Перейти к содержимому


Фотография

Елена Хрусталёва


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Incinerator

Incinerator

    Black Metal ist Krieg

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16751 сообщений

Отправлено 19 February 2010 - 05:57

Еле́на Влади́мировна Хрусталёва (28 сентября 1980, Красноярск) — биатлонистка, участница Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере в составе сборной Казахстана и Олимпийских игр 2002 года в составе сборной Белоруссии, трёхкратная чемпионка Европы в составе сборной России. Серебряный призер Олимпийских Игр 2010 в Ванкувере в индивидуальной гонке на 15 км
В 2007 году Елена Хрусталёва стала двукратным призёром Азиатских игр 2007 года в составе сборной Казахстана, за которую выступает и поныне.
За свою карьеру Елена четырежды попадала в десятку лучших на этапах кубка мира, в том числе стала шестой в индивидуальной гонке на чемпионате мира 2009 года.
В преддверии Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере перед биатлонисткой была поставлена цель попасть в шестёрку лучших.
13 февраля 2010 года заняла 5-ое место в спринтерской гонке на 7,5 км с результатом 20 минут 19,6 секунды.
16 февраля 2010 года заняла 11-ое место в гонке преследования на 10 километров с четырьмя огневыми рубежами с результатом 31 минута 42 секунды и тремя промахами.
18 февраля 2010 года завоевала Серебряную медаль в индивидуальной гонке на 15 километров, финишировав со временем 41 минута 13,5 секунд, проиграв победительнице — Туре Бергер из Норвегии всего 20,7 секунд. На четырёх огневых рубежах она не допустила ни одного промаха. Это лучший результат в ее карьере.
В ноябре 2009 года, накануне XXI Зимних Олимпийских Играх в Ванкувере, Елена снялась в откровенной фотосессии для закрытого печатного издания — казахского выпуска «Men's Health», но белорусское издание «Прессбол» также опубликовало эти фото, и кроме того откровенные фото попали в сеть интернет, что привело к скандалу который чуть не сорвал у Елены подготовку к Олимпиаде.
  • 0

#2 azure

azure

    "t"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12916 сообщений

Отправлено 19 February 2010 - 09:05

Поздравляю с олимпийским серебром!Доказала,что высокая позиция в спринте не была случайностью,как утверждалось.Молодец!
  • 0

#3 Incinerator

Incinerator

    Black Metal ist Krieg

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16751 сообщений

Отправлено 19 February 2010 - 16:03

Вот ведь спортивные судьбы... Россией отправлена в утиль, мыкалась между Беларусью и Казахстаном - а раскрылась только в 29 лет... Как же хочется, чтобы это было только начало!
  • 0

#4 Luka1

Luka1

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 19 February 2010 - 19:33

Молодец Лена, за нее болел вчера.
  • 0

#5 Incinerator

Incinerator

    Black Metal ist Krieg

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16751 сообщений

Отправлено 20 February 2010 - 16:41

Елена Хрусталева: «Работать в Казахстане мне, извините за выражение, по кайфу»

Биатлонистка Елена Хрусталева, ставшая серебряным призером Олимпиады-2010, рассказала, почему она решила выступать не за Россию, а за Казахстан.

«Какие призовые дают в Казахстане за серебро – не знаю. За золото – 250 тысяч долларов. Я переехала туда, разумеется, не из-за призовых. Просто работать в Казахстане мне, извините за выражение, по кайфу. Я там сама себе хозяйка.

Я больше не боюсь неудачных результатов на этапах Кубка мира. Самое главное, не чувствую прессинга со стороны руководства и тренерского состава. В России всегда была боязнь проиграть контрольную тренировку. Чувствовалось постоянное напряжение.

После возвращения из Белоруссии в Россию мне понадобилось три года, чтобы понять: в России ничего не меняется. Если ты не в первом составе – ты никто. А пробиться в первую команду очень сложно, сами понимаете. Причем, тренируясь с командой, я понимала, что результат никак не приходит. И пришла к выводу, что мне не подходит такой тренировочный процесс.

Как бы вам объяснить? Это все равно, что учиться в 10-м классе много лет подряд. Соревнования одни и те же – Кубки России. Предел мечтаний – чемпионат Европы. Поэтому в какой-то момент, когда я не видела для себя дальнейших перспектив, стало ясно: либо надо бросать спорт, либо снова уходить. Бросать не хотелось, потому что спорт стал моей жизнью и я получаю большое удовольствие от биатлона. Прикинула в уме страны, куда можно было уйти, и остановила свой выбор на Казахстане», – цитирует Хрусталеву «Спорт-Экспресс».
  • 0

#6 Incinerator

Incinerator

    Black Metal ist Krieg

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16751 сообщений

Отправлено 20 February 2010 - 16:41

Елена Хрусталева: «Больше отдыхайте. Дайте свободу спортсменам»

Серебряный призер индивидуальной гонки Елена Хрусталева рассказала о тренировках в команде Казахстана.

«Основная подготовка – это, конечно, российская школа, спасибо ей огромное за это. Она дала мне понять, что мне надо. А Казахстану отдельное спасибо за предоставленные условия. Есть силы – я иду на тренировку, нет сил – не иду. Примерно вот так. Больше отдыхайте. Дайте свободу спортсменам», – рассказала Хрусталева в эфире телеканала «Россия 2».
  • 0

#7 Avanta

Avanta

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2799 сообщений

Отправлено 20 February 2010 - 18:05

Слав, я её очень понимаю, молодец) всё сделала правильно,получила свободу и возможности для самореализации ,которых в России её лишили.
  • 0

#8 Incinerator

Incinerator

    Black Metal ist Krieg

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16751 сообщений

Отправлено 20 February 2010 - 18:43

Слав, я её очень понимаю, молодец) всё сделала правильно,получила свободу и возможности для самореализации ,которых в России её лишили.

Конечно, Оль)))))))))
  • 0

#9 valeria6615

valeria6615

    Магдалена Нойнер - королева биатлона

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8252 сообщений

Отправлено 20 February 2010 - 19:17

Вот ведь спортивные судьбы... Россией отправлена в утиль, мыкалась между Беларусью и Казахстаном - а раскрылась только в 29 лет... Как же хочется, чтобы это было только начало!

! Славочка, так в этом и дело - её отправили в тираж из-за нашей политики в сборной. Туда только от определённых тренеров принимают, за прошлые заслуги... За то рада за Лену - для неё там лучше, пусть выступает в теперь уже родном Казахстане!+)

Молодец Лена, за нее болел вчера.

Я тоже, БРАВО ЛЕНОЧКА №2!!!!!!!!! :P
Согласная с Олей!+)
  • 0

#10 Natalya10

Natalya10

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 23 February 2010 - 13:56

Она моя землячка!!! :D <_< <_< Офигеть!!! Я и не знала :blink:
  • 0

#11 Incinerator

Incinerator

    Black Metal ist Krieg

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16751 сообщений

Отправлено 23 February 2010 - 15:19

Она моя землячка!!! ;) :lol: :( Офигеть!!! Я и не знала :)

Тоже родом из Красноярска? :D
  • 0

#12 Ulver

Ulver

    (\^•.•^/)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10432 сообщений

Отправлено 23 February 2010 - 15:39

а я-то думала что на этой олимпиаде ничем кроме нелепой фотосесси не запомнится, но нет, смогла Лена воспользоваться единственным шансом, сборная не уедет с пустыми руками)) Это замечательное достижение казахстанского биатлона
  • 0

#13 Incinerator

Incinerator

    Black Metal ist Krieg

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16751 сообщений

Отправлено 23 February 2010 - 15:42

Это замечательное достижение казахстанского биатлона

Да и вообще всего спорта. Других медалей на олимпиаде нет и не будет.
  • 0

#14 Incinerator

Incinerator

    Black Metal ist Krieg

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16751 сообщений

Отправлено 05 March 2010 - 18:41

Нурсултан Назарбаев заявил, что Елена Хрусталёва, принесшая Казахстану единственную олимпийскую медаль, "спасла казахстанских спортсменов от позора".
  • 0

#15 Natalya10

Natalya10

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 06 March 2010 - 09:41

Тоже родом из Красноярска? ;)


Ага :) :blink: :blink:
  • 0

#16 margocha

margocha

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 06 March 2010 - 20:05

Я давно знала, что Хрусталева моя землячка и всегда за нее болела, у нее хорошая стрельба, но не быстро бегает, у нас видно много талантливых биатлонистов и тренеров, которые их выкапывают в юниорах.
  • 0

#17 Jethro

Jethro

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12616 сообщений

Отправлено 11 March 2010 - 14:28

Хрусталева получила двухкомнатную квартиру за серебро Ванкувера
Аким Алматинской области Серик Умбетов подарил серебряному призеру Олимпийских игр Елене Хрусталевой ключи от двухкомнатной квартиры в городе Каскелене.

«Стала ощущать себя казахстанкой. Казахстан принял меня, помог мне. Моя медаль – знак моей благодарности. Когда завоевала серебро, сил, честно говоря, не осталось. Потом с каждой минутой я прокручивала в голове, что происходило в гонке и как я шла к этому успеху всю свою жизнь. На следующий день после гонки ощутила чувство радости и гордости», – приводит слова Хрусталевой портал Zakon.kz.
  • 0

#18 LedyMi

LedyMi

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 11 March 2010 - 15:04

Вот яркий пример того, как человек может выступить на Олимпиаде, когда ему не надо полсезона за место в сборной бороться)
  • 0

#19 LedyMi

LedyMi

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 11 March 2010 - 16:49

Это проблема не спорта, а нас же болельщиков, нам надо все и сразу, и в кубке лидировать и Олимпийские медали брать, и чтоб еще доказывали в каждом этапе, что не зря в команду попали. А спортсмены, тож люди не железные и постоянно на пике находиться не могут. Хрусталева целеноправлнно готовилась к Олимпиаде и не рвалась на этапах, в принципе то же самое и Кузьмина. Просто расставили приоритеты. Тут помню опрос был, что лучше олимпийские медали или БХГ.
  • 0

#20 margocha

margocha

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 12 March 2010 - 10:24

У нас на местном телевидении тренер по биатлону, так прокомментировал успех Хрусталевой:" Что особого таланта у нее нет и они без сожаления отпустили ее". Этот же тренер после Турина , когда у Ольги Пылевой нашли запрещенный препарат, нисколько ее не поддержал, а даже обвинил, что мол надо смотреть что делаешь. Не буду называть его фамилию, может он хороший тренер, но человек никудышний.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей