Перейти к содержимому

Фотография

Дженсон Баттон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 844

#61 Simion

Simion

МСМК

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4479 сообщений

Отправлено 18 May 2009 - 02:29

Лидер чемпионата мира Дженсон Баттон семь раз стартовал в Гран - при Монако ( в 2003-м помешала авария во время второй субботней тренировки ). Пока лучшей была гонка в 2004-м, когда британец квалифицировался третьим, но стартовал со второго места после штрафа, наложенного на Ральфа Шумахера за замену мотора, и финишировал вторым, уступив пять десятых на финише Ярно Трулли ( к слову сказать, что Трулли одержал свою первую и пока единственную победу в Формуле 1 , как раз таки в Монако ).
В этом году Баттон проведет домашнюю гонку ( квартира ДЖенсона расположена неподалеку от трассы ) на конкурентноспособной машине, которая имеет преимущество в медленных поворотах и позволяет бороться за победу. Журналисты британской Daily Star взяли короткое интервью у гонщика перед началом недели Гран - при...
Дженсон Баттон:" В этот раз я не буду спокойно ехать по дистанции. Я знаю, что должен агрессивно бороться за очки, и если все пройдет хорошо, смогу претендовать на победу. У меня были подъемы и спады в Монако, борьба будет жесткой, но я уверен в успехе - Монако немного похожа на Барселону, обычно здесь у меня возникали проблемы, но победа в Испании дает повод для оптимизма.
Прежде я был слишком осторожен на подобных трассах, поэтому должен скорректировать подход и стиль. Если удастся избежать контакта с защитным барьером, у меня есть хороший шанс изменить тенденцию неудачных выступлений в Монте - Карло. Я не буду ждать победы, я хочу за нее бороться, и в предстоящей гонке, и в остальных Гран - при сезона."
  • 0

#62 Simion

Simion

МСМК

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4479 сообщений

Отправлено 19 May 2009 - 02:14

Дженсон Баттон в этом году впервые приедет в Монако лидером чемпионата мира, и у британца есть шанс закрепить успех на домашней трассе - преимущества машин Brawn GP особенно очевидны в медленных поворотах. Для Баттона предстоящий уик - энд в Монте - Карло станет девятым за карьеру в Формуле1.
Дженсон Баттон:" Гран - при Монако - особый уик - энд, я живу в княжестве, впереди моя первая домашняя гонка, а в следующем месяце, в Сильверстоуне, пройдет вторая. Приехать в Монако лидером чемпионата мира и Кубка Конструкторов - это фантастика, но в Барселоне мы видели, насколько плотная борьба в группе лидеров. В этот уик - энд несколько конкурентноспособных машин смогут бороться за победу.
Мой стиль пилотирования можно назвать плавным, его придется немного скорректировать, чтобы добиться максимума от машины на этой трассе. В Монако нужно быть агрессивным, не боясь барьеров, но уважать их. Выезжая на трассу, вы каждый раз сталкиваетесь с вызовом, она требует абсолютного внимания, концентрации и точности.
Думаю, в субботу мы увидим невероятно интересную квалификацию, ведь в Монако многое зависит от позиции на старте. Здесь почти невозможно обгонять, так что хороший старт очень важен для успешного, результативного уик - энда."
  • 0

#63 Sarsport

Sarsport

Третьеразрядник

• Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 19 May 2009 - 07:53

Если Дженсон победит, тогда вопрос о чемпионе с повестки дня можно снимать имхо
  • 0

#64 Simion

Simion

МСМК

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4479 сообщений

Отправлено 21 May 2009 - 04:05

Возможно, хотя еще больше половины сезона впереди, но если будет выигрывать все следующие гонки, то да.
  • 0

#65 Nil

Nil

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 21 May 2009 - 04:09

Если Дженсон победит, тогда вопрос о чемпионе с повестки дня можно снимать имхо

по системе берни - точно уже выиграл бы. вот вам и "победитель получает всё". больше полсезона смотреть мультики
  • 0

#66 Simion

Simion

МСМК

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4479 сообщений

Отправлено 21 May 2009 - 04:13

по системе берни - точно уже выиграл бы. вот вам и "победитель получает всё". больше полсезона смотреть мультики

По системе Резерфорда.))
  • 0

#67 Simion

Simion

МСМК

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4479 сообщений

Отправлено 22 May 2009 - 01:37

Дженсон Баттон:" Мы движемся в верном направлении, хотя утром не все получалось - в медленных поворотах резина блокировалась, в скоростных возникала недостаточная поворачиваемость. Мне не было комфортно на дистанции, однако коррективы, внесенные в настройки, позволили добиться прогресса, когда мы перешли на мягкие шины. В Монако важен оптимальный баланс, но если мы будем прогрессировать так же уверенно, то можем рассчитывать на хороший уик - энд."

Опять он жалуется, задолбал уже, а потом выигрывает. Разве так себя должен вести чемпион или лидер чемпионата? <_<
  • 0

#68 burnout

burnout

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1347 сообщений

Отправлено 23 May 2009 - 04:13

Главное что он всетаки выиграл квалу Монако. Жесть.Аж не верится что Баттон смог взять поул этого гп
  • 0

#69 Simion

Simion

МСМК

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4479 сообщений

Отправлено 23 May 2009 - 06:43

Лидер чемпионата мира получил шанс закрепить преимущество, завоевав поул в Гран - при Монако.
Дженсон Баттон:" Борьба была очень напряженной, весь уик - энд Рубенс имел преимущество, а McLaren, Ferrari и Red Bull были очень быстры, но в итоге мне удалось завоевать поул. Я счастлив!
Со стороны могло показаться, что результат дался легко, хотя в четверг я был далек от первой позиции и не знал, на что могу рассчитывать. По ходу уик - энда удалось добиться значительного прогресса, но гонка будет сложной. Конечно, я хочу сохранить эту позицию - сезон складывается великолепно, надеюсь, завтра нас ждет еще один хороший день!"
  • 0

#70 Simion

Simion

МСМК

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4479 сообщений

Отправлено 24 May 2009 - 12:52

Дженсон Баттон:" В Монако все зависит от позиции на старте, и я был счастлив, заработав поул. Они все очень важны, но в Монако - особенно!
Решающий круг был невероятным - я атаковал на пределе, ведь по ходу уик - энда преимущество было у Рубенса. В четверг никак не удавалось найти хороший баланс - возникли некоторые проблемы, однако команда внесла несколько изменений, и я хочу поблагодарить инженеров на нашей базе в Брэкли и сотрудников Mercedes за то, что они предоставили мне столь быструю и отзывчивую машину.
Гонка не будет легкой, ситуацию в Монако предсказать всегда сложно, однако поул - это лучшая позиция из возможных."
  • 0

#71 Simion

Simion

МСМК

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4479 сообщений

Отправлено 24 May 2009 - 06:14

Дженсон Баттон:" Гонка была трудная. Я хорошо стартовал, Рубенс ехал позади меня, но у него были проблемы с задними шинами, поэтому мне удалось оторваться. В Монако есть такая особенность: чем ближе финиш, тем ближе кажутся отбойники. Но уик - энд прошел великолепно, команда отработала отлично, мы еще раз убедились в достоинствах нашей машины, и эта победа очень важна.
Я был удивлен, что большинство соперников стартовали на более жестких шинах, но к концу отрезка столкнулся с проявлением избыточной поворачиваемости, и результаты ения кругов стали падать. Тогда мы перешли на шины Soft, которые на этой трассе вели себя очень хорошо.
В Монако возникает странное чувство: когда ты лидируешь, начинаешь понемногу сбрасывать газ, и это очень плохо, потому что ты думаешь уже о близости победы. Мне пришлось сделать над собой усилие, чтобы вновь сосредоточить, и два последних круга я ехал просто в свое удовольствие, зная, что у меня достаточно большое преимущество..."

Да, увы, но, похоже, чемпион мира уже практически известен. :blink:
  • 0

#72 burnout

burnout

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1347 сообщений

Отправлено 24 May 2009 - 06:27

Дженсон Баттон:" Гонка была трудная. Я хорошо стартовал, Рубенс ехал позади меня, но у него были проблемы с задними шинами, поэтому мне удалось оторваться. В Монако есть такая особенность: чем ближе финиш, тем ближе кажутся отбойники. Но уик - энд прошел великолепно, команда отработала отлично, мы еще раз убедились в достоинствах нашей машины, и эта победа очень важна.
Я был удивлен, что большинство соперников стартовали на более жестких шинах, но к концу отрезка столкнулся с проявлением избыточной поворачиваемости, и результаты ения кругов стали падать. Тогда мы перешли на шины Soft, которые на этой трассе вели себя очень хорошо.
В Монако возникает странное чувство: когда ты лидируешь, начинаешь понемногу сбрасывать газ, и это очень плохо, потому что ты думаешь уже о близости победы. Мне пришлось сделать над собой усилие, чтобы вновь сосредоточить, и два последних круга я ехал просто в свое удовольствие, зная, что у меня достаточно большое преимущество..."

Да, увы, но, похоже, чемпион мира уже практически известен. :unsure:

По его словам я представляю как ему было тяжело а ты говоришь о том что имя чемпиона уже известно. Ну и что с такой отдачей он этого заслуживает
  • 0

#73 Simion

Simion

МСМК

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4479 сообщений

Отправлено 24 May 2009 - 06:32

По его словам я представляю как ему было тяжело а ты говоришь о том что имя чемпиона уже известно. Ну и что с такой отдачей он этого заслуживает

Ага, в Китае Браунов постигла неудача,и все же Дженсон был 3, позади двух Ред Буллов. Все же остальные гонки выиграл Дженсон, демонстрируя завидную стабильность и хорошую приспособляемость, так что мои слова не пустые. Во всяком случае, к этому все идет. Повторяется ситуация 2002 года с Шумахером.
  • 0

#74 burnout

burnout

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1347 сообщений

Отправлено 24 May 2009 - 06:43

Ага, в Китае Браунов постигла неудача,и все же Дженсон был 3, позади двух Ред Буллов. Все же остальные гонки выиграл Дженсон, демонстрируя завидную стабильность и хорошую приспособляемость, так что мои слова не пустые. Во всяком случае, к этому все идет. Повторяется ситуация 2002 года с Шумахером.

Да пофиг что повторяется. Он сейчас в отличной форме и пока может выигрывать пусть выигрывает как на это можно обижаться я не въеду никак?
  • 0

#75 Sarsport

Sarsport

Третьеразрядник

• Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 24 May 2009 - 08:10

Я думаю так вдохновенно и безошибочно пилотировать может только будущий чемпион, только он проводит гонки так что заслуживает чемпионства. Блестящая гонка В Монако в его исполнении!!!
  • 0

#76 Sarsport

Sarsport

Третьеразрядник

• Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 24 May 2009 - 08:12

Опять он жалуется, задолбал уже, а потом выигрывает. Разве так себя должен вести чемпион или лидер чемпионата? ;)

Усыпляет бдительность конкурентов, очень аккуратно выражается, боится сглазить , и понимает что прогресс не стоит на месте, многие уже подтягиваются.
  • 0

#77 Sarsport

Sarsport

Третьеразрядник

• Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 24 May 2009 - 09:07

казус по поводу пробежки по трассе Дженсона может стать, символичным, ни у кого такого не было, круг почета в Королевстве у себя дома, возможно будущий чемпион,ВЫГЛЯДЕЛО ПОТРЯСАЮЩЕ!
  • 0

#78 Sarsport

Sarsport

Третьеразрядник

• Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 24 May 2009 - 09:09

"Дженсон выиграл три гонки на одном моторе, а это рекорд современной Формулы 1."
  • 0

#79 Simion

Simion

МСМК

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4479 сообщений

Отправлено 25 May 2009 - 10:23

Да пофиг что повторяется. Он сейчас в отличной форме и пока может выигрывать пусть выигрывает как на это можно обижаться я не въеду никак?

Феррари уже поехали и если в один прекрасный воскресный день Дженсон неожиданно не выиграет, что ты тогда запоешь?? <_<
  • 0

#80 Simion

Simion

МСМК

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4479 сообщений

Отправлено 25 May 2009 - 10:24

Я думаю так вдохновенно и безошибочно пилотировать может только будущий чемпион, только он проводит гонки так что заслуживает чемпионства. Блестящая гонка В Монако в его исполнении!!!

А что скажень, если вдруг он ошибется? В конце концов, еще 11 гонок впереди.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей