Перейти к содержимому


Фотография

Задай вопрос министру: Виталий Мутко в прямом эфире (архив от 28 апреля)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 58

#41 D_zeko

D_zeko

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 24 April 2012 - 17:43

Здравствуйте Виталий меня зовут Алексей я из славного города Улан-Удэ. Понимаю что Россия большая страна, но я бы хотел поинтересоваться когда у нас в городе появиться нормальные условия для занятия зимними видами спорта. А именно условия для занятия хокеем, лыжными видами, биатлоном и др.В соседних регионах все это более ли менее развито, а у себя в городе я, что-то не наблюдал.Ведь у нас много талантливых людей которые могли бы стать хорошими спортсменами, если бы у нас были все эти условия. Скажите, делается что нибудь в этом направлении, если нет то когда? Заранее спасибо!



Обратите Внимание на Бурятию!!!
  • 0

#42 shvann

shvann

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 24 April 2012 - 18:18

Не буду опускаться так низко: задавать вопрос Мудко
  • 0

#43 bestoffthebest

bestoffthebest

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 24 April 2012 - 18:31

Виталий (= Не рассматриваете вопрос об уходе на пенсию с поста министра спорта? Если нет, то по каким причинам будете оставаться.
  • 0

#44 iudarcev

iudarcev

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 April 2012 - 10:36

Здравствуйте, вас беспокоит Ударцев...
В РЕГИОНЕ ПРОХОДЯТ МАТЧИ ILA ПЕРВЕНСТВО ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ МАЛЬЧИКОВ 1995-1996 ГОДОВ РОЖДЕНИЯ.
Казалось бы, надо радоваться - развиваетсямассовый спорт, есть где искать будущих звезд большого Футбола. Но настораживает один факт - в спискекоманд-участников нет ни одной сельской. Почему перевелись футболисты на селе,разбиралась корреспондент «Российской газеты».


Отфутболили
Оказалось, что в областном агентстве физкультуры и спорта этого тоже никто не знает. Даже вопрос о количестве стадионов и спортивных площадоквызвал у чиновников лишь тихую грусть.
- Точные данные есть только в муниципалитетах, - пояснилСергей Фатин, начальник отдела массовых физкультурно-спортивныхмероприятий агентства. - Также администрации муниципальных образований должны изыскиватьсредства на участие сельских команд в соревнованиях областного
уровня, мы выступаем только организаторами.
Организуют областные сельские игры - зимние илетние. На соревнования по мини-футболу,русской дапте, вольной борьбе,гиревому спорту, перетягиванию каната, шахматам, шашках и лыжным гонкамдважды в год собираются около двух тысяч человек из 23 районов. Грандиозно, конечно. Но на эти соревнования почти никогда не приезжают спортсмены из отдаленных Мамско-Чуйского, Киренского, Казачинско-Ленскогорайонов - в скудных муниципальных бюджетах нет денег.
Не оказалось в агентстве точных данных и о том, сколько тренеров на селе работают сребятишками.
На 12 лет назад
- В 90-е годы сельские спортсменыИркутской области были сильнейшими отУрала до Дальнего Востока, - вспоминает Иван Удар-цев, возглавлявший в то время спортивноеобщество «Урожай». -Сейчас мы ведущие позициипотеряли.
По его словам, 12 лет не принимают участия наши юные [спортсмены во всероссийскихсоревнованиях по футболу «Колосок» среди детских команд образовательных учреждении, расположенных всельской местности.
Президент областной федерации футболаНиколай Буторин объяснил это тем, что из Москвы не присылают положение на участие в турнире. Что делает сама федерация, чтобы получить эти документы, онрассказать не смог.
Ударцев же считает, что только силами энтузиастов возродить сельский спорт не удастся,нужны инвестиции. А их практически нет.


  • 0

#45 iudarcev

iudarcev

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 April 2012 - 10:47

Сведение государственного статистического отчета по физической культуре 1-ФК Балаганского, Боханского, Нижнеудинского районов за 2011 год, не соответствуют действительности.
Статистические отчеты 1-ФК от организаций и предприятий, не были представлены в районные администрации для подготовки сводных районных стат-отчетов 1-ФК.
Сведение государственного статистического отчета по физической культуре 5-ФК(общеобразовательные школы) в Качугском, Тулунском районах за 2011 год не соответствуют действительности.
  • 0

#46 vipemih

vipemih

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 725 сообщений

Отправлено 25 April 2012 - 12:01

Внимательный просмотр СМИ показывает, у нас тет других видов спорта, кроме футбола и хоккея. Я не привожу биатлон, трансляции которого оплачены Денежным Мешком.Неужели вы такие бедные, что не можете организовать для болельщиков просмотр ЧЕ,ЧМ по тяж. атлетике, велоспорту, лыжам, скоростному бегу на коньках - ведь это всего один-два раза в ГОД! Лично Вам, не совестно за организацию и проведение ЧМ по конькам в столице нашей родины Москве? Пустые трибуны, докатились...
  • 0

#47 strahs80

strahs80

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 26 April 2012 - 18:35

Виталий Леонтьевич, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть перспектива российского спорта, в частности хоккея, когда молодые, талантливые парни не попадают в состав, а за кого родители заплатят деньги, те попадают. Неужели сейчас так принято? Спасибо. Страхов Сергей Тюмень.
  • 0

#48 LokoRealfan

LokoRealfan

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 26 April 2012 - 21:55

Здравствуйте,Виталий Леонтьевич!
Хотел бы затронуть вопрос о современном поколении!
Правительство требует от нынешнего поколения патриотизма. Хотят, чтобы подростки занимались спортом! А как этого добиться?
Если в секции за месяц платить по 2 тыс. рублей.Мы спрашиваем:"почему так дорого?" Отвечают, что за свет,за отопление платить надо, к тому же с этих денег выделяют зарплату тренеру.
Занимаясь самому на улице, нигде не найти нормальных площадок!
Я сам лично занимаюсь Дворовым Спортом, т.е. занимаюсь на турнике! Возьмём в пример мой город, а именно мой район. Так в этом районе всего лишь 2-3 хороших турника, на которым можно заниматься.Остальные турники со времён СССР , которые сегодня или завтра сломаются!И то, их около 5 штук.
Ну почему правительство не может построить спортивную площадку? То говорят, что за это отвечает министр спорта города. Он говорит совсем другое.
Пожалуйста распорядитесь , чтобы в каждом городе России строили больше площадок для занятия спортом!
Спасибо!
  • 0

#49 LokoRealfan

LokoRealfan

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 26 April 2012 - 21:55

Здравствуйте,Виталий Леонтьевич!
Хотел бы затронуть вопрос о современном поколении!
Правительство требует от нынешнего поколения патриотизма. Хотят, чтобы подростки занимались спортом! А как этого добиться?
Если в секции за месяц платить по 2 тыс. рублей.Мы спрашиваем:"почему так дорого?" Отвечают, что за свет,за отопление платить надо, к тому же с этих денег выделяют зарплату тренеру.
Занимаясь самому на улице, нигде не найти нормальных площадок!
Я сам лично занимаюсь Дворовым Спортом, т.е. занимаюсь на турнике! Возьмём в пример мой город, а именно мой район. Так в этом районе всего лишь 2-3 хороших турника, на которым можно заниматься.Остальные турники со времён СССР , которые сегодня или завтра сломаются!И то, их около 5 штук.
Ну почему правительство не может построить спортивную площадку? То говорят, что за это отвечает министр спорта города. Он говорит совсем другое.
Пожалуйста распорядитесь , чтобы в каждом городе России строили больше площадок для занятия спортом!
Спасибо!
  • 0

#50 LokoRealfan

LokoRealfan

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 26 April 2012 - 21:55

Здравствуйте,Виталий Леонтьевич!
Хотел бы затронуть вопрос о современном поколении!
Правительство требует от нынешнего поколения патриотизма. Хотят, чтобы подростки занимались спортом! А как этого добиться?
Если в секции за месяц платить по 2 тыс. рублей.Мы спрашиваем:"почему так дорого?" Отвечают, что за свет,за отопление платить надо, к тому же с этих денег выделяют зарплату тренеру.
Занимаясь самому на улице, нигде не найти нормальных площадок!
Я сам лично занимаюсь Дворовым Спортом, т.е. занимаюсь на турнике! Возьмём в пример мой город, а именно мой район. Так в этом районе всего лишь 2-3 хороших турника, на которым можно заниматься.Остальные турники со времён СССР , которые сегодня или завтра сломаются!И то, их около 5 штук.
Ну почему правительство не может построить спортивную площадку? То говорят, что за это отвечает министр спорта города. Он говорит совсем другое.
Пожалуйста распорядитесь , чтобы в каждом городе России строили больше площадок для занятия спортом!
Спасибо!
  • 0

#51 LokoRealfan

LokoRealfan

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 26 April 2012 - 21:55

Здравствуйте,Виталий Леонтьевич!
Хотел бы затронуть вопрос о современном поколении!
Правительство требует от нынешнего поколения патриотизма. Хотят, чтобы подростки занимались спортом! А как этого добиться?
Если в секции за месяц платить по 2 тыс. рублей.Мы спрашиваем:"почему так дорого?" Отвечают, что за свет,за отопление платить надо, к тому же с этих денег выделяют зарплату тренеру.
Занимаясь самому на улице, нигде не найти нормальных площадок!
Я сам лично занимаюсь Дворовым Спортом, т.е. занимаюсь на турнике! Возьмём в пример мой город, а именно мой район. Так в этом районе всего лишь 2-3 хороших турника, на которым можно заниматься.Остальные турники со времён СССР , которые сегодня или завтра сломаются!И то, их около 5 штук.
Ну почему правительство не может построить спортивную площадку? То говорят, что за это отвечает министр спорта города. Он говорит совсем другое.
Пожалуйста распорядитесь , чтобы в каждом городе России строили больше площадок для занятия спортом!
Спасибо!
  • 0

#52 LokoRealfan

LokoRealfan

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 26 April 2012 - 21:55

Здравствуйте,Виталий Леонтьевич!
Хотел бы затронуть вопрос о современном поколении!
Правительство требует от нынешнего поколения патриотизма. Хотят, чтобы подростки занимались спортом! А как этого добиться?
Если в секции за месяц платить по 2 тыс. рублей.Мы спрашиваем:"почему так дорого?" Отвечают, что за свет,за отопление платить надо, к тому же с этих денег выделяют зарплату тренеру.
Занимаясь самому на улице, нигде не найти нормальных площадок!
Я сам лично занимаюсь Дворовым Спортом, т.е. занимаюсь на турнике! Возьмём в пример мой город, а именно мой район. Так в этом районе всего лишь 2-3 хороших турника, на которым можно заниматься.Остальные турники со времён СССР , которые сегодня или завтра сломаются!И то, их около 5 штук.
Ну почему правительство не может построить спортивную площадку? То говорят, что за это отвечает министр спорта города. Он говорит совсем другое.
Пожалуйста распорядитесь , чтобы в каждом городе России строили больше площадок для занятия спортом!
Спасибо!
  • 0

#53 LokoRealfan

LokoRealfan

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 26 April 2012 - 21:55

Здравствуйте,Виталий Леонтьевич!
Хотел бы затронуть вопрос о современном поколении!
Правительство требует от нынешнего поколения патриотизма. Хотят, чтобы подростки занимались спортом! А как этого добиться?
Если в секции за месяц платить по 2 тыс. рублей.Мы спрашиваем:"почему так дорого?" Отвечают, что за свет,за отопление платить надо, к тому же с этих денег выделяют зарплату тренеру.
Занимаясь самому на улице, нигде не найти нормальных площадок!
Я сам лично занимаюсь Дворовым Спортом, т.е. занимаюсь на турнике! Возьмём в пример мой город, а именно мой район. Так в этом районе всего лишь 2-3 хороших турника, на которым можно заниматься.Остальные турники со времён СССР , которые сегодня или завтра сломаются!И то, их около 5 штук.
Ну почему правительство не может построить спортивную площадку? То говорят, что за это отвечает министр спорта города. Он говорит совсем другое.
Пожалуйста распорядитесь , чтобы в каждом городе России строили больше площадок для занятия спортом!
Спасибо!
  • 0

#54 krasavchik78

krasavchik78

    СВОБОДА, РАВЕНСТВО и БРАТСТВО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4577 сообщений

Отправлено 27 April 2012 - 07:29

Здраствуйте
На сколько я понимаю, спортивные обьекты построенные на бюджетные деньги не остаются на балансе государства?
Отсюда вопрос: Не лучше ли бюджетные деньги так щедро раздариваемые, непонятно кому и за какие заслуги, направить на содержание детского спорта, а именно, обеспечение секций экипировкой и оплату работы детских тренеров?
  • 0

#55 pihl

pihl

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 27 April 2012 - 15:39

Здраствуйте Мутко.Почему последние 5 лет происходит полный развал спорта.И вам не кажется,что в Сочи мы с треском провалимся.
  • 0

#56 russo1922

russo1922

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 27 April 2012 - 20:20

Уважаемый, Виталий Леонтьевич, добрый день.

У меня к вам несколько вопросов по теме развития регби в России. Россия впервые попала на Кубок Мира по регби в 2011 году и стала там лучшим дебютантом за всю историю, показав великолепную атакующую игру, занеся 8 попыток, 3 из них в город Сборной Австралии. Казалось бы о регби заговорят в сми, будут показывать по тв, но этого и близко нет, мы даже матчи Сборной России в КЕН вынуждены смотреть и ловить иностранные каналы в интернете, о чем говорить, если центральную игру Грузия - Россия показывало 2 грузинских канала(на грузинском и русском языках) и ни одного русского канала. Президент Федерации Регби обещал трансляции матчей Сборной и чемпионата России в интернете, но пока ничего нет. Большинство домашних матчей играем в Сочи при пустых трибунах, это позор стране, почему нельзя играть в регбийных городах, где есть болельщики и телевидение?

Как министру спорта несколько предложений (что очень важно без особых финансовых затрат) как помочь уже олимпийскому виду спорта регби стать на ноги в России:

1. В связи с переходом футболистов на систему осень-зима, увеличивается летний перерыв до 2-2.5 месяцев, почему бы нам, где нет вместительных регбийных арен (например, Пенза, Таганрог, Новокузнецк) не использовать футбольные стадионы и для игры в регби, нормальная практика во многих странах, когда на одном стадионе играют 2\3\4 клуба из разных видов футбола: европейского, австралийского, гэльского, регби и регби-лиги. Ведь это и экономия ресурсов и более эффективное использование инфраструктуры.
2. Замечательно, что наконец-то у нас взялись за строительства крупных стадионов к ЧМ 2018, но пока никто ничего не говорит, а как же будут использоваться старые стадионы после переезда ФК на новые арены, а таких останется 8 штук:
Кубань Краснодар, Олимп Ростов-на-Дону, Петровский Санкт-Петербург, Центральный Казань, Старт Саранск, Металлург Самара, Локомотив Нижний Новгород, Центральный Сочи.
Что мешает Минспорту передать их в пользование либо регбийным клубам, либо Федерации Регби?
А с таких стадионов и телевидению будет приятнее показывать и народ потянется на регби, а то сейчас большинство клубов играет на стадиончиках уровня райцентра на 1000 мест с одной ветхой трибуной.
3. Сборная России. Если бы не Кубок Мира, то 99% болельщиков её бы и не увидели. Просьба на уровне Минспорта запретите играть в Сочи, может быть тогда Федерация задумается и будет договариваться на даты домашних игр в апреле и мае, а не в феврале (могут же, с испанцами сыграем в мае).
Тогда мы сможем играть там, где любят регби: Москва, Красноярск, Пенза, Таганрог, Новокузнецк...
Давайте сыграем с грузинами в Москве на Локомотиве, покажем регби широкой аудитории. В Тбилиси пришло более 25000 на матч с Россией, а мы чем хуже?

PS
Я пообещал главному тренеру ЛРК Варяг(Великий Новгород), что попрошу за них выделить нужные средства на реконструкцию стадиона. Ситуация критическая, клуб в прошлом году играл в профессионально Высшей Лиге по регби, но в этом сезоне, из-за аварийного состояния главного стадиона города Варяг не может больше там играть. Это был единственный клуб в чемпионатах России по игровым видам спорта в Новгородской Области, знаете, что ранее тоже снялся ХК Боровичи, из-за отсутствия денег. Не прошу 5 миллиардов на новый мега стадион, но помогите чем можете. Если не воровать за 100-150 миллионов рублей можно построить небольшой комфортный стадиончик на 6-8 тысяч зрителей. Городские и областные власти даже обещаниями не кормят, а главный Центральный стадион впечатляет:
http://stadiums.at.u...4-6901#comments
  • 0

#57 khromof

khromof

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 April 2012 - 06:02

Здравствуйте, Виталий Леонтьевич!
Некоторое время назад я обращался к вам с вопросом о строительстве велотрека в Омске. Спасибо большое, строительство начинается, в Сибири будет трек!!!
Сегодня хотел задать ещё один вопрос: подготовка кадров для работы в сфере физической культуры и спорта. Министерству подчиняются несколько специализированных ВУЗов. Эти подразделения как раз и готовят те самые кадры. Но если посмотреть статистику, то мы увидим, что все чаще в сборные команды приглашаются иностранные специалисты, а золотых медалей не прибавляется. Вывод: кто то недорабатывает. Т.к. я являюсь работником такого ВУЗа, то могу с полной уверенностью сказать, что так оно и есть. В нашем ВУЗе понятие "спорт" забыто. О чем можно говорить, если преподавателю объявляют выговор за то, что он во время министерской проверки уезжал с командой на студенческие игры по боксу и команда привезла с соревнований золотые медали, если за последние 5 лет из ВУЗа практически не уходит проверка, а весь прошлый год, практически всех заведующих кафедр и часть студентов приглашали в прокуратуру на допросы по поводу финансовой деятельности нашего ректора и этот же ректор подал свою кандидатуру на следующий срок на выборах, если почитать положение о выборах ректора, то просто нехватает в этом документе одной фамилии, действующего ректора.Кстати, по положению выбирают не управленца, а ученого со всеми регалиями, да ещё и по системе выборщиков. Вот вам и ответ на вопрос. Некогда заниматься подготовкой кадров, главное удержаться за кресло. Я уверен, что в том объеме проблем и задач с которыми вы сталкиваетесь ежедневно, именно эта проблема не возникала, но она имеет место. Я предлагал выходы из ситуации, в плане спорта высших достижений и подготовки тренерских кадров, но не был услышан. Если это актуально, готов в очередной раз озвучить, как выйти из пиковой ситуации. Читая этот форум, неоднократно увидел "спорт провален в стране"- это факт. Кричат те, кто ближе к действительности!
  • 0

#58 kunjut

kunjut

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 April 2012 - 08:35

Здравствуйте! 26 августа в России состоится 1ый этап чемпионата мира по супербайку. Как вы думаете, что данный чемпионат даст для России и как повлияет на развитие российского мотоспорта?
Спасибо,
Мария.
  • 0

#59 Rhombus

Rhombus

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 April 2012 - 11:58

Здравствуйте, Виталий Леонтьевич!
Меня зовут Владимир, проживаю в Чеховском районе Московской области.
У нас развивается спорт и есть достижения, но в районе есть поселение Столбовая (6000 жителей на 2010г) в котором практически отсутствуют условия для занятия спортом.
Просьба обратить внимание и оказать поддержку для строительства спортивного центра.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей