Перейти к содержимому


Фотография

Ольга Зайцева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1122

#41 Petra

Petra

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1993 сообщений

Отправлено 09 January 2009 - 19:12

Зайцевой надо работать и работать. Звездой она, наверное, не будет. Но незаменимым середнячком может быть вполне.


Согласна к тому же судя по её прежним заслугам - основные её медали за эстафеты, а личных заслуг особо нет как у Ахатовой и Пылевой
  • -1

#42 UniQ

UniQ

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 588 сообщений

Отправлено 10 January 2009 - 00:09

По 1 промаху для неё - это, наверное, много.
Промах при последнем выстреле на лёжке, интересно, чем был вызван. Дёрнула или ветерок?
  • 0

#43 bad006

bad006

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 11 January 2009 - 16:40

Согласна к тому же судя по её прежним заслугам - основные её медали за эстафеты, а личных заслуг особо нет как у Ахатовой и Пылевой

Как это нет заслуг,а мхг зачет в масс-старте сезона 2004-2005
  • 1

#44 myclair

myclair

    Светик с веслом

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPip
  • 849 сообщений

Отправлено 11 January 2009 - 16:45

Как это нет заслуг,а мхг зачет в масс-старте сезона 2004-2005

Давненько...
  • -1

#45 UniQ

UniQ

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 588 сообщений

Отправлено 11 January 2009 - 18:04

Что-то в ритм никак не войдёт. Очень блекло выступила. 5 промахов многова-то.
  • 0

#46 Petra

Petra

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1993 сообщений

Отправлено 15 January 2009 - 14:58

Как это нет заслуг,а мхг зачет в масс-старте сезона 2004-2005


Вот её заслуги за всю карьеру в КМ

Олимпийские игры
Турин-2006 золото в эстафете
Чемпионаты мира
Ханты-Мансийск-2005 серебро в смешанной эстафете
Хохфильцен-2005 золото в эстафете, серебро в спринте, бронза в пасьюте
Кубки мира
2005/06 - 15-е место в общем зачете
2004/05 - 4-е место
2003/04 - 10-е место
2002/03 - 19-е место
2001/02 - 42-е место
6 побед на этапах Кубка мира.
  • 0

#47 ek14

ek14

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 572 сообщений

Отправлено 15 January 2009 - 18:46

Да, Ольга похоже набирает форму. Может еще и улучшит показатели, которые имела до рождения ребенка. Чем черт не шутит!
  • 0

#48 Vadi12

Vadi12

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 15 January 2009 - 18:57

Да, Ольга похоже набирает форму. Может еще и улучшит показатели, которые имела до рождения ребенка. Чем черт не шутит!

набирает не набирает на олимпийских играх увидим)
  • 0

#49 Vadi12

Vadi12

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 15 January 2009 - 18:57

Да, Ольга похоже набирает форму. Может еще и улучшит показатели, которые имела до рождения ребенка. Чем черт не шутит!

набирает не набирает на олимпийских играх увидим)
  • 0

#50 UniQ

UniQ

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 588 сообщений

Отправлено 16 January 2009 - 17:45

3-й выстрел на стойке поспешила (может быть дыхание сбила). А так молодец. На уровне Йонссон выступила, но лучше.
  • 0

#51 Nertol

Nertol

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8240 сообщений

Отправлено 16 January 2009 - 18:00

Зайцева приятно удивила! Видимо всё наладилось - вышла на свой уровень.
  • 0

#52 UniQ

UniQ

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 588 сообщений

Отправлено 16 January 2009 - 18:07

Посмотрим на гонке преследования. Пока рано говорить. С эстафеты один день прошёл, а там Зайцева говорила, что форму ещё не набрала. Хорошо бы набрала к ЧМ
  • 0

#53 UniQ

UniQ

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 588 сообщений

Отправлено 18 January 2009 - 18:10

В целом, думаю, хорошо выступила. Скорость по кругам стабильную и достаточно высокую показывала. Стрельбу бы наладить.
  • 0

#54 Vadi12

Vadi12

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 19 January 2009 - 15:13

В целом, думаю, хорошо выступила. Скорость по кругам стабильную и достаточно высокую показывала. Стрельбу бы наладить.


Жду её выступлений к чм
  • 0

#55 UniQ

UniQ

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 588 сообщений

Отправлено 22 January 2009 - 18:21

Суть да дело, а Зайцева как бы не уступила место в эстафете Анисимовой. И хотя Зайцева по скорости была лучше, но со стрельбой не справилась относительно Анисимовой.
  • 0

#56 miklosk

miklosk

    Shadow of the waxwing

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1805 сообщений

Отправлено 22 January 2009 - 18:50

Суть да дело, а Зайцева как бы не уступила место в эстафете Анисимовой. И хотя Зайцева по скорости была лучше, но со стрельбой не справилась относительно Анисимовой.


Почему Анисимовой, а не, скажем, Булыгиной?
  • 0

#57 Petra

Petra

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1993 сообщений

Отправлено 22 January 2009 - 22:08

Пока не видна положительная динамика, посмотрим, что будет дальше
  • 0

#58 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49847 сообщений

Отправлено 23 January 2009 - 09:49

Ольга, оцените результаты сегодняшней гонки, чем остались довольны, в чём нужно прибавлять?
— Не справилась сегодня со стрельбой, можно сказать, бежала мимо рубежа. Не сконцентрировалась на стрельбе, думала только о скорости на лыжне. Поставила бы себе четвёрку за сегодняшний старт, учитывая нынешнее состояние.

— А каково оно, ваше нынешнее состояние?
— В целом нормальное, главный старт у нас – чемпионат мира, вся подготовка ведётся именно к нему.

— Много промахов допускали спортсменки в начальной фазе гонки, ветер не принял участия в ваших двух промахах в "лёжке"?
— На ветер внимания не обратила, просто легла неудобно. Прибежала на рубеж, хотела отработать побыстрее, и поэтому неправильно изготовилась. После двух промахов переизготовилась, и тогда выстрелы пошли точно в центр мишени. Сама виновата в своих промахах.

— Вы сказали, что сконцентрировались на ходе, а по итогам гонки именно своей скоростью остались довольны?
— Довольна, учитывая своё самочувствие.
— До старта чемпионата мира, главного соревнования в сезоне, три недели, чувствуете в себе силы ощутимо прибавить?
— Время ещё есть, всё идёт по плану!

— На Кубке мира ставите перед собой задачи, может быть, выиграть тот или иной этап?
— В этом сезоне для меня просто важно участвовать на этапах Кубка мира. Я считаю, что показываю достойные результаты, всё-таки в моих выступлениях был перерыв. Если результаты улучшатся, то буду только рада. А хуже уже некуда! Хотелось бы почаще попадать в пятёрку или десятку. Но загадывать не буду.

— Своим стартовым номером в гонке остались довольны? После окончания спринта главный тренер нашей команды сказал, что немкам повезло с жеребьёвкой, они стартовали в первой группе.
— Условия сегодня были равные для всех, погода не менялась. Немки же старались попасть в первую группу, потому что боялись возможного снегопада.

— Вас не удивила победа Торы Бергер? Всё-таки человек только-только восстановился после болезни.
— Да нет, никаких удивлений. В этой жизни всё бывает. (Смеётся.)

— На чемпионате мира могут выступать только четыре спортсменки от каждой страны. Не обеспокоены тем, что сегодняшняя гонка дала вам нового конкурента – Анну Булыгину?

— У нас серьёзная конкуренция в команде, достойные соперницы. Тренерам предстоит решать, кого ставить на гонки. Все решения будут основываться на спортивном принципе. Если она будет в хорошей форме, почему бы ей не бежать? Я рада за неё, сильная девчонка, просто у неё, как и у меня, со стрельбой не ладилось. Получится у меня стрельба, буду там же, где и она, надеюсь…
— Как планируете день отдыха провести?
— Тренироваться будем, работать и работать над ошибками!

— То есть на то, чтобы посмотреть достопримечательности, времени нет?
— Мы их уже все видели! Здесь один отель стоит посередине дороги, из окна можно смотреть на горы – очень красиво! Так что будем тренироваться, а потом отдыхать, готовиться к следующим гонкам. Посмотрим по телевизору, как ребята будут выступать.

— На оставшиеся гонки у вас есть какие-либо планы, может быть, улучшить свою стартовую позицию или замахнуться на десятку?
— Конечно, хотелось бы занять место повыше. Но главное для меня – отстрелять хорошо.

— То есть не переборщить со скоростью, а концентрироваться на стрельбе?
— Нет, просто справиться со стрельбой, а со скоростью можно и переборщить!
  • 0

#59 UniQ

UniQ

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 588 сообщений

Отправлено 23 January 2009 - 20:03

Почему Анисимовой, а не, скажем, Булыгиной?

Не знаю. Про Аню даже не подумал. А говорил, прежде всего, про эстафету. Но если Аня покажет в оставшихся гонках стабильные результаты, то почему бы нет. И Зайцевой и Булыгиной стабильности в стрельбе сейчас не хватает. Но Зайцева более опытная и в зачёте выше.
А по индивидуальным гонкам - да. Вполне могут ей дать возможность выступить вместо Зайцевой.
Но лучше пока не загадывать.
  • 0

#60 miklosk

miklosk

    Shadow of the waxwing

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1805 сообщений

Отправлено 24 January 2009 - 12:06

Не знаю. Про Аню даже не подумал. А говорил, прежде всего, про эстафету. Но если Аня покажет в оставшихся гонках стабильные результаты, то почему бы нет. И Зайцевой и Булыгиной стабильности в стрельбе сейчас не хватает. Но Зайцева более опытная и в зачёте выше.
А по индивидуальным гонкам - да. Вполне могут ей дать возможность выступить вместо Зайцевой.
Но лучше пока не загадывать.


Просто Анисимовой все-таки уже 37 лет! Скорости у нее особенной нет, да и нужно молодых накатывать, пусть опыта набираются.

А что касается эстафеты, то там конкуренция неслабая: Слепцова, Юрьева, Ахатова - скорее всего, железные участницы. За четвертое место, думаю, поборются Медведцева и Зайцева, если будут в надлежащей форме на ЧМ. Но я бы на месте Селифонова рискнул и поставил Аню в эстафету на ЧМ, если, конечно, она будет показывать более-менее стабильные результаты. Для нее это будет неоценимый опыт. Так что если говорить об эстафете, то Анисимова - последняя, о ком я бы вспомнил.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей