Перейти к содержимому


Фотография

Стадионы В России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 633

Опрос: Почему вы не приходите на стадион поболеть за любимую каманду? (52 пользователей проголосовало)

Почему вы не приходите на стадион поболеть за любимую каманду?

  1. По телевизору комфортней (14 голосов [20.29%] - Просмотр)

    Процент голосов: 20.29%

  2. Билеты дорогие (6 голосов [8.70%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.70%

  3. рад бы, да со временем не всегда получается. Много работы (4 голосов [5.80%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.80%

  4. Билетов недостать (1 голосов [1.45%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.45%

  5. На стадионе не безопасно (9 голосов [13.04%] - Просмотр)

    Процент голосов: 13.04%

  6. Стадионы не уютные (7 голосов [10.14%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.14%

  7. Я болею за каманду из другого города (17 голосов [24.64%] - Просмотр)

    Процент голосов: 24.64%

  8. Я регулярно посещаю матчи любимой каманды (3 голосов [4.35%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.35%

  9. Временно не хожу потому что моя каманда играет сейчас не очень красиво (3 голосов [4.35%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.35%

  10. Что ходить, когда все извесно, все купленно.. (5 голосов [7.25%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.25%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Alexandro

Alexandro

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 23 May 2008 - 12:21

Давно интересовал вопрос посещаемости нашего чемпионата особенно московских клубов стадионы заполняются наполовину.В чём же причина?Высокие цены на билет?Привыкли смотреть футбол дома или в спортбаре?Невысокая зрелещность и т.д.

Возьмём примеры Локомотива, Динамо,ЦСКА глубы с богатой историей и традициями собирают с среднем 14100, 13400 и 14700 зрителей.Несчитаете ли вы что для 10000000 Москвы это маловато?Пример Лондона где в АПЛ играют Арсенал,Челси,Тотенхэм,Фулхэм,Вест Хэм на их матчи практически всегда собираются полные стадионы.Когда же у нас будут полные стадионы на матчах?)
  • 0

#2

  • Гости

Отправлено 23 May 2008 - 12:45

Наверно потому что у нас футболом мало увлекаются или деньги тратить не хотят билеты дорогие. Приходят те кто понастоящему за клуб болеют.
  • 0

#3 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49845 сообщений

Отправлено 23 May 2008 - 12:59

Потому что у нас в футбол не умеют играть. В Англии любая игра - красивая. А у нас бегают 3 калеки.
  • 0

#4 Civil_Sin

Civil_Sin

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 23 May 2008 - 13:08

Возможно, болельщики просто иногда опасаются недисциплинированных фанатов команд. Мол: "Мало ли, а вдруг со мной что-то случится, начнётся драка и я окажусь в эпицентре." К тому же по телевизору несколько раз повторы показывают с разных точек :-).
  • 0

#5 PrAiM

PrAiM

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6755 сообщений

Отправлено 23 May 2008 - 14:35

Аааааа....я в шоке, ну чёрт подери команда дома играет дома максимум 3 раза в месяц и чё жалко потратить 600-1000 рублей на эти три матча?
  • 0

#6 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49845 сообщений

Отправлено 23 May 2008 - 14:37

Аааааа....я в шоке, ну чёрт подери команда дома играет дома максимум 3 раза в месяц и чё жалко потратить 600-1000 рублей на эти три матча?

у нас бегают по полю 3 калеки. Мне кажется попадет туда обычный человек, который решил просто посмотреть футбол - со скуки там помрет.
  • 0

#7 Ajhalets

Ajhalets

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 June 2008 - 07:21

Хорошая тема.
Я болельщик ЦСКА, живу далеко от Москвы, но в отпуске стараюсь посетить хоть один матч ЦСКА.
И волнует меня вопрос - почему не увеличивается посещаемость матчей с участием ЦСКА, даже после завоевания Кубка УЕФА?
Вот мои мысли. Затрону период 2005-2008.
1. Высокая стоимость билета. Сразу отпадают болельщики со стажем, плюс болельщики из подмосковья, для которых поездка на матч обернётся около тысячи рублей, а доходы в подмосковье в разы меньше, чем в Москве.
2. В большинстве матчей предсказуемая игра армейцев. Или проходить пешком первый тайм, и только во втором начать играть. Или,
забив гол, валять дурака, отстаивая своё преимущество.
И зачем, заплатив немаленькие деньги за билет, смотреть матч с предсказуемым развитием событий.
3. Большинство матчей в ЧР играются в пол силы. Хотя раз в неделю можно и выложиться. И такое отношение игроков болельщики видят.
4. Поведение руководства ЦСКА.
Даже после скучного матча, выигранного 1-0, Газзаев высказывает удовлетворение результатом и игрой.
Гинер, после вопроса о посещаемости матчей ЦСКА, несёт всякую чушь, хотя знает причины.
Всё это говорит о том, что их всё устраивает, и перемен не предвидется.
  • 0

#8 devochkaE

devochkaE

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 02 June 2008 - 10:47

Хорошая тема.
Я болельщик ЦСКА, живу далеко от Москвы, но в отпуске стараюсь посетить хоть один матч ЦСКА.
И волнует меня вопрос - почему не увеличивается посещаемость матчей с участием ЦСКА, даже после завоевания Кубка УЕФА?
Вот мои мысли. Затрону период 2005-2008.
1. Высокая стоимость билета. Сразу отпадают болельщики со стажем, плюс болельщики из подмосковья, для которых поездка на матч обернётся около тысячи рублей, а доходы в подмосковье в разы меньше, чем в Москве.
2. В большинстве матчей предсказуемая игра армейцев. Или проходить пешком первый тайм, и только во втором начать играть. Или,
забив гол, валять дурака, отстаивая своё преимущество.
И зачем, заплатив немаленькие деньги за билет, смотреть матч с предсказуемым развитием событий.
3. Большинство матчей в ЧР играются в пол силы. Хотя раз в неделю можно и выложиться. И такое отношение игроков болельщики видят.
4. Поведение руководства ЦСКА.
Даже после скучного матча, выигранного 1-0, Газзаев высказывает удовлетворение результатом и игрой.
Гинер, после вопроса о посещаемости матчей ЦСКА, несёт всякую чушь, хотя знает причины.
Всё это говорит о том, что их всё устраивает, и перемен не предвидется.


Отвечаю как болельщица Спартака из подмосковья....
1.Да,стоимость билетов подорожала,но не настолько,чтобы не ездить на матчи.....Да и так по-родному прокатиться в мясном вагоне с песней: кто не прыгает,тот конь....) Даже на вызда умудряемся ездить...
2.Это не только беда Армейцев...но и всех клубов Москвы...
3. Это жизнь...
4.Ну Саламыч у нас тоже доволен результатом при никудышной игре...вспоминается гостевой матч с Сатурном...когда судья назначил пеналек в ворота хозяев..
Вывод в пункте номер 2.....а вот выход из этой ситуации я не знаю.... может подскажете?
  • 0

#9 Ajhalets

Ajhalets

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 June 2008 - 10:47

Отвечаю как болельщица Спартака из подмосковья....
1.Да,стоимость билетов подорожала,но не настолько,чтобы не ездить на матчи.....Да и так по-родному прокатиться в мясном вагоне с песней: кто не прыгает,тот конь....) Даже на вызда умудряемся ездить...
2.Это не только беда Армейцев...но и всех клубов Москвы...
3. Это жизнь...
4.Ну Саламыч у нас тоже доволен результатом при никудышной игре...вспоминается гостевой матч с Сатурном...когда судья назначил пеналек в ворота хозяев..
Вывод в пункте номер 2.....а вот выход из этой ситуации я не знаю.... может подскажете?


Здравствуйте!
Есть одна думка.
Сделать зарплату футболистов сдельной.
Грубо говоря, базовая зарплата 100 рублей, а по итогам игры, в зависимостьи от вклада футболиста ( ТТД, желание, отдача в игре и т.д.),
производить выплаты индивидуально, в несколько раз превышающую базовую оплату. Вот тогда все будут ИГРАТЬ.
Есть и существенные недостатки. К нам, на таких условиях, не поедут квалифицированный иностранцы. С другой стороны, будут расти наша молодёжь.
И второе, эта система применима в наших ведущих командах. Т.е. в командах, где собраны сильные, но ленивые игроки, которые при таких условиях заиграют по другому. Соответственно у них возможности выиграть больше, чем у середняков.
К аутсайдерам такая система не подойдёт.
Сумбурно немного, но суть такова.
  • 0

#10 devochkaE

devochkaE

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 03 June 2008 - 11:25

Я тоже склоняюсь к новой системе заработной платы игроков.
Бекенбауер сказал однажды такую вещь....русскому заплати тысячу..он будет рад и доволен....а немцу заплати тысячу..он будет стараться заработать вторую...
Легионеры-хорошо,но своя доморощенная молодежь лучше...это наше будущее...и ее нужно воспитывать не на зарплатах,а на истории,победном духе,патриотизме....
А про посещаемость...много разговоров идет... нужна очень сильная мотивация...чтобы ходить на стадио. Как вариант - общение игроков с болельщиками,возможность получить автограф...и т.п....
В России ведь как...пока беда в дом не постучится....никто с места не встанет..чтобы что-то предпринимать....поэтому будем жить и учиться на своих ошибках...
  • 0

#11 Ajhalets

Ajhalets

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 June 2008 - 11:54

С другой стороны, на хоккей зритель потянулся, даже в Москве неплохая посещаемость.
А всё из-за того, что хоккеисты выкладываются, играют со страстью.

Переживаю за футбольные регионы, где зритель ходит на стадион. Желаю Кубани, Алании, Ростову
вернуться в элиту. Соответственно не симпатизирую Химкам, Москве.
Странная любовь к футболу в Грозном. На стартовый матч при бесплатном посещении – аншлаг. Праздник.
А на матче с ЦСКА есть свободные места. Праздник кончился? Зачем строить новый стадион на 25 тысяч?
Если и 10 не набирается.
  • 0

#12 DeNiV

DeNiV

    ツ я всё вижу ツ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1204 сообщений

Отправлено 03 June 2008 - 13:04

у нас в Саранске есть клуб Мордовия (2дивизион,центр).ну вот так на его матчи ходит только поесть семечек с сухариками и пива попить....билет то всего 50рублей....
  • 0

#13 devochkaE

devochkaE

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 03 June 2008 - 17:15

у нас в Саранске есть клуб Мордовия (2дивизион,центр).ну вот так на его матчи ходит только поесть семечек с сухариками и пива попить....билет то всего 50рублей....


А наша Звездулька тоже во втором див-е в зоне центр...но у нас фанаты подтягиваются..кричалки придумывают,на выезда гоняют) И народ ходить стал на мячики....это радует....) А кузьмичей всегда хватает.... :)
  • 0

#14 DeNiV

DeNiV

    ツ я всё вижу ツ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1204 сообщений

Отправлено 03 June 2008 - 17:18

А наша Звездулька тоже во втором див-е в зоне центр...но у нас фанаты подтягиваются..кричалки придумывают,на выезда гоняют) И народ ходить стал на мячики....это радует....) А кузьмичей всегда хватает.... :)

да у нас фанаты тоже есть,но они перед матчем выпьют,и понеслась.....они не болеть приходят,а поорать....
  • 0

#15 devochkaE

devochkaE

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 04 June 2008 - 08:58

Про посещаемость...нужно разрешить продавать пивас как за бугром....вот тогда-то точно народу всегда много будет!!!!!!! :)
Когда Спартак играл с Селтиком в Москве...мы заметили....что шотланцам спокойно разрешили пить алкоголь.....нашему возмужению не было предела.....=)
  • 0

#16 Akella11rus

Akella11rus

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 04 June 2008 - 12:41

Здравствуйте!
Есть одна думка.
Сделать зарплату футболистов сдельной.
Грубо говоря, базовая зарплата 100 рублей, а по итогам игры, в зависимостьи от вклада футболиста ( ТТД, желание, отдача в игре и т.д.),
производить выплаты индивидуально, в несколько раз превышающую базовую оплату. Вот тогда все будут ИГРАТЬ.
Есть и существенные недостатки. К нам, на таких условиях, не поедут квалифицированный иностранцы. С другой стороны, будут расти наша молодёжь.
И второе, эта система применима в наших ведущих командах. Т.е. в командах, где собраны сильные, но ленивые игроки, которые при таких условиях заиграют по другому. Соответственно у них возможности выиграть больше, чем у середняков.
К аутсайдерам такая система не подойдёт.
Сумбурно немного, но суть такова.

Ага..... Давайте придумайте, что зарплата будет зависить от посещаемости, т.е. базовая зарплата + % от посещаемости. Вы думаете, что наши футболисты станут показывать красивый футбол и тогда зрители потянутся??? :) При таком раскладе у нас клубы будут сами платиь зрителям, чтобы те пришли. Финансы позволяют.
  • 0

#17 Ajhalets

Ajhalets

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 June 2008 - 14:23

Ага..... Давайте придумайте, что зарплата будет зависить от посещаемости, т.е. базовая зарплата + % от посещаемости. Вы думаете, что наши футболисты станут показывать красивый футбол и тогда зрители потянутся??? :) При таком раскладе у нас клубы будут сами платиь зрителям, чтобы те пришли. Финансы позволяют.


Зарплата будет зависеть от игры, показываемой футболистом. Соответственно, зрители, видя что игрокам небезразлична ИГРА ФУТБОЛ, потянутся на стадион.
  • 0

#18 Evgen_85

Evgen_85

    мастер спорта по спорту

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1327 сообщений

Отправлено 19 June 2008 - 22:05

Когда же у нас будут полные стадионы на матчах?)


Когда будет сильным уровень всего чемпионата России. Посмотрите на так называемых топ-матчах: Спартак-ЦСКА, Локомотив-Зенит и т.п. собираются полные стадионы. А матчи с командами из нижней части турнирной таблицы особого интереса не вызывают, потому как игра не зрелищная.
То есть необходимо что-бы чемпионат был интересным и проходных матчей не было.
  • 0

#19 Gashish1111

Gashish1111

    ЛОЛШТО TEAM

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3140 сообщений

Отправлено 03 July 2008 - 12:56

Я думаю вопервых некоторым клубам нужно понизить цены на билеты а там посмотрим.Вот в Краснодаре цена билетов от 70 до 300 рублей,а в итоге на матчи 1 дивизиона ходят по 15 тысяч зрителей,а на матч Кубань-Ростов пришло 27 тысяч зрителей,несмотря на то,что Кубань играет в 1 дивизионе.
  • 0

#20 UltraZ

UltraZ

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 08 July 2008 - 20:07

Как вам наш будущий стадион Зенита?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  21246.jpg   17.87К   775 скачиваний
  • Прикрепленный файл  2.jpg   45.81К   689 скачиваний

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей