37

Отличную речь двинул и я с тобой согласен. У нас не будет футбольного будущего. Молодёжка не развита.

Yes, of kos
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей