Перейти к содержимому


Фотография

Manchester City Football Club


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19839

#14301 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76513 сообщений

Отправлено 18 September 2019 - 15:41

Пеп Гвардиола намерен в одном из ближайших матчей дать полноценно дебютировать Жоао Канселу.

sYaQGJGZqw0.jpg

Каталонец впечатлен работой португальца на тренировках и убежден, что теперь защитник полностью готов к дебюту


  • 1

#14302 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76513 сообщений

Отправлено 18 September 2019 - 15:42


  • 1

#14303 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76513 сообщений

Отправлено 19 September 2019 - 19:19

IUyMuTf9umo.jpg


  • 1

#14304 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76513 сообщений

Отправлено 19 September 2019 - 19:21

Шахтер - Сити 0-3

a32e3bfd5cb3.jpg

 

В своем стартовом матче на групповом этапе Лиги Чемпионов "Манчестер Сити" убедительно переиграл на выезде "Шахтер" со счетом 0:3.

Наставник "горожан" Хосеп Гвардиола отреагировал на шокирующее поражение 3:2 от "Норвича", убрав из стартового состава травмированного Джона Стоунса, а также Давида Сильву, Бернарду Силву и Серхио Агуэро. Вместо них появились Фернандиньо, Кевин Де Брюйне, Рияд Махрез и Габриэль Жезус.

Хозяева довольно активно начали матч, но в их действиях много суеты и мало толка. "Шахтер" старался играть быстро и широко, но Эдерсона так и не напряг.

"Сити" чувствовал себя достаточно уверенно под таким давлением, а в середине тайма взял и открыл счет первым же попаданием в створ. Это Махрез сыграл на добивании после удара Илкая Гюндогана с подступов к штрафной в штангу — 0:1.

В дальнейшем гости контролировали игру, провалившись лишь на 35-й минуте, когда Жуниор Мораес, чей рывок прозевал Фернандиньо, вышел на удар по левому краю штрафной, но Эдерсон справился.

Следующий момент возник спустя три минуты, когда Махрез буквально вложил мяч в ногу Гюндогану, тот подработал снаряд и поразил ворота из пределов штрафной — 0:2.

В начале второго тайма Стерлинг упустил возможность сделать счет крупным. Алан Патрик, вынося мяч подальше после сейва своего голкипера, сделал роскошный подарок Рахиму, но тот пробил в штангу.

"Горожане" явно переигрывали своего соперника и после еще нескольких моментов все-таки забили третий гол на 76-й минуте. Кевин Де Брюйне организовал контратаку, отправив вперед по центру Жезуса, который не оставил шансов голкиперу — 0:3. На этом игра была сделана — для "Шахтера" точно.

"Сити" убедительно доказал свое превосходство и даже в обороне сыграл очень достойно, учитывая выездной характер матча, атакующую мощь "Шахтера" и собственные кадровые проблемы.

"Шахтер" (Украина) — "Манчестер Сити" (Англия) — 0:3 (0:2)

Голы: Махрез 24, Гюндоган 38, Жезус 76.

"Шахтер": Пятов, Болбат, Кривцов, Матвиенко, Исмаили, Степаненко, Алан Патрик (Маркос Антонио 74), Соломон (Коноплянка 45), Марлос, Тайсон, Мораес (Дентиньо 77).

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уолкер (Канселу 81), Отаменди, Фернандиньо, Зинченко, Родри (Менди 83), Гюндоган, Де Брюйне (Бернарду Силва 77), Махрез, Стерлинг, Жезус.

Предупреждение: Родри.


  • 1

#14305 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76513 сообщений

Отправлено 19 September 2019 - 19:23

Гвардиола: «Фернандиньо — мой единственный вариант».


r9G0h2vaP3U.jpg

Рулевой «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал старт своей команды в Лиге Чемпионов, а также признал, что Фернандиньо — его единственная надежда в критической ситуации с центром обороны.

Потеряв с травмами Эмерика Лапорта и Джона Стоунса, в преддверии матча с «Шахтером» Гвардиола остался только с Николасом Отаменди из числа центральных защитников.

По словам Гвардиолы, его выбор Фернандиньо как партнера для Отаменди был не только очевидным, но и единственным возможным вариантом. После победы 0:3 Хосеп отметил важность результата и игру бразильского ветерана.

«Мы видели результаты за вчера и сегодня, и мы знаем, насколько сложно бывает в Лиге Чемпионов. Мы хорошо оборонялись и создавали моменты. Стартовать с трех очков на выезде — это всегда важно. Выход в плей-офф — в наших руках».

«Будучи тренером, твои решения считаются правильными, когда ты побеждаешь, и неправильными, когда проигрываешь. Мы потерпели одно поражение за восемь месяцев, и мы не собираемся ставить под сомнение этих игроков. Быть их тренером — одно удовольствие».

«Я не думаю, что у нас много вариантов для решения проблемы в центре обороны. Думаю, Фернандиньо — единственный вариант, что у меня есть! Он умный игрок и невероятный парень. Он хорошо сыграл для своего первого матча здесь».

«Он обладает большим опытом и характером. Когда он говорит, раздевалка следует за ним»


  • 1

#14306 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76513 сообщений

Отправлено 20 September 2019 - 18:31

Гвардиола о травмах центральных защитников: «Это не проблема, а вызов».

jYzrjvswkcM.jpg

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола высказался о травмах центральных защитников клуба.

«У нас много вариантов [на позиции центрального защитника], у нас есть молодые игроки, которым мы доверяем. Мы очень впечатлены ими и будем доверять им».

«Мы не собираемся относиться к этому как к проблеме, мы примем это как вызов. Если это не сработает, попробуем что-нибудь еще».

«После того, что происходило в прошлые годы, у меня нет сомнений в этой команде. Конечно, поражения возможны. Это ваша проблема, если вы думаете, что мы не можем проиграть. Мы знаем, что можем. С чего бы у нас были сомнения, если мы проиграли одну игру за 8 месяцев?» – сказал Гвардиола.

Из-за травм Джона Стоунза и Эмерика Лапорта в «Ман Сити» остался один здоровый номинальный центральный защитник – Николас Отаменди.


  • 1

#14307 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76513 сообщений

Отправлено 21 September 2019 - 10:47

Пеп Гвардиола: «Почти уверен, что Артета сменит меня на посту главного тренера Ман Сити».

HsfLfWA6Iao.jpg

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола поделился мнением о своем помощнике Микеле Артете.

«Почти уверен, что он меня сменит [на посту главного тренера «ан Сити]. Он будет иметь успех».

«Рано или поздно Артета станет главным тренером. Сейчас он достаточно молод, но у него уже есть опыт работы с известными игроками и большими клубами».

«У него невероятная трудовая этика. У него есть особый талант анализировать происходящее и находить решения», – сказал Гвардиола.


  • 1

#14308 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76513 сообщений

Отправлено 21 September 2019 - 20:31

Сити - Уотфорд 8-0

be9c20da2cfa86c78be6ca822e05c5eb.jpg

 

"Манчестер Сити" отметил 125-летие клуба своей самой крупной победой за все время выступлений в высшем дивизионе — 8:0 против "Уотфорда". 

Наставник "горожан" Хосеп Гвардиола произвел четыре перестановки по сравнению с поражением от "Норвича", доверившись Фернандиньо, Бенжамену Менди, Кевину Де Брюйне и Рияду Махрезу. 

В стартовом составе "шершней" относительно ничейного матча против "Арсенала" появились Адриан Мариаппа и Димитри Фулькье, заменив Кристиана Кабаселе и Андре Грея. 

Первая же атака в матче обернулась голом. Де Брюйне с правого края поля сделал прекрасную подачу во вратарскую, где Давиду Сильве оставалось лишь подставить ногу — 1:0. 

Гости могли восстановить равновесие на четвертой минуте, когда Жерар Деулофеу обыграл один в один Николаса Отаменди, однако Эдерсон перевел удар испанца с острого угла на угловой. 

А на шестой минуте голкипер "Уотфорда" Бен Фостер проиграл в скорости Махрезу и был вынужден фолить в своей штрафной. Серхио Агуэро четко исполнил пенальти — 2:0. 

Уже на 12-й минуте "Сити" сделал счет разгромным. Махрез пробил со штрафного в голову Тома Клеверли, а мяч срикошетил в неожиданном для Фостера направлении — 3:0. 

Спустя еще три минуты случился очередной гол. Де Брюйне подал угловой, Отаменди сделал скидку, а оставленный в одиночестве Бернарду Силва кивком головы поразил цель — 4:0. 

На 18-й минуте зрители увидели еще один быстрый гол. "Горожане" хитро разыграли штрафной, и после прострела Агуэро к дальней штанге Отаменди буквально внес мяч в ворота — 5:0. 

После столь сногсшибательного начала "Сити" слегка сбавил обороты, но по-прежнему доминировал над соперником и создал еще несколько убойных моментов — один только Агуэро мог добавить два-три гола. 

Шестой гол случился, но уже после перерыва, когда Бернарду Силва подхватил отскочивший от Давида Сильвы мяч в штрафной, финтом обманул защитника и поразил ворота — 6:0. 

На 60-й минуте Бернарду Силва оформил хет-трик, на дальней штанге со второй попытки замкнув прострел Де Брюйне — 7:0. 

Хозяева не успокоились даже на седьмом голе, продолжив создавать давление. На 66-й минуте только перекладина уберегла "Уотфорд" после удара головой Махреза. 

На 85-й минуте "горожане" поставили точку в матче, Де Брюйне, оказавшись на дальнем краю штрафной, подработал мяч и нанес мощный удар в ближний верхний угол — 8:0. 

"Сити" имел шансы и на девятый гол, что стало бы повторением рекорда в истории Премьер-Лиги, однако хотя бы этого "шершни" избежали. 

Открыв счет уже на первой минуте, "Сити" перечеркнул план своего соперника на игру. Пока "Уотфорд" приходил в себя, "горожане" забили еще несколько быстрых голов, что в итоге обернулось унизительнейшим поражением "шершней".


  • 1

#14309 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76513 сообщений

Отправлено 21 September 2019 - 20:33

Гвардиола: «Мы ничего не пытались доказать людям».

nQulOOgzHTQ.jpg

Рулевой «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола заявил, что своей впечатляющей победой против «Уотфорда» со счетом 8:0 его команда не пыталась что-либо доказать после поражения от «Норвича».

В прошлый уикенд «горожане» потерпели свое первое за восемь последних месяцев поражение в Премьер-Лиге, уступив «Норвичу» 3:2.

Многие считают, что именно тем сенсационным результатом и была обусловлена необычайная прыть «Сити» против «Уотфорда», однако Гвардиола так не думает.

«Думаете, после всего того, что эти парни сделали в двух предыдущих сезонах, им еще нужно что-то доказывать?».

«Мы слышали, что говорили люди после матча с Норвичем, но порой они не понимают, что мы тоже можем проиграть. Иногда я удивляюсь, что бывшие игроки и эксперты никак не могут этого понять».

«Мы должны доказывать только самим себе, что мы все еще обладаем желанием побеждать, добираться до поздних стадий соревнований и выигрывать трофеи»


  • 1

#14310 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76513 сообщений

Отправлено 22 September 2019 - 13:53

Бернарду Силва: «Работа с Пепом изнуряет. Однажды хочу вернуться в Бенфику».

Efsp-vJUUK0.jpg

Полузащитник «Манчестер Сити» Бернарду Силва рассказал о работе с главным тренером «горожан» Пепом Гвардиолой и о планах вернуться в Португалию.

«Несомненно, работа с Пепом изнуряет. Но это необходимо. Если вы хотите претендовать на все трофеи в каждом сезоне, должен быть кто-то, кто будет вас подталкивать».

«Иногда это нелегко, но здорово иметь кого-то, кто не позволяет вам расслабиться».

«Когда ты понимаешь, что, оставшись в команде, будешь бороться за все титулы на протяжении следующего десятка лет, ты не захочешь уходить. Ты будешь делать все необходимое ради клуба».

«Думаю, именно это и является причиной того, что Серхио Агуэро и Давид Сильва уже так давно в Манчестер Сити. Мы сейчас на той стадии, когда можем бороться также и за международные трофеи».

«Однажды я бы хотел вернуться в Бенфику. Есть пробел, который мне бы хотелось заполнить».

«В детстве я мечтал выступать за свой любимый клуб, и было сложно из-за невозможности осуществить эту мечту. Но мне нужно было принимать решения, и я ни о чем не жалею», – поделился Бернарду Силва


  • 1

#14311 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76513 сообщений

Отправлено 22 September 2019 - 13:56


  • 1

#14312 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76513 сообщений

Отправлено 22 September 2019 - 13:59


  • 1

#14313 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76513 сообщений

Отправлено 24 September 2019 - 15:56

Фернандиньо: «Позиция центрального защитника – что-то новое для меня».

-W-IuZ2wwL0.jpg

Полузащитник «Манчестер Сити» Фернандиньо прокомментировал ситуацию, из-за которой он вынужден играть в центре обороны.

«Оба наших центральных защитника получили серьёзные травмы, поэтому тренеры решили, что я могу играть на этой позиции. Но я всё ещё в процессе адаптации».

«Это что-то новое для меня, хотя я знал с конца прошлого сезона, что есть вероятность выступления в качестве центрального защитника».

«Я начал готовить себя к новой роли с начала этого сезона. Это интересный и полезный опыт для меня. Пытаюсь извлечь уроки из этого опыта»


  • 1

#14314 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76513 сообщений

Отправлено 24 September 2019 - 15:58

Пеп Гвардиола о наградах FIFA:

«Может быть нам надо выиграть 5-6 трофеев или набрать 250 очков в следующем сезоне . Я не думаю, что есть игрок, который провёл прошлый сезон лучше, чем Бернарду Силва».


vgTCtM3vlmo.jpg


  • 1

#14315 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76513 сообщений

Отправлено 25 September 2019 - 15:00

Престон - Сити 0-3

ad3fc7872623.jpg

 

В 3-м раунде Кубка английской лиги во вторник "Манчестер Сити" разгромил "Престон" со счетом 3:0. 

Голы: 

0:1 – 19 Стерлинг, 0:2 – 35 Габриэл Жезус, 0:3 – 42, автогол Ледсон. 

"Престон" – Рипли, Дэвис, Стори, Рафферти, Фишер, Джонсон (Бэйлисс, 76), Ледсон, Поттс, Харроп (Гиннелли, 71), Баркхузен (Ньюджент, 63), Браун. 

"Манчестер Сити" – Браво, Харвуд-Беллис, Эрик Гарсия, Жоау Канселу, Анхелино (Менди, 60), Сильва (Бернабе, 63), Гюндоган, Бернарду Силва, Фоден, Стерлинг (Марез, 73), Габриэл Жезус. 

Предупреждение: 

Харроп (51).


  • 1

#14316 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76513 сообщений

Отправлено 25 September 2019 - 15:02

Гвардиола остался доволен игрой Эрика Гарсии и Харвуда-Беллиса

d313e3779c25.jpg

 

 

Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола остался доволен игрой молодых футболистов в Кубке лиги. 

"Эрик Гарсия и Харвуд-Беллис тренируются с нами, они нам понадобятся в матчах по ходу сезона, а поэтому сегодня они получили своё игровое время. 

Мы хорошо оборонялись сегодня, Гарсия и Харвуд-Беллис также провели очень хорошую игру. Я думаю, что вся команда помогала им сегодня, а они старались помочь более опытным партнёрам своими действиями на поле. 

Сегодня они действительно хорошо справились с поставленной задачей. Гарсия и Харвуд-Беллис молодые и талантливые игроки с сильным менталитетом, они очень хорошо дополняли друг друга", - сказал Гвардиола. 

Напоминаем, что в матче третьего раунда Кубка английской лиги "Манчестер Сити" на выезде одержал разгромную победу над "Престон Норт Энд".


  • 1

#14317 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76513 сообщений

Отправлено 25 September 2019 - 15:03


  • 1

#14318 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76513 сообщений

Отправлено 25 September 2019 - 15:07


  • 1

#14319 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76513 сообщений

Отправлено 26 September 2019 - 15:20

В 1/8 Кубка Лиги встретимся с «Саутгемтоном»!

c9Fv4-h-H3k.jpg


  • 1

#14320 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76513 сообщений

Отправлено 27 September 2019 - 15:05

Фоден: «Стерлинг — мой образец для подражания».

mhc56Yq01Uk.jpg

Полузащитник «Манчестер Сити» Фил Фоден признался, что партнер по команде Рахим Стерлинг является для него примером для подражания.

В минувший вторник Фоден сыграл всего лишь свой второй матч в этом сезоне, поучаствовав в победе 0:3 над «Престоном» в рамках Кубка Лиги.

В этом же матче Стерлинг отметился голом и результативной передачей, в очередной раз показав Филу, на кого тому стоит равняться.

«Каждый раз, когда я просто смотрю на Рахима, я думаю: "Вау!" Он становится только лучше и лучше. Он все еще способен значительно прибавить, и это его большой плюс. Он молод, совершенствуется и хочет улучшаться..

«Я знаю, что Рахим устанавливает для себя высокие стандарты, и это может сослужить ему только хорошую службу. Вы и сами можете видеть, как он проявляет себя в каждом матче».

«Он определенно является моим образцом для подражания и очень мне помогает, я же просто радуюсь его успехам. Он помогает мне на тренировках и в матчах, дает советы, которые нужны молодому игроку вроде меня».

«Когда он получает мяч, я даже не знаю, что это такое, он просто скользит мимо игроков и попадает в правильные места, чтобы забивать голы. Также он постоянно ассистирует».

На вопрос, не расстроен ли он отсутствием игрового времени в этом сезоне, Фоден ответил: «Я просто пытаюсь использовать мои минуты в любое время, когда они приходят и делаю все возможное».

«Каждый раз, когда я получаю игровое время я просто пытаюсь наслаждаться этим».

«Это мой клуб детства, я мечтал играть за этот клуб, поэтому каждый раз, когда я надеваю форму, я просто наслаждаюсь по максимуму».


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 21

0 пользователей, 21 гостей, 0 скрытых пользователей