Перейти к содержимому

Фотография

Открытое Письмо Президенту И Региональным Сбр

Проблемы биатлона.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 152

#61 k_a_p_u_s_t_i_n

k_a_p_u_s_t_i_n

Психический Терапевт ↯

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17621 сообщений

Отправлено 18 May 2015 - 05:00

СБОРНАЯ РОССИИ БУДЕТ НАКАЗАНА ЗА УХОД ПЕРЕД ИСПОЛНЕНИЕМ ГИМНА КАНАДЫ.

Сборная России будет наказана за уход перед исполнением гимна Канады на церемонии награждения чемпионата мира 2015 года. Международная федерация хоккея на льду (ИИХФ) расценила этот эпизод как неуважение к сопернику, сообщает ТАСС.

«Когда я это увидел, то испытал огромное огорчение. Определенное наказание точно будет вынесено», — сообщил президент ИИХФ Рене Фазель.

По его словам, уход хоккеистов должны были предотвратить главный тренер и генеральный менеджер команды — Олег Знарок и Андрей Сафронов. Фазель счел данный эпизод абсолютно неприемлемым и отметил, что подобное поведение «вредит и России, и хоккею». ...

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что сочтет наказание верным, если оно действительно предусмотрено в регламенте ИИХФ, сообщает «Р-Спорт».

Какой же скользкий В. Мутко.  Регламент - не регламент, но есть элементарная спортивная честь - проигрывать с достоинством. Это же - традиционный мировой ритуал. Проигравшие пожимают руку и поздравляют с победой  победителя, а победители - благодарят за игру.

Витёк, ты похоронил не  АДАКОНИКУ. ТЫ,   предал  приоритет Страны, который мы могли иметь в ближайшем будущем в хоккее, скоростном беге, фигурном катании, шорт-треке, лыжах, биатлоне , скоростном спуске, слаломе, прыжках с трамплина.  Что-то "по тебе плачет". Футбол угробил, гробишь хоккей и все наши традиционные виды спорта.  Какой вид у нас теперь - национальный? Художественная гимнастика? Туда ещё руки не дотянулись?

кто такой Витек? ты даже не знаешь как людей зовут на самом деле, а лезешь им советы раздавать... У канадцев, кстати, не принято пожимать руки и поздравлять с победой (как они сами говорят), что собственно они и не делали, когда проигрывали нам на ЧМ...

• 0

#62 aleshon

aleshon

ЗМС

• Модератор раздела
  • 30164 сообщений

Отправлено 18 May 2015 - 06:02

У нас и с художественной гимнастикой не все хорошо, у нас индивидуальные дисциплины и многопредметные дисциплины хороши, но есть проблемы в командных и групповых дисциплинах. 

#63 aleshon

aleshon

ЗМС

• Модератор раздела
  • 30164 сообщений

Отправлено 18 May 2015 - 06:24

А фигурное катание в нашей стране держится только за счёт женщин и пар, адаконика фигуристкам особо не нужна, но с ней легче справляться со сложными многообортными прыжками, а вот адаконика очень нужна мужчинам, танцорам и парам, в первую очередь партнершам, в парах очень плохие партнерши, не умеют нормально прыгать параллельные прыжки, и тройные даже самые простые элементы плохо прыгают, а что говорить про тодесы, про подкрутки, поддержки и выбросы, если даже самые простые элементы плохо прыгают, ведь все это закладываются при начальном этапе обучения. Корень проблем кроется в работе местных спортивных школ и компетенции местных тренеров. Кого из спортивных пар брать на юношеские игры? Если нормальных пар очень мало, резерва практически нет, то вообще не понятно. А про другие дисциплины, про юношей, про танцы, кроме девушек вообще молчу.

#64 k_a_p_u_s_t_i_n

k_a_p_u_s_t_i_n

Психический Терапевт ↯

• Пользователи
  • 17621 сообщений

Отправлено 18 May 2015 - 07:41

А фигурное катание в нашей стране держится только за счёт женщин и пар, адаконика фигуристкам особо не нужна, но с ней легче справляться со сложными многообортными прыжками, а вот адаконика очень нужна мужчинам, танцорам и парам, в первую очередь партнершам, в парах очень плохие партнерши, не умеют нормально прыгать параллельные прыжки, и тройные даже самые простые элементы плохо прыгают, а что говорить про тодесы, про подкрутки, поддержки и выбросы, если даже самые простые элементы плохо прыгают, ведь все это закладываются при начальном этапе обучения. Корень проблем кроется в работе местных спортивных школ и компетенции местных тренеров. Кого из спортивных пар брать на юношеские игры? Если нормальных пар очень мало, резерва практически нет, то вообще не понятно. А про другие дисциплины, про юношей, про танцы, кроме девушек вообще молчу.

Адаконика в ФК? бред... они на таких коньках не смогут сделать даже самый элементарный прыжок... Давай уж тогда и в хоккее применим Адаконику...тогда точно выиграем у канадцев и Льва сделаем спасителем российского хоккея...

• 0

#65 Adacon

Adacon

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1989 сообщений

Отправлено 18 May 2015 - 07:48

aleshon,  а я-то думал, что у меня единомышленник появился, а он, оказывается, считает, что адаконика девушкам не нужна. Ладно, - шутю!

Адаконика это не только коньки, лыжные крепления, обувь типа "Адакон". Это - базовое становление и развитие всей скелетно-мышечной  структуры подрастающего человека. С самого раннего возраста появляется реальная возможность влиять на становление позвоночника, исключающего его искривление,  сколиоз и лордоз.  Пусть не покажется вам невероятным, но реально следить,  исправлять и даже направлять строение ног, избавляться от супинации и пронации. Педиатрам это ещё не знакомо. Жизнь заставит и их принять на вооружение адаконику.

Что касается необходимости внедрения   адаптивной технологии в начальный процесс фигурного катания, то это - просто насущная необходимость. Ведь, половина подростков вообще не могут освоить технику катания на коньках, какими бы они не были одарёнными физически и функционально.  И всё только потому. что их индивидуальная линия опоры стопы не вписывается в аксиому "классики".  Через мои руки прошла не одна сотня мальчишек и девчонок, мечтающих стать конькобежцами.  И могу сейчас сказать, что по настоящему одарённых было всего 3- 4 человека. Но, я не смог претворить их мечты - стать великими спортсменами. В то время я не владел  адаптивной технологией. И сколько таких талантов  мы не досчитались? Так что, чемпионами в фигурном катании, как и в скоростном беге на коньках,  становятся не самые талантливые и функционально одарённые, а те у кого индивидуальная линия опоры стопы, более-менее, ближе расположена к оптимальному положению. Нет в мире ни одного человека у которого линия опоры стопы  соответствует аксиоме классики: "Середина пятки - второй палец".  Согласен, мне трудно представить как такие нагрузки выдерживают  фигуристы,  которые приходятся  на голеностоп спортсмена при приземлении после прыжка. Одно дело, если  вектор ОЦТ тела приходится не на линию опоры   лезвия конька. У того же Плющенко при приземлении голеностоп "танцует". Ладно. - не в тему. Думаю убедил. Убедил, в том. что  адаконика нужна всем? Удачи нам во всех видах спорта.

Сообщение отредактировал Adacon: 18 May 2015 - 07:50

• 0

#66 aleshon

aleshon

ЗМС

• Модератор раздела
  • 30164 сообщений

Отправлено 18 May 2015 - 08:43

Нет, адаконика девушкам тоже нужна, но ведь и без неё обоходились и были завоеваны медали юниорских чемпионатов мира, начиная с Алёны Леоновой в 2009 и заканчивая Евгении Медведевой в этом году, с 2011 года регулярно побеждают на финалах юниорских гран-при, на первых юношеских играх совсем ещё юные Елизавета Туктамышева и Аделина Сотникова выиграли олимпийские награды, но и на олимпиаде в Сочи наша юная Юлия Липницкая выиграла первое командное золото и стала известной на весь мир, и та же Аделина завоевала первое за 108 лет олимпийское золото. В январе та же Юлия выиграла первую за 9 лет золотую медаль, ну и Елизавета Туктамышева выиграла в прошедшем сезоне 2014/15 все что только можно. Но и Елена Радионова тоже не без медалей, чемпионка России, серебряный призер Европы, бронзовый призер мира, серебряный командный призер мира, призер финала серии гран-при.

Сообщение отредактировал aleshon: 18 May 2015 - 08:47

#67 Adacon

Adacon

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1989 сообщений

Отправлено 18 May 2015 - 09:57

Сдаюсь! Такой информацией о фигурном катании не владею. Коньки, хоккей - моя стихия. И там, и там сколько не выявилось настоящих талантов.

Удачи всем!

• 0

#68 fisherman-vader

fisherman-vader

Любитель

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 May 2015 - 07:57

Нет, адаконика девушкам тоже нужна, но ведь и без неё обходились 

Обходится то обходились и обходятся, но девочкам после большого спорта с полученными от неправильного инвентаря болячками всю жизнь маяться. Посмотрите, как к выбору спортивной обуви относятся в Европе-почти в каждом городе есть экипировочные центры, оснащенные приборами для правильного, индивидуального подбора тех же кроссовок. В Москве, правда, тоже есть такой центр, только, как я понял, всего один. Когда это в остальной России появится-смотреть посты Адакона(((.

• 0

#69 k_a_p_u_s_t_i_n

k_a_p_u_s_t_i_n

Психический Терапевт ↯

• Пользователи
  • 17621 сообщений

Отправлено 19 May 2015 - 12:48

Обходится то обходились и обходятся, но девочкам после большого спорта с полученными от неправильного инвентаря болячками всю жизнь маяться. Посмотрите, как к выбору спортивной обуви относятся в Европе-почти в каждом городе есть экипировочные центры, оснащенные приборами для правильного, индивидуального подбора тех же кроссовок. В Москве, правда, тоже есть такой центр, только, как я понял, всего один. Когда это в остальной России появится-смотреть посты Адакона(((.

причем здесь обувь, если идет ударная нагрузка на суставы при приземлении под собственным весом? Это вид спорта такой....

• 0

#70 Adacon

Adacon

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1989 сообщений

Отправлено 19 May 2015 - 01:08

Дон Черри: у сборной России нет ни класса, ни чести  

Известный североамериканский хоккейный аналитик Дон Черри прокомментировал решение российских хоккеистов уйти со льда во время исполнения гимна Канады после разгромного поражения (1:6) в финальном матче чемпионата мира.

«Ни класса, ни чести, они просто взяли и ушли во время национального гимна.

Мы были той командой, которая стояла и слушала российский гимн тогда, когда русские побеждали. А они просто взяли и ушли со льда.

Совершенно никакого класса»,

Интересно, - а мы в ответе за поведение наших хоккеистов?

• 0

#71 Adacon

Adacon

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1989 сообщений

Отправлено 19 May 2015 - 04:16

Сборную России могут лишить серебряных медалей чемпионата мира по хоккею.

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников прокомментировал решение российских хоккеистов уйти со льда во время исполнения гимна Канады после разгромного поражения (1:6) в финальном матче чемпионата мира.

«Насколько мне известно, в качестве наказания за уход команды с церемонии награждения после финального матча чемпионата мира, сборная России может быть лишена серебряных медалей. Такой вариант точно рассматривается», — сказал Кожевников в интервью корреспонденту «Газеты.Ru».

Как по мне, то я - за лишение серебряных медалей сборной РФ. Иначе нашей  "Мутковской" системе всё сходит с рук. А, вообще, в жизнь бы не поверил, что такое возможно. Сказывается совковое воспитание.

• 0

#72 aleshon

aleshon

ЗМС

• Модератор раздела
  • 30164 сообщений

Отправлено 19 May 2015 - 07:03

Во первых если Россию лишат медалей, то медаль вручат американцам, а бронзу вручат чехам, во вторых при этом Международная федерация хоккея не имеет права лишать страну права участвовать на чемпионате мира, без оснований ООН и тем более лишать страну права проводить чемпионат мира по хоккею.

#73 Adacon

Adacon

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1989 сообщений

Отправлено 19 May 2015 - 08:32

Надо дорожить честью Страны и вести себя так по хамски не делает чести России. Кстати, мне игра американцев очень понравилась. Они, как и канадцы, практически выигрывают вбрасывание, и особенно грамотно играют у борта. Да, и скорость у них, пожалуй, выше нашей. Они все обладают хорошим стартовым рывком и тем самым успевают к шайбе раньше, успевая ей распорядиться. Они вполне достойны и золотой  медали. И, что ещё понравилось и у канадцев и американцев. Они не делают, как раньше, упор упор на жёсткую игру. Обыгрывают комбинационно,  т. е. тем, -  чем раньше отличалась наша команда. Ну, и все отметили слабую игру, можно сказать - безобразную, неграмотную игру защиты. Это, скорей всего - следствие того, что наши  клубные команды покупают игроков из той же Европы, тем самым, их наигрывая, и ограничивая приток и рост мастерства  своих молодых хоккеистов. Так - в футболе, так и в - хоккее. Политика - В. Мутка. Тоже давно пора гнать в шею.

Ну, а как повёл себя В. Третьяк? Стал искать оправдания. Нет оправдания. Он - Президент федерации и должен за всё отвечать, как и наш Президент СБР А. Кравцов. Только они ни за что не отвечают, а  находят причины для оправдания. Третьяку надо подать в отставку. И он, я в это верю, это сделает. Он настоящий хоккеист, а значит  и - порядочный мужик. "В хоккей играют настоящие мужчины".

Ещё одна новость:

Лавров считает, что «Спартаку» стоит сделать ставку на собственных воспитанников. «Про „Спартак“ скажу только, что я очень хотел бы, чтобы этот клуб делал ставку на выпускников своей футбольной школы, которая, по общему признанию, является одной из лучших, а может быть, самой лучшей в России, и чьи воспитанники, играя в основных составах других клубов премьер-лиги, забивают в том числе и „Спартаку“, — передает слова Лаврова „Российская газета“.

Наконец-то стали и вверху понимать. что хватит варягов кормить и лелеять.

Сообщение отредактировал Adacon: 19 May 2015 - 08:45

• 0

#74 Adacon

Adacon

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1989 сообщений

Отправлено 20 May 2015 - 09:29

ЧЕСТЬ - ДОРОЖЕ МЕДАЛЕЙ.

Что-то стала у нас складываться нехорошая традиция. Восходящая звезда фигурного катания - Липницкая не вышла на награждение. Сейчас "неопытные мальчики" - хоккеисты сборной  покинули церемониал награждения, показав всему миру свой уровень воспитанности. На моей памяти нет подобных случаев такого неспортивного, мягко говоря, поведения ни одной из команд  мира.  Там же на выходе у калитки  стояли  руководители команды. Воспитатели, - блин!

Всё это, скорей, является  переоценкой ценностей, когда во главу угла оценки спортсменов, их достижений,  ставится материальная мотивация, а не чувство патриотизма и  национальной гордости.  Но, это - направленное "достижение" политики министра В. Мутко.

А, вообще, в какой  спортивной  области  Россия  лидер в разработке новых  технологий, методик, спортивной медицины,  науки? Не вижу. Теряем ещё и совесть. Куда ещё заведут нас "Мутки"?

Удачи, хоть, нам на своих рабочих местах.

П.С.  А, где у  нашей "Мухи" рабочее место?

• 0

#75 yarvinen

yarvinen

Третьеразрядник

• Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 21 May 2015 - 10:54

Сборную России могут лишить серебряных медалей чемпионата мира по хоккею.

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников прокомментировал решение российских хоккеистов уйти со льда во время исполнения гимна Канады после разгромного поражения (1:6) в финальном матче чемпионата мира.

«Насколько мне известно, в качестве наказания за уход команды с церемонии награждения после финального матча чемпионата мира, сборная России может быть лишена серебряных медалей. Такой вариант точно рассматривается», — сказал Кожевников в интервью корреспонденту «Газеты.Ru».

Как по мне, то я - за лишение серебряных медалей сборной РФ. Иначе нашей  "Мутковской" системе всё сходит с рук. А, вообще, в жизнь бы не поверил, что такое возможно. Сказывается совковое воспитание.

С вами все ясно. Предатель. За такие слова в военное время без чуда и следствия к стенке. И это правильно.

Я горжусь что воспитан в Советской школе. Честь и совесть прежде всего. А у вас в глазах одно продажничество и ложь. 

Если нет ума, то я вам напомню: Канада - СССР 1972 год. Канадцы после проигрыша у себя сборной СССР 3-7 ушли с площадки даже не пожав руки нашим, как это было принято.

Так что это наш ответ Чемберлену. Правильно сделали. Хоть в чем то показали свой боевой дух.

• 0

#76 Adacon

Adacon

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1989 сообщений

Отправлено 22 May 2015 - 08:45

КАК С ГУСЯ - ВОДА

21 мая министр спорта РФ Виталий Мутко оценил серьезность санкций за уход российских хоккеистов перед исполнением гимна Канады:

«Не думаю, что нам стоит ждать серьезного наказания. Речь идет не о срыве матча, а о нарушении некой процедуры», — заявил он, отметив, что ответственность за произошедшее лежит на президенте ФХР.

Какой же - скользкий наш Министр. Умыл руки: Оказывается, это просто - "нарушение некой процедуры". Ну, и самое главное. как всегда, возложил ответственность на федерацию хоккея, т.е. - на В.Третьяка.

Удачи всем.

• 0

#77 Adacon

Adacon

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1989 сообщений

Отправлено 22 May 2015 - 04:54

Десять развитых стран с самым высоким неравенством в доходах  (http://www.expert.ru/)

"Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) расставила своих членов по нарастанию разрыва между бедняками и богачами. Авторы исследования «Вместе: почему чем меньше неравенства, тем лучше всем» считают, что неравенство между бедными и богатыми не только ослабляет устои общества, но и замедляет развитие экономики.

Обращает на себя внимание и то, что неравенство имеет тенденцию к нарастанию. Причем, не только в периоды процветания, но и во время кризисов, как сейчас. Богатая прослойка населения забирает все преимущества экономического роста и оставляет бедным жалкие крох.

США занимают в черном списке 4-е место. Больше, чем в Америке, разрыв между бедными и богатыми в Чили, Мексике и Турции.

В восьмидесятые годы прошлого века разрыв в доходах между 10% наиболее богатых и 10% наиболее бедных граждан по ОЭСР равнялся 7, а в двухтысячные — 9. Сейчас он вырос до 9,6. В Америке разрыв вдвое больше — 18,8 (15,1 — 2007). Для сравнения: во Франции этот показатель — 7,4; в Германии — 6,6, а в Швеции — 5,8. В России он примерно такой же, что и в Соединенных Штатах".

Хоть, в чём-то не очень уступаем США.

Сообщение отредактировал Adacon: 22 May 2015 - 04:55

• 0

#78 Adacon

Adacon

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1989 сообщений

Отправлено 26 May 2015 - 08:16

Счетная палата России выявила нарушения в расходовании бюджетных средств Министерством спорта 25.05.2015

"Счетная палата России в ходе проверки обнаружила нарушения нарушения в расходовании бюджетных средств Министерством спорта.

В рамках выборочной проверки закупок, проводимых подведомственным Минспорту России автономным учреждением «Управление по организации спортивных мероприятий», были установлены факты возможного предоставления участником конкурсных процедур поддельных документов или документов с истекшим сроком в целях заключения 4 договоров о проведении спортивных мероприятий, фактическая оплата по которым составила 13,9 миллионов рублей".

Было бы лучше сделать не выборочную проверку.

Удачи  всем

• 0

#79 Adacon

Adacon

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1989 сообщений

Отправлено 27 May 2015 - 05:21

Мутко вызван на допрос по делу о коррупции в ФИФА

Министр спорта России Виталий Мутко вызван на допрос по делу о коррупции в ФИФА, передает РИА «Новости».

По данным издания The Guardian, Мутко вошел в число 10 членов исполкома ФИФА, которые будут допрошены в Швейцарии.

Приятная новость.

• 0

#80 Adacon

Adacon

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1989 сообщений

Отправлено 27 May 2015 - 05:30

Четыре члена ФИФА признали свою вину по обвинению в коррупции

Четыре члена Международной федерации футбольных ассоциаций и еще два человека, которые не работают в организации, признали свою вину по обвинению в коррупции. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство юстиции США.

А, если признают  вину  В. Мутко в по обвинению в коррупции, то его там могут  взять и под стражу? Уверен. что В. Мутко, под любым предлогом  откажется от поездки в Швейцарию. Рыльце-то в пушку. Виталик, не езди. А, как же коррупция?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей