Перейти к содержимому


Фотография

Фигуристы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 745

#21 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 23 February 2015 - 16:31

23 ФЕВРАЛЯ

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ОТМЕЧАЕТ

Призер чемпионата Европы
Константин МЕНЬШОВ

Поздравления и наилучшие пожелания!

 

ohTr9.jpg

 

Бронзовый призер чемпионата Европы 2014 года.Чемпион России 2011 года. Победитель финальных турниров Кубка России 2005, 2006, 2008, 2011, 2012 и 2013 годов.

Летом 2014 года принимал участие как хореограф в постановках программы российской фигуристки Марии Артемьевой.

 

спортивная биография

 

и та самая программа "о военных корреспондентах"(с), которая мне так нравится, но которую он так и не смог довести до ума

 


  • 2

#22 patrik21

patrik21

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 March 2015 - 00:31

Тема про фигурное катание, а про Липницкую и Сотникову не слова... Может все-таки сделаете пост? Здесь http://lipnitskaja.ru/можно и фотки взять и био с наградами


  • 0

#23 Aleksandra50214

Aleksandra50214

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 June 2015 - 18:52

Тема про фигурное катание, а про Липницкую и Сотникову не слова... Может все-таки сделаете пост? 

А почему бы вам и не сделать?))


  • 1

#24 marmetill

marmetill

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 33236 сообщений

Отправлено 04 June 2015 - 20:12

А я вот последнее время всё натыкаюсь на информацию о Дмитрии Алиеве  :). Подумала - где бы все это сохранить - вдруг станет гордостью страны :)  - может здесь?

 

MjEalnQ8TCE.jpg

 

 

Дата рождения: 1 июня 1999 года

Место рождения: Ухта
Рост: 171 см
Тренеры: Евгений Рукавицын
Хореографы: Ольга Глинка
Звание: Мастер спорта России
 

Его отец является директором ДЮСШ №1, в которой с 2005 года и тренировался юный фигурист под началом Вячеслава Максимова и Лидии Родионовой.

Дмитрий с самого начала относился к фигурному катанию очень серьезно. Любовь к прыжкам и сложным техническим элементам прослеживается в каждом его выступлении.

Участвует в различных турнирах с 2010 года, но не добивается высоких результатов до переезда в Санкт-Петербург в 2013 году. Именно здесь под началом Евгения Рукавицына начинается самая успешная глава в спортивной жизни фигуриста.

 

Первой значительной наградой Дмитрия Алиева считается третье место Мемориала Н. И. Панина. Не блестящим, но весомым для спортивной карьеры Дмитрия становится участие  в Кубке России сезона 2013-2014, где он финишировал восьмым на двух этапах.

 

В 2014 году Алиев завоевывает «серебро» на открытом чемпионате Санкт-Петербурга, а также в зональном первенстве (ЦО, СЗО и ЮО) и в первенстве России.

 

Участие в юниорских Гран-При в 2014 году в Словении и Японии принесло Дмитрию сразу 2 третьих места.

 

DrgzIPVRb5M.jpg           hsAQIwtN4r4.jpg

                                                                                                                                           29.08.2014. Junior Grand Prix Ljubljana.

 

 

 

bhVQW2wFM1w.jpg

 

Последним достижением фигуриста является 10 место на чемпионате России 2015 года. По словам самого Дмитрия Алиева, выступление получилось несколько скомканных в связи с недостаточной проработкой вращений, которые он пообещал подкорректировать к своему следующему турниру.

 

http://svoronov.com/...itrijaliev.html


  • 1

#25 marmetill

marmetill

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 33236 сообщений

Отправлено 04 June 2015 - 20:30

 В интервью корреспондентам агентства "Р-Спорт" Марии Воробьевой и Андрею Симоненко Алиев рассказал, в каком виде спорта, помимо фигурного катания, входил в юниорскую сборную страны, у каких фигуристов учился исполнять прыжки, а еще поведал, что находится в рюкзаке, с которым всегда выходит на лед.

http://rsport.ru/int.../797375077.html

01.01.2015

797374261.jpg

 

                                                                                                                                                                    

 

 

- Дмитрий, с рюкзака-то мы и начнем. Вы, кажется, единственный фигурист в мире, который выходит с вещами на выступление. Почему?

- У меня в рюкзаке самые ценные вещи: телефон, кошелек, паспорт. Еще вода, кроссовки... Не оставляю все это в раздевалке, чтобы не переживать. Беру с собой.

- Это может стать вашей фирменной "фишкой". Это же вы на всех соревнованиях так?

- Ну да. В привычку уже вошло. Про "фишку" - похоже, так и есть. Иду выступать как на работу, с рюкзачком.

- На Олимпийских играх когда будете выходить на лед, тоже рюкзак возьмите.

- Хорошо, постараюсь не забыть (смеется).

 

 

- Теперь перейдем к вещам посерьезнее. Как вам дался первый в жизни взрослый чемпионат России?

- Первый чемпионат был для меня пробным, чего от него ждать, я не знал. До этого я выступал только по юниорам, а соревноваться со взрослыми - совершенно другие ощущения. Довольно трудно было справиться с собой в этой атмосфере соперничества, когда каждый из опытных конкурентов проявляет характер и боевой дух. Но я доволен, как выступил. В короткой программе было тяжелее. Перед произвольной я сумел собраться и откатать достойно. 

- Показалось, что на произвольную программу вам не хватило сил. Все-таки есть же разница между юниорской и взрослой программами. Взрослая дольше.

- Разница, безусловно, есть. Еще одна дорожка шагов, дополнительное время. Но я старался, все, что мог, сделал. Хотя над вращениями можно было бы чуть-чуть и поработать

 

 

- Вот про вращения-то у нас как раз следующий вопрос. Ваш тренер Евгений Рукавицын тоже отметил: как четверной прыжок один за другим "засаживать" на тренировке, так это вы запросто, а вот над вращениями поработать лениво.

- Я действительно очень люблю прыгать (улыбается). Обожаю выигрывать на тренировках у своих ребят именно в прыжках, и мне кажется, что вращения сами собой как-то пойдут. Но на самом деле это, конечно, не так.

 

Максим Ковтун тоже собирался в прошлом году пять четверных в двух программах вот делать, но потом, во-первых, отказался от этой идеи, а во-вторых, понял необходимость и дорожек шагов, и вращений. У вас тоже теперь есть четкое осознание, что не прыжками едиными важно фигурное катание?

- У меня перед чемпионатом России был старт в Загребе, я выступал тоже по взрослым и соревновался там с (бронзовым призером Олимпиады в Сочи) Денисом Теном, Михалом Бржезиной. И когда я посмотрел на Дениса Тена, то как раз подумал: у него и прыжки отличные, и вращения в программе гармонично вытекают одно из другого, очень красиво все смотрится. Так что да - можно напрыгать много, а на вращении дать таких "косяков", что программа вся смазана будет. Обязательно буду работать над вращениями.

 

- Летом мы видели, как вы на сборе в Латвии только подбирались к исполнению четверного прыжка. Сейчас на чемпионате России вы его сделали и в короткой, и в произвольной программе. Осознаете, какими темпами прогрессируете?

- Очень много над этим думаю. Каждый вечер, когда ложусь спать, осмысливаю, что у меня получилось сегодня, что я должен сделать на следующий день. Как у меня получались на тренировках четверные, дорожки шагов, да и вращения те же. Все время думаю, что и как я делаю.

- Дневник ведете?

- Нет, не веду дневник. Но стараюсь все упорядочить, разложить по мозговым полочкам, чтобы у меня там все было - к чему я стремлюсь и что я делаю.

 

Первый двойной аксель сделал на катке, который залил папа

 

- Дима, расскажите, как вы попали в фигурное катание. История, насколько мы знаем, не самая банальная.

 

797374417.jpg

© Фото : Андрей Симоненко

Двукратный бронзовый медалист этапов юниорского Гран-при Дмитрий Алиев и тренер по ОФП Андрей Лущиков.

Увеличить фото

- Была зима, я ждал, когда папа вернется с работы, занимался на турниках. Мимо проходил тренер по фигурному катанию Вячеслав Евгеньевич Максимов. И что-то он во мне заметил - координированный я, видимо, был. Он позвал меня на следующий день на каток. А каток этот - на замерзшем озере. Приехали мы с мамой на это озеро - а тренера нет. Подождали какое-то время, собрались уже уезжать. И смотрим: машина подъезжает. Это был Вячеслав Евгеньевич. Расчистили каток, поставили большие такие фонари, провели тренировку. Повалялся я там в сугробах (смеется).

 

- А что еще делали на первой тренировке?

- На самом деле, она хорошо прошла. Многие на самой первой тренировке только "пингвинчиком" переступают или, как это еще называют, "елочкой", а я сделал перебежку вперед. Очень хорошо помню этот момент. Так и остался в фигурном катании.

 

- Самый первый прыжок помните, когда сделали?

- Если говорить о первом серьезном прыжке, то это был аксель в два с половиной оборота, "дупель". Когда я его прыгнул, то решил, что уже чемпион (смеется).

- Это на озере тоже было?

- Нет, не на озере, но тоже на открытом катке. Отец у меня заливал каток, вот я там и прыгнул двойной аксель. Поэтому хорошо запомнил ощущения.

 

 

- Сколько же вы тренировались на открытых катках, прежде чем попали в нормальные условия?

- С семи до 11 лет я тренировался на открытых катках в Ухте. Конечно, нормальные катки я видел, когда выезжал на соревнования, а так - да, все тренировки в этом возрасте я проводил на открытом льду. А еще я до 12 лет занимался лыжными гонками.

- Ого! А почему в итоге выбрали фигурное катание - лучше получалось?

 

797373992.jpg

© РИА Новости . Александр Вильф
Купить иллюстрацию

Дмитрий Алиев выступает в короткой программе мужского одиночного катания на чемпионате России по фигурному катанию в Сочи.

Увеличить фото

- Даже не знаю, судьба так сложилась (улыбается). В лыжах, на самом деле, тоже хорошо получалось. Я был в юниорской сборной России по лыжным гонкам, как говорили, у меня были отличные перспективы. У меня же вся семья лыжная: папа - лыжник, мама - лыжница, брат - лыжник. Но я решил пойти в фигурное катание.

- Лавры Бьорна Дэли и Никиты Крюкова, получается, не привлекли?

- Получается, не привлекли. Но я за лыжными гонками слежу. У меня ведь отец - тренер. Его ученик выступал на Олимпийских играх в Сочи - Станислав Волженцев. Сейчас он тренируется у папиного ученика.

 

 

Поначалу я много халтурил, но потом тренер меня "зацепил"

 

- Каким образом вы попали в Санкт-Петербург?

- Тоже интересная была история. С группой из Ухты приехали в Питер на сборы, причем катались в каком-то торговом центре на катке. Там я тренировался какое-то время у очень хорошего человека Ольги Евгеньевны Григорьевой, потом уехал. И через какое-то время звонок - она сообщила, что договорилась о просмотре у Евгения Владимировича Рукавицына. Приехал обратно - и так в его группе и остался. Очень рад, что я туда попал. Еще мне повезло, что я встретил неравнодушных людей - Лилию Локтионову и Михаила Соловьева, благодаря им живу в Санкт-Петербурге рядом с академией.

- Как оно дальше все у вас развивалось - ступенчато?

- Поначалу я много халтурил: тренировки пропускал, не хотел кататься (улыбается). Но потом Евгений Владимирович со мной строго поговорил, объяснил, что к чему. И "зацепил" он меня - я понял, что если буду работать, то чего-то добьюсь в фигурном катании. А сейчас я уверен, что добьюсь того, к чему стремлюсь.

- Вам на первом в жизни взрослом чемпионате России довелось встретиться со спортсменами, которые уже входят в элиту мирового фигурного катания. Чему у них стараетесь учиться?

- Вообще я на каждых соревнованиях стараюсь набираться опыта. Мне интересно, причем не только то, как кто выступает на льду, но и отношение тех, с кем мне доводится соревноваться, к фигурному катанию, как они настраиваются и готовятся к стартам... Это все очень интересно.

- А приходят мысли: когда-нибудь и я, как они, стану большим чемпионом?

 

797374163.jpg

© Фото : ,Андрей Симоненко

Двукратный бронзовый медалист этапов юниорского Гран-при Дмитрий Алиев и вице-чемпионка мира 2012 года Алена Леонова.

Увеличить фото

- В таком ракурсе - нет. У них своя судьба в спорте, у меня своя. Но цель, конечно, у меня есть, и я к ней стремлюсь, двигаюсь по своей тропе. Чемпионаты мира и Европы - это круто, но для меня вершина спорта - пять колец, Олимпийские игры. Хочу их выиграть.

- Для нас вы, в некотором смысле, уникум - простой пацан, который еще три года назад катался на озере в Ухте, сейчас говорит о том, что хочет выиграть Олимпиаду. И ваш прогресс и результаты говорят о том, что это совсем не громкие слова. Не страшит такой резкий взлет?

- Меня еще мой первый тренер учил двигаться по ступенькам. Делать один шаг, другой, третий... Помню первую серьезную цель, которую я перед собой поставил, - научиться прыгать все тройные прыжки. Я даже загадал это желание на Новый год, но не успел поджечь бумажку и бросить пепел в шампанское, когда начали бить куранты. И подумал: ну все, не стать мне хорошим фигуристом (смеется). Но вроде бы пока все складывается как надо.

- Есть какая-нибудь Олимпиада, которая по телевизору запомнилась больше всего? Или вы не фигурное катание, а лыжи смотрели?

- Лыжных гонок очень много смотрел, но и фигурное катание тоже (улыбается). На самом деле, даже еще больше смотрел интервью знаменитых фигуристов об их жизни вне льда. Обращал внимание на то, как они себя ведут. Но и выступления смотрел, учился чему-то, пытался что-то повторять.

- А у кого что-то перенимали, интересно?

- У Элвиса Стойко, например. Мне очень нравилось, как он исполняет четверной прыжок и тройной аксель. Записи выступлений Курта Браунинга очень много смотрел, он своим катанием просто завораживал. Ну и прямо дома пытался что-то делать. Меня даже мама на видео снимала, а я на нее сердился - говорил, вот, это из-за твоей камеры у меня не получается (смеется).

- Что ж, начинается новый год. Какие будут следующие цели, следующие ступеньки?

- После праздников у меня небольшой перерыв, а потом следующий старт - Европейский юношеский олимпийский фестиваль. После него сразу же отборочное первенство России, на котором я ставлю цель попасть на юниорский чемпионат мира. А если я попаду, то, конечно, буду ставить задачу достойно там выступить.

- Чисто сделать каскад "4-3" там, наверное, постараетесь?

- Да я готов был сделать "4-3" и на чемпионате России, но вот чуть-чуть не вышло. Но я понял, как научиться чисто кататься - надо осознать умом, что я могу это делать. Вот вышел на чемпионате России с холодной головой на произвольную программу - и доволен, как все получилось. Так что все дело вот в этом (показывает) - в голове!


Сообщение отредактировал marmetill: 04 June 2015 - 20:33

  • 0

#26 marmetill

marmetill

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 33236 сообщений

Отправлено 04 June 2015 - 20:40

sylEzlXhC-8.jpg

 

С инстаграма Михаила Шарова
Зомби наступают! #LjubljanaCup

 

17 сен 2014

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ ❤ LOVE


  • 0

#27 marmetill

marmetill

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 33236 сообщений

Отправлено 04 June 2015 - 20:42

OLgK3WExhw8.jpg

 

 

 

 

                                                                     ZJXsKGOv2N4.jpg


  • 1

#28 marmetill

marmetill

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 33236 сообщений

Отправлено 04 June 2015 - 20:46

Тренер Евгений Рукавицын прокомментировал выступление российского фигуриста Дмитрия Алиева на этапе юниорского Гран-при в Любляне (3-е место).
 
«Оцениваю результат абсолютно положительно, мы довольны. Если разбирать более детально, то первый плюс – это психологическая устойчивость, в которой я пока не был на 100 процентов уверен. На международном уровне это было первое его выступление.
 
Что касается прыжковой части: сложные элементы удались, он показал четверной тулуп, также сделал три тройных акселя, причем на хорошем уровне.
 
В произвольной программе оценки за компоненты он получил выше, чем китайский фигурист, это свидетельствует о том, что потенциал у него большой. Понравились и программы, и образ, и фактура», – цитирует Рукавицына «Р-Спорт».
 
31 авг 2014
 
 
ynP5U4Q4pOg.jpg
 
 
fc61JkVWn-4.jpg

  • 0

#29 marmetill

marmetill

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 33236 сообщений

Отправлено 04 June 2015 - 20:49

tLyAcU22Fk0.jpg

 

 Дмитрий Алиев:"Спасибо,что право подать Последний Звонок,доверили мне! "

 

 

 

 

 

 

11312031_845956858811696_66814478_n.jpg

 

1 Июнь 2015

 

5Iu1ikq1F10.jpg

 

" Fly ... "

2 Июнь 2015

dimkaaliev


Сообщение отредактировал marmetill: 04 June 2015 - 20:51

  • 1

#30 marmetill

marmetill

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 33236 сообщений

Отправлено 04 June 2015 - 21:06

18 Март 2015             4S #quadjump 

 

https://instagram.co...n-by=dimkaaliev

 

23Март 2015        3A+3A #работаемпотихоньку

 

https://instagram.co...n-by=dimkaaliev

 

 

3 Апрель 2015    4Lo #quad #quadjump #quadloop

 

https://instagram.co...n-by=dimkaaliev


Сообщение отредактировал marmetill: 04 June 2015 - 21:14

  • 0

#31 marmetill

marmetill

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 33236 сообщений

Отправлено 04 June 2015 - 21:22

1921927_519926071483650_1997985345_n.jpg

 

 

 

10903324_1529260173995255_1235272137_n.j

 

Azimut Hotel Resort & Spa Sochi
#жеребьевка
 
ЧР 2015     Декабрь 2014
 
 
11116988_455759101242515_1348829362_n.jp
 
"Всех с окончанием сезона."

Сообщение отредактировал marmetill: 04 June 2015 - 21:37

  • 0

#32 marmetill

marmetill

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 33236 сообщений

Отправлено 28 June 2015 - 15:14

28 июня

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ОТМЕЧАЕТ

 

Марина Климова!

 

 

Mq3oFFxB2eo.jpg

 

 

 

 

                 Советская фигуристка, которая в паре с Сергеем Пономаренко стала Олимпийской чемпионкой 1992 в танцах на льду, вице-чемпионкой Олимпийских игр 1988, бронзовым призером Олимпиады-1984, трехкратной чемпионкой и пятикратной вице-чемпионкой мира, четырехкратной чемпионкой и трехкратной вице-чемпионкой Европы.

 

hEX9M4GCeF0.jpg

 

 

 

 

                                                                                                    y32T5VYA5bs.jpg

 

 

 

 

YJm6SZ7IH_s.jpg

 

 

 

 

                                                                            vbQYphyr204.jpg

 

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ ❤ LOVE


Сообщение отредактировал marmetill: 28 June 2015 - 15:14

  • 1

#33 marmetill

marmetill

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 33236 сообщений

Отправлено 28 June 2015 - 15:36

28 июня

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ОТМЕЧАЕТ

 

Мария Бутырская!

 

 

 

butyrskaya05.JPG

   Российская фигуристка, заслуженный мастер спорта, первая российская чемпионка мира в женском одиночном катании, трёхкратная чемпионка Европы, шестикратная чемпионка России. В настоящее время — тренер по фигурному катанию.

 

 

Maria-Butyrskaya-Hairstyle.jpg

 

 

 

 

                                                                                         1427361376_b_marija-butyrs.jpg

 

 

SPOTLadMariaVienna.jpg

 

 

                                                                                                                             1214675311_x_3461efe6.jpg

 

 

 

 

 

 

                                                                                                           1a66ba5a8586t.jpg

 

 

icearena.jpg   

 

 

 

                                                     255uuso.jpg

 

 

 

Встала на коньки в возрасте пяти лет. Первое время занималась в спортивном клубе «Вымпел» Ленинградского района г. Москвы.

 
Первый тренер Марии Бутырской считала её очень талантливым и трудолюбивым ребёнком, Мария была лучшей в группе, побеждала на всех детских соревнованиях. Через несколько лет тренер ушла в декрет и Мария попала в группу к другому тренеру, с которым отношения не сложились. По признанию Марии, он гнобил её и убеждал в том, что она бездарность, в итоге объявил её бесперспективной и настоял, чтобы её исключили из школы фигурного катания ЦСКА. Мария не каталась несколько месяцев, потеряла веру в себя и набрала лишний вес. Когда первая наставница узнала об этом, убедила любимую ученицу продолжить кататься, и устроила Машу в группу Владимира Ковалева, в 1991 году Мария перешла к известному тренеру Виктору Кудрявцеву. Мария отмечает, что прекрасной техникой катания и выполнения прыжков она была обязана Виктору Николаевичу. Но добиться успеха Марии помогло сотрудничество со знаменитым советским тренером Еленой Чайковской. Мария считает, что именно Елена Анатольевна помогла ей обрести уверенность в себе и поверить, что она может стать чемпионкой мира и Европы и найти свой индивидуальный «балетный» стиль. Программы Марии также отличались частым использованием классической музыки.
 
На чемпионате мира 1999 года Мария завоевала золотую медаль, сделав заключительный аккорд триумфа России на этом соревновании (четыре золотые медали из четырёх), и став первой чемпионкой мира в истории постсоветской России. В этом же сезоне Бутырская стала второй в финале Гран-при 1998—1999, её опередила Татьяна Малинина из Узбекистана.
 
Завершила спортивную карьеру в 2003 году. В ледовых шоу выступала мало — Мария уверяет, что никогда не любила выступать в показательных программах, заканчивающих соревнования, она всегда любила именно соревноваться. С тех пор работает тренером, в основном, с маленькими детьми.

Сообщение отредактировал marmetill: 28 June 2015 - 15:43

  • 1

#34 marmetill

marmetill

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 33236 сообщений

Отправлено 28 June 2015 - 16:24

 

 

 


  • 0

#35 marmetill

marmetill

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 33236 сообщений

Отправлено 28 June 2015 - 16:34

 


  • 1

#36 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40744 сообщений

Отправлено 28 June 2015 - 17:59

Одна из осноположниц российского женского одиночного катания, начавшая первую страницу в истории побед на чемпионатах Европы и мира, и заложивший современный стиль катания, которым пользуются все современные спортсменки, в России и в других странах. А через 15 лет после победы Бутырской на чемпионате мира мы взяли первые награды в женских видах катания на олимпийских играх.

#37 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40744 сообщений

Отправлено 28 June 2015 - 18:10

Если бы не Бутырская, то не начали бы карьеру такие фигуристки,как Ирина Слуцкая, ни Мишель Кван, ни Мирай Нагасу, ни Эшли Вагнер, ни Фимиью Сугури, ни Киира Корпи, ни Мао Асада, ни Каролина Костнер, ни Полина Агафонова, ни Полина Шелепень и многие другие спортсменки и женское одиночное катание было совсем не таким, как мы знаем ее сейчас.

Сообщение отредактировал aleshon: 06 February 2023 - 10:57


#38 marmetill

marmetill

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 33236 сообщений

Отправлено 05 October 2015 - 00:39

А я вот последнее время всё натыкаюсь на информацию о Дмитрии Алиеве  :). Подумала - где бы все это сохранить - вдруг станет гордостью страны :)  - может здесь?

  Вот ведь как получилось   :D  прошло всего 4 месяца с моего в общем-то шутливого предположения, а ныне Дима уже отобрался  в ФЮГП с двумя первым местами)))) И все чаще на фигурокатательном информпространстве я встречаю высказывания в духе "ОИ2018 за ним"  :)

  Ну, наверное, рано и не  к чему заранее давать такие прогнозы))) Но, тем не менее,  сохраню в этой теме последние, так сказать, материалы)))

 

   А первый раз моё внимание к этому юноше привлекла, почему-то, вот это фотография,

 

5Iu1ikq1F10.jpg

 

что-то в ней меня зацепило)))


  • 0

#39 marmetill

marmetill

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 33236 сообщений

Отправлено 05 October 2015 - 00:40

«Пытался учиться прыгать у Липницкой»

2 октября 2015

846300.jpg?t=1443777569

 

 

Spoiler

 

 

 

Сообщение отредактировал marmetill: 05 October 2015 - 00:47

  • 0

#40 marmetill

marmetill

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 33236 сообщений

Отправлено 05 October 2015 - 01:11

fig-300x200.jpg

 

“Юного фигуриста из Ухты Дмитрия Алиева пригласили на стажирoвку к известному российскому тренеру Алексею Мишину. Как рассказала  председатель Федерации фигурного катания на коньках РК Елена Савтенко, 12-летнего спортсмена, который является действующим чемпионом республики, на мастер-классе в рамках “Зимней Ыбицы” заметили именитые фигуристы и решили помочь юному дарованию.

Благодаря их протекции Д.Алиев сейчас тренируется у А. Мишина, который “вырастил” таких звезд фигурного катания, как Алексей Ягудин, Евгений Плющенко, Алексей Урманов, Артур Гачинский.

 

Как отметила Е.Савтенко, талант ухтинского спортсмена уже оценили в училище олимпийского резерва (Москва), известный фигурист Илья Климкин дал согласие тренировать его со следующего сезона. “Но поскольку нашему мальчику особенно удаются прыжки, в идеале мы бы предпочли, чтобы его пригласили учиться в санкт-петербургской Академии фигурного катания, поскольку школа Алексея Мишина славится именно прыжковой составляющей”,- заключила она.”

Источник: <a data-cke-saved-href="http://sporthud.ru/n...y-razryad/feed"href="http://sporthud.ru/normativyi/iii-yunosheskiy-razryad/feed"

27.01.2012


Сообщение отредактировал marmetill: 05 October 2015 - 01:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей