Перейти к содержимому


Фотография

Договорняки в Российском футболе. Кто виноват? Что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 383

Опрос: Какой же у нас чемпионат? (73 пользователей проголосовало)

Какой же у нас чемпионат?

  1. Чемпионат гнилой с головы до ног. Все места распределены еще до его начала. Все матчи - липа. (10 голосов [13.70%])

    Процент голосов: 13.70%

  2. Сдают - покупают матчи все каманды, кроме той, за которую я болею (2 голосов [2.74%])

    Процент голосов: 2.74%

  3. Очень много договорняков с участием всех (13 голосов [17.81%])

    Процент голосов: 17.81%

  4. В основном договоняками занимаются 2-3 каманды.. Их бы выкинуть и чемп станет чистым. (19 голосов [26.03%])

    Процент голосов: 26.03%

  5. Договорняки - если и случаются, то это редкое явление и совсем не чаще чем в других европейских чемпионатах (23 голосов [31.51%])

    Процент голосов: 31.51%

  6. Наш футбол чист как младенец. Договорняки без доказательств - это беспочвенные обвинения, а значит, пока нет разоблачений, чемп чист. Остальные разговоры - это просто отмазы обижиных жизнью (6 голосов [8.22%])

    Процент голосов: 8.22%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 akademik

akademik

    Несмотря на все их недостатки, люди больше всего достойны любви

  • Декабристы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2626 сообщений

Отправлено 16 June 2009 - 11:12

Еще совсем недавно, сразу после матча между цска и зенитом на Петровском в Москве, в котором решалась медальная судьба команд, где небыло защитано 2 безупречных мяча Аршавина и был назначен ОООчень спорный, точнее никакой 11-метровый, руководство РФПЛ говорило о том, что договорных матчей у нас больше нет! Что же сейчас? Товарищ Мутко заявляет о том, что матч между Тереком и Крыльями будет внимательно рассматриваться комитетом. Чтож получается, опять появляются договорняки? Или они не исчезали вовсе? Давайте будем разбираться.

Прикрепленные файлы


  • 0

#2 SAM-63

SAM-63

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1682 сообщений

Отправлено 16 June 2009 - 11:21

Еще совсем недавно, сразу после матча между цска и зенитом на Петровском в Москве, в котором решалась медальная судьба команд, где небыло защитано 2 безупречных мяча Аршавина и был назначен ОООчень спорный, точнее никакой 11-метровый, руководство РФПЛ говорило о том, что договорных матчей у нас больше нет! Что же сейчас? Товарищ Мутко заявляет о том, что матч между Тереком и Крыльями будет внимательно рассматриваться комитетом. Чтож получается, опять появляются договорняки? Или они не исчезали вовсе? Давайте будем разбираться.

Есть и политические договорняки с тереком - тянут за уши сцуки (опять К/С Терек финал кубка России .....
  • 0

#3 GREK-FIREMAN

GREK-FIREMAN

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2103 сообщений

Отправлено 16 June 2009 - 11:22

Договорняки были,есть и будут,и ничего с этим не сделаешь!!!Это болезнь поразила не только российский футбол,но и европейский,и лекарства от этого пока не придумали!!!
  • 0

#4 akademik

akademik

    Несмотря на все их недостатки, люди больше всего достойны любви

  • Декабристы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2626 сообщений

Отправлено 16 June 2009 - 11:33

Договорняки были,есть и будут,и ничего с этим не сделаешь!!!Это болезнь поразила не только российский футбол,но и европейский,и лекарства от этого пока не придумали!!!

Европейский? Например? Италия уже поплатилась за это. Испания вряд ли, а вот Англия и подавно не будет этим делом заниматься. Им это просто "западло"! А вот лиги восточной Европы, клубы которых не делают погоду в КУЕФА (читай Лиги Европы) и Лиги Чемпионов, возможно. Но это другая история...
  • 0

#5 GREK-FIREMAN

GREK-FIREMAN

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2103 сообщений

Отправлено 16 June 2009 - 11:39

Договорняки есть везде,они были 30 лет назад,есть и сейчас!!!Из года в год,каждый футбольный сезон мы видим так сказать странные матчи,после этого очень много пафосных заявлений от футбольных и не футбольных чиновников,а толку???Воз и ныне там...
  • 0

#6 jew

jew

    Только ЛОКО! Только ПОБЕДА!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2024 сообщений

Отправлено 16 June 2009 - 12:15

А что с этим делать? Только воспринимать как данность((((
  • 0

#7 akademik

akademik

    Несмотря на все их недостатки, люди больше всего достойны любви

  • Декабристы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2626 сообщений

Отправлено 16 June 2009 - 12:21

А что с этим делать? Только воспринимать как данность((((

положим, я не готов это воспринимать как данность...
  • 0

#8 GREK-FIREMAN

GREK-FIREMAN

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2103 сообщений

Отправлено 16 June 2009 - 12:37

Не воспринимай!!!И что дальше???
  • 0

#9 akademik

akademik

    Несмотря на все их недостатки, люди больше всего достойны любви

  • Декабристы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2626 сообщений

Отправлено 16 June 2009 - 13:19

Не воспринимай!!!И что дальше???

а ну давай тогда жить в розовых очках, считать что у нас все прекрасно! Всегда покупать и продавать матчи! Мне, как болельщику это стремно, меня просто тошнит от очевидных фальсификаций! И я считаю, что об этом нужно говорить всегда, пока есть прецеденты и пока виновные не понесут наказаний
  • 0

#10 GREK-FIREMAN

GREK-FIREMAN

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2103 сообщений

Отправлено 16 June 2009 - 13:27

А никто и не говорит что у нас всё прекрасно!!!Говорю о другом - договорняки были до нашего с тобой рождения,есть сейчас,и будут ещё(думаю даже ещё и в этом сезоне),как сливались матчи так и будут сливаться,делятся очки - "мы вам в гостях,ва вы нам у нас дома",как это было уже не раз,даже и так бывает - "вы нам сливаете,а в следующем туре,ну или когда надо вам сольёт другая команда,потому что она нам должна",есть даже и более сложные комбинации,да от этого не приятно,тошно и всё такое,да об этом нужно говорить,но от наших разговоров толку не будет,нужны действия чиновников,руководителей,прокуратуры и всех остальных наделённых властью и полномочиями!!!А виновные врятли будут наказаны,и это факт!!!
  • 0

#11 vlad_arslanov

vlad_arslanov

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2143 сообщений

Отправлено 16 June 2009 - 14:49

Че обсуждать-то? Виноваты сами люди, кроме людей никому бабло не нужно.
  • 0

#12 Sustanon

Sustanon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1465 сообщений

Отправлено 16 June 2009 - 16:03

А что с этим делать? Только воспринимать как данность((((

А если,например,у вас во дворе появится сначала один героиновый наркоман,через неделю 5,еще через неделю 20,а через месяц весь двор будет наркоманским,вы будете так и будете смотреть на все это и дальше или все таки бороться с этим?
  • 0

#13 jew

jew

    Только ЛОКО! Только ПОБЕДА!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2024 сообщений

Отправлено 17 June 2009 - 07:34

А если,например,у вас во дворе появится сначала один героиновый наркоман,через неделю 5,еще через неделю 20,а через месяц весь двор будет наркоманским,вы будете так и будете смотреть на все это и дальше или все таки бороться с этим?

Максимум, что я сделаю, позвоню в органы. А вот если они ничего не сделают, перееду. А что мне делать? Взять ружье? Так же и тут. "Органы" уже в курсе. И если они ничего не сделают, предлагаю Вам смотреть Испанский или Английский чемпионат. Я уже давно кроме матчей Локомотива в РПЛ ничего не смотрю
  • 0

#14 Sustanon

Sustanon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1465 сообщений

Отправлено 17 June 2009 - 09:03

Максимум, что я сделаю, позвоню в органы. А вот если они ничего не сделают, перееду. А что мне делать? Взять ружье? Так же и тут. "Органы" уже в курсе. И если они ничего не сделают, предлагаю Вам смотреть Испанский или Английский чемпионат. Я уже давно кроме матчей Локомотива в РПЛ ничего не смотрю

Речь,о том,чтобы не закрывать глаза на проявления коррупции,тем самым внося свой вклад в дело борьбы с ней,а не поощряя её равнодушием.
  • 0

#15 akademik

akademik

    Несмотря на все их недостатки, люди больше всего достойны любви

  • Декабристы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2626 сообщений

Отправлено 17 June 2009 - 09:56

Речь,о том,чтобы не закрывать глаза на проявления коррупции,тем самым внося свой вклад в дело борьбы с ней,а не поощряя её равнодушием.

Например, можно бойкотировать матчи болельщиками той команды, котороя уличена в нечестной игре. Такие игры сразу видно. Целостности они не оставляют
  • 0

#16 Andreyka70

Andreyka70

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1181 сообщений

Отправлено 17 June 2009 - 13:17

Какая страна такой и футбол :mellow: Одна коррупция....И так будет всегда, к сожелению :lol:
  • 0

#17 drokow

drokow

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2955 сообщений

Отправлено 17 June 2009 - 13:53

Например, можно бойкотировать матчи болельщиками той команды, котороя уличена в нечестной игре. Такие игры сразу видно. Целостности они не оставляют


А ты думаешь есть чистые команды? Едва ли это возможно. Договорняки имеют долгую историю(если верить Вартаняну) - примерно с начала 70-ых годов. Выход для обычных болел видится только один - тотальный бойкот чмпионата. Если посещаемость матчей упадет практически до нуля это может заставит что-изменить в российском футбол. Хотя не факт
  • 0

#18 Shaytan77

Shaytan77

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1481 сообщений

Отправлено 17 June 2009 - 15:12

А ты думаешь есть чистые команды? Едва ли это возможно. Договорняки имеют долгую историю(если верить Вартаняну) - примерно с начала 70-ых годов. Выход для обычных болел видится только один - тотальный бойкот чмпионата. Если посещаемость матчей упадет практически до нуля это может заставит что-изменить в российском футбол. Хотя не факт

Мне кажется Локомотив чистая команда )
  • 0

#19 Shaytan77

Shaytan77

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1481 сообщений

Отправлено 17 June 2009 - 15:17

Может Динамо еще? )
  • 0

#20 FANSPORT

FANSPORT

    Главный пермский на форуме)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1298 сообщений

Отправлено 17 June 2009 - 15:41

Леонид Слуцкий: "Хочу сказать со всей ответственностью: матч команда не сдавала!"


Главный тренер самарских «Крыльев Советов» Леонид Слуцкий в интервью «Советскому спорту» прокомментировал волну возмущения, вызванную странным характером поединка в Грозном.

– Я читал газеты, блоги и комментарии после этой игры. Хочу сказать со всей ответственностью: матч команда не сдавала! Это футбол. В футболе всегда кто-то выигрывает, кто-то проигрывает.

– А почему в таком случае в последние десять минут матча игроки просто встали?
– Белозеров получил травму. Это основная причина. После этого грозненцы дожали нашу команду. Кроме того, ребята просто «подсели» физически. Сам матч никто из них не сдавал. А что касается ставок в букмекерских конторах на победу «Терека», то какое к этому имеет отношение клуб «Крылья Советов»?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей