Перейти к содержимому


Фотография

Отношения к болельщикам в РОССИИ!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 53

#41 Part1

Part1

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 21 July 2008 - 23:30

Ковач всё таки извинился.
  • 0

#42 twister

twister

    Спартаковец

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 22 July 2008 - 11:39

ВОт люди что сказал Захаров о поступке КОвача!

Захаров: меня опередил Ковач

Главный арбитр матча 14-го тура Росгосстрах чемпионата России между "Локомотивом" и "Спартаком" (2:2) Игорь Захаров поделился впечатлениями от игры.

"Игра получилась тяжёлой. Да ещё с неординарным эпизодом. На предматчевом совещании я акцентировал внимание всех сторон именно на том, что на поле может выбежать болельщик. И специально просил, чтобы стюарды (именно они, а не милиционеры) среагировали оперативно. На деле всё оказалось иначе. Болельщик носился по полю почти две минуты!" – приводит слова арбитра "Советский спорт".

Захаров также признался, что в какой-то момент он хотел сам остановить болельщика, выбежавшего на поле: "Так и есть: я обратил внимание, что парень щупленький. Мне не составило бы труда притормозить его, но меня опередил Ковач. Футболист не сделал ничего страшного, лишь поставил подножку болельщику. Я могу его понять: после гола своей команды он чувствовал эмоциональный подъём, ему не терпелось бежать в атаку забивать второй мяч".

При этом Захаров пояснил, почему в результате показал Ковачу карточку: "В правилах игры нигде не говорится, что за такое необходимо показывать жёлтую карточку. Но я поступил с точки зрения морали". Захаров также добавил, что о красной карточке в этом случае не могло быть и речи: "За такой эпизод удалять нельзя. Это против духа футбола".

Захаров отметил, что болельщик был в неадекватном состоянии: "Причём я не уверен, что причиной тому стало алкогольное опьянение". Что касается Романа Павлюченко, который подошёл к фанату, Захаров сказал: "В отличие от некоторых других игровых эпизодов Роман показал себя молодцом. Попросил милиционеров увести болельщика и ни в коем случае не бить его".
Советский Спорт


Ну и кто прав то?
  • 0

#43 twister

twister

    Спартаковец

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 22 July 2008 - 11:41

Один должен был не выбигать на поле,другой останавливать его таким приёмом,1 канал не должен был это показывать(в европе не показывают болельщиков которые выбегают на поле),а Гусев на должен был комментировать вообще этот матч!!!И вопрос - если не Ковач,то сколько бы этот болельщик бы бегал по полю???


ВОт правильно мыслящий человек разделяю твою точку зрения!
  • 0

#44 zh-eug

zh-eug

    ЗМС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 22 July 2008 - 14:53

Не могу не поделиться :rolleyes: Боюсь давать ссылку, скажу, что это вопрос на конфу Уткина

О подаче материалов в прессе
Василий, приветствую!


Сегодня в двух крупнейших спортивных газетах страны вышло интервью Леонида Федуна о ситуации в Спартаке. Прочитав оба материала (а они, судя по всему, сделаны по результатам одной и той же беседы), обнаружил существенные различия, а именно частичные купюры (в одном издании были опущены одни моменты из ответов г-на Федуна, в другом – другие) и по-празному расставленные акценты. Самым показательным считаю вот этот пассаж (о приснопамятном «горчичнике» Ковача в матче с Локо). Напомню, СЭ во вчерашнем номере только что расстрелять Ковача не предлагал, хотя я лично его поступок считаю оправданным:


1. (СЭ) – Как, кстати, отнеслись к его поступку по отношению к болельщику на матче с «Локомотивом»?


– Как можно так вести себя с болельщиком?! Я понимаю, эмоции, мы забили гол, хотелось развить успех, а тот парень, выскочив на поле, сорвал нашу атаку... Но все равно это недопустимо! Хорошо, что Ковач публично извинился, но поступил он абсолютно непрофессионально. Хотя то же самое можно сказать и о работниках стадиона «Локомотив» – где они были? Тот парень мог бы и с бутылкой спокойно по полю пробежать!



2. (СС) – Как отнеслись к его (Ковача) приемчику против болельщика, выбежавшего на поле в матче с «Локомотивом»?


- Да я сам бы не сдержался и пинка бы отвесил! Как можно выбегать на поле, да тем более в решающий момент? Я понимаю Ковача – пауза в концовке дает возможность обороняющейся команде перевести дух, а атакующая в то же время утрачивает свой порыв. Но если убрать эмоции, то Ковача следовало бы наказать, он поступил непрофессионально. Хорошо, что он извинился через прессу. «Отметил» бы сотрудников службы охраны «Локомотива». Они ничего не предпринимали, только смотрели. В Черкизове можно было выбежать на поле хоть с бутылкой и сделать что угодно.


Забавно, как из одного и того же ответа на один и тот же вопрос читатель может сделать диаметрально противоположные выводы о позиции человека, у которого берут интервью! :angry:


По-моему, это очень наглядный пример формирования общественного мнения в нужном для себя (издания, журналиста) русле, которым одна из газет (СЭ) очень сильно грешит в последние годы. Особенно в этой связи мне врезался в память «крестовый поход» этого издания по борьбе со стадионами, на которых плохо кормят либо вовсе не кормят журналистов (года 2-3 назад)! :lol: А также посвещение целых полос «травле» тренеров, по тем или иным причинам отказывающимся от общения с представителями сего издания... По-моему, это уже чистой воды политика.

Мой вопрос: насколько тонка грань между объективным (наскольно возможно, конечно) освещением (спортивных) событий и навязыванием читателям своей позиции по ряду вопросов? Не много ли берет на себя журналист (или тем более редактор!), так или иначе интерпретируя доступную ему информацию?

Вывод - "не читайте советских газет" (с) ;)
  • 0

#45 Part1

Part1

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 24 July 2008 - 10:11

Гендиректор Спартака на днях заявил, что в обязанности болельщика входит поддерживать свой любимый клуб, не смотря, ни на что. Прям как в армии, священный долг гражданина...
  • 0

#46 ZAGREB

ZAGREB

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2526 сообщений

Отправлено 24 July 2008 - 16:16

Гендиректор Спартака на днях заявил, что в обязанности болельщика входит поддерживать свой любимый клуб, не смотря, ни на что. Прям как в армии, священный долг гражданина...

Поддерживать не смотря ни на что - это понятно! Этим мы всегда занимаемся, просто у человечка головку напекло на солнышке, вот он и бредит... Болельщик должен не только слепо верить в свой клуб, но и иногда критиковать его за игру, за селекцию и по другим поводам.
  • 0

#47 Part1

Part1

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 26 July 2008 - 03:32

Если бы голову напекло. РЖД в прошлом году голову тоже напекло, они решили кубок в свою честь юбилея организовать. В этом повторяют, только, если в прошлом году, он был экономически выгоден, то в этом точно не будет.
  • 0

#48 altvip

altvip

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 905 сообщений

Отправлено 14 August 2008 - 17:19

Ковач уходит в Сампдорию...

Пусть валит!!!

А насчёт болельщиков так скажу...Для них и должны играть. Не думать сколько болельщиков и умножая на цену билета. А просто играть, за честь клуба. А не только за бабло. Уже достало это, неужели ещё не всех денег нахапали?
  • 0

#49 Masculine

Masculine

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2637 сообщений

Отправлено 14 August 2008 - 18:09

Пусть валит!!!

А насчёт болельщиков так скажу...Для них и должны играть. Не думать сколько болельщиков и умножая на цену билета. А просто играть, за честь клуба. А не только за бабло. Уже достало это, неужели ещё не всех денег нахапали?

Видать действительно им всё мало. ;)
  • 0

#50 PermGood

PermGood

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 14 August 2008 - 18:59

Юолельщики не привыкли ходить на стадионы!!! ;)
  • 0

#51 kvensis

kvensis

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 16 August 2008 - 09:11

Спартак сам себя до такого довёл своей не выразительной игрой, проблемами с руководством и наплевательскому отношению к болельщикам. :(



Полностью разделяю твоё мнение!
  • 0

#52 kvensis

kvensis

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 16 August 2008 - 09:11

Юолельщики не привыкли ходить на стадионы!!! :(

Это кто?
  • 0

#53 ROTORVol

ROTORVol

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 May 2009 - 13:46

Поклонники клуба МОсковский Спартак!!! "Любая ситуация" как ты выразился не может продолжаться такое кол во времени!

Здорова на спартаке так же менты зверьё? У нас Да кто с шарвом Ротора всех к стенке а а возникаешь дуинкой массажируют ;) :P ;) ;) ;) :P :lol: :lol:
  • 0

#54 pol-84

pol-84

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1101 сообщений

Отправлено 22 May 2009 - 08:03

КАКОЕ ОТНОШЕНИЯ ЕСЛИ СМОТРИМ ДВА МАТЧА В НЕДЕЛЮ. :) ;) :lol: ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей