Перейти к содержимому


Фотография

Новости


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3312

#1 medved10

medved10

    Самый главный вопрос в моей жизни: какого хрена???

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1315 сообщений

Отправлено 25 March 2009 - 10:55

Выкладываем все новости и результаты из первой формулы!
  • 0

#2 medved10

medved10

    Самый главный вопрос в моей жизни: какого хрена???

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1315 сообщений

Отправлено 25 March 2009 - 10:56

Баррикелло настроен бороться за победу


До старта очередного чемпионата мира остается всего несколько дней, первый этап состоится на трассе в Мельбурне уже в воскресенье. Одними из фаворитов предстоящей гонки специалисты называют пилотов команды "Браун" Дженсона Баттона и Рубенса Баррикеллу, которые более чем успешно провели предсезонные тесты. По словам бразильского гонщика Баррикелло, который является ветераном формулической серии, он находится в отличном расположении духа и готов побороться за победу на "Гран-при Австралии".

"Безусловно, тесты в Барселоне и Хересе вселили в нас большую уверенность в собственных силах. Сейчас я чувствую себя абсолютно раскрепощенным и готовым к серьезным результатам. По сравнению с прошлым сезоном у меня есть прекрасный и конкурентоспособный болид. Ведь не секрет, что последние два года дела у "Хонды" шли на спад, что не могло не сказываться на моем выступлении. Максимум на что мог рассчитывать - более-менее хорошее время в квалификации. Теперь же все совершенно по-другому. Мы плодотворно провели четыре месяц, которые были у нас на подготовку к чемпионату мира, активно развивали наши технические возможности. Настало время продемонстрировать всем настоящий потенциал команды "Браун", - приводит Gazzetta dello Sport слова Рубенса Баррикелло.
  • 0

#3 medved10

medved10

    Самый главный вопрос в моей жизни: какого хрена???

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1315 сообщений

Отправлено 25 March 2009 - 10:57

Фернандо Алонсо ждет от гонки в Мельбурне сюрпризов


Двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо, защищающий цвета конюшни "Рено", считает, что от стартового этапа сезона, который пройдет в Австралии 29 марта, стоит ожидать немало сюрпризов. Испанский пилот, которому предрекали повторение успехов легендарного гонщика "Феррари" Михаэля Шумахера, но последние два сезона остававшийся без чемпионского титула, также в очередной раз отметил, что выступление в тестах и гонках - две разные категории.

"Прошедшие месяцы показали, что "Браун" лучше всех подошел к первому этапу чемпионата мира. Справедливо называть фаворитом именно эту команду. С другой стороны, тесты и гонка - две абсолютно разные вещи. Поэтому мне кажется, что в Мельбурне стоит ожидать сюрпризов, не только от "Брауна" - от многих других пилотов", - цитирует испанца Melbourne's Herald Sun.
  • 0

#4 medved10

medved10

    Самый главный вопрос в моей жизни: какого хрена???

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1315 сообщений

Отправлено 27 March 2009 - 11:14

Росберг стал лучшим по итогам свободной практики


Мельбурн (Австралия)

Чемпионат мира


1-й этап



Вторые свободные заезды

1. Росберг (Германия, "Уильямс") - 1.26,053

2. Баррикелло (Бразилия, "Браун") - 1.26,157

3. Трулли (Италия, "Тойота") - 1.26,350

4. Веббер (Австралия, "Ред булл") - 1.26,370

5. Баттон (Великобритания, "Браун") - 1.26,374

6. Глок (Германия, "Тойота") - 1.26,443

В первом заезде немецкий пилот Нико Росберг также показал быстрейший круг.
  • 0

#5 medved10

medved10

    Самый главный вопрос в моей жизни: какого хрена???

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1315 сообщений

Отправлено 28 March 2009 - 19:54

Повторный протест будет рассмотрен 14 апреля



"Ред Булл", "Рено" и "Феррари" подали апелляцию на решение Международной федерации автоспорта признать соответствующим техническому регламенту использование завышенных диффузоров тремя командами. Повторные слушания по делу против "Брауна", "Тойоты" и "Уильямса" пройдут в Париже 14 апреля, информирует Reuters. Таким образом, и на втором этапе нынешнего чемпионата - "Гран-при Малайзии" - три конюшни смогут попробуют извлечь выгоду из своих диффузоров нестандартных размеров.
  • 0

#6 medved10

medved10

    Самый главный вопрос в моей жизни: какого хрена???

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1315 сообщений

Отправлено 29 March 2009 - 15:53

Феттель признан виновным в аварии с Кубицей



После окончания "Гран при" Австралии "Ред Булл" был оштрафован на 50 тысяч долларов, а пилот команды Себастьян Феттель наказан тем, что следующую гонку начнет на 10 позиций ниже, чем место, которое он займет в квалификации. Как сообщает Reuters, стюарды первого старта сезона признали немца виновным в инциденте, который произошел за три круга до финиша, когда ведущие борьбу за вторую позицию Феттель и Роберт Кубица из "БМВ-Заубер" вылетели с трассы после столкновения. Отметим, что оба пилота в итоге не смогли добраться до финиша.
  • 0

#7 PrAiM

PrAiM

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6755 сообщений

Отправлено 29 March 2009 - 16:09

Феттель признан виновным в аварии с Кубицей



После окончания "Гран при" Австралии "Ред Булл" был оштрафован на 50 тысяч долларов, а пилот команды Себастьян Феттель наказан тем, что следующую гонку начнет на 10 позиций ниже, чем место, которое он займет в квалификации. Как сообщает Reuters, стюарды первого старта сезона признали немца виновным в инциденте, который произошел за три круга до финиша, когда ведущие борьбу за вторую позицию Феттель и Роберт Кубица из "БМВ-Заубер" вылетели с трассы после столкновения. Отметим, что оба пилота в итоге не смогли добраться до финиша.

А вот это смешно, Кубица по внешнему радиусу проходил, Феттель что, должен был вообще с трассы съезжать чтобы поляка пропустить? Не понимаю этого...
  • 0

#8 VadiQ

VadiQ

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 29 March 2009 - 19:11

А вот это смешно, Кубица по внешнему радиусу проходил, Феттель что, должен был вообще с трассы съезжать чтобы поляка пропустить? Не понимаю этого...


+100
Кубика наказать на 20 позиций.
  • 0

#9 VadiQ

VadiQ

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 29 March 2009 - 19:12

А вот это смешно, Кубица по внешнему радиусу проходил, Феттель что, должен был вообще с трассы съезжать чтобы поляка пропустить? Не понимаю этого...


+100
Кубика наказать на 20 позиций.
  • 0

#10 VadiQ

VadiQ

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 29 March 2009 - 19:12

А вот это смешно, Кубица по внешнему радиусу проходил, Феттель что, должен был вообще с трассы съезжать чтобы поляка пропустить? Не понимаю этого...


+100
Кубика наказать на 20 позиций.
  • 0

#11 AlexR1

AlexR1

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 01 April 2009 - 11:10

ФИА решила не затягивать вопрос с соответствием конструкций задних диффузоров новому регламенту и поделила чемпионат на два независимых класса.

В классе “A” будут выступать команды, использующие спорные диффузоры. Это Brawn, Toyota и Williams. В класс “B” попадают остальные семь команд: BMW-Sauber, Ferrari, McLaren, Renault, Red Bull, Toro Rosso.и Force India.

Макс Мосли, президент ФИА: “Мы решили не затягивать решение этого вопроса до 14 апреля, когда должно было состояться заседание Международного апелляционного суда. Считаю, что ситуация с четким изложением регламента отчасти возникла по нашей вине, поэтому мы приняли предложение Ассоциации команд Формулы-1 (FOTA) и поделил чемпионат на два класса. Думаю, это будет справедливо”.

Каждый класс будет иметь свой зачет среди пилотов и свой кубок конструкторов. Изменения вступают в силу задним числом, начиная с Гран-При Австралии.

Это что? С 1апреля? Или они там совсем? :blink:
  • 0

#12 napTbI3aH

napTbI3aH

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 01 April 2009 - 11:56

Еще предлогаю класс "С" для использующих КЕРС :unsure:
  • 0

#13 napTbI3aH

napTbI3aH

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 01 April 2009 - 12:01

Toro Rosso готовит революционную систему KERS

Изображение




1 апреля пресс-служба Scuderia Toro Rosso сообщила об использовании системы KERS в Малайзии, причём, в её основе весьма революционный принцип…

Руководитель отдела KERS Toro Rosso Уэйн Керр заявил журналистами: "Мы хотим поблагодарить профессора Хью Мастерби-Джерркина за помощь в скорейшей реализации этой идеи. Пока команда выступала в Мельбурне, мы уже работали в Куала-Лумпур над оценкой эффективности новой системы. Неоценимую помощь оказал глава отдела тепловой энергетики местного политехнического университета доктор Ки Ли'нг Фаан".

Энергия, запасённая при торможении, используется для привода насоса системы охлаждения, интегрированной в комбинезон гонщика. В результате, после нажатия кнопки KERS (не более шести секунд на круге) охлаждающая жидкость проходит по трубкам комбинезона, снижая температуру тела. Наши исследования показали, что снижения температуры на один градус, увеличивают эффективность действий гонщика на 23%. Система не увеличит мощность мотора, но обеспечивает достаточное преимущество на трассе.
Интересно это шутка или нет ? :unsure:
  • 0

#14 Автор: MaxMove.

Автор: MaxMove.
  • Гости

Отправлено 01 April 2009 - 12:07

Toro Rosso готовит революционную систему KERS
1 апреля пресс-служба Scuderia Toro Rosso сообщила об использовании системы KERS в Малайзии, причём, в её основе весьма революционный принцип…

Интересно это шутка или нет ? :lol:

Конечно :unsure: 1й апрель шагает по стране.
  • -1

#15 perekladnoy

perekladnoy

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 01 April 2009 - 12:16

ФИА решила не затягивать вопрос с соответствием конструкций задних диффузоров новому регламенту и поделила чемпионат на два независимых класса.

В классе “A” будут выступать команды, использующие спорные диффузоры. Это Brawn, Toyota и Williams. В класс “B” попадают остальные семь команд: BMW-Sauber, Ferrari, McLaren, Renault, Red Bull, Toro Rosso.и Force India.

Макс Мосли, президент ФИА: “Мы решили не затягивать решение этого вопроса до 14 апреля, когда должно было состояться заседание Международного апелляционного суда. Считаю, что ситуация с четким изложением регламента отчасти возникла по нашей вине, поэтому мы приняли предложение Ассоциации команд Формулы-1 (FOTA) и поделил чемпионат на два класса. Думаю, это будет справедливо”.

Каждый класс будет иметь свой зачет среди пилотов и свой кубок конструкторов. Изменения вступают в силу задним числом, начиная с Гран-При Австралии.

Это что? С 1апреля? Или они там совсем? :unsure:


А ещё давать по 10 очков пилотам кто совершит красивую аварию.......
  • 0

#16 MaxF1

MaxF1

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1450 сообщений

Отправлено 01 April 2009 - 12:36

А ещё давать по 10 очков пилотам кто совершит красивую аварию.......

Лучше по 10 медалей :unsure:
  • 0

#17 perekladnoy

perekladnoy

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 02 April 2009 - 01:58

Toyota отозвала протест на штраф, которым был наказан Ярно Трулли в Мельбурне после обгона Льюиса Хэмилтона за машиной безопасности, но решение стюардов всё же может быть пересмотрено. Сегодня днём, в Сепанге, стюарды Гран При Австралии соберутся вновь, чтобы рассмотреть новые обстоятельства.

Любопытно, после окончания прошлого сезона и множества нареканий на действия стюардов, FIA обещала публиковать аргументы и видеофрагменты, рассмотренные при принятии судейских решений, однако по итогам трёх самых спорных протоколов Гран При Австралии - дисквалификации Toyota из-за гибкости антикрыльев, столкновении Кубицы и Феттеля, и обгоне под желтыми флагами Трулли и Хэмилтона, никаких свидетельств, кроме итогового вердикта, выпущено не было.

Вместо этого федерация решила вернуться к инциденту Трулли-Хэмилтон. Вопрос на этот раз не в самой сути смены позиций, зарегистрированной электроникой гонки, а в свидетельствах гонщиков. В FIA отреагировали на реплику Хэмилтона в эфире SpeedTV. Британец сказал журналистам, что команда попросила его пропустить вылетевшего на траву итальянца, и он сбросил скорость, чтобы Трулли вышел вперед. Ярно наказали именно за этот маневр...

Льюис Хэмилтон: "Я ехал за Трулли позади машины безопасности - в этой ситуации нам не разрешают обгонять, но он вылетел с трассы во втором повороте - вероятно, резина была холодной, и я был вынужден проехать мимо. По радио мне сказали его пропустить, вернув позицию... не знаю, соответствует ли это регламенту, но в тот момент я ехал третьим".

С этой версией согласен и Трулли: "Когда мы ехали за машиной безопасности, Льюис вышел вперед, но потом внезапно замедлился, почти остановился - я думал, у него возникли проблемы, и вышел вперед - у меня просто не было выбора".

Босс McLaren Мартин Уитмарш, после гонки озвучил в интервью BBC свой взгляд на ситуацию: "Перед финишем, в условиях машины безопасности, Трулли выехал на траву, и у Льюиса не было выбора, кроме проезда мимо - в тот момент Ярно находился вне трассы. Затем, Трулли вернул позицию, и сейчас этот обгон разбирается стюардами".

Реплика команды, по какой-то причине не дошла до судей, или не была ими изучена, но сегодня вопрос будет разбираться вновь, и суть претензии - отсутствие у стюардов полной картины событий. На этот раз претензии у федерации могут возникнуть к Хэмилтону, не сказавшему стюардам о распоряжении команды.

Это редкий момент, когда стюарды собираются вновь по уже принятому решению…
  • 0

#18 medved10

medved10

    Самый главный вопрос в моей жизни: какого хрена???

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1315 сообщений

Отправлено 02 April 2009 - 14:30

Ярно Трулли вернули на подиум в Мельбурне,
а Льюиса Хэмилтона дисквалифицировали



В Международной федерации автоспорта (FIA) после повторного расследования пересмотрели решение по инциденту между пилотами "Макларена" и "Тойоты" Льюисом Хэмилтоном и Ярно Трулли во время "Гран-при Австралии". Гонку британец закончил четвертым, а итальянец третьим, но последнего наказали 25-секундным штрафом за обгон чемпиона мира "под машиной безопасности". Трулли обошел конкурента, который сбросил скорость. В итоге выяснилось, что Хэмилтон сделал это намеренно по отмашке из боксов.

В четверг на заседании в Сепанге Хэмилтон и его команда были обвинены в том, что вели стюардов в заблуждение на первом слушании. Результат нарушившего ход спортивной борьбы пилота в Мельбурне был аннулирован, а "Макларен" - исключен из протокола гонки. С Трулли сняли штраф и, таким образом, стартовавший из последнего ряда гонщик "Тойоты" вернулся на подиум и получил 6 очков, сообщает официальный сайт "Формулы-1".

Вполне справедливое решение,Ярно абсолютно ни в чем не виноват был. :o
  • 0

#19 VadiQ

VadiQ

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 06 April 2009 - 19:54

А как вам это.
Мосли подтвердил репутацию сумашадшего.
Тогда точно альтернативный чамп будет.
  • 0

#20 MaxF1

MaxF1

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1450 сообщений

Отправлено 06 April 2009 - 21:42

А как вам это.
Мосли подтвердил репутацию сумашадшего.
Тогда точно альтернативный чамп будет.

Мосли до 2013 точно не продержится, к тому же на это никто не пойдёт, будет альтернативный чемп.
Я ЗА альтернативный чемп!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей