Перейти к содержимому


Фотография

Комментаторы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3486

#21 aracul

aracul

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 16 May 2008 - 22:57

Подумай, неужели тебе было бы интересно, если бы весь матч комментатор перечислял фамилии хоккеистов, к которым пришла шайба?

или тупо комментировать только удаления,голы и др остановки...
вот представь такой комментарий:
удаление,проброс,вбрасывание,гол,вбрасыван
ие,удаление,гол....
интересно???

Я полностью согласен, да и вообще каментаторов я слышу только после своих воплей, особенно после победы ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ЭТОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ ПОБЕДОЙ УРА-А-А-А-А-А-А-А РОССИЯ УРА-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#22 Lapard

Lapard

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 16 May 2008 - 22:59

Меня в целом комментарии устраивают.Напрягает немного возвышение сборных США и Канады в откликах Александра Ткачева.Постоянное сравнение с НХЛ,взор на Запад уже порядком надоел. :) Что ни игрок североамериканской лиги,выступающий хоть за Германию,хоть за Словению,то звезда!Может я и придираюсь,но Александр находится под сильнейшим впечатлением от НХЛ.Порой чересчур...
Нравится участие в репортажах Сергея Гимаева,с любопытством слушаю его оценку по поводу технических,тактических аспектах игры.
  • 1

#23 inhabitant

inhabitant

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 17 May 2008 - 12:17

Посл того коментатора, который начал игру с финами, на канале Россия, Скворцов и Гимаев , которые подключились позже, показались мне вершиной коментаторского исскуства.
  • 0

#24 DeNiV

DeNiV

    ツ я всё вижу ツ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1204 сообщений

Отправлено 17 May 2008 - 13:52

ну это потому,что он был не с канала спорт! :)
  • 0

#25 Liya_nv

Liya_nv

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 17 May 2008 - 14:11

Мне вполне нравятся комментаторы. Но некоторые высказывания не совсем тактичны. Например, высказывания Гимаева, мы болели против Сан-Хосе, что бы в сборную приехал Набоков. Это не совсем этично по отношению к Набокову. Я думаю ему было бы не совсем приятно такое слышать.
  • 0

#26 DeNiV

DeNiV

    ツ я всё вижу ツ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1204 сообщений

Отправлено 17 May 2008 - 14:15

ну мы все поняли,что это сказанно с долей иронии!просто на тот момент так и было....
  • 0

#27 Liya_nv

Liya_nv

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 17 May 2008 - 14:48

Нет, я конечно понимаю, что всем хотелось что бы Набоков приехал в сборную, но произносить такие слова в прямом эфире, даже мне было не приятно слышать их. Скворцов попытался загладить эти комментарии, сказав, что на чужом несчастье, счастья не построишь. Я полностью с ним согласна.
  • 0

#28 SHANA

SHANA

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 17 May 2008 - 18:54

Самый нормальный коментатор это тот, который коментировал во вчерашней встрече матча россия-фины, который самое начало матча коментировал.- четко, небалоболел, коментировал действительно матч-кто с шайбой, кто на поле, оценивал реально игру и ещё Александр Ткачев-тоже норм.. А СКВОРЦОВ-балаболка, правд, м ешает матч смотреть, говорит не по теме, не знаешь кто с шайбой, что происходит. И заторможено говорит. уже другой момент а он все предыдущий коментирует. ЗАКРОЙТЕ ЕМУ РОТ!!!!!
  • 0

#29 RusSPb

RusSPb

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 17 May 2008 - 20:04

Первый - заслуженный тренер России Сергей Наильевич Гимаев,эксперт телеканала СПОРТ.Второй - Роман Скворцов.


Тогда скорее наоборот: первый Скворцов, а второй Гимаев, его реплики как раз, оч. нравятся. Всегда осмысленные, по делу комментарии.
  • 0

#30 Lapard

Lapard

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 17 May 2008 - 20:24

Самый нормальный коментатор это тот, который коментировал во вчерашней встрече матча россия-фины, который самое начало матча коментировал.- четко, небалоболел, коментировал действительно матч-кто с шайбой, кто на поле, оценивал реально игру и ещё Александр Ткачев-тоже норм.. А СКВОРЦОВ-балаболка, правд, м ешает матч смотреть, говорит не по теме, не знаешь кто с шайбой, что происходит. И заторможено говорит. уже другой момент а он все предыдущий коментирует. ЗАКРОЙТЕ ЕМУ РОТ!!!!!

Вчера,репортаж начинал Алексей Осин,автор передачи "Дополнительное время" на телеканале СПОРТ.Он довольно регулярно комментирует матчи нашей Премьер-Лиги.
  • 0

#31 Etwood

Etwood

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 18 May 2008 - 13:12

на НТВ+ гораздо лучше комментируют)
ЗЫ Казаков убивает....мямлит что-то себе под нос и постоянно вздыхает
  • 0

#32 Helheim

Helheim

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 May 2008 - 17:43

В общем и целом меня комментаторы устраивают...если только Ткачёв с Пашковым не начинают тараторить, перебивая и заглушая друг друга, а гражданин Твалтвадзе не отвлекается от событий, происходящих на площадке и не особо предаётся воспоминаниям о прошлом...:)
  • 0

#33

  • Гости

Отправлено 19 May 2008 - 19:31

Выскажусь и я.
Рассказывать что присходит на поле/площадке или отвлекаться на посторонние темы - палка о двух концах.
Когда смотришь матч по телевизору и не отвлекаешься тебе естественно не интересно слушать дублирование комментатора о том что присходит (кто с мячем/шайбом, кому пас отдал и т.д.). Другое дело когда ты не имеешь возможности сконцентрировать свое внимание на просмотре и занят другим делом, а только слышишь кто, как и кого периграл в прошлой игре и подобная ересь. Приведу пример. 4 мая лег в больницу, думал пропущу матчи сборной. К счастью в палате оказался старосоветский телевизор, экран очень маленький, около 15-20 см диагнональ. Соответственно углядеть кто с шайбой, и вообще где сама шайба было невозможно. А из динамика так же доносилась, простите за выражение, тафтология. Лишь изредка комментаторы описывали происходящее на льду. И то, после комбинации, завершивщейся взятием ворот. К чему я все это ? Да к тому что комментатор не просто должен отговаривать свое время, а постараться совместить приятное с полезным.

Теперь по персоналиям.
Начну, пожалуй, с Губерниева. Это нечто, господа. Уж больно ЭМОционально комментирует, и из небольшой победы может "выдавить слезу". В биатлоне ему нет равных, так держать.
Ткачев. Комментирует по делу, мне нравится. Приятный голос. Любимый комментатор на телеканале Спорт.
Скворцов. В баскетболе он "атец", хорошо "отрабатывает", в хоккее много воды и ереси, порой говорит глупые вещи.
Гимаев. Мозговитый мужик, правильно мыслит. Но мне не очень приятен его голос и манера комментировать.

Про другим мало что могу сказать, смотрю только шайбу с баскетболом.

Спасибо за внимание.
  • 0

#34 Helheim

Helheim

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 May 2008 - 20:13

Скворцов. В баскетболе он "атец", хорошо "отрабатывает", в хоккее много воды и ереси, порой говорит глупые вещи.
Гимаев. Мозговитый мужик, правильно мыслит. Но мне не очень приятен его голос и манера комментировать.


Да, о паре Скворцов\Гимаев пару слов...
В общем не плохо коментят, по крайней мере ухо не режет, но кой-какие мелкие недостатки и тут имеются.
У Гимаева речь какая-то "отрывистая", и часто заключительную часть фразы он произносит заметно тише и даже как-то робко и невнятно...Но в плане видения хоккейных тонкостей ему равных нет на Спорте, как мне кажется.
Скворцов чуток монотонно говорит, но сполна компенсирует это хорошим чувством юмора и "приправой" в виде фразочек из советских фильмов, очень даже к месту приплетённых...:)

Ткачёв, как мне кажется, лучше бы в одного коментил, а то слишком уж плотный "поток сознания" от них двоих с Пашковым исходит...
  • 0

#35 gnom12

gnom12

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 915 сообщений

Отправлено 21 May 2008 - 12:50

Скворцов,Гимаев отлично комментировали ЧМ. :)
  • 0

#36 Moskvich

Moskvich

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 21 May 2008 - 14:55

Я тут пробежался по теме бегло. Конечно все мы разные и вкусы у нас тоже разные, это понятно. Но мне, нравятся
(в отличии от некаторых форумчан)коментаторы такие - эмоциональные, не равнодушные, от каторых, адреналин от
просмотра, начинает играть в тебе ещё больше. Таких у нас не много. Вот для меня самые лучшие коментаторы: Н. Озеров, В. Маслаченко, К. Набутов, ну и Д. Губерниев, да! да! да! знаю, что далеко не всем он нравится :) Но это МОЙ выбор и я его никому не навязываю, а просто высказываю свою точку зрения, на данный вопрос :)
  • 0

#37 Butler

Butler

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 May 2008 - 16:24

Напрягает немного возвышение сборных США и Канады в откликах Александра Ткачева.Постоянное сравнение с НХЛ,взор на Запад уже порядком надоел. :) Что ни игрок североамериканской лиги,выступающий хоть за Германию,хоть за Словению,то звезда!Может я и придираюсь,но Александр находится под сильнейшим впечатлением от НХЛ.Порой чересчур...


Гимаев и Скворцов вне конкуренции, да еще после такого финала :), Ткачев - отличный комментатор, иногда слушаю и удивляюсь, человек - статистика, все по полочкам и все по делу, поэтому с выше приведенной цитатой не соглашусь, а то что говорит много о НХЛ, так это нормально он же регулярно работает на матчах этой лиги, хорошо знаком с той системой, видит что не так у нас, отсюда и проскакивает.
  • 0

#38

  • Гости

Отправлено 21 May 2008 - 19:41

Со сказанным про Ткачева соглашусь. Заморским хоккеем особо не увлекаюсь, но изредка смотрю. А если уж комментатор - Ткачев, то смотрю с удовольстием.
  • 0

#39 Moscow2008

Moscow2008

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 22 May 2008 - 21:06

Заморским хоккеем особо не увлекаюсь, но изредка смотрю.

Ха-ха, с таким ником как раз наоборот надо!! :) :) :) :)
  • 0

#40

  • Гости

Отправлено 23 May 2008 - 20:40

Ха-ха, с таким ником как раз наоборот надо!!

Почему же ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей