Перейти к содержимому


Фотография

Программы поддержки молодых пилотов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#41 Vano73

Vano73

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4321 сообщений

Отправлено 10 December 2011 - 17:19

Сравнил по последним тестам Мировой серии в этом году.
Сайнц только ехал за Карлин - чемпионской машине, а Квят на машине команды P1.
Изображение
Изображение
  • 6

#42 Автор: vavoir42.

Автор: vavoir42.
  • Гости

Отправлено 10 December 2011 - 18:35

Спасибо! :)
Очень даже не плохо для Квята.
А как в гонке?
  • 2

#43 Vano73

Vano73

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4321 сообщений

Отправлено 10 December 2011 - 19:18

Спасибо! :)
Очень даже не плохо для Квята.
А как в гонке?

Завтра буду делать, там 14 гонок было)
  • 3

#44 Vano73

Vano73

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4321 сообщений

Отправлено 11 December 2011 - 13:18

Квят vs Сайнц-мл.

ИзображениеИзображение

Еврокубок Формула Рено 2.0 2011.

Этап 1. Моторлэнд Арагон.

1 квалификация.

2.C. SAINZ 1:56.375
7.D. KVYAT 1:57.194

Изображение
Как видим времен у Квята нет, а всё из-за большой аварии на старте гонки. Карлос же гонку выиграл.
http://www.youtube.com/watch?v=m28Jb7JIePQ


2 квалификация.

2. C. SAINZ 1:55.667
5. D. KVYAT 1:55.737

Изображение
На финише Сайнц-мл. -2-ой, Квят 5-ый.

Положение в чемпионате после 1 этапа.
1. Сайнц-мл. - 43
7. Квят - 10

to be continued...
  • 6

#45 Vano73

Vano73

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4321 сообщений

Отправлено 11 December 2011 - 15:14

Этап 2. Спа, Бельгия.

1 квалификация.

2. C. SAINZ 2:19.448
3. D. KVYAT 2:19.439
(Я что то перепутал? Нет) Просто квалификация проходит по 2 группам: А и В, из-за большого количества участников.
В этой квалификации лучшее время показал Фрийнс 2:19.392, он из группы В, он занял поул позицию, далее в группе А лучшее время показал Сайнц-мл.и он стартует вторым, затем пилоты занимают позиции чередуя группы, преимущество имеет та группа, в которой показано лучшее время. Квят показал в своей группе В 2 результат, но на старте он только третий.

Изображение
Сайнц-мл. выиграл гонку, Даня финишировал 4-ым.


2 квалификация.

1. C. SAINZ 2:18.454
2. D. KVYAT 2:19.314

Изображение
Даниил Квят одержал свою первую победу! А Сайнц-мл. финишировал третьим.
Изображение

Положение в чемпионате после 2 этапа.
1. Сайнц-мл. - 83
4. Квят - 47
  • 8

#46 Vano73

Vano73

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4321 сообщений

Отправлено 11 December 2011 - 17:01

Этап 3. Нюрбургринг.

1 квалификация.
4. C. SAINZ 1:57.250
7. D. KVYAT 1:57.370

Изображение
Сайнц-мл. финишировал в этой гонке 2-ым, а Квят 7-ым.


2 квалификация.
1. D. KVYAT 2:14.043
2. C. SAINZ 2:17.973

Изображение
Дождевая гонка, в которой KOIRANEN MOTORSPORT был на голову выше остальных команд, и вез всем 1 секунду с круга. Кстати, забыл написать раньше, Квят с Сайнцом-мл. выступали в одной команде, а именно KOIRANEN MOTORSPORT)
Даниил Квят одержал вторую победу в сезоне, Сайнц финишировал 2-ым, финишировавший третьим Хансен отстал почти на 22 секунды!
Изображение

Положение в чемпионате после 3 этапа.
1. Сайнц-мл. - 119
3. Квят - 78

Продолжение завтра)

  • 6

#47 Vano73

Vano73

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4321 сообщений

Отправлено 12 December 2011 - 18:03

4 этап. Хунгароринг.

1 квалификация.
1. D. KVYAT 1:43.204
11. C. SAINZ 1:43.795

Изображение
Квят финишировал третьим, а Сайнц-мл. восьмым.

2 квалификация.
9. D. KVYAT 1:43.450
19. C. SAINZ 1:44.339

Изображение
На финише Квят 11-ый, а Сайнц-мл. 14-ый.

Положение в чемпионате после 4 этапа.
2. Сайнц-мл. - 123
3. Квят - 93
  • 6

#48 Vano73

Vano73

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4321 сообщений

Отправлено 12 December 2011 - 19:24

5 этап. Сильверстоун.

1 квалификация.
1. C. SAINZ 1:58.705
10. D. KVYAT 1:59.407

Изображение
Квят финишировал 8-ым, а Сайнц-мл. только 27-ым.

2 квалификация.
4. C. SAINZ 1:59.430
9. D. KVYAT 1:59.417

Изображение
В этой гонке Даня финишировал 5-ым, а Карлос 6-ым.

Положение в чемпионате после 5 этапа.
2. Сайнц-мл. - 131
3. Квят - 107

Последние 2 этапа постараюсь сделать завтра.

  • 6

#49 fregat2306

fregat2306

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 12 December 2011 - 23:24

Vano73,спасибо! Классная информация!!! +100000000000 :)
  • 4

#50 Vano73

Vano73

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4321 сообщений

Отправлено 13 December 2011 - 17:34

6 этап. Поль Рикар.

1 квалификация.
2. C. SAINZ 2:05.289
3. D. KVYAT 2:05.409

Изображение
Оба финишировали на подиуме, Квят 2-ой, Сайнц-мл. - третий.

2 квалификация.
1. C. SAINZ 2:25.023
14. D. KVYAT 2:26.263

Изображение
И снова оба пилота на подиуме, только теперь Сайнц-мл. - 2-ой, а Квят финишировал третьим.

Положение в чемпионате после 6 этапа.
2. Сайнц-мл. - 164
3. Квят - 140
  • 6

#51 Vano73

Vano73

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4321 сообщений

Отправлено 13 December 2011 - 18:28

7 этап. Каталунья.

1 квалификация.
1. C. SAINZ 1:43.299
18. D. KVYAT 1:46.886

Изображение
Сайнц-мл. - второй, а Квят, который в квалификации не смог проехать быстрого круга из-за аварий других пилотов и стартовавший 18-ым, финишировал третьим!!!
Изображение

2 квалификация.
3. D. KVYAT 1:43.458
4. C. SAINZ 1:43.802

Изображение
Сайнц-мл. финишировал 2-ым, а Квят на третьем круге заехал в боксы и сошел по техническим причинам...
Отмечу здесь, что походу всего сезона Сайнц-мл. ни разу не сошел, а у Квята два схода (в первой гонке из-за массовой аварии, и в последней, как уже написал, по техническим причинам).

Итоги чемпионата.

Даниил Квят ---------- Карлос Сайнц-мл.


Позиция в чемпионате
3 ---------- 2

Кол-во набранных очков
155 ---------- 200

Кол-во быстрых кругов
3 ---------- 5

Кол-во поул-позиций
2 ---------- 4

Кол-во кругов лидирования в гонке
23 ---------- 20

The End


  • 7

#52 Vano73

Vano73

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4321 сообщений

Отправлено 22 December 2011 - 18:22

По стопам Феттеля

Интервью с Даниилом Квятом

Второй год российский пилот Даниил Квят – один из участников престижной программы поддержки Red Bull Junior. Самым успешным ее выпускникам место в Формуле-1 практически гарантировано, а самый успешный из самых успешных – Себастьян Феттель – уже успел стать двукратным чемпионом мира. «Мотор» расспросил Квята о знакомствах с пилотами Ф-1, узнал, нужны ли гонщикам психологи, и выяснил, когда Даниил получит права.

В свои неполные восемнадцать Квят – один из самых перспективных российских пилотов. В минувшем сезоне Даниил выступал в двухлитровой Формуле-Renault, стартуя параллельно в двух чемпионатах: Европейском и Североевропейском. В каждой из серий на счету россиянина по несколько побед. По итогам года в обоих он попал в тройку призеров.

Руководитель Red Bull Junior Хельмут Марко молодым гонщиком из Уфы доволен, поэтому Квят останется пилотом австрийской программы и в следующем году. Пока у Квята есть все, чтобы стать вторым россиянином в Формуле-1. Однако наш разговор начался с вопроса о первом…

– Виталий Петров провел вроде бы неплохой сезон, но места в команде на следующий год, даже несмотря на контракт, ему не досталось. Тебя не пугает, что от пилотских качеств и результатов в современной Формуле-1 мало что зависит?
– Естественно, это немного настораживает. Но я не вижу повода для волнений. Мне все равно кажется, что талант важен в первую очередь. А потом уже бюджет, остальные какие-то вещи.
– Как сезон Петрова оцениваешь?
– Естественно, все было намного лучше, чем в прошлом году. Добился заметного прогресса, и, честно говоря, по-моему доказал, что заслуживает места в Формуле-1. В частности, этой команде. Но видимо руководители иного мнения, если уж приняли такое решение по нему. Я надеюсь, ему удастся найти другие варианты для продолжения карьеры в Формуле-1, закрепиться. Мне кажется, он стал пилотом довольно высокого уровня.
– Вы ведь лично не слишком хорошо ведь знакомы? Встречались на фестивале в Сочи…
– Да, обстоятельно поговорить времени особенно не было.

Изображение
– Со какими гонщиками Формулы-1 ты вообще знаком?
– Всех перечислить? В первую очередь – с Себастьяном Феттелем. Знаю Себастьяна Буэми, Хайме Альгерсуари, Жерома д'Амброзио, у которого тоже сейчас тяжелая ситуация. Немного знаком с Марком Уэббером. Из бывших пилотов очень хорошо знаком с Дэймоном Хиллом.
– Ничего себе. Это как?
– Мы в Новой Зеландии познакомились, когда я там выступал в зимнем чемпионате. Гонялся против его сына. Так получилось, что остановились мы в одном отеле, и много времени проводили вместе. Ему там, видимо, скучно было, ну мы и пользовались моментом. Ужинали вместе… Я, конечно, впечатлен был. Чемпион мира, но такой открытый человек. Очень много рассказывал – про карьеру, про гоночную жизнь. Советы давал.
– Ты, наверное, гонок-то его не смотрел…
– После того как познакомились, поискал в интернете – многое пересмотрел. Видел их борьбу с Михаэлем Шумахером в 1994-м. У него, конечно, очень интересная карьера. Пошел по стопам отца, а теперь у самого сын гоняется.
– Джошуа…
– Да, мы с ним часто зимой боролись на трассе, и так получалось, что в основном все складывалось в мою пользу. Потом, когда в отель возвращались, Дэймон подходил, говорил: «Хорошая работа. Быстро едешь, красиво обогнал». Приятные люди.
– Стеснения не чувствовал? Ему 50 лет ведь.
– В начале думаешь: «Вот, чемпион мира, великий человек»… А потом понимаешь, что есть общие темы для разговора, общаешься и забываешь про весь этот груз. И про «чемпиона мира» и про все остальное.
– Я слышал про твою удивительную встречу с руководителем Red Bull Racing Кристианом Хорнером…
– Я только подписал контракт с Red Bull и у нас была экскурсия по базе. Все было в новинку. Поражен был в первую очередь самой базой. Меня водили везде, все показывали, знакомили. Я здоровался, можно сказать, уже на автомате. Улыбался. Подвели к человеку, говорят: «Это Крис». Фамилию не назвали. Я ему «Здравствуйте, здравствуйте»… Он про Россию спросил. Я говорю: «Все хорошо, но холодно уже, вот приехал к вам на симуляторе позаниматься». Он сказал, что знает, что я контракт только что подписал. Поздравил, удачи пожелал. Я ему тоже пожелал. Распрощались, а парень, с которым мы ходили там, потом говорит: «Ты в курсе, что это Хорнер? Глава команды Red Bull». Я очень удивился. Приятный такой улыбчивый человек…
– В следующий раз узнал его?
– Мы после этого не пересекались. Но если встретимся, друг друга точно узнаем.
Изображение

На протяжении двух лет Даниил выступал в одних и тех же чемпионатах с другим участником программы Red Bull – Карлосом Сайнсом-младшим, сыном чемпиона мира по ралли.
– Когда вы гонялись в Формуле-BMW с Карлосом Сайнсом-младшим, он очень часто появлялся в паддоке Ф-1, постоянно был в Energy Station. Тебя я там практически не видел…
– Energy Station – это моторхоум Red Bull, да? Я туда тоже ходил, но только когда меня вызывал Доктор Марко. Карлос… Он у нас такая персона. Очень знаменитая. Громкое имя. Для папы его ничего не стоит заказать парочку VIP-пропусков в паддок Формулы-1.
– Тебе не положен пропуск от команды?
– Когда вызывали, секретарь выходила, встречала, давала пропуск. На выходе – забирала. Нет, иногда выдавали, конечно. В Малайзии, например. Но на европейских этапах у команды очень много гостей и, естественно, они не могут пропусками разбрасываться.
– Что значит быть членом программы Red Bull Junior?
– Во-первых, о они заботятся о бюджете. Чтобы у меня не было на эту тему никаких волнений. Доктор Марко хочет, чтобы я полностью был сконцентрирован на гонках. Отдавался им на сто процентов и думал только о них. Red Bull определяет меня в сильную команду в любом чемпионате. Плюс – физическая подготовка. У нас есть тренер. Мы в конце года как раз едем на тесты в Зальцбург – будем определять программу физической подготовки на следующий год.
– У Евгения Новикова тоже были контакты с Red Bull – он нам в интервью рассказывал про анализы крови из уха…
– Да, такое есть. Сейчас все чуть-чуть поменяется. Red Bull начал работать с финнами. Я тоже был в Финляндии недавно, у доктора Аки (Аки Хинста, – примечание редактора). Тоже проводили много тестов. Это было немного интереснее, чем то, что обычно в Австрии. Больше развлечений, занятий. На выносливость в сауне сидели. Потом – в прорубь. Интересный опыт.
– У Феттеля финский тренер.
– Да, Томми (Томми Пярмякоски, – примечание редактора). Я достаточно хорошо с ним знаком. Они все из одной и той же компании, которая ведет всех гонщиков Red Bull. И у Марка Уэббера тренер оттуда же.
Изображение
– Твой самый продолжительный разговор с Феттелем?
– В Сингапуре, в 2010 году. Я как раз выиграл гонку, и Доктор Марко предложил зайти в палатку Red Bull, кое-что обсудить. По пути встретили Себастьяна. Доктор Марко меня подвел, говорит ему: «Ты же знаешь этого парня?». Я: «Да, конечно, виделись до этого». И Марко говорит: «Пообщайтесь пока, а потом, Даниил, заходи ко мне». Мы сели, поговорили. Совсем немного. Я спросил как он к квалификации готовится, еще что-то. Он меня с победой поздравил, сказал, что красивая гонка получилась. Потом налетело много фотографов – я понял, что, наверное, пора идти.
– Ты очень вырос за прошлый год. Это не доставляет проблем?
– Пока метр семьдесят девять. Нормально еще. Есть пилоты и повыше меня. Тот же Виталик. Он 186 сантиметров, если не ошибаюсь. Я за прошлый год очень сильно вырос. Это было поводом для волнений, но в этом году процесс замедлился. С сиденьем проблем нет, в кокпит влезаю. Есть специальные упражнения, чтобы развивать мышцы спины. По словам тренеров это может немного замедлить рост. Не полностью остановить, конечно, но хотя бы чуть-чуть. Естественно, я не перегружаюсь. Тяжести всякие с пола не поднимаю.
– Сейчас в Toro Rosso полностью поменялся состав пилотов. И Себастьен Буэми, и Хайме Альгерсуари неожиданно остались без мест. Складывается ощущение, что кроме самой Red Bull выпускники программы по сути никому и не нужны. Что все вокруг как будто думают: «Да, с этими парнями все и так в порядке будет», – и особенно на них не рассчитывают.
– С нами и правда все будет в порядке - если показывать результаты. Мне по крайней мере об этом точно пока не стоит волноваться. Надо концентрироваться на молодежных сериях. Да, ситуация непростая. Но, я думаю, руководители программы знают, что делают.
Изображение

В отличе от Сайнса, который проведет следующий сезон в британской Формуле-3, Квят останется на второй год в Формуле-Renault 2.0 – это решение было принято совместно с руководителем программы Хельмутом Марко.
– Понятно, что решение оставить тебя в Формуле Renault 2.0 было принято коллективно. Но ведь прошлый сезон ты провел очень неплохо. Думаешь, есть еще чему там учиться?
– Иначе мы бы просто не остались. Если бы я и Доктор Марко не считали, что надо еще учиться, то, конечно, был бы другой чемпионат. Но нельзя уходить, оставив позади какие-то пробелы. Это значит – не получить максимум от серии. Есть иногда смысл остаться на второй год. Многие так делают. Не вижу ничего страшного.
– Но в конце сезона в том же Североевропейском Кубке было четыре победы подряд. Какие могут быть пробелы?
– Никто и не спорит, что концовку сезона я провел очень сильно. Но в начале, если вспомнить, были некоторые ошибки, которые я бы назвал даже глупыми. Потерял много очков – ведь если бы не потерял, мог бы финишировать выше в чемпионате.
– Ты теперь сам на себя не давишь? Не думаешь, что надо не просто выиграть, а выиграть как Феттель?
– Такой задачи я не ставлю. Я прекрасно понимаю, что конкуренты у нас очень сильные. И все это понимают. Серия тяжелая, в ней всегда высокая конкуренция. Надо спокойно, стабильно провести сезон, зарабатывая очки, подиумы, победы. Не совершать ошибок.
– Каким дальше видится продолжение карьеры?
– Мы после каждого сезона садимся вместе и обсуждаем все ошибки, слушаем мнения и определяем программу. Я вижу ситуацию так: надо провести очень сильный сезон в Формуле-Renault 2.0, и потом – это то, о чем мы в принципе уже говорили, – возможен переход в 2013 году в Формулу-Renault 3.5. Очень возможен такой вариант. Но он ни в коем случае не подтвержден.
– С вами занимаются психологи?
– Тренеры по физподготовке отчасти выполняют эту функцию. Но не более того. Доктор Марко считает, что ты должен сам всему научиться. Быть психологически устойчивым в том числе. У нас был как-то разговор на тему, нужен ли мне гоночный тренер. Он сказал: «Нет, ни в коем случае, ты должен до всего дойти сам». Я думаю, это правильно. Так у меня выработается полностью свой стиль. В молодежных сериях у многих есть тренеры. Наверное, это может помочь добиться прогресса быстрее, но если ты дойдешь до всего сам, своей головой, пусть может быть и чуть-чуть попозже, так будет лучше.
Изображение
– Ты очень активен в интернете. У тебя «твиттер», фанатская страничка на Facebook. Это какое-то требование со стороны Red Bull?
– Нет таких требований. Это, скажем так, мое хобби. Интересно общаться с людьми: я создал сам себе официальную страницу, «твиттер». Я считаю, что сейчас это важно. Надо использовать все возможности коммуникации: прессу, интернет-приложения, чтобы люди могли о тебе больше узнать.
– Ты по-прежнему живешь в Италии?
– Да, в Риме.
– Во сколько лет там права можно получать?
– В 18. Скоро планирую пойти учиться. Я хочу и российские права получить. Найду время – буду чаще летать в Москву. Но сначала надо там получить, где могу – пока в Риме.
– На чем ездить будешь?
– Там есть ограничение. С 18 до 19 лет можно ездить только на 80-сильной машине. Довольно смешно получается: попробовал недавно на тестах Формулу-Renault 3.5, в которой 500 лошадиных сил почти, а ездить буду на 75-и.
– У нас есть молодые гонщики, которые на Porsche ездят, на Lexus…
– Это сыновья людей высокопоставленных людей, наверное. Я таковым не являюсь. Ford Fiesta, наверное, максимум. Потом, может быть, Scirocco R – мне нравятся «горячие хэтчбеки». Не думаю, что когда-нибудь буду ездить на «Роллс Ройсе», «Бентли» или «Порше 911». Во всяком случае пока у меня таких возможностей точно нет.
– Сейчас, когда ты на гонках, кто за рулем сидит по дороге на трассу?
– Естественно, папа. Но, я думаю, с моими правами проблем возникнуть не должно. Ведь есть люди, которые водят машину и похуже меня.Изображение


  • 5

#53 Vano73

Vano73

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4321 сообщений

Отправлено 09 January 2012 - 15:07

Чуть не прозевал, оказывается ряды Red Bull Junior пополнились.
Теперь кроме Квята и Сайнца-мл. там будут еще 4 пилота.

Алекс Альбон
Изображение
Родился 23 марта 1996 года, и выступал вроде пока только в картинге. В этом году сезон проведет в двухлитровой Формуле Рено.

Стефан Вакербауэр
Изображение
Родился 11/02/95. Выступал в картинге и пару гонок провел в британской Формуле Рено. Сезон этот также проведет в Формуле Рено 2.0

Каллан-Джордан О-Киффи
Изображение
Родился 06/09/96. Выступал в картинге. В этом году будет выступать в Formula BMW Talent Cup.

Льюис Уильямсон
Изображение
Ему 22 года, карьеру гоночную начал поздно. В том году выступал в GP3 за команду Арден (все помнят чья это команда) занял там 8 восьмое место, одну гонку выиграл. Так же заменял Даниэля Риккьярдо в Мировой серии Рено, провел 4 гонки, очков не набрал. Стал «Лучшим молодым гонщиком» по версии McLaren Autosport BRDC и провёл призовые тесты за рулём McLaren. В сезоне 2012 будет выступать в Мировой серии Рено за новую команду Арден.
  • 6

#54 electrik06

electrik06

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1961 сообщений

Отправлено 25 January 2012 - 22:43

Карлос Сайнс-младший и Даниил Квят едут в Милтон Кейнс.

"Не успели молодые гонщики Даниэль Риккиардо и Жан-Эрик Верн пробиться из молодежной программы Red Bull в Формулу 1, как в Испании сообщили о том, что им на смену уже нашли новых талантов.

Среди них россиянин Даниил Квят, а также сын легендарного раллийного пилота Карлоса Сайнса, которые на этой неделе прибудут в Милтон Кейнс, чтобы потренироваться на современном тренажере команды Red Bull. Кроме того стало известно, что Сайнс-младший в новом году будет выступать в Формуле 3, где ранее побеждали Риккиардо, Верн и Хайме Альгерсуари."


ссылка


  • 4

#55 Vano73

Vano73

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4321 сообщений

Отправлено 07 April 2012 - 11:04

Даниил Квят в этом сезоне кроме Еврокубка Формулы Рено 2.0, поедет в альпийской серии, первый уик-энд которого прошел 2 недели назад в Монце.
Вот таковы итоги: Две гонки, две победы и два быстрейших круга. После первого этапа в гонке за чемпионским титулом Даниил опережает ближайшего соперника на 17 очков.

Изображение
http://www.youtube.com/watch?v=DoNTWOX-vk4
http://www.youtube.com/watch?v=d46I_cRuLV0
  • 5

#56 electrik06

electrik06

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1961 сообщений

Отправлено 07 April 2012 - 18:37

...........
Изображение

Отлично.
Будет продолжать в том же духе - можно ожидать дебюта в ТР в 2014 году )

(имхо) :)


  • 3

#57 svazlm1

svazlm1

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6841 сообщений

Отправлено 10 April 2012 - 13:42

Прочитал интервью Петрова об обучении молодых пилотов. Там написано, что в год на мальчугана, занимающегося кратингом уходит 50-60 тысяч долларов.
Вопрос знатокам.Почему так дорого?
Ведь карт по определению значительно проще автомобиля, должен стоить несколько тысяч. Или настоялько мелкосерийное производство что влетает в копеечку, а в России вопше только экссслюзивный импорт?
  • 1

#58 Автор: vavoir42.

Автор: vavoir42.
  • Гости

Отправлено 10 April 2012 - 14:29

Прочитал интервью Петрова об обучении молодых пилотов. Там написано, что в год на мальчугана, занимающегося кратингом уходит 50-60 тысяч долларов.
Вопрос знатокам.Почему так дорого?
Ведь карт по определению значительно проще автомобиля, должен стоить несколько тысяч. Или настоялько мелкосерийное производство что влетает в копеечку, а в России вопше только экссслюзивный импорт?

Ну уже сам нормальный карт (125 кубических см.) стоит от 3 до 5 тысяч долларов.
Для подготовки к соревнованиям, надо менять тормозную систему и перенастраивать мотор (мне это стоило 2000 долларов).
Потом платишь за лицензию (ФИА картинг стороной не обошла - для картов тоже регламент есть) и право рулить на такой-то трассе столько-то часов (на другой трассе - опять платишь).
Но это не все, нужен специальный прицеп для переездов (чтоб не попортить материал), специальные ключи (так как, даже свеча у карта не такая, как на авто), специальная высокая коляска, дополнительные диски со специальной резиной (ведь резина быстро изнашивается) и другое по-мелочи.
Надо заметить, по моему опыту, две трети времени ты в нем копаешься, что-то перенастраиваешь, подкручиваешь, чистишь. Низкая посадка - ничего не поделать, всю грязь собирает.
Либо надо специализированного механика нанимать (это уже сверх-дополнительный расход, старший сын с мужем и мной - сами там копались).
Вот вам карт - 10-13 тысяч долларов, еще даже необкатанный, но в боеготовности.

Теперь пилот. Специальный противовозгорающийся комбинезон, перчатки, гоночные ботиночки.
Шлем для картинга (отлет, я свой 2500 долларов платила).
Короче, в 5000 долларов, для хорошего-безопасного обмундирования уложитесь.

Но самый главный пост - это топливо, здесь полное разорение.
Ведь спортивный карт не на бензине ездит, а на специальной смеси.
Самое дешевое, что находила, это бидон 25 литров за 200 долларов (если брать меньше - еще дороже обойдется).
Ну а если интенсивно тренируешься, на сколько этих 25 литров хватит?
Скажу - у нас хватало на три дня, но мы просто иногда на week-end выезжали, по-гоняться.

Подсчитывайте сами.
  • 3

#59 Vano73

Vano73

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4321 сообщений

Отправлено 10 April 2012 - 20:52

Прочитал интервью Петрова об обучении молодых пилотов. Там написано, что в год на мальчугана, занимающегося кратингом уходит 50-60 тысяч долларов.
Вопрос знатокам.Почему так дорого?
Ведь карт по определению значительно проще автомобиля, должен стоить несколько тысяч. Или настоялько мелкосерийное производство что влетает в копеечку, а в России вопше только экссслюзивный импорт?

Спросил у знакомого картингиста сколько стоит выступить на одном этапе чемпионата РФ - 100 т.р.(в эту сумму входит машина, механик) Естественно у тебя должна быть лицензия, как-то надо добраться до место проведения и т.п.

И еще, не помню выкладывал ли я эту статью, но познавательно будет всем.
http://www.almrally....mand/info/6373/
Выдержки из статьи

2011 году мы решили поехать в эстонском чемпионате. Почему в эстонском? Потому что Россию мы не можем себе позволить. Это слишком дорого, нереально. Для нас это просто неподъёмные деньги. Ближайшая трасса для нас - это Икша, дальше Курск, Ульяновск, Ростов-на-Дону, Краснодар... А здесь у нас до Таллина всего-то - мы же своим ходом. У нас техничка - сама скромная из всех команд, грузовой Fiat. А пилотов возим каждый на своей машине.

ALMrally.ru: Можно оценить выезд команды примерно в целом в финансовом плане на гонку?Антон Сидорков: На команду из 4-5 гонщиков получается 100000 рублей на выезд.

ALMrally.ru: Плюс своя собственная машина, экипировка, шлем...

Антон Сидорков: Безусловно.


  • 3

#60 svazlm1

svazlm1

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6841 сообщений

Отправлено 11 April 2012 - 08:39

Ну уже сам нормальный карт (125 кубических см.) стоит от 3 до 5 тысяч долларов.
Для подготовки к соревнованиям, надо менять тормозную систему и перенастраивать мотор (мне это стоило 2000 долларов).
Потом платишь за лицензию (ФИА картинг стороной не обошла - для картов тоже регламент есть) и право рулить на такой-то трассе столько-то часов (на другой трассе - опять платишь).
Но это не все, нужен специальный прицеп для переездов (чтоб не попортить материал), специальные ключи (так как, даже свеча у карта не такая, как на авто), специальная высокая коляска, дополнительные диски со специальной резиной (ведь резина быстро изнашивается) и другое по-мелочи.
Надо заметить, по моему опыту, две трети времени ты в нем копаешься, что-то перенастраиваешь, подкручиваешь, чистишь. Низкая посадка - ничего не поделать, всю грязь собирает.
Либо надо специализированного механика нанимать (это уже сверх-дополнительный расход, старший сын с мужем и мной - сами там копались).
Вот вам карт - 10-13 тысяч долларов, еще даже необкатанный, но в боеготовности.

Теперь пилот. Специальный противовозгорающийся комбинезон, перчатки, гоночные ботиночки.
Шлем для картинга (отлет, я свой 2500 долларов платила).
Короче, в 5000 долларов, для хорошего-безопасного обмундирования уложитесь.

Но самый главный пост - это топливо, здесь полное разорение.
Ведь спортивный карт не на бензине ездит, а на специальной смеси.
Самое дешевое, что находила, это бидон 25 литров за 200 долларов (если брать меньше - еще дороже обойдется).
Ну а если интенсивно тренируешься, на сколько этих 25 литров хватит?
Скажу - у нас хватало на три дня, но мы просто иногда на week-end выезжали, по-гоняться.

Подсчитывайте сами.

Вот. Мафия какая-то картами торгует, полуфабрикаты продает. Это все равно что купил мицубиси лансер за 20 тысяч баксов, а потом еще 40 тысяч доплатил за то, чтоб кататься на ней как следует можно было. А сколько стоит лицензия и каждый час езды?
В итоге получается не помощь юным пилотам , а злобный навар на их родителях.
А какие сейчас лучшие в мире карты и кто их производит? Небось Феррари?
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей