Перейти к содержимому


Фотография

ПФК ЦСКА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190991

#169341 Nazarych

Nazarych

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3241 сообщений

Отправлено 20 July 2019 - 21:03

С победой!

Валидол, многое не получалось - тем более, молодцы!

Да, противник не гранд, состав средний и ошибался - тем не менее.

 

Играли армейцы лучше и впереди и сзади, чем неделю назад.

Были выше скорости, обостряли, били.

 

Конечно, Локо очень силён и опасен, и игра с ним - как говорят "за 6 очков!"

- за ЛЧ на самом деле важная игра...


  • 1

#169342 AlWas0K

AlWas0K

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 20 July 2019 - 21:16

Капитан спас в конце игры от потери двух очков. Как-то не стыкуются два красивых гола и пустое перекатывание мяча по нескольку минут.


  • 3

#169343 AlWas0K

AlWas0K

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 20 July 2019 - 21:29

Радует то,что покинули  "сборную нулевиков". Хоть чемп только начался,неприятно  ощущать себя хоть временным,но аутсайдером. ВМГ , конечно,ищет схему победную. Но до 12 декабря , к матчу в Краснодаре,надо бы определиться : кто мы в этом сезоне.


Сообщение отредактировал AlWas0K: 20 July 2019 - 21:32

  • 1

#169344 DED49

DED49

    Я не знаю, какой я друг, но враг я хороший.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20437 сообщений

Отправлено 20 July 2019 - 21:34

Капитан спас в конце игры от потери двух очков...

 

Согласен. На матче присутствовал Черчесов. И он, естественно этот момент видел. Это я к тому, что он как никто другой наверняка жалеет, что Игорь покинул сборную.


  • 3

#169345 Konik52

Konik52

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1235 сообщений

Отправлено 20 July 2019 - 21:38

Васин из ничего сделал угловой - и получили гол,

Марио между ног...

А Обляков трижды мог разрядить ситуацию....


  • 1

#169346 DED49

DED49

    Я не знаю, какой я друг, но враг я хороший.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20437 сообщений

Отправлено 20 July 2019 - 21:41

Кстати. Я сегодня посмотрел 2 игры нашей "молодёжки" и "основы". В обоих играх была очень грубая игра со стороны наших соперников. Была бы возможность, я бы задал такой вопрос руководству "Оренбурга": "Кто у кого учится грубости, молодёжь у основного состава или основной состав у молодёжи?"


  • 2

#169347 Konik52

Konik52

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1235 сообщений

Отправлено 20 July 2019 - 21:42

Добрый вечер !

 

Перед игрой решил - если выиграют в два мяча - значит всё будет в порядке и в дальнейшем. Однако... Значит будем ещё мучиться.

 

Всё равно - с победой и первыми очками !


  • 2

#169348 DED49

DED49

    Я не знаю, какой я друг, но враг я хороший.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20437 сообщений

Отправлено 20 July 2019 - 21:45

А Обляков трижды мог разрядить ситуацию....

 

Только лишь Обляков? И у Дивеева и у Сигурдссона и у Магнуссона были замечательные моменты. Но... Это называется "непрУха".


  • 2

#169349 AlWas0K

AlWas0K

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 20 July 2019 - 21:57

Я  бы задал такой вопрос руководству "Оренбурга": "Кто у кого учится грубости, молодёжь у основного состава или основной состав у молодёжи?"

Олег,ответ на все вопросы подобного рода дают судьи. Пара удалений,штрафы за вынужденные прогулы- и игроки становятся выпускниками Школы цирлих-манирлих.


  • 1

#169350 DED49

DED49

    Я не знаю, какой я друг, но враг я хороший.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20437 сообщений

Отправлено 20 July 2019 - 22:18

Олег,ответ на все вопросы подобного рода дают судьи. Пара удалений,штрафы за вынужденные прогулы- и игроки становятся выпускниками Школы цирлих-манирлих.

 

А судьи порой тоже бывают неправы. Вот Игорь Акинфеев прибежал и на правах капитана(по моему) стал разговаривать с судьёй. Когда они спорили я опасался, что может повториться та же ситуация, что и в матче с "Реалом", когда судья Игоря удалил практически ни за что. И если бы сегодня судья удалил нашего капитана, то мы бы наверняка не выиграли(учитываю сейв на последней минуте).


  • 3

#169351 Konik52

Konik52

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1235 сообщений

Отправлено 20 July 2019 - 22:27

Только лишь Обляков? И у Дивеева и у Сигурдссона и у Магнуссона были замечательные моменты. Но... Это называется "непрУха".

Я о ситуации с голом в ворота ЦСКА.


  • 0

#169352 DED49

DED49

    Я не знаю, какой я друг, но враг я хороший.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20437 сообщений

Отправлено 20 July 2019 - 22:32

короткое интервью сразу после матча...

 

Виктор Ганчаренко: Мы хорошо двигались, всю игру держали под контролем
 
20.07.2019
 
Главный тренер — о первом домашнем матче ПФК ЦСКА в сезоне-2019/20.

 

— Нам важно было после оплеухи в Самаре одержать сегодня победу. У нас был хороший настрой на игру, мы хорошо двигались, всю игру держали под контролем. Обидный эпизод с пропущенным голом. Если бы не он, более уверенно довели бы матч до победы. Хотя и так во втором тайме были предпосылки, чтобы более комфортно закончить встречу. Но выиграли по делу.

— Вы сегодня вернулись к схеме с тремя центральными защитниками. Почему?

 

— В предсезонке у нас не было Марио Фернандеса. И надо понимать, что он располагается больше в полузащите, чем в защите. Учитывая характеристики наших игроков, играть в такой расстановке удобнее.

 

Источник: оф. сайт ПФК ЦСКА


  • 1

#169353 DED49

DED49

    Я не знаю, какой я друг, но враг я хороший.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20437 сообщений

Отправлено 20 July 2019 - 22:33

Я о ситуации с голом в ворота ЦСКА.

 

Там вообще была какая-то каша из ног игроков. 


  • 1

#169354 DED49

DED49

    Я не знаю, какой я друг, но враг я хороший.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20437 сообщений

Отправлено 20 July 2019 - 23:02

что пишет пресса после матча...

 

ЦСКА"Оренбург": Турбин пропустил грубый фол Аюпова

 

На 52-й минуте матча 2-го тура чемпионата России ЦСКА – "Оренбург" (2:1) ошибся арбитр Евгений Турбин, не заметивший грубый фол футболиста гостей Тимура Аюпова.


Тот, не сыграв в мяч, попал Ильзату Ахметову шипами в голеностоп. Судье следовало вынести нарушителю предупреждение.

Тогда либо не было бы грубости со стороны Аюпова на 72-й минуте, когда он сфолил на Мариу Фернандесе, либо оренбуржец заработал бы вторую желтую карточку.

 

Источник: "СЭ"

 

* * * * * * * *

 

Влашич: «За победу над «Оренбургом» спасибо Акинфееву»

 

Полузащитник ЦСКА Никола Влашич прокомментировал победу армейцев над «Оренбургом» (2:1) в матче 2-го тура РПЛ.

 

Сам Влашич забил в этой встрече один из голов своей команды и получил приз лучшему игроку матча. Хорват также отметил игру вратаря Игоря Акинфеева, который в добавленное время не позволил «Оренбургу» сравнять счет, совершив великолепный сэйв.

«У нас было больше шансов, чем у «Оренбурга». Мы забили первый гол и контролировали игру. Но пропустили и устроили себе нервную концовку. Могли бы забить третий, чтобы облегчить себе жизнь. В моменты, когда мы ведем в один мяч, нужно всегда забить еще. Спасибо Игорю Акинфееву, который сделал великолепный сэйв в конце. Главное, что мы победили. Это самое важное! Я очень рад играть дома. Это прекрасно, когда тебя встречают фанаты.

Комбинация Чалова и Сигурдссона? Мы наигрывали это на тренировках. Гончаренко просит нас играть в одно касание»,
 — передает слова Влашича корреспондент.

 

Источник: SPORT24


  • 3

#169355 Nazarych

Nazarych

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3241 сообщений

Отправлено 20 July 2019 - 23:30

Ростову спасибо - за ФКСМ.

РОМА - КРАСАВЧЕГГГГ !


  • 0

#169356 tehnolog

tehnolog

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4668 сообщений

Отправлено 21 July 2019 - 06:39

Приветствую всех!

 

Сослуживцы, матч с Оренбургом не удалось посмлтреть и сейчас видео не млгу найти.

Скиньте рабочую ссылку, с меня потом оценки :) , 


  • 2

#169357 AlWas0K

AlWas0K

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 21 July 2019 - 08:12

Доброе утро,товарищи !

Начинаем с обзора нашего вчерашнего матча. Мне кажется,что победе рады только мы ? Называть не буду не только СМИ,но и фамилии  комментаторов. Они все одинаково нас обожают! Но болеют явно не за нас.....

*********************************

«Наставнику красно-синих Виктору Гончаренко после болезненного поражения в Самаре в стартовом туре чемпионата волей-неволей пришлось менять и схему, и отдельных игроков. В резерве оказался хорватский новобранец армейцев Звонимир Шарлия, которому пока и близко не удается стать равноценной заменой бразильцу Бекао. На сей раз в основной состав попал Игорь Дивеев, занявший позицию правого центрального защитника. Да-да, ЦСКА вновь вернулся к расстановке с тремя футболистами в центре обороны.

Но теперь был очевиден еще один нюанс. Оба фланговых игрока — Марио Фернандес и Иван Обляков располагались настолько высоко и почти не возвращались к своей штрафной, что трем игрокам задней линии постоянно приходилось пытаться контролировать всю ширину поля. То есть речь можно был вести об игре ЦСКА в три защитника. Не центральных, а вообще.

Впрочем, только так, в поиске счастья у чужих ворот агрессивном прессинге, и можно было придумать что-то против бронированной двухслойной обороны соперника. Встречный отбор и мгновенный выход в контратаку всегда был одним из главных козырей красно-синих.

В Самаре он не сработал по нескольким причинам: и ввиду не лучшей формы Николы Влашича, много пропустившего из-за травмы, и по вине игроков "Крыльев", здорово отрабатывавших на своей половине поля и сковавших действия Фернандеса и компании на флангах.

За первые полчаса ЦСКА ничего не создал. Хозяева действовали на доступных для "Оренбурга" скоростях, не хватало взаимодействия со стороны инсайдов "армейцев" Влашича и Арнора Сигурдссона с центрфорвардом Чаловым и фланговыми игроками. Фернандес с Обляковым не получали мяч на ход. Вообще в первом тайме из 12 кроссов в исполнении команды Гончаренко лишь один дошёл до адресата.

Фаворит перевернул игру благодаря индивидуальному мастерству Влашича. Хорват реализовал первый же настоящий голевой момент "армейцев". Никола развернул защитника Виталия Шахова, словно дублёра из молодёжной команды, и здорово пробил в дальний угол. Открыв счёт, Влашич оригинально отпраздновал гол: что-то помешал в воображаемой чаше. Никола не только дома, он ещё умеет готовить вкусные блюда для болельщиков ЦСКА.

Второй гол красно-синих — коллективный шедевр! Влашич умно сместился в зону правого инсайда и отдал тонкую передачу Фёдору Чалову. Нападающий тоже сыграл превосходно: первым касанием остановил мяч, а вторым забросил его в штрафную. Гол Сигурдссона ударом с лёта будет претендовать на звание лучшего в туре.

Показалось, что ЦСКА забьет "Оренбургу" даже голы, которые не случились в Самаре, но дальше не пошло. Маляров тут же сократил счет — и нарисовал кому-то в воздухе сердечко. Главный тренер "Оренбурга" Владимир Федотов (тоже в сердцах!) подозвал Малярова к себе. Как будто был недоволен то ли голом, то ли львиным сердцем. Но нет — Федотов просто мотивировал Малярова забивать еще, вновь демонстрировать сердце трибунам…

Виктор Гончаренко оставил в запасе Шарлия и выпустил Дивеева. Так ЦСКА сыграл в три защитника, хотя перед сезоном действовал в четыре. После матча главный тренер армейцев скажет, что на предсезонке не было Фернандеса, а с ним удобнее играть именно так.

Двух голов ЦСКА было мало, чтобы чувствовать себя спокойно. Тем более на последних минутах в штрафную армейцев пошел даже вратарь "Оренбурга" Довбня. Было бы эффектно, забей он Акинфееву. Но после проигрыша в Самаре ЦСКА терять очки дома не собирался — капитан красно-синих в самой концовке невероятным образом потащил удар в упор, сохранив москвичам победу.

 "Оренбург" пока совсем не впечатляет. Пока команда Владимира Федотова, которая в прошлом сезоне радовала ясным тактическим рисунком, играет в совершенно непонятный футбол. Статистика в виде двух ударов в створ за матч является наглядным показателем.

Матч запомнился ещё одним любопытным моментом. В середине второго тайма защитник "Оренбурга" Аюпов грубо врезался в ноги Марио Фернандесу. Российский бразилец тут же схватился за ноги, эпизод был действительно страшным. Удивительно, но арбитр в итоге показал Аюпову лишь жёлтую карточку, хотя эпизод явно заслуживал удаления игрока "Оренбурга".

Естественно, что сам Фернандес остался крайне недоволен этим решением. В апреле защитник ЦСКА был удалён за похожий эпизод в матче всё с тем же "Оренбургом".

Видимо, судья исходил из того, что бразилец не получил тяжёлой травмы и тут же поднялся на ноги. После матча об эпизоде практически никто не вспоминал, но можно представить, какой бы разразился скандал, если бы москвичи не победили.

Возникает два вопроса. Первый: насколько один неудачный матч является основанием для разговоров о серьезном кризисе? Второй: настолько ли лучше ЦСКА сыграл против "Оренбурга", если вспомнить чудо-спасение Акинфеева на последних минутах? Тем более что уровень соперников в принципе сопоставим. Да, уральцы куда лучше "Крыльев" провели прошлый сезон, но сейчас лишились ряда лидеров и, по сути, комплектуются на ходу.

Чисто визуально армейцы прибавили в движении — но это и логично, так и должно происходить с каждой следующей встрече. Куда лучше смотрелись лидеры, в первую очередь Влашич и Чалов, которые и сделали результат. Впрочем, это вытекает из предыдущего предложения — добавилось свежести и "физики". Голы — красивые, еще пара комбинаций порадовала глаз, но немалую часть времени на поле было то же, что и неделей ранее в Самаре — бесполезное владение без какой-либо серьезной угрозы воротам "Оренбурга".

Очевидно, что ЦСКА выглядел лучше. Разговоры о кризисе красно-синих, на мой взгляд, несколько преувеличены, но армейцы действительно добавили. Но это логично — команда должна прибавлять с каждым матчем по мере того, как чемпионат будет раскручиваться. Хотя они по-прежнему уязвимы.И, если бы не реакция Акинфеева, все эти рассуждения и статистические выкладки можно было бы смело выбрасывать в помойку.


Сообщение отредактировал AlWas0K: 21 July 2019 - 08:22

  • 3

#169358 Bolela09

Bolela09

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4681 сообщений

Отправлено 21 July 2019 - 08:23

С Победой, Красно-Синие! Игорь - герой матча, как по мне.
  • 4

#169359 tehnolog

tehnolog

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4668 сообщений

Отправлено 21 July 2019 - 09:13

С Победой, Красно-Синие! Игорь - герой матча, как по мне.

 

Комментариев в "оценках" уже достаточно, матч нам удался! :)


  • 2

#169360 igor-mich

igor-mich

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 21 July 2019 - 09:45

С победой, но оборона кошмар.


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 25

0 пользователей, 24 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)