Перейти к содержимому


Фотография

Сезон 2023 - 2024

биатлон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132432

#128121 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 25 February 2021 - 12:20


  • 0

#128122 Manatusik

Manatusik

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2745 сообщений

Отправлено 25 February 2021 - 13:55

Зашла на страничку в википедии по мужской эстафете в Ванкувере, там напротив команды России стоит DSQ.

Дисквалифицированы??


  • 2

#128123 Manatusik

Manatusik

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2745 сообщений

Отправлено 25 February 2021 - 13:56

По Сочи тоже самое, кстати. Шипулин теперь вообще без олимпийских медалей?


  • 1

#128124 kuzmich-angel-bog

kuzmich-angel-bog

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12441 сообщений

Отправлено 25 February 2021 - 14:03

ну Сочи - понятно. А Ванкувер? тоже из-за Устюгова?


  • 2

#128125 Calvados

Calvados

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5786 сообщений

Отправлено 25 February 2021 - 14:24

Elderunknownen: 

Хм? а у нас особое отношение к сборникам?

Мой пост про Логинова просуществовал ровно минуту. После чего исчез как будто его и не было.

Странно как-то.

 

пока пауза в биатлоне, напишу, смотрите -

Вы уж простите, но в том посте была полная абсолютная чушь про Логинова, не пишите такого больше -

какие-то постоянные переливания крови, откуда только взялся этот бред..

 

у Саши была единственная положительная проба, взяли ей во внесоревновательный период, за неделю до начала сезона,

он был в это время с командой на сборе,

наши тогдашние умники всегда были уверены, что микродозы ЭПО помогают лучше усваивать нагрузку, а тогда шла как раз подготовка к ОИ, объемы тренировок на сборе очень серьезные у Логинова,

в итоге, под видом курса аминокислот ему прокололи курс микродоз ЭПО,

он не знал, что ему вводят,

и всё бы прошло норм, микродозы вводились с учетом окна выведения, к началу сезона в организме не осталось бы следов допинга, НО

допинг-офицеры приехали прямо на сбор, взяли пробу, за которую он и получил дальнейший дисквал,

 

тут два варианта есть - допинг-офицеры типа приехали случайно

или им кто-то слил информацию

 

для меня однозначно, что информацию по Логинову кто-то слил,

и у меня нет вопросов, с чьей подачи Саше кололи ЭПО, мне это понятно,

но вот вопрос, кто слил инфу в IBU - этот вопрос, наверно, так и останется без ответа, и это очень  жаль

 

то, что инфу слили, подтверждается следующим -

взятая проба год(!!) висела как подозрительная, так как на момент взятия не было у лабораторий сертифицированных методик, подтверждающих наличие ЭПО, в том виде и в том количестве,

и только спустя год эту методику зарегали, протестировали еще раз и уже зафиксировали пробу как положительную,

ну то есть, если бы пробу взяли просто так, без слива инфы, в ней бы просто ничего не нашли,

а тут люди знали, что конкретно искать, и что допинг точно есть, поэтому и упирались с этой методикой

 

сложно и страшно думать на своих, но если кто-то слил инфу про Сашу ради места в эстафете на ОИ,

то блин, какая жесткая ирония судьбы с итоговым дисквалом нашей эстафетной сочинской четверки..

 

 

 


  • 7

#128126 ANTEI99

ANTEI99

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 25 February 2021 - 14:37

Очень жаль, что политика вмешивается в спорт, а дело родченкова считаю исключительно политическим. Все спортсмены, которые были как бы дисквалифицированы, для меня победители и чемпионы. Счастливые воспоминания тех побед никто не отберёт.
  • 3

#128127 Valentinych

Valentinych

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4622 сообщений

Отправлено 25 February 2021 - 15:39

Calvados, очень понравилось про Логинова, но хочется свои мысли высказать. Есть у меня определенное недоверие к Александру и К. Вы говорите: "У Саши была единственная положительная проба, взятая во внесоревновательный период, за неделю до начала сезона", на которой он попал, согласен, НООО: сколько проб было не взято, в период подобных манипуляций, уверен это всё делалось не в первый раз. Йося после залета Логинова сказал: " Я против возвращения этого человека, и если он вернется, я бы не хотел подать ему руку(уже не дословно)", а это обиды ЕШЁ с ЮНИОРСКИХ  стартов(когда Логинов с Цветковым, просто издевались над ним). А я согласен с Йосей, не исключаю того, что все манипуляции проводились ещё тогда, на юниорском уровне, и обиду норвежца(представив себя на его месте) можно понять, и не известно как бы Я себя повел. Факты говорят сами за себя: 1. сегодня и вчера Йося привезет Сане чистенькому  - сколько захочет ещё и фору даст; 2. отношения с Халиуллиной никакие(это один из тех людей кто подставил Логинова); 3. почему Касперович так лебезит, а он второй кто все знал, и тоже подставил Логинова - но это все мои домыслы или рассуждения, но что то повидав и зная что происходило, я уверен в своей правоте на 99%. А потому я Логинова вообще не жалею, потому что он такой же вор, как те люди, о которых он знает но молчит, потому что ему ВСЁ  оплатили, так же как Юрьевой, которая залетела второй раз, но она умница, она бы второй раз(да и первый) просто не сделала, также как Старых, как ... - все они жертвы, сами без ТРЕНЕРА и сморкнуться бы побоялись.

Это пока пауза в биатлоне! Не хотел кого то обидеть.


  • 8

#128128 Valentinych

Valentinych

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4622 сообщений

Отправлено 25 February 2021 - 15:50

Пока пауза в биатлоне отдельной строкой. Сегодня прочитал полное интервью Чудова - ну просто молодец, всё выложил на чистоту: когда не свой тренер лыжи готовит, когда сверху давят, когда прошедшего отбор на старт не выпускают,.... о работе в команде, о дисциплине, о работе с Аликиным, ........ . Ребята, это же будущий президент СБР однозначно! Да я Макса ещё больше зауважал!


  • 6

#128129 Manatusik

Manatusik

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2745 сообщений

Отправлено 25 February 2021 - 15:55

ну Сочи - понятно. А Ванкувер? тоже из-за Устюгова?

 

Видимо, да. Жаль Антона мне.
 


  • 2

#128130 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 25 February 2021 - 16:15

Зашла на страничку в википедии по мужской эстафете в Ванкувере, там напротив команды России стоит DSQ.

Дисквалифицированы??

википедия торопится явно. В сивидате   по-прежнему бронза в эстафете и золото у Устюгова. Т.е IBU официально результаты не пересматривало


  • 3

#128131 kuzmich-angel-bog

kuzmich-angel-bog

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12441 сообщений

Отправлено 25 February 2021 - 16:37

Видимо, да. Жаль Антона мне.

А чего Антона жалеть?) у него как ни у кого были все шансы на завоевание личных медалей, но он ими не воспользовался...
  • 4

#128132 Fastest62

Fastest62

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1881 сообщений

Отправлено 25 February 2021 - 18:29

Ну и чего..

Ведь понятно, что это лыжи((

А что будет , когда эти уроды фтор продвинут))))


  • 0

#128133 Elderunknownen

Elderunknownen

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11631 сообщений

Отправлено 25 February 2021 - 18:43

википедия торопится явно. В сивидате   по-прежнему бронза в эстафете и золото у Устюгова. Т.е IBU официально результаты не пересматривало

Так и решения же вроде нет.

Устюгов 18 ноября подал аппеляцию в Швейцарский федеральный суд по решению на его дискву с 2010 по 2014.

Больше свежих новостей не было, так что скорее всего дело еще не рассматривали. 

Так что Вики как обычно не права, никто нашу эстафетную медаль 2010 года не забирал.


  • 0

#128134 inadir

inadir

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений

Отправлено 25 February 2021 - 20:03

Успел посмотреть калу.
Просто удивлён тому, что норги реально много всем привезли))
Так не бывает))
Вы видели как летел этот эрод румяный..
Понятно же. что не просто так этот гавнюк взлетел((


Вот вот!! Хотя, по мнению некоторых, это наши эпо жрали и побеждали. А норги чё? Румяненькие, пшикают да бегают, пшикают да бегают.
По моему мнению, наших надо защищать всегда! Бьются они за нас! Это как обвинить дедов наших, что перед тем как броситься под танк фашистский, сто грамм наркомовских приняли! А если уж кто то - сукин сын, то это наш сукин сын! Мы здесь сами разберемся. Так считаю.
  • 4

#128135 upwelling

upwelling

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3002 сообщений

Отправлено 25 February 2021 - 20:29

"так же как Юрьевой, которая залетела второй раз, но она умница, она бы второй раз(да и первый) просто не сделала"

 

Можно услышать Ваши мысли по поводу второго "залёта" Юрьевой?


  • 0

#128136 Valentinych

Valentinych

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4622 сообщений

Отправлено 25 February 2021 - 21:40

"так же как Юрьевой, которая залетела второй раз, но она умница, она бы второй раз(да и первый) просто не сделала"

 

Можно услышать Ваши мысли по поводу второго "залёта" Юрьевой?

Коротко: не нужна в команде, подстава, вместо витаминок прокапали ЭПО, а вот по чьей просьбе - даже предположить не могу. Юрьева действительно девушка грамотная, и подставляться второй раз - ни за что не поверю. И первый то залет сомнения вызывает, ну скажем 50 на 50 что знала. Повторюсь, это мои домыслы.


  • 1

#128137 Элси Р.

Элси Р.

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2123 сообщений

Отправлено 26 February 2021 - 12:27

Зашла на страничку в википедии по мужской эстафете в Ванкувере, там напротив команды России стоит DSQ.

Дисквалифицированы??

 

Заходите лучше на сайт IBU. Там всё нормально.

 

А вообще решение по Устюгову в силу не вступило еще. Там апелляция в КАС подана.


  • 0

#128138 Элси Р.

Элси Р.

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2123 сообщений

Отправлено 26 February 2021 - 12:35

Устюгов 18 ноября подал аппеляцию в Швейцарский федеральный суд по решению на его дискву с 2010 по 2014.

 

Только не в Швейцарский федеральный суд, а в CAS.


  • 1

#128139 Elderunknownen

Elderunknownen

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11631 сообщений

Отправлено 26 February 2021 - 13:02

Только не в Швейцарский федеральный суд, а в CAS.

Вы ошибаетесь. Он проиграл дело в CAS и подал апелляцию в Швейцарский федеральный суд.

Это обычная практика поскольку именно федеральный суд является высшей инстанцией.


  • 0

#128140 Elderunknownen

Elderunknownen

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11631 сообщений

Отправлено 26 February 2021 - 13:06

В CAS он проиграл в октябре, по моему 19 октября.


  • 0



Темы с аналогичным тегами биатлон

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых пользователей