Перейти к содержимому


Фотография

"фк Томь Томск"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1347

#1141 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 04 April 2021 - 06:22

«Акрон» - «Томь» 0:0. Играли более 70-ти минут в большинстве, но дожать хозяев так и не сумели.

Следующий матч проведем в Томске уже 7 апреля в 18:30. Соперник - «Краснодар-2». Ждем болельщиков на стадионе «Труд»! f09f929a.png

«Акрон» (Тольятти) - «Томь» (Томск) 0:0

«Акрон»: Волков, Чичерин, Литвин, Феррейра, Килин, Причиненко (Чудин, 46), Баланович (Квеквескири, 62), Нихаев (Жестоков, 23), Майрович, Гогричиани (Бойцов, 62), Делькин (Потапов, 90)

«Томь»: Арапов, Денисов, Синяк (Пенчиков, 66), Лапшов, Евсеев, Сакович, Талалай, Кривцов, Цикаридзе (Давыдов, 37; Андреев, 82), Симонян, Косарев (Дмитриев, 73)

Предупреждения: Причиненко (срыв перспективной атаки, 44), Майрович (неспортивное поведение, 53), Жестоков (неспортивное поведение, 72) - Цикаридзе (грубая игра, 34), Давыдов (срыв перспективной атаки, 46), Синяк (неспортивное поведение, 63)

Удаление: Чичерин, 18 (лишение явной возможности забить гол)
 
1924b746f3e9.jpg
 

  • 0

#1142 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 04 April 2021 - 06:24

«Акрон» - «Томь»: комментарии тренеров

 


  • 0

#1143 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 08 April 2021 - 12:35

Отыгрываемся в концовке матча с «Краснодаром-2» усилиями Артема Симоняна - ничья 1:1.

«Томь» (Томск) – «Краснодар-2» – 1:1 (0:1)
Голы: Халназаров, 25 (0:1), Симонян, 89 (1:1).

«Томь»: Арапов, Лапшов, Евсеев (Зуев, 60), Денисов (к) (Пенчиков, 79), Синяк (Мильдзихов, 79), Сакович, Кривцов, Талалай, Симонян, Косарев (Леонов, 86), Дмитриев (Файзулин, 55).

«Краснодар-2»: Ещенко, Исаенко, Бородин, Иванов, Корнюшин, Черников (к), Пелих (Сергеев, 84), Якимов, Апеков (Григорян, 62), Сабуа, Халназаров (Воротников, 63).

Предупреждения: Иванов, 26 (грубая игра), Кривцов, 29 (срыв перспективной атаки), Якимов, 39 (срыв перспективной атаки), Черников, 43 (срыв перспективной атаки), Халназаров, 61 (грубая игра), Воротников, 68 (неспортивное поведение), Денисов, 75 (грубая игра), Лапшов, 79 (грубая игра)

 

ec4daec1a548.jpg


  • 0

#1144 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 08 April 2021 - 12:36

Пресс-конференция «Томь» - «Краснодар-2»

 


  • 0

#1145 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 08 April 2021 - 12:37

Обзор матча «Томь» - «Краснодар-2» (1:1)

 


  • 0

#1146 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 08 April 2021 - 12:38

Турнирная таблица ОЛИМП-ФНЛ после 35-го тура. Матч «Спартак-2» - «Крылья Советов» будет сыгран позднее

 

c52c829c54df.jpg


  • 0

#1147 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 12 April 2021 - 18:22

Точный удар Максима Дмитриева под конец первого тайма приносит победу «Томи» в Калининграде! Следующий матч наша команда проведет дома, 17 апреля, в 16:00 против московского «Велеса»! Поддержим команду на стадионе! f09f929a.png

«Балтика» (Калининград) — «Томь» (Томск) — 0:1 (0:1)
Гол: Дмитриев, 42.

«Балтика»: Латышонок, Ковалев, Тишкин, Мещанинов (Маклаков, 46), Кашчелан, Макарчук, Джамилов (Шаваев, 62), Валенсия (Маркович, 77. Плетнев, 83), Кузьмин, Альшин, Аллеф (Маркин, 76).

«Томь»: Арапов, Денисов (Евсеев, 62), Зуев, Лапшов, Синяк (Пенчиков, 74), Сакович, Талалай, Кривцов (Андреев, 70), Симонян, Эннин (Файзуллин, 87), Дмитриев (Косарев, 59).

Предупреждения: Кашчелан, 32. Тишкин, 35. Маклаков, 65. Арапов, 75. Зуев, 88.
 
bccc035df02f.jpg

  • 0

#1148 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 12 April 2021 - 18:23

Послематчевая пресс-конференция | Евгений Калешин

 


  • 0

#1149 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 12 April 2021 - 18:24

Послематчевая пресс-конференция | Александр Кержаков

 


  • 0

#1150 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 12 April 2021 - 18:25

Олимп-голы матча «Балтика» — «Томь»

 


  • 0

#1151 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 15 April 2021 - 09:54

В символическую сборную 36-го тура Олимп-ФНЛ вошли представители девяти команд лиги. Двумя футболистами представлены «Нижний Новгород», победивший в Хабаровске, и «Оренбург», крупно обыгравший «Спартак-2».

Главным героем тура стал полузащитник «Оренбурга» Сергей Бреев, на счету которого два гола и результативная передача.

Сразу два центральных защитника стали в минувшем туре авторами победных голов своих команд - Сергей Брызгалов из «Факела» и Давид Шавлохов из «Алании».

Наконец, нельзя не выделить «Томь», которая обыграла в Калининграде «Балтику». Второй тур подряд и в четвертый раз за весеннюю часть сезона в нашу сборную попадает полузащитник Никита Кривцов - на его счету голевой пас.

Символическая сборная тура составлена с учетом мнений экспертов, спортивных журналистов, освещающих Олимп-ФНЛ, а также статистических данных, предоставленных компанией InStat.

 

d486f254265a.jpg


  • 0

#1152 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 16 April 2021 - 12:47

Интервью с нападающим «Томи» Максимом Дмитриевым

 


  • 0

#1153 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 16 April 2021 - 12:49

Ричлорд Эннин: «Мы бьемся за победу в каждом матче!»

 

Посланец далекой Канады Ричлорд Эннин (корни которого - на африканском континенте, в Гане) порадовал томских болельщиков еще осенью, в первой же игре за нашу команду. Чуть ли не в одиночку он прорывался сквозь оборону «Велеса» и едва не забил гол. Потом забил победный мяч московскому «Спартаку-2». Вот он, долгожданный бомбардир! К сожалению, коварный ковид помешал ему сыграть осенью в полную силу, но весной Ричи забил еще 3 мяча, и на сегодня он - лучший бомбардир «Томи». А если бы не достаточно странная дисквалификация на 2 матча после игры с «Торпедо» (когда судьи на поле не посчитали эпизод нарушением правил, но инспектор матча Андреев из Новосибирска своим рапортом добился, чтобы игрока «Томи» дисквалифицировали) - Ричи наверняка пополнил бомбардирский счет. Мы воспользовались этой паузой и с помощью менеджера спортивного отдела клуба Ксении Степановой сделали подробное интервью с лидером атак «Томи».


- Футбол в Канаде далеко не самый популярный вид спорта, почему ты выбрал именно его?
- Мой отец играл в футбол еще в Гане, ему нравился этот вид спорта, и для меня было совершенно нормально, что я в Канаде играл с детства именно в футбол. Отсюда все и пошло.

- Как складывалась твоя футбольная биография в юношеские годы, ведь ты играл за юношескую сборную Канады?
- Это был очень хороший для меня опыт, в котором я приобрел и футбольное мастерство, и закалку, и много друзей, которые остаются друзьями и по сей день.

- Каков уровень канадского футбола, если сравнить со странами, где ты играл - Италия, Прибалтика, Россия?
- В Канаде играют в более атлетичный футбол, делают упор на физику, а тактике уделяют значительно меньше внимания. Это, пожалуй, главное отличие Канады от всех остальных стран и лиг, где мне довелось играть.

- Ты выступал за «Торонто», один из сильнейших клубов MLS (высшая лига футбола США и Канады), почему решил уехать в Европу? Как отнеслась к этому семья?
- С детства мечтал поиграть в футбол где-нибудь в Европе, в сильном чемпионате, поэтому мое участие в MLS было лишь промежуточным этапом, а не конечной целью. И семья полностью, на 100% поддержала мое решение поехать играть в Европу.

28725f579335a7fcffa8592d83ac34b7.jpg

- В итальянском футболе ты играл в Серии D, какие впечатления об итальянском футболе? Насколько сложно было адаптироваться в Италии после Канады и Америки?
- Итальянский футбол - более оборонительный, чем тот, в который играют в Канаде. В Италии надо было больше играть без мяча, держать оборону, выстраивать определенные тактически построения на поле. Это не слишком нравилось. И когда поступило предложение от «Спартака из Юрмалы, оно было более конкретным и интересным - для меня и для моей игры на футбольном поле. Что касается адаптации, то было, на самом деле, очень тяжело. Прежде всего потому, что вокруг никто не говорил по-английски. Я не понимал ни своих партнеров, ни тренерский штаб, но через 6-7 месяцев, наконец, меня прорвало, и я заговорил по-итальянски. До сих пор его помню и знаю, хотя использовать его здесь и не доводилось.

- Как возник вариант с Прибалтикой, насколько успешной была игра в Юрмале и Вильнюсе?
- Скауты из Прибалтики ездят и в Италию. Кто-то из них посмотрел матчи нашей команды и обратил на меня внимание. В Юрмале мне поступило предложение пойти в аренду в «Жальгирис». Так как «Жальгирис» из Вильнюса - более сильный клуб, чем «Спартак» Юрмала, поэтому я согласился на такую аренду. В составе этой команды мне довелось выигрывать титулы и поучаствовать в Лиге чемпионов.

- Насколько интересный чемпионат в Литве?
- В Литве весь чемпионат крутится вокруг четырех команд. И только они выигрывают какие-то титулы.

0676d5f5c96a09674720361c08bcdbcd.jpg

- Как возник вариант с Томском?
- На самом деле, считаю, что это было счастливое стечение обстоятельств. Когда мой агент Марко предложил мне этот вариант - я с радостью согласился. Для меня это был шаг вперед, ведь российский чемпионат гораздо сильнее.

- Не пугало, что это далекая Сибирь, куда раньше отправляли в ссылку и на каторгу? Что вообще знал до этого о России, Сибири и Томске?
- Я ничего этого не знал, поэтому не испугался. О России я судил только по матчам премьер-лиги, которые доводилось посмотреть. Про Томск я знал лишь то, что здесь есть команда «Томь», которая играла в премьер-лиге.

- Как тебя приняли в команде осенью? Насколько сложно было адаптироваться здесь?
- Меня сразу же приняли здесь как члена семьи. С первого дня я чувствовал себя очень комфортно. Это был просто топ-прием!

- Какие впечатления от российского футбола и от ФНЛ?
- В ФНЛ очень конкурентная борьба, потому что здесь много молодых футболистов, которые хотят показать себя и пойти выше. И еще здесь много футболистов, имеющих опыт игры в премьер-лиге, и они показывают себя здесь сильными игроками.

- Как у тебя с русским языком? Ведь говорят, что он еще сложнее, чем итальянский. Как общаешься с партнерами на поле и в обычной жизни?
- Я уже умею чуть-чуть говорить по-русски. От итальянского периода жизнь здесь отличается тем, что. В основном, все наши игроки и тренеры знают английский язык. А если они не могут мне что-то объяснить, то тогда мы вместе включаем еще и русский язык. На поле я знаю, что такое «вправо», «влево» еще кое-что. Остальное - пока на английском, это футбольный язык.

- Как в команде с чувством юмора? Понимаешь ли ты эти шутки и русский юмор?
- Да, ребята любят пошутить. Иногда я понимаю эти шутки, и мне, действительно, смешно. А иногда - абсолютно не доходит, но я делаю вид, что понял и улыбаюсь тоже.

- Почему, на твой взгляд, «Томь» набрала так мало очков в прошлом году? В том числе и на финише, когда играла с такими аутсайдерами как «Чертаново», «Иртыш», «Динамо» Брянск?
- Тяжело судить. Когда я пришел - команда значительно поменялась, не было взаимопонимания. А если говорить о команде, которая играет сейчас, то мы больше чувствуем себя единым целым, больше стало командного духа. Возможно, поэтому мы сейчас берем значительно больше очков.

1dfb894c9e06d5f6ff049414fb8a20b4.jpg

- Весной ты остался в команде без своего друга Чиди Осучукву, покинувшего «Томь». Насколько сложно было в психологическом плане, и кто из ребят помог тебе преодолеть это?
- Мне трудно назвать сейчас кого-то своим лучшим другом, со всеми ребятами очень хорошие отношения. Что касается Чиди - да, когда я приехал после зимнего перерыва, то было грустно узнать, что его больше не будет в команде.

- «Томь» весной играет по-другому, забивает голы, выигрывает. Что изменилось по сравнению с осенью?
- Просто пришли более квалифицированные игроки, и, естественно, когда стали приходить победы, то улучшились, соответственно, атмосфера и настроение в команде. Тут все взаимосвязано.

- Видимо, ты очень горячий парень, получаешь много желтых карточек и дисквалификации. Почему так? Не получается сдерживать свои эмоции на поле?
- Для меня самого это загадка. Я не из тех горячих парней, которые кричат на судей, качают права - я просто играю в свой футбол. Но получается, что карточки мне достаются часто. Хотя мне не всегда понятно: за что судьи в России дают желтые карточки.

- Две игры подряд «Томь» из-за дисквалификации проводила без тебя, и тебя очень не хватало в атаке. А каковы твои впечатления о матчах с «Акроном» и «Краснодаром-2»?
- Очень тяжело было смотреть со стороны, потому что, во-первых, очень трудные матчи выдались, и я чувствовал, что должен был помогать ребятам, а приходилось наблюдать со стороны. Поверьте, это очень тяжко.

- А ты помнишь, что у тебя сейчас 7 предупреждений, и следующая карта - это пропуск матча. Тебе надо играть поаккуратнее, Ричи!
- Да, я помню об этом, и постараюсь быть поспокойнее и не получить еще одну карту.

- Какой сейчас настрой у ребят, какая атмосфера в команде, ведь вам надо выиграть 4-5 матчей, чтобы спастись от вылета?
- Мы сами в это крепко верим, верим в себя, и настрой у нас правильный. Если бы не верили - не было бы и набранных очков.

- В субботу играть дома с «Велесом», что ты знаешь об этой команде, ее тренера Стукалова забрали в премьер-лигу в «Уфу». Главное, знаешь ли ты, как нам обыграть «Велес»?
- У меня как раз первый матч за «Томь» был именно с «Велесом», и я его отлично помню. Хотя это очень квалифицированная команда, но мы вполне можем ее победить, и будем очень стараться это сделать.

- Есть ли у тебя какие-то впечатления о Томске? Как ты проводишь свободное время, есть ли какие-то любимые места?
- Томск - очень спокойный город. Я не слишком много хожу по нему, так как сейчас много матчей и поездок. Может быть иногда ходим с ребятами пообедать или поужинать. Я еще не совсем знаю, что это за город, но у меня появилась здесь пара друзей, которым я могу позвонить или даже приехать в любое время.

e30db92ef1fff0a0dbdeaf2e58b58177.jpg

- Насколько сложно жить вдали от Канады и своей семьи?
- Я уже привык к этому, так как последние 3 года постоянно живу вдали от Канады. Хотя, конечно, скучаю по своей семье, так как я по характеру очень семейный человек, люблю быть рядом с родными и близкими. Но что делать - приходится привыкать к другому образу жизни.

- Есть ли у тебя любимый клуб и любимый игрок в мировом футболе?
- Болею за «Манчестер Юнайтед». Очень нравится нападающий Мемфис Депай, правда, он уже давно играет не за «МЮ», а за французский «Лион».

- После победного матча с московским «Торпедо» Никита Кривцов начал, улыбаясь, показывать пальцем на тебя, а ты - на него. Что это был за эпизод или ритуал?
- Никита показывал болельщика, что герой матча - это я, но я с этим не был согласен и показывал на него. Можно сказать, что это был своеобразный обмен любезностями.

- Томские болельщики признавали тебя лучшим игроком «Томи» в ноябре–декабре 2020 года, одним из лучших в нынешнем марте. Чем можешь обнадежить их перед заключительными матчами?
- Приятно, что даже после ряда домашних поражений болельщики продолжают приходить на стадион и поддерживать нас. Я даже лично получал от них сообщения и наставления, чувствовал их поддержку. Поэтому хотел бы сказать, что мы будем биться за победу в каждом матче, потому что понимаем, как это важно для них.

Тут необходимо добавить, что труднейший матч с «Балтикой» в Калининграде показал: Ричи - естественно, вместе со всей командой «Томь» - свое обещание держит, бьется за победу, и в Калининграде она была добыта. Так было весной фактически в каждом матче, думается, так будет и дальше. И мы желаем Ричи и всей «Томи» удачи и новых побед!


  • 0

#1154 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 17 April 2021 - 19:44

Второй матч с «Велесом» также прошел без голов - ничья в Томске 0:0 f09f9892.png

«Томь» - «Велес» 0:0

«Томь»: Арапов, Пенчиков, Синяк, Лапшов (Евсеев, 63), Зуев, Сакович, Талалай (к), Кривцов, Симонян (Файзуллин, 70), Эннин (Леонов, 77), Дмитриев (Косарев, 57).

«Велес»: Косаревский, Ботака-Иобома, Елисеев, Вакулич (Котов, 84), Климов (к), Фищенко, Галоян (Йосипой, 78), Осипов, Майга (Чуканов, 75), Ндиай (Баев, 82), Федчук (Джамалутдинов, 71).

Предупреждения: Лапшов (43), Эннин (52) - Елисеев (23), Осипов (39), Федчук (56), Майга (74), Вакулич (85), Джамалутдинов (86).

 

290797db5f64.jpg


  • 0

#1155 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 17 April 2021 - 19:45

Пресс-конференция «Томь» - «Велес»

 


  • 0

#1156 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 17 April 2021 - 19:47

Обзор матча «Томь» - «Велес»

 


  • 0

#1157 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 23 April 2021 - 11:47

Александр Кержаков: «Томь» не фарм-клуб «Зенита»

 

Главный тренер «Томи» Александр Кержаков рассказал, что контактировал с руководством «Зенита» по поводу одного футболиста, но не смог его заполучить. 

– В «Томи» несколько игроков с зенитовским прошлым. Могло ли представительство Санкт-Петербурга увеличиться в зимнее трансферное окно?

– «Томь» не фарм-клуб «Зенита».

Я разговаривал с руководством петербургского клуба на предмет одного футболиста, но, к сожалению, нам не смогли его дать. А может, и к счастью, поскольку он будет развиваться в Санкт-Петербурге и выйдет на более серьезный уровень – при том, что ФНЛ не такая простая лига, как кажется на первый взгляд.

Мы понимаем, какие позиции нам надо усиливать, работали в этом направлении, в том числе, повторюсь, и с «Зенитом», но у нас ограниченный бюджет, мы не могли переплачивать футболистам, не имели права выходить из зарплатной сметы, поэтому разрывали контракты с некоторыми ребятами.

Считаю, в данной ситуации мы неплохо усилились. Единственная и самая большая проблема – время. Нам в кратчайшие сроки необходимо сыграться, объяснить футболистам цели и задачи, которые преследует наш тренерский штаб. Один месяц предсезонных сборов не такой большой срок, – сказал Кержаков.


  • 0

#1158 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 23 April 2021 - 11:48

Александр Кержаков: «Дзюба забьет за сборную больше 30 голов. Рядом сильные партнеры, команда играет неплохо»

 

Бывший нападающий сборной России Александр Кержаков высказался о результативности форварда «Зенита» Артема Дзюбы в национальной команде.

– Следите ли вы за бомбардирскими успехами Артема Дзюбы, который стоит на пороге всех ваших рекордов?

– Мне начинают звонить перед каждым матчем национальной сборной, поэтому, естественно, я в курсе дел (смеется). Мое отношение? Футбол – командный вид спорта, для меня высокий показатель результативности игрока – это достижение его партнеров.

Не я беру мяч, тащу от своих ворот и забиваю в чужие, моменты, которые я реализовывал, создавала команда. Забивая голы, я лишь завершал усилия ребят, игравших лучше, чем я, в те сезоны, которые с точки зрения статистики проводил не на самом высоком уровне.

Я никогда не стремился во что бы то ни стало улучшить свои личные показатели, мне повезло, что рядом находились партнеры высочайшего уровня. Так что к обозначенной вами теме отношусь очень спокойно.

Уверен, что Артем забьет за сборную больше тридцати голов. У него впереди много игр, он находится в хорошем функциональном состоянии, рядом сильные партнеры, да и сборная играет неплохо, – сказал тренер «Томи».

В трех последних матчах за сборную Дзюба забил 3 гола и отдал 1 результативную передачу. Теперь у него 29 голов за национальную команду, у Кержакова, лучшего бомбардира в истории сборной, – 30.


  • 0

#1159 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 25 April 2021 - 13:21

Завершен матч в Хабаровске между «СКА-Хабаровск» и нашей «Томью». В первом тайме команды обменялись голами - сперва отличился Никита Кривцов, а затем хозяева поля счет сравняли - ударом издали Максим Мартусевич. Во второй половине встречи обе команды играли на победу и на 81-й минуте матча мяч после удара Ильи Зуева пересек линию ворот, но это видели все кроме арбитра - итог ничья 1:1.

 

 

6f3993caed60.jpg


  • 0

#1160 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 25 April 2021 - 13:22

Александр Кержаков после матча с ФК "СКА-Хабаровск"

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей