Перейти к содержимому


Фотография

Как и когда вы стали болельщиком "Зенита"?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 25

#1 rustamacho007

rustamacho007

    ЗМС

  • Проsport
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6011 сообщений

Отправлено 04 May 2012 - 15:28

Всем привет! :) Решил создать тему,т.к. такой у нас еще нету)) Пишем, как,когда и почему вы начали болеть за Зенит. Может, это связано с каким-то конкретным матчем, или же симпатии к какому-нибудь отдельному игроку переросли в любовь ко всему клубу, или же еще что.)Причин может быть много)) А если вы - из Питера,и считаете,что это все объясняет, то просто напишите об этом, - всем все будет ясно. :D
На нашем подфоруме пользователи не так активны,как хотелось бы.Думаю,будет интересно узнать о том, как,когда и чем именно Зенит каждого из нас очаровал :D Если тема вам не понравится - попрошу модераторов ее удалить ;)


___________________________________________________________________________

Я в 2004 году впервые наткнулся на матч Зенита, это был квалификационный этап Кубка УЕФА,и наши встречались с Црвеной Звездой))) Как сейчас помню, как меня восхитила эта игра, особенно Андрей Аршавин,с надписью на спине "Archavine" :lol: , который с Кержаковым тогда составлял лучшую атакующую связку нашего чемпионата (тогда я,конечно, об этом всем не знал :D ). Какая была веселая команда, составленная из молодых талантов (как Аршавин,Кержаков,Денисов, Власов,Быстров и Малафеев,относительно молодые), таких опытных мастеров, как Радимов, Горшков и Спивак, чехословацких игроков в основном оборонительного плана (Мареш,Ширл, Флахбарт, Шумуликосски, Шкртел и др.). И конечно же тренер - такой же веселый,такой же чехословацкий :D ,порой смешной, пан Петржела :)
Зенит выиграл 4-0, тогда эта победа считалась чуть ли не достижением, как радовались выходу в групповой этап КУ фанаты.))) Ведь тогда Россия была где-то далеко на -надцатых местах в таблице коэффицентов УЕФА))В описании этого матча на одном сайте:
"О том, что "Зенит" выиграл свой еврокубковый матч у белградской "Црвены Звезды", поздним вечером в четверг вынужденно узнали даже те петербуржцы, которые абсолютно не интересуются футболом. Спрятаться от всеобщего радостного безумия было невозможно, ведь крики "Оле-оле-оле, наш "Зенит" - чемпион" или "Будет гол, будет два, будет Кубок УЕФА", перемежаемые мощно патриотическим "Россия! Россия!", звучали глубоко за полночь повсеместно - и в Купчине, и на Васильевском острове, и на Охте, и на Ржевке, и на Гражданке.А что творилось в центре, на Невском проспекте! Сотни автомобилей в одиннадцатом часу вечера выстроились в единую колонну, и под оглушительный рев клаксонов пассажиры автомашин, не обращая никакого внимания на проливной дождь, высовывались по пояс из окон, жгли "файеры", размахивали флагами - и даже умудрялись обниматься по ходу движения!" :) И это "всего лишь" победа над клубом из Сербии, в квалификационном раунде КУ!!))



Вот как-то так))с тех пор болею за Зенит)) Кстати, только сейчас узнал, что в той Црвене Звезде играл наш Лукович :lol:

Сообщение отредактировал rustamacho007: 04 May 2012 - 15:32

  • 10

#2 SMIT81

SMIT81

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2987 сообщений

Отправлено 04 May 2012 - 16:11

В 1984-ом,в возрасте 3-х лет,услышал Зенит ЧЕМПИОН и преклеелось)))
  • 6

#3 lioubovko

lioubovko

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 04 May 2012 - 16:23

я стала смотреть Зенит, когда заиграли Аршавин, Кержаков....Нравился очень душевный, хоть и не такой успешный состав Зенита: Кондрашов, Овсепян, Попович, Панов! ребята играли с горящими глазами!!! Клуб только встал на путь построения нынешнего суперклуба!
  • 8

#4 zenitchica

zenitchica

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2747 сообщений

Отправлено 04 May 2012 - 16:33

А я начала смотреть матчи Зенита в возрасте 15 лет. Тогда, когда играли Шава, Керж, Быстрик и другие игроки под руководством Петржелы.
  • 8

#5 Zenit-3eHuT-Zenit

Zenit-3eHuT-Zenit

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4890 сообщений

Отправлено 05 May 2012 - 11:35

В году 06 наверное , а до этого футбол как спорт мне вообще не нравился , наверное из-за сборной нашей )) смотрел только хоккей и бокс , сейчас вся наоборот )))
  • 6

#6 CITRUS-5

CITRUS-5

    ЗМС

  • Черный квартал
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 23860 сообщений

Отправлено 07 May 2012 - 22:56

С 2001 года,когда мне было 14-15 лет..Когда командой руководил великий Юрий Андреевич Морозов!!!...тогда была Бронза....(ранее переживал-(ваю)за Аланию)...Зенит чемпион :)

Сообщение отредактировал CITRUS-5: 07 May 2012 - 22:57

  • 6

#7 chapushil

chapushil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2499 сообщений

Отправлено 08 May 2012 - 09:24

ну сейчас напишу много иероглифов :D
1986 год учеба в техникуме, собрались на футбол первый раз.....
потом второй, третий, много всего, приехали рано, стоим перед входом ждем когда откроют вход, прибегает мужик, и чуть ли не на коленях: ребята беда "смена" в отпуске-мячи подавать некому-пойдете??????" мог бы и не спрашивать.... ДМИТРИЕВ, КАНИЩЕВ ,... ну т.д. а когда все увидел изнутри (раздевалки, разговоры, (зачастую не те что мы думает)... прилипппппппппппппппппп, теперь не оторвать :D , до 86 года даже за газпромяс в хоккее не болел :lol: ,
  • 9

#8 rent-f

rent-f

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1456 сообщений

Отправлено 12 May 2012 - 20:12

..."заболел", как себя помню, "болезного" :blush: ,
...играл в футбол сам в первенстве города, за свои возраста, в городских клубах, были: Сокол, Кировец, Большевик, Шторм, которых уж и нет, что очевиднее
...на стадион первый раз с дядей в 10 лет
..."болезнь" не "лечиться" с тех пор, а возможно "лекарств" не достать :o !?
  • 7

#9 Tyler_Durden_Z

Tyler_Durden_Z

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 May 2012 - 18:02

Я начал следить за Зенитом во время их противостояния с Виляьрреалом в 2008году в Кубке УЕФА,а окончательно я стал болельщиком Зенита после того,как мы,находясь в Венгрии,посмотрели в спортбаре СК УЕФА Зенит-МЮ:дело в том,что только наш столик болел за питерцев,а все остальные сидели и болели за МЮ :)
  • 7

#10 Katalina90

Katalina90

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 13 June 2012 - 00:57

2004 год Боровичка с Петржелой и Вьештица - любимые братья-славяне!!А Шкртел с Гораком просто красавчики были!
  • 7

#11 PAN1

PAN1

    добрее надо быть друг к другу,товарищ..(с)

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16387 сообщений

Отправлено 21 June 2012 - 15:55

В школе учился с Борей Чухловым,он на год старше был,и у них пол-класса играли в футбол..Наши шефы были,ну и нас как-то приучили,на переменах в 7-8 классе рубились,и после уроков бывало. Вот с 78-79 стал смотреть,потом по-разному бывало,но "Зенит" всегда родной. :)
  • 5

#12 New level 007

New level 007

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 27 June 2012 - 18:43

болею за зенит!
  • 4

#13 New level 007

New level 007

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 27 June 2012 - 18:43

в 2006 году!как увидел игру Зенита:душа радуется,улыбка на лице появляется и радоваться только хочется!!! B) :P ;) :) :D :)
  • 3

#14 Real13kem

Real13kem

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10639 сообщений

Отправлено 16 July 2012 - 13:53

Всем привет.Болеть когда начал не помню , кажется с 2008 года ,в этот год и начал смотреть футбол.За Зенит стал болеть как пришел в клуб Гл.тренер Лучанно Спаллетти.Зениту удачи в 2012-2013 годах,пусть защитит титул в России , и лигу чемпионов хотелось чтоб победил.
  • 5

#15 Andrey_zenit25

Andrey_zenit25

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 18 July 2012 - 10:41

Привет!Начал болеть с 2004 года, когда начал смотреть футбол..зенит вперед!
  • 4

#16 evgans

evgans

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 26 July 2012 - 12:48

Я так-то за ЛОКО, но лига Чемпионов или лига Европы, то Зенит вторая команда, за которую начал болеть, как только Зенит начал играть в еврокубках :D [attachment=23118:2012-06-08T192259Z_1021025663_LR2E8681HU02N_RTRMADP_3_SOCCER-EURO.JPG]
  • 4

#17 Uniks55

Uniks55

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 28 July 2012 - 16:36

Был дождливый осенний день 1960 года, когда мой папа взял меня ВПЕРВЫЕ на стадион имени Кирова! Я помню только потому, что я надел тогда новую не промокаемую курточку, которую полюбил сразу же как она мне была подарена. А потом был огромный стадион, много народу и отличная игра нашей ленинградской команды с московским "Спартаком"! И только после 1 тайма я узнал, что нашу команду зовут "ЗЕНИТ", и я сразу же влюбился в это название! В итоге наш "Зенит" по-моему сыграл вничью 1:1, но игра мне запомнилась очень. И я помню, что сильного антогонизма между болельщиками наших команд НЕ БЫЛО! А у спартаковцев играли всенародно любимые игроки сборной СССР (по-моему порядка 4-х), а за "Зенит" - Василий Данилов! Тогда и в мыслях не было тех великих игроков ругать и хаить, тогда все любили ФУТБОЛ и "ЗЕНИТ"!
Вот с того дня я и стал увлекаться футболом - сначала двор, потом соседняя улица и игры со сверстниками камерой, потом команда "Скороход", "Динамо", потом в ЛВИМУ имени С.О.Макарова и так дорос до КМС. Футбол - моя жизнь!
  • 7

#18 Pomidorka_

Pomidorka_

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 29 July 2012 - 15:24

привет)
начала болеть где-то примерно года с 2006=)
причем не знаю даже почему именно "Зенит "мне полюбился больше всего)наверно какой-то своей душевностью,теплотой,яркими эмоциями.Прошло уже лет 6 как я болею за "Зенит",но не было такого,чтобы я хоть раз пожалела о сделанном выборе)хотя решала наверно не я,а мое сердце=)
P.S. Зенит вперед!
  • 5

#19 SmileyRF

SmileyRF

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 02 August 2012 - 09:13

Я точно не помню из за чего я начал болеть за Зенит, но помню первый матч я посетил в 1999 году. матч не помню какой был и с кем мы играли. Но после того матча я в Любился в Команду. да мы не блестал тогда, были середнячками я сильно переживал за наши порожения но я ни насекунду не усомнился в Своей команде и буду болеть и переживать за неё до последнего своего вздоха. Зенит Чемпион!
  • 3

#20 KlavaPianerkiina

KlavaPianerkiina

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 02 August 2012 - 09:42

как родились в лучшем городе мира..так и стали..кто еще,если ни он?Изображение
  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей