Перейти к содержимому


Фотография

Россия на отборочном этапе ЧМ-2014

#ЧМ2014 #Россия

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 886

#41 rumhunter

rumhunter

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 June 2012 - 11:29

Вопрос, кто из сборников мог бы играть (не сидеть на скамейке) в европейских топ-клубах?
Только так можно определить уровень команды.
  • 0

#42 rumhunter

rumhunter

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 June 2012 - 11:35

Откровенно, я был уверен, что эта сборная на Евро ничего не добьется.
В составе сборной два игрока из европейских чемпионатов (Погребняк, Измайлов). Аршавина в расчет не беру, он хоть и в Арсенале, но играл в Зените.
Если так будет продолжаться, мы не пробьемся на ЧМ-2014.
Причина одна - деньги. Они расслабляют, они съедают душу.
Нужно принципиально решить альтернативу: или мы убираем лимит на легионеров в премьер-лиге, или переводим все команды на полную самоокупаемость.
Российские игроки не стремятся улучшить свою игру, им и за ту, что они показывают, неплохо платят. Зачем им стремится в европейские топ-клубы? Нет никакого стимула.
Вот если убрать лимит, то российским игрокам со своими непомерными запросами придется искать счастье в другом месте, где нельзя валять дурака.
Установление лимита легионеров - это большое зло для сборной России.
Вот если к 2018 в сборной будут ведущие игроки Барселоны, Реала, МЮ, Арсенала, МС, Милана и других европейских топ-клубов, то тогда можно мечтать о чемпионстве.


  • 0

#43 Finno-Ugr

Finno-Ugr

    только что из бани

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2254 сообщений

Отправлено 18 June 2012 - 19:24

надо исключить Анжи и Зенит из премьер-лиги, так как они завышают потолок зарплат.
Убрать из большого футбола большие деньги, вкладывать только в инфрасруктуру и детские школы и академии
  • 0

#44 SP - nadezda

SP - nadezda

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 19 June 2012 - 11:11

Наша Сборная любит удивлять! Может и здесь она приподнесет приятный сбрприз!!! Тем более, что все шансы есть, главное - ими воспользоваться! А там и Португалия нам будет не страшна!
  • 0

#45 footboll_fan_ZENIT

footboll_fan_ZENIT

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1509 сообщений

Отправлено 19 June 2012 - 13:57

ху. мы туда попадем наверное даже Люксембургу проиграем .евро показало.от пешеходов надо избавляться.
  • 0

#46 yeugeny_kuznetsov

yeugeny_kuznetsov

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 20 June 2012 - 00:29

А я, вообще игры сборной России смотреть не буду! Ждешь постоянно чуда, пол-чуда случается, а потом депрессняк неделю
  • 1

#47 yeugeny_kuznetsov

yeugeny_kuznetsov

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 20 June 2012 - 00:41

Обязательно нужно создавать совсем другую команду, молодую. Осталось 6 лет... Нужно думать о ЧМ-2018. Даже если такая команда, состоящая не из тех сегодняшних игроков, не выйдет и группы ЧМ-14,но покажет совершенно другой футбол-это будет побег от коррупции и взяточничества из нашего РФС (Фурсенко и все, все, все...) Как бы его назвать, чтоб не посадили...
  • 0

#48 hmyridajdka

hmyridajdka

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 20 June 2012 - 15:24

мне кажется, что шансы примерно такие как и 4,8,12,16 - лет назад
  • 1

#49 Finno-Ugr

Finno-Ugr

    только что из бани

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2254 сообщений

Отправлено 20 June 2012 - 18:35

Обязательно нужно создавать совсем другую команду, молодую. Осталось 6 лет... Нужно думать о ЧМ-2018. Даже если такая команда, состоящая не из тех сегодняшних игроков, не выйдет и группы ЧМ-14,но покажет совершенно другой футбол-это будет побег от коррупции и взяточничества из нашего РФС (Фурсенко и все, все, все...) Как бы его назвать, чтоб не посадили...

Гaндон
  • 0

#50 This is Russia

This is Russia

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 22 June 2012 - 03:57

попадут, а то с 2002 не участвовали...
  • 0

#51 VELOSpro

VELOSpro

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 June 2012 - 17:11

В корне поменяв состав, иначе так и будем показывать "мешковатую" игру и только позориться..........
  • 0

#52 evgeniy84

evgeniy84

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3341 сообщений

Отправлено 23 June 2012 - 06:08

Не Думаю, что они попадут на ЧМ-2014, шансы не большие . Потому что сейчас реально футбол наш стоит на лезвии ножа уже много лет ничего не делается. Кругом миллионы денег, а что игрокам нужно ?. Только профессиональный футболисты-патриоты своей страны будут биться , а их сейчас раз и обчелся..
  • 0

#53 evgeniy84

evgeniy84

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3341 сообщений

Отправлено 23 June 2012 - 06:44

Что по составу то его реально нужно отстраивать и подпускать молодых игроков в сборной, которые готовы биться за сборную.
Например: Дзюба (Спартак Москва) Кокорин который по травме выбыл, но был на Евро ( Динамо Москва) Яковлев ( Крылья Советов) Дзагоев ( ЦСКА) - уже в сборной, Комбаров Дмитрий ( Спартак)- тоже был на евро Паршивлюк ( Спартак) ,Рязанцев ( Рубин), Голышев (Краснодар), Набабкин (ЦСКА) - тоже был на евро, Шатов ( Анжи), Бурлак ( Локомотив)
Стоит подумать над этими Игроками: Денисов ( Зенит), Зырянов( Зенит) Игнашевич (ЦСКА) Василий Березуцкий ( ЦСКА) Акинфеев ( ЦСКА), Шунин ( Динамо), Малафеев (Зенит), Александр Кержаков (Зенит) , Жирков (Анжи)-, Глушаков ( Локомотив)- без опытных игроков никак нельзя.
Быстров( Зенит) - если будет в хорошей форме и захочет помочь команде ,то стоит подумать
Рассматривать в чемпионате РФПЛ И ФНЛ хороших молодых талантливых Защитников - главным образом центральных

Капитаном Команды должен быть опытный игрок Игнашевич, Малафеев, Акинфеев, Зырянов
  • -3

#54 Michel_Plateny

Michel_Plateny

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 June 2012 - 10:24

Вряд ли это будет катастрофой. Летом наших пнут из еврогруппы и мы спокойно сядем болеть за очередной отборочный цикл.

Ты прям пророк B)
  • 0

#55 hmyridajdka

hmyridajdka

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 23 June 2012 - 19:10

Послушал. Логично. Но возникли вопросы
1. Деньги в РФС не из трубы льются и не из карманов спортивно настроенных сограждан. Это совокупность спонсорских контрактов и выплат УЕФА, ФИФА размер которых напрямую зависит от результатов выступления сборной. Вопрос: деньги всё равно придут, но тем кто их заработал грамоту в зубы - куда на самом деле пойдёт халявное(как получается) бабло?
2.Собственно проистикает из первого. Когда служил - арендовать солдата стоило 200-300 рублей день, довольствие на личные нужды - 34р(сколько копеек не помню)в месяц. Вопрос: сколько из денег достававшихся ответственному лицу видели солдаты ? хотя бы в виде нового инвентаря для физо или приличного "рыльно-мыльного"? -ноль.
3. У РФС существует ряд различных программ по развитию футбола. С чётко прописанными действиями, определёнными под эти действия источниками финансирования. На годы вперёд. И вот если мы поставим, например, массовый футбол под результаты выступления сборных может(запросто может) возникнуть ситуация - "собирайтесь, дети. В этом году футбола не будет - сборная продула грекам "(((
4 Опять возращаясь к твоему примеру с армией: в части где я проходил основную службу в кубриках были и муз.центр и телевизор, и тогда ещё видак, водился небольшой(может автомобильный) холодильник. Всё работало, и чинилось помере необходимого без задержек. Откуда такое счастье? - куплено лично солдатами на боевые.
Так может деньгами должен распоряжаться тот кто их заработал, а не тот кому волею случая было доверенно подержать их в руках.
МОЁ МНЕНИЕ. Лень копаться в интернетах, но деньги игроки должны получать в полной(оговорённой) мере и тратить их на благо родины( форма в школы, инвентарь соседским пацанам или дет.домам), если это так - уважаю, если нет - наша задача невзначай(как сейчасна про долги родине) объяснить им что ИМЕННО ТАК И НУЖНО поступать.
  • 0

#56 popitvody

popitvody

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 23 June 2012 - 21:36

Мне думается, что проблема сборной - это не проблема денег в ней, т.е. если денег мало или много - это канечно может быть проблемой для любой сборной, но по-моему мнению не такой большой, как престижность участия в главной команде страны, как игроков и тренеров, так и обслуживающего персонала. Т.е. каким-то образом традиционно так сложилось, что этот контингент приходится на данном этапе дополнительно мотивировать, чем еще, как не деньгами. Но однозначно минувшие события показали, что система отношений типа: ты мне деньги - я тебе результат, ты мне много денег - я тебе выдающийся результат, никогда не работала на уровне сборных (и не только в них, примеров в истории предостаточно). Как исключение может быть, когда позвали Хиддинга за 4 млн., как сообщалось, и команда завоевала медали. Но потом случился Марибор и все вернулось на круги своя. А на этом евро, судя по логике развития событий, Адвокат попросил за победу 7! (это версия, не истина). Так вот вывод напрашивается такой, в принципе то, что будет существовать какая-то оплата труда участия в сборной в разумных канечно пределах, не против, а вот престиж нужно каким-то образом подымать. И еще такой вопрос меня волнует - почему приглашенных в сборную страны спортсменов нужно дополнительно мотивировать, это просчет кого? Тренеров? РФС? Или существует невидимый простому болельщику кукловод, которому выгодна существующая система?
  • 0

#57 hmyridajdka

hmyridajdka

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 24 June 2012 - 01:31

Мне думается, что проблема сборной - это не проблема денег в ней, т.е. если денег мало или много - это канечно может быть проблемой для любой сборной, но по-моему мнению не такой большой, как престижность участия в главной команде страны, как игроков и тренеров, так и обслуживающего персонала. Т.е. каким-то образом традиционно так сложилось, что этот контингент приходится на данном этапе дополнительно мотивировать, чем еще, как не деньгами. Но однозначно минувшие события показали, что система отношений типа: ты мне деньги - я тебе результат, ты мне много денег - я тебе выдающийся результат, никогда не работала на уровне сборных (и не только в них, примеров в истории предостаточно). Как исключение может быть, когда позвали Хиддинга за 4 млн., как сообщалось, и команда завоевала медали. Но потом случился Марибор и все вернулось на круги своя. А на этом евро, судя по логике развития событий, Адвокат попросил за победу 7! (это версия, не истина). Так вот вывод напрашивается такой, в принципе то, что будет существовать какая-то оплата труда участия в сборной в разумных канечно пределах, не против, а вот престиж нужно каким-то образом подымать. И еще такой вопрос меня волнует - почему приглашенных в сборную страны спортсменов нужно дополнительно мотивировать, это просчет кого? Тренеров? РФС? Или существует невидимый простому болельщику кукловод, которому выгодна существующая система?

Деньги в сборной не мативация, а как бы честное распределение реально заработанного.
А мотивации у нас, как всегда, две: слёзы матери и ремень отца )))
  • 0

#58 lans1994

lans1994

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 June 2012 - 14:37

На мой непрофессиональный взгляд (естественно может быть и что-то неожиданное):
1. Португалия - да конечно они неочень сейчас играют, но во первых играть и не сейчас надо, а по объективному они самая сильная команда этой группы


2-3 Россия - не знаю кто будет играть в российской сборной в отборе, но предположу, что почти все эти же, за исключением ну очень возростных, которые после евро не будут приглашаться в сборную

2-3 Северная Ирландия - все равно очень хорошая команда и она также как и сборная России достойна выхода на ЧМ

4. Израиль - тут без вариантов, хорошая команда, но до выхода из группы далековато

5. Азербйджан - как все южане - они техничные, но ставлю на 5-е мето только потому, что Люксембург еще есть в группе

6. Люксембург - без вариантов

Видно *** тупой олень, который в футболе не разбирается.
LOL.Северную Ирландия на второе место поставил вместе с нашей сборной. ИХ УРОВЕНЬ НЕ ВЫШЕ АЗЕРБАЙДЖАНА.
P.S. еСЛИ НЕ ЗНАЕШЬ ТО ВАЩЕ РОТ ЗАВАЛИ.
  • 0

#59 Vagapov

Vagapov

    you'll never walk alone!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4492 сообщений

Отправлено 27 June 2012 - 19:10

А Я ДУМАЮ НАДО ЕЩЁ КИРИЧЕНКО ПОЗВАТЬ,САМЫЙ ОПАТНЫЙ КЭП БУДЕТ У НАС(ПРИКОЛ КАНЭШН) :P
  • 0

#60 esik61

esik61

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 29 June 2012 - 12:36

Очень хотелось что бы было так, но и Португалы и Израиль не подарки и не раз мы о них спотыкались. Конечног хорошо что не Германия, не Англия , не Испания и не Италия , но все же группа сложная . Взять хотя бы Азербайджан, технари и амбиции , а если вспомнить как мы играли с Арменией в отборе на Евро, то и тут могут быть проблемы. Все дело в том кто будет главным и как пройдет обновление команды. Еслибудут гореть глаза . то выйдем с первого
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей