Перейти к содержимому


Фотография

Чемпионат Мира 2017 Хельсинки, Финляндия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1602

#1581 Elderunknownen

Elderunknownen

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11631 сообщений

Отправлено 02 April 2017 - 17:51

Так ну я сразу после просмотра Бобровых пересмотрел и их выступление на ЧЕ. В КП.

И что они возмущались?

Там падение уровней практически на каждом элементе есть.

Не знаю к чему они там готовились, но выступление на ЧЕ было несоизмеримо более техничным.

Неужели они сами этого не понимают?  :wacko:


  • 1

#1582 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 02 April 2017 - 17:53

Мне кажется что С/К могут. Просто их бы других тренеров.

Хотя сейчас за год до ОИ уже сложно о 4-й выброс убиваться.

и все же при чистых прокатах СК самая компонентная пара в мире



#1583 Elderunknownen

Elderunknownen

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11631 сообщений

Отправлено 02 April 2017 - 18:02

и все же при чистых прокатах СК самая компонентная пара в мире

Так это никто и не отрицает  :)

 

Что честно говоря не меняет моего мнения.

Да они в ПП накатали на 3-е. Но дело в том что я бы вообще их в ПП не пустил.

Пойми, спорт  - это именно спорт. Почему австрийцы или вторая немецкая пара не должны выступать вообще. Они заслужили право на выступление в ПП после короткой, а у них его отняли. Для меня это не правильно.


Сообщение отредактировал Elderunknownen: 02 April 2017 - 18:03

  • 1

#1584 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 02 April 2017 - 18:47

Так это никто и не отрицает  :)

 

Что честно говоря не меняет моего мнения.

Да они в ПП накатали на 3-е. Но дело в том что я бы вообще их в ПП не пустил.

Пойми, спорт  - это именно спорт. Почему австрийцы или вторая немецкая пара не должны выступать вообще. Они заслужили право на выступление в ПП после короткой, а у них его отняли. Для меня это не правильно.

я кстати согласен.

 

Я про то, что при чистом прокате это золотая медаль на турнирах любого уровня



#1585 marmetill

marmetill

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 33236 сообщений

Отправлено 02 April 2017 - 19:20

(с)  трансляция сопровождается кучей различных комментариев, которые мне слушать неинтересно. А без звука, без сопровождения музыки, смотреть фигурное катание очень сложно. Для меня фигурное катание – это не комментаторы, а сам процесс. Когда же комментаторы начинают заполнять всё пространство, то в нём не остаётся места самому фигурному катанию. Мы уже его не видим и не слышим. 

Ирина Роднина: «Фигурное катание должны комментировать профессионалы, а не просто трепачи»

 --------------------------------------------------------

Просто мне понравилась мысль - что-то подобное мелькало в голове)))

 

Но главное в этой статье : Трёхкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина рассказала о том, почему редко следит за фигурным катанием, почему ей не нравится новая система оценок 

 

Spoiler

 

«ИСТОРИЮ С ДОГОВОРЕННОСТЬЮ С СУДЬЯМИ В 2002 ГОДУ ПРИТЯНУЛИ ЗА УШИ»

Spoiler

Сообщение отредактировал marmetill: 02 April 2017 - 19:22

  • 5

#1586 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 02 April 2017 - 19:25

Тогда американка Мишель Кван не докрутила тройной флип, была тема, которую можно было бы раскрутить

------------------------------------------------

да согласен



#1587 dkls

dkls

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15073 сообщений

Отправлено 02 April 2017 - 19:44

(с)  трансляция сопровождается кучей различных комментариев, которые мне слушать неинтересно. А без звука, без сопровождения музыки, смотреть фигурное катание очень сложно. Для меня фигурное катание – это не комментаторы, а сам процесс. Когда же комментаторы начинают заполнять всё пространство, то в нём не остаётся места самому фигурному катанию. Мы уже его не видим и не слышим. 

Ирина Роднина: «Фигурное катание должны комментировать профессионалы, а не просто трепачи»

 ------------------------------------------------------

 

Хорошее интервью, разумная женщина.


  • 3

#1588 dkls

dkls

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15073 сообщений

Отправлено 02 April 2017 - 20:01

Самый честный ответ.

1. Потому что на самом деле  Т/М весьма хреновая пара. Они откровенная посредственность, что бы им не покупали, и какой бы инфо фон про "торчащие кости" не создавали.

 

У ТМ слабое звено - партнёр. Когда Женя упала с поддержки на соревнованиях - вот это было страшно. А прыжки и прочее натренируют.

Вон Фёдор с выброса упал. Вспоминаю - улыбаюсь. И такое случается. Все они мужественные ребята и девчата, меня бы ни за какие коврижки в спорт не затянули бы. :lol:


  • 2

#1589 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40819 сообщений

Отправлено 02 April 2017 - 20:17

Профессиональных комментаторов фигурном катании, почти дефицит, других комментаторов нет, так как ВГТРК и НТВ не готовили новых комментаторов, НТВ-Плюс был в кризисе, а на России-2 не готовили новых комментаторов, ВГТРК не проводила конкурсов комментаторов.

#1590 Elderunknownen

Elderunknownen

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11631 сообщений

Отправлено 02 April 2017 - 20:42

У ТМ слабое звено - партнёр. Когда Женя упала с поддержки на соревнованиях - вот это было страшно. А прыжки и прочее натренируют.

Вон Фёдор с выброса упал. Вспоминаю - улыбаюсь. И такое случается. Все они мужественные ребята и девчата, меня бы ни за какие коврижки в спорт не затянули бы. :lol:

Ну это не секрет что партнер заметно слабее. Зато фотогеничный  :)

 

Не знаю, я всё больше склоняюсь к мысли что надо как-то попытаться Ефимову/Коровина к следующему сезону до ума довести.

 

Есть в запасе Астахова с Рогоновым, но они по моему ничем не лучше Т/М. Очень уж давно я в них веру потерял. Слишком косячные.


  • 0

#1591 lafoi

lafoi

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3069 сообщений

Отправлено 02 April 2017 - 20:43

Мне кажется что С/К могут. Просто их бы других тренеров.
Хотя сейчас за год до ОИ уже сложно о 4-й выброс убиваться.

 

Возможно и тренер, но как намекнула ТАТ, дело в самой Ксении, её трудолюбии. 
 

Да они в ПП накатали на 3-е. Но дело в том что я бы вообще их в ПП не пустил.
Пойми, спорт  - это именно спорт. Почему австрийцы или вторая немецкая пара не должны выступать вообще. Они заслужили право на выступление в ПП после короткой, а у них его отняли. Для меня это не правильно.

 

Может быть Вы и правы, и не надо было С/К пускать в ПП. Возможно, этот провал стал бы для них катализатором к совершенствованию. 


  • 1

#1592 lafoi

lafoi

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3069 сообщений

Отправлено 02 April 2017 - 21:32

и все же при чистых прокатах СК самая компонентная пара в мире

 

Скажи, если бы С/К прокатили чисто, смогли бы обыграть в короткой чистых  С/Х? 

 

Я полагаю, что нет. База на 0,2 выше у С/К, но они проиграли бы, и именно компонентами.


  • 0

#1593 Elderunknownen

Elderunknownen

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11631 сообщений

Отправлено 03 April 2017 - 04:59

Скажи, если бы С/К прокатили чисто, смогли бы обыграть в короткой чистых  С/Х? 

Я полагаю, что нет. База на 0,2 выше у С/К, но они проиграли бы, и именно компонентами.

Вообще если объективно то компы на уровне 9.0-9.5 у многих могут быть при чистых прокатах.

Все топ пары в этом отношении примерно на одном уровне. Даже Д/Р изредка на такие компы катают.

 

Выше 9.5 могут набрать только Савченко/Массо, но у них зато "чистых прокатов" не бывает. Так что это только теоретически.


  • 1

#1594 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 03 April 2017 - 06:59

Скажи, если бы С/К прокатили чисто, смогли бы обыграть в короткой чистых С/Х?

Я полагаю, что нет. База на 0,2 выше у С/К, но они проиграли бы, и именно компонентами.

СХ компонеетнее СК? На мой взгляд нет

#1595 Calvados

Calvados

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5786 сообщений

Отправлено 03 April 2017 - 08:33

по мне секрет того, что Цун Хань с таким невысоким ростом так качественно и блестяще выполняет подкруты, поддержки и выбросы - это какая-то суперправильная техника, которой он владеет, но вот Алексей Мишин говорит, что дело даже не в технике )

 

- В парном катании надо склонить голову перед китайским дуэтом: Вэньцзин-Цун, обменявшим серебро двух предыдущих чемпионатов мира на золото нынешнего. Я был прошедшим летом в Пекине и наблюдал за тем, как тренируется партнёр этой пары. Я ему сказал: В этом зале присутствуют два серебряных призёра чемпионатов мира разных лет в парном катании, и оба - коротышки. Это - ты и я. Он даже меньше меня. Его партнёрша тогда ещё лежала в госпитале после операции на ноги. Я мысленно искал место, где хранится их тайное оружие и секреты, и понял, что это - не какой-то там корень женьшеня, а их сила духа и стремление к победе.


  • 3

#1596 marmetill

marmetill

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 33236 сообщений

Отправлено 03 April 2017 - 11:44

по мне секрет того, что Цун Хань с таким невысоким ростом так качественно и блестяще выполняет подкруты, поддержки и выбросы - это какая-то суперправильная техника, которой он владеет, но вот Алексей Мишин говорит, что дело даже не в технике )

 

- В парном катании надо склонить голову перед китайским дуэтом: Вэньцзин-Цун, обменявшим серебро двух предыдущих чемпионатов мира на золото нынешнего. Я был прошедшим летом в Пекине и наблюдал за тем, как тренируется партнёр этой пары. Я ему сказал: В этом зале присутствуют два серебряных призёра чемпионатов мира разных лет в парном катании, и оба - коротышки. Это - ты и я. Он даже меньше меня. Его партнёрша тогда ещё лежала в госпитале после операции на ноги. Я мысленно искал место, где хранится их тайное оружие и секреты, и понял, что это - не какой-то там корень женьшеня, а их сила духа и стремление к победе.

Конечно, без второй составляющей (сила духа и стремление к победе ) в спорте успехов не достичь, но у этой пары  все же (имхо) есть " секретное оружие"  :)  - и это именно первая составляющая - "какая-то суперправильная техника" .  У меня уже давно мысли в этом направление появлялись(и у многих - и болельщики и комментаторы что-то подобное отмечали, ну как минимум многие поражаются, что  невысокого роста и не поражающий фактурой силача партнер выбрасывает свою( сопоставимых параметров, а не дюймовочку на фоне великана) партнершу выше бортика!)

-----------------

А помните старый фильм( Принцесса Льда (2005) ): девочка, чтобы заработать деньги на оплату тренировок по ФК, помогает другим фигуристкам(за деньги) найти способы улучшить-исправить выполнение элементов с помощью законов физики - ну, как минимум, скорость вращение можно изменить правильной группировкой. Поискала в инете, нашла только http://keepslide.com/sports/47757- но тоже не безинтересно для меня.

 И по поводу Столбова-Климов - уже очень много раз писали на протяжение последних сезонов, что у них проблемы в неправильно выученных изначально элементах( по-моему, в первую очередь подкрут? - а переучивать всегда труднее(( )


Сообщение отредактировал marmetill: 03 April 2017 - 11:45

  • 2

#1597 marmetill

marmetill

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 33236 сообщений

Отправлено 03 April 2017 - 12:12

17596331_1305464882840288_56864705831774

 

1 hour ago   

 

 

javierfernandezskaterNot always is easy and not always will be a victory, not an easy competition for us but... aren't we beautiful? Haha

 

 Это не всегда просто, и не всегда одерживаешь победу. Не самое лёгкое соревнование для нас, но... разве мы не красавчики? ))


  • 4

#1598 marmetill

marmetill

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 33236 сообщений

Отправлено 03 April 2017 - 12:22

 


  • 0

#1599 marmetill

marmetill

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 33236 сообщений

Отправлено 03 April 2017 - 12:26


  • 0

#1600 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40819 сообщений

Отправлено 03 April 2017 - 12:51

Конечно, без второй составляющей (сила духа и стремление к победе ) в спорте успехов не достичь, но у этой пары  все же (имхо) есть " секретное оружие"  :)  - и это именно первая составляющая - "какая-то суперправильная техника" .  У меня уже давно мысли в этом направление появлялись(и у многих - и болельщики и комментаторы что-то подобное отмечали, ну как минимум многие поражаются, что  невысокого роста и не поражающий фактурой силача партнер выбрасывает свою( сопоставимых параметров, а не дюймовочку на фоне великана) партнершу выше бортика!)
-----------------
А помните старый фильм( Принцесса Льда (2005) ): девочка, чтобы заработать деньги на оплату тренировок по ФК, помогает другим фигуристкам(за деньги) найти способы улучшить-исправить выполнение элементов с помощью законов физики - ну, как минимум, скорость вращение можно изменить правильной группировкой. Поискала в инете, нашла только http://keepslide.com/sports/47757- но тоже не безинтересно для меня.
 И по поводу Столбова-Климов - уже очень много раз писали на протяжение последних сезонов, что у них проблемы в неправильно выученных изначально элементах( по-моему, в первую очередь подкрут? - а переучивать всегда труднее(( )


Базарова/Депутат тоже безуспешно пытались перевыучиться, так как Андрей Депутат и Вера Базарова учились у разных тренеров, в итоге эта пара просуществовала 2.5 года, затем она распалась.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей