Перейти к содержимому


Фотография

Ляпы комментаторов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 379

#21 novoros65

novoros65

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 23 June 2010 - 13:44

Ещё ляп: после аута перед игроком двя мяча- под левой и правой ногой. Судья свистит, назначает спорный. Коментатор решил лишний раз наехать на ранее "отличившегося" судью-саудовца восклицает :" И откуда удья взял этот спорный? Странное решение".
  • 0

#22 Aboltyc

Aboltyc

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 23 June 2010 - 14:10

Камерун-Дания:"Хороший пас получил Этоо от датчанина...,От своего такой не получишь"
  • 0

#23 Snake47

Snake47

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 23 June 2010 - 15:00

Матч Аргентина-Греция: "Игра пяткой это, конечно, лишнее в исполнении греков". Интересно, у греков пятки не такие как у всех или на них особые правила распространяются, что нельзя пяткой играть? Дискриминация чистой воды по национальному признаку!
  • 0

#24 Snake47

Snake47

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 23 June 2010 - 15:02

Снова матч Аргентина-Греция: "Надо отдать должное Самарасу, он даже сломал казенный угловой флажок"))) В общем чем больше игрок сломает казенного на поле, тем он лучше получается) Пора ломать ворота и игроков соперника)))
  • 0

#25 Snake47

Snake47

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 23 June 2010 - 15:04

Никак не отстану от матча Аргентина - Греция, комментатор: "Ошибки бывают результативные и нет". Вообще ум за разум заходит, это как же надо круто играть, чтоб результативно ошибаться)
  • 0

#26 azure

azure

    "t"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12916 сообщений

Отправлено 23 June 2010 - 15:28

А на каком канале он комментирует футбол?

Где я написала,что он комментирует футбол?Он биатлон комментирует.И ваше счастье,что в футболе его нет.Или горе.Потому как ,такого позитива от собирания его ляпов,я ни от какого комментатора не получала)))
  • 0

#27 ben_neokon

ben_neokon

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 23 June 2010 - 15:40

Где я написала,что он комментирует футбол?Он биатлон комментирует.И ваше счастье,что в футболе его нет.Или горе.Потому как ,такого позитива от собирания его ляпов,я ни от какого комментатора не получала)))

Жаль.......пусть переходит на футбол,у нас круче........
  • 0

#28 FCROST

FCROST

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5007 сообщений

Отправлено 23 June 2010 - 15:47

Матч Аргентина-Греция: "Игра пяткой это, конечно, лишнее в исполнении греков". Интересно, у греков пятки не такие как у всех или на них особые правила распространяются, что нельзя пяткой играть? Дискриминация чистой воды по национальному признаку!

не, тут я с комментатором согласен, Грекам играть пятками это слишком, вот Аргентине можно :D
  • 0

#29 zxczxczxzv

zxczxczxzv

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 23 June 2010 - 16:30

Казаков на 43 минуте матча ЮАР - Франция: "Между прочим выдро*чил Лорис"
  • 0

#30 FCROST

FCROST

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5007 сообщений

Отправлено 23 June 2010 - 16:32

Казаков на 43 минуте матча ЮАР - Франция: "Между прочим выдро*чил Лорис"

а ты тоже это слышал, а я уж решил, что мне показалось.
  • 0

#31 zxczxczxzv

zxczxczxzv

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 23 June 2010 - 16:35

Но всёже не стоит строго судить за оговорки наших комментаторов. Они работают в прямом эфире и порой оговариваются. Не ошибается тот, кто ничего не делает.
  • 0

#32 nickwins

nickwins

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4412 сообщений

Отправлено 23 June 2010 - 16:36

"Продольный пас вразрез..."
"Фантазийный удар!!!..."
"Фактурный ракурс..."(о задницах негритянок на трибунах)
И такая хрень каждый день, жаль не записывал.


а смеяться после знаков (...) ??? 
  • 0

#33 nickwins

nickwins

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4412 сообщений

Отправлено 23 June 2010 - 16:37

Но всёже не стоит строго судить за оговорки наших комментаторов. Они работают в прямом эфире и порой оговариваются. Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Полностью согласен!!!
  • 0

#34 Snake47

Snake47

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 23 June 2010 - 16:46

Но всёже не стоит строго судить за оговорки наших комментаторов. Они работают в прямом эфире и порой оговариваются. Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Мы и не строго, так чуть-чуть посудим, как арбитры на ЧМ, пару красных карточек ни за фиг собачий, пенальти разок-другой и все :P
  • 0

#35 Snake47

Snake47

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 23 June 2010 - 16:50

Во время матча двое комментаторов спорят по поводу момента: "Кто ошибся в этом эпизоде? Вы или я? - Арбитр!" И тут стрелочники, во всем судей винить, даже в собственных комментаторских ошибках))
  • 0

#36 Snake47

Snake47

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 23 June 2010 - 16:59

не, тут я с комментатором согласен, Грекам играть пятками это слишком, вот Аргентине можно

А я не согласен, сборная Греции как никак чемпион Европы 2004 года, это уже что-то да значит :P
  • 0

#37 ImIRdis

ImIRdis

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 June 2010 - 17:27

По-моему несправедливо обвинять комментаторов в том, что они порой допускают какие-то ляпы - они работают в таком сложном жанре как экспромт (Юмористическую программу "Южное Бутово" не смотрели? Посмотрите. Поймёте о чём я), поэтому то что они говорят не всегда так искромётно как хотелось бы.
Да и перепутать, например, словаков и словенцев не так уж и сложно, особенно в процессе комментирования. Даже ведущие новостей иногда допускают подобные ошибки, а у них и времени больше, и бумажечка с текстом есть.

Ну и немного по конкретным случаям:
2 Ivanich1950:
1) Все термины футбольные, то что Вас позабавил такой набор - Ваши проблемы.
2) Есть такая штука - Basquash! - она про баскетбол правда, так там все броски фантазийные, может комментатор что-то такое о футболе видел, и сравнил?
3) Судя по тону комментатора, ему тоже не нравится кадр, но камерой управляют операторы и режиссёр трансляции. А иронию в России не слышат почему-то.

2 Snake47:
Как-то так сложилось, что у греков со времён Ахиллеса проблемы с пятками...
А насчёт результативных ошибок... Вот бывает делают прострел во вратарскую, нападающий пытается его принять стоя между четверых защитников, ошибается, а набежавший полузащитник забивает...
  • 0

#38 gia_black_swan

gia_black_swan

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 June 2010 - 17:32

Казаков на 43 минуте матча ЮАР - Франция: "Между прочим выдро*чил Лорис"



Это было выдрУчил. Думаю, он хотел сказать выручил, но как всегда не получилось.
  • 0

#39 Snake47

Snake47

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 23 June 2010 - 17:48

По-моему несправедливо обвинять комментаторов в том, что они порой допускают какие-то ляпы - они работают в таком сложном жанре как экспромт (Юмористическую программу "Южное Бутово" не смотрели? Посмотрите. Поймёте о чём я), поэтому то что они говорят не всегда так искромётно как хотелось бы.
Да и перепутать, например, словаков и словенцев не так уж и сложно, особенно в процессе комментирования.

А я считаю справедливо. Если ты профессионал, человек очень близкий к спорту, уж перепутать словаков со словенцами, это все равно что священник вместо Библии начнет Коран цитировать. Стал комментатором, будь любезен не допускать таких ошибок, игроков путать и т.п. К матчу должен готовится, тебя же не в слепую толкают неизвестных людей комментировать. До матча можешь всех не только по фамилиям но и в лицо и в спину знать. Некоторые ляпы конечно соглашусь, срываются, но тут пишу потому что просто смешно, ну бывает. Но говорить что Анелька на поле, это перебор.
Что же до результативных ошибок, то если не смотрел матч, объясню, что они говорили об ошибках в обороне, а не в атаке. А твое нападающий ошибочно пропустил мяч, и полузащитник забил - это так за уши притянуто, что даже не смешно. В такой ситуации это не результативная ошибка нападающего, а грамотная игра пасующего, который тактически верно и точно оттдавал пас в зону, где могли сыграть несколько игроков.
  • 0

#40 Rus1ch

Rus1ch

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 23 June 2010 - 17:52

Пусть ляпают, зато интересно. Это не проблема, а наоборот, настроение поднимает)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей