Перейти к содержимому


Фотография

ЧМ-2013 в Москве


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 377

#361 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 19 August 2013 - 09:14

Алина Талай очень красноречиво выразилась о состоянии белорусской сборной. Напомню, что белорусы не смогли завоевать на ЧМ ни одной медали, во многом из-за допингового скандала с толкателями

Изображение

Белорусская барьеристка Алина Талай рассказала о выступлении в беге на 100 м с/б на чемпионате мира (9-е место в полуфинале).

«Обидно… Ведь 70 метров бежала хорошо, чувствовала, что Харрисон — вот она, рядом. Но при такой подготовке меня просто на всю дистанцию не хватило. Таз начал проваливаться, стала подседать, чувствую — не могу перебрать ногами, силы не достает… И они ушли вперед.

Четыре сотых — это обидно. Не хватило скоростной выносливости. Я уже пять лет подряд барьеры молочу. Хоть бы на год переключиться, поработать над скоростью гладкого бега.

— Возможно, не хватило не только специализированной подготовки, но и фармакологической поддержки?

— С этим вообще беда. Я не говорю о запрещенных препаратах, речь о нормальных разрешенных средствах восстановления. Потому что на этом уровне, без восстановителей через два месяца откинешься.

А тут дошло до того, что я сама себе фармакологическую программу расписываю. Вы где-нибудь такое видели?! Откуда у меня могут быть знания для этого? В интернете почитала, с кем-то поговорила… Но это же ненормально. Посмотрите, у нас вся команда — в заднице», — приводит слова Талай «Прессбол».
  • 3

#362 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 19 August 2013 - 10:11

Лена Исинбаева и Тоня Кривошапка вернулись в Волгоград


  • 3

#363 poo

poo

    Go hard or go home

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6225 сообщений

Отправлено 19 August 2013 - 10:27

Катя... Изображение Нельзя так: два года простаивать! Давай переключайся на биатлон и ОИ в Сочи! Судя по плавательному и л/а чемпам - нам "поперло"Изображение и на ОИ тоже не пропадем!
(А за кого теперь голосовать в спортсмене месяце? УЖ больно много кандидатов набралосьИзображениеИзображение

я лето больше зимы люблю.Естественно Сочи буду смотреть,все таки олимпиада,а биатлон для меня как вид спорта почти умер,скучен стал как то :) Вот плавание и л/а - уже давно моя страсть :)
  • 2

#364 TheBolg

TheBolg

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 476 сообщений

Отправлено 19 August 2013 - 11:15

Просчёты организаторов ЧМ-2013 по лёгкой атлетике

1. Билетный вопрос


Собственно, перед началом соревнований не было никаких сомнений, что этот вопрос окажется в центре всеобщего внимания. Сами знаете, как у нас обстоят дела с посещаемостью спортивных событий. Только самые-пресамые собирают солидную аудиторию: что-то вроде футбола Россия — Португалия. Но сейчас речь даже не о том, что на утренних сессиях в "Лужниках" пустынно — максимум 7-8 тысяч человек, да и то благодаря украинским любителям легкой атлетики. Это ожидаемо. Редко когда на чемпионатах мира с самого утра стадион ломится от наплыва болельщиков. Речь о реализации билетов. Люди, желающие попасть на стадион, порой не в силах найти заветные квитки. Почему? Дело вовсе не в ажиотаже, просто в Москве решили подстраховаться и устроить раздачу халявных билетов на рабочих местах. И теперь, пройдясь по столице, вы можете увидеть у себя под ногами пропуска на чемпионат мира. Те, кто получил билеты на рабочих местах или управах, вовсе не хотят участвовать в празднике. Странно еще, что при таком подходе "Лужники" уже дважды собирали по 40 тысяч зрителей на вечерней части программы.


Пока ходили вокруг стадиона, человек десять спросили - нет ли лишнего билета. А на стадике было полно свободных мест, хотя много секторов не продавалось на сайте уже за 2 месяца.
  • 2

#365 TheBolg

TheBolg

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 476 сообщений

Отправлено 20 August 2013 - 09:53

Лена Исинбаева и Тоня Кривошапка вернулись в Волгоград

http://www.youtube.com/watch?v=VUZo8tWsvWo

Исинбаева туда скорее погостить приехала)
  • 1

#366 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 20 August 2013 - 12:01

Исинбаева туда скорее погостить приехала)

вообще-то она там 2 года уже живет и тренируется
  • 0

#367 poo

poo

    Go hard or go home

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6225 сообщений

Отправлено 20 August 2013 - 12:21

вообще-то она там 2 года уже живет и тренируется

А как же Монте-Карло?Все,она оттуда переехала? :huh:
  • 1

#368 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 20 August 2013 - 12:25

А как же Монте-Карло?Все,она оттуда переехала? :huh:

вроде она там только снимала жилье
как только перешла к Трофимову, так и съехала
  • 1

#369 TheBolg

TheBolg

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 476 сообщений

Отправлено 20 August 2013 - 13:31

вроде она там только снимала жилье
как только перешла к Трофимову, так и съехала

Копит на Дубай, наверно)
  • 1

#370 Kanzihet

Kanzihet

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 21 August 2013 - 18:46

Кому какая разница, где она живет? Это ее личное дело.
  • 0

#371 TheBolg

TheBolg

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 476 сообщений

Отправлено 22 August 2013 - 07:56

Кому какая разница, где она живет? Это ее личное дело.

А почему мы не можем обсуждать, где она живёт?)
  • 0

#372 osi

osi

    Мира и добра!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19344 сообщений

Отправлено 22 August 2013 - 09:48

Чего-то вас взволновало где она живет, а не с кем...Изображение В свете желания иметь ребенка. Изображение

Вот здесь есть ее почти прямой ответ на подобного типа вопросы ("Любима и люблю")Изображение


  • 1

#373 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 22 August 2013 - 10:00

Изображение
Моё мнение о Чемпионате Мира в Москве формируется общероссийскими СМИ, я не могу себе позволить специальную информацию по финансовым причинам - безработный, пока ещё не нищеброд, но едва едва сохраняю приличия за счёт пенсии родителей!
Чаще всего встречается информация о Елене Исинбаевой. (Известная фамилия, был танцор - Махмуд Исинбаев, в балете "Земля Санникова" танцевал Огонь. Всю жизнь мечтал купить приличный пиджак, а на 80-и летний юбилей показывал в шкафу 3 костюма!)
Из информации складывается противоречивое впечатление: с одной стороны Елена - "Королева Спорта", и в тоже время у неё эмоции, как у дрессированного медведя!
Тем не менее, Исинбаева в истинно спортивных принципах под занавес мероприятий "залепила" откровенное высказывание:

Двукратная олимпийская чемпионка и трехкратная чемпионка мира в прыжках с шестом Елена Исинбаева дала понять, что не хочется оставаться в Волгограде. По ее словам, город обнищал и деградировал.
– В Волгограде у меня будет много обязательств, но жить я хочу в Монако, – приводят "Аргументы и Факты" слова Исинбаевой. – Волгоград – город побед, победы у нас ассоциируются с победами в спорте, в учебе. Но нужно все это развивать, как, например, в Казани. Там делай что хочешь, занимайся любым видом спорта. А что делать в Волгограде, когда у нас просто нищий город. Город деградировал и нужно создавать достойные условия для существования, чтобы от людей была отдача.

- Зачем обострять ситуацию? Можно же деликатно сказать: "Сбросили карты, сменили козырей, перетасовали колоду."
koly
  • -2

#374 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 22 August 2013 - 12:36

Тем не менее, Исинбаева в истинно спортивных принципах под занавес мероприятий "залепила" откровенное высказывание:

- Зачем обострять ситуацию? Можно же деликатно сказать: "Сбросили карты, сменили козырей, перетасовали колоду."
koly

какое там откровенное... Волгоград действительно нищий город, спортивной инфраструктуры там практически нет

зимний манеж собственно из-за Исинбаевой и отремонтировали, а летних у нас нет, только футбольные стадионы

приятно конечно, что Лена вернулась в свой родной город, но жить думаю она планирует в другом месте
  • 1

#375 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 22 August 2013 - 12:42

Чего-то вас взволновало где она живет, а не с кем...Изображение В свете желания иметь ребенка. Изображение

Вот здесь есть ее почти прямой ответ на подобного типа вопросы ("Любима и люблю")Изображение


я помню, как она после Пекина таскалась со своим "бойфрендом" - диск-жокеем из Донецка
выглядело довольно смешно
правда, вся эта любовь быстро закончилась
  • 0

#376 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 22 August 2013 - 18:17

опять Лене пришлось извиняться :D

Елена Исинбаева: я не оскорбляла Волгоград!

Двукратная олимпийская чемпионка и трехкратная чемпионка мира Елена Исинбаева выразила свое возмущение тем, как в последнее время интерпретируются ее высказывания. Елена утверждает, что не давала никакого интервью популярному еженедельнику, которое цитируется сейчас на всем интернет-пространстве. - Я пять лет не давала эксклюзивных интервью. И сейчас решила, что и впредь давать их не буду. Я устала от того, что мои слова постоянно перевирают. То, что сейчас цитируется о Волгограде, было сказано не в эксклюзивном интервью, а вчера на пресс-конференции в «Динамо». Вы были там?

- Лена, пресс-конференция прошла в Волгограде, а я нахожусь в Москве.

- Тогда я вам перескажу. Волгоград я ни в коем случае не оскорбляла. У меня и в мыслях такого не было! Это мой родной, любимый город, но у меня за этот город болит душа. Я искренне хочу, чтобы он стал лучше, стал более комфортным для жизни. И то, что я говорила – это была нормальная критика, к которой, как я надеялась, городские власти прислушаются. Я говорила о том, что в Волгограде нужно ремонтировать дороги, строить новые школы, детские сады. Создавать людям нормальные условия. Ведь это же не дело, что каждый второй житель мечтает отсюда уехать! У меня много друзей, я выражала не только свое мнение, а мнение любого волгоградца. Я хочу, чтобы были сделаны выводы, чтобы к нам прислушались.

- Вы сказали – стоит купить иномарку, и ей тут же «наступает кирдык».

- И это действительно так! Возможно, местами я употребляла на эмоциях слишком резкие выражения. Но только потому, что болею за свой город. Я просто предполагала, что журналисты их смягчат. Но суть от этого не меняется: приезжайте в Волгоград на машине и попробуйте проехать по нашим дорогам, и ничего себе не повредить.

- О том, что ваши условия для тренировок оставляют желать лучшего – говорили?

- Да. Оставляют желать лучшего. О том, что этим летом по городу летали тучи мошкары, и мне во время подготовки к чемпионату мира приходилось все время уходить в манеж, я уже рассказывала в интервью вашей газете на чемпионате России. Вообще обвинять меня в непатриотизме по отношению к Волгограду – несправедливо и странно! Как вы знаете, в России широко практикуется параллельный зачет. Но сколько бы мы с тренером ни получали предложений выступать одновременно за кого-то еще, помимо Волгограда, - всегда отвечали отказом. Только один раз я изменила этому правилу: на Олимпиаде в Лондоне согласилась представлять наравне с Волгоградом Дагестан. Но, извините, это родина моего отца…

- Вы и правда собираетесь уехать навсегда в Монако?

- Очередное передергивание. Все эти годы я жила на два дома: Волгоград и Монако. В Волгограде я тренировалась. Периодически со мной в Монако выезжал мой тренер Евгений Васильевич Трофимов. И в дальнейшем мы собираемся поступать так же. В моей жизни в этом плане ничего не изменится! Просто, может быть, теперь я буду проводить в Монако больше времени, поскольку тренировок у меня теперь не будет. Вот видите, и все это волшебным образом превратилось в «окончательную эмиграцию в Монако»!


  • 1

#377 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 22 August 2013 - 19:36

О Елене много сейчас будут говорить, особенно в "жёлтой прессе"... Ну и пусть тявкуют. А мне просто грустно - такого бриллианта в спорте, а в прыжках с шестом тем более, мы никогда больше не увидим... Зато с гордостью будем рассказывать - Я видел Елену Исинбаеву!...
Удачи тебе Лена! Ты лучшая!

  • 2

#378 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 22 August 2013 - 21:13

Бриллиантовую лигу в Стокгольме можно глянуть здесь: http://www.sportlemo...позданием<br />
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей