Перейти к содержимому


Фотография

Washigton Capitals


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5128

#4181 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 26 May 2021 - 21:17

Генеральный менеджер «Вашингтона» Брайан Маклеллан

О Кузнецове: «Сложно оценивать его игру в этом сезоне потому, что он дважды болел коронавирусом»

О возможном обмене Кузнецова:
«Мы всегда готовы совершить обмен, если это сделает нашу команду лучше»

О Ти Джей Оши: «Он большая часть нашей организации. В идеале мы бы хотели оставить его»

О Самсонове: «Я думаю мы дадим ему ещё одну возможность»

Маклеллан сказал, что «Вашингтон» будет привлекать молодых игроков. Он думает, что защитник Мартин Фегервари уже готов к НХЛ.
По поводу Макмайкла генменеджер заявил, что не хотел бы форсировать появление молодого форварда в лиге.


  • 0

#4182 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 26 May 2021 - 21:18

Хара еще не готов определиться с будущим

44-летний защитник "Кэпиталз" может стать свободным агентом 28 июля.

Здено Хара решил не торопиться с решением продолжить или завершить карьеру игрока. Следующий сезон может стать для него 24-м в НХЛ.

"Мне кажется, что это одно из тех решений, которое принимаю не только я, - сказал во вторник защитник "Вашингтон Кэпиталз". - Порой в жизни возникают ситуации, которые требуют от нас разговора с женой, детьми, когда нужно понять, что ждет нас в ближайшие дни или недели. После этого, а также когда улягутся эмоции, я посмотрю, как обстоят дела".

"Кэпиталз" завершили сезон в воскресенье, проиграв "Бостон Брюинз" со счетом 1:3 матч №5 первого раунда розыгрыша Кубка Стэнли и вместе с ним всю серию. Хара провел в "Брюинз" 14 сезонов, но в прошлом году ушел из команды, где ему предложили менее значимую роль, и 30 декабря подписал однолетний контракт на $795 000 с "Вашингтоном".

44-летний Хара - самый возрастной хоккеист НХЛ. В 55 играх регулярного чемпионата 2020-21 годов он проводил на площадке в среднем 18:19 за матч, набрав десять (2+8) очков. В пяти поединках плей-офф его среднее игровое время составило 16:16, и он не сумел отметиться результативными действиями. 28 июля словак может получить статус неограниченно свободного агента.

"Понятно, что сезон завершился не так, как мы хотели. Но такова жизнь, - сказал Хара. - Нужно двигаться дальше".

С "Вашингтоном" Хара надеялся завоевать еще один Кубок Стэнли. Впервые он стал его обладателем в 2011 году в составе "Бостона". С "Брюинз" он еще два раз выходил в финал Кубка в 2013 и 2019 годах.

Защитник был выбран "Нью-Йорк Айлендерс" в третьем раунде драфта НХЛ 1996 года под 56-м номером. В общей сложности в регулярных чемпионатах НХЛ на его счету 1608 матчей за "Кэпиталз", "Брюинз", "Айлендерс" и "Оттава Сенаторз", в которых он заработал 666 (207+459) очков. Он также провел 200 поединков в плей-офф, набрав в них 70 (18+52) баллов за результативность.

По итогам сезона 2008-09 годов Хару наградили призом Норриса (лучший защитник). Сейчас он занимает пятое место по количеству сыгранных матчей среди игроков обороны в истории лиги. Впереди него Рэй Бурк (1612), Ларри Мерфи (1615), Скотт Стивенс (1635) и Крис Челиос (1651). Так что Хара может побить рекорд Челиоса, если задержится в НХЛ еще на один год.

По словам Хары, он получил удовольствие от игры за "Кэпиталз". "Вашингтон" (36-15-5, 77 очков) занял второе место в Восточном дивизионе MassMutual, пропустив вперед "Питтсбург Пингвинз".

"Меня сразу очень тепло встретили. В этом заслуга тренеров, обслуживающего персонала, партнеров, - сказал хоккеист. - Они встретили меня с распростертыми объятиями, мне было очень легко освоиться на новом месте, и я действительно получил удовольствие от сезона. Было интересно, мы хорошо играли".

Харе пришлось жить в Вашингтоне без семьи (жены, 12-летней дочери и пятилетних близнецов), которая осталась в Бостоне, и это стало самым сложным моментом для игрока. Хара планирует вернуться к ним в ближайшие дни.

"Однозначно, это был серьезный вызов. Со мной не было семьи, - сказал Хара. - С другой стороны, условия для жизни, которые мне предоставили, оказались лучше, чем я ожидал. Я с нетерпением жду, когда смогу увидеть семью, детей. Конечно, я буду учитывать этот фактор, принимая решение о будущем".


  • 0

#4183 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 26 May 2021 - 21:18

Оши не хочет переходить в "Кракен"

Форвард рассчитывает остаться в "Кэпиталз", хотя "Кракен" представляет его родной штат.

Ти-Джей Оши хотел бы остаться в "Вашингтон Кэпиталз", а не становиться капитаном нового клуба "Сиэтл Кракен", который будет представлять в НХЛ его родной штат. Об этом хоккеист заявил во вторник.

"Я знаю, что есть такой вариант (с "Сиэтлом"), но я верен этой команде, - сказал Оши. - Я делал все, чтобы доказать, что хочу играть именно здесь. Здесь моя семья. Это здорово. Я хочу играть за "Вашингтон". Тут было все: кровь, пот и слезы. И я хочу задержаться здесь надолго. Другие могут гадать и строить предположения относительно моих намерений, могут говорить о том, что я должен стать капитаном ("Сиэтла"), но для меня это не так уж важно. Я хочу быть здесь с моими друзьями, семьей, детьми, которые тут ходят в школу. Я хочу играть в хоккей здесь".

Эти слова Оши произнес через два дня после того, как "Кэпиталз" завершили сезон, проиграв "Бостон Брюинз" со счетом 1:3 матч №5 первого раунда розыгрыша Кубка Стэнли и вместе с ним всю серию.

Оши родился в городе Эверетт в штате Вашингтон, который расположен в 50 км на север от Сиэтла. 23 июня 2017 года хоккеист подписал восьмилетний контракт с "Кэпиталз", и это соглашение будет действовать еще четыре года. 32-я команда НХЛ "Сиэтл" начнет играть в лиге со следующего сезона.

"Я подписал восьмилетний контракт, потому что хочу завершить здесь мою карьеру, - сказал Оши. - Я понимаю, что хоккей, как и любой профессиональный спорт, - это бизнес. Всегда есть шанс, что тебя обменяют, или случится что-то еще. Но я сам всегда исходил из того, что эта команда станет последней в моей карьере. Мне кажется, что я сумел доказать (тренеру Питеру Лавиолетту) и (генеральному менеджеру Брайану Маклеллану), что хочу быть здесь, могу помочь команде в любом возрасте. Нынешний сезон стал одним из лучших в моей карьере в плане результативности. Поэтому не думаю, что начинаю сбавлять обороты. Я по-прежнему хочу еще раз выиграть Кубок Стэнли для Вашингтона".

Оши помог "Кэпиталз" завоевать Кубок Стэнли в 2018 году, набрав 21 (8+13) очко в 24 поединках того плей-офф. В 53 играх нынешнего регулярного чемпионата 34-летний форвард заработал 43 (22+21) балла за результативность и еще четыре (1+3) в кубковой серии против "Брюинз".

"Я не знаю, что будет, - сказал Оши. - Нужно ждать. Надеюсь, что я хорошо здесь работал. Буду надеяться, что смогу помочь команде снова бороться за Кубок в следующем году. Не знаю. Понимаю, как тяжело сейчас (Маклеллану) и (Лавиолетту). А нам нужно тренироваться, готовиться, чтобы в следующем году снова бороться за победу".

Драфт расширения НХЛ 2021 года состоится 21 июля и пройдет по тем же правилам, что в 2017 году, когда набирал состав "Вегас Голден Найс". "Сиэтл" выберет по одному хоккеисту из каждого клуба (кроме "Голден Найтс"). Таким образом в команде будет 30 игроков (не менее 14 нападающих, девяти защитников и трех вратарей). Помимо этого "Кракен" может подписывать других хоккеистов, которые по разным причинам не подпадают под драфт расширения и с ними могут быть заключены контракты.

Каждый клуб НХЛ может защитить от драфта расширения семь нападающих, трех защитников и одного вратаря, или восемь полевых игроков и одного голкипера. Незащищенные хоккеисты в любом случае должны отвечать определенным критериям по количеству проведенных матчей, контрактным условиям. Команда может выставить на драфт расширения игрока, в контракте которого есть пункт о невозможности обмена, только если он согласится отменить его.

"Я бы очень не хотел быть тем, кому нужно выбирать, кого защищать, а кого нет", - сказал Оши.


  • 0

#4184 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 26 May 2021 - 21:19

Овечкин уверен в новом контракте

Нападающий снова заявил, что хочет завершить карьеру в "Вашингтоне".

Александр Овечкин во вторник вновь повторил свое желание завершить карьеру в "Вашингтон Кэпиталз" и выразил уверенность, что договоренность о контракте скоро будет достигнута.

В это межсезонье 35-летний форвард может стать неограниченно свободным агентом. В воскресенье "Вашингтон" потерпел поражение от "Бостон Брюинз" со счетом 1:3 и завершил сезон, в пяти матчах проиграв серию первого раунда плей-офф Кубка Стэнли.

На вопрос, когда это будет, Овечкин сказал: "Возможно, мы подпишем контракт прямо сейчас после встреч".

Возможно, капитан "Кэпиталз" пошутил, говоря о переговорах, но эта шутка лишний раз указывает, что ситуация с контрактом практически его не беспокоит. Как и в 2008 году, когда он подписал 13-летний контракт на $124 млн, Овечкин ведет переговоры без агента и напрямую контактирует с владельцем "Кэпиталз" Тедом Леонсисом и генеральным менеджером Брайаном Маклелланом.

"Я общался с Тедом и общаюсь с Маком", - сказал Овечкин.

14 мая, перед стартом плей-офф Кубка Стэнли, Леонсис сказал, что клуб и Овечкин находятся на одной волне относительно контракта.

"Алекс играет за нашу команду очень давно. Он доверяет нам и знает, что сейчас нужно все внимание уделить плей-офф. Такова наша позиция на данный момент, - сказал Леонсис. - Так что я не переживаю. И он не переживает".

Одноклубники Овечкина с трудом представляют лидера "Кэпиталз" в другой команде.

"За все время моей карьеры, думая о "Вашингтон Кэпиталз", видишь Алекса Овечкина, - сказал нападающий Ти-Джей Оши. - Так что я не могу этого себе представить. Он наш капитан. Я знаю, что такое случается в спорте с легендарными атлетами. Бывает, что они меняют команды ближе к концу карьеры, но мне кажется, что Ови нравится здесь. Он хочет остаться тут навсегда, и клуб хочет того же".

"Он олицетворяет команду, - говорит нападающий "Кэпиталз" Евгений Кузнецов. - Так что он завершит карьеру здесь. Я в этом уверен. … Убежден, что он останется тут до конца и добьется успеха".

Несмотря на 11 пропущенных матчей за сезон, что произошло с Овечкиным впервые в карьере, он снова стал лучшим снайпером команды, забросив 24 шайбы, и продолжил восхождение в списке самых метких игроков в истории НХЛ. Сейчас на его счету 730 точных бросков, и ему нужен еще один гол, чтобы разделить пятое место с Марселем Дионном. В этом году он обогнал Майка Гартнера (708 голов) и Фила Эспозито (717), поднявшись с восьмой строчки на шестую.

Девять раз в нынешнем сезоне Овечкин реализовал большинство. Всего же за карьеру он забил 269 голов при игре с численным перевесом и сейчас занимает второе место в истории лиги по этому показателю. Овечкин обошел Бретта Халла (265) и близок к рекорду Дэйва Андрейчука - 274.

Нынешний регулярный чемпионат был сокращен до 56 матчей, а в прошлом из-за пандемии коронавируса команды НХЛ провели по 69 игр. В результате ухудшились шансы Овечкина приблизиться к снайперскому рекорду Уэйна Гретцки, забросившему 894 шайбы за карьеру. Тем не менее россиянин считает, что еще не все потеряно.

"Вероятность есть, - сказал Овечкин. - Нужно выходить и играть. Может получится, а может нет. Я уже говорил, нужно двигаться вперед шаг за шагом".

Регулярный чемпионат 2020-21 годов получился непростым для Овечкина. Он пропустил четыре матча, попав под действие COVID-протокола, и еще семь из-за травмы ноги. Лидер "Кэпиталз" также играл с травмой спины. Ему не пришлось пропускать из-за нее матчи, и она не мешала ему в плей-офф, но повлияла на его решение отказаться от поездки на чемпионат мира.

В пяти поединках плей-офф Овечкин разделил с Оши первое место в команде по набранным очкам - четыре (2+2). Последний раз "Кэпиталз" выигрывали серию плей-офф в 2018 году, когда завоевали Кубок Стэнли. В 2019 году в первом раунде они проиграли в семи матчах "Каролине Харрикейнз", а в прошлом году за пять матчей уступили "Нью-Йорк Айлендерс".

И все-таки Овечкин считает, что "Вашингтон" еще в состоянии снова завоевать Кубок Стэнли.

"У нас по-прежнему хорошая команда, - сказал Овечкин. - Мы можем выиграть Кубок. У нас очень крепкий состав. Я хочу завершить карьеру здесь, а время у нас еще есть. Когда мы о чем-то договоримся, вы сразу узнаете".


  • 0

#4185 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 26 May 2021 - 21:20

Овечкин на распутье: остаться в «Вашингтоне», перейти в другой клуб НХЛ или вообще вернуться в «Динамо»?

Похоже, нынешнему «Вашингтону» приходит конец. Разумеется, в фигуральном смысле. Костяк команды составляют игроки, которым уже за тридцать, а поддержки со стороны молодых ребят почти нет. Для НХЛ эта комбинация означает неизбежный закат. Пребывание в «пузырях» в прошлом году, игры внутри одного дивизиона без утомительных разъездов в нынешнем — эти условия вроде бы давали таким командам больше шансов, чем в привычной жизни. Но кто справится с находящимися в расцвете «Тампой» и «Колорадо» сейчас? В «Питтсбург» и «Бостон», где лидеры тоже возрастные, веры по-прежнему немного.

В сентябре Александру Овечкину исполнится уже 36. Каким бы выдающимся во всех смыслах уникумом он ни считался, время забирает все. Даже выдающаяся генетика его не спасет. Российский ветеран был главной движущей силой «Кэпиталз» полтора десятка лет. Этот процесс не может длиться вечно, особенно если нет достойной поддержки со стороны окружающих. Опытные Бэкстрем и Оши тоже не молодеют, Карлсон в обороне никогда не был образцом для подражания, пришедший в дедлайн Манта потерялся, Хара слишком стар, Кузнецов захандрил, Эллер играл на фоне травмы, Самсонов так и не обрел стабильности. Усилий от Уилсона, Орлова и парней третьего-четвертого звеньев оказалось недостаточно даже для выхода во второй раунд.

Разговоров о невероятной по духу и атмосфере раздевалке «Кэпиталз» хватало. Мол, чуть ли не мечта любого хоккеиста — попасть в такой душевный коллектив. Но то, что происходило на льду, заставляет усомниться в единстве. Когда Овечкин, не стесняясь никого, орет сразу после игры на ошибшегося Самонова, это не самый приятный знак. Надо верить своим глазам и признать, что часть лидеров отбывали номер.

Слухи о том, что прямолинейный, как черенок клюшки, главный тренер Питер Лавиолетт не смог найти общий язык со всеми игроками, тоже доносились. «Вашингтон» здорово провел регулярный чемпионат, поэтому казалось, что это чистый вымысел. Реальность в виде провала в первом раунде разом опровергает позитивную повестку. Особенно если вспомнить, что рано или поздно в своих предыдущих командах Лавиолетт игрокам надоедал.

Количество чемпионских окон, которые захлопывались перед носом «Вашингтона», с годами росло. Титул, завоеванный три года назад, стал мощным ответом скептикам. Но если смотреть в исторической перспективе, то тот успех стал разовой акцией. В эру Овечкина за 16 лет команда всего однажды прошла в плей-офф дальше второго раунда. Как раз в сезон, когда добралась до Кубка Стэнли. Если сейчас руководству клуба удастся с налету сделать мини-перестройку, то это станет чудом. Молодых и перспективных с потенциалом для роста в НХЛ, кажется, не отдают даже под дулом автомата.

К тому же реальных активов для обменов у «Вашингтона» немного, а со сделкой надо еще угадать. Недавний обмен Враны на Манту усилением не стал. Кузнецова с его действующим контрактом на ближайшие четыре года и зарплатой под 8 миллионов еще попробуй пристрой куда-нибудь. Потолок не растет, а игра челябинца в нынешнем сезоне никого не вдохновляла. За Самсонова получить полцарства тоже невероятная задача.

«Вашингтон» настолько сроднился с Овечкиным, то при вопросе «как жить дальше» сначала приходится крутиться исключительно вокруг фигуры российского капитана. Он не может не понимать умом, что команда в ее нынешнем виде и Кубок Стэнли — несовместимые вещи. Большинство его возрастных партнеров имеют большие контракты и достойно подбираются к хоккейной пенсии. Какой может быть дальнейшая мотивация российского ветерана? С таким пертурбациями в календаре цель догнать Уэйна Гретцки по голам стала совсем иллюзорной. Травма, из-за которой Овечкин пропустил несколько матчей в конце регулярного чемпионата, может быть предвестником того, что и железный организм уже начал давать сбои.

Форвард до сих пор не продлил истекающее с клубом соглашение, постоянно откладывая вопрос на потом. Видимо, ему важно понять, в каком направлении «Кэпиталз» будут двигаться дальше. Возможно, им окажется не по пути. В это предположение поверить пока сложно, но небольшой процент на это оставлю — при всем уважении к щедрости хозяина «Вашингтона» Теда Леонсиса. Рекорд, погоня за новым титулом, переход в клуб, имеющий осязаемые шансы на Кубок Стэнли, или вдруг решение вернуться в «Динамо», чтобы начать строить дальнейшую карьеру у себя на родине? Интересное распутье, совсем как у богатыря на знаменитой картине Васнецова.


  • 0

#4186 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 26 May 2021 - 21:21

Овечкин о рекорде Гретцки: «Шансы все еще есть. Нужно выходить и делать свое дело»

Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин поделился мнением о том, сможет ли он побить снайперский рекорд Уэйна Гретцки.

На данный момент на счету россиянина 730 шайб. Лучшим снайпером в истории НХЛ является Гретцки (894 гола).

«Шансы все еще есть. Просто нужно выходить и делать свое дело.

Может быть, это произойдет, может, нет. Нужно идти шаг за шагом», – сказал Овечкин.


  • 0

#4187 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 26 May 2021 - 21:22

Кузнецов хочет остаться в «Вашингтоне»: «Эта команда сделала для меня много хорошего. Мне здесь нравится»

Нападающий «Вашингтона» Евгений Кузнецов высказался касательно возможного ухода из клуба.

«Рассчитываю ли я остаться в «Кэпиталс» на следующий сезон? Конечно. Мне нравится эта команда, нравится быть здесь.

Эта организация и команда сделали для меня много хорошего. Это долгий брак... иногда приходится переживать трудные моменты.

Беспокоили ли меня слухи об обмене? Я хороший человек и никогда не буду ни на что жаловаться. Если я не добился успеха на льду, мне нужно стать лучше.

Что буду делать летом? Надеюсь, не заболею коронавирусом в третий раз», – сказал Кузнецов.

  • 0

#4188 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 01 June 2021 - 17:52

Протас — о матче с Россией: Беларуси нужно сделать всё, чтобы закончить ЧМ на позитиве

Нападающий сборной Беларуси Алексей Протас дал комментарий после поражения в матче группового этапа ЧМ-2021 с Швейцарией (0:6).

Очень обидно. В раздевалке все расстроены. Все хотят победить, бьются за команду. Мы провели пару неплохих матчей в начале турнира, но затем стали рассыпаться. Такого быть не должно. Мы должны биться в каждой встрече, не допускать глупых ошибок. Тогда всё могло бы быть гораздо лучше.

Мы должны двигаться дальше, работать. У нас осталась последняя встреча, и нам нужно сделать всё возможное, чтобы закончить турнир на позитивной ноте», — приводит слова Протаса официальный сайт федерации хоккея Беларуси.


  • 0

#4189 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 01 June 2021 - 17:52

Бекстрем: «Могу заверить, что Овечкин останется в «Вашингтоне»

Нападающий «Вашингтона» Никлас Бекстрем высказался о ситуации с капитаном команды Александром Овечкиным, у которого истекает контракт с клубом.

«Овечкин пока без контракта на следующий год? Конечно, я не знаю, что произойдёт. Но могу заверить, что он останется в «Вашингтоне», — цитирует Бекстрема Expressen.


  • 0

#4190 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 04 June 2021 - 19:24

Орлов: чемпионат мира для сборной России закончен. Считаю это провалом

29-летний защитник Дмитрий Орлов выразил мнение о поражении сборной России в четвертьфинальном матче чемпионата мира по хоккею — 2021 сборной Канады со счётом 1:2 в овертайме.

«Чемпионат мира для нас закончен. Я считаю это провалом. Была равная игра, но мы могли лучше выступить. Два вратаря сегодня хорошо играли, поэтому, думаю, в зоне атаки мы могли больше создавать, лезть на ворота. Конечно, всегда обидно проигрывать, когда был достаточно неплохой чемпионат мира для нашей команды. Тяжело подобрать какие-то громкие слова. Обидно, что так случилось и мы закончили чемпионат.

Что касается темпа игры, то в таких моментах надо дорожить шайбой. Не проваливаться, не терять шайбу. И в зоне атаке не просто придержать, а переводить из края в край, потому что всё равно они смотрят, читают. У нас были провалы, которые не нужно делать. И когда мы получили удаление, они заработали гол — такого не должно быть.

Считаю, мы не уступали, если была какая-то провокация. Все были сплочены, и я не думаю, что это как-то повлияло. Они забили на гол больше, чем мы, вот и всё. Бывают горькие поражения, их надо забывать. А что будет писать пресса, нам не нужно об этом думать, — сказал Орлов после матча.


  • 0

#4191 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 23 June 2021 - 09:00

Марушев о бросках: «Щелчок и кистевой надо улучшать. Ориентиры – Овечкин, Яшкин»

Нападающий системы «Вегаса» Максим Марушев рассказал, что работает над своим броском.

«Летом постоянно хожу в бросковую зону. Кистевой или щелчок? Надо и то и другое улучшать. С кистевым, наверное, пока получше. Щелчок должен быть поточнее.

Ориентиры, конечно, Овечкин, Яшкин, у него отличный бросок», – сказал Марушев.

 

c7e05b34cbe7.jpg


  • 0

#4192 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 23 June 2021 - 09:01

46% игроков НХЛ считают Мэттьюса лучшим снайпером, 33% – Овечкина

Нападающего «Торонто» Остона Мэттьюса считают лучшим снайпером НХЛ.

Это следует из голосования, проведенного Ассоциацией игроков лиги (NHLPA).

В рейтинге американец получил 46,27% голосов. У форварда «Вашингтона» Александра Овечкина – 33,82% голосов.

 

27f5c9c3ff7d.jpg


  • 0

#4193 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 09 July 2021 - 18:26

Русские, от которых ждут прорыва в Америке. Самсонов может оправдаться за все провалы
 
Илья Самсонов («Вашингтон Кэпиталз»)
 
Следующий сезон для карьеры перспективного голкипера будет иметь исключительную важность. Воспитанник «Магнитки» уже сделал достаточно, чтобы разочаровать боссов «столичных»: он падал с квадроцикла и получал травму спины в межсезонье, нарушал коронавирусные предписания и попадал в ковид-протокол, опаздывал на командные собрания и, в конце концов, демонстрировал совершенно не ту игру, которую от него ждет руководство клуба. Регулярный чемпионат Илья начинал в роли основного голкипера «Вашингтона», но в течение сезона Витек Ванечек выиграл у него конкуренцию и смотрелся немного предпочтительнее.
 
По потенциалу Самсонов может стать основным вратарем клуба НХЛ, однако все его проблемы лежат в плоскости дисциплины и психологии. Если за это межсезонье он наведет порядок в этих важнейших для любого игрока атрибутах, то может занять место первого номера «Кэпиталз». В противном случае, в НХЛ ему трудно будет дождаться еще одного шанса.

  • 0

#4194 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 09 July 2021 - 18:26

Худшие русские в НХЛ. Илья Самсонов

Илья Самсонов («Вашингтон Кэпиталз») — 19 матчей, %ОБ: 90,2; КН: 2,69

Прошедший сезон должен был стать прорывным для воспитанника магнитогорского «Металлурга». Но Илья собственноручно его испортил: сначала перспективный голкипер вместе с русскими одноклубниками нарушил коронавирусные предписания и угодил в ковид-протокол, затем опоздал на командное собрание, после чего во второй раз за сезон попал в протокол COVID-19. Все это постепенно разочаровывает руководство «Вашингтона», а если еще и вспомнить травму спины, которую Илья получил несколько лет назад в процессе катания на квадроцикле в межсезонье, то может сложиться впечатление, что лимит ошибок вне площадки Самсонов уже исчерпал.

Тем не менее терпение у боссов «столичных» еще есть: по окончании сезона они выразили уверенность в молодом голкипере и заявили, что видят в нем первого номера команды в ближайшем будущем. За исключением нелепой ошибки в плей-офф Илья в этом сезоне выглядел неплохо, поэтому следующий год станет определяющим для его карьеры: если наш соотечественник избавится от дисциплинарных просчетов и сконцентрируется на своей игре, то действительно закроет вратарский вопрос для команды Александра Овечкина на долгие годы вперед.


  • 0

#4195 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 09 July 2021 - 18:28

«Тампа-Бэй» обладатель кубка Стэнли 2021!

Андрей Василевский - самый ценный игрок плей-офф.

 

dc98059bf28c.jpg


  • 0

#4196 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 17 July 2021 - 17:44

«Вашингтону» интересен обмен Кузнецова на Тарасенко

Нападающий Владимир Тарасенко может покинуть «Сент-Луис» в межсезонье.

29-летний россиянин может продолжить карьеру в «Вашингтоне». 

Как пишет The Athletic, предпочтительный вариант для «Кэпиталc» – обмен Евгения Кузнецова на Тарасенко.

Однако, помимо проблем Кузнецова вне льда, у 29-летнего форварда контракт еще на четыре сезона (на два больше, чем у Тарасенко) с кэпхитом 7,8 млн долларов, что на 300 000 долларов больше, чем у Тарасенко.

  • 0

#4197 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 17 July 2021 - 17:45

Контракт Овечкина – главная цель «Вашингтона». Все уверены, что он уже готов – вопрос лишь в цене

10 миллионов или больше?

13 лет назад Александр Овечкин подписал главный контракт в своей карьере – 124 млн долларов моментально закинули его в топ самых богатых хоккеистов планеты. Он отработал эти деньги сполна: стал лучшим игроком в истории «Кэпиталс», выиграл с клубом первый Кубок Стэнли в истории и бросил реальный вызов вечному рекорду Уэйна Гретцки.

Этим летом суперконтракт заканчивается, но ни один менеджер, эксперт и игрок ни на секунду не сомневается – Овечкин остается в «Вашингтоне». И поводов для беспокойства не дают даже дежурные фразы, которые Александр выдавал для журналистов в течение всего сезона – он просто говорил, что все обсуждения будут вестись в свободное от хоккея время.

Вот что говорил владелец «Вашингтона», Тед Леонсис, незадолго до старта плей-офф: «Я не переживаю. Он не переживает. Алекс здесь уже очень давно, он нам доверяет и может сосредоточиться на плей-офф».

Элиотт Фридман же в июне написал: «Не знаю в НХЛ ни одного человека, который не думал бы, что контракт Овечкина уже готов».

Почему «Кэпиталс» тянут с официальным объявлением? Все очень просто – этим летом пройдет драфт расширения, и «Вашингтон» получает дополнительный слот защиты, поскольку Овечкин находится без контракта. Клуб уже проворачивал такой трюк – перед драфтом расширения «Вегаса» без контракта был Ти Джей Оши, но, когда «Голден Найтс» укомплектовались, нападающий моментально получил соглашение с «Вашингтоном» на длительный срок.

Очевидно, что Овечкин оказывает клубу небольшую услугу и сохраняет для команды дополнительного игрока. В какую сумму будет оценена эта услуга? Об этом знают только Овечкин и Леонсис, но все инсайдеры склоняются к тому, что контракт будет от 10 млн.

Разумеется, Александр может провернуть ловкий трюк и подписаться на меньшие деньги, освободив команде несколько миллионов в платежке, но это будет совсем нелогично, ведь Никлас Бэкстрем не сделал «Вашингтону» скидки по новому контракту – просто забрал больше 9 млн за сезон. Очевидно, что главная икона «Кэпиталс» получит больше только из-за статуса.

И при таком раскладе контракт Овечкина создает определенные проблемы – прямо сейчас в платежной ведомости «Вашингтона» свободно около 9,5 млн долларов, кроме Овечкина подписать нужно еще и Илью Самсонова (получит скромный мостик из-за своих проблем с дисциплиной). Здесь на помощь придет драфт расширения: журналист Тарик Эль-Башир из The Athletic склоняется к тому, что «Кракен» заберет либо Джастина Шульца (кэпхит 4 млн), либо Брэндена Диллона (3,9 млн). На Самсонова точно хватит, а вот на реальное усиление – совсем нет.

Еще одна опция – обмен Евгения Кузнецова, но из-за последнего сезона цена на него заметно снизилась, и «Вашингтон» вряд ли получит хоккеиста, который способен воспроизвести Кузнецова-2018 по уровню игры. Но может сбросить несколько миллионов зарплаты – Кузнецов зарабатывает 7,8 млн в год, в его нынешних кондициях такой контракт только мешает.

В любом случае, все действия «Вашингтона» станут понятны только после решения Овечкина – владелец клуба четко обозначил стратегию, которую команда выбрала на ближайшие годы.

«Наше обязательство перед ним – продолжить создавать отличные команды. Мы будем тратить под самый потолок зарплат, мы попытаемся выиграть титул. Это то, на чем он сосредоточен, поскольку это является его наследием», – говорил Тед Леонсис.

Кажется, создать хорошую команду будет чуть проще, если главный игрок в истории клуба ужмется по деньгам и позволит себе поучаствовать в гонке не только за великим Гретцки, но и за еще одним Кубком Стэнли.


  • 0

#4198 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 17 July 2021 - 17:46

Овечкин: «Цель диссертации — помощь в развитии российского хоккея. Важно делиться опытом»

Форвард «Вашингтона» Александр Овечкин рассказал о предзащите своей кандидатской диссертации.

«Цель — защититься, чтобы помогать развиваться российскому хоккею и идти дальше. Важно делиться тем опытом, который у меня есть. Для нас это будет правильное решение, тем более — скоро откроется моя школа.

Чтобы не сглазить — когда откроется, тогда и поговорим. А так — та методика, которую мы изучали, и если мы её будем применять, — это круто. У меня прекрасная команда, которая мне помогала и со мной советовалась. Всё было на высшем уровне», — сказал Овечкин.


  • 0

#4199 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 26 July 2021 - 13:15

«Никогда не говорили, что торгуем Кузнецовым». «Вашингтон» передумал менять россиянина?

Скоро «столичные» должны объявить о продлении контракта с Александром Овечкиным. Возможно, это тоже скажется на будущем Евгения.

В НХЛ прошёл драфт расширения и состоялась процедура драфта юниоров, после чего новости о крупных обменах стали приходить едва ли не каждый час.

По-прежнему туманное будущее и у Евгения Кузнецова из «Вашингтона». На этой истории мы остановимся более подробно. В последнее время дела у челябинца явно не клеятся. Всё началось со злосчастной допинговой истории, когда в организме форварда нашли следы кокаина. От вскрытия пробы B россиянин отказался, а впоследствии был дисквалифицирован ИИХФ на четыре года, до 12 июня 2023 года. На НХЛ, к счастью для Евгения, эти правила не распространяются.

Но психологически подобные вещи не могут не сказываться. Плюс дисциплина Евгения оставляла желать лучшего, поэтому разговоры о возможном обмене звучали всё громче.

Сразу вспоминается, как Кузнецов и его одноклубник вратарь Илья Самсонов были отстранены от матча с «Нью-Йорк Рейнджерс» из-за того, что оба игрока опоздали на командное собрание. Главный тренер «Кэпиталз» Питер Лавиолетт, комментируя решение об отстранении, отметил, что игроки должны соответствовать определённым ожиданиям и должны нести за это ответственность.

Стоит отметить, что в конце января Кузнецов вместе с партнёрами по команде Александром Овечкиным, Дмитрием Орловым и Ильёй Самсоновым уже был отстранён от игр за нарушение протоколов безопасности по борьбе с распространением COVID-19. Лишь в феврале россияне вернулись в состав «столичных».

Конечно, всё это напрягало менеджмент клуба, тренерский штаб и простых болельщиков команды. После допинговой истории Кузнецов должен был вести себя максимально корректно и правильно, а в итоге проблем только прибавилось.

А самое главное — Евгений попросту стал хуже играть в хоккей и снижать к себе требования. В трёх сыгранных матчах серии с «Бостоном» россиянин не набрал ни одного (!) очка, что является полным провалом. И это человек, «съедающий» под потолком зарплат почти $ 8 млн. Нынешний контракт будет действовать до конца сезона-2024/2025.

Накануне генеральный менеджер «Вашингтона» Брайан Маклеллан пообщался с прессой, ответив сразу на несколько насущных вопросов. Спросили у управленца и про контракт Кузнецова.

«Он хороший игрок, он нам нравится, и мы никогда не говорили, что торгуем Кузнецовым. Я сказал, что мы открыты для обсуждения с большинством наших игроков. Однако никогда не говорил: «Мы обменяем Кузнецова», — заявил генменджер «столичных».

Подобным ответом Маклеллан как бы намекнул, что однозначное решение по обмену Кузнецова в клубе точно не созрело, хотя исключать подобного развития событий Брайан не стал. Вопрос, куда обменивать и что или кого «Вашингтон» получит взамен?

Возможно, на будущем Евгения Кузнецова в «Кэпиталз» скажется и новый контракт Александра Овечкина, который звёздный капитан и один из лучших форвардов в истории лиги в скором времени заключит с командой. Александр и Евгений — давние друзья, а к авторитетному мнению и рекомендациям Овечкина в клубе серьёзно прислушиваются.

Но важно понимать, что сам Александр всегда живёт результатами команды, а нынешняя форма и отношение к делу центрального нападающего Кузнецова вряд ли может устраивать Ови. Не увидимся, если на правах капитана и старшего товарища Овечкин уже успел провести личный серьёзный разговор с Евгением. Будем надеяться, что в следующем сезоне мы увидим того Кузнецова, которого привыкли видеть: забивного, настырного, быстрого. А уж в какой команде будет играть челябинец — покажет время.


  • 0

#4200 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 26 July 2021 - 13:17

Драфт 2021. Итоги

«Вашингтон» выбрал шестерых хоккеистов: 3 канадцев, 2 американцев и одного немца. Четыре игрока - защитники, один нападающий и один вратарь.

Коротко о каждом новичке.

Винсент Айорио. Защитник - домосед, который любит бросить по чужим воротам в касание. Твиттер его команды подсказывает, что его фамилию нужно произносить как Ай-орео(как печенье).

Брент Джонсон. Не является родственником экс-голкипера «Кэпиталз» Брента Джонса. Защитник с отличным катанием, который очень хорош в атаке, но с пробелами в оборонительной игре.

Жоаким Лемей. Защитник с хорошим владение шайбой и катанием. Может играть в большинстве. Кумиром Лемая в детстве был Александр Овечкин.

Хокон Хёнельт. Прошлый сезон в возрасте 17 лет отыграл в высшем немецком дивизионе. Если верить отчётам скаутов, может сыграть на любой позиции как в нападении, так и в защите!

Дрю Кребс. Очень подвижный защитник, активно играющий на обеих сторонах площадки с  неплохим атакующий потенциалом.

Чейз Кларк. 19-летний голкипер о котором на данный момент мало чего известно. Надеемся на штаб Махоуни, «Вашингтон» частенько драфтует хороший вратарей.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 12

0 пользователей, 12 гостей, 0 скрытых пользователей