Перейти к содержимому


Фотография

Фигурное катание


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 932

#1 werf

werf

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 February 2010 - 21:12

Очень желаю победы в одиночном катании Стефану Ламбьелю. Настоящий артист, прекрасная пластика, катается с душой, не похож на других. Победу на Олимпиаде он заслужил.
Что касается Плющенко, потеряли мы его несколько лет назад. Почему его любили? Да «НАШ» он был, родной мальчик, обаятельный, уверенный и трогательный. То, что было на ЧЕ 2010 не подается описанию: «машина» по добыванию денег и медалей. Уверенность превратилась в самоуверенность, обаяние в развязность, трогательность в наглость. А высказывания в адрес соперников переходят все мыслимые границы – да разве так можно!? Русских спортсменов всегда отличало уважение к сопернику, отсутствие негативных, во всяком случае, публичных, высказываний в их адрес. Выражения из разряда «да я вас, недоумки, всех порву» удел америкосов и пусть их и остается. Есть одно слово, которое как нельзя лучше, на мой взгляд, подходит к теперешнему Плющенко - «СКУРВИЛСЯ».
Многие со мной наверное не согласятся, что же, но каждый имеет право на свою точку зрения. Не хотелось никого обидеть.
К черту патриотизм – пусть победит Стефан. Я люблю Родину, но истина дороже. Когда смотришь его выступления, восторг переполняет. А разве не в этом состоит высокое искусство спортсмена\актера\музыканта… заставить понять обыкновенного человека, обывателя, ничего не понимающего в акселях\системе Станиславского\ми бемоль мажоре…что это необыкновенное выступление\выступление\выступление….
На Олимпиаде в Афинах, Алексей Немов доказал это наглядным примером. Все его выступление посмотренное мною в прямом эфире, чувство, что это великолепно, не покидало… А потом…не думаю что там в зале собрались в качестве зрителей крупные специалисты по спортивной гимнастике…А я тоже ни черта не помню после всего 1 года тренировок, но каким то шестым чувством было видно: «МАСТЕР».
В общем, удачи нашим спортсменам на Олимпиаде, удачи достойным. Хочется, чтобы все обошлось без скандалов, соревнования прошли в непримиримой, но честной борьбе. Красоты и ярких эмоций хочется.

Сообщение отредактировал carpenter: 12 October 2012 - 19:31

  • 0

#2 feverumka

feverumka

    Модератор раздела "Фигурное катание"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5243 сообщений

Отправлено 13 February 2010 - 11:46

werf, уважаемый. Во первых тема о фигурном катании здесь есть. Во вторых, у Ламбьеля и сайт в России есть. В третьих, для тех, кто негативно относится к Евгению тоже есть свой родной сайт. Все таки не думаю, что в разделе "Ванкувер 2010" место для подобной грязной темы. В целом, Евгений сам будет решать, что, как и где ему говорить. Ничего кроме правды он не сказал. Мужское фигурное катание постепенно действительно превращается в женское. Победил он своих регулярно тренирующихся соперников на ЧЕ действительно вернувшись после долгого перерыва, и он вполне заслуженно этим гордится, и мы должны своим чемпионом гордиться.

К черту патриотизм – пусть победит Стефан. Я люблю Родину, но истина дороже. Когда смотришь его выступления, восторг переполняет. А разве не в этом состоит высокое искусство спортсмена\актера\музыканта… заставить понять обыкновенного человека, обывателя, ничего не понимающего в акселях\системе Станиславского\ми бемоль мажоре…что это необыкновенное выступление\выступление\выступление….

Все ваше вот это высказывание можно перечеркнуть одной фразой. Фигурное катание, при всем уважении, таки не балет. Это в первую очередь спорт. Сложный и техничный. Это тулупы, аксели и луцы. И то, что вы в этом ничего не понимаете, прыжки, к вашему сожалению, не отменяет. И не в коем случае мы не должны увидеть на ОИ задвигание судьями прыжков, а самое главное квадов, это будет катастрофа для мужского одиночного катания. Когда соревновались Ягудин и Плющенко, поговаривали о прыжках в пять оборотов. А сейчас у нас Ким и Асада квады штампуют, а мужчны наоборот, еле тройные вытягивают. Смешно, но это так. Ламбьель выдающийся фигурист, и если исполнит свою программу четко и без ошибок, станет заслуженным чемпионом, но за уши его никто второй оценкой в Канаде не вытянет, у них Патрик Чан есть, так что помимо ненавистного вам Плющенко, у Стефана полно конкурентов, вы о них как то забыли. Джереми Эббот, Эван Лайсачек. Это, кстати, лишний раз доказывает, что вы ничего не понимаете в виде спорта, о котором создаете тему на форуме.

Уважайте уже своих чемпионов. Евгений принес нам в Турине золото, навсегда вписав свое имя в историю. Уж точно не вам его осуждать, а желать Российскому спортсмену поражения по меньшей мере не красиво.

З.Ы. Удалите тему.
  • 0

#3 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 13 February 2010 - 12:18

З.Ы. Удалите тему.


Тему удалять не стоит: зачем отдельно залезать в другую ветку, когда все олимпийские виды можно обсудить в одной теме? Во время Пекинской олимпиады тоже ведь по многим видам спорта были созданы темы в олимпийской ветке. Это гораздо удобнее, быстрее и логичнее. Да и мнение свое каждый может высказывать. Человек ведь не сказал ничего особенно, всего лишь высказал свое отношение к действительно провакационным словам Плющенко.
  • 0

#4 feverumka

feverumka

    Модератор раздела "Фигурное катание"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5243 сообщений

Отправлено 13 February 2010 - 12:23

Человек ведь не сказал ничего особенно

Кроме "к черту патриотизм". Подумаешь. Хотя, бузусловно, каждый имеет свое мнение. Лично меня не устраивает цель, с которой создавалась тема. Не обсудить фигурное катание, ибо, как оказалось, автор в этом виде спорта ничего не понимает, а как раз оскорбить Евгения Плющенко. Эпитет "скурвился" никак нельзя назвать корректным, уж извините. Зачем здесь Ламбьеля то агитировать? По моему этот фигурист не испытывает недостатка в болельщиках.
  • 0

#5 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 13 February 2010 - 12:37

Кроме "к черту патриотизм". Подумаешь. Хотя, бузусловно, каждый имеет свое мнение. Лично меня не устраивает цель, с которой создавалась тема. Не обсудить фигурное катание, ибо, как оказалось, автор в этом виде спорта ничего не понимает, а как раз оскорбить Евгения Плющенко. Эпитет "скурвился" никак нельзя назвать корректным, уж извините. Зачем здесь Ламбьеля то агитировать? По моему этот фигурист не испытывает недостатка в болельщиках.

Ну можно попросить модераторов, чтобы они подкорректировали описание темы, если вам это так глаз режет. Хотя "к черту патриотизм" относилось лишь к противостоянию Ламбьель-Плющенко. Или Вы предлагаете послать лесом всех, кто болеет не за Женю :mellow: А насчет того, чтобы за кого-то агитировать... В любой ветке есть много тем, посвященных иностранным спортсменам, что здесь криминального? Ждать, что на спортивном сайте все будут корректными и вежливыми не приходится. И тем более ждать, что все пользватели разбираются в том виде спорта, который хотят обсудить. Вот начнутся соревнования фигуристов и начнут кипеть страсти, для этого люди ведь и общаются на форме: поделиться эмоциями, а не разложить всё по полочкам :rolleyes:

Сообщение отредактировал proza: 13 February 2010 - 12:37

  • 0

#6 feverumka

feverumka

    Модератор раздела "Фигурное катание"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5243 сообщений

Отправлено 13 February 2010 - 12:44

Или Вы предлагаете послать лесом всех, кто болеет не за Женю :unsure: А насчет того, чтобы за кого-то агитировать... В любой ветке есть много тем, посвященных иностранным спортсменам, что здесь криминального? Ждать, что на спортивном сайте все будут корректными и вежливыми не приходится. И тем более ждать, что все пользватели разбираются в том виде спорта, который хотят обсудить.

Да нет, ну конечно же никого в лес я не отправляю :rolleyes: Хотя иных следовало бы, но я отношусь как раз к корректным пользователям спортивного форума :unsure:
Как то все таки хочется донести до людей, что Плющенко не является безоговорочным и главным фаворитом Олимпиады. Не стоит его настолько бояться, что оскорблять и провоцировать дискуссии. Предлагаю сходить на Ютуб и посмотреть выступления североамериканских фигуристов. Таких оценок, как на ЧЕ с таким исполнением обязательных элементов в Ванкувере Ламбьель и близко не получит. Так что он должен быть творцом своей победы сам, Плющенко здесь совершенно не при чем.
  • 0

#7 Eis

Eis

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 13 February 2010 - 12:44

Очень желаю победы в одиночном катании Стефану Ламбьелю. Настоящий артист, прекрасная пластика, катается с душой, не похож на других. Победу на Олимпиаде он заслужил.
Что касается Плющенко, потеряли мы его несколько лет назад. Почему его любили? Да «НАШ» он был, родной мальчик, обаятельный, уверенный и трогательный. То, что было на ЧЕ 2010 не подается описанию: «машина» по добыванию денег и медалей. Уверенность превратилась в самоуверенность, обаяние в развязность, трогательность в наглость. А высказывания в адрес соперников переходят все мыслимые границы – да разве так можно!? Русских спортсменов всегда отличало уважение к сопернику, отсутствие негативных, во всяком случае, публичных, высказываний в их адрес. Выражения из разряда «да я вас, недоумки, всех порву» удел америкосов и пусть их и остается. Есть одно слово, которое как нельзя лучше, на мой взгляд, подходит к теперешнему Плющенко - «СКУРВИЛСЯ».
Многие со мной наверное не согласятся, что же, но каждый имеет право на свою точку зрения. Не хотелось никого обидеть.
К черту патриотизм – пусть победит Стефан. Я люблю Родину, но истина дороже. Когда смотришь его выступления, восторг переполняет. А разве не в этом состоит высокое искусство спортсмена\актера\музыканта… заставить понять обыкновенного человека, обывателя, ничего не понимающего в акселях\системе Станиславского\ми бемоль мажоре…что это необыкновенное выступление\выступление\выступление….

Мда. Мне тоже нравится катание Ламбьеля и я всячески буду желать ему и Евгению успешного выступления на Олимпиаде. Вот только хореография -хореографией, но спортивная составляющая: прыжки, вращения, спирали, - не менее важна. А вот с прыжками у Стефана как-то не очень. Буду рада, если на ОИ он их исполнит чисто. И ещё: хотите восхищаться Стефаном - давайте восхищаться вместе, но зачем же при этом Плющенко опускать. От того, что Вы по нему лишний раз пройдётесь, катание Ламбьеля восхитительнее не станет.
  • 0

#8 Alexandrina

Alexandrina

    Россия - Великая Держава!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28130 сообщений

Отправлено 13 February 2010 - 13:10

Вы о спортивной этике расскажите Патрику Чану, американскому судье и многим другим северноамериканским спортсменам :unsure: Вот где отсутствует хоть какая-нибудь этика.

А Плющенко говорит всё по делу. На то, что творилось в фигурном катании даже в прошлом году со слезами и не взглянешь, просто убивали этот вид спорта.

Ведь есть спортивные пары и танцы на льду. Пусть создают такое же в мужском ФГ, пусть вытанцовывают без прыжков, вот только навряд ли такие соревнования привлекут внимание зрителей. :rolleyes:
  • 0

#9 feverumka

feverumka

    Модератор раздела "Фигурное катание"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5243 сообщений

Отправлено 13 February 2010 - 13:22

Пусть создают такое же в мужском ФГ, пусть вытанцовывают без прыжков, вот только навряд ли такие соревнования привлекут внимание зрителей.

Более того, разговоры о целесообразности ФК как олимпийского вида спорта идут довольно давно. Совершенно верно, после Турина мужское одиночное медленно, но верно убивали, и выплеснулось все это, естественно, перед Ванкувером. Остается только надеется, что этот сложный этап для этого вида спорта будет пройден сейчас, и что на самих соревнованиях не возникнет скандала, но что то мне подсказывает, что надвигается гроза, и ее не остановить. Очень хочу ошибаться, ибо исправить последствия будет очень сложно.
  • 0

#10 Sofya

Sofya

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 854 сообщений

Отправлено 13 February 2010 - 14:05

Очень желаю победы в одиночном катании Стефану Ламбьелю. Настоящий артист, прекрасная пластика, катается с душой, не похож на других. Победу на Олимпиаде он заслужил.
Что касается Плющенко, потеряли мы его несколько лет назад. Почему его любили? Да «НАШ» он был, родной мальчик, обаятельный, уверенный и трогательный. То, что было на ЧЕ 2010 не подается описанию: «машина» по добыванию денег и медалей. Уверенность превратилась в самоуверенность, обаяние в развязность, трогательность в наглость. А высказывания в адрес соперников переходят все мыслимые границы – да разве так можно!? Русских спортсменов всегда отличало уважение к сопернику, отсутствие негативных, во всяком случае, публичных, высказываний в их адрес. Выражения из разряда «да я вас, недоумки, всех порву» удел америкосов и пусть их и остается. Есть одно слово, которое как нельзя лучше, на мой взгляд, подходит к теперешнему Плющенко - «СКУРВИЛСЯ».
Многие со мной наверное не согласятся, что же, но каждый имеет право на свою точку зрения. Не хотелось никого обидеть.
К черту патриотизм – пусть победит Стефан. Я люблю Родину, но истина дороже. Когда смотришь его выступления, восторг переполняет. А разве не в этом состоит высокое искусство спортсмена\актера\музыканта… заставить понять обыкновенного человека, обывателя, ничего не понимающего в акселях\системе Станиславского\ми бемоль мажоре…что это необыкновенное выступление\выступление\выступление….

В общем, удачи нашим спортсменам на Олимпиаде, удачи достойным. Хочется, чтобы все обошлось без скандалов, соревнования прошли в непримиримой, но честной борьбе. Красоты и ярких эмоций хочется.


Когда начинают разговоры о том, как-вы-смеете-болеть-за-иностранцев и кто-после-этого-вы-такие, мне хочется высказаться также как Вы. Однако ж одно дело болеть за спортсмена, и совсем другое писать то, что Вы написали о Плющенко. Мне тоже не понравились его высказывания после ЧМ. Но в конце концов не матом он же всех послал и, как тут уже отметили, сказал правду. Так что не стоит столь болезненно реагировать.
Умер, говорите, Плющенко. Ну стало быть умер. Только зачем говорить за всех?

Когда смотришь его выступления, восторг переполняет.

Когда смотрела выступление Плющенко, я думала тоже самое.
  • 0

#11 SamVa

SamVa

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1424 сообщений

Отправлено 13 February 2010 - 14:25

Когда начинают разговоры о том, как-вы-смеете-болеть-за-иностранцев и кто-после-этого-вы-такие, мне хочется высказаться также как Вы. Однако ж одно дело болеть за спортсмена, и совсем другое писать то, что Вы написали о Плющенко. Мне тоже не понравились его высказывания после ЧМ. Но в конце концов не матом он же всех послал и, как тут уже отметили, сказал правду. Так что не стоит столь болезненно реагировать.
Умер, говорите, Плющенко. Ну стало быть умер. Только зачем говорить за всех?

Когда смотрела выступление Плющенко, я думала тоже самое.



Плющенко,просто,женился на шоу-бизнесе и теперь ему надо соответствовать своему статусу.Он играет на публику,ведет себя так же,как они.Ему нравится этот мир бизнеса,если он не будет ему соответствовать,то его они же и Съедят.А болеть за него надо ,потому что он наш,какой бы не был,он великолепный фигурист,что и доказывал нам ни раз.
  • 0

#12 osi

osi

    Мира и добра!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19343 сообщений

Отправлено 13 February 2010 - 14:52

Вы о спортивной этике расскажите Патрику Чану, американскому судье и многим другим северноамериканским спортсменам :o Вот где отсутствует хоть какая-нибудь этика.

А Плющенко говорит всё по делу. На то, что творилось в фигурном катании даже в прошлом году со слезами и не взглянешь, просто убивали этот вид спорта.

Ведь есть спортивные пары и танцы на льду. Пусть создают такое же в мужском ФГ, пусть вытанцовывают без прыжков, вот только навряд ли такие соревнования привлекут внимание зрителей. :lol:


Саш, а вот что скажешь про эти танцы:
В преддверии зимних Игр Максим Шабалин не расстаётся с медиками - травма ноги, вот уже несколько лет мучающая фигуриста, не должна помешать лучшему российскому танцевальному дуэту взойти на олимпийский пьедестал в Ванкувере. За себя и за того парня на вопросы «АиФ» ответила Оксана




Коленный вал
- Это колено Максиму оперировали уже три раза. Последний раз - в конце прошлого года. К январскому чемпионату Европы мы так и готовились - тренировки вместе с восстановительными процедурами. Времени на полную реабилитацию не хватило, и на эстонский лёд Максим выходил, стиснув зубы. Но он у меня молодец, и в том, что мы сделаем всё возможное, чтобы к моменту нашего выступления на Олимпиаде выйти на пик формы, можете не сомневаться. Конечно, легко не будет, но мне кажется, у нас, российских спортсменов, «наука побеждать» в генах.

«АиФ»: - Оксана, а так ли важно было выигрывать чемпионат Европы? Зачем было работать с полной отдачей, раскрывать свои козыри в преддверии Олимпиады?

Спортсмены каких стран чаще выигрывали олимпийские соревнования по фигурному катаниюМестоСтрана«Золото»«Серебро»«Бронза»Всего1Россия (до 1988 г. - СССР, на Играх-1992 - Объединённая команда)25177492США131516443Австрия794204Великобритания537155Швеция53210- Уж не на желание ли получить призовые вы намекаете? Глупость. Конечно, по составу участников этот турнир уступает Олимпиаде, и европейское «золото» не делает нас в одночасье главными претендентами на победу. Но кататься или нет - такого вопроса даже не стояло. Нам нужен был этот чемпионат хотя бы для того, чтобы трезво оценить свою подготовку, увидеть все недочёты в программе, отшлифовать её до блеска.

«АиФ»: - Оксана, почему во время церемонии награждения Максим поёт гимн России, а вы нет? Слов не знаете?

- Странная логика: не поёшь - не знаешь слов! Если так рассуждать, то получится, что Плющенко и Смирнов тоже слов не знают… Музыку нашего гимна надо просто слушать. Лично меня она вдохновляет.

«АиФ»: - В последнее время вы тренируетесь в США. Неужели в России не смогли найти нормальные условия?

- Условия здесь ни при чём. В России сейчас можно найти и получше. Мы работаем в Америке потому, что здесь живут наши тренеры - Наталья Линичук и Геннадий Карпоносов (в 2008 году пара рассталась со своим наставником Алексеем Горшковым. - Ред.).


«Стоим на ушах»
«АиФ»: - Тренеры, с которыми вы работаете, также тренируют и серебряных призёров Европы итальянцев Федерику Файеллу и Массимо Скали. Ревности к другим подопечным нет?

- А ещё Линичук тренирует американскую пару Танит Белбин - Бенджамин Агосто. И они тоже претендуют на победу в Ванкувере. И если у нас за полтора года ревности не возникло, то с чего она сейчас появится? К тому же мы уяснили - конкуренция заставляет держать себя в тонусе 24 часа в сутки.

«АиФ»: - Во времена Линичук и Карпоносова танцы были действительно танцами: изумительное скольжение, слаженность в движениях партнёров… А сейчас рваный ритм и даже какая-то нарочитая корявость.

- Всё правильно. Сейчас не танцы на льду, а акробатика и беготня от элемента к элементу. Очень жалко, что нас загнали в такие рамки.

«АиФ»: - Многие специалисты считают, что танцы из всех дисциплин фигурного катания наименее сложная. Более того, поговаривают, что руководство Международного олимпийского комитета собирается вывести танцы из олимпийской программы.

- Я не считаю, что танцы - простая дисциплина хотя бы потому, что с каждым годом правила все мудрёней и мудрёней. В результате мы разве что на ушах ещё не стоим. Многие фигуристы, пришедшие в танцы из одиночников, признаются, что они и представить не могли, какие нагрузки придётся выдерживать. А по поводу планов руководства МОК… Знаете, планы, как и руководство, имеют свойство меняться.

«АиФ»: - После Игр что собираетесь делать? Уйдёте в ледовое шоу или подадитесь в депутаты?

- Многое будет зависеть от результата. И поговорить с вами о планах я смогу только после Ванкувера.

АИФВИДЕО www.aif.ru


Досье
Оксана Домнина родилась в 1984 г. в Кирове. Максим Шабалин родился в 1982 г. в Самаре. Чемпионами мира среди юниоров стали в 2003 г. Чемпионы Европы 2008, 2010 гг. Чемпионы мира 2009 года.


МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА
Президент Федерации фигурного катания Валентин Писеев:

- Для меня очевидно, что эта Олимпиада будет для наших фигуристов самой сложной. Наши ребята вправе рассчитывать на три медали - в парном катании, мужском одиночном и танцах, но, какого они будут достоинства, сказать трудно. Предвижу, что у многих спортсменов, в том числе и иностранных, возникнут проблемы с судейством. Новая система судейства разработана канадцами, и по ней из девяти действующих судей компьютер лишает права голоса четырёх арбитров - двух в произвольном порядке и кто показал минимальную и максимальную оценки фигуристам. Пять судей - это слишком маленькая выборка, и она не даёт объективной картины в определении лучшего спортсмена.
  • 0

#13 Alexandrina

Alexandrina

    Россия - Великая Держава!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28130 сообщений

Отправлено 13 February 2010 - 15:03

Саш, а вот что скажешь про эти танцы:
В преддверии зимних Игр Максим Шабалин не расстаётся с медиками - травма ноги, вот уже несколько лет мучающая фигуриста, не должна помешать лучшему российскому танцевальному дуэту взойти на олимпийский пьедестал в Ванкувере. За себя и за того парня на вопросы «АиФ» ответила Оксана




Коленный вал
- Это колено Максиму оперировали уже три раза. Последний раз - в конце прошлого года. К январскому чемпионату Европы мы так и готовились - тренировки вместе с восстановительными процедурами. Времени на полную реабилитацию не хватило, и на эстонский лёд Максим выходил, стиснув зубы. Но он у меня молодец, и в том, что мы сделаем всё возможное, чтобы к моменту нашего выступления на Олимпиаде выйти на пик формы, можете не сомневаться. Конечно, легко не будет, но мне кажется, у нас, российских спортсменов, «наука побеждать» в генах.

«<a href="http://&quot;http://www.aif.ru&quot;" target="_blank">АиФ</a>»: - Оксана, а так ли важно было выигрывать чемпионат Европы? Зачем было работать с полной отдачей, раскрывать свои козыри в преддверии Олимпиады?

Спортсмены каких стран чаще выигрывали олимпийские соревнования по фигурному катаниюМестоСтрана«Золото»«Серебро»«Бронза»Всего1Россия (до 1988 г. - СССР, на Играх-1992 - Объединённая команда)25177492США131516443Австрия794204Великобритания537155Швеция53210- Уж не на желание ли получить призовые вы намекаете? Глупость. Конечно, по составу участников этот турнир уступает Олимпиаде, и европейское «золото» не делает нас в одночасье главными претендентами на победу. Но кататься или нет - такого вопроса даже не стояло. Нам нужен был этот чемпионат хотя бы для того, чтобы трезво оценить свою подготовку, увидеть все недочёты в программе, отшлифовать её до блеска.

«<a href="http://&quot;http://www.aif.ru&quot;" target="_blank">АиФ</a>»: - Оксана, почему во время церемонии награждения Максим поёт гимн России, а вы нет? Слов не знаете?

- Странная логика: не поёшь - не знаешь слов! Если так рассуждать, то получится, что Плющенко и Смирнов тоже слов не знают… Музыку нашего гимна надо просто слушать. Лично меня она вдохновляет.

«<a href="http://&quot;http://www.aif.ru&quot;" target="_blank">АиФ</a>»: - В последнее время вы тренируетесь в США. Неужели в России не смогли найти нормальные условия?

- Условия здесь ни при чём. В России сейчас можно найти и получше. Мы работаем в Америке потому, что здесь живут наши тренеры - Наталья Линичук и Геннадий Карпоносов (в 2008 году пара рассталась со своим наставником Алексеем Горшковым. - Ред.).


«Стоим на ушах»
«<a href="http://&quot;http://www.aif.ru&quot;" target="_blank">АиФ</a>»: - Тренеры, с которыми вы работаете, также тренируют и серебряных призёров Европы итальянцев Федерику Файеллу и Массимо Скали. Ревности к другим подопечным нет?

- А ещё Линичук тренирует американскую пару Танит Белбин - Бенджамин Агосто. И они тоже претендуют на победу в Ванкувере. И если у нас за полтора года ревности не возникло, то с чего она сейчас появится? К тому же мы уяснили - конкуренция заставляет держать себя в тонусе 24 часа в сутки.

«<a href="http://&quot;http://www.aif.ru&quot;" target="_blank">АиФ</a>»: - Во времена Линичук и Карпоносова танцы были действительно танцами: изумительное скольжение, слаженность в движениях партнёров… А сейчас рваный ритм и даже какая-то нарочитая корявость.

- Всё правильно. Сейчас не танцы на льду, а акробатика и беготня от элемента к элементу. Очень жалко, что нас загнали в такие рамки.

«<a href="http://&quot;http://www.aif.ru&quot;" target="_blank">АиФ</a>»: - Многие специалисты считают, что танцы из всех дисциплин фигурного катания наименее сложная. Более того, поговаривают, что руководство Международного олимпийского комитета собирается вывести танцы из олимпийской программы.

- Я не считаю, что танцы - простая дисциплина хотя бы потому, что с каждым годом правила все мудрёней и мудрёней. В результате мы разве что на ушах ещё не стоим. Многие фигуристы, пришедшие в танцы из одиночников, признаются, что они и представить не могли, какие нагрузки придётся выдерживать. А по поводу планов руководства МОК… Знаете, планы, как и руководство, имеют свойство меняться.

«<a href="http://&quot;http://www.aif.ru&quot;" target="_blank">АиФ</a>»: - После Игр что собираетесь делать? Уйдёте в ледовое шоу или подадитесь в депутаты?

- Многое будет зависеть от результата. И поговорить с вами о планах я смогу только после Ванкувера.

АИФВИДЕО www.aif.ru


Досье
Оксана Домнина родилась в 1984 г. в Кирове. Максим Шабалин родился в 1982 г. в Самаре. Чемпионами мира среди юниоров стали в 2003 г. Чемпионы Европы 2008, 2010 гг. Чемпионы мира 2009 года.


МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА
Президент Федерации фигурного катания Валентин Писеев:

- Для меня очевидно, что эта Олимпиада будет для наших фигуристов самой сложной. Наши ребята вправе рассчитывать на три медали - в парном катании, мужском одиночном и танцах, но, какого они будут достоинства, сказать трудно. Предвижу, что у многих спортсменов, в том числе и иностранных, возникнут проблемы с судейством. Новая система судейства разработана канадцами, и по ней из девяти действующих судей компьютер лишает права голоса четырёх арбитров - двух в произвольном порядке и кто показал минимальную и максимальную оценки фигуристам. Пять судей - это слишком маленькая выборка, и она не даёт объективной картины в определении лучшего спортсмена.

Ну это нужно было в другую тему выложить.

А что я могу сказать?
Лично мне нравится этот вид фигурного катания. Но согласна с Домниной, их загнали в рамки.
И сейчас этот вид не легче чем у спортивных пар.

Не согласна с АИФ, что Домнина и Шабалин выложились на 100%, максимум на 60, у них есть к чему стремиться, тем более они это могут. Но очень большая проблема - это колено Максима, вот на счет этого я и волнуюсь. Именно поэтому на ЧЕ они были не так раскрепощены, потому что берегли колено Максима. Но он боец, верю, что выйдет на лед и сделает всё, что он может по максимуму.

Я уже готова к скандалу в этом виде. Если выиграет европейская пара, можно ждать скандал. :lol:
  • 0

#14 Yapo

Yapo

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4875 сообщений

Отправлено 13 February 2010 - 15:49

К черту патриотизм – пусть победит Стефан. Я люблю Родину, но истина дороже. Когда смотришь его выступления, восторг переполняет.

Тебе на Каспаров.ру, там сидят русофобы. Вот там и будешь комментировать свои унылые мысли. Плющенко знает себе цену, в отличии от других. Сказал всё правильно, как есть. И он молодец.

Вообще меня очень раздражают персонажи, которые постят тонны рассказов такого рода.
  • 0

#15 zh-eug

zh-eug

    ЗМС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 13 February 2010 - 15:53

Вы о спортивной этике расскажите Патрику Чану, американскому судье и многим другим северноамериканским спортсменам :rolleyes: Вот где отсутствует хоть какая-нибудь этика.

А Плющенко говорит всё по делу. На то, что творилось в фигурном катании даже в прошлом году со слезами и не взглянешь, просто убивали этот вид спорта.

Ведь есть спортивные пары и танцы на льду. Пусть создают такое же в мужском ФГ, пусть вытанцовывают без прыжков, вот только навряд ли такие соревнования привлекут внимание зрителей. :rolleyes:

Если честно, не вижу большой разницы между высказываниям Чена и Плющенко. Оба были некорректны
  • 0

#16 Alexandrina

Alexandrina

    Россия - Великая Держава!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28130 сообщений

Отправлено 13 February 2010 - 16:07

Если честно, не вижу большой разницы между высказываниям Чена и Плющенко. Оба были некорректны

Разница в том, что Плющенко говорил правду, а Чен оказывал давление.
  • 0

#17 zh-eug

zh-eug

    ЗМС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 13 February 2010 - 16:10

Разница в том, что Плющенко говорил правду, а Чен оказывал давление.

Тут надо "ИМХО" добавлять :rolleyes:
  • 0

#18 Alexandrina

Alexandrina

    Россия - Великая Держава!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28130 сообщений

Отправлено 13 February 2010 - 16:14

Тут надо "ИМХО" добавлять :rolleyes:

ИМХО :rolleyes:

Я говорю о том, что вижу сама и о чем читаю.
  • 0

#19 feverumka

feverumka

    Модератор раздела "Фигурное катание"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5243 сообщений

Отправлено 13 February 2010 - 16:23

Если честно, не вижу большой разницы между высказываниям Чена и Плющенко. Оба были некорректны

Разница лишь в том, что Плющенко чемпион и все возможные титулы имеет, а Чан пока что только кукла в руках своей федерации :rolleyes:
  • 0

#20 zh-eug

zh-eug

    ЗМС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 13 February 2010 - 16:27

Разница лишь в том, что Плющенко чемпион и все возможные титулы имеет, а Чан пока что только кукла в руках своей федерации :rolleyes:

Отлично :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей